Джанин Фрост/ Jeaniene Frost

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1570
>10 Апр 2016 21:43

Zvezda писал(а):
“На полпути к могиле” (Ночная Охотница #1)

Zvezda писал(а):
Джанин Фрост “Одной ногой в могиле” (#2)

Zvezda писал(а):
“На краю могилы” (#3)

Женьчик, держи С удовольствием прочитала твои отзывы!
Не припомню, чтобы я когда-то читала про вампиров... Может начну. Скажи мне, а серия законченная?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>10 Апр 2016 23:36

mary-arty писал(а):
Не припомню, чтобы я когда-то читала про вампиров... Может начну. Скажи мне, а серия законченная?

я довольно многое прочитала про вампиров, но могу сказать что эта довольно отличается от других, в плане что обычно в романах про вампиров они герои, а тут героиня убивает их, хотя она сама на половину вампир, и есть неплохие вампиры! Будет желание прочитай, думаю если тебе нравится Даринда Джонс, то эта тоже...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1570
>11 Апр 2016 20:16

Zvezda писал(а):
в плане что обычно в романах про вампиров они герои, а тут героиня убивает их, хотя она сама на половину вампир

Мне кажется, это прям мой вариант! Начинать надо дозировано!
Zvezda писал(а):
думаю если тебе нравится Даринда Джонс, то эта тоже...

Отлично, обязательно гляну!
Жень, ну скажи мне, серия закончена? А то вдруг я, как ты взахлёб все книжки разом махну, а продолжения нет... Это в последнее время так печалит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>12 Апр 2016 0:48

mary-arty писал(а):
Жень, ну скажи мне, серия закончена? А то вдруг я, как ты взахлёб все книжки разом махну, а продолжения нет... Это в последнее время так печалит.

Нет дорогая, на этот раз повезло, уже все книги есть на русском! Так что можешь смело взять!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>07 Июн 2016 12:44

Всем привет.
Я вот решила почитать серию «Ночная охотница». К сожалению в теме нет указателя о порядке чтения, включая полноценные романы и малышки.
Вот что нашла, может кому пригодится.

Серия "Ночная охотница":
0.5. Расплата (Reckoning)
1. На полпути к могиле (Halfway to Grave)
2. Одной ногой в могиле (One Foot in the Grave)
2.5 К счастью, никогда более (Happyli never after)
3. На краю могилы (At Grave’s End)
3.5. Дьявол к оплате (Devil to pay)
4. На дне могилы (Destined for An Early Grave) также есть перевод На дне могилы. Альтернативная середина. Альтернативная часть середины романа "На Дне Могилы" Вот как автор дала объяснение

4.1 За денежки (Magic Graves)
4.2 Первая капля крови (First Drop of Crimson)
4.3 Бесконечный поцелуй тьмы (Eternal Kiss of Darkness)
5. Эта сторона могилы (This side of the grave)
6. По одной могиле за раз (One Grave at a Time)
6.5 Дом для праздников (Home for the holidays)
7. Подняться из могилы (Up From the Grave)
8. Outtakes from the Grave перевода пока нет

При этом серию "Принц ночи" автор рекомендует читать с серией НО.
Первую и вторую книги после «Дома для праздников», а третью после «Подняться из могилы».
Серия "Принц ночи":
1. Обжегшись однажды (Once Burned)
2. Дважды соблазненный (Twice Tempted)
3. Связанные пламенем (Bound by Flames)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>07 Июн 2016 13:45

Фрейя писал(а):
Я вот решила почитать серию «Ночная охотница». К сожалению в теме нет указателя о порядке чтения, включая полноценные романы и малышки.

Буду очень рада если ты присоединишься! а то самой скучно, за одно я возобновлю.... остановилась на 4 книге... Серия очень интересная, уверена тебе понравится... читается легко, достаточно драмы и юмора... и экшена...
Фрейя писал(а):
При этом серию "Принц ночи" автор рекомендует читать с серией НО.
Первую и вторую книги после «Дома для праздников», а третью после «Подняться из могилы».

Герой серии Принца ночи появляется в серии НО, в третьей книги... мне он понравился...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>07 Июн 2016 16:30

"Расплата" (серия "Ночная охотница" 0,5/8)
Небольшая малышка-вступление в мир фантазии Джанин. Скажу честно начала читать её уже, когда первую книгу серии дочитала почти к середине. Так вот в этой части мы знакомимся с главным героем – Кости. Благодаря этой малышке многое становится на свои места. Начинаешь понимать героя и его поступки. В этой части рассказ идет за несколько лет до событий в первой встречи с Ночной охотницей. Кости пытается поймать двух злодеев по распоряжению королевы. Помогает ему в этом, хоть и невольно, девушка-человек. В общем, есть много параллелей с первой книгой. И сейчас уже не могу абстрагировать одну книгу от другой. Чтение продолжаю.
Моя оценка: 5-.
**********
Zvezda писал(а):
Буду очень рада если ты присоединишься! а то самой скучно, за одно я возобновлю.... остановилась на 4 книге... Серия очень интересная, уверена тебе понравится... читается легко, достаточно драмы и юмора... и экшена...

Вместе веселей. Тут еще Лили с Ленчиком хотели, но они очень долго тянут. Может тоже подтянутся.
Zvezda писал(а):
Герой серии Принца ночи появляется в серии НО, в третьей книги... мне он понравился...

А, ну тогда понятно. Значит буду читать как автор рекомендует.
Женя, а ты читала оф.версию четвертой книги или с альтернативной частью?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>10 Июн 2016 11:01

"На полпути к могиле" (серия "Ночная охотница" 1/8)
Фактически первая книга серии, хоть и есть небольшой приквел, в котором автор знакомит нас с Кости. У меня получилась интересная история с этой книгой. Я начала читать, где-то после первой трети узнала о предистории. Прервалась на нее, а потом вернулась к чтению о Кэт. С одной стороны жалела, что не сразу разобралась в серии, зато потом поняла, что мне было интересней читать о Кости и его встрече с Кэт без понимания, что собой представляет герой. Относительно самой книги, у автора довольно необычный подход к миру вампиров. Я не могу сказать, что тут есть что-то новоя, тем не менее, автору удалось создать свой уникальный мир. Герои и развития их отношений мне понравилось. Кости тактичный и умный, он сумел не давить и подвести Кости к тому, что неприятие себя (а она на половину вампир) только ранит. Кто меня реально расстроил, так это мама Кэт. Я понимаю, что она пережила страшное, и все же кто дал ей право внушать своему ребенку омерзение к себе. Ведь Кэт длительное время считала себя недостойной и любыми способами искала одобрение у той, кто должен был любить ее просто так, а не за что-то. Окончание книги печальное и тревожное. Интересно как герои сумеют простить друг другу обиды и все остальное. Буду надеяться, что Кости будет умнее. Продолжаю читать.
Моя оценка: 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>10 Июн 2016 22:06

Крис лови за отзыв!
Я не читала предисторию, и даже рада, сама первая часть на мой взгляд дало достаточно ответов на мои вопросы... ну а остальное узнается в следующих книгах...
Фрейя писал(а):
Кто меня реально расстроил, так это мама Кэт. Я понимаю, что она пережила страшное, и все же кто дал ей право внушать своему ребенку омерзение к себе. Ведь Кэт длительное время считала себя недостойной и любыми способами искала одобрение у той, кто должен был любить ее просто так, а не за что-то

Да, это реально обидно, ей еще предстоит через многое пройти что бы угомонить свою мать...
Фрейя писал(а):
Окончание книги печальное и тревожное. Интересно как герои сумеют простить друг другу обиды и все остальное. Буду надеяться, что Кости будет умнее. Продолжаю читать.

О не переживай, Кости очень умен... их пути конечно же пересекутся... правда жалко, что столько времени они потеряли... и страдали на расстоянии...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>17 Июн 2016 15:36

"Одной ногой в могиле" (серия "Ночная охотница" 2/8)
Продолжение не менее интересно. Книга начинается описанием жизни Кэт спустя четыре года после разлуки с Кости. У героини есть любимая работа, надежная команда, появились друзья, вроде все красиво и безоблачно. Даже молодой человек на горизонте замаячил. Вот только Кэт любит всем сердцем того, кто остался там… в прошлом. Но судьба такая штука, если суждено быть вместе, значит года не преграда. Мне понравилась книга, и то, как автор обыграла всю ситуацию. Повествование динамичное и красочное. Появились новые интересные герои: Хуан, Тейт и Купер. Последний права, по большей части молчит. Я, наконец-то, узнала больше о происхождении Кэт и её семейке, а он та еще, поверьте. Ну, и как не сказать о любимчике? О Кости. Няшечка, умничка и красавчик – это однозначно. Насколько красиво он добивался своего, все его чувства были видны в поступках. Конечно, не обошлось и без ревности, чего только старая вампирша стоит. Но любовь преодолеет эти трудности, а их у наших героев впереди ой как много.
Продолжаю читать.
Моя оценка:5.
*****
Zvezda писал(а):
Да, это реально обидно, ей еще предстоит через многое пройти что бы угомонить свою мать...

Мать по ходу истеричка редкостная
Zvezda писал(а):
О не переживай, Кости очень умен... их пути конечно же пересекутся... правда жалко, что столько времени они потеряли... и страдали на расстоянии...

И не говори. Но, все равно Кости молодчинка. Нашел правильный подход, и любит же ж Рыжую. Даже в конце в платиновый опять окрасился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>18 Июн 2016 0:48

Фрейя писал(а):
"Одной ногой в могиле"

Крис, у меня схожие впечатления были!
Фрейя писал(а):
Я, наконец-то, узнала больше о происхождении Кэт и её семейке, а он та еще, поверьте.

да многое узнается о ее семье... и дальше конечно же папаша появиться... как без него... она же его искала столько лет...
Фрейя писал(а):
Ну, и как не сказать о любимчике? О Кости. Няшечка, умничка и красавчик – это однозначно. Насколько красиво он добивался своего, все его чувства были видны в поступках. Конечно, не обошлось и без ревности, чего только старая вампирша стоит. Но любовь преодолеет эти трудности, а их у наших героев впереди ой как много.

Да он просто шикарен во всем! Ох очень жду твоего отзыва на следующую книгу... там столько эмоции у меня было!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>21 Июн 2016 9:50

"К счастью, никогда более" (серия "Ночная охотница" 2,5/8)

Небольшая история о друге Кости, Шансе. В общем, бабушка главной героини просит Кости (а она какое-то время жила у него и была его донором по крови) помочь внучке и внуку. На Изу, главную героиню, положил глаз главный мафиози города, и принуждает выйти замуж. Таким образом, Шанс приезжает в город помочь решить проблему. К его удивлению, он не только хочет помочь Изе, но хочет ее в свое жизнь. По сути, история никак не связана с основной серией, и ее можно читать как отдельный рассказ. В книге присутствует юмор и неплохой сюжет, мне понравилось. Читаю дальше.
Моя оценка: 5.
****
Zvezda писал(а):
да многое узнается о ее семье... и дальше конечно же папаша появиться... как без него... она же его искала столько лет...

Значит все еще впереди. Я думала бывший сир Кости ему голову открутит...
Zvezda писал(а):
Да он просто шикарен во всем! Ох очень жду твоего отзыва на следующую книгу... там столько эмоции у меня было!

В следующем списке у меня идет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>21 Июн 2016 23:08

Фрейя писал(а):
Значит все еще впереди. Я думала бывший сир Кости ему голову открутит...

Я всегда была настороже, мало ли че устроит, но пока что остался другом...
Фрейя писал(а):
В следующем списке у меня идет.

Жду, я 2,5 не читала... как ты сама сказала его можно читать как отдельный рассказ... я в общем читала основные книги серии...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>26 Июн 2016 19:11

"На краю могилы" (серия "Ночная охотница" 3/8)
Продолжение серии не менее динамичное чем первые книги. У меня складывается впечатление, что героям просто не суждено провести несколько недель или хотя бы дней в относительном спокойствии. Появляются новые лица и старые знакомые. Автор даже Цепеша сюда вплела. Вот пишу и думаю, как писать без спойлеров? А никак…

Моя оценка: 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>27 Июн 2016 23:38

Фрейя писал(а):
На краю могилы

Крис Лови на мой взгляд одна из любимых в серии... очень интересно, эмоционально... посмотрим что будет дальше...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ура - попрохладнело! +21. Дождик. На завтрак каша и к ней в качестве "присадки" зеленый виноград. Омлет со сметаной. Риет... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Джанин Фрост/ Jeaniene Frost [7450] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение