Регистрация   Вход


Allegra: > 11.01.23 21:51


Vlada писал(а):
№ 18. Первая нога
Мне мерещится, или мужчина – это Дэвид Теннант?

Не померещилось.
Автор честно призналась в презентации, что именно этого красавчика хотела бы увидеть у себя на пороге.

Masjanja писал(а):
Настоящий горец

Какая суровая зверюга! А челюсти... А пронзительный взгляд...
Такого в лесу встретишь, и сразу вся жизнь промелькнёт перед глазами.

...

Masjanja: > 11.01.23 21:54


Да, взгляд у шотландской дикой кошки пробирает до самого нутра. Суровые зверюги для сурового Нагорья. А может, и наоборот.

...

Виктория В: > 11.01.23 22:16


Спасибо Мастерицам за красоту! Very Happy
Галочек не хватило. Sad

...

titanik: > 11.01.23 22:40


Был у меня кот Кузя, такой же полосатый и с коричневым носом. Уж не родня ли он этому дикому шотландскому коту? Кузиного деда иначе как Старым Генералом никто не называл. Laughing К старости весь в шрамах и хромой Генерал ходил за несколько километров в соседнюю деревню к кошкам. Бабушка рассказывала, что молодым он дрался с барсуком, Shocked оттого и хромота и огромные шрамы. Меня всегда мучал вопрос, кто же видел эту битву кота с барсуком? Кстати, весили они как раз под 6 кг, а любимым блюдом были у этих котов оладьи. Бабушка приучила Генерала, а у Кузи, наверное, генетическая память сработала. Да что там, сын Генерала, отец Кузи, Басай любил сушеные грибы. Crazy

...

Masjanja: > 11.01.23 22:46


titanik писал(а):
Был у меня кот Кузя, такой же полосатый и с коричневым носом. Уж не родня ли он этому дикому шотландскому коту?

Если полосы были чёткие и непрерывные, то точно родня.

...

titanik: > 11.01.23 22:58


Полосы ничуть не хуже чем у этого Барсика. Ok Laughing

...

Masjanja: > 11.01.23 23:06


Значит, точно шотландского происхождения!

...

Elka: > 11.01.23 23:27


Masjanja писал(а):
ШОТЛАНДСКАЯ ДИКАЯ КОШКА

Лена, спасибо за такой замечательный и познавательный экскурс.
На картинки смотрела и поначалу думала, ну, по окрасу, как обычные дворовые кошки.
Потом посмотрела фильм. Нет! Это ни разу не домашнее животное! Мощный, хищный кот!
А грация какая, когда он идёт по бревну!

...

Masjanja: > 11.01.23 23:37


Да! А какие у этих котов лапищи! Уже с котёночьего возраста! А окрас - как раз для маскировки, особенно в лесу.

...

Nadin-ka: > 12.01.23 12:18


Леди, какая тут красота! Пришла проголосовать и не могу выбрать.
Все нравится безумно! Такого со мной еще не было.
Приду еще, попереставляю галочки.

Но однозначно Фея арфы прямо в сердце! Автору браво!

И еще кот на окошке - это же классика!

...

Allegra: > 12.01.23 21:57


 » Тур 7. Внеконкурс

У нас есть один внеконкурсный коллаж.
Автор забраковала этот арт, но хочется его показать хотя бы во внеконкурсе.
Мне, например, очень нравится колор.

...

titanik: > 12.01.23 22:26


По стилю похоже на № 14. Фея арфы.

...

Elka: > 12.01.23 23:40


Allegra писал(а):

У нас есть один внеконкурсный коллаж.
Автор забраковала этот арт, но хочется его показать хотя бы во внеконкурсе.

Я бы однозначно проголосовала за этот коллаж.
А ещё мне очень нравится растение - чертополох. При всей его колючести у него такие нежные цветы! И оттенки от светло-сиреневого до густо фиолетового. wo
Цитата:
Кстати, изображение чертополоха присутствует на гербе Шотландии. Это растение – символ стойкости шотландского народа. Согласно древней легенде, чертополох защитил жителей страны от викингов, когда те решили захватить город. Бесшумно пройти к крепостной стене под покровом ночи можно было, сняв обувь, что и сделали викинги. Однако один из них во время наступления босой ногой наступил на чертополох. Вскрикнув от боли, он разбудил шотландцев, которые моментально заняли оборонительную позицию и сдержали натиск врага. С тех пор шотландцы считают чертополох своим хранителем…

Источник



...

Masjanja: > 13.01.23 00:05


Ёлка, спасибо за интересный рассказ! Он мог бы стать прекрасной презентацией к коллажу.

...

Нефер Митанни: > 13.01.23 10:12


И мне очень нравится колор внеконкурсного коллажа wo Интересно, почему автор не отдала его в конкурс?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение