Святки в поместье "Наливай"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждаем И пишем Эпилоги!

Евдокия (Дунечка) Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Наливай", дочь хозяина
>20 Янв 2013 19:46

Мазь чудотворная оказалась. Пусть и поорала Дунечка, попой своей в окне сверкала, зато через час ничего не болело. С разу же Дунечка начала гонять крепостных. А у нее как всегда ничего не готова.
-Параша!!!- орала она на одну. – Несите бадью и воды!
-Маняша! – повернулась Дунечка на вторую. – Ты чего стоишь, лентяйка! Беги неси шкатулку с драгоценностями!
-Фрося! Ты чего удумала! – в ужасе завопила Дунечка.
Крепостная чье, имя выкрикнула девушка так и подскочила с леечкой на руках у самого платья Дуняши, который она собиралась к гостям одеть. А она, не образованная льет на головной убор с искусственными цветами воду .
-Ой, цветочки освежить на платье хотела, а то завянуть до вечера-то. – пролепетала крепостная.
-Дура! Ты что это искусственные цветы, они не вянут. Еще чего удумала. Платье испортишь- попрошу папеньку выпороть тебя! Отойди от греха подальше! – пуще прежнего орала Дунечка. - Что же теперь делать? Делайте прическу мне красивую!
Бегают вокруг крепостные, одевают красят Дунечку, прическу делают, а она мечтает, как встретит на балу своего жениха. ОН красив, богат, щедр и без ума от Дунечки.
-Все барыня вы готовы. – сказала одна из крепостных.
Дунечка подошла к зеркалу и ужаснулась.
-Что ЭТО! – завопила она, указывая на свою голову, точнее прическу. – Что за рога козьи?!
-Ну так это по последней моде, барыня. Как вы хотели!
-Убрать!!! Немедленно. У меня у самой волосы дивной красоты, завить и уложить только и на то не сгодились!
По новой начали укладывать волосы у Дунечки. Наконец спустя часы, ей понравилось свое отражение. Только вот платье…
-Почему на платье нет декольте? Мою дивную грудь и спрятали? –снова капризничала она.
-Так батюшка ваш велел. Срамно это до брака жениху то грудь вашу бесценную показывать. – не растерялись крепостные.
-И то верно, пусть любит пока такой. А вот как увидит грудь-то десятого размера, так сразу же поймет, как ему повезло!
Наконец спустила Дунечка к бальной зале. А там перед дверьми стоит распорядитель. Папенька его с самого Петембургу заказывал. Дунечка его еще даже не видела.
-Как вас представить, мадам? – спросил распорядитель бала.
-Да какая я вам мадам, не замужем я! Еще. Дунечка я! – топнула ногой Дунечка.
Распорядитель сверился со списком и хмуро насупил брови.
-Сожалею, мадмуазель, но никакой Дунечки нет в списке гостей.
-Чтоооо!?
Да ее Дунечку, да в собственном доме, да на собственный бал не пускают. Как раз к двери подошла одна из гостей. Представилась. Распорядитель мигом пропустил ее внутрь бальной залы, а ее, Дунечку, любимицу отца не пустил.
-А почему ее пустили, а девочку-подростка не пускаете?
-Я – гордо вздернула голову гостья, маркиза Матильда Тусси.
-Ну, слава богу не Матильда, но тоже хочу тусы. – надулась Дунечка. А потом как заорет на распорядителя. – Да я… Да папенька… Вас выкинут из этого дома без денюжек – ВОТ!
-А кто ваш, папенька? – заинтересовался распорядитель.
-Евлампий Маркович Наливай – хозяин этого дома! – выдала Дунечка и увидела как лицо распорядителя покосилось. Да не думал он какая красотка – дочь Наливая. Да от такой кроссы не только окосеть(что и происходило со всеми кто ее видел) От такой красы умереть не долго.
-Простите, барышня, не признал. Проходите, милости прошу. Только папеньке не говорите про сей конфуз.
Вздернув носик свой идеальнейший, наливаевский прошла мимо него в зал. Оглядела гостей все, примечая всех, кто в женихи ей годиться. Встала к папеньке своему и поприветсвтвовала гостей:
-День добры гости дорогие. Рада приветствовать вас у нас дома. Да будет бал!
А сама глазками то на одного то на другого потенциального жениха глазами зырк-зырк, как ее учила одна мадама. Говорила она, что мужчин охмурять взглядом надобно. И думает: Берегись, женихи! Дунечка идет! Кто понравится, того охмурю, соблазню, на крайний случай заговорю и приворожу!
-Оркестр музыку! И грянул туш и началась мелодия и запела Дунечка ангельским своим голоском.

_________________

А я никогда не отказываюсь! Мне в одном доме керосину налили, так я выпила и спасибо сказала!(с)
Вы на меня не серчайте ежели что. Я без матери росла. А по пятницам и субботам и без отца.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евдокия Симоходова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: с Петембургу
>20 Янв 2013 19:52

Очнулась я от того, что что-то щекотало мне нос.
Я открыла глаза и увидела белый парик, мягкий, но уже совсем не аккуратный, ведь мой гость спал в нем всю ночь... и в моей кровати.
Словно сквозь дымку, я припомнила, как он появился у меня в кровати.
Сейчас же он прижимался щекой к моей груди, прикрытой только кружевом батиста, мило сопя и дыша на чувствительный соски, ибо ранее он расшнуровал мой корсаж.
Сейчас красные маки были смяты, обнимая мое тело по большей части лишь в ногах.
Француз так приятно потерся о меня щекой, что я глубоко и со всхлипом вздохнула. Он поднял на меня глаза, и в них читался такой голод, что я затрепетала.
Совсем немного наши взгляды задержались друг в друге, позволяя предвкусить то, что начнется со следующего мгновения, и...
Я толкнула его на спину, прижимаясь и чуть нависая, и припала губами к шее, ища бьющуюся вену, чтобы поласкать ее языком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евлампий Маркович Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: Поместье "Наливай"
>20 Янв 2013 20:00

" Ох, и сложное это дело - замуж дочь выдавать, да женихов искать для этого коварного дела. Его цыганки - соблазняли. И водку пил не жалея живота. И в спальнях его молоденькие девы поджидали - ели отбился. Ну, а то что руки распускал пока его до покоев вели- дык, та тоже рефлексы. Он за них не в ответе. " Думал Наливай пока собирался к балу. Голова еще гудела. Но он заливал все лечебной настойкой. ( Нашел ее где-то на кухне и очень надеялся, что не отрава) Настойка была крепкая. И ядреная. От чего Евлампий морщился когда ее пил, но голова просветлела. Мир снова зажил яркими красками. И стало намного вольготно, с времен утрешних. Евлампий поморщился, вспоминая как голова трещала по утру. Он проснулся полностью обнаженный, но почему-то в валенках. Почему-то лежа в трех шахах от своей кровати. Сначала думал, что добродетель его теперь точно задета и придется брать в жены ту, которая воспользовалась его не опытностью. Но потом обрадовался, ибо уже как лет 15 не просыпался он с голым задом и не в своей постели- это его обрадовало и развеселило. Поэтому когда настойку принесли, не смотря на боль в голове, пил ее с великой радостью и даже что-то мыча. Возможно напевал мелодию кадрили, посвистывая.
Одели его по франкской моде. Мешки под глазами, конечно, выдавали его вчерашний запой. ( Хотя Евлампий относился к нему как к приключению) Но в целом был Наливай доволен собой : горделивый нос, ясный взгляд, который доводили до более ясного уже три литру рассолу. И стать кою описать в трех словах сложно. Евлампий поклонился своему отражению в зеркале. И гордо двинулся в бальную залу.
Сегодня он благословит на брак свою Дунечку за жениха, которого уже приметил. ( Но пока не сообщил ему эту радость чтоб не осчастливить раньше времени). И будет у него полное счастье. И внуки. Что еще ему на старости лет нужно? Покой и внуки. Которые будут прыгать на нем как на пони.
Евалампий уже подходил к залу бальному, когда от туда доносился ангельский голосок его донички. Сердце Евлампия затрепетало. Даже слезу прошибло. От чувств, что захватили Евлампия. Думал не сможет собраться и как следует, и представить доничку свою публике.
Но вот он целует доничкину ручку. Столь нежную и трепетную. Вот перед глазами приносится самые яркие моменты из ее детства:
Дуничке пять лет - она ловит крепостных по саду в сети... и смеется аки ангелочек когда скачет на пойманных по полю.
Дуничке десять - она добавляет пургену гостям имения, чтоб развеселить.
Дуничке она музицирует в бальной зале... в 3 ночи. Чтоб радовать всех своим голосом даже ночью
Вот Дуничке двадцать и ее рука в его руке. Евлампий Маркович смотрит на дочь, потом на гостей.
- Позвольте представить. Главное сокровище поместья "Наливай",Евдокия Наливай!
_________________
Весело живется Наливаям в России, весело Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еремейский Михаил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2013

Откуда: гость поместья "Наливай"
>20 Янв 2013 20:08

Герцогиня Виленская писал(а):
Я тихонько поставила чашку на тумбу стоящую рядом и медленно слезла с кровати.

И что это она делает? Я тут распинаюсь, а она встаёт и делает вид, что меня нет.
Герцогиня Виленская писал(а):
Князь, я плохо себя чувствую. Давайте оставим этот разговор на потом

Ну шас! А я буду мучиться неведением! Я помотал головой и встал, подошёл к ней. Кажись, Мари поняла, что от меня так просто не избавится и начала свой рассказ:
Герцогиня Виленская писал(а):
Мишель, я сказала вам правду, у меня есть Родина и она для меня и муж, и все остальное. Мой титул Герцогини, достался мне благодаря многим жизням. Я не просто герцогиня Виленская, как вы считаете, я -я замолчала, мне тяжело было ему говорить, но поворачивать назад уже нельзя - я французская шпионка. Здесь в Росии с таким маленьким составом слуг, я лиш потому, что Король дал мне очередное задание и я попути к Петербургу, оказалась здесь. Теперь вы знаете, почему я не могла дать вам согласие не рассказав вот этой маленькой правды. Если Вы передумаете, я пойму. Я сама обрекла себя на одиночество, поэтому князь вы вправе думать и делать все, что вам угодно. Единственное, я буду вынуждена взять с вас слово, хотя бы ради тех мгновений, что мы провели вместе, что эта тайна останется между нами.

Дослушав её до конца, ниразу не перебив (!), я не ведал, что сказать. Потому закивал в подтверждении того, что тайна останется между нами. Но когда она повернулась, я увидел слёзы в её глазах. Вот этого я совершенно не ожидал. И почему это она плачет? Шпионка? Да мне то что? Я уже давно погряз во всех грехах. Что мне станется, если жена шпионкой будет? Только я собрался это сказать, а она мне:
Герцогиня Виленская писал(а):
У вас есть время до бала. Князь, прошу обдумайте все как следует. А сейчас думаю вам лучше оставить меня.

Я рот открыл, закрыл. У меня странное чувство дежавю. При этой женщине я теряю дар речи. Хотел было её обнять, но как-то неловко было. А вообще, почему это неловко должно быть? . Я порывисто обнял свою герцогиню и пошёл к двери. Потом вернулся. Потом опять пошёл. Мари смотрела на мои метания, но молчала.
- Хорошо, встретимся на балу. - И наконец-то ушёл.

Расхаживая по своей комнате, я пребывал в состоянии полного недоумения. Вот что это было? Как это понимать? То я не могу ответить, то повторите ваше предложение! Эта женщина меня в могилу сведёт ещё до венчания. Но как хороша! Как прелестна! Выглянув в коридор я крикнул:
- Иван!!!
- Чего изволите?
- Готовь меня к балу.
_________________
Жить нужно сегодняшним днём, господа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>20 Янв 2013 20:11


Бал. Бал. Бал. Звенели девичьи голоса в коридоре.
Ну, бал, это для девиц развлечение.
Нам, мужчинам бал - страдания одни - курить нельзя,
ругаться нельзя, о серьезном говорить нельзя, зато
нести всякую чушь можно.
Эх, грехи наши тяжкие, ну за что наказание такое -
танцы. Если девушка на ногу кавалеру наступил,
то можно, случайность там, головка закружилась,
а вот если мужчина как-то оскандалится, то все.
Заказана ему дорога в хорошие дома, и плох он,
и груб, и жених не видный сразу и всякой другой
ерунды наговорят. И всегда мужчина виноват...
В общем балы для меня обычно были сущим
наказанием, обычно, но не в этот раз.
Сегодня я буду танцевать с Ликой, и одна
эта мысль делала для меня бал самым прекрасным
времяпровождением.
Прошка принес воды, я выкупался, оделся,
выбрил он меня чисто, и пошел в бальную залу.
А там она - Лика - больше никого и не вижу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркиз де Траверсе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: далекая Франция
>20 Янв 2013 20:18

Под моей щекой была мягкая женская грудь, приподнимавшаяся во вздохе, под аккомпанемент бьющегося сердца.
Это насторожило меня лишь в первые несколько секунд, прошедшие со сна, но потом я вспомнил, как оказался в таком... положении. И мне определенно оно нравилось.
Дневной свет освещал комнату - давно наступило утро, но это же совсем не значило, что я пропустил вчерашнее приглашение, правда?
Подняв взгляд на её лицо, я увидел глаза Афродиты. В них таилось столько неги и желания познать...
В следующее мгновение мадам Ева уже сидела на мне в позе наездницы и жарко целовала в шею. Эта женщина оказалась просто тигрицей.
Мои руки пробрались к ней под рубашку и обхватили полные мягкие груди, чуть задержавшись на твердых горшинках сосков. Она же продолжала меня целовать, нетерпеливо расстегивая пуговицы рубашки.

_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олена Загнибеда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013

Откуда: из леса
>20 Янв 2013 20:19

Долго крутилась Олена возле зеркала, все ей нравилось. Но надо и хозяйке дать собраться! Поблагодарила девушка щедрую Серафиму и направилась в сторону бальной залы. Страшно ей было! Хоть и дом наливаевский знала она отлично, но одно дело - у дверей стоять, а совсем другое - рядом с господами на балу быть! Вдруг, погонят ее с позором? Но очень уж хотелось хоть разочек побывать на настоящем балу!
_________________
Черный кот перешел дорогу бабе с пустыми ведрами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня Софья Островская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: из Москвы
>20 Янв 2013 20:24


_________________
Забудь покой, кто вздумал править женщиной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2013

Откуда: гостья в поместье "Наливай"
>20 Янв 2013 20:27

Покушав у себя в комнате я стала готовится к балу. Решила остановится на одном из платьев заморских. Платье сидело на мне просто шикарно.
Вот и я на самом балу. Непривычно... Родного человека нет... Не буду грустить-скоро в путешествие отправлюсь... К нему...
Слышу голос хозяина дома.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Позвольте представить. Главное сокровище поместья наливай . Евдокия Наливай!

"Посмотрим воочую на Евдокию,"-и с этими мыслями я стала продвигаться вперед.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>20 Янв 2013 20:38


Увидел Лику, стою ни жив не мертв.
Такая она красивая. И надо же -
меня выбрала. Не верится. А к ней
подошел, в глаза поглядел и верю.
Вижу в глазах ее, что правда все, не
выдумки. Хорошая она, славная такая.
И за что мне такое счастье.
- Красивая ты какая сегодня, Ликуша,
глаз не отвести. То есть ты всегда красивая,
но сегодня особенно, - взял ее под руку, повел,
хотел на танец позвать, но тут лакей подошел,
говорит, тетка Варвара Самсоновна нас зовет.
А ведь правда, к тетенька надо подойти,
у меня из всей родни одна она только и
осталась. Кто ж и благословит нас, как не она.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маняша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2013

Откуда: поместье "Наливай"
>20 Янв 2013 20:40

Нарядила я хозяйку, а сама к бальной зале с черного хода подошла. Хоть глазком на гостей взглянуть, зал постепенно заполнялся господами. Все были такие нарядные и красивые. А Дуняша с хозяином встречала гостей у порога. Музыканты играли медленную музыку, барышни и барины ходили между столами и вели умные речи. Эххх, вот бы туда хоть на секундочку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Самсоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013
>20 Янв 2013 20:44

Варвара Самсоновна была в хорошем настроении. Она готовилась к балу, а посему мылси ее витали где-то далеко. И ничего, что лет ей было много, все равно ее нежная душа трепетала при звуках музыки, а ноги сами хотели пуститься в пляс. Девка Аксинья достала бальное платье из привезенного с собой сундучка:
- Эх, барыня, хоть бы разочек в таком платье выйти...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евдокия Симоходова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: с Петембургу
>20 Янв 2013 20:48

Я восседала на нем, завлекая, соблазняя, позволяя ласкать. Тянулась губами для жарких поцелуев.
В отчаянии я стянула с него парик и отбросила, приводя зализанные пряди его волос в беспорядок, дергая и теребя.
Припала к его губам, соблазняя сосанием и лизанием, и тихими стонами от рук француза, разжигающих жар на моей коже и внутри.
Я еще раньше, когда его ждала, решила уменьшить количество барьеров среди нас. Потому не одела ни нижних юбок, ни панталон, ни необходимого под это платье корсета.
И хотя я полагала, что одену это же платье на сегодняшний бал, но все же рассталась с этой мыслью, когда мой будущий любовник рванул корсаж сильнее, чтобы вытащить край сорочки из-под платья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>20 Янв 2013 20:49

Варвара Самсоновна писал(а):
Варвара Самсоновна была в хорошем настроении. Она готовилась к балу

Подошли мы к комнате тетушки, постучал я осторожно
- Тетушка, Варвара Самсоновна, звали-с? - дверь открыл,
вошли. Мизантроп навстречу выскочил с радостным лаем.
А тетушка в красивом платье сидит, такая нарядная.
- Тетушка, Вы сегодня необыкновенно хороши, - подошел,
ручку поцеловал, - вот извольте - Гликерия Антоновна,
дочь соседа нашего Антона Ивановича Чарского.
Полюбил я ее и жениться хочу. Благословите.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцогиня Виленская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013

Откуда: Франция
>20 Янв 2013 20:52

Мишель, обнял меня и пошел к двери, он несколько раз пытался вернутся, но все таки решился и покинул мои покои. А я обессиленная упала на кровать. Одна одинокая слезинка покатилась по моей щеке. Но я все таки решила, мне ведь нужно было пойти на бал. Я позвала Сюзон, вместе с ней пришел и Франсуа.

- Madame, excusez-moi, j'ai essayé de l'arrêter...(Госпожа, простите, я пытался его остановить...) - я его перебила.
- Ни чего страшного Франсуа, этому суждено было случится. На сегодня ты мне больше не понадобишься, ты свободен. А завтра мы как можно раньше поедим в Петербург, поэтому будь готов.

- oui , madame - и он ушел оставив нас с Сюзон вместе.

- Дорогая, Сюзон, подготовь меня к балу. Сегодня у меня должно быть самое важное событие в жизни - если он не передумает, мелькнула мысль - Поэтому я должна соответствовать.

Сюзон, поклонилась и приступила к работе. Пару часов было потрачено на приведения меня в надлежащий вид.Я посмотрела на себя в зеркало и пошла на бал.

Бал уже был в самом разгаре. Народу было уйма. Я пыталась найти взглядом Мишеля, и вдруг я увидела, что он танцует с молодой, доволе симпатичной девушкой. Может это его выбор. Я взяла себе бокал вина и стояла в стороне наблюдая за всеми. Да, раньше балы были моим любимым занятием, но сегодня было совсем другое настроение.
Но все равно, мне нужно будет поговорить с князем. Я надеялась, что он еще пожелает это сделать со мной.
_________________
Жизнь — Родине, честь — никому!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 5:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Требуется приспешник » Требуется приспешник Лилия Альшер Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святки в поместье "Наливай" [16159] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение