Клуб любителей детективов

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5581
Откуда: г. Краснодар
>02 Июн 2024 22:45

Наталья Тимошенко "Нити жизни"

В этой книге главным персонажем является Валерия Горяева - судмедэксперт, она же - соседка Никиты Кремнёва, известная нам по циклу "Игры со смертью".
Лера переезжает из южного городка в Санкт-Петербург, переезд ей предложил Илья.
Новая работа, новое место жительства, но Лера всё такая же - умница, прямолинейная, целеустремлённая, трудоголик.
В парке найден иссохший труп очень пожилой женщины. Следов насильственной смерти нет. К тому же, почему-то на женщине модная молодёжная одежда, все зубы на месте и органы здоровы, как у молодой женщины. Что впоследствии и подтверждается - женщина действительно была молода, это подтверждено документами.. Руководство хочет закрыть дело, а вот Лера очень заинтересовалась, ей были непонятны причины такого невероятного старения человека. У неё неожиданно появился союзник - следователь Олег Павлов, одинокий мужчина лет сорока пяти. А вскоре был обнаружен ещё один такой же труп, позже - ещё одна женщина погибла так же.
Павлов с Лерой прорабатывали все версии, как вероятные, так и фантастичные. Лере то такие необычные, мистические случаи встречать не впервой, а вот Павлов, к удивлению Леры, соглашался со многими нестандартными версиями происходящего.
А когда, во время активного расследования, "на сцене" появился Иван Сидоров, я так была рада встрече со старыми любимыми героями прошлых книг! Конечно, помощь Вани в расследовании этих странных убийств была просто неоценима, ведь у Ивана совсем другие возможности.
Очень понравилась мне книга. С интересом читала, как Лера внедрялась в секту, переживала за её страшные сны, и ещё я строила планы по сводничеству Олега и Леры. Но ведь у неё же уже есть Илья!
Честно говоря, Павлов мне показался очень похожим по типажу с Дементьевым.
Очень переживала за Леру! Ей и так досталось в последней книге серии "Игры со смертью", но и тут ей чуть не пришлось расстаться с жизнью.
Интересная книга! (5)
Книгу я слушала в аудиоформате, чтец - Ксения Большакова.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8057
Откуда: Украина
>05 Июн 2024 8:14

"На тихой улице" Серафина Нова Гласс
Наверное, надо меньше читать. Потому что все чаще я замечаю, что нечто подобное уже было. Да, авторам все труднее придумать необычный сюжет, удивить читателя. Некоторым удается, некоторым нет. В данном случае, мне роман понравился, несмотря на очень знакомый сюжет и не слишком оригинальную подачу.
На одной улице живут три женщины. И они все связаны, только ближе к финалу мы узнаем, каким образом. Кора годами подозревает мужа в измене и нанимает свою соседку и подругу Пейдж проследить за ним. Пейдж соглашается, потому что у нее есть свой интерес в этом деле. Тем временем, другая их соседка Джорджия обращается к Коре за помощью. Мне больше всех понравилась Кора. Да, она слишком долго не верила своей интуиции, но не могу ее винить. Иногда хочется верить в лучшее, доверять близкому человеку. Пейдж потеряла сына, но в свете того, что всплыло о нем, мне кажется, она потеряла его задолго до того, как он погиб. Джорджия… Да, я знаю, что такое бывает, но мне сложно поверить, что взрослого человека можно так просто сделать абсолютно бесправным. Она натворила много глупостей, но финал я все же считаю справедливым.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4233
>06 Июн 2024 12:00

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд " Кабинет диковин"

Третья книга из серии про агента Пендергаста оказалась еще интереснее предыдущих. Мне нравится, как из книги в книгу сюжет совершенствуется и становится все более закрученным. На этот раз Пендергаст расследует изощренные убийства и пытается установить личность маньяка. Похожие преступления уже происходили 130 лет назад и теперь возобновились. Непонятно, то ли их кто-то копирует, то ли убийца до сих пор жив - но как это возможно?
Роман насыщен множеством увлекательных элементов: таинственный кабинет диковинных вещей, где хранятся старинные артефакты и чучела животных, а также сумасшедший профессор, использующий людей в своих экспериментах для создания эликсира молодости, а возможно, и нечто гораздо более масштабное и зловещее.
Помимо Пендергаста, значительное место отведено знакомым мне по прошлым книгам археологу Норе Келли, журналисту Смитбеку, а также новому персонажу - сержанту О'Шонесси, который в этой книге заменил лейтенанта Д'Агосту. Как обычно, авторы никого не обделили вниманием, уделяя каждому персонажу достойное место в повествовании. Одно из несомненных достоинств Престона и Чайлда - это умение создавать яркие и запоминающиеся образы даже эпизодических персонажей. Они настолько живые и реалистичные, что уже за одну главу успеваешь привязаться к ним, как к полноценным героям.
На этот раз мне понравилось всё - персонажи, экскурсы в прошлое, описание музея и кабинета диковин. А уж сцены экшена просто на высоте. Кульминационные моменты прописаны мастерски, вплоть до мельчайших деталей, благодаря чему концовка не кажется скомканной, как у некоторых других авторов. Все сюжетные линии умело переплетены, что делает роман цельным. Авторы молодцы, их творчество нравится мне все больше и больше.
Планирую отклониться от серии и прочитать самостоятельную книгу "Золотой город" о Норе Келли. Жаль, что не знала о ней раньше, ведь там события происходят вне основного цикла, включая историю знакомства Норы с ее будущим мужем Биллом Смитбеком. В "Кабинете диковин" они еще не женаты, но между ними уже заметна взаимная симпатия. Мне нравится их взаимодействие, а к Смитбеку я уже прикипела. Его привычка совать нос не в свое дело, пусть и из лучших побуждений, часто приводит к еще большим неприятностям, что выглядит очень комично. Ох, доиграется он однажды.
Сержант О'Шонесси тоже интересный персонаж, хотелось бы для него другой участи. А вот Пендергаст в очередной раз удивил. Я уже слышала о его непростой наследственности, но теперь сюрпризы и тайны вокруг него умножились в несколько раз. О нем можно много писать, но не хочется спойлерить. Больше всего развеселил меня капитан полиции Кастер (сам себе режиссер и актер в одном флаконе) и его хвастливые умозаключения по расследованию и поимке главного злодея. Ирония ситуации в том, что вначале книги мы имели дело с капитаном, а в конце - с обычным патрульным. Итог: чрезмерная самонадеянность может сыграть злую шутку.
За эту книгу оценка отлично. К серии скоро вернусь. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7086
Откуда: от туда
>06 Июн 2024 19:54

Оборотень по наследству (Солнцева Наталья)

История в самом деле напоминает знаменитую «Собаку Баскервилей» Конан Дойля. Только действие происходит не в Девоншире, а в деревне близ Тамбова, куда в поисках вдохновения приехал набирающий популярность сценарист, Илья Самбуров. В деревне мрачная, гнетущая атмосфера, связанная с торфяными болотами, плохой погодой и слухами о болотном чудовище, нападающем на людей. Только ли вот слухи ли это?
Стойкую неприязнь вызывает главный герой - Илья. От такого рода людей хочется держаться подальше. Он эгоист, для которого важны только его сиюминутные желания. Он циник, постоянно высмеивающий чужие страхи и слабости. Ему ничего не стоит подвергнуть чужую жизнь опасности ради простого интереса. Он абсолютно равнодушен к чувствам окружающих. Вызывает недоумение, что автор сделал такую личность главным героем.
Еще меня бесила Ирина, хозяйка усадьбы "Старые вязы". По замыслу автора она страдала паническими атаками. А как по мне—то обыкновенная истеричка, заставляющая окружающих её холить и лелеять.
Мне хотелось бы более ясного финала. А так только осталось гадать произошло ли все на самом деле или это просто домыслы творческой натуры.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8057
Откуда: Украина
>08 Июн 2024 17:17

"Похищение" Б.Э.Пэрис
Самая слабая из книг автора. Автор частенько грешит отсутствием логики в сюжете, но в других романах это компенсировалось интригой, напряжением. Здесь я ничего подобного не нашла. Роман прочитала быстро, но за героиню вообще не переживала. Да и сюжет показался мне надуманным до смешного.
Амели переезжает в Лондон после смерти отца. Она одинока, но в приемную семью не хочет. От голодной жизни на улице ее спасает первая встречная женщина, зовет в свой дом, знакомит с подругами. Потом – случайный брак. Муж Амели оказался просто хрестоматийным подонком: насильник, убийца, психопат. Вот только зачем ему понадобилась Амели толком и не понятно. История с похищением, по мере того, как раскрывались подробности, казалась все более неправдоподобной. Автор пыталась интриговать, вложить в роман нечто необычное, но меня не впечатлило.
4 с большим минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12737
Откуда: Москва
>10 Июн 2024 18:43

Николай Свечин "Кубанский огонь"
Третью книгу прочитала у автора и уже поняла его манеру и даже классическую схему сюжета, на которую он нанизывает персонажей и события, и фишечки, что на третьей книге уже бросаются в глаза, например, полное отсутствие женщин среди основных действующих лиц. События этой книги происходят в 1911 году, когда Лыкова вызывают в Екатеринодар (современный Краснодар), где происходят загадочные пожары, а по станицам орудуют неизвестные бандиты, которые вырезают хуторян целыми семьями. Как водится, первым делом он вникает в надежды и чаяния местного полицейского управления, знакомится с ключевыми фигурами в городе, осматривает достопримечательности и узнает подробности кто, чего, с кем, и кого подозревает.
В это время в губернии бушует нефтяной бум, в отрасль активно вкладывается иностранный капитал, в первую очередь английский, а в воздухе уже разливается предчувствие большой войны, к которой на бумагах вроде бы готовятся, а по факту плывут по течению. В ходе расследования происходящих пожарах Лыков и его местный напарник Пришельцев узнают, что у бандитов есть какое-то новое оружие, именуемое "кубанским огнем". Представляет оно из себя трубу, из которой вылетает огненный снаряд, способный к чудовищным разрушениям. Получив эти сведения, военный министр направляет в Екатеринодар контрразведчика Игоря Продана, который со стороны военных помогает Лыкову выяснить, что это за оружие, кто его изобрел, почему разработка не была принята во внимание армейским руководством и ВПК, а также постараться разузнать, не пошла ли данная техническая новинка на экспорт в обход официальных каналов и не попала ли в какие-то не очень дружественные страны.
Как во всех книгах автора, здесь хватает и экшна с перестрелками и погонями, и интересной краеведческой информации, и обстоятельных экскурсов в историю - в данном случае нефтяных промыслов на Кубани и вообще развития края, и освещения международной повестки в контексте России. Лыков по-прежнему честный, неподкупный, патриотичный слуга Отечества, имеющий уже колоссальный опыт сыска и собаку съевший на расследованиях самых разных преступлений, но вместе с тем может и выпить в новой компании, и не важничает, но и перед другими не лебезит и знает себе цену, один эпизод с представителем Англо-Майкопской корпорации, которого он без стеснения спустил с лестницы пинком под зад чего стоит.
Полагаю, в чтении серии все же стоит делать перерывы, потому что при чтении подряд авторский шаблон начинает немного надоедать. (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8057
Откуда: Украина
>11 Июн 2024 17:05

"Странные игры" Майкл Омер
Читая книги этого автора я все время забываю, что он мужчина. Все его романы о женщинах: профайлерах, полицейских или, как в данном случает, психологе. Робин Харт живет в небольшом городке и работает с детьми. Почти полтора года назад пропала маленькая Кэти, все уже смирились с ее смертью, но она нашлась. И Робин пытается помочь ей справится с психологической травмой. Меня поразили родители Кэти. Особенно отец. Как можно не понимать, что дочке нужна помощь? Что ее поведение не каприз, не истерика? Так и хотелось стукнуть его, сказать, что не можешь помочь, так хоть не мешай.
То, что случилось с девочкой и то, что она видела, конечно представить сложно. Я пыталась вычислить маньяка, но автор никаких намеков не дал. Мне показалось, что немного не продумана эта линия с убийствами, похищением. Как-то неувязывается все это. Зато мне понравился коп, который вел расследование. Хорошо, что он теперь будет рядом с Робин. Она мне тоже симпатична, только ей нужно разобраться в своих травмах из детства. Маму ее явно надо лечить.
Пусть это и не самая лучшая книга автора, все равно не плохо. 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3291
Откуда: Беларусь
>11 Июн 2024 18:04

Джо Спейн "Кто убил Оливию Коллинз?"



Начало было интригующим - кто же убил несчастную Оливию Коллинз? Соседи вздохнули с облегчением,когда узнали новость о ее смерти. А это значит,что у кого-то есть мотив.
Как такового расследования не было. Главы от лица семерых соседей,даже самой убитой. Где постепенно узнаем,за что ненавидели Оливию. Ее было то жаль,то нет. Одинокая,скучающая женщина,не имеющая друзей,решила ,что ей можно все делать.
Соседи тоже не идеальные. У кого-то явно мог быть мотив,а у кого-то и нет. Думала на одну семью.
По итогу не "вау", на разок. Но заставляет задуматься. 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4233
>13 Июн 2024 10:59

Суджата Масси "Лунный камень Сатапура"

Вторая книга серии уже разительно отличается от первой части. Если ранее сюжетная линия строилась вокруг личной жизни Первин, то в этом произведении на первый план выходит детективная составляющая. Все внимание сосредоточено на расследовании убийств махараджи, а затем и его сына, которые были тщательно инсценированы под несчастные случаи.
И только Первин, вызванная во дворец для решения вопросов, связанных с образованием младшего сына покойного махараджи, начинает подозревать неладное. Во дворце княжества Сатапур творятся странные вещи, и уж больно часто происходят отравления его домочадцев.
В этом романе детективная линия более интересная и закрученная, события развиваются стремительно, и есть над чем поразмыслить. Кроме того, у Первин появился поклонник, и это весьма достойный человек, но он англичанин. Мне интересно, как автор будет развивать их романтическую линию в следующих книгах. Я бы с интересом понаблюдала за их дальнейшим сближением, и кто знает, вдруг у них все получится.
Оценка 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7086
Откуда: от туда
>13 Июн 2024 18:55

Миссия в ад (Балдаччи Дэвид (Бальдаччи))

Третья книга из серии "Уилл Роби". Хотя имеются отсылки к другим книгам серии, но ее можно читать как самостоятельное произведение.
Роби и Рил – лучшие полевые агенты ЦРУ сейчас на плохом счету. Они не только отказались выполнить приказ, но и взяли на себя роль судей и палачей. Теперь у директора ЦРУ на них зуб и он готов на все только бы посчитаться с непокорными агентами. Их ждет задание из серии "Миссия невыполнима".
Читая книгу я вспомнила почему не люблю политические детективы. Политика слишком грязная сфера деятельности, заставляет нас раз за разом разочаровываться в людях. В книге много внимания уделяется противостоянию США и Северной Кореи. Самые высокопоставленные политические деятели легко могут превратиться в обычных пешек, которыми с легкостью пожертвуют бывшие союзники, когда идёт большая игра. Так американский президент дал добро на устранение корейского генерала надеясь, что мир не узнает об участии США в попытке государственного переворота. Устранять его послали опальных агентов, которым вновь не раз пришлось рисковать жизнью, чтоб частично избавить президента от угрызений совести.
Огромное впечатление на меня произвела трагическая судьба кореянки Чун-Ча, прошедшей ад исправительно – трудовых лагерей и превратившейся в машину для убийства. Несмотря на страшные шрамы на теле и в душе она не сломлена и не стала безмозглой марионеткой. То, что она смогла переиграть свое руководство и напоследок спасти маленькую девочку со схожей судьбой говорит о многом.
Противостояние Джессики и неонацистов мне показалось лишним, но, возможно, оно является связующим звеном с другими книгами серии. Несмотря на тягостное впечатление от данной истории читать однозначно стоит.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12737
Откуда: Москва
>18 Июн 2024 11:51

Николай Свечин "Фартовый город"
Буквально неделю назад писала, что нужно делать перерывы в чтении автора, но так получилось, что другой аудиокниги под рукой не было, а еда для собаки сама себя не заготовит, поэтому прослушала еще один роман про Алексея Лыкова. Здесь дело происходит в 1907 году в Ростове, куда известного сыщика вызвали разруливать ситуацию с бандами, наводнившими город после революции 1905 года. На преступное сообщество работают и беглые каторжники, и солдаты-дезертиры, и местные предприниматели, и во всех слоях общества, даже в полиции, у бандитов есть глаза и уши. По приезде Алексей Николаевич и его сожительница, разведенная дама Ольга Оконишникова, как раз уроженка Ростова, узнают о новом страшном преступлении - некому бухгалтеру одной конторы налетчики вломились в квартиру, пограбили нехитрое имущество, а чтобы он не смог их опознать, выкололи ему глаза. Быстро выясняется, что этот самый бухгалтер в молодости Ольги Дмитриевны был ее первой любовью, и для Лыкова становится делом чести разыскать злоумышленников.
Как обычно у Свечина, здесь много краеведческих зарисовок о Ростове и городах и станицах вокруг него, экономической жизни города, который является крупным портом и одновременно крупнейшим производителем разного контрафакта. Верный помощник Лыкова Азвестопуло и тут приходит ему на помощь со сложной миссией: ему требуется выдать себя за "демона" и внедриться в местную банду под легендой сбежавшего одесского бомбиста, чтобы потом сдать сыскным всех с потрохами.
Эта книга вышла какой-то более жестокой, что ли, по сравнению с теми, что я читала у автора ранее, и полицейские чины на протяжении романа не раз задаются вопросом, а правильные ли законы, которые они должны чтить и охранять, или нужно поступать по совести и обрушивать карающую дубину правосудия со всей дури? Ведь как-то странно, когда душегуб, убивший шестнадцать человек, сидит и хохочет в лицо полицейским, говоря, что законы знает и отмажется, или когда другой убийца получает условку за то, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения (да-да, тогда это считалось не отягчающим обстоятельством, а наоборот смягчающим вину, как сейчас невменяемость).
Вот теперь точно сделаю перерыв в чтении серии. (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8057
Откуда: Украина
>19 Июн 2024 17:29

"Лунный камень Сатапура" Суджата Масс
Хотя роман и относится к жанру детектив, я бы не советовала искать здесь именно его. Для меня эта серия интересна описанием быта, традиций Индии, уклада жизни женщин. И, конечно же, мне нравится Первин - единственная женщина-юрист в Индии. На этот раз ей предстоит отправится в удаленное княжество, чтобы помочь решить проблему с учебой наследника престола.
Начало читалось скучновато, половина романа прочитана, а Первин еще и до места назначения не добралась. Но, как оказалось, все было к месту, хотя я так и не поняла, зачем было похищать фотоаппарат Первин? Как-то пропустила я объяснение этому моменту. Все остальное вполне логично. Преступника и его мотивы я не угадала, запутал меня возраст героев. Поэтому подозревала я другого человека. Но рада, что это не так. Еще мне понравился Колин. Понимаю, что вряд ли у него с Первин есть будущее, но надеюсь. Поэтому жду продолжение. А за этот роман 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7086
Откуда: от туда
>20 Июн 2024 19:46

дубль
Хозяин мрачного замка (Велес Анна)

Вторая часть серии "По следам городских легенд". Очередная книга написана в духе мистического триллера. Небольшая группа, состоящая из русских туристов, путешествует и знакомиться с замками Европы. Всё шло хорошо пока они не оказались в польском лесу без связи с внешним миром. Пытаясь выбраться они попадают в старинный замок со слишком гостеприимным хозяином и странными слугами. Восхищение убранством и красотой быстро сменяется другим чувством – страхом. Гостям начинает казаться, что хозяин маньяк-убийца и некоторые из них обречены.
Жестокого Пана умирая прокляла собственная жена, а он сам сделал это проклятие неснимаемым. И теперь те, кто попадают в его дом остаются там навсегда. Было страшно от мысли что такого рода маньяк с помощью бессмертия и колдовства будет продолжать убивать. И остановить его невозможно. Он напоминал мне змея - искусителя. Демонстрируя заезжим туристам свои богатства Пан надеялся что кто-то что-то присвоит и тогда он заберёт его душу. Но когда некоторые из случайных гостей не поддались соблазну пан пошёл на гнусный обман.
Реально было страшно, тем более что большинство туристов были мне симпатичны, кроме, пожалуй, Владимира и Насти. И кроме Насти никто не заслужил такой судьбы. Больше всего меня удивили жители окрестностей. Они знали все о Пане, но тем не менее находились жадные идиоты, которые на что-то надеясь шли в проклятый замок и остались там навсегда. Очень жаль, что спаслись не все, а Пан так и остался в своём замке, в ожидании новых жертв. Справедливость, к сожалению, не восторжествовала как и в большинстве городских легенд. Ведь пана убить невозможно, а можно только попытаться ограничить доступ в мрачный замок, сочиняя небылицы.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3291
Откуда: Беларусь
>20 Июн 2024 21:41

Холли Джексон "Хороших девочек не убивают"


Книга то вызывала интерес,то скуку. Сюжет довольно не нов : пропала девушка,а главный подозреваемый признается и кончает жизнь самоубийством. Проходит время.
Героиня Пиппа решает заняться школьным проектом. И тема про убийство Энди Белл. О помощи она просит брата убийцы Рави. Семья живёт не очень хорошо,отношения городка поменялось,все обходят стороной,а над юношей ещё и издеваются. Почему не уехали,не начали жизнь заново,хороший вопрос задала героиня.
Сразу было понятно,что Сэл, подозреваемый,ни в чем не виноват. А жертва - не такая уж и бедная,добрая девушка. И ребятам предстоит найти ответ на интересующий их вопрос.
Удивил меня конец - не совсем. Какие-то предположения оказались верны, какие-то нет. Мне все время казалось,что Пиппа ещё подросток,что ей где-то 12-13 лет. Непонятно,почему.
Книга на один разок.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7086
Откуда: от туда
>28 Июн 2024 18:19

Смертельные объятия (Данилова Анна)

Книга производит странное, неоднозначное впечатление. Адвокат Борис Бронников согласился спрятать в своём доме бизнесмена, подозреваемого в убийстве. Рассказ Матвея Льдова не внёс ясности, а только усилил подозрения домочадцев Бориса. Скучающая домохозяйка, жена Бориса начинает свое расследование.
Сразу скажу что автор как следует проработал мат часть, связанную с депрессией, которой страдал Львов. Все симптомы были налицо. Немного удивило, что он пришёл в себя без соответствующего лечения, а только с помощью девушки - дилетанта. Думаю, что в реальности такое маловероятно.
Меня удивили странные отношения, сложившиеся между домочадцами адвоката. Возможно, чтобы их лучше понять следовало читать книги серии по порядку. Но так уж получилось.

Детективная линия не очень. Почти сразу догадалась, кто же убийца и почему он сделал то, что сделал. Совершенно непонятно, почему у героев заняло столько времени, чтоб его вычислить и разоблачить.
На обложке книги написано, что это психологический детектив. Хотя для себя данный жанр я представляю несколько иначе.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно, ветрено. Ветер восточный дует, не стихает. Ночью было холодно +14, сейчас +26. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 1. Неудача (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Клуб любителей детективов [11050] № ... Пред.  1 2 3 ... 553 554 555 556 557  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение