Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>12 Май 2013 22:45

Мои голоса
23 - эта работа первой бросилась мне в глаза, сначала показалось что кусочки в фотошопе составлены, думаю что за.... . А секунду спустя рассмотрела и пришла в восторг от изобретательности автора! потому что я бы в жизни до такого не додумалась). Ну и исполнение на высоте!
20- очень оригинальная идея.
7 - Я мало знаюсь на натюрмортах, но вот это сочетание продуктов подкупило именно тем, что похоже на классический, в моем понимании, натюрморт.
6- очень приятная цветовая гамма, и новогоднее настроение какое-то от снимка.
1- за атмосферу в которую окунают фотографии на снимке.

Не все выбранные работы нравятся мне в совершенстве, есть и другие хорошие - 11, 24, 14,10, 22, но голоса легли почему-то так, значит так и надо). Спасибо авторам за работы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>12 Май 2013 22:55

Я Тоже поугадываю)) Мне кажется победители будут такими: 6, 11, 14, 23, 24
Так же возможно попадет работа 9 или 16 в пятерку, за них вроде тоже много голосовали
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>12 Май 2013 23:19

 » 4-й тур. Натюрморт. ИТОГИ. Поздравляем!

Па-бам!!! И вот наконец..

ЧЕТВЕРТЫЙ тур фотоконкурса "Цифровое мгновение" - "Натюрморт" подошел к концу, и мы с радостью поздравляем победителей!))

Итак!


Четвертое место и звание "Мастер фотографии" получает работа Когда ты рядом - мне не страшно (Victoria)

Третье место и звание "Бронзовый объектив" получает работа Чёрная магия (Anastazia)

Второе место и звание "Серебряный объектив" получает работа Калейдоскоп (Leleta)

Первое место и звание "Золотой объектив" получает работа Муза!.. где ты…. (Топаз)

И абсолютным победителем объявятся работа Силы притяжения (Solnyshko)

а автор получает звание "Гранд-мастер фотографии"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

И спасибо всем за участие в этом сложном конкурсе! За ваше творчество, за воплощение перкрасных идей.
Вы все молодцы!


__________________


Теперь можно постить не прошедшие ваш тщательный отбор фотографии и рассказывать о том, как, почему, зачем и сколько раз была снята работа)))
В общем, все что вы хотели рассказать, но не сделали это анонимно))

Ваши истории будут добавлены в спойлер под конкурсными работами тура
Если кто-то уже все рассказал и не хочет повторяться, просьба скинуть мне ссылку на пост с вашим ответом в личку

Ну и кто сильно хочет узнать количество голосов, отданных за вашу работу, пишите тоже мне в личку))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>12 Май 2013 23:54

Ура! Как здорово! Поздравляю организаторов, победителей и участников!
Оксаночка писал(а):
Спасибо всем проголосовавшим (надеюсь такие тоже были) за мою работу))

Оказывается, я голосовала за твою рыбку, Окси)))
и за мартен-"Индезит" Кики)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>12 Май 2013 23:55

*Пригибаясь под выстрелами хлопушек* Дорогие участники и зрители, оргкомитет еще раз поздравляет всех с очередным удачным туром. Ура всем!
Конкурсанты по традиции могут получить на Наградной аллее открыточку в коллекцию.
Спасибо вам за смелость и творческий подход.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>13 Май 2013 0:32








_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>13 Май 2013 9:50

Поздравляю победителей с заслуженной победой! За большую часть и я голосовала, замечательный фотоработы! Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо всем, кто писал отзывы и всем проголосовавшим. rose



aolchik писал(а):
автор фото №6 писал(а):
Есть у меня одна фотография, сделанная год назад где-то, нравится она мне очень (если заинтересует, после конкурса могу представить на суд). О чем-то волшебном напоминает, об "Алисе в стране чудес". Хотелось сделать что-то похожее по атмосфере.

Вдохновляющее фото очень тоже хочется увидеть.

обещала - выполняю Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>13 Май 2013 10:03

Black Lady писал(а):
вдохновившее фото

Очень красиво)) Навевает философские мысли об оторвавшейся от основ грозди рябины.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>13 Май 2013 11:14

Действительно, очень лаконично, но так красиво! И сочно-зейлененькое, как я люблю)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>13 Май 2013 16:27

 » Вне конкурса. Натюрморт

Kiki писал(а):
я тоже не стала вдаваться в подробности сути названия, увидела яблоко, подумала о физике, а остальное прошло мимо. Сейчас задумалась над смыслом. Не знаю, что именно вкладывает в него автор, а я подумала, что это наше притяжение к такому любимому многими напитку, как кофе; это любовное притяжение между людьми, воспоминания о котором символизирует высохшая роза. Или это ее притяжение к земле, мол, рано или поздно все увядает и обращается в прах... Автор, а как вы для себя толковали название вашей работы?

Примерно так и есть. Это и попытка объединить слишком разнообразные предметы, и вспомнить, что всё это и по отдельности притягательные для нас вещи - и кофе, и роза, и от яблок вспоминается тот самый закон Ньютона...

Не могу вспомнить и найти в теме, кто спрашивал про использование в качестве текстур, но - пожалуйста, берите что хотите))) Не жалко, а даже приятно

Lady Elwie писал(а):
Теперь можно рассказывать о том, как, почему, зачем и сколько раз была снята работа)))
В общем, все что вы хотели рассказать, но не сделали это анонимно))

А у меня всё просто: мне в марте подарили кофемолку, и очень сильно хотелось её сфотографировать, только не знала, как и с какой целью. И чтобы зёрна рассыпанные рядом лежали... А тут и рекламу конкурса увидела. Оставалось только придумать, как сделать фон (фоном сработал шарфик), и что ещё положить в кадр.
Не было особой задумки, особого смысла, чтоб вложить в работы, просто подбирала на свой вкус, чтобы самой нравилось и соответствовало моему представлению о натюрморте. Хотя потом, конечно, тоже пофантазировала о том, что бы это могло быть - и студенческое задание, и романтичное настроение...
Кадров было очень много (а как же! штук по 20-30 каждый раз), в два подхода; предметы как только не переставлялись, с какого ракурса не снимались, и добавлялось туда всякое (горящая свеча, корабль, кружка кофе, томики стихов), но после просмотра на компьютере и визуальной оценки на чисто "нравится-не нравится" в финал вышли только две, и то вот нужный пришлось подрезать внизу, чтобы выровнять центр и убрать излишний подвал.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>13 Май 2013 17:15

 » Вне конкурса. Натюрморт

Solnyshko, работа с корабликом замечательная - ничуть не хуже первой, по моему мнению Very Happy

Тоже покажу натюрморт, который собиралась выслать сначала:

Но потом передумала и решила все переиграть. Шкатулка, которая многим здесь понравилась, моя любимица - одно время собирала интересные шкатулки, люблю их. А свечку, помню, покупала специально, потому что дома ни одной не оказалось Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>13 Май 2013 17:26

Anastazia писал(а):
Тоже покажу натюрморт, который собиралась выслать сначала:

Вот ведь... И тоже же хорошо))) Только вместо таинственности и темноты - свет и шёлк. Мне тоже нравится
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>13 Май 2013 18:52

Solnyshko, Топаз, Leleta, Anastazia, Victoria, поздравляю с победой!
Поздравляю всех участников конкурса и организаторов. Спасибо за настоящий праздник!

Получила просто массу удовольствия от разглядываний работ этого тура. Куча положительных эмоций. Very Happy Very Happy Very Happy И мне кажется, что фотовыставка получилась очень интересной.
Не менее интересно было читать про создание работ. Каждый участник творил, фантазировал, и это просто здорово!!! Ok
Ну и я напишу несколько слов про свою.
Когда читала сколько дублей было сделано участницами, какой жесткий отбор проходили работы, мне стало стыдно))) потому что я свою сделала за 15 минут с 3-я дублями. Embarassed На самом деле у меня была совершенно другая идея, постановочная, с фотографиями Вероны, томиком «Ромео и Джульетты», статуэткой влюбленных из этого же города.
Та же работа, которую в итоге послала на конкурс, была сделана импульсивно, под действием момента.
История ее создания, конечно же, связана с тем, что в феврале я была в Париже. И так случилось, что свой день рождения встретила там же. И многие поздравдения от наших леди получила в виде смс. В том числе и от Ким. Когда она узнала, что я в Париже, то попросила купить ей открытки. Я не хотела покупать просто открытку для туристов с растиражированными видами. Хотелось чего-то необычного особенного. И совершенно случайно я набрела на магазинчик недалеко от Гранд Опера, где продавалось очень много разных открыток.


И, конечно, я просто не могла устоять, накупив целую пачку, и открыв для себя нового художника, о котором не слышала раньше – Мишеле Делакруа.

Фон конкурсной работы - это шелковый шарф, который я купила тоже в Париже))) и мне показалось, что в сочетании со старыми фотографиями он неплохо выглядит, и все вместе немного создает атмосфету того времени, когда женщины были женщинами tender ))) и мне так и хотелось дополнить композицию флакончиком «Шанель №5»))). Даже было желание назвать фотографию фразой, позаимствованной у Коко. Но, к сожалению, я не нашла подходящую.
Ну и небольшой ответ на критические замечания. Я согласна, что получилось несколько пестровато, но я не умею сглаживать цвета и с техникой не сильно дружу – снимаю исключительно на мыльницу Non ))) Еще в цветовом восприятии фотографии очень важен оказался монитор компьютера. Я отправляла работу с нет-бука, и на нем были совершенно другие цвета, нежели я позже увидела на планшете. На нет-буке цвет шарфа имеет приглушенный, немного малиновый цвет. На планшете он почти ярко-оранжевый, и фотография просто вырви-глаз. Shocked Dur
Что касается композиции… Алюль, ты считала всю мою идею просто как с листа. Снимаю шляпу. Главными для меня были именно две старые фотографии, мне хотелось, чтобы зрители обратили на них внимание и стали рассматривать, и яркий шарф как фон дал для них контраст. Я переводила фото в ч/б вариант, контраст исчез, фотографии потерялись. Все остальное – шарф, жемчуг, репродукция картины – это фон. Таша, ты совершенно права, цветная открытка теряется. Она не главная, она лишь дополняет атмосферу. А теряется она засчет того, что там здание красного цвета, и это сглаживает контраст. Я специально так подобрала репродукцию. Жемчуг же– это некоторое обращение к Коко, которая ввела нитки искусственного жемчуга Wink и игра формы (Алюль, prv Very Happy ) крупный горох на шарфе и мелкий на нитке.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>14 Май 2013 9:21

Ой, какие у нас замечательные победители! Три первых места я угадала, остальные были моими кандидатами. Интересно было узнать имена авторов-конкурсантов - мне все понравились.
Всем спасибо, всех поздравляю!
Как обычно - спасибо оргкомитету за героические усилия по доставлению нам удовольствия. А Мастеру и Лисе - отдельное спасибо не только за техподдержку, но и участие. Обе работы мне понравились.

Ну и если кому-то интересно, то пару слов про свою работу.

Розик, я собой просто горжусь, что я так классно поняла авторский замысел! И это лишний раз доказывает, что мы с тобой - на одной волне. Кстати, в этом смысле я и Русту отлично поняла, что её фото соответствующий жанр в живописи вдохновлял. Короче, искусство - forever!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>14 Май 2013 12:03

Solnyshko писал(а):
Вот вторая "финалистка", она мне очень нравится, но всё же решила, что это больше походит на обои, а не натюрморт

Solnyshko, замечательная работа. Мне она понравилась так же, как и конкурсная. Обязательно творите дальше!!!
Anastazia писал(а):
та же шкатулка, те же бусики

Anastazia, те же предметы, но совсем другое настроение!
И сразу мысль - сделать один из туров - парные фотографии. Т.е. разные по настроению фотографии, но с использованием одинаковых предметов. Нет? Rolling Eyes
Алюль, у тебя получилась не фотография, а настоящая иллюстрация к сказочной истории Very Happy
Алюль писал(а):
Розик, я собой просто горжусь, что я так классно поняла авторский замысел!

Скажу честно, я была была просто поражена твоим комментарием. Как-будто услышала меня.
Руста писал(а):
А то ж я уже начала жалеть, что не остановилась на классическом натюрморте.

Руста,твои ответы автора заставляли меня снова и снова обращаться к твоей работе Laughing Я ни одну фотографию в итоге так детально не рассматривала, как твою Laughing И понимаю твое отношение к обманкам. В усадьбе Кусково есть целая коллекция обманок, бывших популярных в XVIII веке, в том числе и на посуде, и в виде фигур людей, которых устанавливали в парках.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Значит, теперь ты всё решаешь?! А моё мнение уже не в счёт?! Я вот собирался отдохнуть сейчас! - Серёжа, перестань орать на кота... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение