Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Фев 2011 0:08

Мирна, ты не спишь??? очень хочется узнать кто что наваял Embarassed Embarassed Embarassed и перед кем мне придется скоро краснеть за свои отзывы
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>01 Фев 2011 0:13

whiterose писал(а):
Мирна, ты не спишь??? очень хочется узнать кто что наваял Embarassed Embarassed Embarassed и перед кем мне придется скоро краснеть за свои отзывы
Ой! Какая ты торопыжка, Розочка! Ведь и уговоришь сейчас девочек!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Фев 2011 0:15

whiterose писал(а):
Мирна, ты не спишь??? очень хочется узнать кто что наваял Embarassed Embarassed Embarassed и перед кем мне придется скоро краснеть за свои отзывы

А мне не терпится сказать личное спасибо всем, кто читал мой рассказик и оставил свой отзыв здесь и в теме.
lorik писал(а):
А отзывов твоих ждем, обязательно


Щас что ни будь соображу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Фев 2011 0:16

Эльфи, так она обещала, я только ради этого не сплю. Embarassed Embarassed Embarassed Ну тебя-то я вычислила с вероятностью 98% Laughing Меня, думаю, тоже очень много людей узнало
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>01 Фев 2011 0:18

whiterose писал(а):
ну тебя-то я вычислила с вероятностью 98%
Спасибки за те, два, что мои остались Хоть какая-то тайна
Юльчик! мне ж завтра на работу, а ты
Tamata писал(а):
Щас что ни будь соображу

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Фев 2011 0:21

whiterose писал(а):
Меня, думаю, тоже очень много людей узнало

Стопудово. Тебе не узнал бы только слепой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Фев 2011 0:23

Tamata писал(а):
А мне не терпится сказать личное спасибо всем, кто читал мой рассказик и оставил свой отзыв здесь и в теме.

Да не за что! если вдруг потребуется коструктивная критика, ты не стесняйся, заглядывай Wink Я завсегда рада Laughing Laughing Laughing помочь, ага...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>01 Фев 2011 0:25

Arven Тайна преступления
dashiell Только зим узнает
Flylady Холодные мечтания и Верни меня в прошлое
froellf Снег, рождество, тайна
Izobella Заветная мечта
Lady Blue Moon Самой прекрасной девушке
lorik Мне нужна Снегурочка
Maniaka Всегда, лишь только для тебя
MessalinaVP Исповедь
Paradella Новый год - это новые надежды
RIO SHEI Больше не одна и Первое новогоднее желание
Tamata Таинственный посланник
Vanechka Рождественский подарок
Vlada Маленькие сокровища
whiterose Баллада о снеге
Ассоль Нагадали, Поезд в будущее и Новогодний сюрприз
Близнец Герой ее романа
Кэродайн Параллельная душа
Лиса Хуанита, Дон Карлос и елки
Мурлен Валентин и черная "Муся" и Снежный король
Натик Чудеса
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>01 Фев 2011 0:25

Ну, пока не охладели к голосованиям Laughing загляните ка вот сюда и проголосуйте ещё за новые работы 8-го тура Аватармастеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>01 Фев 2011 0:30

Танюшка писал(а):
Ну, пока не охладели к голосованиям загляните ка вот сюда и проголосуйте ещё за новые работы 8-го тура Аватармастеров.


Таня, как ты вовремя. Я была 6-ой Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>01 Фев 2011 0:31

А я уже 9-й

Мирна, спасибо за списочек Пошла изучать
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Фев 2011 0:33

ААААА, я вычислила Арвен, Владу, Эльфи, Юльчика и Лису!!!!!
Очень хотела познакомиться с автором "Муси" - Мурлен, мое уважение!!! Very Happy
Лара,вот чуяло мое сердце, что по тебе я проехалась Embarassed Embarassed Embarassed но у тебя такой чудесный слог, что мне хотелось более необычного сюжета rose
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>01 Фев 2011 0:41

Я триннадцатой
И Розочку вычислила
И на Юльчика подозрения были.
А вот больше никого
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>01 Фев 2011 0:46

whiterose писал(а):
ААААА, я вычислила Арвен, Владу, Эльфи, Юльчика и Лису!!!!!

А я тебя, Арвен, Юльчика, Эльфи, dashiell и Ассоль в "Нагадали"

whiterose писал(а):
Лара,вот чуяло мое сердце, что по тебе я проехалась Embarassed Embarassed Embarassed но у тебя такой чудесный слог, что мне хотелось более необычного сюжета rose

Дык, это разве проехалась Я за все отзывы в свой адрес безмерно благодарна
Фух, голосование окончилось, теперь могу высказаться. А то в "голубиную почту" писать опасалась, поскольку меня можно было вычислить по срокам написания и сдачи.
Слабую сторону - сюжет, я тоже видела с самого начала, каюсь Не хватило мне времени, увы, придумать что-то поинтереснее. Со своими переводами смогла выделить время для написания рассказа только после 1 января. Дописывала и отправляла Мирне, когда уже надо было выходить на автовокзал - уезжать от родителей. Так что "бабушка" была выбрана, как меньшее из зол. Поначалу я хотела мальчика с аппендицитом в больницу засунуть, только у меня по срокам не сросталось что-то, а главное, после операции он должен был лежать, а не сшибать ее на лестничной площадке для хэппи-энда. Вот так и получилось, что основной упор я сделала на диалоги, понимая, что они получаются довольно неплохими. А поскольку в прозе это был мой первый опыт, то комментарии к моей работе говорят о том, что она, скорее всего, все-таки будет не последней. Главное, вовремя начинать думать над сюжетом

И у меня огромная просьба. Юльчик, Влада, Розик (не помню, еще кто-то писал по поводу другого конца). Если у вас в голове что-то сформировалось на момент прочтения моей истории, какие-то альтернативные варианты развития сюжета, я буду безмерно благодарна, если в личке или здесь вы их напишите. Я ведь только учусь. Сколько думала - так и не смогла придумать, что еще можно было здесь навернуть

Еще раз спасибо всем за положительные отзывы и за критику.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>01 Фев 2011 0:47

В этот раз работы на конкурсе очень разноплановые, много интересных идей, много красивых историй. На мой взгляд, писательский уровень по сравнению с прошлым годом возрос.

Заветная мечта

Милый рассказ о таком простом и естественном желании маленькой девочки – быть рядом с мамой. Атмосфера зимы, предпраздничной суеты, надежды на чудо передана прекрасно. Не хватает некой завершенности, более проработанных деталей. Автору благодарность уже за то, что это самый первый рассказ на конкурс.

Всегда лишь только для тебя
История простенькая, угадывается дальнейшее развитие сюжета. Язык очень легкий, читается гладко. Хорошая рождественская история с подобающим настроением, этакий легкий дамский роман. Мне понравилось. Вот только герой очень странный. Что же он такой красавец, а нерешительный? Все его подружки в курсе по кому он сохнет, им он рассказал, а героине сказать храбрости не набрался.

Поезд в будущее

Слог хороший, текст стройный, Но…
Рассказ неоднозначный. С одной стороны ради любви можно пойти на многое. Но для меня любовь – это чувство, которое делает человека лучше, благороднее. А тут…Ника поступила подло и некрасиво. Ужасный подарок мужу на Новый год.
А вот ее кавалер, наоборот, оказался очень честным. Он сразу разорвал отношения с Леной. Ника должна была поступить так же. По крайней мере, она могла договориться с мужем, что ей нужна была некая передышка, остановка в их отношениях.

Самой прекрасной девушке
Задумка интересная. Рассказ очень романтичный, с трепетным ожиданием неизвестности, переживаниями и метаниями. В целом, мне понравилось, вот только кое-где слегка нудновато, некоторые абзацы не вписывались в историю. И конечно огрехи типа «фермер», «Петербург» очень резали глаза.

Нагадали
Очень понравился язык и стиль написания. Живое, плавное повествование, как будто смотришь фильм. А вот конец смазан, очень мало, очень быстро.

Баллада о снеге

Отличный рассказ. Отточенный слог, яркие образы, прекрасный язык. История хоть и не слишком оригинальная, но подана как что-то новое. Читаешь и не можешь оторваться, переживаешь за героев, сочувствуешь, радуешься, волнуешься. Одно плохо в этом рассказе – кончился слишком быстро.

Холодные мечтания

Стиль тяжеловат, некоторые сравнения грубы и непоэтичны, да и сама история мне совсем не понравилась. Было очень неприятно и не от того, что героиня умерла, а от того как это все произошло.

Маленькие сокровища
Это настоящая рождественская история. Очаровательная, трогательная и красивая. От нее веет английским чаем, теплым пледом и ярким огнем в камине. Сентиментальность и романтизм, искренность и теплота чувств. Хотя стиль немного не дотягивает, но мне было приятно читать этот рассказ.

Рождественский подарок
Добротная рождественская вещица. Мне понравилось читать эту историю. Всё на месте, все атрибуты хорошего рассказа присутствуют. Написано легко, реалистично и в то же время сказочно.

Параллельная душа
Рассказ интересный. Начало очень сочное, повествование живое и образное, читается легко. С одной стороны, мне понравилось, с другой – ведь Рождество, хотелось чуда, хотелось жизни, хотелось сказки. Такой праздник, а тут… Грустно.

Новый год это новые надежды…
Рассказ сразу цепляет и держит в напряжении до последней строчки. Очень ярко, очень насыщено, очень живо. Но вот последний абзац как-то не ложится, он выбивается из строя, хотя я очень рада, что все закончилось хорошо.

Снег, рождество и тайна
Что-то есть в этой миниатюре. Некий шарм и удивительная поэтичность – это почти стихи в прозе. Оригинально и свежо.

Герой ее романа
Слог приличный, читать легко. Идея конечно не нова, но у каждой свой собственный «герой романа». Приятный рассказ с хорошим концом.

Тайна преступления
Мне понравилось. Стиль выдержан от и до, словно читаешь английский роман позапрошлого века. Идея сделать рассказчика привидением интересна. Есть тайна, есть интрига, жаль, праздника нет.

Валентин и черная «Муся»
Стиль неплох, сюжет нетривиален, читать легко. Этакая зарисовка из жизни, простая и понятная, могущая случится с каждым. И чувства и мысли героини очень хорошо прописаны, жизненно и по-настоящему.

Новогодний сюрприз
Хм… Тоже зарисовка из жизни, но совсем другого характера. Потребительское отношение рождает ответное потребительское отношение. Вот только не совсем понятно, что за сюрприз? Аборт?! Начинать новую жизнь с такого поступка… Совсем не рождественская история.

Чудеса
Стиль суховат, интриги нет, сюжет предсказуем. Но все равно, ест в этом рассказе рождественский дух, есть место чуду, есть место радости. Хорошо, что герой смог спасти свою невесту, хорошо, что конец у рассказа не грустный.

Верни меня в прошлое!
Рождеством тут и не пахнет. Маниаки-бяки и праздники не совместимы, ну если только как мальчики для битья, как в фильме «Один дома», для прикольных шуток, гэгов и комичных мизансцен.

Снежный король
Начало понравилось, городская история на праздники, красивый, слегка рассерженный мужчина, одинокая девушка, немного алкоголя, тихая квартира – все настраивает на романтику. Жаль, что ее не случилось. Ангел-сводник, в лице главной героини – идея нетривиальная, но хотелось чего-то более банального, хотелось романтики и счастья для главной героини. Чтобы у нее был свой снежный король.

Мне нужна Снегурочка
Рассказ понравился. И язык и описания и смешные диалоги – все на высоте. Было интересно читать и следить за сюжетом. Праздник, чуточку тайны, немного интриги и конечно любовь – вот он, настоящий рождественский рассказ.

Только зима узнает
Очень красивый рассказ. Он похож на россыпь разноцветных льдинок на снегу. Звонко, тонко, образно, чувственно. Я читала и наслаждалась слогом. И пусть рассказ не со счастливым концом, но он очень светлый, он о силе настоящей любви. Красиво и трогательно.
Жаль, что в рассказе есть намек на нетрадиционные отношения. Я считаю, что все мы имеем право выбора, кого и как любить, с кем быть и к какой ориентации себя относить. Но все же такие отношения – это противоестественно, не стоит заострять на них внимание, не стоит описывать, не стоит привлекать внимание, не стоит афишировать.

Первое новогоднее желание
Сюжет рождественский, история интересная, поучительная и сказочная. Как раз такая, какую можно рассказать детям в канун праздника. Чудо – это не только волшебные палочки, звездная пыль и феи, это обычные теплые слова, сочувствие, ободрение и простое человеческое тепло.

Больше не одна
Не очень понятно, почему девушку оставили одну в больнице, хотя у нее была семья. Вроде она вменяемая, на вид не ужасная, может адекватно мыслить и чувствовать. Возможно, автор и задумывал что-то, но я это не прочувствовала и не поняла. Схематично, герои не раскрыты.

Исповедь
Рассказ похож на американско-азиатский фильм с неким философским подтекстом, ярким антуражем, глубинным смыслом. Вроде все красиво, вроде вот он умный посыл, но не цепляет. Хотя язык и стиль написания очень красивые.

Таинственный посланник
Отличный рассказ, очень понравился. Образы главных героев удались, да и сама история интересная. Увлекательное чтение, оригинальные описания, искрометные диалоги, живые герои. Автор, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 23:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Леди, которая любила лошадей" Вторая и завершающая книга дилогии оказалась такой же уютной и неторопливой... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение