*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>09 Дек 2016 11:55

Привет любимой теме!!
А посоветуйте пожалуйста то нибудь глянуть уютное, рождественское, и очень доброе без негативных эмоций.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>10 Дек 2016 13:53

Оля,прямо задумалась над твоим пожеланием. Есть ли в природе уютные английские сериалы без негативных эмоций? Я бы тоже посмотрела. Может экранизации классики?
Из добрых и позитивных я знаю" Эмиль из Леннеберги" ,только он шведский и" Энни из Зеленых крыш" ,канадский. Серии про рождество там точно есть.
Может немного запрос расширишь,о чем конкретно хочешь.Семейный,комедия?
А может " Под деревом зеленым'' или '' Крэнфорд''? эти английские.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Дек 2016 20:07

Natali, наверное просто доброе и позитивное. Детектив не хочу, и от драм устала.
Энни и Кренфорд несколько раз смотрела. А вот про " Под деревом зеленым " спасибо, гляну.
Я кстати нашла сериал, правда он французский, "Маленьки рождественские тайны"
На выходных думала, думала что глянуть, попались старые французские комедии, глянули с мужем парочку, получили огро мное удовольствие, смеялись вместе.
Если кто что вспомнит пишите, можно и не английское. Можно в личку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>11 Дек 2016 21:34

Оля,я посмотрела рождественский фильм 1947 г Эта замечательная жизнь США. Он настолько добрый,позитивный ,оптимистичный и немножко наивный,просто чудо.Сейчас уже так не снимают. Для разнообразия можно попробовать. За Маленькие рождественские тайны спасибо.
А Эмиль из Леннеберге мне понравился даже больше,чем Энни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Дек 2016 21:57

Нефритовая статуэтка писал(а):
А может " Под деревом зеленым''

О! Натали, отличный совет! wo
Оля, не думай, смотри!
Прекрасная экранизация и местами даже рождественская! Очень красивый и романтический фильм... а какой красавец главный герой! В общем, буду ждать мнения...
...
Я, если честно, тоже задумалась над Олиным запросом... то биж, уютным английским фильмом... Кроме "Розмари и Тайм" ничего на ум не приходит... но это детектив...
"Доктор Торн" понравился, может, его, если не смотрела...? Но надо еще покопаться в архиве...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Дек 2016 23:06

Natali, спасибо! Я забыла про этот фильм, давно хотела глянуть.
Кристинавспоминай еще))) Доктор Торн, скачаю, читала отзывы тут. Wink
Я девочки в очередном декрете)))) по ночам гуляем, маме приходится подстраиваться))) смотрю телек, читать увы не получается, да и днем фильмы, сериалы, фоном спокойные, легкие на ура идут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>11 Дек 2016 23:56

Итэн Фроум1993 г Великобритания экранизация повести Эдит Уортон

Великолепный фильм с потрясающей актерской игрой,невероятно драматичный и грустный. Любителям экранизации классической литературы просто от души советую.
История жизни и любви доброго и мягкого фермера Фроума начинается с его женитьбы на Зине,которая долгое время ухаживала за его больной матерью,потом продолжается,когда в доме появляется Метти,в помощь уже больной Зине.
Меня поразила не столько сама трагедия в семье Итэна,а отношение окружающих к его беде.
Очень понравился фильм. Единственный минус,я не нашла хороший перевод,поэтому смотрела оригинал.
И все же,даже со средним переводом,стоит его посмотреть.Атмосферная экранизация.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>12 Дек 2016 0:12

Олюшка писал(а):
А посоветуйте пожалуйста-что нибудь глянуть уютное, рождественское, и очень доброе без негативных эмоций.

Оля, я тоже озадачилась твоим вопросом))) Поискала немного и наткнулась на совершенно очаровательный мини-сериальчик. Это даже сериалом назвать нельзя, скорее фильм, состоящий из пяти новелл, каждая из которых примерно по 25 минут. Правда рождественского здесь ничего нет, но атмосфера...

Настоящая любовь \ True Love
год: 2012
жанр: драма, мелодрама
страна: Великобритания
режиссер: Доминик Сэвадж
сценарий: Доминик Сэвадж
В главных ролях: Джо Вудкок, Чарли Крид-Майлз, Кая Скоделарио, Лэйси Тернер, Джейн Хоррокс, Дэвид Моррисси, Билли Пайпер, Дэвид Теннант, Эшли Уолтерс, Джемма Чан
Описание: Пять историй, объединенных одной темой: что есть настоящая любовь, а что — минутное увлечение. Живущие в одном городе, главные герои попадают в ситуации, где им предстоит тяжелый выбор, в результате которого может произойти что угодно.

От себя: Фильм о жизни самых обычных людей с их семейными проблемами. Тут и то, что называется "семейная лодка разбилась о быт", и измены, и умение прощать, и доверие, и поиски себя, и мечты о любви. Любовь бывает такая разная... поэтому не обошлось и без однополых отношений, ну а куда ж без этого.
Отмечу ещё чудесное музыкальное сопровождение, которое создаёт лёгкий французский флёр, прекрасную операторскую работу и красивейшие виды на морское побережье.
Давно я не смотрела ничего подобного. Мне очень понравилось, просто отдохнула за просмотром. Оценка - 5.

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>14 Дек 2016 3:00

Олюшка писал(а):
А посоветуйте пожалуйста то нибудь глянуть уютное, рождественское, и очень доброе без негативных эмоций.

Я бы посоветовала экранизацию Диккенса "Рождественская история". Есть две экранизации. Одна с Джимом Кэрри (односерийная), а другая - это мини- сериал. Обе экранизации очень уютные и очень рождественские Smile
Еще вспомнила фильм "Маленькие женщины" с Вайноной Райдер. Я смотрела его давно, но фильм очень добрый, и, по-моему, там было и про Рождество
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>15 Дек 2016 13:04

Риллингтон плейс 2016 детектив

Начала смотреть новый детективный сериал по реальным событиям.Атмосфера мрачноватовая и динамики мало,но понравился,притягательное в сериале есть.Вопросов много,может в следующих сериях станет яснее.
Мне интересно,почему жена так держалась за Джона?Ждала его девять лет,искала,покрывала.Ведь у нее много подозрений возникало.Пальто пропавшей женщины на вешалке,кровь на кровати,ночные исчезновения мужа.Я так поняла,что как супруги они не жили,близости он избегал.В общем то неплохая женщина и не глупая,почему так к себе относилось ,ревность была,а гордости не было,вернуться после такого домой,просто ужас.
История с Тимом вообще убивает наповал.Если бы он сразу пошел в полицию и все рассказал.А так заврался,растерялся и стал без вины виноватым.И тоже Джона выгораживал до последнего.На вид пришибленный,Джон Кристи был отменным манипулянтом и умел втереться в доверие.Жду следующих серий.Нравится сериал.Мне вообще интересны сериалы про до и послевоенное время.Умеют англичане воспроизводить атмосферу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Дек 2016 14:11

 » "Великое ограбление поезда" мини-сериал,2013

Великое ограбление поезда / The Great Train Robbery 2013



Описание: Реконструкция знаменитого ограбления ночного почтового поезда, следовавшего 8 августа 1963 года из Глазго в Лондон.

От себя: первая часть сериала - ограбление королевского поезда талантливой бандой, вторая часть - расследование преступления полицией.
В общем, о, ужас, я была на стороне бандитов. Добивался ли этого режиссер или нет... непонятно, но, видимо, ограбить государство мало где считается грехом, раз уж это государство грабит своих граждан при каждом их походе в магазин.
Сериальчик довольно интересный. Понравится любителям взглянуть на дело с разных сторон.
Стилизация под 60-е просто великолепная.
Но одна мысль в похожих фильмах мне всегда покоя не дает - как же жаль, что таланты некоторых людей явно направлены не в ту степь...
Для любителей жанра, но на один раз.
P.S. Люк Эванс красавец, красавец! Я еще его Дракулу нежно полюбила, а теперь поняла, актер украсит собой любое кино. tender

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Дек 2016 0:16

 » ВИКТОРИЯ, сериал, 2016

Всем привет Flowers !

Сериал "ВИКТОРИЯ"


Великобритания, 2016 г. Режиссёры: О.Блэкберн, Т.Вон, С.Голдбахер. В ролях: Дженна Коулман (королева Виктория), Руфус Сьюэлл (лорд Мельбурн), Том Хьюз (принц Альберт), Дэвид Оукс (принц Эрнест) и другие.
"Сериал повествует о ранних годах правления Виктории, энергичной и страстной женщины, которая однажды станет бессмертным воплощением силы и стабильности" .
Юную Викторию играет миниатюрная и хорошенькая (даже слишком хорошенькая для Виктории Laughing ) Дженна Коулман. Ее героиня очаровательна, вспыльчива, резковата, упряма и непосредственна. Да-да, молодая Виктория обожала танцы и конные прогулки и даже, по ее собственному признанию в более солидном возрасте, была несколько легкомысленна. Что совершенно не мешало королеве заниматься прямыми монаршими обязанностями, и она никогда не отлынивала от дел. Смотреть на такую Викторию - одно удовольствие. На первых порах королеве помогал лорд Мельбурн. Руфус Сьюэлл потрясающ в этой роли! Он умен, галантен, а главное - мудр. Понимал, что его задача - быть верным советником и наставником для неопытной в государственных делах Виктории. Для Виктории же "лорд М." стал первой, совсем детской, любовью. Но, конечно, главной любовью и опорой в жизни для королевы был принц Альберт. Мужа Виктории играет Том Хьюз. Его Альберт прекрасно образован, верит в технический прогресс, но при этом - слишком серьезен, несколько нескладен и вообще... немец, старающийся стать своим и быть полезным в Англии. Не могла не обратить внимание на великолепного Дэвида Оукса ( tender ) в роли принца Эрнеста, старшего брата Альберта. Казалось бы, совершенно легкомысленный и поверхностный (полная противоположность Альберту), он - верный и преданный брат и способный на сильное чувство мужчина. Еще я отметила нашего цесаревича Александра (Дэниэл Донской), безбожно флиртующего с Викторией. Прекрасен, благороден, а если бы не ляпнул про датскую принцессу, которую папа-император нашел ему в жены, было бы просто изумительно Laughing .
Что я могу сказать? Добротный, красивый английский сериал, пропитанный духом викторианской эпохи. Да и с исторической точки зрения у меня претензий нет, хотя наверняка кое-какие неточности есть. Второму сезону быть. Поживем - увидим.
Оценка - 5.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Украина
>24 Дек 2016 7:20

А я посмотрела первый сезон сериала "Корона" и очень довольна увиденным. Красивая картинка, отличная актерская игра. Большой плюс, что исполнители главных ролей очень похожи на своих реальных героев. Елизавета вообще один в один. Сериал особо динамичным не назовешь, но совсем не скучно. Показаны разные стороны жизни Елизаветы, она и мать, и жена, но всегда королева. А это сложно, особенно в отношении семьи. И ее сестра, и муж испытали на себе, что такое бремя власти. Филиппу не легко рядом с такой женщиной и тем, что она олицетворяет.
Еще хочу отметить великолепные костюмы и декорации. Все так продумано, до мелочей. Отрываться от фильма не хотелось, с нетерпением буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>25 Дек 2016 3:50

Сериал "Из под пера Диккенса" (Дикенсовщина) 2015г.

Страна: Великобритания
В главных ролях: Таппенс Мидлтон, Софи Рандл, Александра Моэн, Джо Куинн, Том Уэстон-Джонс, Стивен Ри
Описание: Сериал, действия которого происходят в XIX столетии в Лондоне, собирает в себе множество героев из произведений Чарльза Диккенса. Тесно переплетая судьбы различных героев в условиях одного города, он показывает свою интерпретацию развития событий.
Сюжет сериала разделён на несколько переплетающихся между собой историй. Первая рассказывает о семье Хэвишем. Молодая девушка Амелия после смерти отца наследует весь его бизнес, что вызывает бурю негодования у её брата Артура, который рассчитывал получить свою долю. Он направляет к сестре своего сообщника Меривезера, чтобы тот мирным путём попытался разрешить возникший конфликт. Но после того, как Амелия выставляет его за дверь, Артур и Меривезер решают разрушить отцовский бизнес. Вторая расскажет об инспекторе Бакете, который расследует убийство одного из героев. В третьей старшая сестра Франсис, ставшая хозяйкой в семье Барбери, узнаёт, что её младшая сестра Гонория тайно встречается с капитаном Джеймсом Хаудоном, который просаживает все свои деньги в азартные игры. Четвертая расскажет о жизни бедного, но благодарного за всё, что у них есть, семейства Кретчетов. А в пятой о жизни маленькой Нелл и её дедушке, который увлечен азартными играми.



От себя: Вполне в духе Диккенса - мрачная викторианская Англия. Всё пропитано духом старой доброй Англии. И неприглядность нищих, и снобизм богатых и Рождество и у богатых и у бедных. Мне сериал понравился. tender Вполне можно скоротать зимние рождественские каникулы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>09 Янв 2017 23:36

«Виктория»

Оригинальное название: «Victoria»
Год: 2016
Страна: Великобритания
Слоган: «Every inch a Queen»
Режиссер: Оливер Блэкберн, Том Вон, Сандра Голдбахер
Сценарий: Дэйзи Гудвин, A.N. Wilson, Гай Эндрюс
Композитор: Рут Баррет, Мартин Фиппс
Жанр: драма, биография, история

В главных ролях: Дженна Коулман, Том Хьюз, Руфус Сьюэлл, Катрин Х. Флемминг, Дэвид Оукс, Найджел Линдсэй, Фердинанд Кингсли, Нелл Хадсон, Ив Майлс, Адриан Шиллер, Даниэла Холц и др.

Период царствования королевы Виктории ознаменовал эпоху, получившую название Викторианской и по праву считающуюся яркой и значимой в истории Англии, ведь это время связывают с развитием и могуществом страны, экономическим и политическим взлетом, положительными переменами, затрагивающими все сферы жизни общества: промышленность, образование, медицину, науку, культуру и т.д, установлением викторианской морали. Виктория стала символом величия Великобритании и неудивительно, что ее личность до сих пор интересна не только любителям и ценителям истории, но и режиссерам, чьи киноработы воссоздают образ великой королевы, ее жизнь, как монарха, женщины, жены и матери.
Ранее о Виктории я смотрела только фильм «Молодая Виктория», поэтому с большим интересом приступила к просмотру сериала, надеясь, что в нем создатели проекта отразят больше фактов из жизни героини, ее взросления и становления, как монарха.

Каждую серию 8-серийного сериала открывает оригинальная заставка с красивым музыкальным сопровождением, вначале показывающую грустную Викторию, чье существование находится под строгим контролем ее матери Виктории Саксен-Кобург-Заальфельдской и ее властного друга Джона Конроя согласно разработанной ими Кенсингтонской системы; затем повеселевшую Викторию, осознающую свое близкое будущее и готовящуюся самостоятельно его принять, не задумываясь о возможных трудностях; и наконец, собранную и уверенную Викторию в короне, понимающую всю ответственность своего титула, власть и возможности, уверенно смотрящую вдаль.

Сюжет сериала охватывает 1837 - 1840 годы, начинаясь с получения Викторией вести о смерти короля Вильгельма IV и заканчиваясь рождением принцессы Виктории – первого ребенка Виктории и Альберта. В сериале уделяется внимание сложным отношениям Виктории и ее матери, робким и неуверенным шагам молодой девушки на пути царствования с помощью советов лорда Мельбурна, ошибкам и скандалу, связанному с фрейлиной Флорой Гастинг, «Спальному вопросу», чартистскому движению, выбору законного супруга и проблемам, связанным с его статусом и признанием его не только, как супруга королевы, но и как личность. Мне очень понравилось, как показаны знаменательные события в жизни героини: коронация – одна из роскошнейших в истории, свадьба, объединившая двух любящих людей, чей союз стал исключением из жизненных ситуаций монархов и примером счастливой семьи.

Актерский состав относительно удачно подобран. Дженна Коулман органично смотрится в роли королевы Виктории. Актрисе удалось передать характер, эмоции своей героини, выработанное на основе опыта умение королевы всесторонне оценивать ситуацию, принимать решения и добиваться их выполнения, обретение ею уверенности в себе и самостоятельности, но в то же время возникновение доверия к своему супругу и желания прислушиваться к его дельным советам. С большим интересом наблюдала за развитием отношений Виктории и премьер-министра лорда Мельбурна. Актеры тонко передали легкую влюбленность, возникшую между молоденькой королевой и ее советчиком, признательность девушки, ответное восхищение в глазах лорда М. Я по-другому взглянула на актера Руфуса Сьюэлла, его игра произвела на меня большое впечатление и сцены с участием лорда Мельбурна (объяснение в его поместье, свадебная церемония, когда актер мимикой и выражением глаз передал чувства своего героя) пересматривала несколько раз.

В роли Альберта Саксен-Кобург-Готского Руперт Френд из фильма «Молодая Виктория» мне понравился гораздо больше Тома Хьюза и по внешности, и по актерскому мастерству. Мне не хватило эмоций Хьюза, проявления его героем любви к своей невесте, а потом жене. Возможно, именно так хотели подчеркнуть особенности характера и воспитания серьезного и образованного Альберта, но на мой взгляд, герой выглядел заторможенным и хотелось стукнуть его, как Виктория в последней серии подушкой, чтобы он стал хоть немного живее, когда они вдвоем.

Нельзя оставить без внимания харизматичного брата Альберта Эрнста, которого сыграл Дэвид Оукс. Мне понравился актер, он хорошо сыграл свою роль, но его романтической линией я не прониклась из-за его распущенного образа жизни, приведшего к болезни. Кстати, нигде не нашла подтверждение, что его романтические отношения с герцогиней Сазерледской действительно имели место.

Мне очень понравилось, что в сериале отражена жизнь не только королевской семьи, но и обслуживающего персонала дворца. Любопытно было наблюдать за предприимчивым Пенджем, миссис Дженкинс, целеустремленной мисс Скеррет и обаятельным мистером Франкателли. Особенно тронула романтическая линия мистера Франкателли и Нэнси, надеюсь, в следующем сезоне она получит продолжение, хоть и сомневаюсь, учитывая биографию Чарльза Эльма Франкателли.
Несмотря на некоторые неточности, мне сериал очень понравился и даже стало жаль, что пока нет продолжения и придется ждать новых серий. Красивые декорации, пейзажи, костюмы и музыкальный фон дополнили интересный сюжет и наравне с актерской игрой сделали его запоминающимся! (5)

*****
Настёна СПб писал(а):
Сериал "ВИКТОРИЯ"
Настя, спасибо за интересный отзыв! Serdce
Наши впечатления от сериала созвучны)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Бондаренко Ольга. Бабье лето » Ольга Бондаренко Бабье лето Осень шла с Сентябрём под ручку, Хохотала над новой шуткой И шутливо... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение