Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>14 Май 2013 14:25

Дорогие организаторы, спасибо за проведенный конкурс!
Дорогие зрители, спасибо, что проголосовали за мою работу! Сейчас напишу Lady Elwie и узнаю, сколько вас было))) Читать ваши ИМХО было очень познавательно и интересно.

Пишу с планшета, поэтому мои внеконкурсные работы опубликую немного позже!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>15 Май 2013 1:29

 » Вне конкурса. Натюрморт

Solnyshko писал(а):
Вот вторая "финалистка", она мне очень нравится, но всё же решила, что это больше походит на обои, а не натюрморт. Вот такая:

Наташа! Вот эта точно моя бы была)) такая красота! Поздравляю ещё раз с победой!
а нам теперь можно? Ну, тем кто долго собирался?)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>15 Май 2013 21:02

froellf писал(а):
тут это... натюрморт) Прошу, не судите строго))

Эльфи, зря волнуешься. Натютморт замечательный. И - да! да! - сразу потянуло в путешествие. Ok
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>15 Май 2013 22:54

froellf писал(а):
тут это... натюрморт)

Эльфи, я сразу подумала, что это такая книжка, а потом поняла, что коробочка из-под чая. Очень красивая.
А в ней только чай был?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>16 Май 2013 0:06

Алюль писал(а):
Эльфи, зря волнуешься. Натюрморт замечательный. И - да! да! - сразу потянуло в путешествие.

Приятно так! Что задумка удалась. Спасибо, Алюль!
Оксаночка писал(а):
Эльфи, я сразу подумала, что это такая книжка, а потом поняла, что коробочка из-под чая. Очень красивая.
А в ней только чай был?

Нет, я потопала проверить ведь))) Там и сейчас ещё чай и ничего кроме чая))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>19 Май 2013 4:40

Всем привет)))



_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>25 Май 2013 23:02

Lady Elwie писал(а):
пишите, не спешите

Нииильзяя нам такое говорить Мы ваще напрягаться перестаем от такого

Хотя иногда.. сделав над собой усилие... В общем, я кажется наконец дозрела до того, что все-таки попытаюсь рассказать про свое фото


Фотоконкурс я пока еще не пропускала (и буду стараться, чтобы так было и впредь) Однако со временем в этот раз была настоящая засада Ничего продумать нормально я так и не смогла, размышляла о натюрморте урывками и в основном по дороге с работы и на работу... И хотя задумок было довольно много, все они в основном были какие-то уж слишком глобальные и требующие много времени на подготовку. И особенно меня волновал фон (мне видится так - фон - это почти половина успешности натюрморта. Он может как напрочь убить прекрасную идею, так и заставить "заиграть" откровенно слабую композицию) В квартире у меня подходящего фона, увы, по моему мнению не было.. вечно что-то мешало - от стена кривая, то рисунок обоев не тот... Для искусственного создания фона (драпировки и т.д.) не хватало времени... и места.. и.. и...
В общем, именно тогда, в процессе напряженного размышления о фоне (композицию я еще даже и не начинала продумывать ) мне пришло в голову, что если использовать зеркало, то вполне можно будет обойтись "половинкой фона" (отсечь "вот эту вот кривую стену" или "неподходящий рисунок обоев")
Как говорится, голь на выдумки хитра
Ну и вообще... идея "композиция + ее отражение" мне тогда уже очень понравилась и я стала думать именно в этом направлении...

Не знаю, во что бы это все вылилось, если бы не время... (ох, время... где ж тебя взять-то? )
В общем, дальше моя идея "экономии фона" стала развиваться и выросла в итоге в мысль, что если взять 2 зеркала, то можно вообще обойтись лишь подложкой
Ну а дальше осталось лишь придумать композицию... учитывая, что я решила поиграть с размножившимся отражением, композиция должна была быть более-менее симметричная (несимметричный предмет тут бы совсем не смотрелся, какая-то сторона была бы "тяжелее" и оттягивала на себя взгляд. Я же хотела, чтоб глаз видел полную "картину")
В общем, в итоге получилось то, что получилось



Спасибо большое всем, кто отдал свои голоса за мою работу
Хотя мне немного стыдно за то, что я не выложилась в этот раз на сто процентов, я все равно рада, что у меня получилось что-то, сумевшее порадовать ваш взгляд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>26 Май 2013 18:49

Leleta писал(а):
Lady Elwie писал(а):
пишите, не спешите

Нииильзяя нам такое говорить Мы ваще напрягаться перестаем от такого

+1000))))

Но тем не менее, Элви, спасибо за терпение)

Итак



Работа делалась в последний день. До этого не было ни времени ни вдохновения. По правде говоря вдохновения не было и тогда, но при выборе сделать хоть что-то чтобы не пропустить тур и не делать ничего, победил первый вариант, чему я в итоге очень рада. Спасибо Лете ,за подбодряющие пинки, они помогли мне принять это решение
Идей поначалу не было никаких, ну просто совершенно, прямо редко в голове бывает так пусто) Потом начало что-то вырисовываться на тему рисования. По работам видно что не только меня посещали такие идеи)
Но покрутив листки, гуашь, кисточку поняла что не то...получалось совершенно никак. В то же время начала вырисовываться идея на ту ж тему рисования, но слииишком масштабная чтобы ее можно было воплотить. Время истекало, отчаяние брало верх ... и тут я мысленно почти взвыла - ну где ж вдохновение то! ( Муза!.. где ты… - похоже, правда?)) Вот как-то так и вышло что сначала родилось название, и уже оно натолкнуло на саму композицию, если так можно сказать.
Правда начальная задумка была куда более пессимистичной или отчаянной, более аскетичной что ли - просто смятые листки, чистый лист и карандаш при свече, ну вот такая полная безнадега в творчестве... Но, мне очень хотелось цветущую веточку.
Терпеливо дождавшись темноты, я расставила все что хотела, на ходу наложив стопки древних книг и тетрадок для фона, сделала первый кадр и поняла что выходит хорошо! На этой радостной волне я сделала еще несколько десятков почти одинаковых кадров) И потом в канун полуночи судорожно решала какой выбрать)

Кто-то говорил что сюда лучше бы перо, и вообще однозначно было решено что музу ждут литературную. Но идея зарождалась от рисования, именно потому карандаш, хотя писать карандашом тоже можно)
В итоге работа получилась как по мне с неким романтическим налетом, во многом благодаря веточке думаю, но я не была разочарована. А видеть что нравиться она не только мне было непередаваемо приятно! Спасибо еще раз всем за ваши слова и голоса.
Ganna, кажется вы хотели подарить эту фотографию подругам, берите конечно, я буду только рада!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>26 Май 2013 19:59

Топаз писал(а):
Потом начало что-то вырисовываться

И очень хорошо вырисовалось)) А я вот совершенно спонтанный фотограф и постановочные фото у меня не очень хорошо получаются((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>27 Май 2013 21:32

 » Вне конкурса. Натюрморт

Топаз писал(а):
Спасибо Лете ,за подбодряющие пинки, они помогли мне принять это решение

У меня легкая рука (или нога? гм... )

Руста писал(а):
Спасибо, Лета и Наташа, за ваши рассказы о своих работах. Я за них голосовала, поэтому было интересно почитать.

Спасибо за голоса, Руста! Так приятно, когда твое творчество кому-то нравится

Руста писал(а):
Надо же, судя по всему, вы подруги, вот и ступеньки пьедестала соседние заняли: Золотой и Серебряный объективы)) Молодцы!

Мы еще с Солнышкой подруги , так что еще интереснее получается

Кстати... а почему так мало было внеконкурсных работ? Мне казалось, их в этом конкурсе должно быть много, и вроде многие хотели...

Даже я у себя откопала старый-старый натюрмортик (снятый когда-то на Хэллоуин )



И еще вот эта работа, хотя тоже старая, но мне нравится...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>28 Май 2013 13:04

 » Вне конкурса. Натюрморт

Leleta писал(а):
Кстати... а почему так мало было внеконкурсных работ?

Для массовости могу еще свои выложить. На одном западном ресурсе мобильного фото проводился конкурс не конкурс, типа флешмоба что-то. Тема наша: "Still life".


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>28 Май 2013 14:50

Сразу захотелось стянуть зефиринку, сделать глоток вина и хрумкнуть яблоко. Красное)) Руста, а что служит фоном для бокала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>28 Май 2013 18:48

Картонки из икеа, Окси)) Заготовки для коробок))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>13 Июн 2013 20:22

**машет всем рукой**

салют!!!!

на конкурсной страничке появились спойлеры с подробными рассказами о фотках (от тех, кто хотел, чтобы они там появились)

за сим тур "Натюрморт" официально объявляется закрытым!

а массовики-затейники из Темного Двора уходят на летние каникулы

не отписывайтесь от темы!!!
мы встретимся сразу после лета))

тема уже есть)) она будет..... сложной (наверное), но точно очень интересной

для нетерпеливых можем дать намек: носите с собой камеру, держите под рукой смартфон
снимайте от бедра, увидите что-то интересное: сценку, объект, - тут же нажимайте на кнопку!!! и не раздумывайте
кто знает, может быть, пригодится))

не забывайте, что часто лучший кадр - случайный кадр

следите за анонсами на форуме, не забывайте про рекламу
ближе к делу мы объявим дату

до встречи в сентябре!

ваши Бэс и Элви
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>04 Сен 2013 20:05

Cascata, о старте очередного тура будет объявлено после того, как будет выпущен свежий номер "Хроник Тёмного Двора". А выходит он в последние выходные сентября. Как-то так...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 0:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Каждый женатый мужчина доверху загружен семейными обязанностями. Из-за такого перегруза ему даже с дивана к столу трудно подняться. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение