Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Любимые цитаты и отрывки из произведений


geyspoly: > 15.10.24 19:22


Цитата:
Это давно известный факт, женщина не будет устраивать спектаклей, когда ей наплевать на зрителя
Лана Лёгкая

...

diamond: > 15.10.24 21:29


Джейку всегда нравился лорд Рэй, довольно приятный молодой человек. Комбинация интеллигентности и остроумия делала его желанным в любой компании. Однако в данный момент, чувство презрения скрутилось где-то в желудке Джейка. Он завидовал Рэю, который еще даже не начал понимать, какое счастье ему выпало, когда он завоевал руку мисс Лидии Кравен. Кто-то сказал, что этот брак выгодней мисс Кравен, чем лорду Рэю, ведь теперь ее социальное положение станет гораздо выше, когда к благосостоянию Кравенов присоединится благородный титул. Но Джейк знал лучше. Мисс Лидия была истинным сокровищем не зависимо от ее происхождения.
Она не была классической красавицей – у нее были черные волосы отца и его широкий рот, ее подбородок был, пожалуй, чересчур решительным для женщины. У нее была стройная фигура и небольшая грудь, совсем не те стандарты, что считались наиболее желанными в свете в этом сезоне. Но было в ней что-то неотразимое, возможно, дело было в ее очаровательной рассеянности, которая заставляла мужчину гореть желанием заботиться о ней, или в интригующей игривости, которая пряталась за ее задумчивым образом. И, конечно, ее глаза…экзотичные зеленые глаза, которые казались совсем не к месту на таком милом и умном лице.


Лиза Клейпас "Несмотря ни на что"

...

Elenawatson: > 15.10.24 23:22


Любовь заключается в том, что мы принимаем себя со всеми свойствами, которыми обладаем, и, в зависимости от этого, подбираем самый удобный вариант жизни. Вот в этом и состоит любовь к себе.

Татьяна Мужицкая "Роман с самим собой"

...

diamond: > 16.10.24 06:26


Где-то в Англии весна наверняка накрыла землю изумрудным покрывалом из распустившихся бархатистых цветов на живых изгородях. Где-то небо было синее, а воздух сладким. Но не на ничейной земле, где дым из множества дымоходных труб накрыл город желтым туманом, через который едва мог пробиться дневной свет. На этой бесплодной земле всюду была грязь, и царствовали страдания. Это место находилось приблизительно в четверти мили от реки и граничило с холмом с одной стороны и железной дорогой с другой.
Кев был мрачным и тихим, пока он и Роан вели своих лошадей через Цыганский лагерь. Палатки были беспорядочно разбросаны по всей территории, а перед входами в «жилища» сидели мужчины и стругали чеку или плели корзины. Кев слышал, как несколько мальчишек кричат друг на друга. Как только он обогнул палатку, то увидел небольшую группу людей, собравшихся в круг, в центре которого шла борьба. Мужчины сердито выкрикивали указания и одновременно угрозы мальчикам, словно они были жалкими, выдрессированными животными.
Остановившись в стороне, Кев уставился на мальчиков, в то время как яркие картины его детства вспыхнули перед его глазами. Боль, насилие, страх… И самое ужасное: гнев цыганского rom baro (цыганского Баро - можно опустить rom baro), который непременно бы побил Кева после бойни, если бы тот проиграл. И даже если бы выиграл, свалив окровавленного и разбитого мальчика на землю, не было бы никакой награды. Оставалась только сокрушительная вина за то, что он причинил боль тому, кто не сделал ему ничего плохого.


Лиза Клейпас "Соблазни меня на рассвете"

...

Elenawatson: > 16.10.24 10:05


Зои собиралась вернуться к документам, когда из комнаты 13 послышался звук.
Это была женщина. Она спрашивала, «а кто грязный мальчишка».
Зои взмолилась, чтобы речь шла о каком-нибудь грязном мальчике, которого та увидела в телевизоре.
Но нет, за ответом дело не стало. Грязным мальчишкой, по-видимому, был мужчина. Зои подумала, не постучать ли в стенку и не предложить ли для исправления ситуации душ.
Послышался смех. Потом возглас.
Снова заскрипела кровать.
Зои собрала все бумаги и вышла из комнаты, захлопнув за собой дверь.

Майк Омер "Внутри убийцы"

...

diamond: > 16.10.24 10:24


Ощущая беспокойство Лиа, Адди крепче сжала ее руку и наклонилась к девочке:
- Не хочешь пойти к коляске, и подождать меня там?
-Джонсоны плохие, тетя Аделина…
-Тише, - шикнула на нее Адди. – Все в порядке, Лиа.
- Я пойду, поищу Кейда…
- Не нужно. Подожди меня в коляске. Я не задержусь.
Хотя голос ее звучал твердо, лицо Адди застыло в непроницаемой маске. И не Лиа была тому причиной, хотя она еще была слишком мала, что бы это понять. Лиа глядела на Адди и Джефа с легким испугом и медленно зашагала к коляске. Поравнявшись с Джефом, Адди гордо вздернула подбородок.
- Джонсоны плохие? – удивленно спросил он.
– А что можно сказать о человеке, который нанимает людей, что бы отобрать чужую собственность и
нападать на чужих работников?
- Это было только предупреждение. Я полагаю, что Рассел теперь знает, что случится, если он не захочет делиться правом на воду. В особенности, если учесть, что мы предложили за это платить…
- Он позволял вам пользоваться водой в течении многих лет совершенно бесплатно. Ему пришлось пойти на такие меры после того как вы стали угонять его скот и передвигать границы своего ранчо, захватывая его земли.
- Я не хочу говорить о нем.


Лиза Клейпас, "Соблазни меня на рассвете"

...

Elenawatson: > 16.10.24 11:59


То, что это никому не удалось, еще не значит, что этого нельзя сделать.

Альберто Васкес-Фигероа "Туарег"

...

diamond: > 16.10.24 18:28


Ощущая беспокойство Лиа, Адди крепче сжала ее руку и наклонилась к девочке:
- Не хочешь пойти к коляске, и подождать меня там?
-Джонсоны плохие, тетя Аделина…
-Тише, - шикнула на нее Адди. – Все в порядке, Лиа.
- Я пойду, поищу Кейда…
- Не нужно. Подожди меня в коляске. Я не задержусь.
Хотя голос ее звучал твердо, лицо Адди застыло в непроницаемой маске. И не Лиа была тому причиной, хотя она еще была слишком мала, что бы это понять. Лиа глядела на Адди и Джефа с легким испугом и медленно зашагала к коляске. Поравнявшись с Джефом, Адди гордо вздернула подбородок.
- Джонсоны плохие? – удивленно спросил он.
– А что можно сказать о человеке, который нанимает людей, что бы отобрать чужую собственность и нападать на чужих работников?
- Это было только предупреждение. Я полагаю, что Рассел теперь знает, что случится, если он не захочет делиться правом на воду. В особенности, если учесть, что мы предложили за это платить…
- Он позволял вам пользоваться водой в течении многих лет совершенно бесплатно. Ему пришлось пойти на такие меры после того как вы стали угонять его скот и передвигать границы своего ранчо, захватывая его земли.


Клейпас Лиза, "Подари мне эту ночь"

...

Elenawatson: > 16.10.24 22:39


Женщина в расцвете лет, у которой уже появились первые морщинки в уголках глаз, но пока они делают ее еще более привлекательной, потому что добавляют впечатление опытности в земных делах, притом что пока нет и речи о капитуляции покорности судьбе, зато еще есть здоровье, немалый набор надежд, умение радоваться жизни.

Фернандо Арамбуру "Родина"

...

diamond: > 16.10.24 23:50


Проходя по особняку Норбери, Лео был крайне удивлён, встретив некоторых своих приятелей – молодых лордов, по сравнению с распутством которых, даже его былые кутежи казались безобидной забавой – теперь же они были аккуратны и сдержанны, с безукоризненными манерами. Не впервые Лео отметил, насколько несправедливо было то, что мужчинам спускалось с рук гораздо больше, чем женщинам.
Это искусство манер, например… Он видел, как его сёстры изо всех сил пытались запомнить сотни пунктов этикета, которые требовались в высшем обществе. Это при том, что главным интересом в правилах этикета для самого Лео было ломать их. И ему как мужчине с титулом прощалось, что угодно. Леди же во время вечерних трапез критиковали за их спинами, если они взяли не ту вилку для рыбного блюда, в то время как мужчины могли злоупотреблять алкоголем или сделать неуместное замечание, и все до единого делали вид, что не замечают этого.
Лео беспечно прошёл по бальному залу и остановился поблизости от дверного проёма тройной ширины, осматриваясь по сторонам. Уныло, уныло, уныло. Его окружал бесконечный ряд девственниц с компаньонками и группки сплетничающих дам, всё это напомнило ему курятник. Его внимание было привлечено видом мисс Маркс, наблюдающей как Беатрис и её партнер танцуют.
Маркс, как обычно, выглядела напряжённой, её стройная, облачённая во всё темное, фигура была пряма, словно она аршин проглотила. Компаньонка никогда не упускала возможности продемонстрировать своё презрение к Лео, и относилась к нему так, словно его интеллектуальный уровень не превосходил уровня устрицы.


Лиза Клейпас "Искушай меня в сумерках"

...

Elenawatson: > 17.10.24 11:23


Молчание умеет быть враждебным. Если не научишься держать его на расстоянии, оно заползает в малейшие трещинки в отношениях, заполняет и расширяет их. Со временем наступает отчуждение, а ты и не заметил как.

Донато Карризи "Потерянные девушки Рима"

...

Masjanja: > 17.10.24 11:40


Можно заблуждаться в своих убеждениях, но можно ли заблуждаться относительно своих убеждений? Если человек верит в своё существование, он не может заблуждаться. Но если человек говорит, что не верит в своё существование, что можем мы ему ответить? Назвать его лжецом? Но сколько бы мы его ни убеждали, что вот этот его голос, выражение им своих убеждений доказывают, что он существует, он будет твердить, что всё это лишь иллюзии. Заблуждается ли он, считая себя имеющим такое убеждение?

Эндрю Крами "Пфитц"

...

diamond: > 17.10.24 12:00


Для вторжения на кладбище мой наряд совершенно не подходил.
Спринг-Крик, штат Миннесота, – маленький городок примерно в часе езды от городов-близнецов (Миннеаполиса и Сент-Пола), и искомый погост располагался как раз на его окраине. Мы припарковались на узкой улочке позади места назначения и начали пробираться к ограждению через хрустевшую от инея траву.
Дрожа в позаимствованном пальто, я вытаращилась на забор, через который согласно ожиданиям Карсона должна была перелезть: кирпич и железо, и высота метра под два. Луна все еще ярко светила, позволяя разглядеть заостренные вершины металлических прутьев. Люди в Миннесоте что, так отчаянно стремятся в неприемные часы навестить своих безвременно ушедших?
– А ты не мог бы просто вскрыть замок на главных воротах? – прошептала я, несмотря на то, что мы были единственными людьми на километры вокруг. Но голоса разносятся, и я не хотела случайно разбудить мертвых.


Розмари Клемент-Мур "Дух и прах"

...

Elenawatson: > 17.10.24 13:06


Премьер постоял с минуту, засунув руку в карман жилета.
– Глядя на вас, и не скажешь, что вы храните столько тайн, – сказал он как бы между прочим. – Но я-то знаю, как все обстоит на самом деле, и очень вами горжусь. Вы трудитесь день за днем, изо всех сил… Позвольте поблагодарить вас за это. – Он замолчал и уставился себе под ноги. Маб много раз слушала его речи по радио и всегда ощущала его уверенность в себе и силу воли, но сейчас… сейчас к ним обращался просто мужчина невысокого роста, стоящий на куче щебня, который явно боролся с комком в горле. Она почувствовала, как на глаза набегают слезы. – Я хочу, чтобы вы знали, как важны ваши умения для приближения победы, – продолжил он. – Нет ничего важнее, хотя мало кто в Британии об этом осведомлен. – Его лицо внезапно оживила заразительная улыбка, и по телу Маб побежали мурашки, до самых кончиков пальцев. – Вы – мои золотые гусыни! Гусыни, которые несут золотые яйца, но не гогочут!

Кейт Куинн "Код Розы"

...

geyspoly: > 17.10.24 14:24


Цитата:
Злость — сильное здоровое чувство, данное нам при рождении для выживания. Благодаря злости мы совершаем поступки с большой буквы, принимаем важные решения. Действуем.
Ольга Вечная

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение