Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)



uljascha: > 09.06.22 22:49




Леди Ксю писал(а):
А на картинке кто? Софья?
Да, я хотела Софью показать. Искала совсем другую картинку, но всплыла эта, и мне она нравится. Пусть Софья будет такой, хотя в изданных книгах это иной персонаж.
Леди Ксю писал(а):
В мистику не верю, но вот смотрела "Крылья империи", там "Маскарад" - очень мистически поставленная пьеса.
И вообще много мистики. Особенно в литературном кафе, или что оно там было.
Да, там много мистики. И юродивый - тоже мистика. И монтаж февральской революции и спектакля.
Леди Ксю писал(а):
Хорошо хоть все живы останутся. Кстати, на картинке сеанса или что там, там тоже есть эта девушка.

Насчет живы дух ошибался, не все...
Да, есть девушка. Это мои друзья, историк, исторический консультант и актер Андрей и его жена Галина. Это - лица моих обложек. Так получилось, что я увидела на ФБ картинку, мне понравилось, написала ее лицу, мы задружились. Я спрашивала про разные исторические моменты, потом спросила про картинку - можно ли на обложку. И вот уже третья обложка будет с этими лицами. Это как бы не совсем Лика и Митя, хотя бы в силу того, что герои моложе, но лица и костюмы той эпохи. Ребята были на моей презентации в Доме кино. Жаль, я не догадалась сфотографироваться вместе.

...

uljascha: > 09.06.22 23:05 vip


 » Крылья империи. Заметки после фильма

...

Леди Ксю: > 13.06.22 01:43


Спасибо за подробный разбор фильма.
Смотрела и думала - какую страну потеряли, людей.
А сколько уехали...
Может, пафосно скажу, но генофонд был истреблен

...

Синяя Птица: > 14.06.22 01:02


На одном дыхании прочла первую часть. Герои стали как родные. Примите в читатели! Нетерпится узнать, что ждёт их дальше.

...

uljascha: > 14.06.22 19:40




Леди Ксю писал(а):
Спасибо за подробный разбор фильма.
Смотрела и думала - какую страну потеряли, людей.
А сколько уехали...
Да, я тоже об этом думаю. когда смотрю хорошее кино про то время. К сожалению, такое сейчас редко встречается, в том числе и потому, что
Леди Ксю писал(а):
Может, пафосно скажу, но генофонд был истреблен
Особенно на женщинах чувствуется - нет породы, да и мужчины разучились и спину держать, и форму носить. Особенно на массовке это видно.

Синяя Птица писал(а):
На одном дыхании прочла первую часть. Герои стали как родные. Примите в читатели! Не терпится узнать, что ждёт их дальше.
Спасибо, что читаете. Надеюсь, оправдаю ожидания. И, кстати, первую книгу можно купить в бумаге, если хотите. В Лабиринте еще есть, со скидкой. Называется "За кремовыми шторами", потому что там роман и новеллы. Часть новелл есть здесь в теме "Жить бы мне в Серебряном веке".

...

Синяя Птица: > 16.06.22 15:06


Роман настоял ко захватывающий, что не оторваться! Кажется, что 1909 год даст всей семье передышку. А потом как покатися...

...

Ledi Ixss: > 17.06.22 13:19


Ульяша, изнываю, жду продолжения! Роман настолько захватил что хочется все тут же перечитать, вот прямо таки немедленно!

...

uljascha: > 22.06.22 20:00


Синяя Птица писал(а):
Роман настолько захватывающий, что не оторваться! Кажется, что 1909 год даст всей семье передышку. А потом как покатится...
Спасибо, но почему именно 1909? Впрочем, оно уже покатилось

Ledi Ixss писал(а):
Ульяша, изнываю, жду продолжения! Роман настолько захватил что хочется все тут же перечитать, вот прямо таки немедленно!
Ну, если прямо немедленно, то часть главы выложу

...

uljascha: > 22.06.22 20:26 vip


 » Глава 19 (Часть 1)

...

uljascha: > 23.06.22 14:34


Леди Ксю спасибо за музыку))

Ольга А я сама не ждала, скоро будет дальше и вообще окончание близко

...

Peony Rose: > 23.06.22 20:37


И комета, и песни печальные... Тревожно кругом.
Помолвка Софьи разве что из приятного, да еще отпуск Митин.

Спасибо!

...

uljascha: > 23.06.22 21:11


Элли комета мне попалась в газетных вырезках, решила использовать, так же выставка, был еще обед у Столыпина, но не поместился, как и смерть Комиссаржевской. Митя сам приехал, неожиданно, я его не звала. А Костя да, женится. Он не так и плох, и Софью полюбит и будет беречь.
А так вон Аглая с Василием вернутся скоро. Написала сначала вернулись, но потом сообразила, что это еще не выложила.

...

натаниэлла: > 27.06.22 19:24


Привет!
Спасибо за продолжение!
Хоть и пронизан текст тревожными предчувствиями, Вера так и вовсе плакать почти начала, когда про предсказание о монастыре вспомнила, но в целом все получилось по-домашнему уютно. Разговоры, песни-романсы, планы о том, что Софья на выданье, сватовство... люди живут, надеются, верят, ждут будущего, и пусть комета их и пугает немножко, но всем хочется думать, что будет все хорошо.
наверное, это правильно, что мы не знаем своей судьбы.


с французским все нормально, но вот в этом абзаце, мне кажется, что-то пропущено:

Цитата:

После ухода тетушки Лика собиралась рассказать мужу и про спиритический сеанс с нелепыми предсказаниями, и про странное сватовство графа Закревского, но едва Вера Дмитриевна, и в замке повернулся ключ, супругам стало не до разговоров

...

uljascha: > 28.06.22 12:35


Нат, рада тебя видеть

натаниэлла писал(а):
Хоть и пронизан текст тревожными предчувствиями, Вера так и вовсе плакать почти начала, когда про предсказание о монастыре вспомнила, но в целом все получилось по-домашнему уютно.
Вера мистик, при этом она же хотела в монастырь, но в итоге вышла замуж, и она так и мечется между миром и обителью, а еще боится, что выпросила себе не свою судьбу, раз все так нескладно, вот и приняла на свой счет упоминание о монастыре. И, вполне вероятно, правильно. Кому, как не ей? Тем более Пюхтицы это Эстония, то есть долго не советская Россия. Я давно об этом думала, не зря в качестве монастыря возникли именно Пюхтицы. Ну, исключая то, что я там была не единожды и подолгу, и все знаю.
натаниэлла писал(а):
разговоры, песни-романсы, планы о том, что Софья на выданье, сватовство... люди живут, надеются, верят, ждут будущего, и пусть комета их и пугает немножко, но всем хочется думать, что будет все хорошо. Наверное, это правильно, что мы не знаем своей судьбы.
ну как бы никто не знает даже, что будет завтра, возможно, это правильно, а может быть, и нет. Хорошо знать о чем-то плохом, если есть возможность этого избежать. В том варианте, например, уехать заранее за границу и тем спасти жизнь свою и детей. Другое дело, что люди не верят. Мой дед в 37-м не поверил, что его возвращение в Москву может плохо кончиться, и поехал. Все, кто был вызван вместе с ним и не поехал, выжили. Правда, если бы он был жив, мой папа, возможно, прожил бы иную жизнь, и ни меня, ни моих детей не было бы. Вот, если бы в России не было революции, брака моих деда и бабушки - дворянин и еврейка - не могло бы быть, то есть, моего папы тоже, так что...

натаниэлла писал(а):
но едва Вера Дмитриевна, и в замке повернулся ключ
вышла она)) я там правила фразу, вероятно что-то потеряла при этом. Спасибо.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение