Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20747
Откуда: Урал
>11 Окт 2024 16:52

Поездка в деревню прошла быстро и относительно безболезненно, потому что Уорсингтон добыл откуда-то бутылку бренди, и пока они доехали до больницы, половину ее содержимого он вылил в горло Женевьевы.
Наложение швов оказалось малоприятной процедурой. К счастью, врач сделал свое дело быстро и с большим мастерством. Уорсингтону пришлось дать торжественное обещание впредь не допускать леди Женевьеву на кухню или в другие места, где у нее появится соблазн взяться за нож не с той стороны.
- Это был его чертов меч, Уорсингтон, - сердито проворчала Женевьева, пока он помогал ей сесть в машину.
- Я знаю, миледи, - сказал Уорсингтон в своей обычной невозмутимой манере. – И это нехорошо говорить «чертов»…
- Проклятый, чертов меч, - буркнула Женевьева, когда он захлопнул дверцу. В конце концов, он ее слуга, а не мать. Ей уже тридцать лет, и она достаточно взрослая, чтобы самой выбирать ругательства.
К тому времени, когда они добрались домой, она в полной мере ощутила смесь боли и старого бренди. Она хихикала всю дорогу, поднимаясь по лестнице с помощью Уорсингтона, а затем, пошатываясь, упала на кровать Кендрика. Пробормотав что-то невразумительное, она тут же захрапела.
Уорсингтон снял с нее туфли и укрыл одеялом, цокая при этом языком и качая головой. Все же ему очень нравилась эта отважная американка, которая в эту минуту столь очаровательно храпела.


Линн Керланд, "Замок ее мечты"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4382
>11 Окт 2024 19:16

– Вот все у тебя не пойми как, все грубо и приблизительно: твои слова, твои действия, твой ход мыслей… Ты просто типичный обладатель третьей группы крови.
– Не суди обо мне по моей группе крови, – тотчас фыркает Лимон. – Нет никаких научных доказательств для подобного мнения. Только дурак может говорить о таких вещах серьезно. Если б это было правдой, то ты был бы организованным и пунктуальным просто потому, что у тебя вторая группа крови.
– Я действительно организован и пунктуален. И когда я выполняю свою работу, то делаю все четко и аккуратно.
– Ну и гордись своими победами… Слушай, я сам виноват во всех моих косяках, и моя группа крови тут ни при чем.
– Так оно и есть! – с готовностью отзывается Мандарин. – Твои провалы – прямое следствие твоего характера и полного отсутствия самокритики.

Котаро Исака "Поезд убийц"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20747
Откуда: Урал
>11 Окт 2024 19:35

Джулианна постучала карандашом по подбородку. «…принесет еще одну клятву… любить, уважать и заботиться».
Она зачеркнула написанное и нахмурилась. Слишком современно. Ей придется выведать у мужа, что конкретно он сказал во время их свадебной церемонии. Поскольку все, что могла вспомнить она, это как он ущипнул ее, когда подошло ее время соглашаться быть его.
Джулианне стало интересно, что скажет Уильям, когда она сообщит ему, что решила написать детскую книжку, а он будет в ней главным героем.
Шотландия, несомненно, создавала самые благоприятные условия для появления мыслей о написании книг.
Она огляделась и покачала головой, рассматривая все, что ее окружает. Кто бы мог подумать, что такое невинное желание посетить Шотландию приведет к таким результатам?
Джулианна сидела, уютно устроившись в удобном кресле в, как ее называл Закари, комнате для размышлений Джейми, держа на коленях свой органайзер. Ее муж сидел рядом с ней в самом большом кресле, какое только было в комнате, выглядя невероятно мужественно в позаимствованных джинсах и с мечом на коленях. Она улыбнулась и подумала об уже нарушенных им правилах дома… хотя не прошло и семидесяти двух часов с начала их визита.


Керланд Линн "Путешественница"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4382
>11 Окт 2024 22:57

- Терять нам нечего.
- Кроме времени. Не знаю, как вы, но по-моему, в нашей ситуации это дефицитный товар.

Стефан Анхем "Жертва без лица"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20747
Откуда: Урал
>12 Окт 2024 6:23

Джейк повращал плечами после небольшой пробежки на месте, пытаясь разработать затёкшие мышцы шеи и избавиться от холода, пронизывающего кости. И в двадцать первом веке в средневековых замках были сквозняки, но, по крайней мере, они были снабжены чем-то похожим на современную систему отопления. Во времена Средневековья в Артане было очень сыро. А ведь на дворе пока только июнь. И лишь чудо поможет ему выжить здесь в декабре…
Джейк тряхнул головой. Он не собирается оставаться здесь до декабря! Во всяком случае, не в Артане тринадцатого века.
Чтобы согреться, он потёр ладони одна о другую, затем, пытаясь отвлечься от дурных мыслей, подошёл к окну и распахнул ставни. Джейк ощутил порыв свежего воздуха. Во времена Средневековья не нужно было затрачивать больших усилий, чтобы открыть окно нараспашку.
Он удивлённо покачал головой. Жизнь подарила ему потрясающее приключение.
Потрясающее и невероятное.
Но он в него верил. И если окружающие пейзажи не были достаточно веским доказательством, он узнал очень многое из разговоров с местными пятнадцатилетними подростками в подтверждение этого чуда. К счастью для всех них, за свою жизнь Джейк часто путешествовал, поэтому буквально налету схватывал особенности чужих традиций и обычаев.


Линн Керланд "Романтические мечты"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4382
>12 Окт 2024 17:41

Жизнь – сложная штука. Обстоятельства рвут нас на части. От наших решений часто зависит судьба. Но сердце – это компас, который всегда укажет правильный путь.

Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20747
Откуда: Урал
>12 Окт 2024 17:54

Камерон услышал звук рассекающего воздух меча, прежде чем понял, что на него напали. Он пригнулся, увлекая Сани за собой вниз. Он толкнул ее к стене позади них, а сам поднялся.
-Ублюдки, - выкрикнул он, вытаскивая свой меч из ножен. – Отпустите девушку.
Ответа не последовало. Камерон и не ожидал его от двух парней, поскольку только что одним мощным ударом перерезал и одному и второму горло, но остальные, несомненно, могли предложить свое мнение.
-Возьми один из кинжалов, - рявкнул он Сани.
Он почувствовал, как она вытянула кинжал из его сапога. Сам быстро выхватил второй и бросился в бой.
И почему он не был удивлен.
Проклятье, он должен был быть осторожнее в лесу. Что ж, по крайней мере, здесь было, где укрыться. Он старался держаться поближе к Сани, чтобы защитить ее, но его влекло вперед. Казалось, из леса появлялся бесконечный поток мужчин, желающих вступить с ним в бой.
И никто пока еще не пришел им на помощь.
Он сражался с мечом в одной руке, кинжалом в другой и приобретенными во время изнурительных тренировок навыками. Он чувствовал, что разозлился сильнее, чем когда-либо в любом другом сражении.
Эти мужчины пришли не от Фергюсона, чтобы отомстить за своих погибших. Он не знал этих воинов, но знал, чего они хотели, и кто нанял их.
Гайрик дорого за это заплатит.


Линн Керланд, "С каждым вздохом"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4382
>12 Окт 2024 19:04

Ты находишь только то, что ищешь, а потому легко пропускаешь все остальное.

Тесс Герритсен "Я знаю тайну"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20747
Откуда: Урал
>12 Окт 2024 21:07

Я ожидала, что на обратном пути в Эксбери испытаю целую гамму эмоций. Тревогу, конечно же, страх или даже предвкушение. Но оказалась совершенно не готова к чувству безмятежности, которое накрыло меня, подобно уютному одеялу, еще прежде чем шпиль церкви Тома скрылся за деревьями в зеркале заднего вида. Безмятежности абсолютной, безграничной и очень успокаивающей. Что было совершенно нелогично, учитывая тревожные события позавчерашнего дня.
Взглядом я следила за беспорядочными маневрами попутных автомобилей в неразберихе часа пик, мысли же мои неторопливо обратились ко вчерашнему утру.
Я успела прочитать почти год из дневника Пипса, прежде чем меня свалила усталость. Проснулась я ближе к вечеру; воздух, проникающий сквозь полуоткрытое окно, восхитительно пах свежестью и чистотой. Моя одежда, выстиранная и выглаженная миссис Пирс, ждала меня на соседнем кресле, словно нетерпеливый товарищ по играм. Я встала, приняла душ и спустилась вниз на поиски брата.
Обнаружила я его на вытянутом патио с задней стороны дома. Том сидел, рассеянно покусывая кончик карандаша, и, погрузившись в мысли, смотрел невидящим взором на широкую ухоженную лужайку. Заслышав мои шаги, он с улыбкой поднял голову, вытащил карандаш изо рта и положил его на раскрытую тетрадь на маленьком столике подле себя.


Сюзанна Кирсли "Марианна"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4382
>12 Окт 2024 22:09

Адекватность – это когда я при столкновении с ситуацией реагирую на нее так, чтобы получить наилучший результат. Неадекватность – это когда я встречаюсь с ситуацией и реагирую на нее как угодно, только не результативно.

Татьяна Мужицкая "Роман с самим собой"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20747
Откуда: Урал
>12 Окт 2024 22:37

Независимо от того, насколько поздний был час, Деннис Мэдиган всегда читал перед сном «Нью-Йорк пост», поэтому его жена Джоан давно привыкла спать с включенной лампой.
Однако сегодня он никак не мог сосредоточиться на новостях, понимая, что ни Нор, ни Билли до конца не осознают, какой серьезной угрозе могут подвергнуться их жизни. Если Баджетты так опасны, как говорил Шон О'Брайен… Деннис сокрушенно покачал головой. Работая в барах на Манхэттене, он многое видел и слышал о подобных типах. Ничего хорошего.
«Очень. О-очень. Кого-то напоминает? - спрашивал он себя, раздраженно пролистывая страницы. - Не факт, что этот человек приходил в ресторан. Или редко приходил, и я его все-таки знаю».
- О-очень, - вслух произнес он.
Джоан открыла глаза и моргнула:
- Что?
- Ничего. Извини, дорогая. Спи.
- Тебе легко говорить, - пробормотала она и повернулась к нему спиной.
Деннис пропустил программу телепередач и улыбнулся, прочитав забавный обзор Линды Штази о невыносимо слащавом празднике.
Тем не менее сна не было ни в одном глазу, хотя будильник показывал половину четвертого утра.


Мэри и Кэрол Хиггинс Кларк "Он бережет твой сон"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7226
Откуда: от туда
>13 Окт 2024 14:14

Цитата:
Искусство дипломатии – начни требовать большего, чтобы получить то, что хотела изначально.
Александра Плен
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4382
>13 Окт 2024 14:37

Телефон пискнул. Зои взяла его и посмотрела на экран. Пришло сообщение от Андреа.
«Соскучилась. Чем занята?».
Она напечатала: «Читаю отчет о вскрытии».
Ответ пришел почти сразу. «Умеешь развлекаться».
За фразой шла череда смайликов: грустное лицо, мертвое лицо, два черепа, призрак и рука с пальцем вниз. Эсэмэски от Андреа заставляли Зои чувствовать себя археологом, столкнувшимся с древнеегипетской иероглификой. «Я вернусь через пару дней», — написала она.
В ответ пришла картинка с медвежонком Фоззи, кричащим в воздух. Зои вздохнула и отложила телефон.

Майк Омер "Внутри убийцы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pacific Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2019
Сообщения: 1303
Откуда: центр России, Тамбовщина.
>13 Окт 2024 18:30

Самая надежная защита против Зла состоит в крайнем индивидуализме, оригинальности мышления, причудливости, даже — если хотите — эксцентричности. То есть в чем-то таком, что невозможно подделать, сыграть, имитировать; в том, что не под силу даже прожженному мошеннику.

Бродский Иосиф Александрович (1940 — 1996) — русский поэт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4382
>13 Окт 2024 19:03

С пустыней не борются, потому что пустыню никогда не победить. Пустыне надо сопротивляться, обманывая и притворяясь, чтобы в итоге незаметно стащить у нее свою же собственную жизнь, которую, как она себе вообразила, уже заполучила. В «пустой земле» не место героям во плоти, там нужно быть бескровным камнем, ибо только камням удается стать частью пейзажа.

Альберто Васкес-Фигероа "Туарег"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 531 532 533 534 535  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение