Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Сrimpson: > 09.05.13 14:50


Всем привет! Очень интересный конкурс Чуть не пропустила голосование, обалдела от таких красот и креатива
мои голоса:
№ 6 Magic time - красиво снято, я не спец в фото, но выглядит очень профессионально и качественно. С позволения автора, утащила бы себе в закорма в качестве основы для открыток.
№ 9 Чёрная магия - красиво и с атмосферой мистики и колдовства
№ 11 Силы притяжения - тоже очень качественно и крепко по композиции- уже готовая открытка (тоже сперла бы на будущее )
№ 16 А ты готов к отпуску? - юмор, конечно, своеобразный, но актуальный (по себе знаю)
№ 24 Муза!.. где ты… - фото подкупило своей теплой гаммой и тем, что создалось ощущение, что происходит некий ритуал по вызову музы, типа как спиритический сеанс для духов.

Еще очень понравились, но не хватило голоса:
№ 10 Потерянным в сети посвящается - ну просто про меня...
№ 14 Когда ты рядом - мне не страшно (сдается, мне что этот тот же автор, что и № 11 )
№ 21 С Добрым утром, любимая! хотя по цвету, я бы сказала "добрый вечер", но все равно супер

...

Оксаночка: > 09.05.13 16:52


Сrimpson писал(а):
(сдается, мне что этот тот же автор, что и № )

Сrimpson, в этом туре от одного автора лишь одна работа принималась. Так что авторы точно разные))

...

nessa: > 09.05.13 19:11


Если честно, то я в шоке Shocked Я как-то привыкла, что на леди действительно очень интересные конкурсы с высоким уровнем участников. Например, мне очень нравится конкурс на лучшие аватарки и разные литературные конкурсы. Но тут... Видимо, натюрморт оказался чересчур сложной темой для участников. Работы откровенно слабые. Есть, пожалуй, 2 работы, с претензией на звание натюрморта №11 и №24. Они выигрывают лишь в том, что авторы хотя бы попытались придать предметам объем, за счет игры света и тени. Хотя к №11 у меня есть другая претензия. Вот объясните мне, ради Бога, какое отношение имеют друг к другу яблоки-кофемолка-засохшая роза и конспект по математике? Название "силы притяжения" мне тоже не особо помогло, и если яблоки (ассоцияации с Ньютоном) и конспекты по физике еще как-то худо-бедно можно привязать к теме, то при чем тут полудохлая роза и кофемолка? Чтоб было? Натюрморт - это же не просто рандомный набор предметов, должна быть идея, читаемый ответ на вопрос, что же хотел показать автор! №24 мне понравился. Тут я увидела и идею и хорошее исполнение задумки. Видно, что человек увлекается фотографией и что-то в этом смыслит, хотя бы теоретически. Ну, а остальным могу дать один совет. Вырубайте, нафиг, фотовспышку и пытайтесь фотографировать при естественном освещении. Это гораздо интересней, чем пыхать в лоб и получать плоские картинки. Sad
О, еще №23. Тут у меня двоякое впечатление:натюрморт слабоватый, а как просто красивая картинка, очень даже неплохо.
Ну, а самое оригинальное фото в этом туре - это фото птички из посуды в самом начале раздела. Ok

...

Оксаночка: > 09.05.13 20:00


Н-да, nessa, разбомбили вы всех в пух и прах.
nessa писал(а):
Вырубайте, нафиг, фотовспышку и пытайтесь фотографировать при естественном освещении. Это гораздо интересней, чем пыхать в лоб и получать плоские картинки.

В первый момент показалось, что вы всем предлагаете нафиг вырубить фотоаппараты. Оказалось только вспышку. И на том спасибо.

...

Lady Elwie: > 09.05.13 20:29


Несси, вы только что оскорбили своим уничижительным комментарием всех участников нашего конкурса. Если вы профессиональный фотограф, то это не делает вам чести.
Будьте так любезны, извинитесь

Окси, угадаек задумано не было, но если есть желание, можно поугадывать)) вслепую)) тк имена участников не будут названы в этот раз.

...

Оксаночка: > 09.05.13 21:27


Lady Elwie писал(а):
угадаек задумано не было, но если есть желание, можно поугадывать)) вслепую)) тк имена участников не будут названы в этот раз.

Значит поугадываем работы))
Мои фавориты №14, №23 и №24

...

Вебмастер: > 09.05.13 21:28


nessa, Вы нарушили как правила форума, так и принятые положения о корректной критике в конкурсах. Если вы вдруг захотите вернуться на форум, вам нужно будет прислать своё фото с натюрмортом на адрес webmaster@webnice.ru . Чтобы мы могли убедиться, что это ваша работа и вы всё поняли, на фото с натюрмортом должна быть карточка/открытка со словами извинения и надписью "дамский клуб".

...

ivankka: > 09.05.13 22:05


Спасибо огромное организаторам за замечательный конкурс!
Спасибо участникам за великолепные работы.
К сожалению, мне мало 5 голосов…..
Я не профессионал, по- этому оцениваю работы с точки зрения нравится ли мне работа, и тут меня может зацепить идея, юмор, детали и т.д.
Свои голоса отдаю за:
Рыбки плавали по дну, но поймали лишь одну – за оригинальность, сдержанность и минимализм!
Magic time- безумно красиво, нежно. Детали и цветовая гамма очень понравились!
Силы притяжения- Хоть и доказали, что на Ньютона яблоко не падало, это не столь важно. Оно меня покорило! Может быть тетрадка и современная, но мне очень понравилось, что в ней решаются задачи по физике, да еще в рамках классической механики!))))
А ты готов к отпуску?- за чувство юмора и актуальный вопрос для многих !)))))
Неумолимые инстинкты – автор вы разбили мне сердце! Очень, очень понравилось! Признаюсь- на работе все IT работники оценили !))))
Так же очень понравились работы:
Когда ты рядом - мне не страшно – сдержано, красиво, продумано. Браво!
Чёрная магия – эти карты Таро , шкатулка и туалетная вода Ланком..а как прекрасно стекается воск!)))
Калейдоскоп- опять же-минимализм и сдержанность покоряют! Игра изображении в зеркалах, завораживает!
Муза!.. где ты…. – прекрасная атмосфера, таинственно, с такой потрясающей идеей.

Еще раз – огромное спасибо все участникам, за прекрасные работы!
К сожалению, только 5 работ можно выбрать, но все работы очень и очень понравились!

...

Алюль: > 10.05.13 14:12


Вебмастер писал(а):
nessa, Вы нарушили как правила форума, так и принятые положения о корректной критике в конкурсах. Если вы вдруг захотите вернуться на форум, вам нужно будет прислать своё фото с натюрмортом

О, наш любимый Мастер строг, но справедлив. Я тоже считаю, что все замечания можно было сообщить так, чтобы авторы спасибо сказали. И уж если конкурсные работы так фатально подействовали на вкусовые рецепторы критика, то пусть даёт мастер-класс - натюрморт в студию! Может, конкурсанты после этого добровольно овацию устроят. Лично мне все конкурсные фотографии понравились, даже если некоторые я бы не совсем отнесла к натюрморту, зато оценила идею и общее впечатление. А разве положительные эмоции ничего не стоят? Их и так не слишком много в нашей жизни, к сожалению.

Что интересно, за все три упомянутые работы я голосовала. Ура! Значит, у меня такой же дурной вкус, как у авторов. Замечательные работы! И дополнительно скажу про одну из этих работ - №11 Силы притяжения. Ей досталось больше всех. А вот мне идея понятна и близка. Никого не слушайте, автор! У вас есть как минимум один горячий поклонник - это я! Laughing

...

Астрочка: > 10.05.13 15:36


Алюль, а меня даже улыбнуло это замечание.
Ну не понравились ей работы. Ну настолько не понравились, что оставить без комментов она их не смогла.
Ну что делать?!
А может перед этим в Третьяковке или Эрмитаже побывала, а тут такое... "безобразие"
Оксаночка писал(а):
Оказалось только вспышку. И на том спасибо.

Вот... положительный момент

...

Fantastic Lady: > 11.05.13 22:14


Большое спасибо организаторам за конкурс! Огромная благодарность участникам за интересное виденье натюрморта и его воплощение в таких необычных, замечательных фотографиях.
Очень много работ понравилось. Уже не первый день любуюсь ими. 5 Голосов мало будет, но постаралась выбрать...
Проголосовала:
№ 11 Силы притяжения - мой фаворит! невероятная фотография! Очень понравилась цветовая гамма, сочетание предметов. Изысканно и красиво!
№ 12 Британские воспоминания - просто и оригинально, по-британски!))) Понравилось!
№ 14 Когда ты рядом - мне не страшно - очень выдержанная, милая работа. Даже с помощью обычных вещей можно передать единение чувств людей.
№ 23 Калейдоскоп - казалось бы простая работа, но так удачно скомпонованы чашечки и название подходит. Калейдоскоп не иначе!)))
№ 24 Муза!.. где ты…. - завораживающая фотография! В такой обстановке вдохновение просто обязано быть!)))
Всем участникам удачи!
Спасибо за чудесный тур!

...

Оксаночка: > 12.05.13 10:02


Осталось совсем немного до времени "Ч")) Всего проголосовало: 251 человек!

...

Kiki: > 12.05.13 20:30


Окси, двигайся, рядом сяду поугадываю))) Мой вариант 11, 14, 24, 9, 6.

Кстати о № 11 "Силы притяжения". На мой неискушенный взгляд, именно эта работа из всех выглядит ближе всего к работам профессионалов, которые можно скачать в сети как рабочие столы, открытки и прочее. Да, я тоже не стала вдаваться в подробности сути названия, увидела яблоко, подумала о физике, а остальное прошло мимо. Сейчас задумалась над смыслом. Не знаю, что именно вкладывает в него автор, а я подумала, что это наше притяжение к такому любимому многими напитку, как кофе; это любовное притяжение между людьми, воспоминания о котором символизирует высохшая роза. Или это ее притяжение к земле, мол, рано или поздно все увядает и обращается в прах... Автор, а как вы для себя толковали название вашей работы? Раз уж пошел такой сыр-бор, откройте секрет.

...

Руста: > 12.05.13 20:50


Кики, автор уже пояснял свою работу. В этом посте))

И моя угадайка (попробую даже по местам распределить):

1 - № 24
2 - № 11
3 - № 23
4 - № 14
5 - № 9

Долго не думала, статистику не изучала, но что-то в памяти из обсуждений осталось, поэтому вот такие результаты.
Сама я голосовала за №№ 1, 10, 11, 23 и 24. Если они войдут в пятерку, чур, я тоже угадала)))

...

Оксаночка: > 12.05.13 22:05


Поняла, что выдвинула только троих вместо пятерых моих претендентов на победу, и решила доугадывать 4 и 5 позиции - №11 и № 6

Руста писал(а):
Если они войдут в пятерку, чур, я тоже угадала)))

У меня оба мои списка идентичны))
1 - № 14
2 - № 24
3 - №23
4 - №11
5 - №6

Всё, отстрелялась!))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение