Клуб любителей детективов

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5664
Откуда: г. Краснодар
>29 Июл 2024 21:54

Д. К. Худ "Кровавое ранчо"

Цикл "Детективы Кейн и Алтон" - 1.

Дэвид Кейн, после тяжелого ранения, направлен в небольшой городок Блэк-Рок-Фоллз заместителем шерифа. Кейн рассчитывал на спокойную работу вдали от центра в тихом месте, но не тут-то было.
В этот же день, направляясь на место службы, он стал свидетелем дорожного происшествия, когда темный внедорожник на скорости, намеренно, столкнул другой автомобиль в кювет, и скрылся.
Дэвид выскочил из своей машины оказать помощь и увидел пострадавшую женщину, которая тут же направила на него пистолет.
Так состоялось его знакомство с Дженной Алтон, шерифом этого города и его непосредственным начальством.
Кейн сразу попадает в эпицентр расследования происшествий - бесследно пропали двое гостей города, на шерифа совершено покушение, а сразу следом ещё одно. Затем выяснилось, что до этого было ещё, как минимум, исчезновение трёх человек. Круг подозреваемых сужается.
Детектив интересный, но угадывается типичный, штампованный американский сюжет - жестокие убийства и куча психопатов.
Преступника я вычислила почти в самом начале чтения, ну почти, но по мере чтения всегда подозревала именно его.
И Дженна Алтон, и Дэвид Кейн крутые спецы, за плечами у них немало сложных операций, и они оба не совсем те, за кого себя выдают.
Дженна поначалу описывается как настоящий профессионал, с чего в финале книги она стала вести себя по идиотски, как неопытная школьница, непонятно. А до этого про серьги сболтнула прилюдно! Это большой минус. Ладно, хоть потом реабилитировалась, мастерски нейтрализовав убийцу.
Неплохое знакомство с творчеством автора. Оценка: 5 -
Книга прочитана в рамках новогоднего лампового флэшмоба, спасибо за рекомендацию Насте/butskiy.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь
>01 Авг 2024 20:35

Юлия Ивлиева "Триггер убийства"

В Крыму совершено жестокое убийство майора МВД в отставке. На теле мужчины обнаружены человеческие укусы, у него вырвана печень, жертву сложили пополам и аккуратно связали. Что это — месть или предупреждение?
Следствие поручено подполковнику Самбурову и специалисту по профайлингу Кире Вергасовой. По тому, как хладнокровно изуродовано тело, Кира делает вывод, что этот труп для убийцы — не первый. И, скорее всего, не последний…
Еще одно обнаженное тело — местного бизнесмена — согнутое в неестественной позе, нашли на горе Ай-Петри. Щиколотки и запястья перевязаны таким же узлом, как и у первой жертвы, знакомые укусы на теле.
Третий похожий труп, на этот раз женский, нашел сторож в старинной крепости Балаклавы…


Неудачное знакомство с автором у меня вышло. Не зашла книга. Не понравилось ничего. Милые главные герои, но и только. Мода пошла на таких профайлеров, видимо.
Интереса не возникло никакого, прочитала от силы глав 8 и начала перелистывать. Увы.
Оценка: 1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь
>02 Авг 2024 15:50

Джеймс Эллрой "Черная Орхидея"



Не впечатлила эта книга. Было больше скучно.
Автор показал свое видение этого загадочного убийства, и , на мой взгляд, это слишком задело главного героя.
Сначала было жаль Ли , но потом уже, узнав историю, жалость уходит.
Кэй вообще непонятная особа. Вроде и знает, что хочет, врёт многое умалчивает.
Сюжет вполне логичен, но что было на самом деле - до сих пор неизвестно.
Оценка : 2.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>03 Авг 2024 7:18

Взгляд со дна (Лавряшина Юлия)

Все больше убеждаюсь, что Юлия Левряшена по-настоящему талантливый автор. Особенно мне нравится серия «Тень Логова». «Взгляд со дна» это первая книга цикла. В ней идет речь об общей трагедии, которая навсегда связала следователя Артура Логова и дочь его любимой женщины – Сашу Каверину.
Было страшно наблюдать за тем, как неизвестный монстр истребляет целую семью, ведь с самого начала понятно, что речь идёт о женщине. Почти сразу догадалась о том почему кто-то объявил личную вендетту семье Кавериных, но все равно не могу поверить в случившееся . Многие дети растут в неполных, неблагополучных семьях и только единицы превращаются в монстров, способных убивать ради мести. Нет и не может быть снисхождения для той, которую прозвали Русалкой, убившей Оксану и ее дочь. Сергей Каверин был мерзким типом и только его мне не жаль. Как же противно было наблюдать за тем, как Русалка пыталась извиниться перед Сашей после того, как попыталась ее убить. Но от полностью неадекватного человека можно ожидать чего угодно.
Понравилась наблюдать как общая беда сплотила Артура и Сашу, как они пытались поддержать друг друга в трудную минуту. Теперь понятно почему следователь привлек к расследованию вчерашнюю школьницу, не позволив ей сосредоточиться на своём горе. Возможно, он надеялся, что участие в расследовании поможет ей справиться с болью утраты и найти новый смысл жизни. Саша наблюдательна, умеет нравиться незнакомым людям. У неё развита интуиция. Так что она не превратилась в ненужный балласт, а стала полноценной помощницей Артура. Но, как бы то ни было, можно не сомневаться: это решение окажет в дальнейшем существенное влияние на судьбу каждого из них.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8074
Откуда: Украина
>08 Авг 2024 18:51

"Мертвые цветы" Д.К.Худ
Давно я не читала о таком бездарном проведении расследования! И это хваленые специалисты, один одного лучше. Убийства страшные, жестокие. Убивают молодых девушек, но шериф решает держать это втайне, во избежание паники. Ну, убили парочку, ничего страшного. Вот когда десяток убьют, тогда можно паниковать. В общем, злило меня так называемое расследование. Что касается финала, так тут вообще слов нет. Такое впечатление, что автор взял наименее подозреваемого персонажа и свалил все на него. Правда, в последней главе были попытки объяснить его действия, но очень и очень неубедительные. Короче, история меня разочаровала. Нет никакого желания ставить хорошую оценку, потому что, слабо все это, очень слабо.
3 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5664
Откуда: г. Краснодар
>08 Авг 2024 23:16

Виктория Платова "Два билета в никогда"

Виктория Платова раньше была у меня автопокупаемым автором. Я прочитала много книг из под её пера, или - "их" пера (?). Много писали про неё, что под фамилией "Платова"писали не то два разных, не то ещё больше, авторов. Не суть, читала всё, что тогда издавали. А потом как-то остыла, изменились приоритеты, появились новые авторы. Но интерес всё-таки остался. И, по случаю, книги всё-таки приобретаю по старой памяти.
Произведения Платовой всё-равно узнаваемые, они странноватые, есть в них толика безуминки, а персонажи, почти все, с какой-то чудинкой, если не сказать - чудаковатостью.
Так как я давно не читала книги автора, к чтению приступила с интересом и... настороженностью, почему-то. Но сразу втянулась в сюжет.
Глава успешной сети лесоперерабатывающих компаний, Белла Романовна Новикова, приглашает на свой семидесятилетний юбилей, который состоится первого января, своих сыновей с семьями. У неё это такая традиция, каждый год вся семья собирается в усадьбе "Приятное знакомство", и надо отметить, что такие встречи с родными проходят именно раз в год.
Белла Романовна очень занятой человек, на ней весь бизнес, а сыновья не оправдали надежд, по её мнению, они оказались "бесхребетными".
Главным героем этого повествования, на мой взгляд, является подросток Аня, Анечко-Деточко, дочь среднего сына Новиковых. С её мыслями и взглядами на жизнь мы знакомимся из записей дневника девочки, сначала - тринадцатилетней, потом - повзрослевшей, шестнадцатилетней.
Меня часто удивляет содержание аннотаций, вот здесь сразу написано, что застрелена глава клана, а ведь это происходит в конце книги, и почти три четверти сюжета мы не знаем об этом. И только потом уже начнётся, своего рода, расследование, ведь среди гостей случайно оказывается следователь следственного управления по городу Санкт-Петербург Борис Вересень, который со свойственным ему профессионализмом принимается за дело.
Не поняла посыла автора в сторону психологического образа детей. Что Марик отъявленный негодяй, что Аня странноватая девочка. Подростковый максимализм?
Я сначала с большой симпатией относилась к образу Анны и мне понятно её восхищение и привязанность к красавице Изабо, но вот почему взрослая Изабо вдруг позвонила Ане и пригласила на встречу тринадцатилетнюю девочку, а позже подружилась с ней, мне непонятно совершенно.
В общем, сюжет книги интересный, описано много ярких психологических образов разных персонажей, личности преступников немного шокируют, а кот шикарен.
Книгу прочитала с интересом и быстро, от меня "5".
Кстати о коте Мандарине и его хозяине. Поискала в каких книгах они ещё фигурируют, оказалось, что в романе "Змеи и лестницы". Книгу я не читала, а вот сериал смотрела, но кота я там не припоминаю. Надо прочитать книгу, а то у нас очень часто книга и фильм различаются значительно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>10 Авг 2024 8:31

Разбитое стекло (Холод Алла)

Почти все книги Аллы Холод написаны в духе психологического детектива. В них очень много внимания уделяется психологии преступников и жертв. Но это книга необычна. В ней уже не психология, а психиатрия.
Брак Юлии и Влада не был браком по расчёту. Это был брак психологически сломленных людей, искавших поддержку друг в друге. Непонятно на что надеялся отец Влада устраивая этот брак, но идея, как доказала жизнь, оказалась не слишком удачной. Стоило появится призракам прошлого как все рухнуло. Юля исчезла. Теперь частный детектив и правоохранительные органы пытаются разобраться в случившемся.
В данном случае не стоит рассуждать на тему кто больше виноват, а кто меньше. И о любви тут речи не шло. Если бы Юля любила мужа она бы не позволила своему бывшему вновь войти в свою жизнь и не стала бы принимать участие в его аферах. Сомневаюсь, что только чувство вины заставило Влада сблизиться с Камилой. В том что произошло виноваты оба. Но самое удивительное – решение Влада и Юли остаться вместе в финале. Как мне кажется – у этой пары нет будущего, поскольку доверять друг другу они не смогут. Но самым мерзким во всей истории оказались мотивы поступков главной злодейки. Такое вообще за гранью моего понимания.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8074
Откуда: Украина
>13 Авг 2024 6:49

"Зверь в тени" Джесс Лури
Мне понравилось предисловие к этому роману, в котором автор объясняет почему решила написать на такую тему. Казалось бы, в маленьких городках, где все друг друга знают, не может случиться ничего плохого. Но оно случается и от этого еще хуже, ведь преступниками оказываются знакомые и близкие люди.
Повествование ведется от лица Хизер. Девушка играет в группе, живет обычной жизнью. У нее есть друзья, сестра, родители. Есть и проблемы, но о них не принято говорить. Однажды ночью, увидев то, что не предназначалось для ее глаз, Хизер начинает осознавать, что на самом деле происходит в городке. А уж когда пропадают ее подруги, она ведет настоящее расследование.
Читать было интересно и жутко. Очень жаль, что в семье девушки оказалось все настолько неприятно. Мне жаль Хизер, но она молодец и со всем справилась. Еще не могу не восхищаться Бет. Какая упорная и сильная девушка! Увы, не обошлось в романе и без потерь. А их ведь можно было бы избежать.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5664
Откуда: г. Краснодар
>14 Авг 2024 23:19

Влада Ольховская "Русалка в черной перчатке"

Эту книжку я прихватила с собой на отдых на море, всегда беру с собой несколько бумажных томиков.
Когда начала читать, сразу почувствовала, что книга, скорее всего, серийная. Уж больно автор старательно, относительно вкратце, вводил читателя в курс дела - кто кому их персонажей кем приходится, у кого что случилось ранее в жизни и даже кто кого убил.
Посмотрела сейчас, и точно, это девятая книга в серии "Виктория Сальери. Детектив, живущий по соседству." Но сразу отмечу, книга вполне нормально читается в отдельности, всё ясно и понятно.
Книга начинается со свадьбы Виктории Сальери и Марка Азарова. На свадьбе присутствует их друг Эрик, который решил в Российской глубинке построить больницу на базе подземного бункера, который находится в лесу.
В этом бункере раньше находились секретные американские исследовательские лаборатории, в которых работал сам Эрик. Почему-то американцы поспешно свернули свои лаборатории, и заброшенный бункер выкупил Эрик. С ним туда отправляются Виктория, её подруга из Англии Аманда, дочь Эрика - Ева и позже приезжает первый муж Вики, Алессандро Сальери, которому на свадьбе очень приглянулась Аманда.
Параллельно описывается, как шестнадцатилетняя Маруся, изображая из себя взрослую девушку, добирается до места жительства своей бабушки, автостопом. Ничем хорошим это дело не заканчивается, Маруся исчезла, а чуть позже девушку находят убитой.
Вся наша компания принимала активное участие в поисках Маруси и попутно выяснили, что в этих краях постоянно пропадают молодые женщины и бесследно исчезают. А ещё, что местные жители с наступлением темноты боятся ходить в лес и называют эти места "дурной землёй". Якобы в лесу по ночам бродят призраки в белых саванах, а чёрные дьяволы их утаскивают куда-то.
Со всеми этими слухами, похищениями и тайнами приходится разбираться всей компании, к тому же вскоре в лесу пропала Аманда.
Читать было интересно. И хотя книга издана в 2014 году у меня поначалу закрадывались догадки, что в такой лаборатории могли разрабатывать вирус коронавируса.
Сюжет захватывающий, персонажи интересные, особенно заинтриговала Ева, и возможно я вернусь позже к этой серии, но конечно буду читать книги по порядку.
Оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5664
Откуда: г. Краснодар
>18 Авг 2024 23:13

Александра Миронова "Под сенью омелы"

Эта остросюжетная книга читается на одном дыхании и держит в напряжении до самого финала.
Что делать, если твой муж неизлечимо болен, и для средств, нужных на лечение продано уже почти всё - и из квартиры, и даже из одежды. И ты вынуждена по ночам танцевать в стриптиз-клубе под красивой маской Кицунэ. При всём при этом, ты работаешь следователем в местном полицейском управлении, правда, в данный момент ты исполняешь обязанности специалиста по связям с общественностью.
Алевтина Орлова, она же Орлик - главная героиня этой книги. Её ценит руководство, уважают коллеги, она умело раскрывает преступления и очень любит своего мужа, что готова идти даже на преступление, чтобы раздобыть деньги на лечение в европейской клинике, ведь местные врачи расписались в своей беспомощности, болезнь быстро прогрессирует.
В городе происходит череда жестоких убийств - убит один из самых состоятельных местных предпринимателей, следом убит известный журналист, и к тому же он близкий друг Али и её мужа Романа.
Аля сразу же, по просьбе начальника, приступает к расследованию этих громких дел, но из столицы, в помощь, присылают следователя, подполковника Яворского Светозара Ивановича. А Аля уже успела с ним познакомиться до того, как узнала - кто это.
Очень интересная книга, динамичный сюжет, закрученная детективная линия, интригующая личность столичного следователя, который до того красив, что похож на эльфа. И такой неожиданный финал!
Очень мне импонировала главная героиня - неординарная, стойкая Алевтина. Я бы с интересом прочитала бы ещё что-нибудь про расследования с её участием.
Перед Алей стояла такая трудная задача - провести границу между Добром и Злом, ведь граница эта так тонка и зыбка, что Зло может оказаться Добром, и наоборот.
За эту книгу заслуженная пятёрка. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1376
>20 Авг 2024 15:00

Шарон Болтон.Жертвоприношение.
Врач-гинеколог Тора Гутри обнаруживает на лугу за своим домом захоронение неизвестной женщины, у которой аккуратно вырезано сердце. Вскрытие показывает, что за несколько дней до смерти женщина родила ребенка и даже кормила его грудью. Кто эта незнакомка? Почему ее никто не ищет? Где новорожденный? И что за странные символы вырезаны на теле у умершей? В поисках ответов на эти вопросы герои отправляются в мир нечеловеческих страданий и немыслимой жестокости.
Детектив-триллер с элементами мистики.
Роман прочитала с большим интересом.
Неугомонная гл. героиня проводила свое расследование.Попадала она в разные ситуации,часто опасные для жизни.
Понравилось описание природы островов,необычайное но красивое место-море,лес,скалы...
Местами жутковато.
Понравился роман.
За книгу 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5664
Откуда: г. Краснодар
>20 Авг 2024 15:41

Елена Михалкова "Самая хитрая рыба"

Мне очень нравится как пишет Елена Ивановна. Одно время я как-то прервала свое повальное увлечение её книгами и сделала достаточно большой перерыв. А недавно вновь вернулась к творчеству Михалковой, и хочется отметить, что последние книги цикла "Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина" одна лучше другой. Вот и это произведение не оставило меня равнодушной.
Анна Сергеевна Бережкова, пенсионерка семидесяти лет, живет в поселке, где находились бывшие мосфильмовские дачи, в доме, где жил ещё её дед. Дом напротив пустовал несколько лет, и она очень обрадовалась, когда туда поселилась семья - муж, тридцатилетний бизнесмен Антон Мансуров, его тихая жена Наташа и дочка Лиза. Но с главой семьи у Бережковой сразу не сложились хорошие отношения - сначала он пытался застрелить местную любимицу-лису, якобы они разносят бешенство. Затем он перегородил тропинку в лес, которая проходила вдоль его забора, по которой местные жители, в том числе и Анна Сергеевна, ходили на прогулки в лес. Затем он некорректно поступил с соседским мальчишкой, наказав его ужасным способом, на взгляд Анны Сергеевны. А однажды она увидела, что он в лесу набрал ядовитых грибов, хотя являлся отличным грибником по словам Наташи, и развитая фантазия дамы подсказала ей, что Мансуров намеревается отравить свою жену. Наблюдая за соседями, пенсионерка всё больше тревожилась и обратилась к частным детективам со своими подозрениями.
Макар Илюшин и Сергей Бабкин собрали информацию по Антону Мансурову, криминального ничего не обнаружили, а вскоре узнали, что дом Бережковой сгорел дотла вместе со своей хозяйкой...
И тогда, расстроенные произошедшим пожаром и смертью клиентки, детективы решили копнуть поглубже и направились в город Щедровск, откуда приехали супруги Мансуровы. Много чего они там разузнали, хватило бы не на один детектив.
Как чистый детектив эту книгу воспринимать не нужно, это отличная жизненная проза с прекрасно выписанными яркими психологическими портретами персонажей.
Очень много описаний детства и отрочества героев этой книги, в том числе и самой Анны Сергеевны, когда она в детстве летом проводила каникулы у бабушки с дедушкой. Очень интересно было читать! Тут и будни артистической столичной богемы, и маленький, провинциальный криминальный городок, погруженный в вечные девяностые годы, хотя по календарю шел 2006-й год. Есть над чем подумать и поразмышлять.
Как обычно, читая произведения автора, - не оторваться!
А знаменитые пикировки Илюшина и Бабкина также пронизаны юмором и иронией!
Прочитала с огромным интересом и удовольствием. Отлично! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>20 Авг 2024 18:25

дубль
Воскреснуть, чтобы снова умереть (Володарская Ольга)

Роман написан в духе остросюжетной прозы. Место действия – Таиланд. Здесь вынуждено осел адвокат Борис Марков из-за угрозы расправы криминального авторитета, которого Марков защищал в суде. Теперь он ведёт полунищенское существование, перебиваясь случайными заработками, страдая от жары и вони, и с ностальгией вспоминает малую родину. Но однажды, во время экскурсии, где Борис подрабатывал гидом, произошло убийство. И герой начинает расследование.
В книге подробно рассказывается о каждом персонаже: его прошлом, характере и привычках, желаниях и мечтах. Благодаря автору они постепенно перестают быть книжными персонажами и превращаются для читателя в реальных людей. Сильное впечатление на меня произвела история Маши и Саши, брата и сестры, детство которых было столь ужасно, что даже инцест в их случае не вызвал бурю негатива. Самым мерзким персонажем оказался Латыш, предавший и искалечивший судьбы друзей детства ради наживы. И сын ему под стать, ведь на осинке не растут апельсинки. Свою судьбу они заслужили, потому что если у человека гнилая натура, то он никогда не измениться и не раскается. Очень жаль Руфину, преследуемую роком. И конечно жаль Палыча, к которыму жизнь была столь несправедлива.
В заключении хочу сказать, что вряд-ли когда–нибудь захочу съездить в Таиланд. Благодаря Володорской страна для меня начала ассоциировать с огромной помойкой.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8074
Откуда: Украина
>22 Авг 2024 8:08

"Призраки на холме" Элизабет Хэнд
Странная книга. А хотелось интересную. Роман из разряда "лишь бы что-то"и всего побольше, а логики никакой. Хотя все начиналось интригующе. Холли Шервин написала пьесу о ведьме. Для девушки это шанс показать свой талант, поэтому она готова на многое ради успеха. В поисках подходящей атмосферы для репетиций, Холли находит позаброшенный особняк в глуши и снимает его. Хотя еще до заселения ее предупреждали, что место это не хорошее. Тем не менее, Холли со своей девушкой Нисой, другом Стиви и актрисой Амандой заселяются в особняк. Дальше все по закону жанра: странные события, пугающие происшествия и т.д. Но мне-то этого мало. Мне нужно объяснение почему и зачем, даже если речь о потустороннем. Ничего этого я не получила. Какой-то маловразумительный финал, странные герои. Жаль потраченного на чтение времени.
3 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5664
Откуда: г. Краснодар
>22 Авг 2024 17:37

Виктория Лисовская "Русалки Обводного канала"

Смешанные чувства у меня после прочтения. Дочитывала книгу уже просто, чтобы узнать, чем всё закончится. Было желание быстрее дочитать эту книгу, чтобы поставить точку.
Во-первых мне не понравилось прыгание по годам, одна глава - события происходят в 1893 году, следующая - в 1923 г., и так поочерёдно. К тому же главы очень небольшие по объёму.
Во-вторых, мне даже показалось, что это произведение - иронический детектив.
Сыщик Свистунов - совершенно комичный персонаж, со своим постоянным обжорством и мыслями о еде, к тому же хвастун. Может он в других произведениях показал свои детективные способности, а в этом детективе все преступления раскрыла горничная Глафира. Вот кто, действительно, достойный персонаж - умненькая девушка, внимательная к мелочам, обладающая замечательными аналитическими способностями и логическим мышлением.
Также понравились Саша и Любочка, и мне очень жаль, что случилось с Сашей.
Мистическая составляющая интересная, отсылки к карельскому фольклору и ворожбе любопытны, про такое я ещё не читала.
Ну, пусть будет четвёрка. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Зараза. Со вкусом сигарет (СЛР 18+)»: Минутку внимания) » Всем привет, пока новая глава в работе, принесла вам это: интересно узнать ваше мнение) читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Клуб любителей детективов [11050] № ... Пред.  1 2 3 ... 555 556 557 558  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение