Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>15 Май 2010 22:05

Brili писал(а):
ааа понятно... в принципе тоже думаю можно и 17 и 20. Разве это так уж принципиально?

Да, и я думаю, что не принципиально. Хотя в 17 ещё подросток, а 20 уже ближе к зрелости, ну, в смысле, ответственности и т.д.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Май 2010 22:07

Brili писал(а):
очень хорошо написала про главного героя !!!! лучше и не напишешь !!!

Brili, спасибо! Ты знаешь, я старалась писать о таком Гарри, которого описала ты в диалоге с матерью.
Brili писал(а):
девочки что то не уловила это о ком?

Я написала, что наш герой потерял отца в возрасте....лет. И спросила ваше мнение: сколько ему могло быть лет на тот момент. Теперь решаем.

MacKayla писал(а):
Просмотрела "наше Детище".

Мне нравится это название.
MacKayla писал(а):
в принципе, все очень-очень удачно складывается. и много монять не надо

Я тоже читала и думала о том, что все ровненько и гладенько. А если раз пять прочитать, так вообще идеально. Глаз уже замылен, герои полюбились, критика не прёт.
Нет, я серьезно - мне всё нравится! И я безумно хочу узнать, что же будет дальше.
MacKayla писал(а):
Я считаю, что то что писала Бяка про Лину, надо вставить в главу №3(где Бал).

Всё вставить?
MacKayla писал(а):
единственное что меня смущает: в 1ой главе Лина очень хочет поехать в Лондон, а в 3ей, когда описывается подготовка, она не рада уже.

Так чего ей радоваться, ведь ей грозит брак с омерзительным стариком. И вроде бы есть такие строки, что у нее много нарядов, но ее ничего не радует. Также говорится о том, что она лелеяла планы как-то изменить свою судьбу - скомпроментировать кого-нибудь, но потом потеряла надежду.

Кстати, в том романе, о котором я говорила ранее, где героиня шлифует свои умения, чтобы выйти в свет, происходит почти тоже самое, что и с Линой. Она согласна выйти за старика, чтобы обеспечить свою семью, но после встречи с претендентами на ее руку, мерзкими развратниками, а также пренебрежения общества, она в отчаянии и хочет все бросить и отказаться от своего первоначального плана.
MacKayla писал(а):
Для этого надо немножко подогнать уже написанное про него.

А можно просто решить, что он нам не сразу раскрылся.
Brili писал(а):
ааа понятно... в принципе тоже думаю можно и 17 и 20. Разве это так уж принципиально?

Лично для меня возраст в 17 лет - сущий ребенок (если говорить обо мне), а в 20 я уже жила семейной жизнью, была более ответственной. ИМХО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>15 Май 2010 22:10

Virgin писал(а):
MacKayla писал(а):
Я считаю, что то что писала Бяка про Лину, надо вставить в главу №3(где Бал).

Всё вставить?


можно не все. а небольшой кусочек. а остальное вставить как полноправный отрывок в след главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>15 Май 2010 22:14

Virgin писал(а):
спасибо! Ты знаешь, я старалась писать о таком Гарри, которого описала ты в диалоге с матерью.

у тебя получился прекрасный , мужественный Гарри
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Май 2010 22:19

Brili писал(а):
у тебя получился прекрасный , мужественный Гарри

Я его таким и ВИЖУ.
MacKayla писал(а):
можно не все. а небольшой кусочек. а остальное вставить как полноправный отрывок в след главу.

Подождем мнения остальных соавторов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>15 Май 2010 22:46

Ух, сколько написали!

На счет возраста Гарри во время смерти отца, я согласна с Вирги - 20 лет лучше

Любовница... а, нехай будет одна dont

Сейчас я доредактирую 3 главу и выложу (Амикин кусочек по техническим причинам пойдет в 4 главу... которую я предлагаю начать с описания Гарри и любовницы )

Замечания и предложения продолжают приниматься!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>15 Май 2010 22:49

Вирги очень рада что у нас одинаковые взгляды на главного героя Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>15 Май 2010 22:53

Девочки, всем здравствуйте! hi
Прошу у всех прощения за то, что с вечера пятницы до утра понедельника не навещаю вас. Embarassed
(Оторвана я в эти дни от Интернета. Sad Smile Так что, если что, знайте, что по выходным меня может и не быть. Ok )

Как всё-таки хорошо получить в наш дружный коллектив таких замечательных читателей, как Мас rose, и таких талантливых писателей, как Вирги rose. Ar

И что бы мы делали без ваших ценных замечаний?! Wink Poceluy

Вирги, прочитала оба твоих отрывка - отлично! Ok



Далее - по вопросам. Wink
1. Я вот прочитала отрывок Вирги, и моё сознание абсолютно спокойно отнеслось к цифре 17 в возрасте героя (возраст, когда он остался без отца, я имею в виду Ok ).
2. Я думаю, что с Гарри хватит и одной темпераментной и честолюбивой Софи. Laughing
3. Насчёт кусочков Бяки. Я так понимаю, она неспроста их разделяла пробелами: любой из них можно взять и вставить в уже готовый текст главы, в любое место. Non

Кстати, мне кажется, что с кусочков Вирги о Гарри как раз и следует начать 4 главу. Ok
Только вставить несколько общих предложений - и будет замечательно. Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>15 Май 2010 23:03

Amica писал(а):
Кстати, мне кажется, что с кусочков Вирги о Гарри как раз и следует начать 4 главу.

Ага, я так и предлагала

Amica писал(а):
Насчёт кусочков Бяки. Я так понимаю, она неспроста их разделяла пробелами: любой из них можно взять и вставить в уже готовый текст главы, в любое место.

Не соглашусь! В любое место их не вставить, так как во многих кусочках Лина вспоминает встречу с Гарри или свою идею на счет компромата... то есть эти кусочки должны идти после соответствующих событий...

А потом - не хочется сильно "разбивать" главу, мы ведь вставляем имя автора перед КАЖДЫМ кусочком!

В общем, чуток терпения - и о третьей главе можно будет говорить более "детально"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Май 2010 23:05

Amica писал(а):
Девочки, всем здравствуйте!

Leleta писал(а):
Ух, сколько написали!


Амика, Лета, привет!

Amica писал(а):
Вирги, прочитала оба твоих отрывка - отлично!

Спасибо большое!
Amica писал(а):
И что бы мы делали без ваших ценных замечаний?!

Жили бы спокойно и писали более свободно.

Неувязочки серьезные. Налицо позднее написание романа, а также бесконечное слежение за ребенком. Простите, меня, пожалуйста. Когда я буду исправлять возраст и убирать лишних любовниц, я исправлю и эти моменты.
Amica писал(а):
1. Я вот прочитала отрывок Вирги, и моё сознание абсолютно спокойно отнеслось к цифре 17 в возрасте героя (возраст, когда он остался без отца, я имею в виду ).

Опять у нас нет единства во мнениях.
Amica писал(а):
2. Я думаю, что с Гарри хватит и одной темпераментной и честолюбивой Софи.

Вкупе с дебютанками вполне хватит.
Amica писал(а):
Кстати, мне кажется, что с кусочков Вирги о Гарри как раз и следует начать 4 главу.
Только вставить несколько общих предложений - и будет замечательно.

То есть получается, что в моем кусочке он уже знаком с Линой, раз это 4-я глава?
А вы заметила, что Софи (как вам, кстати, это имя? взяла абсолютно безликое) тоже рыжая? Я хотела подчеркнуть, что Гарри любит рыженьких. О! Только что пришла идея! lighten
Возможно, у Гарри после общения с темпераментной истеричной Софи сложился стереотип о поведение рыжекудрых девушек, который он может переложить на Лину, то есть неверно судить о ее зарактере по цвету волос.
Leleta писал(а):
Сейчас я доредактирую 3 главу и выложу (Амикин кусочек по техническим причинам пойдет в 4 главу... которую я предлагаю начать с описания Гарри и любовницы )

Сегодня получится?
Brili писал(а):
Вирги очень рада что у нас одинаковые взгляды на главного героя

Просто мне такие нравятся. Хотя и обаятельные повесы иногда хороши.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>15 Май 2010 23:10

Virgin писал(а):
Я хотела подчеркнуть, что Гарри любит рыженьких. О! Только что пришла идея!
Возможно, у Гарри после общения с темпераментной истеричной Софи сложился стереотип о поведение рыжекудрых девушек, который он может переложить на Лину, то есть неверно судить о ее зарактере по цвету волос.


Замечательная идея! Very Happy

Amica писал(а):
Девочки, всем здравствуйте


Салют!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>15 Май 2010 23:17

Virgin писал(а):
Опять у нас нет единства во мнениях.

Вирги, я считаю, что, если не оговорено иное (!), автор каждого кусочка вправе сам определять новые факты! Ты - автор, раз нет единогласного мнения - тебе и решать

Virgin писал(а):
То есть получается, что в моем кусочке он уже знаком с Линой, раз это 4-я глава?

Нет, познакомится чуть позднее...

Virgin писал(а):
А вы заметила, что Софи (как вам, кстати, это имя? взяла абсолютно безликое) тоже рыжая? Я хотела подчеркнуть, что Гарри любит рыженьких.

Я заметила! И, честно говоря, так и поняла, что ты хотела показать каких женщин он любит

Virgin писал(а):
Сегодня получится?

Сегодня - понятие растяжимое... уже 15 минут нового дня
Надеюсь (если не буду отрываться на комментарии ) минут через 15-25 выложу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>15 Май 2010 23:20

Leleta писал(а):
В любое место их не вставить, так как во многих кусочках Лина вспоминает встречу с Гарри или свою идею на счет компромата... то есть эти кусочки должны идти после соответствующих событий...

Лелетиция, я же не говорила, что нужно разбивать на предложения. Wink Laughing
Естественно, их нужно разбить на смысловые отрывки и вставить туда, где им будет самое место. Wink Laughing

Virgin писал(а):
Жили бы спокойно и писали более свободно.

Вирги, ну, так было бы не настолько интересно. А тут вы - сдерживаете буйную и не на шутку разыгравшуюся фантазию, возвращая к реальности. Laughing

Virgin писал(а):
Простите, меня, пожалуйста. Когда я буду исправлять возраст и убирать лишних любовниц, я исправлю и эти моменты.

За что?? Wink Главное - это наши малышата. Ar Ok
А всё остальное приложится, исправится, обдумается и ещё много чего "-тся". Wink

Virgin писал(а):
Опять у нас нет единства во мнениях.

Я приму любое решение. Ok Как скажете, так и будет.

Virgin писал(а):
То есть получается, что в моем кусочке он уже знаком с Линой, раз это 4-я глава?

Насколько я поняла, раз твоими кусочками будет начинаться 4 глава, пока нет. Non Embarassed

Virgin писал(а):
А вы заметила, что Софи (как вам, кстати, это имя? взяла абсолютно безликое) тоже рыжая? Я хотела подчеркнуть, что Гарри любит рыженьких. О! Только что пришла идея!
Возможно, у Гарри после общения с темпераментной истеричной Софи сложился стереотип о поведение рыжекудрых девушек, который он может переложить на Лину, то есть неверно судить о ее зарактере по цвету волос.

Замечательно! Very Happy Very Happy Very Happy
Тогда нам нужно почаще сталкивать наших героев лбами - причём в неожиданных ситуациях. Wink Ok
Так и характеры смогут проявиться у обоих. Very Happy
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Май 2010 23:21

Leleta писал(а):
Вирги, я считаю, что, если не оговорено иное (!), автор каждого кусочка вправе сам определять новые факты! Ты - автор, раз нет единогласного мнения - тебе и решать

Класс! Тогда ему будет 20 лет.
Leleta писал(а):
Нет, познакомится чуть позднее...

А разве они не в 3-й познакомятся?
Leleta писал(а):
И, честно говоря, так и поняла, что ты хотела показать каких женщин он любит

Это хорошо, что заметила.
Leleta писал(а):
Сегодня - понятие растяжимое... уже 15 минут нового дня
Надеюсь (если не буду отрываться на комментарии ) минут через 15-25 выложу...

Тогда я подожду.
MacKayla писал(а):
Замечательная идея!

Mac, я рада, что тебе она пришлась по душе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>15 Май 2010 23:26

Вирги, бяка, кусочки написаны замечательно, мысли героев выражены хорошо! Но...некоторый напряг был (сами ж говори, что критиков не хватает, так что, помидорами не кидайтесь). Вы так отчаянно и быстро начали раскрывать характеры героев, что у меня практически случился "передоз", слишком много мыслей и эмоций, слишком резкий переход на другую волну. Не знаю, как эти кусочки будут располагаться, но у меня читая их подряд возникло стойкое желание вырезать некоторые предложения и понаставлять их по всем написанным главам, что б все было плавно и дозировано. Как-то так.
Теперь конкретно про Гарри... По-моему с ним возникла такая же, как и с Линой проблема. Четче бы выразить его характер. То, что было написано в начале, по моему сугубо личному мнению, не совпадает с последним отрывком. Не складывается у меня образ, то он бегает от МПР, то говорит такое:
Цитата:
- Я что-то забыл, или ты собиралась сегодня покинуть этот бренный мир, дорогая? – хладнокровно спросил Гарри. – Так о какой жизни ты говоришь?

Если так идет дело, то надо корректировать предыдущие кусочки, а то возникает ощущение, что читаю про разных персонажей.
Все сказанное лишь мое имхастое ИМХО!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 13:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Татуаж»: КТО КАК СЧИТАЕТ СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ татуаж глаз? Статья из раздела "Женские секреты": Перманентный макияж Все о татуаже. Плюсы... читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение