Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Черный Зайка: > 10.12.13 17:53


Fame писал(а):
Еще вопросик, а какой фотошоп подойдет? Просто их так много версий, глаза разбегаются...

Я думаю, для того что бы делать обложки подойдет любая версия ФШ, но если выбирать, то устанавливайте 5 или 6 версию (у них больше разных функций).

...

Prosto Tanya: > 11.12.13 13:15


Fame писал(а):
Танюша, по ссылке прошла - выдает ошибку Sad .
А теперь? Обновила свое сообщение...
У меня ФШ - Adobe Photoshop CS3, наверное, не самая новая версия, но мне нравится и я сомневаюсь, что мой совсем некрутой комп потянет поновее версию Sad
Но если что, могу поделиться Wink
Еще, когда начала только осваиваивать фотошоп (еще делаю это, оцениваю свои знания на троечку) меня спас этот сайт, с самых простых вещей: обрезать фото/картинку нужного размера (Боже, как я радовалась, когда это получилось!), вырезать объект и поместить на другой фон (еще больше радости!)... Короче говоря, осваиваете, изучайте рабочую область, инструменты, что эти инструменты могут делать (вот, например, почитайте, попробуйте это ) и т.д. и т.п.
Lady Blue Moon писал(а):
Танюша, прежде, чем заливать поверхность обложки, надо открыть отдельно этот слой. Он открывается в отдельном документе по двойному щелчку левой кнопки мыши по иконке нужного слоя.
Вот именно, я так и делаю Stena
Вот как у меня не получается:

...

Lady Blue Moon: > 11.12.13 13:39


Таня, я могу ошибаться, но по-моему, Adobe Photoshop CS3 не поддерживает 3D.
У меня на работе установлен старый, добрый CS3, там нет таких функций или мой ФШ тоже косячный ...могу только посоветовать скачать CS4 - там точно есть возможность создания 3D картинки и соответственно, редактирования.
Вообще, я до сих пор сама делала объемные обложки без доп. функций фотошопа. В нете розыскивается примерно такая картинка с пустой обложкой:


Далее, берешь свою готовую обложку,

Вклеиваешь её верхним слоем в файл с серой книгой; с помощью инструмента Редактирование-Трансформирование-Искажение, подгоняешь обложку под нужный размер передней обложки серой книги. Ставишь режим наложения, который больше всего подойдет (например: умножение) То же самое с корешком книги.
Результат:

Меньше проблем, а результат тот же Laughing

...

Prosto Tanya: > 11.12.13 20:05


Lady Blue Moon писал(а):
Вклеиваешь её верхним слоем в файл с серой книгой; с помощью инструмента Редактирование-Трансформирование-Искажение, подгоняешь обложку под нужный размер передней обложки серой книги. Ставишь режим наложения, который больше всего подойдет (например: умножение) То же самое с корешком книги.
Вот не думала, что все так просто! Shocked Спасибо за подсказку!!! У меня получилось!!! Ar

...

Prosto Tanya: > 13.12.13 14:01


Девочки, нашла очень класный экшн создания обложки книгиwo ссылочка вот ЗДЕСЬ...
У меня, чуть меньше, за 5 минут получилась (проверяла со секундомером) такая обложечка:

Может кому пригодится...

...

Лелешна: > 13.12.13 14:51


Танюша , спасибо за экшн!
А у меня есть вот такой для разворота книги

Качала тут:

...

Зубастик: > 13.12.13 16:08


Леди, ЭТО крик о помощи!!! У меня перестал "Градиент" работать.
Попробую объяснить толково. Накладываю одну картинку на другую, создаю "слой-маску", далее включаю градиент... и нет ничего... не меняется.....
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

...

Prosto Tanya: > 13.12.13 18:33


Лелешна писал(а):
Танюша , спасибо за экшн!
А у меня есть вот такой для разворота книги
Ага, красиво, пригодится в хозяйстве))) спасибо!!! Оказывается в инете куча-куч экшенов создания обложек))) Пошла проверять своим ФШWink
Зубастик писал(а):
Накладываю одну картинку на другую, создаю "слой-маску", далее включаю градиент... и нет ничего... не меняется...
А если не картинку накладывать, а дважди щелкнуть по слою, появляется окно со Стилем слоя наложения и там вбрать градиент? только не забыть там же режим наложения сменить (Осветление, Мягкий свет...)

...

Зубастик: > 13.12.13 18:40


Prosto Tanya писал(а):
А если не картинку накладывать, а дважди щелкнуть по слою, появляется окно со Стилем слоя наложения и там вбрать градиент?


так мне НУЖНО эти две картинки вместе сделать.
Да и суть не в том, что и куда накладывать. А в том, что 10 минут назад все работало на "слое-маске", а теперь нет....

...

Танюшка: > 13.12.13 18:50


Зубастик писал(а):
так мне НУЖНО эти две картинки вместе сделать.
Да и суть не в том, что и куда накладывать. А в том, что 10 минут назад все работало на "слое-маске", а теперь нет....


Вообще-то всё в виндоусе лечится волшебным словом "перезагрузка" Отключи ФШ и включи заново, а ещё лучше комп перезагрузи и всё.

...

geyspoly: > 18.12.13 15:01


Девочки, может кто поможет начинающему фотошеперу. Когда совмещаешь фотографии или переносишь изображение с одной картинки в другую часто возникают проблемы с освещенностью Может кто знает где можно найти уроки для решения этой проблемы?

...

Prosto Tanya: > 25.12.13 13:22


Девочки, сделала Основу для обложки (размер стандартной книги - 135 х 205 мм, корешок 30 мм), скажите как получлось - нормально или не очень...
Там еще есть экшены для ФШ... Скачать ТУТ

...

geyspoly: > 08.01.14 18:32


Девочки, когда в меню фотошопа захожу в сведения о файле у меня появляется вот это

Может кто-то знает как можно это исправить?

...

ramzena: > 23.01.14 14:08


Девочки, всем привет. Скажите есть ли у кого экшен где стопочка книг, а одна стоит сверху в 3Д? Так понравился мне. Видела на просторах интернета, а найти такой экшн не могу. Буду очень благодарна.

...

Аquamarinе: > 23.01.14 15:02


ramzena писал(а):
Девочки, всем привет. Скажите есть ли у кого экшен где стопочка книг, а одна стоит сверху в 3Д? Так понравился мне. Видела на просторах интернета, а найти такой экшн не могу. Буду очень благодарна.

Вика,


его выкладывала чуть выше Prosto Tanya надо скачать и распаковать папку, а там есть такой экшен Osnova_oblozhki+action --- Paperback Books --- PBOOK002.atn


Prosto Tanya писал(а):
Девочки, сделала Основу для обложки (размер стандартной книги - 135 х 205 мм, корешок 30 мм), скажите как получлось - нормально или не очень...
Там еще есть экшены для ФШ... Скачать ТУТ

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение