Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>15 Май 2010 1:05

Вирги, супер!!!!

Я под столом...

Конечно, продолжай!!!!

(Могу с тобой даже поделиться ведром пионерских значков, обещанным мне когда-то Бякой для стимула... )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Май 2010 1:13

Лета, спасибо! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Я как настоящий писатель, пишу в тот момент, когда меня настигнет великая Муза! И не важно, что завтра буду себя от подушки отдирать и спать, сидя на скамейке.

Короче, я пошла спать. Спокойной ночи!

Ничего, что я Гарри отца приплела, принципы и несколько любовниц? Это нам подходит?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>15 Май 2010 1:23

Virgin писал(а):
Короче, я пошла спать. Спокойной ночи!

Спокойной ночи, Вирги!

Virgin писал(а):
Ничего, что я Гарри отца приплела, принципы и несколько любовниц? Это нам подходит?

Подходит!

Virgin писал(а):
Я как настоящий писатель, пишу в тот момент, когда меня настигнет великая Муза!

Вирги, ты - молодец!!! Музу огромный привет!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Май 2010 11:35

Вирги, классное продолжение!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>15 Май 2010 11:49

Вирги, обалдеть! Здорово написано! Very Happy Теперь у нас в кармане и характер Гарри. Всё складывается во единую картинку.
Кстати, я согласна с Летой. Не надо менять главы. Я думаю, что начало интригует. Не будем же сразу выставлять чувства и характеры героев напоказ.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Май 2010 11:55

Всем спасибо! На меня вчера снизошло озарение. lighten
Я уже с утра пишу продолжение. Наверное, скоро выложу, если мне не помешают обстоятельства.

Правда, меня волнуют два вопроса, которые я выношу на обсуждение:

1. Сколько лет было Гарри, когда у него умер отец. Я предлагаю, лет 20.

2. Сколько все-таки любовниц у него будет. Две или три? Или вообще одна.

Или у кого-то есть возражения по этим пунктам в целом?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>15 Май 2010 12:08

Virgin писал(а):
1. Сколько лет было Гарри, когда у него умер отец. Я предлагаю, лет 20.

Можно вообще 17. Сразу свалилась ответственность в виде герцогства, забота о брате и т.д. Ему бы веселиться в таком возрасте, а он уже был ответственным герцогом.

Virgin писал(а):
2. Сколько все-таки любовниц у него будет. Две или три? Или вообще одна.

Думаю две будет нормально, но не одновременно))
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Май 2010 12:12

Цитата:
Сколько все-таки любовниц у него будет. Две или три? Или вообще одна.

В настоящее время, конечно, одна! А сколько было до этого совсем не обязательно упоминать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Май 2010 12:44

А вот и продолжение.

Проклиная всех женщин и дождь, по кем-то придуманному нелепому закону всегда затекающему за воротник плаща, герцог скакал по направлению к скромному домику, в котором проживала Софи. Гарри боялся не успеть, он сосредоточился только на спасении жизни несчастной женщины, усиленно заставляя себя не думать о будущем его многочисленных реальных и выдуманных отпрысков. Наверное, его мать молилась сразу нескольким святым и делала большие пожертвования, раз Господь решил одарить Гарри детьми в таком количестве. Похоже, что в его жизни наступила черная полоса. После смерти отца Гарри пришлось взять в руки управление многочисленными имениями герцогства, заботиться об орде близких и дальних родственников, взять под опеку убитую горем мать, занять место в парламенте и влиять на жизнь всего общества. Для паренька в семнадцать лет это было непростой задачей, а обратиться за помощью было не к кому. Но Гарри справился. Тотчас была забыта разгульная жизнь молодого холостяка за исключением редких посиделок в таверне с Джонатаном и посещения жриц любви. Гарри приходил в ярость, понимая, что у всех окружающих стало входить в привычку вертеть им как заблагорассудится. Но в его намерения не входило подчиняться чьей-то воле. Он итак поступился своими принципами, согласившись на брак с одной из пронырливых девиц. Гарри успокаивал себя только тем, что сохранил честь семьи, а с молодой женой он разберется позже. И вдруг, если ему очень повезет, супруга станет не только его приложением, но и достойной спутницей жизни, его другом и второй половиной. Ведь, несмотря на то, что женщины, встречающиеся на его жизненном пути, включая мать, разбили его юношеские иллюзии о настоящей любви, молодой человек в глубине души не терял надежды встретить ту единственную, которая поразит его взгляд, околдует его душу своей пленительной красотой и очарованием молодости. Но пока на его пути встречались только пустоголовые, вечно хихикающие дебютантки, которым нужен был только его титул. А Гарри мечтал о том, чтобы полюбили его самого, а не сопровождающие аристократа власть и богатство.
Вдали показались красная черепица домика, снятого им для Софи. «Надо будет позаботиться о ремонте и покупке новой мебели, чтобы скрасить девушке боль от расставания». - мрачно подумал Гарри, спешиваясь и привязывя коня к дереву.
Со страхом мужчина приближался к дому, входная дверь была приоткрыта, его встречала непроглядная темнота и зловещая тишина. Боясь опоздать, Гарри ворвался в дом и увидел мрачную картину: гостиная освещалась только пламенем канделябра из трех свечей, мерцающее пламя отбрасывало пугающие тени на стены; окна, зеркала и мебель была накрыты плотной черной материей; в центре комнаты на красном бархатном диване возлежала неподвижная женская фигура в черном. Гарри затаил дыхание и стал медленно приближаться к усопшей. По его телу бежали мурашки, сердце сжалось от осознания трагедии. Софи была прекрасна, ее белая гладкая кожа светилась в темноте, рыжие локоны красиво спускались по обнаженному плечу, тонкие руки были сложены на пышной груди, выступающей из глубокого декольте, стройная ножка в нарядной туфельке проглядывала через разрез, задрапированный прозрачной тканью. Словом, красавица выглядела на удивление соблазнительно, как будто таким видом хотела выторговать на том свете пропуск в рай. Отругав себя за неуместный мрачный юмор, Гарри робко коснулся плеча Софи. К счастью, теплого плеча. В груди мужчины шевельнулась тень подозрения.
- Софи, как ты? – прошептал Гарри.
Густо накрашенные ресницы медленно приподнялись, и красотка с придыханием прошелестела:
- Ах, это ты, дорогой Гарри… Как любезно с твоей стороны прийти попрощаться с несчастной рабой твоей любви.
- Милая, ты меня жутко напугала. – начал Гарри. - Я чуть не загнал своего лучшего коня, спеша к тебе.
Карие глаза Софи зажглись гневом, и Гарри понял, что начало было неудачным. Следовало ожидать взрыва, и он незамедлительно последовал. Позабыв о слабости и тихом голосе, Софи вскочила с дивана, заломила руки и начала стремительно перемещаться по комнате. Ее грудь вздымалась, лицо покраснело от сдерживаемой ярости.
Гарри с облегчением присел и расслабился на диване, скрестив руки на мощной груди. Такие спектакли были ему не в диковинку, он сузил глаза и приготовился внимать актерскому таланту любовницы.
- Коня? О каком коне ты можешь говорить, когда моя жизнь и счастье под угрозой? – воскликнула Софи, простирая к нему руки. – Сколько лет потрачено зря? Моя молодость загублена, растоптана твоей жестокостью!
Как ты посмел выбрать себе в невесты эту хромую замухрышку? Да какая из нее герцогиня? – не заметив, как Гарри прищурил глаза, продолжала Софи.
- Ты говоришь о моей будущей жене, дорогуша, о герцогине. Будь добра уважительно относиться к моей избраннице. Я не позволю никому, слышишь, никому, порочить имя и честь моей семьи. – герцог говорил спокойным голосом, но все, кто его знал, в этот момент попрятались бы по углам.
Но Софи уже вошла в роль и не могла остановиться:
- Ну, уж нет! Ты заплатишь мне за крушение всех надежд, за все годы, что я безвольно терпела твой несносный характер и усмиряла твой гнев в своих нежных объятиях!
- За что всегда получала неплохое вознаграждение и честь именоваться любовницей знатного человека. – со значением заметил Гарри, мрачно ухмыльнувшись. – Ты не можешь меня ни в чем упрекнуть, Софи. Я ничего тебе не обещал, не признавался в любви и не клялся в вечной верности. Полагаю, что между нами все было ясно с самого начала. Я думал, что тебя устраивают такие отношения. Дом, красивые наряды, драгоценности, внимание, ложа в опере – что еще тебе нужно для счастья?
- Для счастья? Что мне нужно для счастья? – взвизгнула Софи. – Мне нужна твоя любовь! Любовь, на которую неспособно твое черное сердце! Ты никогда не говорил мне нежных слов, никогда не называл любимой, а я так ждала, что ты сделаешь меня своей женой. Ты не можешь представить мой ужас, когда модистка, которая шила мне свадебный наряд, мимоходом заметила, что эта тихоня Пэгги Левертон отхватила себе красавца-герцога! Моего герцога! Отца моего ребенка! О, горе мне!
Из глаз красавицы брызнули слезы. Гарри растерялся, как и любой другой мужчина при виде женских слез. Но он понимал, что нужно как-то успокоить любовницу и каким-то невероятным образом подвести все к расставанию. Он понимал, что не может больше давать ей надежду и продолжать их отношения. К тому же нужно было поговорить о ребенке.
- Кстати, о ребенке. Ты точно уверена, что он мой? – с опаской проговорил Гарри и тут же понял, что этого говорить не следовало. Софи взвилась и выбежала из комнаты. Пока Гарри растерянно смотрел ей вслед, она вбежала в комнату с какой-то шкатулкой.
- Негодяй! Подлец! – закричала Софи. Открыв шкатулку, она вытащила оттуда жемчужную нить и бросила в Гарри.
- Бессердечное чудовище! Будь проклят тот день, когда я познакомилась с тобой!
Все новые и новые снаряды из подаренных им же драгоценностей летели в уворачивающегося Гарри. Он уже закипал от гнева, не понимая, как мог связаться с этой истеричкой.
- Я покончила со своей театральной карьерой из-за тебя, ты соблазнил меня, влюбил в себя. Я ненавижу тебя, изворотливый негодяй!
- Не зарывайся, Софи! – проскрежетал взбешенный Гарри. – Если я не ошибаюсь, до меня тебя уже не раз соблазняли. Гарри отбросил стеснение и решил не щадить зарвавшуюся любовницу. Любому терпению приходит конец, тем более, когда тебя обливают грязью ни за что.
Софи побледнела и стала безуспешно шарить по пустому дну шкатулки. По всей видимости, она исчерпала список ругательств, так как просто тяжело дышала и была похожа на дикую разъяренную кошку. Казалось, что она сейчас зашипит и бросится на бедного Гарри, выпустив свои длинные красные коготки. Но вместо этого она запустила в него свой последний снаряд – тяжелую шкатулку, сопровождая бросок яростным криком:
- Получай, мерзавец!
Шкатулка попала Гарри в плечо, окончательно выведя его из себя.
- Ну все, мегера, ты доигралась! Наши отношения с этого момента закончены. – холодным голосом произнес Гарри, надменность и высокомерие так и сочились из его глаз. – Я позабочусь о нашем ребенке, если он, конечно, существует, обеспечу его и тебя всем необходимым, хоть ты и не заслуживаешь такого обращения после сегодняшней сцены. Я думаю, что театральные метры рыдают, потеряв такой талант!
Никто бы не смог назвать улыбку, появившуюся на лице герцога при этих словах, доброй. Он как будто окаменел, черты лица заострились, а глаза стали ледяными.
Софи поняла, что в своей безуспешной попытке удержать Гарри она перегнула палку и попыталась вернуть свои слова назад.
- Гарри, прости меня, ради Бога! Я обещаю, что подобное больше не повторится! Я беру все свои слова назад. Только не бросай меня! Как же я буду жить без тебя?
Ее умоляющие глаза были полны слез, но Гарри решил, что не позволит вить из себя веревки ни одной женщине. Он не был бессердечным или жестоким, но Софи нужно было преподать урок на всю будущую жизнь. Она должна была понять, что нельзя оскорбить герцога и с помощью женских уловок запросто сделать вид, что ничего такого не произошло.
- Я что-то забыл, или ты собиралась сегодня покинуть этот бренный мир, дорогая? – хладнокровно спросил Гарри. – Так о какой жизни ты говоришь? Запомни раз и навсегда, Софи, никто не имеет права разговаривать со мной в таком тоне. Завтра я вернусь, и мы все спокойно обсудим.
И Гарри быстро вышел из комнаты, пока просящие глаза Софи не заставили его сменить гнев на милость. Он не представлял, что его ждет такой бурный вечер, но не жалел о произошедшем. Ему открылась истинная сущность Софи, он порвал с ней, преподав ей важный урок и не потеряв достоинства.
Гарри вдохнул теплый ночной воздух, оседлал коня и направился к дому, мечтая попасть на необитаемый остров, где не было бы этих ужасных созданий – женщин.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>15 Май 2010 13:00

Вирги, классно написано! Теперь Гарри у нас не ботаник, а женоненавистник)))) Crazy
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Май 2010 13:04

Temarka, спасибо.

Я подвожу к тому, что женщины достали Гарри, они все так или иначе испытывают его терпение.
Чтобы его покорить, Лина должна быть искренней, не похожей на других, и чем-то удивить Гарри.
Еще я хотела выразить, что он жесткий с виду, но ранимый в душе. Не знаю, получилось ли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>15 Май 2010 14:58

Я всегда знала, что Virgin не просто талант, а ТАЛАНТИЩЕ!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Май 2010 15:15

Вирги, замечательно!

Цитата:
Не знаю, получилось ли.

Получилось Как мило, что он всё-таки надеется встретить свою единственную не смотря на то, что не доверяет женщинам!

Цитата:
Но вместо этого она запустила в него свой последний снаряд – тяжелую шкатулку, сопровождая бросок яростным криком:
- Получай, мерзавец!

Да уж, бедный Гарри
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>15 Май 2010 15:46

Вирги, твоя Муза - просто прелесть!

Классный кусочек!!!

Но у меня пара вопросов...

Virgin писал(а):
Сколько лет потрачено зря? Моя молодость загублена, растоптана твоей жестокостью!

Они много лет встречались? А с другими любовницами он встречался параллельно? Или Софи преувеличивает?

И еще: почему она считает, что он ей чем-то обязан? Ведь она знала, что он все равно рано или поздно женится и ТОЧНО не на ней

Я, честно говоря, в исторических моментах слабо разбираюсь (знаю только то, что читала в романах ), буду рада, если вы меня просветите...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Май 2010 15:50

Цитата:
почему она считает, что он ей чем-то обязан? Ведь она знала, что он все равно рано или поздно женится и ТОЧНО не на ней

Почему он на ней точно не женился бы? Вполне мог бы Тем более если и в самом деле прошло "столько лет", то понятно, почему у неё появилась надежда на то, что он на ней женится
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 17:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Большое спасибо за продолжение перевода этой увлекательной истории! читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение