Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

*Английские сериалы или сериалы об Англии


Нефритовая статуэтка: > 10.11.16 22:04


Свежее мясо драма-комедия

Сериал о студентах,о первых шагах вдали от дома во взрослую жизнь.Можно посмеяться и погрустить.Жаль,что закончился,смотрела бы с удовольствием.

...

Esmerald: > 13.11.16 21:28


Катерина, я на волне твоего отзыва тоже посмотрела "Современного потрошителя", правда, я привыкла к сериалу под его реальным именем "Уайтчепелл", по названию района, где работает полиция, и где происходили легендарные убийства Джеком Потрошителем...
Конечно, мне не понять, почему люди так долго и столь дотошно исследуют этого маньяка... потому что не поймали? потому что он первый в истории серийный убийца?
Но экскурсии по местам убийств посещать... это, конечно, очень по-западному...
...
А вообще, девочки мои любимые, дорогие, я в легком шоке Laughing , как это вы умудрились за один присест посмотреть все сезоны?! Shocked и не очутиться в психушке? Вот это нервы!
Я после третьего сезона, который начала давно, но бросила... и вот пересмотрела заново... в себя приходила пару суток... мне было плохо и физически, и морально.
Понимаю Эда, который не мог взять в толк, как Джозеф справляется с таким грузом. И куда девать всех тех мертвецов, чью смерть ты не сумел предотвратить, и которые преследуют тебя каждый день!
И синдром навязчивых состояний - это самое безобидное, что могло с ним случиться...
...
Учебный центр зомби апокалипсиса ... ахахахахахааххахаахахахахахаххах, думала, умру от смеха...
...
А вот финал последнего сезона... расстроил... ожидала чего-то более... не знаю... жизнеутверждающего, что ли... хотя... современный британский сериал... нашла я где искать жизнеутверждающее начало... Мдя...
...
Однако, несмотря ни на что, увлекательности не отнять, да и главные герои стали мне почти родными... да и близок мне во многом Чендлер.
Жаль, что сериал закрыли на таком ... нерадостном месте...
Герои столько сил отдавали в борьбе со злом... А в итоге торжествует что угодно, но только не добро... и это грустно...

...

Нефритовая статуэтка: > 14.11.16 21:46


7.39 2014 год

Случайное знакомство начавшееся с ссоры за свободное место в электричке. Дальше знакомство перерастает в дружбу,а дружба в желание близости. Только герои несвободны,у каждого обязанности,ответственность и масса проблем,а самое главное у каждого есть вторая половинка.Очень хороший сериал о семейных отношениях,не знаю будет ли продолжение,хотя там в принципе конец логичный.

...

Ladi Meri: > 15.11.16 18:01


Esmerald писал(а):
онечно, мне не понять, почему люди так долго и столь дотошно исследуют этого маньяка... потому что не поймали? потому что он первый в истории серийный убийца?
Но экскурсии по местам убийств посещать... это, конечно, очень по-западному...

Да, я тоже задумывалась над этим вопросом, наверное все же потому что не поймали его... но экскурсии по местам убийств это нечто с чем-то. Вот побоялась бы на такую сходить.
Esmerald писал(а):
вообще, девочки мои любимые, дорогие, я в легком шоке , как это вы умудрились за один присест посмотреть все сезоны?! и не очутиться в психушке? Вот это нервы!

Сама не знаю но первый сезон так пошел, что решила не откладывать, хотя второй со скрипом смотрела, на третьем интерес снова появился, ну а четвёртый я просто ждала развязки, но она увы не в моем вкусе оказалась...

Esmerald писал(а):
вот финал последнего сезона... расстроил... ожидала чего-то более... не знаю... жизнеутверждающего, что ли...

Вот и я про тоже... совсем мне печально сделалось... так хотелось позитивной нотки, но увы...
Esmerald писал(а):
Однако, несмотря ни на что, увлекательности не отнять, да и главные герои стали мне почти родными... да и близок мне во многом Чендлер.
Жаль, что сериал закрыли на таком ... нерадостном месте...
Герои столько сил отдавали в борьбе со злом... А в итоге торжествует что угодно, но только не добро... и это грустно..

Согласна от и до.

...

Cama s ytra: > 15.11.16 23:57


Ladi Meri писал(а):
Первый сезон это вообще нечто Второй сезон мне почему-то не слишком понравился...

Ну да, семейка там та ещё... Неприятно было про них смотреть.
Ladi Meri писал(а):
А вот третий и четвёртый у меня опять пошли на ура!

Не могу сказать, что серии проскочили на одном дыхании, но оторваться не могла пока не досмотрела до конца, не смотря ни на что, атмосфера затягивает как в паутину.
Esmerald писал(а):
Конечно, мне не понять, почему люди так долго и столь дотошно исследуют этого маньяка... потому что не поймали? потому что он первый в истории серийный убийца?
Но экскурсии по местам убийств посещать... это, конечно, очень по-западному...

Ну... Англия маленькая страна, а людям нужны легенды Есть же у них музей Шерлока Холмса...
То что исследуют, это понятно, для криминалистики разгадка такой тайны, наверное, подобна теореме Ферма для математиков. Ну а экскурсии... не знаю, я бы не пошла ни за что. Я верю, что такие места накапливают негативную энергетику, как там люди-то живут.
Esmerald писал(а):
И синдром навязчивых состояний - это самое безобидное, что могло с ним случиться...

Мне его так жалко было в последней серии, как он мучился, лазая по канализации)))
Esmerald писал(а):
А вот финал последнего сезона... расстроил... ожидала чего-то более... не знаю... жизнеутверждающего, что ли...

Финал с одной стороны расстроил, а с другой... может есть в этом какая-то высшая справедливость... Зато Чендлер теперь поверит ясновидящей...

...

Нефритовая статуэтка: > 16.11.16 17:03


 » "Женщина-констебль 56 ", сериал 2013

Женщина-констебль 56

В полицейский участок приходит молодая выпускница полицейской школы Джина Доусон. Единственной девушке приходится трудно,на дворе пятидесятые,никто не воспринимает Джину всерьез,подай, принеси,убери.А ей хочется работать и быть самостоятельной. Немало насмешек,издевок и унижений приходится вынести девушке,пока она себя не проявит.Интересно смотреть о событиях того времени,шовинизм,расизм,харассмент,гомофобия,коррупция,домашнее насилие, обо всем понемногу.
Очень интересный сериал,жаль что серий мало в сезонах.

...

Esmerald: > 16.11.16 20:26


Ladi Meri писал(а):
совсем мне печально сделалось... так хотелось позитивной нотки, но увы...

Cama s ytra писал(а):
Финал с одной стороны расстроил, а с другой... может есть в этом какая-то высшая справедливость... Зато Чендлер теперь поверит ясновидящей...

Это да, насчет того, что Джозеф поверит ясновидящей...
Но ... блин, пардон, герои сериала... все они, по своему люди очень неплохие, я бы даже сказала, хорошие...
и их нелады с личной жизнью... неуверенность в себе... как-то у них все не складывается... и это так горько... с другой стороны, у Чендлера появились друзья... а это уже очень много.
Со временем... несмотря на все свои прибабахи... может и личная жизнь у парней наладится...
В общем, девочки, спасибо за комментарии. Flowers tender
Нефритовая статуэтка писал(а):
Женщина-констебль 56

Натали, спасибо за комментарии. На самом деле они дают отличную пищу для размышления.
Этот сериал мне попадался, но смотреть его побоялась...
Как-то... смутные сомнения терзали. Теперь, судя по отзыву, понимаю, что терзали не зря. погожу немного... настроения. Wink

...

Нефритовая статуэтка: > 17.11.16 17:09


Esmerald писал(а):
Этот сериал мне попадался, но смотреть его побоялась...

Esmerald писал(а):
Как-то... смутные сомнения терзали. Теперь, судя по отзыву, понимаю, что терзали не зря. погожу немного... настроения. Wink


Кристина,думаю твои сомнения по Женщине констеблю напрасны,если ты Современного потрошителя смотрела,то здесь вообще бояться нечего.Здесь больше драмы,личная жизнь,карьера и т.д. Я просто описала акценты,а передано все на мой взгляд очень интересно и где то трогательно. Мне жаль,что сериал такой короткий,я бы смотрела еще. Хотя вкусы у всех разные,да и отношения к жизни тоже. В любом случае,приятных просмотров.


Зимнее солнцестояние 2015 год

Люблю английские сериалы за атмосферность,качественную игру актеров,сильную режиссуру.Выделяются они из неимоверного количества многими положительными моментами.
Этот сериал мне не понравился.Вроде красивая английская деревня,мрачноватая погода, тревожное ожидание демонических происков,а больше и нет ничего хорошего.
В маленький английский городок приезжает женщина священник-экзорцист с дочерью подростком.Отношения с дочкой натянутые из за смерти отца девочки.С этого момента мне и не понравилось.Если женщина священник,должна же она быть хоть немного психологом. Если муж был гуляка и прохвост и ты до последнего не знала,что он не верен,то дочь в этом не виновата.Она тоскует,ей хочется говорить об отце и причем говорить хорошо,а не вычеркнуть из жизни и молчать.Мать этого не понимает и в этом корень зла. Если со своими демонами не можешь справиться,врачевать души вряд ли получится.А дальше идет демонический культ,убийство и т.д.

...

Нефритовая статуэтка: > 18.11.16 18:48


Один из нас жанр триллер 2016 год

В маленькой шотландской деревушке живут две семьи,общаются и дружат многие годы. Даже поженили детей,сын из одной семьи женился на дочери другой. Через короткое время молодоженов жестоко убивают.А когда начинается расследование,то в шкафу у каждого обнаруживаются такие скелеты,что мама не горюй. Семьи держат круговую поруку,да и у полиции тоже не все гладко. Когда смотрела,приходили мысли,то как человек выглядит,что говорит,что чувствует и что делает,подчас бывает диаметрально противоположным.
Сериал понравился.

Я бы с удовольствием посмотрела,что то типа Домашние очаги,Маленький остров,Вызовите акушерку. Леди,если помните,поделитесь,пожалуйста.

...

Gerxard: > 18.11.16 20:50


Досмотрела сериал " Дом сестер Эллиот". Сериал мне напоминает " Аббатство Даунтон", только бюджет поменьше, особенно это видно в сценах забастовок, когда рабочих изображает не более 10-15 чел. Красивые наряды, пейзажи, прекрасная игра актеров. Первый сезон рассказывает о трудном пути сестер Эллиот к высокой моде. Второй сезон мне был интересен семейными отношениями Беатрис и Джека. Я заметила, что мне в последнее время стало интересней смотреть про отношения после свадьбы. Как люди притираются к друг другу, как учатся идти на компромиссы. В третьем сезоне сестры начали понемногу осваивать рынок готовой одежды. Хотя их это не сильно радует. Но, время диктует свои условия.
Все персонажи разнообразны и интересны. Некоторые из них на протяжении сериала меняются. Так Иви из робкой, неуверенной, наивной девушки превращается в уверенную, смело отстаивающую свою точку зрения женщину. В последних сериях она стала даже резка. А Джек, который вначале сериала, заявляет, что его не интересует политика и вся эта активная общественная жизнь, которую ведет его семья, в последнем сезоне начинает политическую деятельность и борьбу за прожиточный минимум для рабочих. Что мне нравится в английских исторических сериалах, так это то, что они не стараются приукрасить свою историю, не уверяют нас, как прекрасно жилось низшему классу. В тех сериалах, которые я видела, всегда говорилось о тяжелой жизни простого человека, о низких зарплатах, социальной незащищенности, о безразличии и беспечности богатых. Никогда не обвиняют рабочих в забастовках, даже коммунисты здесь похожи на людей, хороших людей, а не террористов. Я очень хорошо понимала чувства шахтеров и девочек-швей. Я представляю, что чувствовала Мэдж, обслуживая жену одного из хозяев шахты и выслушивая ее речи, о том, что шахтеры должны быть благодарны, что им предоставляют работу, а они посмели бастовать и требовать повышения зарплаты. Так ведь и твой муж никто без рабочих ? Кто бы ему добывал уголь? Ох, ничего не меняется в этом мире.
Запомнилась мне Агнес. Наивная, вечно подающаяся чужому влиянию и из-за этого попадающаяся в разные передряги. Но, при этом ей всегда везет и она выходит сухой из воды.
Вообще-мм, в сериале все жизненно, реально и не наигранно.
Оценка 5.

...

Нефритовая статуэтка: > 19.11.16 17:01


Сожители2016 комедия

Сериал по стилю напоминает Бесстыдников и Свежее мясо,т.е Леди придерживающихся консервативных взглядов и высоких моральных стандартов,его лучше оставить без внимания.
Группа молодых людей,не нашедших приличной работы и поэтому не имеющих нормального жилья,бесплатно живут в больнице,предназначенной под снос. Живут,как смотрители за порядком.Кто поумнее копит деньги на нормальное жилье,остальные просто прожигают жизнь. Герои мягко говоря эксцентричные,соответственно такие же поступки и нестандартные решения проблем.
Сериал с налетом урбанистического фреша, веселый и неглупый,позволяет посмотреть на жизнь с другой стороны. В выборе между фриками и ханжами склоняюсь к первым,поэтому мне понравился.Если выйдет второй сезон,буду смотреть.
Оценка 5

...

Esmerald: > 19.11.16 22:12


Нефритовая статуэтка писал(а):
Один из нас жанр триллер 2016 год

Натали, спасибо за отзыв,
А я все созреваю на анонс...
пока не буду делиться впечатлениями... нужно подумать...
Gerxard писал(а):
Досмотрела сериал " Дом сестер Эллиот"

Flowers
Gerxard писал(а):
Сериал мне напоминает " Аббатство Даунтон", только бюджет поменьше

Думаю, для тех лет бюджет был немалый, учитывая эти умопомрачительные костюмы... а показы мод... насколько я равнодушна ко всей этой мишуре, но тут была удивлена и даже слегка ошарашена красотой и элегантностью нарядов...
Впрочем, возможно сыграл свою роль тот факт, что я истинная фанатка модерна и серебряного века (правда, это истинно русское веяние..., но общего, несомненно, много)...
Gerxard писал(а):
Я заметила, что мне в последнее время стало интересней смотреть про отношения после свадьбы.

Так это ж самое интересное! Laughing Семейная жизнь со всеми ее перипетиями. Давно уже собираю романы, где главные герои женаты большую часть книги не по принуждению, а по любви…
Gerxard писал(а):
Все персонажи разнообразны и интересны. Некоторые из них на протяжении сериала меняются. Так Иви из робкой, неуверенной, наивной девушки превращается в уверенную, смело отстаивающую свою точку зрения женщину. В последних сериях она стала даже резка. А Джек, который вначале сериала, заявляет, что его не интересует политика и вся эта активная общественная жизнь, которую ведет его семья, в последнем сезоне начинает политическую деятельность и борьбу за прожиточный минимум для рабочих.

Да, вот тут я вижу параллель с Аббатством...
Прямо-таки энциклопедия английского героя начала 20 века.
Эволюция и прогресс + начало эмансипации, женских свобод и равноправия,
или "как викторианские девочки превратились в современных женщин" Laughing
Gerxard писал(а):
Что мне нравится в английских исторических сериалах, так это то, что они не стараются приукрасить свою историю, не уверяют нас, как прекрасно жилось низшему классу.
В тех сериалах, которые я видела, всегда говорилось о тяжелой жизни простого человека, о низких зарплатах, социальной незащищенности, о безразличии и беспечности богатых. Никогда не обвиняют рабочих в забастовках, даже коммунисты здесь похожи на людей, хороших людей, а не террористов. Я очень хорошо понимала чувства шахтеров и девочек-швей. Я представляю, что чувствовала Мэдж, обслуживая жену одного из хозяев шахты и выслушивая ее речи, о том, что шахтеры должны быть благодарны, что им предоставляют работу, а они посмели бастовать и требовать повышения зарплаты. Так ведь и твой муж никто без рабочих ? Кто бы ему добывал уголь? Ох, ничего не меняется в этом мире.

Люблю тебя, моя дорогая, несмотря на твое увлечение историческим романом, ты видишь все недостатки монархического правления.
Я, как социалистка... даже, пожалуй, коммунистка (не без гонора, конечно), не могу именно этого момента не отметить...
Конечно, это красиво ... и приятно смотреть
Gerxard писал(а):
Мне показалось, что по настоящему она любила только Александра.

на шелковые наряды и богемский хрусталь, но какой ценой и чьим трудом все это далось... и кто моет этот хрусталь моет... и как там... "кто трусы ребятам шьет", не говоря уж о том, кто их стирает...
В общем, жизнь обыкновенных людей... вернее... какие же они обыкновенные, не думаю, что хоть одна клиентка Дома Элиотт смогла бы ТАК вышивать бисером, как Тилли... или кроить, как Дзозеф...
Короче, за что благодарна английским сериалам, а эту моду подали именно они, так это за показ жизни простых, небогатых людей. И показ таким образом, что порой их жизнь куда интереснее и глубже жизни "сильных" мира сего.
Gerxard писал(а):
Лично мне, Иви на протяжении сериала, особенно первых двух, была особенно по душе.

Ой, а я такая же зануда, как Биатрис... много ее ругала, но понимаю почти всегда... Laughing
Gerxard писал(а):
Мне показалось, что по настоящему она любила только Александра.

Да... тут я ее даже не осуждала... и мужик интересный, и как-то органично все казалось... реально...
Gerxard писал(а):
Жаль и его жену.

В сериале вообще на редкость мудрые жены. Что у Александра (кстати, эта актриса, очень приятная, играла Лиззи Бенетт в Гордости и предубеждении 1980 года),
что у первой любви Беатрис, капитана Уайта...
Gerxard писал(а):
А Дэниел... Не знаю... Я как-то с самого начала не верила в их отношения и не поверила...

да... Дэниэл... на мой взгляд, слаб для Иви... ей бы министра какого холостого Laughing
Gerxard писал(а):
Не знаю, как сестры поверили Грейс. С самого начала было видно, что это за штучка.

конкретная такая проходимка! только и пеняла девчонкам, что они сами с низов начинали... А сама... ?
Они пахали, а она пахать не хотела, хотела быстрого успеха... и в итоге и талант свой загубила... что у них там получится в итоге... мошенники, они и в Африке мошенники.
Жаль, безумно жаль, что сериал так оборвали... а сколько еще историй остались незавершенными.
Я, лично, фанатка Мэдж, несмотря на ее проколы и резкость... несмотря на попытку уйти, на некоторую грубость ( я и сама такая), но она не держала камня за пазухой... прикрывала коллег, щадила чувства, всегда помогала...
Она профи своего дела, правдолюбка, что мешает, но есть в ней что-то... настоящее и схожее с современными женщинами...
Агнес... о боже, Агнес... это нечто, конечно... Как и Бэтти...
а еще хотелось бы Катю выдать замуж за Майлза Laughing
В общем, обсуждать можно до утра!
Ксюш, спасибо за впечатления, я теперь вечера коротаю с сестрами Элиотт... и это хорошие вечера Smile Wink .

...

Нефритовая статуэтка: > 20.11.16 18:04


Без обид 2015 ДЕТЕКТИВ
Качественная детективная история о полицейских Манчестера.В отделе расследований немалая часть женщин.Сложно личную жизнь отделить от служебной.О ходе расследования связанного с насилием и убийством рассказывает сериал.Решения,принимаемые персонажами сложны и трудно себя представить на их месте.
Оценка 5

...

Esmerald: > 28.11.16 17:07


 » "Тринадцать", сериал, 2016

"Тринадцать" / "Thirteen"



Год: 2016.
Жанр: Драма.
Страна: Великобритания.
Режиссер: Ванесса Касвиль, Чина Му-Ен
В ролях: Джоди Комер, Наташа Литтл, Стюарт Грэхэм, Валин Кэйн, Джо Лэйтон, Элинор Уайлд, Анейрин Барнард, Кеми-Бо Джейкобс, Марк Флиттон, Николас Фэррел, Чери Мерфи, Сьюзетт Льюэллин, Эрион Бакаре, Чарльз Бабалола, Мелина Мэтьюз
Описание: В самый обычный день, 26-летняя Айви Млксэм выходит из обычного дома на обычную улицу. Айви не видели уже тринадцать лет, потому что она была похищена в 2003 году.

От себя: посмотрела намеднись, решила отписаться.
Сериал в принципе захватил. Это не детектив, а такая крепкая драма, про девушку, похищенную в 13 лет неким мужчиной. В 26 она, таки, решает убежать... И убегает.
Я почти ничего не поняла о главной героине... И я ей не симпатизировала, несмотря на то, что ей пришлось пережить... Постоянно темнила, что-то скрывала, а порой откровенно врала.
И потом... разве после таких гнм... возвращений с девушкой не должен был работать психолог?
С ней обращались, словно ничего не произошло... она спокойно расхаживала в одиночестве по старым знакомым... к ней не был приставлен полицейский...
Думается мне, нормальный психолог на раз-два выяснил бы, что личность Айви полностью подавлена ее похитителем и противостоять ему ей трудно...
А между тем, этот самый похититель на свободе... и что он там себе надумает... непонятно, а полиция его никак не найдет...
В общем, мне было интересно, чем все это закончится, но, по сути, сериал одноразовый. Да и вряд ли кто-то подобное захочет смотреть во второй раз.
Ну так... для любителей жанра.

...

Guinevere: > 29.11.16 23:02


"Без обид"
На удивление, мне сериал не понравился, хотя мне нравятся почти все британские сериалы. Расследование показалось скучноватым, персонажи не зацепили и не вызвали симпатию или сочувствие, за исключением Эллейн Кэссиди (Дайна). Актриса, конечно, очень привлекательная и к тому же ее героиня всегда стильно одета Smile
Что касается конца, то он меня удивил тем, что

Это, наверное, первый британский сериал, который мне не понравился Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение