Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб обожателей кошек


Bulavka: > 29.10.12 17:47


Катерина-Ф писал(а):
Собственно, Кусеня - это мамочка, которая дремает тихонько, пока остальное семейство не просекло, где мамаша. CrazyAr Тигруля - мелкий (сынулька).

Оба красавчики. Wink

...

Lorelei: > 29.10.12 22:59


Bulavka!
Возьму-ка я Бирманская кошка (Священная бирма), с числом позже определюсь...

Мои хулиганы спутали день и ночь... Спят, когда светло, ночью гоняются, сшибая всё... Весело... shuffle

...

Тигрёнок: > 30.10.12 07:35


Lorelei писал(а):
Мои хулиганы спутали день и ночь... Спят, когда светло, ночью гоняются, сшибая всё... Весело...

Может греются так)))

...

Hella: > 30.10.12 09:47


А мне предстоит завтра своего пушистика отвозить к ветеринару, прививку делать... сама боюсь за него до жути

Катерина-Ф писал(а):
Кусеня

такие милахи! Чудо Smile

Bulavka писал(а):
Эмоции

Ахахах)) такой кот забавный)

Lorelei писал(а):
Мои хулиганы спутали день и ночь... Спят, когда светло, ночью гоняются, сшибая всё... Весело...

шкодят Smile

...

Катерина-Ф: > 30.10.12 10:04


Bulavka писал(а):
Эмоции
Потрясный котяра!)) Да уж, при ограниченном количестве мимических мышц очень даже умеют показать и настроение, и впечатление. Laughing Я сегодня своих троглодитов на кухне закрыла, чтобы не прыгали на ноги, пока одеваюсь (дверь наполовину стеклянная), а Барсик в это время свои.. хмм... достопримечательности в порядок приводил, и вдруг глядь - а дверь закрыли. Какие эмоции были! Смесь такого неподдельного возмущения и недоумения, просто шок: "На каком основании?!" Shocked Жаль, я в полунеглиже и без фотика была... Такая фотка кошака была бы!..
Lorelei писал(а):
Мои хулиганы спутали день и ночь...
Может, на них перемена погоды, в смысле время года, так действует? Wink
Hella писал(а):
сама боюсь за него до жути
Ну, не к операции же готовишься, слава Богу! Чего дрожать-то? Пушистику не страшно ведь - и ты не бойся, все ведь с лучшей целью делается!Ok

...

Les: > 30.10.12 10:11


Катерина-Ф писал(а):
Тигруля - мелкий (сынулька).

Такое интересное имячко. А как вырастит, то как его тогда величать?
Lorelei писал(а):
Мои хулиганы спутали день и ночь... Спят, когда светло, ночью гоняются, сшибая всё... Весело...

У меня мой красавчик практически постоянно спит днём, только отрывается поесть и прогулятся, а ночью с друзьями-котами бегают под окнами, как стадо слонов)

...

ЛОВ: > 30.10.12 10:15


 » Породы кошек: Европейская короткошерстная

Европейская короткошерстная кошка

Происхождение этой породы достаточно противоречиво. По одним данным она берет свое начало со времен распространения по Европе римских завоевателей, по другим - с древних времен в уединенно расположенных крестьянских дворах, по третьим - с 19 века велась селекция в Англии, Германии и Франции, а впервой половине 20 века - в Швеции. Первый стандарт ЕКШ был зарегистрирован в 1925 году. Стандарт современного типа европейской короткошерстной кошки сначала был идентичен   британской короткошерстной, и только в 1981 году FIFe официально выделила ЕКШ в самостоятельную породу. Англия же до сих пор не признает эту породу, хотя европейцы распространены, практически, по всему миру.

Наши аборигенные кошки заслуживают не меньшего внимания, чем другие, более популярные породы. ЕКШ является одной из самых распространенных кошек в России. Их поголовье весьма многочисленно. Как ни парадоксально, но многие любители и клубы любителей кошек нашей страны разных федераций, пренебрежительно относятся к европейцам, считая их ординарной и не заслуживающей внимания породой. Большинство клубов не желают заниматься разведением породистых ЕКШ, считая это неблагодарным трудом, т.к. порода эта не популярна, не коммерческая и сложна в разведении.

Благодаря небольшому количеству энтузиастов в Москве мы можем видеть этих замечательных животных на выставках кошек, правда, в очень малом количестве. Хотя европейцы так же принимают участие в главном шоу выставок Best in Show наравне с другими породами и даже иногда выигрывают его. Большинство людей, имеющие дома животных, при продаже которых называли ЕКШ, зачастую содержат простых домашних кошек, которые не соответствуют стандарту европейской короткошерстной. Ведь короткая шерсть и обычный вид кошки это еще не европеец. А любая порода имеет стандарт, которому должны соответствовать кошки.

Европейская короткошерстная кошка относится к числу естественных по своему происхождению пород. Европейцы развивались без особого вмешательства человека. Идеальная же ЕКШ свободна от генетического слияния с другими породами. При селекции этих кошек ведется отбор лучших производителей и направляется много усилий на получение здорового, устойчивого и однотипного поголовья животных. Дать какое-либо универсальное описание европейцам очень сложно. Это красивая, здоровая, статная и гармонично сложенная кошка. Представляет собой ярко выраженную и неповторимую индивидуальность. Она ласкова, добра, но ненавязчива, не требует большого ухода. ЕКШ - сангвиник по характеру, т.е. уравновешенная и в то же время игривая почти до старости. Легко приспосабливается к ритму жизни своих хозяев, но полностью им не подчиняется. Прекрасные мышеловы и крысоловы. Все это создает образ единственной настоящей кошки.


 
 


Информация приведена с сайта cat.mau.ru/eur/



Информация приведена с сайта kitty-grand.ru/catalog/show/korotkosherstnye-koshki/

 

...

Катерина-Ф: > 30.10.12 10:20


Les писал(а):
как его тогда величать
Да пусть новые хозяева как хотят, так и зовут! Я не безразличная к кошу, нет, просто это было имя на первое время, ему чуть больше двух месяцев было, когда я его отдала новым хозяевам. Конечно, сказала: "Тигруля, по паспорту - Тигр", - а дальше, как говорится, как хотят, понравится - так и проживет Тигром, нет - перезовут по-другому.
Les писал(а):
ночью с друзьями-котами бегают под окнами
Так тебе еще везет, что просто бегают. У соседки кошка-мерзавка с какого-то перепугу загуляла, что ли. Так у нас сейчас на весь угол улицы мартовские песни-пляски.
ЛОВ писал(а):
Европейская короткошерстная кошка

Оленёнок, спасибки! Very Happy Отличный материал! Какая все-таки красота, особенно трехцветочка... Вот смотрю теперь на своих хЫШников и думаю: "А вы, ребятки, у меня породистые. Почти". Wink

...

Les: > 30.10.12 10:44


Катерина-Ф писал(а):
Так тебе еще везет, что просто бегают. У соседки кошка-мерзавка с какого-то перепугу загуляла, что ли. Так у нас сейчас на весь угол улицы мартовские песни-пляски.

Ооо.. Этому я не завидую. У меня у мамы была недавно кошечка, так она гуляла по-чёрному) В год стабильно было 2 приплода, да и то по 5-6 котят. Котов в период гульни был полон двор. А песни какие были За своим оболтусом такого ещё не замечала, он только умеет громко орать, когда рыбу чует или сосиски)
Катерина-Ф писал(а):
Тигруля, по паспорту - Тигр",

Тигр - это солидно. Blind

...

Повилика: > 30.10.12 19:07


Bulavka писал(а):
Эмоции



Какая выразительная моська у этого кота,такой он милый,так и хочется его потискать,авось ещё какие эмоции изобразит. Very Happy Very Happy


ЛОВ писал(а):
Европейская короткошерстная кошка


ЛОВ спасибо за статью!!! Кошки этой породы ну очень похожи на наших дворовых мурзиков,или дворовые мурзики на эту породу,только у европейцев моськи покруглее и они потолще.Красавцы!

...

Bulavka: > 31.10.12 18:08


ЛОВ, статья хорошая, информативная. Еще одна порода, о которой я не знала. У моей соседки по окрасу очень похожая кошка, надо ей сказать.

Rina Maria нам там еще пород новыъх подкинула, я в список общий добавила. Объявляется набор претендентов на написание статей! Laughing Шучу - шучу Laughing

...

Lorelei: > 31.10.12 19:57


Всем привет!!!
ЛОВ! СПАСИБО за статью о Европейской короткошерстной кошке! Это самая кошастая кошка! И всё у неё на месте, и правильные формы и повадки абсолютно кошачьи!
ЛОВ писал(а):
Это кошки, распространенные по всей Европе, которые привлекают внимание лишь некоторых людей своей красотой, изяществом линий, разнообразием окрасов, здоровьем и покладистым характером.

Приятно, когда такая Мурлыка сидит у тебя на коленках и урчит от поглаживания! Пусть не "королевских" корней, зато всегда настроена на волну хозяина!

Я на ночь стала убирать все игрушки, вроде поспокойней стало. Только вчера, сама виновата, при уборке повесила кошачью "удочку" (палочка со шнурком) на торшер и забыла... Марс решил своё забрать и всё громко опрокинулось... Хотя стекло выдержало, не знаю будет ли работать...

...

oksankaua: > 31.10.12 23:22


ЛОВ писал(а):
Европейская короткошерстная кошка

спасибо за информацию про кошечек, очень занимательно)).
А вот и моя лапуля ЛИЗА
а это Марик у мамы кот

...

Les: > 31.10.12 23:33


oksankaua писал(а):
А вот и моя лапуля ЛИЗА

Ксюша ой, такая миленькая лапочка , и глазки такие невинные.
oksankaua писал(а):
а это Марик

Ну, а этот более солидный. Blind

...

Катерина-Ф: > 01.11.12 09:59


Ой, какие красавчики! У Лизы взгляд такой изучающий, внимательный. Как у заведующей лаборатории во время опыта. А Марик как-будто немного нашкодничал: ну, на стол залез, наполнитель из лотка по всей комнате разнес. И ждет настороженно: так будет нагоняй или все обойдется? И вообще я чистая невинность!Laughing Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение