Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)



Выкладка в сентябре:

"Ледовая рать"
52%
52% [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
47% [ 18 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Irenie: > 29.08.16 20:23


Всем доброго вечера! hi
Надя,большое спасибо за отзыв! Рада, что тебе понравился роман и интрига)

Nadin b писал(а):
Но права и Антонина Петровна, в следующий раз, когда князь позовет, надо очень хорошо подумать. Жизнь сложная, перед человеком проходят и соблазны, и тяжкие испытания, и далеко не всегда и не всем хватает мудрости, правильного понимания ситуации, внутреннего благородства, чтобы не ошибиться, сделать правильный выбор, наступить на горло своей гордыни и принять неприемлемый выбор своего ребенка.

Вот тут ситуация, наверное, самая неоднозначная. С одной стороны он прав, что отверг предложение деда, безусловно. Но с другой... Дело даже не в княжеских "подачках", не в наследстве. А в том, что Сергей Дубровский теперь просто жалкий старик, который, безусловно, давно понял, какую ошибку совершил, выгнав родного сына на улицу... Только вот у меня, хоть убей, Алёша пока ещё никак не вяжется с христианским всепрощением - вряд ли он вернётся в лоно семьи, очень вряд ли. Хотя Антонина Петровна дала ему дельный совет - хорошенечко подумать...

Nadin b писал(а):
Очень понравился поступок Тамары. Закопала бриллиант на могиле Анатоля. Не продать, не одеть!!! Так пусть он останется с хозяином. Может жизнь наладится без него.

Надя, спасибо! Я, честно говоря, думала, что скажут обратное - мол, чегой-то она, совсем ума лишилась? У неё на руках такая драгоценность, а она, вместо того, чтобы продать... Я рада, Надя, что мы с тобой солидарны в этом вопросе. Ну не продала бы она его! А если бы продала - это была бы уже не наша Тамара, а какая-нибудь другая...

Nadin b писал(а):
Но открытый финал - это совсем не плохо, оставляет место для фантазии, надежду на будущее.

Я надеялась на это)



Nadin b писал(а):
С нетерпением жду возможности прочитать "Ледовую рать".

Спасибо, Надя! Flowers До встречи в новой теме!)

Вика,
Виктория В писал(а):
Ира, лично мне такой непредсказуемый эпилог очень даже понравился. wo Устала я от шаблонных хеппи-эндов ИЛР.

Я вот сейчас вспоминаю твой роман "Кариад" и думаю - шаблонные ХЭ? Где же вы?))))

Виктория В писал(а):
Так я объяснила за что - за то, что поддалась Герману. Ooh

Ну где же? Дала себя поцеловать? Я подчеркну, что в постель с ним она так и не легла. А за минутную слабость такое суровое наказание - это чересчур... Ну, как по мне. Читатель, конечно, в праве думать, что она заслужила.

Фёдоровна, добрый вечер! Спасибо вам большое за отзыв!
Федоровна писал(а):
Почему же не по душе? Наоборот, вон как у всех фантазия разыгралась, это же здорово!

Да, правда, читатели очень тепло приняли такой финал. Я тоже думаю, что это хорошо, когда включается полёт фантазии... Wink

Федоровна писал(а):
Тем более во сне Тамары было сказано, что камень все таки исполнит желание, вопрос сколько ждать? Ведь не за горами 1917...

Это точно. Спокойной жизни осталось всего ничего. Но я не думаю, что "Исполнитель желаний" настолько жесток... Надеюсь, всё случится раньше не то, что 1917-го, так даже и 1914-го... Это пострашнее будет, к слову, ведь Алексей у нас боевой офицер - его первым на фронт призовут, когда начнётся война...

Федоровна писал(а):
Спасибо за очередной классный роман, остаюсь с Вами и с нетерпением жду следующего Very Happy Very Happy Very Happy

Огромное спасибо! Приходите, буду с радостью ждать вас в новой теме! Flowers

Дианочка,
Диана Казанцева писал(а):
Ирина, привет! Поздравляю с завершением такого чудного романа! Он бесподобен! Вне всяких сомнений! очень он мне понравился. Браво, Автор Very Happy С концовкой ты сильно удивила, по крайней мере, меня точно. Неожиданно Shocked

Спасибо, дорогая, за поздравления и добрые слова! Концовка - ну да, такая вот... мягко говоря, нетривиальная...

Диана Казанцева писал(а):
меня очень волнует дальнейшая судьба Андрея. Парень-то томится не за что. В принципе, Алексей наверное мог настоять на его освобождении. Стрельников должен же был бы уступить ему в этом праве. И так грехов выше крыши...

О! Диана, я так надеялась, что Андрюша хоть одну читательницу покорит своим рыцарским обликом! tender Спасибо тебе большое, что не забыла нашего героя! Он, может, и не появлялся в романе, но по всему ясно, что он как никто другой заслуживает справедливости...

Диана Казанцева писал(а):
А тут еще и Лиза преподнесла "сюрприз". Ситуация, конечно, сложная. ДНК тогда не было, установить отцовство сто лет назад было невероятно сложно, к тому же оба мужчины - Дубровские, а, значит, и к генам не придерешься. Один выход - чистосердечное признание. Но от такой женщины, как Лиза, это ждать глупо. Не для того же она пришла к Алексею.

Ха. Ну да. Признание своё она уже сделала - и с Германом-то она, оказывается, сбежала не потому, что не любила Алёшку, а потому что ребёнка хотела удачно пристроить! Прямо святая она, наша Лиза!.. А насчёт отцовства - вот к тому и говорилось в течение всего романа о невероятной схожести Алёшки и Германа. Они же на одно лицо! Естественно, ребёнок будет похож на них обоих...
Да, ситуация, в которую попал Алёшка, весьма неприятная и очень сложная.

Диана Казанцева писал(а):
Еще раз спасибо тебе за такую остросюжетную историю, вдохновения тебе и побольше свободного от основной работы времени, дабы ты и дальше продолжала радовать нас своим творчеством! И с сапфиром тебя, дорогая! Flowers Serdce Guby

Спасибо, мой добрый друг, за тёплые слова и поздравления!!! Flowers Жду в новой теме! Flowers

Анютка,
izosav писал(а):
Ирина, просто потрясающе Ar Спасибо, что ты у нас есть!!! До встречи в новой теме, жду с нетерпением Flowers

Это тебе спасибо, и всем нашим девочкам, за то, что мы есть друг у друга! Меня бы здесь без вас не было! И я очень рада, что есть такая тёплая отдача, так много отзывов и писем! До новых встреч, Анютка, жду тебя в "Рати") Flowers

Девочки, спасибо большое всем! Flowers

...

Виктория В: > 29.08.16 21:47


Всем добрейшего! hi
Irenie писал(а):
шаблонные ХЭ? Где же вы?

Ириночка, вообще-то я люблю "счастливые концы", но непредсказуемые - вот такие у меня непомерные запросы. shuffle
Irenie писал(а):
Ну где же? Дала себя поцеловать? Я подчеркну, что в постель с ним она так и не легла. А за минутную слабость такое суровое наказание - это чересчур... Ну, как по мне. Читатель, конечно, в праве думать, что она заслужила.

Ты вспомни, какая строгость была в нравах. "Умри, а не отдавай поцелуя без любви!". Ooh Вот наша чуткая Тамрико и сбежала куда подальше, как она могла после такого "падения" смотреть в глаза высоконравственному Алеше. Wink

...

alenchik-chik: > 30.08.16 11:42


Огромное спасибо за доставленное удовольствие от прочтения данного произведения.
Роман потрясающий! Очень сильно написано. Very Happy Very Happy Very Happy
Удачи и вдохновения для нового романа. Flowers

...

elena-perm: > 30.08.16 12:18


Добрый день девушки и Ирина! Не сразу стала писать отзыв, хотелось осмыслить роман и его неожиданное окончание. Shocked
Скажу правду, конец меня заставил понервничать и разочаровал, я хоть и не сказать, что люблю слащавые стандартные хэппи-энды, однако открытые финалы не люблю наверное еще больше. Хотелось бы больше конкретики, осталось очень много вопросов. Я понимаю, что это оригинальный авторский ход, но все же как ни фантазируй, понятнее не становится, что же дальше стало с судьбами многих героев. Если говорить про отрицательных персонажей, тут все как раз понятно, все получили более или менее по заслугам, им и жить с этим. А вот что касается других - тут гораздо сложнее...
За Томочку мне особенно обидно, такая чистая девушка, столько страданий перенесла и все нет в ее жизни счастья, хоть в эпилоге и ее сне и упоминается о том, что все еще будет, надо только подождать, все же это не очень обнадеживает) уедет ли она в другой город и начнет заново строить свою жизнь с чистого листа или останется в Москве и будет ждать у моря погоды, авось что-то да изменится - все одно это как-то грустно и несправедливо, столько выстрадано, а конца и края испытаниям не видно))))))))))
Алёшу тоже жаль, попал в ловушку своих принципов и характера, который говорит ему, что жить нужно по совести и как надо. А потому отказался от своего счастья ради возможности воспитывать ребенка (своего или чужого - кто бы знал). Очень бы, конечно, хотелось узнай, чей это все же ребенок!)
И не меньше меня волнует судьба Андрея, вот уж для кого, я надеялась, в конце романа настанет справедливость. Так подло его оговорили и никакой надежды на возвращение?...(( это как-то слишком грустно, чтобы так просто это принять, как факт. В общем, Ирина, ни в коем случае не хочу обидеть, тем более, что многим пришлась по душе такая ходовочка в эпилогом, но у меня осталось какое-то горькое послевкусие, если все на этом и правда закончится. Прям напрашивается продолжение)))))) планируется оно или все же автор желает оставить финал таким открытым? Wink
P.C.: Несмотря на то, что такой эпилог не пришелся мне по душе, все твои романы, Ирина, мне очень нравятся и с удовольствием буду читать дальше. Очень жду Ледовую рать, как раз сейчас очень увлеклась историей древней Руси и я прям в предвкушении)))))))) спасибо за прекрасный роман, за многие часы, проведенные с удовольствием за чтением, и постоянного тебе вдохновения и прилива новых идей для творчества Very Happy Very Happy Very Happy Flowers

...

vastra: > 31.08.16 21:07


Добрый вечер,леди,Ирочка.Поздравляю с окончанием замечательного романа.Лично я,ожидала чего-то подобного,зная об отношении нашего дорогого автора к ХЭ.Поэтому меня такой открытый конец не удивил,а вдохновил,ведь могло закончиться все плохо,но такое окончание дает надежду на лучшее и будит фантазию.Вообще конец в духе русской литературы.Вот недавно мой племянник,очень умный и начитанный парень 20 лет,прочитав "Три товарища" Ремарка был в полном восторге и попросил посоветовать ему что-то подобное почитать еще,но только не из русских авторов.Я удивилась и спросила,почему его не устраивают наши авторы.На что получила категоричный ответ,что после прочтения отечественных авторов ,остается какая-то тоска в душе и безысходность.Я задумалась,перебирая в уме нашу классику,и литературу 20 века,и поняла,что отчасти он прав.Может поэтому мы так ждем ХЭ?Ведь нашей российской душе надо обязательно пострадать,прежде,чем дойти до своего ХЭ.Вот и нашим любимым героям не избежать этого.Я согласна,что благородный и высоконравственный,как тут было отмечено,Алеша ,все же не такой ангел,раз спал с девицей,не женившись на ней прежде перед этим.Вот и прошла расплата в самый неожиданный момент.И теперь придется поступить по чести и совести.И он поступит,не сомневаюсь,не даст ребенку пройти тот-же горький путь,что и он сам.Даже если его будут умчать сомнения,насчет отцовства,он женится на Лизе,ведь ребенок ни в чем не виноват,и в любом случае он его родная кровь.А вот Тамара,ее жаль до слез.Но я уверена,что их судьбы еще пересекутся.Скоро начнется война,затем революция,все перемешается,одних людей такие события разбрасывают по миру,других сводят неожиданно,поэтому я надеюсь,что пройдя через огонь и воду наши герои все-же обретут свое счастье в будущем. Может автор когда-нибудь напишешь 2-ю книгу о наших Тамрико и Алеше,которых мы так искренне полюбили?Спасибо,Ирочка, за роман,за прекрасные образы героев,за детективный сюжет,загадки,которые так никто и не разгадал на 100%,за все те прекрасные минуты,проведенные за чтением и за интересное общение с вами,девочки.С огромным нетерпением жду нового романа,он будет не детективным,как я поняла,но с нашим автором не соскучишься,я в этом абсолютно уверена.До новых встреч,всем ромашек Flowers Flowers Flowers

...

Ledi Ixss: > 01.09.16 16:57


Ирина,здравствуйте,не могла неделю оторваться от вашего романа! Очень захватывающе! Понравилось все: и интрига,и слог,и герои,и сюжет! Меня огорчила только концовка, я так надеялась,что Тамара и Алексей будут вместе,а Андрей вернется с каторги! Да и Дашеньку жаль,ведь она просто хотела женского счастья. Я понимаю, она мало приятная особа,но думаю что жизнь сгладит все ее недостатки...Да и что там,все мы не без греха!.А вот Никита Коганович мне не понравился с первых строк,какой то он был с самого начала неестественный! Не может хороший человек быть таким! . Жду с нетерпением продолжения! Надеюсь,что все ваши герои найдут свое счастье! И читать новую историю будет не менее интересно! tender Flowers Ar Ar

...

Irenie: > 02.09.16 15:59


Девочки, всем сердечный привет! Извините, что с задержкой... Embarassed Вовсю готовлюсь к "Рати"... (если это меня оправдает)

alenchik-chik писал(а):
Огромное спасибо за доставленное удовольствие от прочтения данного произведения. Роман потрясающий! Очень сильно написано. Удачи и вдохновения для нового романа. Flowers

Алёна, спасибо огромное! Очень рада, что понравилось! Приходите! Flowers Всех жду в новой теме! rose

Лена,
elena-perm писал(а):
Добрый день девушки и Ирина! Не сразу стала писать отзыв, хотелось осмыслить роман и его неожиданное окончание.

Понимаю...

elena-perm писал(а):
Скажу правду, конец меня заставил понервничать и разочаровал, я хоть и не сказать, что люблю слащавые стандартные хэппи-энды, однако открытые финалы не люблю наверное еще больше.

Да я тоже не люблю. Но лучше уж так, чем все умерли. Ну или там Герман с Тамарой, все дела... Shocked

elena-perm писал(а):
За Томочку мне особенно обидно, такая чистая девушка, столько страданий перенесла и все нет в ее жизни счастья, хоть в эпилоге и ее сне и упоминается о том, что все еще будет, надо только подождать, все же это не очень обнадеживает) уедет ли она в другой город и начнет заново строить свою жизнь с чистого листа или останется в Москве и будет ждать у моря погоды, авось что-то да изменится - все одно это как-то грустно и несправедливо, столько выстрадано, а конца и края испытаниям не видно))))))))))

У неё всё будет хорошо, это я как автор заявляю! Ooh Не сразу, но будет. Анатоль же обещал! Wink

elena-perm писал(а):
Алёшу тоже жаль, попал в ловушку своих принципов и характера, который говорит ему, что жить нужно по совести и как надо. А потому отказался от своего счастья ради возможности воспитывать ребенка (своего или чужого - кто бы знал). Очень бы, конечно, хотелось узнай, чей это все же ребенок!)

Да с ребёнком правда сложно... Что беременность у Лизы не выдумка - это 100%. Беременна, беременна. Вопрос - от кого? Если они оба на одно лицо. Попробуй выясни... Она-то, ясное дело, заинтересована, чтобы позор скрыть, Алексея убедить, что, мол, его. А тестов на отцовство ещё не изобрели...

elena-perm писал(а):
В общем, Ирина, ни в коем случае не хочу обидеть, тем более, что многим пришлась по душе такая ходовочка в эпилогом, но у меня осталось какое-то горькое послевкусие, если все на этом и правда закончится.

Лена, спасибо большое! Я ни в коем случае не обижена, наоборот! Вряд ли автор, придумывая такой финал, ожидает, что читатели дружно напишут: "Ура! Зло восторжествовало! Так ей и надо, этой Тамаре! И Алёшке, чтоб думал в следующий раз!" Я же знала, на что иду)) И, как я уже говорила, я ждала гораздо больше недовольных отзывов!

elena-perm писал(а):
P.C.: Несмотря на то, что такой эпилог не пришелся мне по душе, все твои романы, Ирина, мне очень нравятся и с удовольствием буду читать дальше. Очень жду Ледовую рать, как раз сейчас очень увлеклась историей древней Руси и я прям в предвкушении)))))))) спасибо за прекрасный роман, за многие часы, проведенные с удовольствием за чтением, и постоянного тебе вдохновения и прилива новых идей для творчества

Леночка, спасибо большое! Я вот тоже совершенно неожиданно увлеклась древней Русью, причём просто так, на ровном месте, без видимых причин. Обычно бывает, прочитаешь какую-нибудь книгу или фильм посмотришь, и начинаешь углубляться, а меня совершенно спонтанно бросило в этот омут. Хотя... кое-какой посыл всё-таки был, расскажу потом, уже непосредственно в теме "Ледовой рати")
Лена, с радостью буду ждать в новой теме! Flowers Приходи! Guby

Света! Дорогая моя, прямо ждала твой отзыв! Честно говоря, думала, что ты будешь на меня ругаться за такой Эпилог, прям переживала)))) Но нет! Wink
vastra писал(а):
Лично я,ожидала чего-то подобного,зная об отношении нашего дорогого автора к ХЭ.Поэтому меня такой открытый конец не удивил,а вдохновил,ведь могло закончиться все плохо,но такое окончание дает надежду на лучшее и будит фантазию.

Ой) Приятно! Как хорошо ты меня знаешь)))

vastra писал(а):
Вообще конец в духе русской литературы.Вот недавно мой племянник,очень умный и начитанный парень 20 лет,прочитав "Три товарища" Ремарка был в полном восторге и попросил посоветовать ему что-то подобное почитать еще,но только не из русских авторов.Я удивилась и спросила,почему его не устраивают наши авторы.На что получила категоричный ответ,что после прочтения отечественных авторов ,остается какая-то тоска в душе и безысходность.

Моя мамочка всегда так говорила. Что, мол, русские классики пишут такую тоску, что хочется, чтоб чеховское ружьё уже поскорее выстрелило... Tongue

vastra писал(а):
Может поэтому мы так ждем ХЭ?Ведь нашей российской душе надо обязательно пострадать,прежде,чем дойти до своего ХЭ.

Я вот после твоих слов задумалась, и поняла, что у меня такая же позиция... Ad astra per aspera Wink

vastra писал(а):
Я согласна,что благородный и высоконравственный,как тут было отмечено,Алеша ,все же не такой ангел,раз спал с девицей,не женившись на ней прежде перед этим.Вот и прошла расплата в самый неожиданный момент.И теперь придется поступить по чести и совести.И он поступит,не сомневаюсь,не даст ребенку пройти тот-же горький путь,что и он сам.

Вот! В том и дело. Пришла беда, не ждали. И естественно, у нас через весь роман то и дело были фразы про "подлый поступок Анастасии Дубровской" неспроста. У Алёши на этом своего рода бзик, естественно, он не бросит ребёнка. При условии, конечно, что это его ребёнок.

vastra писал(а):
Даже если его будут умчать сомнения,насчет отцовства,он женится на Лизе,ведь ребенок ни в чем не виноват,и в любом случае он его родная кровь.

Вот жалко, у нас Наташа в теме не отписывается... Она мне в личку писала про Эпилог своё видение дальнейшего поведения Алёши, причём очень развёрнуто и обстоятельно. Вроде как, ничего страшного ещё не произошло, мы не знаем точно, от Алёши ребёнок или нет, но есть возможность это выяснить, хотя бы посчитав по срокам... Извините, есть разница, девять месяцев она его носит или год? Wink Если год - ясное дело, перебор, а значит, Алёша не замешан. А если девять месяцев, Наташа там целую теорию развила, что жениться в принципе не обязательно, чтобы сыну обеспечить будущее. Можно же, в конце концов, ребёнка поддерживать и участвовать в его воспитании, не венчаясь при этом с его матерью, и не ложась с ней в постель. Я соглашусь, что времена тогда были другие, но смею заметить, что некоторые мужчины неохотно шли к алтарю во все времена, даже если девушка уже в положении... Конечно, лично мне Алёша не видится настолько непробиваемым, но всё же... Wink

vastra писал(а):
А вот Тамара,ее жаль до слез.Но я уверена,что их судьбы еще пересекутся.Скоро начнется война,затем революция,все перемешается,одних людей такие события разбрасывают по миру,других сводят неожиданно,поэтому я надеюсь,что пройдя через огонь и воду наши герои все-же обретут свое счастье в будущем.

Да чего далеко заглядывать-то? Может, и до войны встретятся? А то прям классика жанра, он ушёл на войну воевать, она - полевая медсестра, и вот они тут случайно встретились на поле боя... Где-то это уже было, да? Wink

vastra писал(а):
Спасибо,Ирочка, за роман,за прекрасные образы героев,за детективный сюжет,загадки,которые так никто и не разгадал на 100%,за все те прекрасные минуты,проведенные за чтением и за интересное общение с вами,девочки.С огромным нетерпением жду нового романа,он будет не детективным,как я поняла,но с нашим автором не соскучишься,я в этом абсолютно уверена.До новых встреч,всем ромашек

Света, тебе спасибо за твои интересные комментарии и рассуждения! И за восторги, конечно, тоже - балуешь меня! Но мне приятно, честное слово, что читатели ждут "Рать", и что верят в меня, верят, что я не подведу. Света, ты права, детективной линии там не будет, но будет экшен и любовь (даже очень много любви, я тут насчитала больше четырёх любовных линий! Shocked ) Будем навёрстывать упущенное в "Исполнителе желаний", здесь-то любви не так много, а уж откровенных сцен вообще нет, Люле на горе Wink В "Ледовой рати" будет всё, но без порнушки (как обычно). Только сразу хочу сказать, что роман может показаться тяжеловатым в эмоциональном плане... Ну, думаю, из названия следует, что "Ледовая рать" - это явно не про пушистых котят и не про розовых слоников. Не пугайтесь, кровищи не будет, расчленёнки тоже, ничего такого, это книга про любовь и героизм, просто не розовая, не наивная, а суровый такой славянский ЛР... Wink

Надеюсь, никого не напугала)

Ledi Ixss писал(а):
Ирина,здравствуйте,не могла неделю оторваться от вашего романа! Очень захватывающе! Понравилось все: и интрига,и слог,и герои,и сюжет! Меня огорчила только концовка, я так надеялась,что Тамара и Алексей будут вместе,а Андрей вернется с каторги!

Здравствуйте! Спасибо большое! Рада, что понравилось! Ну а что концовка огорчила - это я хорошо понимаю. Мне самой грустно...

Ledi Ixss писал(а):
Да и Дашеньку жаль,ведь она просто хотела женского счастья. Я понимаю, она мало приятная особа,но думаю что жизнь сгладит все ее недостатки...Да и что там,все мы не без греха!.А вот Никита Коганович мне не понравился с первых строк,какой то он был с самого начала неестественный! Не может хороший человек быть таким!

О, вот за Дашу отдельное спасибо! prv У меня к этой героине, если честно, очень странное отношение, но я стараюсь её жалеть. Глупая она, и вот вынуждена страдать из-за своей глупости и малодушия... Но, будем надеяться, это по молодости! Будем надеяться, что потом она станет счастливой! Wink
А Коганович - да. Скользкий тип. Фу Sad

Ledi Ixss писал(а):
Жду с нетерпением продолжения! Надеюсь,что все ваши герои найдут свое счастье! И читать новую историю будет не менее интересно!

Спасибо! Приходите) Flowers

Спасибо, девочки, за ваши отзывы и ваше тепло! Очень рада, что нашла таких чудесных отзывчивых читателей! rose
Всем ромашек!
- Flowers

...

Irenie: > 03.09.16 15:11


Коллаж


Девочки, по-моему, этой картинки ещё не было)



Где-то в запасе есть ещё один... Надо найти)

...

lorka: > 03.09.16 18:53


Всем привет! Flowers
Ира, огромное спасибо за чудесную книгу!
Хотя, я немного разочарована :где же справедливость? Или всё, как в жизни:счастья нет!?
До последней минуты ждала, что с Андрея снимут обвинения, но... увы... Sad
И Тамрико, как была несчастна, так и осталась... ни с чем.
А уж Алексей, - полный лох! По мне, так никакое это не джентльменство:ему вешают чужого ребёнка, а он, как телёнок ведётся.
Время-то прошло не мало, а Лизочка явилась плоская, без животика и слёзно требует справедливости.Как ни грустно, но я, будучи современной дамой, только посмеялась над поступком Алексея:вот так же всю жизнь и будет им управлять жена. Тихо, слёзно, подло.
Ириш, давай продолжение, - жалко же Андрюху! Wink
Вдохновения тебе, творческих успехов! С нетерпением ждём новый роман! Flowers

...

Элен-ка: > 03.09.16 21:25


lorka писал(а):
А уж Алексей, - полный лох! По мне, так никакое это не джентльменство:ему вешают чужого ребёнка, а он, как телёнок ведётся.
Время-то прошло не мало, а Лизочка явилась плоская, без животика и слёзно требует справедливости.Как ни грустно, но я, будучи современной дамой, только посмеялась над поступком Алексея:вот так же всю жизнь и будет им управлять жена. Тихо, слёзно, подло.

Вот и мне, ну не даёт покоя выбор Алексея. Ну не такой у него характер, чтобы жить с женщиной, второй раз разрушившей его счастье. Как он будет с ней жить, будет каждый день смотреть на неё, разговаривать и терзаться мыслями: а его ли это ребёнок, и что ребёнок не виноват. Он раскрывает серьёзные преступления, отказывается от княжеского титула и наследства (или теперь согласится ради будущего ребёнка?), самому генералу Стрельникову в лицо бросает обвинения, а в личной жизни не в состоянии постоять за собственное счастье с любимой женщиной. Сапожник без сапог, получается.

lorka писал(а):
До последней минуты ждала, что с Андрея снимут обвинения, но... увы...

А по поводу Андрея у меня давно возник вопрос, на который я наделась найти ответ в конце, но так и не услышала (или пропустила?): почему Андрей признался в краже? no Чем могли его шантажировать, заставить взять вину на себя? Тамарой? Но, наоборот, став каторжником, он навсегда привесил сестре ярлык неблагонадёжности. Ради сестры он должен был всеми "лапами" защищаться. Ради Дарьи? Но коим образом? Генерал Стрельников боялся огласки позора дочери? Но он мог просто выгнать Андрея из имения, приказав не появляться больше на горизонте. Осуждая Андрея генерал рисковал, что тот в ответ мог шантажировать его. То есть, Андрей мог сказать: или берёте обвинения назад, или я всем рассказываю, что лишил вашу дочь невинности. Да, мы знаем, что Андрей подобного бы не совершил, но генерал должен был бы опасаться огласки, обвиняя юношу в том, чего тот не совершал. И всё же Андрей признал свою вину. ПОЧЕМУ??? В чём была ему выгода от этого? Он, как и Алексей, имел характер, но тоже повёл себя пессимистически. Очень странно.

...

Виктория В: > 03.09.16 23:36


Ириночка, прекрасный коллаж! Тамрико там такая милая, глаз не отвести. Very Happy

...

Irenie: > 04.09.16 22:07


Всем доброго вечера!
Бунт на корабле?

Рита, Юля, Вика, девочки, спасибо за похвалы! Не могу найти второй коллаж... Shocked У меня при переезде потерялось очень много документов, поди найди теперь все эти флэшки и харды... Shocked

yulechka asgard писал(а):
Таким холодом от нее веет)))))

Ну ещё бы! Цэ ж Герман, не Алёшка!!!! Ooh

Лорик, спасибо за отзыв!

lorka писал(а):
Хотя, я немного разочарована :где же справедливость? Или всё, как в жизни:счастья нет!?

Эх... Sad

lorka писал(а):
И Тамрико, как была несчастна, так и осталась... ни с чем.

Ну почему ни с чем? С разбитым сердцем! Ooh Ладно, ладно, этой мой чёрный юморок...

lorka писал(а):
А уж Алексей, - полный лох! По мне, так никакое это не джентльменство:ему вешают чужого ребёнка, а он, как телёнок ведётся.

А с чего ты взяла, что он повёлся? Wink

lorka писал(а):
Время-то прошло не мало, а Лизочка явилась плоская, без животика и слёзно требует справедливости.Как ни грустно, но я, будучи современной дамой, только посмеялась над поступком Алексея:вот так же всю жизнь и будет им управлять жена. Тихо, слёзно, подло.

Годи, годи. За полтора месяца у неё живот не появится, к тому же под платьем его не видать. Если б она в облегающее вырядилась, тогда да. И почему сразу "жена"? Там ни слова о свадьбе не было! Ooh

lorka писал(а):
Ириш, давай продолжение, - жалко же Андрюху!

Ой да, вот кого жалко - это Андрюху! Тут я соглашусь.

lorka писал(а):
Вдохновения тебе, творческих успехов! С нетерпением ждём новый роман! Flowers

Спасибо, дорогая моя! rose Guby

Лена,
Элен-ка писал(а):
Вот и мне, ну не даёт покоя выбор Алексея. Ну не такой у него характер, чтобы жить с женщиной, второй раз разрушившей его счастье. Как он будет с ней жить, будет каждый день смотреть на неё, разговаривать и терзаться мыслями: а его ли это ребёнок, и что ребёнок не виноват.

Да с чего же вы взяли, что он будет с ней жить?.. Shocked Я же вроде не написала, что они поженились! Tongue

Элен-ка писал(а):
в личной жизни не в состоянии постоять за собственное счастье с любимой женщиной. Сапожник без сапог, получается.

А вот, кстати, если абстрагироваться от романа, я по собственному опыту знаю, что так оно обычно и выходит! Sad

Элен-ка писал(а):
А по поводу Андрея у меня давно возник вопрос, на который я наделась найти ответ в конце, но так и не услышала (или пропустила?): почему Андрей признался в краже? no Чем могли его шантажировать, заставить взять вину на себя? Тамарой?

А. Поясню! Смотри, Андрей не знал про Стрельникова. Андрей был уверен, что на него повесили преступление не в качестве мести за совращение Даши, а из-за родства с Микелиной. Он нашёл камень из-за которого столько бед случилось, и практически тут же его арестовывают... И Тата видела, как ночью в людской шастал какой-то мужик - она наверняка сказала Андрею об этом. Он ждал удара со стороны искателей бриллианта, со стороны Сергея Дубровского, но никак не со стороны генерала! Потому что в чём у нас самая большая подлость Лаврентия? Что он лицемерил. Улыбался, папочку из себя строил, Андрея привечал как мог (он же ему нравился до того, пока с Дашей не переспал!) И тут - БАЦ! - за спиной, подло и гадко, делает вот такую штуку. Андрей до последнего уверен, что его оговорил Дубровский (или искатели камня), и с ужасом понимает, что выход у него один - сказать, где он на самом деле был той ночью, когда похитили камень. А был Андрюша ни больше ни меньше - в Дашиной постели! И как быть?.. Он бы в жизни никогда не подставил любимую женщину, он же рыцарь! Алиби у него не было, а если бы начали выяснять, могли бы грешным делом выяснить и то, что он в Дашиной комнате ночевал, и они явно не кроссворды разгадывали до самого утра. (Та же горничная, которая видела кровь на простыни...) Вот он и признался, чтобы спасти Дашу, чтобы не копали. Женщину любимую спасал, герой. А Даша "молодец", как так и надо, и тут же давай Алексею глазки строить, как будто только его одного и любила. А Андрей да, пропадай почём зря. Выходит, жертву его она и не оценила, и вот в этом самая большая горечь.

Девочки, спасибо большое за отзывы! Flowers

...

Irenie: > 04.09.16 22:48


Коллаж, который я искала, куда-то от меня убежал. Уже весь ноутбук перерыла, не могу найти no
Зато нашла вот этот, коль скоро о них речь зашла... Wink



По-моему, его не было тоже... Wink

...

Тина Вален: > 05.09.16 10:26


Ириша, привет! Пришла и я поделиться впечатлениями о романе. Начну сразу с эпилога: я разочарована. Не люблю открытые финалы до жути. По мне пусть лучше будет все окончательно плохо, чем неопределенность. Не хочу я додумывать, хочу, чтобы автор сам все объяснил. Весь роман я так и ждала: справедливость восторжествует, виновные будут наказаны, Андрей вернется, Алексей и Тамара вместе и счастливы. Эх, мечты, мечты. За что ты так с ними? Sad
Если забыть об эпилоге (я так и сделаю), то роман мне понравился. Иначе и быть не могло, пишешь ты увлекательно. Старинные легенды добавили таинственности и интриги. Конечно, преступление совершенное семьдесят лет назад меня заинтересовала. Поражало, как быстро, просто по ходу дела, Алексей разобрался в столь давних тайнах. Преступники удивили. Неожиданно и даже как-то неубедительно. Слишком уж незначительными казались эти персонажи. Но я просто счастлива, что ни доктор Любимов, ни Костя Коробейников, не оказались замешаны. Они - мои любимцы в этой истории. И Алексей, конечно. Честный, благородный, настоящий мужчина. Жизнь его не баловала. Не знаю, нужно ли ему наследство деда, но он явно больше князь, чем тот же Герман. Тамара очень подходит Алексею, я еще в начале романа была в этом уверена. Все думала, как же разрешиться треугольник с Андреем? Запутала ты меня, Ириша. Не понравилась мне Домна. Ее ненависть можно понять, но мне такая особа была неприятна. Я даже ее в сговоре с Никитой подозревала. Embarassed
Как бы то ни было, но все виновные наказаны, пусть это и не официальное правосудие. А вот то, что полного ХЭ здесь нет - для меня минус. Но я все равно рада, что прочитала этот роман и очень надеюсь, что появится его продолжение или, хотя бы, эпилог-2. Wink

...

lorka: > 05.09.16 10:54


Ира, коллажи роскошные! wo Как всегда! tender
Irenie писал(а):
И почему сразу "жена"? Там ни слова о свадьбе не было!

Воооот!!! Ooh А всё потому, что писатель сошёл с ума! rofl Он эпилог у кого -то стырил! Tongue
Ир, ну не идёт тебе такое окончание! Gun Ты либо замочи всех, либо пожени. И, главное,- с каторги освободи! Sad
Эх, Андрюша...Гнить тебе на рудниках долго-долго!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение