Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

*Английские сериалы или сериалы об Англии


Нефритовая статуэтка: > 17.01.17 17:03


Внутри девятого номера

Мне так нравится сериал,просто очень.Остроумный,разноплановый,непредсказуемый.Много внезапных поворотов и неожиданных развязок.Не все серии выдерживают высокую планку и все же смотреть интересно.Хорошо,что продлен на третий сезон.

...

Esmerald: > 24.01.17 17:19


Не в тему, но из разряда похожее.
Для любителей семейных саг решила оставить пост и в этой теме тоже.
После окончания сериала "Аббатства Даунтон" тяжко приходится...
Вот что-то подобное, но на австралийской почве.
... может, кому понравится...

"Место, что домом зовется" / "A Place To call Home" 2013 - 2016



Год выпуска: 2013-2016
Страна: Австралия
Жанр: драма
Продолжительность: 3 сезона
Режиссер: Джон Стоукс
В ролях: Марта Дюссельдорп, Нони Хазлхерст, Бретт Климо, Эбби Эрл, Дэвид Берри, Крэйг Холл, Альдо Миньоне, Фрэнки Дж. Холден, Дебора Кеннеди, Сара Вайсман, Доминик Оллбёрн,
Тристан Максвелл, Крю Бойлэн, Дженни Бейрд, Майкл Шисби...

Описание: Действия сериала разворачиваются в 1953 году, и расскажут о Саре, женщине, которая прожив двадцать лет в Европе возвращается домой в Австралию, чтобы начать новую жизнь.



От себя: ну... купилась я , конечно, на стилизацию под 50-е, она удалась, что уж тут говорить. Вообще весь сериал очень красивый. Костюмы, пейзажи, интерьеры...
А вот события... события скорее печальные, нежели радостные...
Совсем немного времени прошло после Второй мировой войны.
Героиня, живя в Европе, вышла замуж за еврея и приняла иудаизм (или как там это называется),
за что провела несколько лет в концлагере и натерпелась там такого, что не каждый переживет. Потеряла мужа, потеряла родных, которые отреклись от нее после смены религии...
И все же она решает вернуться на Родину.
По дороге в Австралию Сара знакомится с семьей, которая станет частью ее жизни.
У этой семьи куча своих проблем и бед. Опять муссируется тема нетрадиционной ориентации, прости господи, и вот эта тема, как мне гробила всю историю.
Классовые различия, религиозные разногласия, безответная любовь, ревность, снобизм... но все это ярко, красиво с размахом.
В сериале у всех куча тайн, но семейная сага она и есть ссемейная сага, так что куда ж без тайн...
В общем, скажу так: первый сезон я посмотрела с удовольствием, но порой досаждали эти гейские темы и поцелуи полуголых мужиков, уж пардон, мне это противно...
Но если эти моменты проматывать, то смотреть вполне можно.
...
Кто-то уже обозвал сериал австралийским "Аббатством Даунтон"... ну... это слишком смело... "Аббатство ... ", конечно, в сто раз круче...
Короче говоря, на любителя.
В переводе имеется пока два сезона, третий с субтитрами.

...

алена богданова: > 24.01.17 20:40


Отец браун

Главный герой телесериала, отец Браун, пастор в небольшой английской деревне. Священник увлекается раскрытием преступлений, однако делает это не только с помощью наблюдательности и логики, он также пытается понять преступника и по возможности помочь ему. В раскрытии преступлений пастору помогают миссис Маккарти приходской секретарь, леди Фелисия Монтегю и Сид Картер.
Образ этакого "Шерлока в рясе" и верные подруги Мисис Маккартни -пожилая,верующая дама,остра на язычок,приходской секретарь и леди Филиция - обаятельная,красивая,немного хитрая аристократка,которая все про всех знает.Брауна все любят и уважают,только инспектор вечно не доволен тем,что священник путается под ногами.
Сейчас вышел новый сезон.В отличии от предыдущих сезонов этот более спокойный,но все же интересно смотреть.
Очень понравился актер Марк Уильямс и священник из него получился обаятельный.
Сериал получился замечательный,а английские деревушки это просто чудо.5++

...

Олюшка: > 25.01.17 23:06


Кристина, а ты не смотрела "Галерея Вельвет"? Вроде тоже заслуживает внимания, сама недавно начала смотреть, правда удалось посмотреть пока только три серии. Сериал Испанский. Действие конец 50 х начало 60х годов.
Мне нравится, в сериале семейный бизнес - галерея мод, конечно же любовь, красивые актеры, музыка, пока без пошлостей))) вообще снято не плохо. Это мелодрама, но серии не затянуты, за 45 минут происходит довольно много событий. Надеюсь и в дальнейшем будет так.

...

Esmerald: > 26.01.17 21:18


Олюшка писал(а):
Кристина, а ты не смотрела "Галерея Вельвет"?

Gerxard писал(а):
Я посмотрела два сезона сериала.

Девочки, вы меня шокируете, все вон знают про сериал, кроме меня...
Я совсем замоталась с работой... перестала искать что-то новое... Впервые слышу, признаться...
Оля, спасибо за наводку, обязательно гляну.

...

Олюшка: > 01.02.17 20:46


Кристина, там вообще нет финала? Обрывается?
И еще))) Беру свои слова обратно)))
Просмотрела 10 серий Вельвет, лабуда полная!!! Не советую!!!
Начиналось вроде не плохо, я думала будет что-то в духе Гранд Отеля, была готова к наивности, некоторой несуразности и сказочности.
А тут... Она любит, Он любит но жениться не может, должен жениться на богатой , что бы спасти галерею от разорения. И будущую жену он вроде тоже любит, а вроде и не любит))), но спит с обеими. Героиня страдает, но все понимает))))
Короче и так все время.
Сериал удалила.

...

Esmerald: > 04.02.17 14:02


Напала на неплохой сериал, первый сезон еще не закончен.

"Отель Алкион" / "The Halcyon" 2017 -



Жанр: драма.
Режиссёр: Роб Эванс, Стивен Вульфенден.
В ролях: Стивен Макинтош, Оливия Уильямс, Сопе Дирису.
Описание: История шумного, гламурного пятизвездочного отеля в самом сердце Лондона, за пределами которого — мир в состоянии войны.
Альтернативное описание с одного киношного сайта: Драматическая история о сливках британского общества и других до неприличия состоятельных мужчин, и женщин,
решивших для себя, что они не станут обращать внимания на события начала 40-х годов 20 века.
Да, страны Европы сдаются Гитлеру одна за другой, да немецкие самолёты летают над английской столицей и сбрасывают бомбы на дома простых, мирных людей...
Все это неважно, они заплатили деньги за ту комфортную и спокойную жизнь в отеле, а следовательно им обязаны предоставить все условия, и самую лучшую прислугу, хорошую музыку, свежевшие блюда и напитки.
И все 33 удовольствия разом.
...
Однако война никого не обойдёт стороной и коснётся даже тех, то решил спрятаться от неё за безудержным весельем и роскошью.


От себя: ну... неплохо, красиво снято... последнее время Британию, прямо-таки, заботят сороковые-пятидесятые...
Без аморалки сейчас уже не обходится, стараюсь внимания не обращать.
...А так... в принципе... снова показана жизнь как обслуги так и хозяев, эта тема у англичан отлично получается, собственно, на нее и повелась.
Романтическая линия вялая...
Лорды и леди показаны скорее со скепсисом...
Сыночки хозяйки отеля, вроде, парни неплохие, но без слез на них не взглянешь... да и управляющий не лучше... При просмотре меня постоянно преследовала мысль, что ж все такие дохленькие...
Ну да ладно, не буду злой Laughing . Сериал чем-то привлек, сезон досмотрю. Wink

...

Олюшка: > 15.02.17 20:18


Кристина, а я думала что это тихий, спокойный сериал. А ты "ужасный", "страшный" , что убили кого-то?
Точно смотреть не буду.

...

алена богданова: > 02.03.17 18:50


Инспектор Джордж Джентли.


Интересный сериал,похож на чисто английские убийства.Нет кровавых убийств,маньяков.Как всегда замечательно показан местный колорит,красивые деревушки,церкви.
Гг-й борец с коррупцией,ветеран ВОВ и молодой амбициозный напарник,которого гг-й пытается уберечь от глупых поступков.

...

Guinevere: > 10.03.17 19:32


"Домашние очаги" 2 сезон
Я смотрела затаив дыхание. Самый интересный сериал за последнее время,я посмотрела все 6 серий за 2 дня. Естественно, я стала искать информацию про 3 сезон, и прочитала, что сериал закрыли. На таком моменте! Неужели придется самим додумывать, что будет дальше с героями? Встретятся ли Пат с Мареком? Как сложится семейная жизнь Терезы и Ника? Выживут ли ушедшие на фронт викарий и Стэнли? И многое другое!
Но потом я прочитала, что фанаты подписываю петицию с требованием продолжить сериал. Может быть, это поможет... Я могла бы, не отрываясь, посмотреть еще несколько сезонов. Шикарная актерская игра, атмосфера, характеры!

...

алена богданова: > 30.03.17 21:51


Война Фойла

Действие происходит в английском городе Гастингс и его окрестностях во время Второй мировой войны. Опытного детектива Кристофера Фойла, ветерана Первой мировой войны, не отпускают на фронт, потому что в военное время преступления только участились, а полицейских катастрофически не хватает. В работе Фойлу помогает водитель Саманта Стюарт («Сэм») и сержант Пол Милнер, потерявший ногу на фронте.
Хороший сериал,каждая серия отдельная история.И как всегда Английские пейзажи восхищают.

...

Cama s ytra: > 31.03.17 22:58


Посмотрела первый сезон мини-сериала Присяжные /The Jury (2002). Другое название Правосудие /Суд присяжных

страна: Великобритания
режиссер: Пит Трэвис
оператор: Питер Миддлтон

Актеры:
Джерард Батлер, Хелен МакКрори, Джек Шеперд, Николас Фаррелл,Натали Армин, Джиллиан Барж, Ник Бартлетт, Пол Бхаттачарджи, Стюарт Банс, Сильвия Симс, Дерек Джекоби, Питер Вон, Марк Стронг, Майкл Мэлоуни

Сериал напоминает американский фильм "12 разгневанных мужчин" (ну и наш "12", конечно) Но в английской версии всё начинается ещё до заседания присяжных, с самого разбирательства дела. И при этом показана жизнь некоторых из участников процесса.
Итак, убит пятнадцатилетний ученик элитной школы, на скамье подсудимых его одноклассник - индус-сикх. Подозреваемого задержали почти сразу, и косвенных улик было множество... но виновен подсудимый или нет должны решить присяжные.
В очередной раз задумалась, а нужны ли эти суды присяжных, оправданны ли они? В данном деле есть всё: оружие, мотив, возможность совершения преступления и много косвенных улик, но... нет прямых доказательств вины, нет отпечатков пальцев на орудии, нет одежды со следами крови и нет свидетелей всего на каких-то 11 минут - момент совершения преступления. Я считаю, что присяжные поступили правильно, оправдав подростка - вина должна быть доказана неопровержимо. Но, это же самое можно было сделать и без помощи присяжных, силами судьи. Люди же далёкие от юриспруденции вынуждены выбирать между логикой и интуицией.
Итог: подсудимый, отпущенный на свободу, тут же покинул пределы страны, отец убитого застрелился, а старшина присяжных всю жизнь будет нести на себе этот груз ответственности. На самом деле нам так и не показали, нашёл ли он доказательства вины мальчика, но сам вид мужчины говорит о многом...
И вот, подсудимый оправдан, а свершилось ли правосудие неизвестно.
И немного о Джерарде Батлере. Он тут молодой красавчик с шикарной шевелюрой, бывший алкоголик, пытается вернуться к нормальной жизни. Оказывается Батлер в реальной жизни был алкоголиком, но сумел справится с зависимостью самостоятельно. По его словам, именно поэтому, ему легко было сыграть эту роль. Ну а, играть любовь и того легче А уж как он там плачет Болливуд и турки отдыхают)))
Сама я не поклонница актёра, сериал смотрела не из-за него, но для любителей нашла фан-видео из сериала

...

Олюшка: > 05.04.17 22:22


Свидетель обвинения
Оригинальное название: The Witness for the Prosecution
Год выпуска: 2016
Жанр: Драма, криминал, детектив
Выпущено: Великобритания, США, Mammoth Screen, Agatha Christie Productions, British Broadcasting Corporation (BBC)
Режиссер: Джулиан Джаррольд
В ролях: Билли Хоул, Ким Кэтролл, Моника Долан, Андреа Райзборо, Тоби Джонс, Роберт Ист, Дэвид Хэйг, Пол Рэди


О фильме: В Лондоне 1920-х годов происходит жестокое убийство светской дамы Эмили Френч. Все улики указывают на юного проходимца Леонарда Воула, который убил богатую наследницу, чтобы завладеть ее состоянием. По крайней мере, такую историю рассказывает в суде домоправительница убитой. Однако Леонард уверен, что загадочная хористка Ромейн может доказать его невиновность.
****
Девочки, кто видел эту экранизацию? Стоит смотреть?

...

Олюшка: > 28.04.17 18:53


Привет!
Кто смотрел современную версию "Отец Браун"?
Его можно сравнить по атмосфере с сериалами типа " Чисто английское убийство".

...

Олюшка: > 29.04.17 10:23


Кристина, спасибо!
А что-то вообще про шпионов не особо люблю, не вставляют они меня))).

А что нибудь похожее на "Чисто английское убийство" подскажешь, на дачу переезжаю , хочу диск жёсткий накачать, там интернет слабый. Что бы маленький городок, по твоей наводке ранее уже посмотрела "Розмари и Тайм", "Инспектор Льюис", очень понравился сериал про аварию, не помню название.
Может ещё что-нибудь вспомнишь, детектив, но без лишней депрессии.
Нашла сериал "Доктор Мартин", это не детектив, может видела, как он тебе?

А ещё оказалось, что я почти не видела знаменитого Пуаро, Embarassed скачаю.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение