Автор, которого я собираю

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>10 Сен 2012 8:13

КРАСОТКА ЭЛЕН писал(а):
Муж кричит,чтоб выбросила всё

Что ему, жалко, что ли?? Tongue Одна полочка с романами, ну, максимум, две, зато приятно взять в руки, проще найти какой-то забытый момент в бумажной книге, чем в электронке..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРАСОТКА ЭЛЕН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Днепр
>10 Сен 2012 10:17

Ines писал(а):
Что ему, жалко, что ли?? Tongue Одна полочка с романами, ну, максимум, две, зато приятно взять в руки, проще найти какой-то забытый момент в бумажной книге, чем в электронке..


Да они у меня даже не на полке,а в комоде аккуратно лежат.А кричит,потому что-мужик!!!Для проформы,чтоб я не расслаблялась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Грант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Тверь
>10 Сен 2012 16:39

Ines писал(а):
Какое совпадение - я тоже собираю пп. 1,2,3,4,5! Smile Я бы охарактеризовала книги этих писателей словами "беллетризированная история" - интересно, познавательно и берёт за душу... И еще Дюма-отца, В. Скотта, Н. Соротокину, М. Дрюона и Анн Голон можно добавить в эту компанию!


Ines, полностью согласна с Вашим определением. В свое время именно благодаря увлекательным историко-приключенческим романам Дюма и любовно-историческим романам Плейди, зародилась моя любовь к истории.

Дрюона одно время тоже собирала, но в итоге оставила в домашней библиотеке только "Проклятых королей" и трилогию "Конец людей". А Вальтер Скотт мне достался еще от родителей, такой замечательный розовый 20-ти томник.

Из авторов, пищущих в этом жанре, также очень нравится творчество Паулины Гейдж. У нее интересные и красивые романы о Древнем Египте.

Ines писал(а):
А также я очень люблю М. Митчелл и А. Рипли, М. Семёнову и О. Григорьеву, Л.М. Буджолд, А. Сапковского, Э. Питерс, Дж. Р. Р. Толкина, Л. Дж. Браун, Э. Маккефри, Ю. Галанину, Д. Тови, Д. Дю Морье, Дж. О. Кервуда, М. Стюарт, А. Кротова, С. Лагерлёф, Г.Мнишек, М. Юденич, М. Линдхольм, Т. Ли, С. Шелдона и А. Линдгрен Laughing


Богатый список. Smile Тоже очень люблю Маргарет Митчелл ("Унесенные ветром" – моя самая любимая книга), Александру. Рипли и Гелену Мнишек (жаль, что ее романы не переиздают). Слышала много хорошего о романах Григорьевой, но читать не довелось.


Ines писал(а):
С авторами Бекитт, Моран, Сандему я пока не знакома, но возьму на заметку Wink

У Лоры Бекитт много романов, так что, думаю, Вы сможете найти для себя что-то интересное. Но я от себя порекомендовала бы для знакомства с автором "Розу на алтаре»"("Цветок страсти" в другом издании) или "По воле рока" ("Любовь и Рим").
Мишель Моран довольно плодовитая американская писательница французского происхождения. На русском языке изданы 3 ее романа из "Египетской серии" ("Нефертити", "Нефертари. Царица Египетская" и "Дочь Клеопатры").
Маргит Сандему - норвежская писательница. Ее цикл "Люди льда" я бы охарактеризовала как чудесную семейную сагу с элементами мистики и ЛР. На форуме есть тема, посвященная этой писательнице, так что, если интересно, можете заглянуть. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Сен 2012 5:31

Всем доброго дня!
Собираю книги Патриции Поттер, Мерил Сойер, Патриции Гэфни, Ли Бристол, Барбары Делински, Элизабет Лоуэлл, Мэгги Осборн, Шелли Такер, Кэрол Финч и Линды Ховард.

Леди, может, у кого-то есть лишние книги этих авторов, хотелось бы обменяться или купить, мои книги для обмена выложены на сайте "Дамского клуба" в разделе "Объявления".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elvira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
>21 Сен 2012 19:02

КРАСОТКА ЭЛЕН писал(а):
Изначально я покупала книги,которые нравились по описанию.Поэтому был жуткий разнобой.Потом увлеклась Джудит Макнот.Собрала все её книги.Параллельно стала покупать Сьюзен Элизабет Филлипс.Потом у меня появилась Нора Робертс,Лиза Клейпас,Джоанна Линдсей.Постепенно,все книги,не относящиеся к серии,я обменяла на любимых авторов.



КРАСОТКА ЭЛЕН писал(а):
А потом муж подарил мне нетбук...И я почти перестала покупать книги.Все книги храню теперь у себя на компе.Читаю в электронном виде на телефоне.А книги достаю,пересматриваю и кладу обратно. Муж кричит,чтоб выбросила всё (всё равно всё есть в эл.виде).А я отвечаю: "Это моя молодость!Я с таким трудом их собрала..."Пока побеждаю я!!!


Ну бывает же такое совпадение!!! Laughing Во-первых: Аналогично начинала свою коллекцию этих же авторов, кроме Робертс( с ней я познакомилась уже в электронном виде ) Во-вторых: Наши мужья случаем не близнецы? Wink В-третьих прибавила к коллекции бумажной и электронную таких авторов как Шеньон, Уорд, Фрост,Деверо и Гарвурд.

P.S. Все же мне пришлось уступить в кое чем мужу и сдала букинистам парочку сотен книг, остальные припрятала. Smile Муж пилил изрядненько по поводу, что покупала это "бабское сопливое чтиво " на офигительную сумму , а сдала по 5 рублей за штуку.Бабы одно разорение нам мужикам. Зато после того , как он мне подарил нетбук, дома тишь и благодать по поводу моих пристрастий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>22 Сен 2012 12:34

elvira писал(а):
Зато после того , как он мне подарил нетбук, дома тишь и благодать по поводу моих пристрастий.


Но согласитесь, что все же приятнее взять в руки книгу, чем читать с монитора. Я пришла к этому выводу после нескольких лет чтения в электронном виде. Сейчас предпочитаю бумажный вариант, и если хочу прочитать какую-то книгу, то приходится подождать, пока книга не появится у меня в печатном виде. И получаю несравнимое удовольствие, когда моя коллекция пополняется собо редкими изданиями. Откуда только мне не приходят книги! И муж, кстати, меня понимает и ни в коем случае не препятствует, на все возражения родственников отвечает: "Пусть уж лучше читает..." Laughing
А собираю я следующих авторов: Дженнифер Блейк, Энн Стюарт, Элизабет Хойт, Джо Беверли, Нэн Райан, Элизабет Торнтон, Шелли Такер, Марша Кэнхэм, Сьюзен Робинсон, Ли Бристол, Дэнис Аллен, Кристин Кайл, Джанет Линфорд, Кэтлин Вудивисс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elvira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
>05 Окт 2012 11:24

Santers писал(а):
Но согласитесь, что все же приятнее взять в руки книгу, чем читать с монитора.



Книга в бумажном варианте вне конкуренции. С нетбуком в раслабленной позе не полежишь читая, да и глазки страдают. Один плюс от электронки- быстро и легко найти для чтения то, что нет в продаже или проблематично купить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shohida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Окт 2012 17:19

Последнее время только загружаю книги в элетронном варианте в свой ноут. Собираю только книги М.Белоу. Она первая!
 

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>06 Окт 2012 17:50

Я собираю книги Татьяны Устиновой и Иоанны Хмелевской. С удовольствием собрала бы книги Лизы Клейпас и Карен Мари Монинг, а еще Энид Блайтон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.07.2009
Сообщения: 27
>15 Окт 2012 16:54

Любимые авторы:
Патриция Поттер
Сабрина Джеффрис (Д. Николас, Д. Мартин)
Селеста Бредли
Ханна Хауэлл (Дж. Анна)
Мадлен Бейкер (Аманда Эшли) Не хватает: "Взгляд ястреба" - куплю
Бренда Джойс
Джулия Гарвуд
Кетлин Вудивисс
Лора Бекитт
Хизер Грем (Шеннон Дрейк)
Кристин Фихан
Шерилин Кеньон (К. Макгрегор)
Кейти Макалистер
Николь Берд
Гелен Фоули
Андреа Кейн
Сюзан Робинсон
Робин Шоун
Дженнифер Эшли
Лора Кинсейл
Энн Стюарт
Карен Мари Монинг
Сандра Браун
Мери Каммингс

Люблю фантастику О. Громыко, Л. Астаховой, С и Э. Раткевич, О. Воскресенской, О. Авраменко, Н. Кузьминой

Остальное под настроение! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>30 Окт 2012 18:42

Собирала книги Татьяны Устиновой. Следила за выходом каждой новой книги, искала новинки в магазинах. Разыскав новый роман , "проглатывала" буквально за несколько часов и опять ждала и искала. Но постепенно мой интерес угас. Где-то после 15 романов стала понимать что читаю как-то уже без особого энтузиазма. Но все равно, покупала следующий в надежде, что этот точно будет лучше... В итоге собрала 21 книгу - на том и остановилась. Перестала покупать. Последние произведения скачала в электронной библиотеке (чтобы не выбрасывать на ветер деньги) года 2 назад, но так и не прочла ни одного. Почему-то не могу себя заставить.
Хотя по-прежнему считаю Устинову талантливым автором и ее "первые" романы перечитываю с удовольствием!
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>02 Ноя 2012 7:02

Когда- давно мне очень нравилась Кэтрин Коултер, я собрала много ее романов (видимо лучше ничего не было), сейчас к этому автору отношусь прохладно - не хватает в ее книгах чего-то...
Собрала почти ВСЮ Викторию Холт, все романы Кэтрин Сатклифф, Пенелопы Уильямсон, Евгении Марлитт, Веры Крыжановской, Джейн Остин. Также собрала несколько любимых романов Патрисии Поттер, Патриции Гэфни, Карен Робардс, Шеннон Дрейк и других авторов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>08 Ноя 2012 19:30

Добавилась к списку Э.Бойл.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Golovary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2012 13:31

А я собираю уже давно:
Викторию Холт (она же Филиппа Карр, она же Джин Плейди)
Екатерину Вильмонт
Наталью Нестерову
Элеонору Раткевич (Сергея не люблю, не то)
Ольгу Громыко
Лоис Буджольд
Андрея Белянина
 

полиграфистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Киев
>09 Ноя 2012 16:03

Собирала Нору Робертс, Мэри Бэлоу, Мэг Кэбот (в двух ипостасях), Лизу Клейпас, Устинову, Логунову, Куликову, но после покупки Kindle все отнесла торговцам книгами на лотки практически даром. Зато сейчас с ридером не расстаюсь - безумно удобно и всегда с собой пара сотен книг: читай на здоровье!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Не так быстро. Думаю в выходные объявить. А я так прониклась стихотворением про страхи от отсутствия очков, что решила запечатлеть... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Автор, которого я собираю [4044] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 62 63 64  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение