Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Янв 2016 10:39

Викуся, спасибо за визуализацию! Flowers Джон и Сара очень понравились, и их дворец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>24 Янв 2016 11:54

Лерочка, приветствую!
Валерия Ильященко писал(а):

Она вот неглупая девушка, ну как что-нибудь отчебучит. Ну какой мужик обрадуется новости, что его женщина от кого-то беременна?Как он ее еще не прибил, вообще поражаюсь. Святая наивность Мейбелл, не иначе)

Мейбелл вовсе не думала, что ее ненаглядного обрадует новость о ее беременности от другого, она надеялась на его снисходительность и понимание в той запутанной ситуации, в которой она очутилась. Чисто по-человечески к беременным всегда имелось снисхождение, даже преступниц миловали по этой причине. К тому же, в состоянии сильного эмоционального волнения Мейбелл трудно было сообразить как найти верные слова, чтобы успокоить Альфреда. Я тоже, когда волнуюсь, часто совершаю промахи. shuffle
Валерия Ильященко писал(а):

Это не любовь, а болезнь. Наваждение, как рак от которого сложно вылечиться.

Любовь это или болезнь, но чувства Мейбелл к Альфреду очень сильны, справиться с ними она не в состоянии. no
Валерия Ильященко писал(а):

А как же разведчики какие-нибудь или сам Черчилль?

У разведчиков были задачи поважнее, чтобы следить за взбалмошной девицей, а Джон Черчилль вовсе не друг графу Кэррингтону. Во всяком случае, они находятся не в таких доверительных отношениях, чтобы обсуждать поведение Мейбелл.
Валерия Ильященко писал(а):

Люди вообще странные создания. Убивают во имя Бога и считают, что так надо

Это точно. prv
Валерия Ильященко писал(а):
Возможно, есть схожесть. Но, Леон молодой парень, а Фред взрослый мужик, отец в конце концов, политический деятель. В том, что не хотят понять девушек, это да, они похожи. . Во всех переделках в которых оказалась Мейбелл, Фред ни разу не спас ее, не защитил, он вообще где-то там, а она брошенная. Да, он может и не знал обо всем, но меня поражает мужчина, который не пытается узнать, как его женщина, все ли с ней хорошо, доехала ли она вообще до детей? Может на ее карету напали и убили. Он вообще не думает о Мейбелл. Ни минуты не думал.

Лера, вообще-то в 17 веке связь была неважная, письма месяцами доходили до адресата. Осенью Альфред позаботился о том, чтобы невеста отправилась в безопасный Уэльс и со спокойной душой взялся за свои обязанности военачальника и союзника Вильгельма Оранского. Он же не экстрасенс и не мог предполагать, что Мейбелл потянет на подвиги. no Как девочки верно заметили он, в общем-то, плохо знает Мейбелл, судит о ней общими мерками. К тому же, вести военную компанию и одновременно бдить за таким быстро меняющимся непредсказуемым романтическим созданием было бы затруднительно для любого мужчины.
И Фред спас ее один раз, когда убил негодяя барона Вайсдела. Wink
Валерия Ильященко писал(а):
К сожалению, у Фреда Мейбелл не первая в приоритетах, и даже не вторая, она как собачка, захотел приласкал, захотел, прогнал. Мне вот это в нем не нравится. Его неуважение к женщине, которая родила ему дочь. Хотя, о чем это я, он от Сары-то налево бегал, при том, что та сыновей родила. Ощущение, что просто не способен кого-то любить. Или я этого не вижу.....

Просто время выдалось довольно сложным, обстоятельства складываются так, что Фред должен прежде всего думать о своих политических и военных задачах.
Валерия Ильященко писал(а):
Спасибо за образы. Было интересно посмотреть на чету Мальборо и на дворец. Я вот не понимаю, что за мода парики таскать была? Голова же потеет, а если с тем, что в те далекие времена и чума ходила и люди не мылись, то эта штука еще один рассадник заразы. Я конечно не разбираюсь в истории и может во времена Мейбелл господа были чистюлями, но парик так некрасив)

Лерочка, я полагаю, парики вошли в моду, поскольку прежде было модно носить длинные волосы до плеч у мужчин. Но далеко не все мужчины могли похвастаться хорошей шевелюрой, вот и придумали парики. Ok
Margot Valois писал(а):
Викуся, спасибо за визуализацию! Джон и Сара очень понравились, и их дворец.

Риточка, рада, что тебе понравились портреты Мальборов! Ar На мой взгляд, Джон и Сара очень красивая пара, и как-то верится, что любви в их супружеском союзе было больше, чем корыстного расчета.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>24 Янв 2016 13:41

Вика, спасибо за картинки!
Сара еще и красивая женщина, как оказалось ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Янв 2016 13:43

Викуля, спасибо за визуализацию! Портрет Сары мне очень знаком... Наверное, видела его в учебниках по британской истории Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>24 Янв 2016 15:36

Нат, Даша, спасибо за отзывы! Flowers
А на Джона Черчилля никто не обратил особого внимания, а я так надеялась! Sad Все Сара да Сара. Laughing
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>26 Янв 2016 18:44 vip

 » Глава 29


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>26 Янв 2016 20:12

Всем привет!

Ах Джордж, снова Джордж!..

Вика, ты меня извини за нескромный вопрос, но грешным делом не окажется ли Мейбелл (с подачи твоего капризного Муза) в постели лучшего друга Флэтчера?
Уж сколько мы обсуждали его благородные намерения, но вот что-то меня заставило задуматься. Наверное то, как с Мейбелл поступают мужчины, встречающиеся на её пути...
А лучшие друзья (особенно мужского пола) иногда преподносят такие сюрпризы, что хоть стой - хоть падай! Shocked

Спасибо большое за главу!

Виктория В писал(а):
Девочки, если моих сообщений долго на форуме не будет, это временное явление. Ok Напарница собралась в отпуск в феврале со всеми вытекающими оттуда последствиями.

А вот это печально! Не покидай нас надолго, Вика!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>26 Янв 2016 21:01

Ириночка, приветствую!
Irenie писал(а):
Вика, ты меня извини за нескромный вопрос, но грешным делом не окажется ли Мейбелл (с подачи твоего капризного Муза) в постели лучшего друга Флэтчера?

Ты сама ответила на свой вопрос - с этим надо обращаться к моему капризному Музу. Wink Откуда я знаю, что ему завтра в голову придет? no
Irenie писал(а):
Уж сколько мы обсуждали его благородные намерения, но вот что-то меня заставило задуматься. Наверное то, как с Мейбелл поступают мужчины, встречающиеся на её пути...
А лучшие друзья (особенно мужского пола) иногда преподносят такие сюрпризы, что хоть стой - хоть падай!

Тут я с тобою полностью согласна. prv Но если ты успела заметить в случае с принцем Оранским, моя девочка дает отпор слишком много о себе воображающим представителям сильного пола. Ooh
Irenie писал(а):

Спасибо большое за главу!

Ириша, спасибо, что прочитала! Poceluy
Irenie писал(а):

А вот это печально! Не покидай нас надолго, Вика!

Ну, это от моей напарницы зависит, насколько возьмет отпуск. Я на всякий случай поспешила написать и выложить продолжение, чтобы вы не беспокоились об Мейбелл. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Янв 2016 21:03

Викуся, девушки, приветствую! Flowers
Очень яркая и волнительная глава вышла - яркий светлый сон Мейбелл на контрасте с мрачным и холодным климатом, очень сильно получилось. Мне этот сон всё не дает покоя - интересно, насколько же он значимый
От Альфреда я и не ожидала, что он простит Мейбелл - в его глазах она изменница и изменщица. Что может быть для мужчины больнее, чем узнать, что его невеста была любовницей злейшего врага. Фред хоть смог добиться отмены смертной казни для неё - и на том ему большое спасибо. Да, и Джорджа я не осуждаю - в любви и на войне все средства хороши, Альфред отступился, и путь свободен - ну, теоретически. А сердце нашей красавицы он уже впечатлил - и должна признать, что в его словах есть доля правды - это раз, они вернули ей успокоение, что крайне важно в её состоянии - это два, а там - только Вика и её Муз знают, перерастет ли дружеская привязанность в нечто большее Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>26 Янв 2016 21:22

Margot Valois писал(а):
Викуся, девушки, приветствую! Flowers
Риточка, здравствуй! Guby


Margot Valois писал(а):
Очень яркая и волнительная глава вышла - яркий светлый сон Мейбелл на контрасте с мрачным и холодным климатом, очень сильно получилось. Мне этот сон всё не дает покоя - интересно, насколько же он значимый
Спасибо, что отметила эту сцену - я старалась, чтобы получилось ярко и эмоционально. thank_you Насколько значимый этот сон, будущее покажет. Я хотела показать, что порою подсознание проделывает с нами странные вещи. shuffle


Margot Valois писал(а):
От Альфреда я и не ожидала, что он простит Мейбелл - в его глазах она изменница и изменщица. Что может быть для мужчины больнее, чем узнать, что его невеста была любовницей злейшего врага. Фред хоть смог добиться отмены смертной казни для неё - и на том ему большое спасибо. Да, и Джорджа я не осуждаю - в любви и на войне все средства хороши, Альфред отступился, и путь свободен - ну, теоретически. А сердце нашей красавицы он уже впечатлил - и должна признать, что в его словах есть доля правды - это раз, они вернули ей успокоение, что крайне важно в её состоянии - это два, а там - только Вика и её Муз знают, перерастет ли дружеская привязанность в нечто большее Wink
Бедный мой Альфред чувствует себя сейчас как побитая собака и до сих пор не может по-настоящему прийти в себя. Да, он составил длиннющий список всех прегрешений Мейбелл против него, но это не слишком помогает ему обрести душевное равновесие. Любовь зла, как говорится, никакими разумными доводами ее не прогонишь. no Но он самоустранился из жизни Мейбелл и Джордж вовсю этим пользуется.

Риточка, спасибо, что прочитала и оценила! rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>26 Янв 2016 21:24

Вика, привет!
Леди, доброго времени суток!

Вика, спасибо за главу! Да так быстро! Ура!

А теперь вот по содержанию главы...
Виктория В писал(а):
Вид лежащей в глубоком обмороке Мейбелл не смягчил графа Кэррингтона; он нетерпеливо повторил свой приказ взять под стражу девушку.

И... все! Опять меня Фрэд разочаровал.
Я могла понять его в предыдущей главе. Думаю, ну на эмоциях, ревности и обиде он приказ отдал.
Тут все так сложилось, что у него был повод бушевать.
А потом, когда она в обморок упала, я тихо надеялась, что он, хоть не простит, но сжалится.
Не в Тауэр, может куда отправит с глаз долой.
А ему хоть бы хны. Беременную любимую и в тюрьму! Да даже из жалости, и то не отправили бы. А тут мать своего ребенка.
И к тому же, он сам знает, какого это находиться в таком месте. Не сильно ему там понравилось, вон, обиды сколько было.
И на то же самое обречь свою любимую?! Ту, которую всем сердцем любишь?!
Ну, я понимаю он обижался и отдалился, но это... И почему-то уже не спасло то, что он одумался потом. А если бы холода не настали?
Так бы и сидела Мейбелл в тюрьме? И опять эта холодность, не смотря на мольбы девушки.
Он не мог простить и принять ее помощь королю, и это любимый и самый близкий!
Почему же Флетчер может! Почему он с ней не смотря ни на что, даже зная, что она любит Альфреда.
Несмотря что самому ему она отказала.
Вот не могу я пока понять и принять поведение Эшби. Пыталась, честное слово. Но не могу.
Безумно жаль Мейбелл. Не повезло ей полюбить такого как Фред.
И снова она вынуждена справляться со всем одна, вдали, без поддержки любимого человека.
Спасибо за главу! Как всегда много эмоций и мыслей в голове. Много противоречий!
С нетерпением жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>26 Янв 2016 21:52

Leksi-Laike писал(а):
Вика, привет!

Леди, доброго времени суток!
Лекси, добрейшего! Guby


Leksi-Laike писал(а):
Вика, спасибо за главу! Да так быстро! Ура!
Это не было бы счастья, да несчастье помогло. Поскольку из-за ухода моей напарницы возникнет напряженка с свободным временем, писала это продолжение второпях, потому что помнила, что Ира и Лекси его просили быстро выложить. Embarassed


Leksi-Laike писал(а):
Виктория В писал(а):
Вид лежащей в глубоком обмороке Мейбелл не смягчил графа Кэррингтона; он нетерпеливо повторил свой приказ взять под стражу девушку.
И... все! Опять меня Фрэд разочаровал.
Я могла понять его в предыдущей главе. Думаю, ну на эмоциях, ревности и обиде он приказ отдал.
Тут все так сложилось, что у него был повод бушевать.
А потом, когда она в обморок упала, я тихо надеялась, что он, хоть не простит, но сжалится.
Лекси, слишком мало прошло времени, чтобы Фред простил Мейбелл, даже если она потеряла сознание. Он еще весь на взводе из-за того, что она помогла бежать королю и не доказала своей верности любви ему, любимому. no


Leksi-Laike писал(а):
Не в Тауэр, может куда отправит с глаз долой.
А ему хоть бы хны. Беременную любимую и в тюрьму! Да даже из жалости, и то не отправили бы. А тут мать своего ребенка.
Время тогда было такое более суровое и безжалостное. С врагами и обидчиками привыкли расправляться по полной. Shocked


Leksi-Laike писал(а):
И к тому же, он сам знает, какого это находиться в таком месте. Не сильно ему там понравилось, вон, обиды сколько было.
И на то же самое обречь свою любимую?! Ту, которую всем сердцем любишь?!
Ну, я понимаю он обижался и отдалился, но это... И почему-то уже не спасло то, что он одумался потом. А если бы холода не настали?
Гнев плохой советчик. Sad Но потом Альфред все-таки одумался. Это благодаря ему она обрела свободу. Wink


Leksi-Laike писал(а):
Так бы и сидела Мейбелл в тюрьме? И опять эта холодность, не смотря на мольбы девушки.
Он не мог простить и принять ее помощь королю, и это любимый и самый близкий!
Сказался также ее обман. Мейбелл обещала Фреду, что поможет ему поймать Якова.


Leksi-Laike писал(а):
Почему же Флетчер может! Почему он с ней не смотря ни на что, даже зная, что она любит Альфреда.
Несмотря что самому ему она отказала.
Альфред и Джордж - люди разного склада. Альфред - гордый аристократ, да еще и немалый эгоист. Джордж не имеет такой гордыни в душе, как его вельможный друг, у него гораздо более щедрое и влюбчивое сердце, и он более снисходителен к женщинам. Smile


Leksi-Laike писал(а):
Вот не могу я пока понять и принять поведение Эшби. Пыталась, честное слово. Но не могу.
Безумно жаль Мейбелл. Не повезло ей полюбить такого как Фред.
И снова она вынуждена справляться со всем одна, вдали, без поддержки любимого человека.
Ладно, цыплят по осени считают. Посмотрим, как ты оценишь моих героев после окончания романа. Я думала, то, что если такой гордец, как Альфред, стал на колени перед Вильгельмом Оранским, прося за Мейбелл, то это его реабилитирует. Ok


Leksi-Laike писал(а):
Спасибо за главу! Как всегда много эмоций и мыслей в голове. Много противоречий!
Спасибо за развернутый отзыв, ты все, как всегда, раскладываешь по полочкам. rose Flowers rose


Leksi-Laike писал(а):
С нетерпением жду продолжения!
Лекси, ну не знаю, как будет со временем. Я и эту главу писала второпях. Embarassed
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>26 Янв 2016 22:17

Виктория В писал(а):
Это не было бы счастья, да несчастье помогло. Поскольку из-за ухода моей напарницы возникнет напряженка с свободным временем, писала это продолжение второпях, потому что помнила, что Ира и Лекси его просили быстро выложить.

Вот и я прочитала, что ты будешь очень занята. Поэтому такое скорое продолжение меня приятно удивило.
спасибо за эту приятность!
Виктория В писал(а):
Лекси, слишком мало прошло времени, чтобы Фред простил Мейбелл, даже если она потеряла сознание. Он еще весь на взводе из-за того, что она помогла бежать королю и не доказала своей верности любви ему, любимому.

Я понимаю. Я даже бы поняла, если бы он хоть в тот момент проявил какое-то беспокойство. А он так же холодно повторил приказ.
У меня глаза на лоб вылезли.
Виктория В писал(а):
Время тогда было такое более суровое и безжалостное. С врагами и обидчиками привыкли расправляться по полной.

С врагами, да. Обидчиками... Но Мейбелл же ему не просто враг и обидчик. Но с другой стороны, они словно чужие. Всегда по отдельности сражаются, выживают.
Виктория В писал(а):
Гнев плохой советчик. Но потом Альфред все-таки одумался. Это благодаря ему она обрела свободу.

Это не гнев. Это жестокость и обида. И не благодаря ему. А благодаря милости Вильгельма. Фред бездумно, идя на поводу у своего гнева бросил Мейбелл в тюрьму, объявив ее предательницей. А если бы не смотря на мольбы, Вильгельм бы не сжалился? Чтобы стал делать бедный обиженный граф Эшби?
Виктория В писал(а):
Ладно, цыплят по осени считают. Посмотрим, как ты оценишь моих героев после окончания романа. Я думала, то, что если такой гордец, как Альфред, стал на колени перед Вильгельмом Оранским, прося за Мейбелл, то это его реабилитирует.

Да я не против Фреда. Просто обидно, что он не меняется, ни чему не учится. И если в течении романа я то и дело наблюдала рос и взросление Мейбелл. Как она меняется, благодаря опыту и пройденным трудностям. То Альфред застрял в болоте своей гордыни и душевной слепоты.
А по поводу его жеста, когда он встал на колени... Иногда достаточно мелочи, чтобы понять чувства другого. Теплый плащ, стакан воды, когда она упала в обморок, и тому прочее, чем красивые и широкие жесты.
Виктория В писал(а):
Спасибо за развернутый отзыв, ты все, как всегда, раскладываешь по полочкам.

Спасибо тебе Вика за роман, над которым приходится подумать. За таких неоднозначных героев.
Прошу, если что не принимать за обиду мои "наезды" на Фреда.
Я не против его. Я очень хочу, чтобы он стал достоин такой преданной, любящей девушки как Мейбелл!
Виктория В писал(а):
ну не знаю, как будет со временем. Я и эту главу писала второпях.

Ничего, терпеливо, но с нетерпением ждем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>27 Янв 2016 12:57

Привет!
Вика, дорогая, мне очень жаль тебя огорчать, но не могу я не ругать Альфреда! Мейбелл давно уже пора забыть его как ошибку незрелой юности. Он не стоит ее - да и вообще не стоит ни одну порядочную женщину. будь он хоть трижды сыном своего времени, даже в твоем романе мы видим совсем других персонажей - адекватных, умеющих прощать, усмиряющих собственный эгоизм.
не стану скрывать - я тоже сочувствую Флетчеру. Он мне всегда был по душе. И думаю, он куда дольше подходит Мейбелл - даже в качестве любовника. Уверена, Альфреду вечно что-то будет мешать жениться на Мейбелл - то жена, то война, то принципы, то детские обиды. А потому не стоит на него и время тратить.
Спасибо за главу!
Переживания девушки в тюрьме описаны замечательно! И даже этот ее сон - в нем много психологизма. Даже без пояснения автора эти строки говорят сами за себя.
Спасибо и за цитату из псалмов. Всегда интересно познакомиться с тем, что выходит за рамки моего кругозора и повседневности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>27 Янв 2016 17:52

Девочки, приветствую!
Leksi-Laike писал(а):
Вот и я прочитала, что ты будешь очень занята. Поэтому такое скорое продолжение меня приятно удивило.
спасибо за эту приятность!

Лекси, пока у меня время есть я обязательно буду с вами общаться. Ok
Leksi-Laike писал(а):
Я понимаю. Я даже бы поняла, если бы он хоть в тот момент проявил какое-то беспокойство. А он так же холодно повторил приказ.
У меня глаза на лоб вылезли.

Наверно, все дело в том, что разные люди по-разному воспринимают одни и те же события, и по разному реагируют на них. В моем представлении Фред - мужчина сильных страстей, он не знает полутонов и всецело отдается одному чувству. В том состоянии эмоционального потрясения вторичным предательством Мейбелл, он мог просто не воспринять ее болезненного состояния.
Leksi-Laike писал(а):
С врагами, да. Обидчиками... Но Мейбелл же ему не просто враг и обидчик. Но с другой стороны, они словно чужие. Всегда по отдельности сражаются, выживают.

Обстоятельства так складываются, что жизнь( а точнее, автор и его Муз - вот кого надо ругать) постоянно разводит их в разные стороны. Sad
Leksi-Laike писал(а):

Это не гнев. Это жестокость и обида. И не благодаря ему. А благодаря милости Вильгельма. Фред бездумно, идя на поводу у своего гнева бросил Мейбелл в тюрьму, объявив ее предательницей. А если бы не смотря на мольбы, Вильгельм бы не сжалился? Чтобы стал делать бедный обиженный граф Эшби?

По моему пониманию ситуации, Альфред даже был обязан арестовать свою невесту, как военачальник, состоящий на службе у Вильгельма Орнанского, нравилось ему это или не нравилось - она же ведь помогла бежать политическому противнику его господина и следовательно, виновна в государственной измене. Ну, а если бы Вильгельм остался непреклонен, то думаю, Альфред начал искать другие способы освободить Мейбелл из тюрьмы.
Leksi-Laike писал(а):

А по поводу его жеста, когда он встал на колени... Иногда достаточно мелочи, чтобы понять чувства другого. Теплый плащ, стакан воды, когда она упала в обморок, и тому прочее, чем красивые и широкие жесты.

Для Альфреда униженная мольба помиловать его невесту - это не красивый жест, а подлинное движение его души. Это как нужно любить изменщицу для гордого графа, чтобы унижаться ради нее!
Leksi-Laike писал(а):
Спасибо тебе Вика за роман, над которым приходится подумать. За таких неоднозначных героев.
Прошу, если что не принимать за обиду мои "наезды" на Фреда.
Я не против его. Я очень хочу, чтобы он стал достоин такой преданной, любящей девушки как Мейбелл!
Виктория В писал(а):
ну не знаю, как будет со временем. Я и эту главу писала второпях.

Ничего, терпеливо, но с нетерпением ждем!


Лекси, а я тебе очень благодарна за твои отзывы, они меня вдохновляют и заставляют еще более тщательно работать над своим романом. Наверно, мне надо еще раз продумать образ Альфреда - я считаю, что его поведение в сложившейся ситуации вполне естественно для искренне любящего, но жестоко обиженного предательством любимой мужчины, а по твоим словам выходит, что нет.
Буду думать. rose
натаниэлла писал(а):

Привет!
Вика, дорогая, мне очень жаль тебя огорчать, но не могу я не ругать Альфреда! Мейбелл давно уже пора забыть его как ошибку незрелой юности. Он не стоит ее - да и вообще не стоит ни одну порядочную женщину. будь он хоть трижды сыном своего времени, даже в твоем романе мы видим совсем других персонажей - адекватных, умеющих прощать, усмиряющих собственный эгоизм.

Наташа, здравствуй! hi
Ох, видно мне ничего не остается, как согласиться с всеобщим осуждением Альфреда. Laughing Да, он виноват, - крокодил, одним словом. Как он вообще смеет жаловаться на изменившую ему Мейбелл?! Shocked
натаниэлла писал(а):
не стану скрывать - я тоже сочувствую Флетчеру. Он мне всегда был по душе. И думаю, он куда дольше подходит Мейбелл - даже в качестве любовника. Уверена, Альфреду вечно что-то будет мешать жениться на Мейбелл - то жена, то война, то принципы, то детские обиды. А потому не стоит на него и время тратить

О, мне тоже нравится душка Флетчер, я бы тоже им увлеклась, честное слово! tender Но что я читаю, Нат, ты советуешь Мейбелл снова закрутить роман с женатым мужчиной? Джордж - то женат на Эмилии. Wink
натаниэлла писал(а):
Спасибо за главу!
Переживания девушки в тюрьме описаны замечательно! И даже этот ее сон - в нем много психологизма. Даже без пояснения автора эти строки говорят сами за себя.


Наташа, сон Мейбелл - это литературный "привет" твоему Ивану. Вот как на меня повлияло твое повествование о чудесах Рагнарока, путешествие твоих героев по разным реальностям. Для своей девочки я тоже устроила подобное путешествие, и она поняла, что в разных мирах человек может проявить себя по разному. Сухой Вильгельм Оранский из-за постоянных политических проблем почти утратил в себе чувства нежности и любви к женщине, но в других обстоятельствах он проявил бы себя по-другому. Интуиция Мейбелл показала ей его совсем другим в ее сне, - он не вовсе безнадежен. Smile
натаниэлла писал(а):
Спасибо и за цитату из псалмов. Всегда интересно познакомиться с тем, что выходит за рамки моего кругозора и повседневности.

Эта цитата - выдержка из религиозного гимна Ребекки из романа Вальтера Скотта "Айвенго". Мне показалось, приведенные строки могут соответствовать содержанию религиозных псалмов фанатичных пуритан. Embarassed
Спасибо, дорогая, за твой душевный отзыв! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Вечеринка смерти" Наталья Калинина Как-то я пропустила эту книгу, хотя обычно новинки любимых авторов читаю сразу. Но здесь... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение