Прочь из моей головы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>23 Апр 2015 17:36

Девочки,всем привет!!
Жень, я как всегда игнорю дисскусию в теме и ответы на ответы))Ну это я не созла, тупо некогда.
Я хотела добавить про Антона,когда он попёрся с Тимкой к Марку. Забыла сказать,что было ощущение,как буд-то он "допинать" пришёл.
Марин, я хоть и не автор этой темы,но каждый раз наслаждаюсь твоими обстоятельными комментариями и честно говоря я приятно удивлена твоей лояльностью. Уж не думала,что ты когда-нибудь с таким пониманием отнесёшься к моей любимице.))))
Мне очень хочется пообщаться с вами, если муж мне благодушно уступит компьютер и останутся силы после генеральной уборки,увидимся!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>23 Апр 2015 17:58

Женя, девочки, добрый день!
Diurdana писал(а):
А день действительно добрый, ибо, не знаю у кого как, а у нас светит солнышко и на улице тепло.

Это замечательно, наш день тоже так начинался, но сейчас дождик пошел, но все равно день добрый, ибо настроение хорошее!
Diurdana писал(а):
Круто, да?!
Я как ее услышала (а у меня в винампе последнее время только композиции группы Сплин играют - вернулся автор в детство золотое :lolSmile , сразу поняла про кого она.

Ага, прямо в десяточку!))))
Diurdana писал(а):
А уж голос у исполнителя какой сексуальный, теперь понятно за что я его в шестнадцать лет так обожала))))

Даааа, Санька слушали))) а еще я любила Агату Кристи (и нету на почте у них ямщикааа...))) Кстати, сейчас частенько слушаю Прочь из моей головы, очень нравится
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
Хорошо, что Надя начала понимать, что виновата только в том, что выбрала самовлюбленного нарцисса, для которого собственные принципы важнее любви(с).

Так стоп - а в чем она тогда раскаивается? Что за вину признает? Уж явно не за то что полюбила Тимку.

Тю, ну эт лишнее, не надо ей ни в чем раскаиваться, она себя хорошо вела, все правильно делала: не ссорилась, курить бросила, кормила его, ухаживала за ним, сопереживала, была верной, любящей, страстной, красивой, веселой, интересной, милой, чуткой и т.д.))) Оказалась недостаточно для него хорошей, ну и ладно, его проблемы, пусть он один теперь и мучается)))
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
Рада, что Надя начала приходить в себя, вспомнила, что жизнь продолжается, любовь-любовью, но надо все-таки доучиться.

Конечно надо! Не возвращаться же домой с позором.

Ни в коем случае, аut vincere aut mori - смерть или победа! другого не дано)))
Diurdana писал(а):

Серафима писал(а):
Вспомнила о своей гордости, не стала опять бросаться на Тимура, когда он пришел к ней поговорить.

Да сколько можно на него бросаться? И вообще сдается мне сейчас Наденька может кое-кого включить вообще легко и держись тогда Тимур Одинцов. Видимо он забыл, как Надя может размазать словесно.

Помню-помню, Наденька может !!! Ему в разы может поплохеть еще больше, чем сейчас, но Надя добрая и великодушная, пущай живет себе спокойно!)))
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
А Тима переживает за Надю, такой чуткий, сообщил Наде про злого преподавателя и даже упомянул откуда ему это известно.

ну так он простой как пять копеек в некоторых вещах.))))

Ну да, ну да! Простак, блин
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
Рада, что у нее есть друзья и она не осталась одна в чужом городе. Девочки прикрыли на парах. Варя молодец, поддержала как смогла, хоть Наде ее забота не понравилась.

Однако Наденька их подругами вовсе не считает. Ей вон с Марком проще чем с ними.

Ну да, до друзей, конечно, далеко, да и Надя не открытый человек, к ней просто не подкатишь, да и все свободное время на Тимура тратила, а теперь этого времени девать некуда, может теперь начнет поближе общаться с девчонками. Хорошо, что ей есть к кому обратиться в случае чего, есть с кем время проводить, опять же в клуб сходить, она у нас молода и красива, нечего ей в общаге тухнуть)))
Diurdana писал(а):
То есть ты бы сейчас двинула Тимура, пупсика Тимура, в пользу какого-то неизвестного Марка?!

Женя, НЕТ! Я в него верю и люблю его, просто злая на него, но я человек отходчивый, как только его сознание прояснится, сразу же сменю свой гнев на милость, вот увидишь. А пока, почему Наде нельзя общаться, конечно же только по-дружески, с бета-самцом их вуза?
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
Непонятно поведение Антона, почему он лезет не в свое дело?

Потому что он - гнида.

Так и знала!))) Вот как был говном, так и остался!)))
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
Тима... Так и хочется ему треснуть, может наконец-то одумается?

Не надо ему трескать. Автор с ним сама разберется.)))

Женечка, одна надежда на тебя!))) Такая любовь пропадает
Diurdana писал(а):
А ведь кто-то обещал все пупсику простить, если потребуется.

Так он еще не просил прощения, как его прощать, он же не раскаился! Как только, так сразу, Женя, даже не сомневайся! Даже, возможно, и про пирожок забудем, надеюсь, он перестанет так про Надю думать?
Diurdana писал(а):
Парень пока вел себя хорошо так все любили. Стоило показать характер и все.
ну да ладно, главное, что его любит Надя и люблю я - ему хватит))))

Да любим-любим мы его, помним всю его красоту, обаяние и хорошие дела! А ругаем его за дело!
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
Он ее даже с 8 Марта не поздравил, зато решает свободна Надя или нет, Марку угрожает.

Если бы он ее поздравил, она бы его прокляла. И он это знал. Зачем бередить раны? Сделать лишний раз больно ради соблюдения приличий?

Вот если мужчина не поздравляет женщину с 8 Марта, кто он ей? Правильно - никто, так он себя позиционирует по отношению к Наде, вот значит и не надо лезть в ее жизнь, он теперь не в праве решать с кем она может быть, а с кем нет.
Женя, а что в конце главы Надя собирается выяснить у Тимура? Она хочет его отругать, за то что он отдал ее Марку? Не понятно мне, как это будет выглядеть ?
PS Меня улыбнуло, как Надя делала вид, что есть не хочет!))) Надька в хандре вся, а Варя тут с насущным!))) Река жизни утекает в Вечность. При чем тут "окуньки"?(с) Но голод не тетка))) Любовь-любовь, а кушать хочется всегда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>23 Апр 2015 19:35

Женя, девочки привет!
Diurdana писал(а):
А день действительно добрый, ибо, не знаю у кого как, а у нас светит солнышко и на улице тепло.

Женя как у вас хорошо))) у нас холодина, снег, лежит и не тает, настроение на нуле и так говорят у нас в Екатеринбурге до майских праздников, капец просто и в добавок я теперь без машины, на шпильках, жесть((( это Урал детка ну да ладно все будет хорошо)))
Diurdana писал(а):
Как сказал мой муж - а вдруг я... а там уже... не-ет))))

ага Женя логика железная и не поспоришь ведь)))
Diurdana писал(а):
А мне тоже кажется, что он Тимура Одинцова совсем не боится.

Так Марк и не должен бояться Тимура no он ему дорогу не переходил, девушек не отбивал, к Наде начал проявлять интерес так ведь она теперь (пока) не детка Тимура, так почему бы и не попробовать Wink
Diurdana писал(а):
ну да ладно, главное, что его любит Надя и люблю я - ему хватит))))

Ага а Мариночку ты забыла упомянуть
Diurdana писал(а):
Да я проснулась среди ночи. слышу - зовут.... Я еще посопротивлялась, поворочалась. попыталась уснуть, потом решила, что на том свете высплюсь и поперлась к компьютеру.

Тима решил хватит валяться без дела
Diurdana писал(а):
Антон наверное думает, что он - бессмертный))))

Антон по ходу не знает какой у него автор
Diurdana писал(а):
Я так думаю, в следующей главе вам представится уникальная возможность посмотреть не на злого Тиму, а на Тиму в гневе. на разъяренного как тысяча чертей Тимура Одинцова. Хотите?

Спрашиваешь Wink вот только раздразнила таким почти спойлером)))
Diurdana писал(а):
Нормально)))
Копец - много - плохо, мало - плохо, девы, вы чё?

Так настоящие девочки, чего с нас взять, сегодня так, завтра по другому, Але вон теперь тоже мало
Diurdana писал(а):
Всех люблю-целую!

Женечка и мы тебя любим сильно сильно , спасибо огромное
Серафима писал(а):
Даааа, Санька слушали))) а еще я любила Агату Кристи (и нету на почте у них ямщикааа...)))

Ой я вчера вспомнила как мы сподружкой в два голоса "Орбит" орали, причем именно орали, а не пели, бедные соседи а у Агаты очень нравилась "Я на тебе как на войне..."
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>23 Апр 2015 19:54

Марина, привет, дорогая!
Ну что, расстроил тебя любимчик?
А ведь я говорила, я предупреждала, что Тимур Одинцов, при всех его достоинствах, не так прост, и когда дело касается его попранной мужской гордости, о, это катастрофа вселенского масштаба. На то и Нарцисс, наш Пупсик (кстати, а что? все, нет больше пупсика? вырос? или ты на него разобиделась?))
Я же говорила - смотрите на название и предполагайте что вас ждет в этой истории, что оно будет оправдано на сто процентов в любом случае. Ты же меня знаешь? Знаешь же?
марисабель писал(а):
Очень неоднозначная глава, по крайней мере, мои мысли и эмоции по мере прочтения метались из одной крайности в другую. Но, немного проанализировав всю ситуация вкупе, мне, как ни странно, удалось сохранить нейтралитет в этой главе, а если быть точной, то я просто сопереживала обоим героям.

Потому что пришло время им обоим сопереживать. Правда надя очень хочет надеть свой привычный костюмчик и кажется мне ее не удержать. Только боюсь подобным финтом она окончательно все разрушит. А может и Тимур со своим упрямством и стремлением пересолить и выхлебать добьет их отношения....
такие вот "веселые" прогнозы....
марисабель писал(а):
Начну с Нади. Несмотря на то, что удар по своему самолюбию Надя получила дольно ощутимый и болезненный, она всё же, немного похандрив, и вдоволь вкусив собственных страданий, сумела взять себя в руки.

А куда ей деваться? Ну раскисла девушка, так что-то (или кто-то) должно было ее встряхнуть.
марисабель писал(а):
И здесь хочется особенно отметить роль неприметной Вари в несчастной судьбе своей соседки по комнате. Всё же Варя, вопреки всем моим прошлым домыслам относительно её сомнительной личности, носящим в основном негативную окраску, оказалась очень сострадательной и заботливой девушкой.

Марин, я тоже долго не могла понять, что Варя за персонаж, а оказалось вот такой. К тому же в условиях данного конфликта обострять его еще и вмешательством коварных подруг было бы совсем зря. Достаточно коварных друзей и то эта ситуация с помощничком разрулится в следующей главе.
марисабель писал(а):
Когда читала эпизод о том, как она кормила страдалицу Надю, то невольно улыбалась, а в памяти всплыл известный афоризм прусского короля «война войной, а обед по расписанию». Как же это верно на все времена! К тому же, Варя, пусть и неуклюже, пыталась всячески посодействовать примирению влюблённых, и хотя я сама терпеть не могу, когда в отношения лезут третьи лица, пусть даже с самыми благими намерениями, то в этой ситуации могу смело утверждать, что она вмешалась своевременно и выполнила свою миссию весьма успешно. И что самое главное - плодотворно!

Варя девушка молодая и вряд ли она понимает всю соль переживаний Нади. ей наверное кажется, что достаточно было обняться, извиниться, признаться в любви - и вуаля - конфликт исчерпан. Что парня можно взять бледным видом и демонстрацией страданий. Бывет такое в молодости. Потом проходит со временем))
марисабель писал(а):
И пусть результат Вариных стараний вышел несколько иным, нежели задумывалось ею изначально, но благодаря этому своему бесцеремонному вмешательству в личные отношения страдающей соседки, ей удалось встряхнуть саму Надю.

Ну вообще Надю встряхнул Тимур, но спровоцировала ситуацую Варя.
марисабель писал(а):
В результате чего она с горечью осознала, насколько жалкой, раздавленной, сломленной она показалась Тимуру в своём нынешнем состоянии душевных переживаний и полнейшей апатии к окружающему её миру. И у Нади проснулась гордость, что, в принципе, вполне закономерно было. Тут других вариантов быть не могло: либо гордость и чувство собственного достоинства сохранить, либо продолжать упиваться ролью страдающей инертной жертвы, но, как мы понимаем, это был бы путь в никуда.

Повернулось что-то в Наденьке. И это было неизбежно. Она перепробовала кажется все, что могла - прощения просила, умоляла, давала время раз, другой, соблазнить пыталась. А Тимур настолько оказался упрям, так вкопался рогом, что рано или поздно и надя должна была устать от подобного.
Он, Тимур Одинцов - не тряпка. так вот теперь он узнает, что и надя тоже.
марисабель писал(а):
Мне кажется, что если бы Надя продолжила жалеть себя и страдать по своему любимому, то Тимур реально через какое-то время просто перестал бы даже уважать настолько жалкую и опустившуюся Надю, которая некогда привлекла его внимание именно из-за своего стервозного характера и ядовитого язычка. И этот яркий образ был весьма далёк от той Нади, которая предстала сейчас перед Тимуром, пришедшим любезно осведомиться о «её планах на будущее».

Ну да! Может он поэтому так равнодушно с ней заговорил?
марисабель писал(а):
К чему это всё я веду: Варя сыграла свою роль, пусть не миротворческую, но не менее важную – Надя снова начала жить!, а не существовать.

Спасибо Варе))
марисабель писал(а):
В общем, к чему эти все мои тягомотные рассуждения: вот читала я момент, когда Тимка пришёл по зову Вари к Наде, как он спокойно и безучастно наставлял её, будто малознакомый человек со стороны, как невольно поставил её на одну доску со своими бывшими девочками, и даже предложил ей забрать документы из института, и мне вся эта ситуация, и их отношения показались совсем беспросветными, окутанными самыми мрачными тонами.

Марин, мне тоже....
Я прямо сама засомневалась, что они смогут быть вместе и не разойдутся как в море корабли....
Но! потом я вспомнила в чем собственно основная проблема Тимура Однцова?
Он считает, что у Нади с Владом была продолжительная связь. Все остальные проблемы - предательство Киры, позиционирование самой Нади как лживой двуличной стервы, все вытекает из первого пункта. Так я вижу ситуацию.
А ведь все мы помним, что в нем-то как раз Тимур глубоко... просто глубочайше заблуждается.
И может быть развязка конфликта будет не такой правильной, традиционной и слащавой, какой бы ее хотели видеть, но тем не менее я все же верю в то, что смогу вернуть героев на верный путь.
А если нет, то всегда смогу уронить самолет на поезд (долго ли умеючи))))
марисабель писал(а):
Мне даже показалось, что после такого разговора, у кого-нибудь из них двоих что-то важное внутри всенепременно должно было умереть или сломаться… скорее у Нади, и оно так и произошло. Не любовь умерла, нет, но, возможно, тот факт, что до этого момента она несколько обожествляла Тимура, считала его центром мироздания, любила безоглядно…

У Нади умерло после разговора, допустим. А у Тимура после того как он узнал правду тоже что-то умерло. Придется им обоим что-то воскрешать. Они молоды, у них еще есть время "понять, простить". А еще у них добрый автор, который не разведет их по разным городам на целую жизнь.
марисабель писал(а):
так вот, наверное, теперь такого больше никогда не будет со стороны Нади, она сейчас поняла, что нельзя так полностью растворяться в мужчине, они этого никогда не оценят!

Ну тут немножко другая проблема. Он бы ценил, кабы не случилось то, что случилось.
марисабель писал(а):
И мне очень понравились параллели, которые Надя проводила между всепрощением Бога и Тимура Одинцова, который, видимо, мнит себя выше него… и я понимаю, как ей было обидно от того, что её искреннее раскаяние, которое было от всей души, всё равно не помогло ей вернуть Тимура, который не простил, вопреки всему тому, чему её учила верующая бабушка. Очень интересная и обоснованная аналогия!

О, это был очередной сигнал из космоса))))
марисабель писал(а):
Но, как бы там, ни было, Надя разъярилась и взяла себя в руки, а, значит, миссию Вари можно считать выполненной. Правда, прилетело ей от самой страдалицы неслабо, но и Надю можно понять: у неё ведь тоже гордость имеется, а в этой ситуации ей попросту была невыносима сама мысль о том, что Тимур наверняка воспринял всё в таком свете, что это она сама подослала Варю к нему с унизительной просьбой навестить её.

Ага, получилось так, что Надя, разозлившись на весь мир в лице Тимки, сорвала злость на Варваре.)))
марисабель писал(а):
По поводу Марка. С его стороны я не вижу никаких подвохов, вопреки своим вечным подозрениям.

Серьезно?))))
А если без шуток, то и так ведь понятны его мотивы. да и парень на самом деле нормальный.
марисабель писал(а):
Парню просто понравилась девушка и он, узнав о расставании наших голубков, решил попытать с ней удачи. А что, это преступление?

Нет, конечно. Только Тимуру Одинцову это объясните))
марисабель писал(а):
Почему бы ему и не попытаться… но здесь я спокойна, ибо знаю, что Надя обречена любить только своего мучителя Тимура, а значит Марк сможет быть ей только другом, не более того.

Да и дружба эта сомнительна и шаблонна. Не будет он ей другом и жилеткой тоже.
марисабель писал(а):
И то, если сию фамильярность позволит сам господин Феодал))).

Да сейчас, как же!))))
марисабель писал(а):
Немного Тимура.

Немного.
Потому что он в депрессии.
Он все эти дни рассуждал о возможности близости с Надей в виду открывшихся ему ощущений и пришел к весьма неутешительным выводам. Так что кое-кому нужен жесткий пендель под красивый зад)))
Я уже писала, Марин, что мы с Тимуром реально перенервничали в прошлой главе и он скорее всего тоже впал в некую прострацию. Я же говорю - это еще один виток трансформации чувств и ощущений героев после конфликта. Сначала он был в ярости, потом ему мозг взорвало. А потом он на какое-то время окунулся в апатию и решил отпустить Надю. Сейчас вот будет ревность, как все уже поняли.
марисабель писал(а):
Но, зато, каким мощным стимулом к действию послужило для самого Тимура общение Нади с Марком, враз им были позабыты все незыблемые принципы и обиды, и в ту же секунду проснулся его внутренний зверь, вместе с бешеной ревностью.

Ага, Крольчонок)))
А вообще да - принципы и пунктики сдвинулись с места, но в унитаз не слились))
Пока не слились....
марисабель писал(а):
А потом и позабытые на время собственнические инстинкты взяли верх над всеми его убеждениями и трезвым рассудком. Всё же, Тимур принял сам для себя некое решение, несмотря на то, что так и не смог до конца отпустить существующую ситуацию и полностью всё простить Наде, но, тем не менее, Тимур осознал, что если сейчас Надя будет физически близка с другим мужчиной, то после такого он точно не сможет принять её назад. И быть с ней безболезненно и безоглядно счастливым тоже не сможет после другого мужчины

Ну вот у него теперь на чаше весов Надино прошлое которое было ДО него и будущее которое может быть ПОСЛЕ него. И какая чаша перевесит, так и будет. Опять же мы видим, что отпустить ее он оказался не готов совершенно.
марисабель писал(а):
Если ещё прошлое Нади он с горем пополам попытается забыть и простить, ибо, как ни крути, а всё это было ДО него, то настоящее, которое может случиться в любой момент и при нём, Тимур со всеми его моральными принципами, пунктиками и повышенной брезгливостью уже никогда и ни за что не простит. На такое он сможет закрыть глаза, только поступившись собственными принципами, наступив на горло самому себе, что представляется совершенно невозможным и неприемлемым!

да тут дело даже не в прощении (за что прощать, когда они типа разошлись?), а в том что он действительно не смождет быть с ней после другого мужика. Для него это неприемлемо и абсолютно исключает любую возможность возобновление отношений. Видимо где-то на уровне бессознательного Тимка думает о том, что все может вернуться.
Вообще эту главу я назвала бы "Сознательное и бессознательное Тимура Одинцова" Осталось бы добавить Фрейдистский штамп в форме сновидения и все....
марисабель писал(а):
Поэтому Тимур, благодаря методу глубокого анализа, в котором он успел поднатореть за это время, осознал, что лучше бы ему сейчас начать бороться за своё счастье, иначе близок тот час, когда пути назад уже не будет и он всё потеряет
безвозвратно.

Борьба за счастье все еще под вопросом. Почему? Посмотрите еще раз на название. Тимур спел только второй куплет)))
марисабель писал(а):
По поводу вмешательства Антона в отношения наших голубков.

Антон вообще странный парень.
Тут может быть любой из предложенных тобой вариантов, Марин. А могут быть все вкупе.
марисабель писал(а):
Либо, Антон, действительно, так рьяно «радеет» за друга своего, Тимура,

В извращенном понимании подобной заботы.
марисабель писал(а):
что решил методом проверки Нади на вшивость показать и доказать товарищу, что все бабы одинаковы, все суки гулящие.

Вот запросто.
марисабель писал(а):
Либо, он всё еще продолжает пребывать в некоей стадии вселенской ненависти ко всей женской половине человечества, и не верит в прочность и серьёзность чьих-либо отношений.

Тоже вполне вероятно ибо женоненавистник.
марисабель писал(а):
Я представила себе, что лицо Антона, всякий раз перекашивает циничная гримаса омерзения при виде какой-нибудь сладкой парочки, и того и глядишь, настанет время, когда он будет как злобный старикан в парке кричать всем парочкам вослед "горите в аду!"))).

Laughing Laughing Laughing
марисабель писал(а):
Либо, Антон, действительно, воспылал чувствами к Наде и таким методом пытается сначала стать для неё «жилеткой» после её болезненного разрыва с Тимуром, а затем и свои клинья ненавязчиво подбивать начнёт.

Может быть, но я бы побоялась на его месте. Он же видит Тимкину реакцию.
марисабель писал(а):
И в заключение. Так вот, я по-прежнему не изменила своих принципов и считаю, что в целом, в сложившемся конфликте виновата только Надя. Но! однако, ситуация тоже не стоит на месте и активно меняется с каждым днём, соответственно, и моё отношение к поведению героев тоже меняется вместе с новыми фактами.

Ну а как иначе?
Уже не суть важно кто и в чем виноват и какие мотивы были у нади. Тут уже выпутываться надо, а они только запутываются.
марисабель писал(а):
И, возможно, в какой-то момент мне просто не хватило чувств Тимура. Я сейчас рассматриваю только часть главы, ровно до того момента, когда Тимур увидел Надю с Марком, которые беззаботно прогуливались под ручку.

Знаешь, Марин, мне тоже. Я прямо почувствовала, что чего-то не хватает и решила, что у Тимки тоже мог образоваться некий эмоциональный вакуум в отношении Нади. Когда уже нет сил переживать и нервничать и действительно проще отпустить.
Его настроение сейчас точно так же как твое бросает из крайности в крайность, ведь прошло мало времени для того, чтоб принять окончательное решение. И он солит, балбес, солит прекрасно зная, что однажды это придется выхлебать.
А может и не знает....
Мы не в идеальном мире и Тимур не рыцарь. И возможно дело в том, в каком виде предстала пред ним Надя. Может он и не смог по-другому. Ведь что он должен был сделать? Обнять ее, начать жалеть, успокаивать? так он к перемирию не готов.
Вот если бы он вошел, а она напевает и губы красит в короткой юбке, тогда я знаю, что бы он сделал, а тут.... Растерялся однако. А может заметил как она хандрит и специально был холоден, чтоб она перестала по нему страдать? Как вариант, почему нет?
марисабель писал(а):
Но до этого момента, честно скажу, меня покоробил разговор Тимура с Надей, то, как он вёл себя и даже готов был отпустить её домой, и, вообще, отпустить совсем… здесь я на время впала в ступор, такого от Тимки я не ожидала, честно.

ну вот, причины я попыталась объяснить а дальше кому как угодно думать.
марисабель писал(а):
Да, я писала, что практически всё готова ему простить, но отказ от своей любви, от своей любимой девушки… очень сильно меня зацепил этот момент. Мне необходимо было немного времени для того, чтобы это всё переварить и переосмыслить…

И в сотый раз напоминаю, что называется сие произведение "Прочь из моей головы" не случайно))))
марисабель писал(а):
Но! Всё же, Тимку я продолжаю любить, как и прежде, ибо я действительно вижу, какую нешуточную борьбу он ведёт сам с собой, но и Наде не могу не сопереживать. Вот, если бы она ударилась во все тяжкие, это был бы совсем другой разговор, однако, она по-прежнему любит своего мучителя, и тоже страдает.

Всем плохо, все страдают - автор у вас садист.
марисабель писал(а):
Поэтому, здесь я не могу быть однозначно на стороне Тимура или Нади, я за обоих переживаю, ибо они всё ещё любят друг друга, а для меня – это главный аргумент в отношениях!

И для меня.
марисабель писал(а):
И, как всегда, я стараюсь быть объективной, а значит, несмотря на то, что Тимка остаётся моим любимчиком, всё же и в нём я могу видеть некие недостатки.

А кто сказал, что их нет? Их там достаточное количество.
марисабель писал(а):
И даже тот факт, что во всей этой ситуации я поддерживала позицию Тимура и буквально весь конфликт «видела» его глазами, ещё не означает, что я упрусь, как баран рогом, и буду все время упрямо повторять, что только Тимка пострадавшая сторона в этом противостоянии и он имеет право на все свои выходки.

В данной ситуации я не утверждаю что Тимур поступает правильно, но я могу понять почему он так поступает. Хотя бы попытаться понять.
марисабель писал(а):
Да, я по-прежнему считаю, что мужчины острее, глубже, болезненнее воспринимают и переживают такие удары по своим твёрдым мужским установкам, но это не значит, что я согласна с его нынешним поведением на данном отрезке повествования.

То ли еще будет....
Сейчас Марина мы с Тимкой будем проверять твои чувства к любимчику))))
Готова?
А вообще все конечно не так страшно как автор рисует. За деньги он ее продавать не будет, а все остальное поправимо))))
марисабель писал(а):
Я считаю, если любишь - простишь, если убеждения для тебя превыше всего - тогда отпусти. Вот и всё.

так он и пытался отпустить. Другой разговор, что не получилось. Но он тверд в намерениях и будет пытаться снова))
марисабель писал(а):
Но, в то же время, я действительно, понимаю, вижу, верю в то, что Тимка не бравирует, не пытается набить себе цену или сознательно унизить, проучить Надю. Нет, всего этого нет и в помине!

Безусловно, он ей не мстит за обиды. Он просто так чувствует и все.
марисабель писал(а):
Тимур реально всё переосмысливает и его разум, моральные убеждения борются с его чувствами, сердцем, душой… и ему очень нелегко вести эту внутреннюю борьбу, и ему тоже больно и тяжело принимать то или иное решение относительно Нади.

Вот совершенно верно! там такая борьба внутренняя что впору с ума сойти. И как он вообще держится? А ты удивляешься тому как он с Надей, виновницей своего душевного разлада разговаривает.
марисабель писал(а):
В общем, мои чувства и мысли сейчас амбивалентны, но, наверное, так и должно быть, здесь я соглашусь с Алей: невозможно выбирать между героями, ситуация поменялась, обострилась и совершенно необъективно будет с моей стороны утверждать, что кто-то имеет право так себя вести, а кто-то нет; кто-то имеет право так чувствовать и поступать, а кто-то нет. Как-то так…

Мне уже самой интересно, какими герои выйдут из этого конфликта. Одно скажу - в эпилоге у них все безоблачно. Надеюсь сейчас ни Надя, ни Тимур не порушат мои плавны на их будущее счастье.
Рита,
Серафима писал(а):
Это замечательно, наш день тоже так начинался, но сейчас дождик пошел, но все равно день добрый, ибо настроение хорошее!

У нас тоже к вечеру небо затянуло тучами. Кончилось солнышко))
Серафима писал(а):
Даааа, Санька слушали))) а еще я любила Агату Кристи (и нету на почте у них ямщикааа...))) Кстати, сейчас частенько слушаю Прочь из моей головы, очень нравится

Конечно, это же официальный саундтрек))
Агату Кристи я сейчас тоже послушиваю. И "Тайгу" И "Луну" и особенно "Как на войне"))
Серафима писал(а):
Помню-помню, Наденька может Ему в разы может поплохеть еще больше, чем сейчас, но Надя добрая и великодушная, пущай живет себе спокойно!)))

Ну я бы не сказала, что ему поплохеет, просто он вряд ли наверное будет теперь на ее шпильки так же легко и просто реагировать как тогда. Изменился Тимурка, не до шуток ему сейчас.
Серафима писал(а):
Ну да, до друзей, конечно, далеко, да и Надя не открытый человек, к ней просто не подкатишь, да и все свободное время на Тимура тратила, а теперь этого времени девать некуда, может теперь начнет поближе общаться с девчонками. Хорошо, что ей есть к кому обратиться в случае чего, есть с кем время проводить, опять же в клуб сходить, она у нас молода и красива, нечего ей в общаге тухнуть)))

Да не нужен ей никто кроме Тимурки и Киры. надя верная своим привязанностям девушка. А эти подружки - так... пустышки.
Марк только если.... Он ей Никиту напоминает.
Серафима писал(а):
Женя, НЕТ! Я в него верю и люблю его, просто злая на него, но я человек отходчивый, как только его сознание прояснится, сразу же сменю свой гнев на милость, вот увидишь. А пока, почему Наде нельзя общаться, конечно же только по-дружески, с бета-самцом их вуза?

Бета-самец))))
Типа, Тимкино лидерство безусловно?))))
А я сомневаться начала....
И чего на него злиться я вообще не понимаю, такой хороший мальчик)))
Серафима писал(а):
Женечка, одна надежда на тебя!))) Такая любовь пропадает

Не пропадет. Пройдет все испытания и только крепче станет.... наверное)))
Серафима писал(а):
Так он еще не просил прощения, как его прощать, он же не раскаился! Как только, так сразу, Женя, даже не сомневайся! Даже, возможно, и про пирожок забудем, надеюсь, он перестанет так про Надю думать?

Дался тебе этот пирожок....
Серафима писал(а):
Да любим-любим мы его, помним всю его красоту, обаяние и хорошие дела! А ругаем его за дело!

Это вопрос спорный, и мы не будем к нему возвращаться.
Серафима писал(а):
Вот если мужчина не поздравляет женщину с 8 Марта, кто он ей? Правильно - никто, так он себя позиционирует по отношению к Наде, вот значит и не надо лезть в ее жизнь, он теперь не в праве решать с кем она может быть, а с кем нет.

Рит, это ерунда на самом деле, то что он ее не поздравил. Самая настоящая е-рун-да.
Соблюдение приличий, способное ранить еще сильнее, чем молчание. Тогда зачем оно нужно? Когда я представила, как надя лежит в своей кроватке, плачет и тут ей приходит "с восьмым марта поздравляю, счастья радости желаю". Телефон полетел бы в стену.
Тимку бы она за это возненавидела. Тогда еще раз спрашиваю - зачем?
Он ее отпустить хотел. И не трогать пока не увидел с другим. И это ему решать в праве он регулировать ее жизнь или нет. И только ему.
Серафима писал(а):
Женя, а что в конце главы Надя собирается выяснить у Тимура? Она хочет его отругать, за то что он отдал ее Марку?

Во-первых она Антону не поверила. Но довольное лицо Марка заставило ее засомневаться. Ну а дальше увидите в продолжении. Отругать его она хочет или узнать конкретно что произошло и зачем.
Серафима писал(а):
Любовь-любовь, а кушать хочется всегда!

Тут и не поспоришь))))
Танюша,
venechka писал(а):
Женя как у вас хорошо))) у нас холодина, снег, лежит и не тает, настроение на нуле и так говорят у нас в Екатеринбурге до майских праздников, капец просто
и в добавок я теперь без машины, на шпильках, жесть((( это Урал детка ну да ладно все будет хорошо)))

Я представляю, как это остаться без машины. Я свою второй месяц забрать не могу. Уже руки сводит от нетерпения. Сижу дома как проклятая, а за окном уже зима закончилась и весна наступила.
venechka писал(а):
Diurdana писал(а):
Как сказал мой муж - а вдруг я... а там уже... не-ет))))
ага Женя логика железная и не поспоришь ведь)))

Это да, так и Тимка по этой же логике действует. Мне сначала казалось, что он их реально благословит на отношения. А муж сказал - ты чё? Да никогда! Тем более такой как твой пупсик, фиг он ее отдаст.
venechka писал(а):
Так Марк и не должен бояться Тимура no он ему дорогу не переходил, девушек не отбивал, к Наде начал проявлять интерес так ведь она теперь (пока) не детка Тимура, так почему бы и не попробовать

Потому что Тимур угрожал ему физической расправой)))
venechka писал(а):
Ага а Мариночку ты забыла упомянуть

Не забыла я Марину. Просто не упомянула почему-то....
venechka писал(а):
Тима решил хватит валяться без дела

Пф... ну конечно! Втроем же живем)))
venechka писал(а):
Антон по ходу не знает какой у него автор

Скорее всего и не догадывается)))
venechka писал(а):
Спрашиваешь Wink вот только раздразнила таким почти спойлером)))

Ну лааадно, тогда ждите.
venechka писал(а):
Так настоящие девочки, чего с нас взять, сегодня так, завтра по другому, Але вон теперь тоже мало

Ну да, ну да, ты мне еще про импульсы напомни))))
venechka писал(а):
Ой я вчера вспомнила как мы сподружкой в два голоса "Орбит" орали, причем именно орали, а не пели, бедные соседи а у Агаты очень нравилась "Я на тебе как на войне..."

А чё, я и сейчас иногда так делаю.... ну... в соответствующей обстановке конечно... Но Орбит при случае исполню не хуже Сашки)))) Конечно сексуальный голос мне не подделать, но с выражением проблем нет.
А вообще я помню как давно, когда еще интернет не был в таком доступе как сейчас, я до пяти утра караулила этот клип на каком-то фестивале клипов с видеокасетой в проигрывателе и с пальцем на кнопке REC на пульте управления. И ведь дождалась же!
Недавно посмотрела на ю-тюбе и офигела как накатили воспоминания. Словно мне опять 16 и я влюблена в мужчину старше себя))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>23 Апр 2015 21:54

Девочки, привет!
Gaide писал(а):
Я хотела добавить про Антона,когда он попёрся с Тимкой к Марку. Забыла сказать,что было ощущение,как буд-то он "допинать" пришёл.

Аль, а мне он напомнил пронырливого и трусливого шакала Табаки из "Маугли", который всё время угодливо поддакивал тигру. Такой же неприятный тип))).
Gaide писал(а):
Уж не думала,что ты когда-нибудь с таким пониманием отнесёшься к моей любимице.))))

Мдааа... интересно, за кого меня здесь все принимают?))) Прямо за монстра какого-то... *задумалась*

Женя,
Отвечу коротко, только по главным пунктам, ибо сама пережила за последние 3 дня такую сильную эмоциональную встряску, что ночами практически не спала, а нервное напряжение только-только отпустило немного.
Diurdana писал(а):
Ну что, расстроил тебя любимчик?

Если только маленько, но он не разочаровал меня, нет!
Diurdana писал(а):
(кстати, а что? все, нет больше пупсика? вырос? или ты на него разобиделась?))

Нет, не обиделась, но я не чувствую сейчас, что он "мой сладкий пупсик". Пока это холодный, угрюмый мужик, чем-то отдалённо напоминающий моего пупсика, но это не он. Я просто так чувствую, но это точно не обида и не разочарование! Вот, когда почувствую, что это он - так и напишу "мой пупсик вернулся!"
Diurdana писал(а):
Я же говорила - смотрите на название и предполагайте что вас ждет в этой истории, что оно будет оправдано на сто процентов в любом случае.

Жень, а разве я чем-то дала понять в своём отзыве, что я разлюбила Тимура или разочаровалась в нём? Был единственный момент, когда я просто сначала не могла понять того момента, когда Тимка решил отпустить Надю... но, после его размышлений, я поняла, что и такое решение даётся ему с душевными муками и кровью. Вот и всё.
Diurdana писал(а):
Варя девушка молодая и вряд ли она понимает всю соль переживаний Нади. ей наверное кажется, что достаточно было обняться, извиниться, признаться в любви - и вуаля - конфликт исчерпан. Что парня можно взять бледным видом и демонстрацией страданий.

Да, наивная девушка Варя, но ей позволительно, она ещё молода и неопытна... и, честно говоря, лучше бы подольше и оставалась такой. Только бы не попался на её жизненном пути какой-нибудь мерзавец, который воспользуется невинной девочкой и "адью". Только бы не таким путём снимали с неё "розовые очки"...
Diurdana писал(а):
Ну да! Может он поэтому так равнодушно с ней заговорил?

Хммм... в таком ракурсе не думала, но что это, он действительно разочаровался в такой Наде? Или его просто покоробило её новое обличье а-ля "я страдаю по Тимуру и медленно подыхаю без него"?
Diurdana писал(а):
Но! потом я вспомнила в чем собственно основная проблема Тимура Однцова?
Он считает, что у Нади с Владом была продолжительная связь. Все остальные проблемы - предательство Киры, позиционирование самой Нади как лживой двуличной стервы, все вытекает из первого пункта. Так я вижу ситуацию.

А всё так и есть! Ведь, что самое главное и о чём Тимка думает непрестанно, это о том, как Надя обманывала свою подругу и нежилась, и получала "неземное удовольствие" в объятиях Влада... мы-то понимаем, что это всё плод его разыгравшегося воображения и результат того, что ему была предоставлена искажённая правда. Как я и писала раньше, от кого-то он должен узнать правду, но вот беда - самой Наде он теперь ни на грош не верит... какой-то замкнутый круг получается. Остаются у меня на скамейке для запасных, как и прежде, супруги Гуру, которые, возможно, и откроют Тимке глаза. Но, это опять же, только мои предположения.
Diurdana писал(а):
да тут дело даже не в прощении (за что прощать, когда они типа разошлись?)

Я не так написала - не прощать, а принять. После другого мужчины в настоящем времени, уже при нём - Тимка ни за что не смог бы принять её!
Diurdana писал(а):
Знаешь, Марин, мне тоже. Я прямо почувствовала, что чего-то не хватает и решила, что у Тимки тоже мог образоваться некий эмоциональный вакуум в отношении Нади. Когда уже нет сил переживать и нервничать и действительно проще отпустить.
Его настроение сейчас точно так же как твое бросает из крайности в крайность, ведь прошло мало времени для того, чтоб принять окончательное решение.

Всё же я его хорошо чувствую и понимаю... ну, надеюсь на это!
Бывают подобные состояния, когда что-то перегорает внутри и ты думаешь "да и к чёрту всё, мне по фиг!", но потом происходит какая-нибудь ситуация, сильная встряска чувств, как в случае с ревностью и проснувшимися собственническими инстинктами Тимки, и ты осознаёшь, что ничего не умерло и не перегорело, и думаешь "эээ, нееет...", наступает своеобразный катарсис и ситуация, чувства меняются в корне... эмоциональную апатию как рукой снимает!
Diurdana писал(а):
Мы не в идеальном мире и Тимур не рыцарь.

Никогда подобного и не утверждала!
Diurdana писал(а):
А может заметил как она хандрит и специально был холоден, чтоб она перестала по нему страдать? Как вариант, почему нет?

Может потому, что о таком варианте я даже думать не хочу. Слишком тогда действия Тимура в этом свете будут выглядеть продуманно, расчётливо... даже хладнокровно. Нет, лучше он пусть пока пребывает просто в смятении чувств и ведёт внутренний конфликт, чем начнёт намеренно отталкивать от себя Надю, а потом, глядишь, её возненавидеть себя заставит, чтобы ей легче было его забыть... нет, такие фортеля мне не по нраву. Но, в любом случае, здесь главный - автор, ему и решать как оно будет дальше.
Diurdana писал(а):
Сейчас Марина мы с Тимкой будем проверять твои чувства к любимчику))))
Готова?

Пфф, я к этому давно готова, разве я подводила его когда-нибудь???
Diurdana писал(а):
А ты удивляешься тому как он с Надей, виновницей своего душевного разлада разговаривает.

Я удивлялась не тому, как он разговаривает, а тому, что он собирался её отпустить... может, разница не особо существенная, но всё же это две совершенно разные вещи - делать безразличный вид при разговоре или принять для себя решение отпустить любимую девушку. Но здесь мы вроде всё прояснили.

Девочки, спасибо большое всем за сердечки!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>24 Апр 2015 5:47

Леди,всем привет!!!
Женя
Diurdana писал(а):

Gaide писал(а):
Беру свои слова обратно-мне теперь маааааааааааало(((

А все - поезд ушел)))
Мне понравилось писать главы прежнего объема. Не чего было выпендриваться.

Хм)))Тогда будем сокращать объёмы отзывов0)) Tongue
Diurdana писал(а):
но про петушков - это сильно. Ваш любимый Усачев? Или я не в ту степь уехала?

Нет,это вообще из непонятно откуда взявшейся книги с психоделическими стихами типа "Вот серый крот,вот серый крот, вот серый-серый-серый крот. Он не красавец,не урод,он просто серый-серый крот" или "О чём поют воробышки в последний день зимы? Мы выжили,мы выжили,мы живы,живы мы!" Короче,спрятала я эту книженцию подальше.
Diurdana писал(а):
Мне кстати нравится Марк, хотя я бы болела за Тимку, дойди до мордобоя. Все-таки он красивее)))
Я как-то вижу Марка похожим на Кристиана Леонтью.

Может его Варе))) Laughing Сводничать. так на полную0)
Diurdana писал(а):

Gaide писал(а):
"Цель не ясна,средства туманны"(с).

Ты заметила, что эту цитату всегда используешь, когда герои ведут себя странно))))

Серьёзно? Ну может быть))Некоторые цитаты накрепко засели в моём сознании.
Diurdana писал(а):

Gaide писал(а):
Кстати о мыслях пупсика. Тимка как-то ненавязчиво так потерял способность мыслить категориями и начал усиленно рефлексировать.

он там ещё сстихи писать не начал?
Diurdana писал(а):
Gaide писал(а):
Да на данный момент он-её самая большая проблема и на кой она за ним на край географии пёрлась,спрашивается???


Этот край георгафии между прочим в тыще верст от Москвы. наш край географии, крайнее, я вам скажу Александра.

Ну это смотря откуда смотреть)))
Diurdana писал(а):

Gaide писал(а):
Только вот её ненамеренная провокация может закончиться кровопралитием. И если уж его не избежать-то пусть жертвой пупсиковой злобы станет Антон.
Ага, пусть вмсте с Марком объяснят ему,что обманывать нехорошо и лезть в чужие отношения тоже. Друг он,вот те раз!Таких друзей-врагов не надо.

Это кстати было первым предположением моего супруга)))
А я побоялась, что они Антошку втопчут.

"Пожалела кошка мышку"))Ну и пусть бы втоптали. А что не за что что ли??Выплеснули бы негатив.
Diurdana писал(а):
Gaide писал(а):
Жень, а у меня тут риторический вопрос возник- а почему у нас Варвара краса-длиная коса, получилась страшненькая и глупенькая?

Она не страшненькая, а просто не красавица. Надя видит ее так.

Как то ты её так представила нам,что симпатии она особой не вызывает. Может Надя ярчит просто? А коли она такая хорошая и пригожая давай автор-подселяй не страшненькую, но добренькую некрасавицу Ваньке.
Diurdana писал(а):
Зато в первом семестре,когда кролики наши огде только не жулькались,могли бы на законных основаниях узурпировать комнату и психику бедной девушке не ломать.

Ничего страшного, перетерпели. Зато им было не скучно))) И про учебу не забывали.

А почему мы это их нескучное виддели только на кровати в комнате то Нади. то Тимки? Где секс на ректорском столе? В спортзале на снаряде? На чердаке? *ага,тоже Славу с Зоей вспомнила Wink*
Diurdana писал(а):
Надя не видит в ней ничего хорошего, а жаль. Может однажды разглядит.

Наде кроме Киры никто в подружки не нужен. Вот та и умная и красивая))
Марина
марисабель писал(а):

Gaide писал(а):
Уж не думала,что ты когда-нибудь с таким пониманием отнесёшься к моей любимице.))))

Мдааа... интересно, за кого меня здесь все принимают?))) Прямо за монстра какого-то... *задумалась*

Если я сейчас начну объяснять,что я имела ввиду, я нас обеих запутаю. Это был накой неуклюжий комплимент. Не подумай,что я хотела обвинить тебя в субъективности или предвзятости. Напротив. И я тебя считаю очень ответственным,вдумчивым читателем и считаю,что авторам, у которых ты отписываешься-повезло. И это не обмен любезностями, а правда. А ещё ты иногда суровая,хоть и справедливая.
Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>24 Апр 2015 10:02

Марина, Аля, приветствую!
Марина,
марисабель писал(а):
а мне он напомнил пронырливого и трусливого шакала Табаки из "Маугли", который всё время угодливо поддакивал тигру.

Я думала, что Антонио - гнида, а он - шакал))
Или гиена?) Не менее неприятное животное.
А кто тигр?
марисабель писал(а):
Отвечу коротко, только по главным пунктам,

Стесняюсь спросить, что случилось, но надеюсь все нормально сейчас?
марисабель писал(а):
Если только маленько, но он не разочаровал меня, нет!

Марин, да никто не сомневался, что он тебя не разочаровал. ты же об этом раз пять написала в своем отзыве)) Никто тебя не подозревает в том, что ты разлюбила своего пупсика, который оказался вовсе и не пупсиком))
марисабель писал(а):
Пока это холодный, угрюмый мужик, чем-то отдалённо напоминающий моего пупсика, но это не он

Вот-вот, пупсика подменили инопланетяне))
марисабель писал(а):
Вот, когда почувствую, что это он - так и напишу "мой пупсик вернулся!"

А он вернется?
марисабель писал(а):
Жень, а разве я чем-то дала понять в своём отзыве, что я разлюбила Тимура или разочаровалась в нём?

Нет, конечно! Напротив, ты без устали твердила, что он тебя вовсе не разочаровал. Это я к тому написала, чтоб ты не гадала откуда растут ноги у Тимкиного стремления забыть Надю.
марисабель писал(а):
но, после его размышлений, я поняла, что и такое решение даётся ему с душевными муками и кровью.

Естественно. Просто на тот момент он не знал, что делать. Последней каплей стала надина попытка соблазнения. И когда Тимка понял, что близость прежней радости не принесет ему и вообще, вряд ли возможна, он принял единственное решение - прочь из головы. Только вряд ли у него это получится. Однако никто же ему не запретит пытаться.
марисабель писал(а):
Да, наивная девушка Варя, но ей позволительно, она ещё молода и неопытна...

И молода и неопытна.... И слава Б пока (ПОКА) у автора нет на нее злобных планов. Как только появятся вы об этом первыми узнаете.))
марисабель писал(а):
Хммм... в таком ракурсе не думала, но что это, он действительно разочаровался в такой Наде? Или его просто покоробило её новое обличье а-ля "я страдаю по Тимуру и медленно подыхаю без него"?

Вообще мне удобнее думать, что он тогда сам с собой был не в ладу. И что его состояние зависело и от ее состояния тоже. Не то что ему было наплевать, просто может он не знал, как в таком случае себя с ней вести. Ну не жалеть же. И не гладить по головке. Он же сказал - я не решил.
марисабель писал(а):
Ведь, что самое главное и о чём Тимка думает непрестанно, это о том, как Надя обманывала свою подругу и нежилась, и получала "неземное удовольствие" в объятиях Влада... мы-то понимаем, что это всё плод его разыгравшегося воображения и результат того, что ему была предоставлена искажённая правда.

Вот-вот, это основной Тимкин барьер и раздражитель. И вряд ли он по доброй воле и в трезвом уме сможет его перешагнуть.
марисабель писал(а):
Как я и писала раньше, от кого-то он должен узнать правду, но вот беда - самой Наде он теперь ни на грош не верит... какой-то замкнутый круг получается.

Да и Надя сдалась что-то доказывать.
марисабель писал(а):
Остаются у меня на скамейке для запасных, как и прежде, супруги Гуру, которые, возможно, и откроют Тимке глаза.

А больше никто не знает, кроме них.
марисабель писал(а):
Бывают подобные состояния, когда что-то перегорает внутри и ты думаешь "да и к чёрту всё, мне по фиг!", но потом происходит какая-нибудь ситуация, сильная встряска чувств, как в случае с ревностью и проснувшимися собственническими инстинктами Тимки, и ты осознаёшь, что ничего не умерло и не перегорело, и думаешь "эээ, нееет...", наступает своеобразный катарсис и ситуация, чувства меняются в корне... эмоциональную апатию как рукой снимает!

Ну вот так примерно с Тимуром и произошло. Банальщина, конечно, вечно все на ревность сливать, но что поделать?
марисабель писал(а):
Пфф, я к этому давно готова, разве я подводила его когда-нибудь???

Пока нет, но кто знает на что способен сейчас Тимур. Его ждет не самый спокойный период в жизни.
марисабель писал(а):
Я удивлялась не тому, как он разговаривает, а тому, что он собирался её отпустить...

При наличии всех его завихрений что ему еще остается? Тут надо что-то посущественнее просто прошедшего времени, чтоб принять другое решение.
Александра,
Gaide писал(а):
Хм)))Тогда будем сокращать объёмы отзывов0))

ты же сама просила три странички!!!!
Gaide писал(а):
Нет,это вообще из непонятно откуда взявшейся книги с психоделическими стихами

А, я помню про воробушков)))) Жесть стихотворение))
Gaide писал(а):
Может его Варе))) Сводничать. так на полную0)

да что тебе нужно от Варвары? Может у нее в деревне жоних есть, который терпеливо ждет "премьеры"))
Gaide писал(а):
Серьёзно? Ну может быть))Некоторые цитаты накрепко засели в моём сознании.

Ну так... не удивительно.
Что-то я сегодня вообще с клавой контакт потеряла....
Gaide писал(а):
он там ещё сстихи писать не начал?

Мне странно что он еще не раздобыл гитару и ничего не напел томным голосом))))
Gaide писал(а):
Ну и пусть бы втоптали. А что не за что что ли??Выплеснули бы негатив.

Как-то это не по мужски двое на одного. Вечно вы Тимке сватаете то Нату поколотить, то еще чего....
Чё, забыли кто его воспитывал?
Он не такой))
Gaide писал(а):
Как то ты её так представила нам,что симпатии она особой не вызывает.

Я с Надиной колокольни.
Gaide писал(а):
А коли она такая хорошая и пригожая давай автор-подселяй не страшненькую, но добренькую некрасавицу Ваньке.

Я подумаю. Если у нее проявится какое-либо достоинство, которое сделает ее неповторимой для него, то пусть.
Gaide писал(а):
А почему мы это их нескучное виддели только на кровати в комнате то Нади. то Тимки? Где секс на ректорском столе?

Сашка ты героев не перепутала? Такими наглыми были только Слава да Катя и то потому что положенцы были оба. Вот и шоркались где только можно было.
Gaide писал(а):
Наде кроме Киры никто в подружки не нужен. Вот та и умная и красивая))

Вот да. И она всегда считала Киру очень красивой и всех с ней сравнивает до сих пор.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>24 Апр 2015 13:02

Девочки, приветы!!!

Женя,
Diurdana писал(а):
Я думала, что Антонио - гнида, а он - шакал))
Или гиена?) Не менее неприятное животное.
А кто тигр?

Пффф, Тимур Одинцов - тигр, кто же ещё?))) Он же - сладкий Пупсик, он же - Крольчонок, он же - супержеребец, он же - альфа-самец, он же в запале ревности - Чаки и т.д.
Diurdana писал(а):
тесняюсь спросить, что случилось, но надеюсь все нормально сейчас?

Жень, я недели две назад писала тебе в личке по поводу сына, помнишь? Сейчас, вроде, всё более-менее нормально...
Diurdana писал(а):
А он вернется?

Сейчас я уже сомневаюсь в этом(((
Diurdana писал(а):
Вообще мне удобнее думать, что он тогда сам с собой был не в ладу.

Да, лучше пусть так, чем безразличие или желание намеренно оттолкнуть её от себя, дабы не страдала она ещё больше... или того хуже - жалость... нет, пусть уж лучше будет временная апатия, смятение чувств и бла-бла-бла. В общем, Жень, мы поняли друг друга))).
Diurdana писал(а):
Ну вот так примерно с Тимуром и произошло. Банальщина, конечно, вечно все на ревность сливать, но что поделать?

Жень, ну почему банальщина? Это старый, проверенный веками способ, а что ещё? Нет, можно, конечно, и посильнее было встряску организовать для Тимки, к примеру, устроить такую ситуацию, когда Надя попала бы в беду и ей грозила бы смертельная опасность... машина её собьёт, к примеру (чувствуете, какая я добрая))), или её возьмут в заложники террористы)), но не суть важно, каким способом Надя окажется в больнице, главное, это тот факт, что Тимку тряханёт не по-детски от беспокойства за жизнь своей любимой... перед лицом её возможной смерти уже все его принципы и пунктики покажутся Тимке детским бредом. В общем, Жень, меня унесло в другую степь, но это была альтернатива ревности, или ещё какому-нибудь другому мозгопрочищающему способу привести Тимку в чувства и уже определиться - сможет он быть с ней или нет, и что важнее - собственные убеждения или любовь! Надю калечить не надо, поэтому ревность - то, что доктор прописал!

Аля,
Gaide писал(а):
Если я сейчас начну объяснять,что я имела ввиду, я нас обеих запутаю. Это был накой неуклюжий комплимент.

Laughing Аль, не парься по этому поводу, я всё поняла)))
Gaide писал(а):
А ещё ты иногда суровая,хоть и справедливая.

Ага, я такая... суровый борец за справедливость
Но ты меня, Аль, засмущала комплиментами, спасибо! Мне тоже очень нравятся твои отзывы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>24 Апр 2015 13:08

Женя, девочки, привет!
venechka писал(а):
Ой я вчера вспомнила как мы сподружкой в два голоса "Орбит" орали, причем именно орали, а не пели, бедные соседи а у Агаты очень нравилась "Я на тебе как на войне..."

Ужас просто!))) Мы тоже бывало горланили))) Как вспомню, так стыдно, бедные бабульки  У Агаты мне тоже нравится эта песня.
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
Помню-помню, Наденька может Ему в разы может поплохеть еще больше, чем сейчас, но Надя добрая и великодушная, пущай живет себе спокойно!)))
Ну я бы не сказала, что ему поплохеет, просто он вряд ли наверное будет теперь на ее шпильки так же легко и просто реагировать как тогда. Изменился Тимурка, не до шуток ему сейчас.

Наде тоже не до шуток, послала бы его подальше и жила спокойно.
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а): Ну да, до друзей, конечно, далеко, да и Надя не открытый человек, к ней просто не подкатишь, да и все свободное время на Тимура тратила, а теперь этого времени девать некуда, может теперь начнет поближе общаться с девчонками. Хорошо, что ей есть к кому обратиться в случае чего, есть с кем время проводить, опять же в клуб сходить, она у нас молода и красива, нечего ей в общаге тухнуть)))
Да не нужен ей никто кроме Тимурки и Киры. надя верная своим привязанностям девушка. А эти подружки - так... пустышки. 
Марк только если.... Он ей Никиту напоминает. 

Кира далеко, Тимур ее бросил, Надя одна в чужом городе, ей там еще 4 года учится, общаться-то надо с кем-то.
Diurdana писал(а):
Рит, это ерунда на самом деле, то что он ее не поздравил. Самая настоящая е-рун-да.
Соблюдение приличий, способное ранить еще сильнее, чем молчание. Тогда зачем оно нужно? Когда я представила, как надя лежит в своей кроватке, плачет и тут ей приходит "с восьмым марта поздравляю, счастья радости желаю". Телефон полетел бы в стену.
Тимку бы она за это возненавидела. Тогда еще раз спрашиваю - зачем?
Он ее отпустить хотел. И не трогать пока не увидел с другим. И это ему решать в праве он регулировать ее жизнь или нет. И только ему.

Он ее бросил, не надо ее поздравлять, это было бы издевательством над Надей. Он теперь не в праве регулировать ее жизнь, он не может вмешиваться в ее отношения с другими мужчинами.

 Надя всегда была смелая, дерзкая, гордая, а сейчас я ее не узнаю. Я помню, как она всегда вертела мужиками, а что с ней сейчас происходит? Почему она показывает, как ей больно? Надо вверх подбородок и пошла! А она раскисла, лежит и плачет не чесанная. Почему она так убивается? Почему покорно кушает то, чем ее кормит Тимур? Не может он ее после Влада принять, противна она ему, поверил он Нате, а не ей, считает, что предала она всех на свете? Да и пожалуйста! А Надя на это все кивает головой и кается, прощения просит. И я не понимаю, почему всем так жалко бедного Тиму, почему его все понимают, а Надю нет?  Он себя накрутил, нафантазировал не понятно что, и все его жалеют. Да он просто гендерный узурпатор!Трахался налево и направо всю жизнь, а девушка для серьезных отношений должна быть девственницей! Ната брякнула три слова, а у него в голове целый сериал. А еще Женя, ты говорила, что он к Наде и не подошел бы, если б знал, что ее изнасиловал Влад, ему было бы в падлу после этого с ней сексом заниматься. Сейчас она для него пирожок, в который плюнули и ему потом подсунули, злоумышленно промолчав, значит и после того, как он поверит в правду, Надя для него пирожком останется. Я вот не представляю их примириение после такого. Я бы никогда не подпустила к себе Тиму, с его придурышными принципами, которые у нормальных людей меняются сразу после школы.  Не подпустила бы, зная, что он относится ко мне, как к пирожку. Отправила бы его невесту себе искать на Варин факультет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>24 Апр 2015 18:47

Женя, девочки добрый вечер! preved
Diurdana писал(а):
Мне странно что он еще не раздобыл гитару и ничего не напел томным голосом))))

не кому пока голым петь вот и не раздобыл гитару
Gaide писал(а):
А почему мы это их нескучное виддели только на кровати в комнате то Нади. то Тимки? Где секс на ректорском столе? В спортзале на снаряде? На чердаке? *ага,тоже Славу с Зоей вспомнила *

Ой а я вот надеюсь когда Тима с Надей будут в процессе примирения то попробуют и в учебке, и в спортзале, и в душе...
И я скоро про Славу с Катей прочитаю Tongue *блин и кто это у нас Зоя*
марисабель писал(а):
это был альтернативный пример ревности, или ещё какому-нибудь другому мозгопрочищающему способу привести Тимку в чувства и уже определиться - сможет он быть с ней или нет, и что важнее - собственные убеждения или любовь! Надю калечить не надо, поэтому ревность - то, что доктор прописал!

Ой Мариночка в сравнении с альтернативой, ревность вообще получается самый безобидный вариант, не Надо Наденьке физических страданий даже ради того чтобы Тима пересмотрел свои пунктики, как говорится все познается в сравнении
Серафима писал(а):
Я вот не представляю их примириение

Я вот тоже пока не представляю, но очень очень хочется, и у нас же есть Женечка она нам все напишет Wink
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>24 Апр 2015 19:22

venechka писал(а):
марисабель писал(а):
это был альтернативный пример ревности, или ещё какому-нибудь другому мозгопрочищающему способу привести Тимку в чувства и уже определиться - сможет он быть с ней или нет, и что важнее - собственные убеждения или любовь! Надю калечить не надо, поэтому ревность - то, что доктор прописал!

Ой Мариночка в сравнении с альтернативой, ревность вообще получается самый безобидный вариант, не Надо Наденьке физических страданий даже ради того чтобы Тима пересмотрел свои пунктики, как говорится все познается в сравнении

У меня тоже мысль была о машине, может, если Надя будет при смерти, Тима пошлет все свои взгляды, поймет, что она для него дороже всех на свете? Даже не знаю, что еще может на него подействовать. Ревности, наверно мало, слишком конфликт далеко зашел.

venechka писал(а):
Серафима писал(а):
Я вот не представляю их примириение

Я вот тоже пока не представляю, но очень очень хочется, и у нас же есть Женечка она нам все напишет

Да-да, вся надежда на Женю, только она сможет решить их проблемы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>24 Апр 2015 19:57

Серафима писал(а):
venechka писал(а):
марисабель писал(а):
это был альтернативный пример ревности, или ещё какому-нибудь другому мозгопрочищающему способу привести Тимку в чувства и уже определиться - сможет он быть с ней или нет, и что важнее - собственные убеждения или любовь! Надю калечить не надо, поэтому ревность - то, что доктор прописал!

Ой Мариночка в сравнении с альтернативой, ревность вообще получается самый безобидный вариант, не Надо Наденьке физических страданий даже ради того чтобы Тима пересмотрел свои пунктики, как говорится все познается в сравнении

У меня тоже мысль была о машине, может, если Надя будет при смерти, Тима пошлет все свои взгляды, поймет, что она для него дороже всех на свете? Даже не знаю, что еще может на него подействовать. Ревности, наверно мало, слишком конфликт далеко зашел.

venechka писал(а):
Серафима писал(а):
Я вот не представляю их примириение

Я вот тоже пока не представляю, но очень очень хочется, и у нас же есть Женечка она нам все напишет

Да-да, вся надежда на Женю, только она сможет решить их проблемы.


марисабель писал(а):
это был альтернативный пример ревности, или ещё какому-нибудь другому мозгопрочищающему способу привести Тимку в чувства и уже определиться - сможет он быть с ней или нет, и что важнее - собственные убеждения или любовь! Надю калечить не надо, поэтому ревность - то, что доктор прописал!

Ой Мариночка в сравнении с альтернативой, ревность вообще получается самый безобидный вариант, не Надо Наденьке физических страданий даже ради того чтобы Тима пересмотрел свои пунктики, как говорится все познается в сравнении
Серафима писал(а):
Я вот не представляю их примириение

Я вот тоже пока не представляю, но очень очень хочется, и у нас же есть Женечка она нам все напишет

Всем привет!!
Я вот думала тоже,что можно было бы Тимку поставить в ситуацию,когда он вынужден будет понять,что есть вещи перед которыми твои принципы просто ничтожны. Что есть вещи намного важнее. Например жизнь,грубо говоря. Но Надюха наша уже хапнула столько за свои двадцать с хвостиком лет,что не каждому на целую жизнь дано вынести, так что может не будем сильно её больше мучить испытаниями??Тем более физическими страданиями??))
Интересно,Жень, а бывают в творчестве авторов,когда они усугубляют ситуацию до невозможного,не зная где выход,полагаясь на героев и что из этого выходит?Хотя я помню Катю со Славой,переоценка ценностей и прочее. Короче моё безусловное доверие говорит мне сидеть спокойно в ожидании продолжения и грызть ногти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>24 Апр 2015 21:24

Gaide писал(а):
Но Надюха наша уже хапнула столько за свои двадцать с хвостиком лет,что не каждому на целую жизнь дано вынести, так что может не будем сильно её больше мучить испытаниями??Тем более физическими страданиями??))

Еще чуть-чуть и ее можно будет называть Великомученица Надежда. Так не хочу, чтоб она еще страдала Женя, пожалуйста, ну не мучай ты ее больше, не забывай, что ты мягкая булочка, а не сухарь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>25 Апр 2015 8:20

Всем привет, дорогие Леди!
Марина,
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
А кто тигр?
Пффф, Тимур Одинцов, кто же ещё?))) Он же - сладкий Пупсик, он же - Крольчонок, он же - супержеребец, он же - альфа-самец, он же в запале ревности - Чаки и т.д.

Тигр-мыгр))))
пупсика-насильника забыла))))
марисабель писал(а):
Жень, я недели две назад писала тебе в личке по поводу сына, помнишь? Сейчас, вроде, всё более-менее нормально...

Помню, я почему-то сразу про это подумала.
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
А он вернется?
Сейчас я уже сомневаюсь в этом(((

Ну а вдруг (хотя я тоже сомневаюсь)?
марисабель писал(а):
Да, лучше пусть так, чем безразличие или желание намеренно оттолкнуть её от себя, дабы не страдала она ещё больше... или того хуже - жалость... нет, пусть уж лучше будет временная апатия, смятение чувств и бла-бла-бла. В общем, Жень, мы поняли друг друга))).

марисабель писал(а):
Жень, ну почему банальщина?

Да потому что проще простого все ею и объяснить.
марисабель писал(а):
Нет, можно, конечно, и посильнее было встряску организовать для Тимки, к примеру, устроить такую ситуацию, когда Надя попала бы в беду и ей грозила бы смертельная опасность...

так это же было, когда она в окошко выпадала ему на ручки)))) Чего повторяться.
Нет, если честно, у меня была мысль про смертельную болезнь, чье название схоже со знаком зодиака. Не знаю, что меня понесло по сложному пути самопознания героя. Но Тимке многое предстоит.
Рита-Маргарита, я сейчас в последний раз пройдусь по основным пунктам, коротенечко, потому что во первых у меня накрылась клава и бесит меня!
А во вторых, сколько можно об одном и том же?
Серафима писал(а):
Надя всегда была смелая, дерзкая, гордая, а сейчас я ее не узнаю.

Потому что та Надя жила в коконе и под семью слоями брони. И Тимура не любила.
Серафима писал(а):
Надо вверх подбородок и пошла!

Вот кому надо тот пусть так и поступает.
Серафима писал(а):
Почему покорно кушает то, чем ее кормит Тимур?

Может потому что понимает суть его претензий? Может она разделяет с ним ответственность за разрыв?
Я считаю что в этом конфликте виноваты ОБА. И страдают сейчас тоже оба героя. И мне кажется я тут душу героя наизнанку выворачиваю не от нечего делать)).
Серафима писал(а):
. И я не понимаю, почему всем так жалко бедного Тиму, почему его все понимают, а Надю нет?  

Ну это несправедливая претензия, я считаю. Не всем жалко бедного Тиму и не все не понимают Надю. Как раз-таки сейчас сочувствуют обоим героям.
Серафима писал(а):
А еще Женя, ты говорила, что он к Наде и не подошел бы, если б знал, что ее изнасиловал Влад, ему было бы в падлу после этого с ней сексом заниматься.

Laughing А ты Рита в свое время говорила что понимаешь щепетильное отношение Тимура к сексуальной чистоте. И?))
Я говорила, что если бы Тимур узнал про изнасилование слишком рано, он да - не подошел бы к Наде. И что? Он что, обязан каждую изнасилованную даму утешать? Как мы помним, эти двое выросли вместе а полюбили друг друга совсем недавно. И тогда, в начале, он имел полное право выбирать кого тр*хать, а кого нет. Если бы он узнал об этом ВОВРЕМЯ может он и поступил бы так, как вы от него ждали. Но увы, не сложилось.....
А по поводу Нади и ее невинности. Буквально в позапрошлой главе Тимур долго и нудно размышлял о том, что пунктик о невинности будущей жены в его сознании устарел, что он держался за него по привычке и ради Нади (будь у нее не Корнеев и знай он об этом вовремя) он бы его двинул.
Серафима писал(а):
Сейчас она для него пирожок, в который плюнули и ему потом подсунули, злоумышленно промолчав, значит и после того, как он поверит в правду, Надя для него пирожком останется. Я вот не представляю их примириение после такого.

Это скоропалительные выводы, Рит. Здесь только я знаю как все будет когда и почему. Laughing
Вам остается либо довериться мне, либо нет. И если я не смогу переубедить тебя в продолжении, что ж....
Серафима писал(а):
Я бы никогда не подпустила к себе Тиму, с его придурышными принципами, которые у нормальных людей меняются сразу после школы. 

Ты не можешь знать, как поступила бы, пока не попадешь в подобную ситуацию. Я очень много раз слышала эту фразу - "я бы никогда не", и слишком часто сама ее произносила, чтоб сейчас относиться к ней серьезно. Люди очень уверенно ее произносят, не испытав на себе то, от чего отрекаются. А потом жмут плечиками и молчат. Так что.... Когда мне скажут - "я это прошла и я так не поступила" - вот тогда я поверю.
И еще, Рит, давай сейчас представим ситуацию - ты знакомишься с парнем и он тебе нравится. Вы общаетесь, недолго, скажем день-два, а потом ты вдруг от третьего лица узнаешь, что он буквально на днях вышел из тюрьмы в которую угодил по нехорошей статье. И скорее всего был неоднократно изнасилован. И что, Рит? Что ты сделаешь? Неужели не скажешь - "а мне оно надо?"
Это к вопросу о том, как поступил бы Тимур узнав что Надю изнасиловали.
Да, если бы уже были чувства, все было бы по-другому. Но пока чувств не было эта реакция была бы вполне ожидаема. И я категорически против того, чтоб моих героев подгоняли под какие-то там шаблоны. Они такие, какие есть - с их "придурышными" принципами, "неправильными" пунктиками, собственными тараканами, неразорвавшимися снарядами в головах. И когда я каждый раз напоминаю об этом, а вы ждете чуда и недождавшись кидаете в них несвежими овощами, мне это странно. Я же столько раз говорила о том, что Тимур будет Надю прогонять из головы, неужели вы мне так и не поверили?
Серафима писал(а):
У меня тоже мысль была о машине, может, если Надя будет при смерти, Тима пошлет все свои взгляды, поймет, что она для него дороже всех на свете?

А вот и нет, не угадали, девы. Это слишком просто, потому и было привязано к предварительному конфликту. Вы что, забыли, что это уже было? Когда Надя выпадала в окна?))
Серафима писал(а):
Женя, пожалуйста, ну не мучай ты ее больше, не забывай, что ты мягкая булочка, а не сухарь)))

Сушка я, а не булочка))))
Таня,
venechka писал(а):
не кому пока голым петь вот и не раздобыл гитару

Ну наверное все дело в этом.
venechka писал(а):
и у нас же есть Женечка она нам все напишет

Женечка-то вам понапишет)) Вопрос в том, поверите ли вы ей? Laughing
Александра,
Gaide писал(а):
Но Надюха наша уже хапнула столько за свои двадцать с хвостиком лет,что не каждому на целую жизнь дано вынести, так что может не будем сильно её больше мучить испытаниями??

Давайте помучаем Тимку, у него жизнь легкая была))))
Gaide писал(а):
Интересно,Жень, а бывают в творчестве авторов,когда они усугубляют ситуацию до невозможного,не зная где выход,полагаясь на героев и что из этого выходит?

Ничего хорошего, Саш.
Посмотри на Глеба. Я ведь могла все упростить? Могла. Всегда есть рядом легкий, протореный ровный путь, но мне же нужно лезть в дебри.
Просто когда продумываешь сюжет видишь ситуацию проще, чем тогда, когда герои начинают ею жить. И получается вот это.
Но, не забывай про Надю и Киру, дружбу которых я благополучно разрушила до основания. Никто не верил в то, что примирение возможно. И конечно, сейчас мне может прилететь что-то типа того, что из их отношений ушло что-то безвозвратно, но я вполне удовлетворена тем, что есть. Более того, этим удовлетворены и девчонки. А когда будут жить рядом, через десять лет и не вспомнят о том, что два года не были подругами. Будут искренне считать, что не забывали о своей дружбе ни на день и просто произошло недоразумение из-за одного ублюдка.
Gaide писал(а):
Короче моё безусловное доверие говорит мне сидеть спокойно в ожидании продолжения и грызть ногти.

"Не в мой ли адрес вы грызете ноготь, сэр"(с)
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кераша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.09.2014
Сообщения: 241
>25 Апр 2015 8:33

Спасибо за новую главу!!!! У меня какие то зверские эмоции, хочется по голове постучать Тимуру и сказать - ты что творишь????? Как так можно поступать с Надей. Ты определись, хочешь ты быть с ней или нет. Вроде и нет у них отношений при этом не дает Наде жить дальше строить свои новые отношения. Его слова - я еще не решил. Это прям слова маленького ребенка. Как так можно, встряхнись, подумай и реши, что хочешь от Нади и как в дальнейшем будите жить. Хватит тянуть кошку за хвост. Мне почему то показалось, что Тимуру очень важен факт того что именно Влад раскрыл сексуальность Нади и с ним она полчала удовольствие. Мне кажется, его уже волнует не факт секса, а эмоции, которые Надя получала с Владом. Тимур совсем забыл, как Надя ему говорила что с мужчинами она не получает удовольствия. Слишком много себе надумал и, правда и вымысел перемешались у него в голове.
А Надя тоже меня немного шокировала, раскисла она, депрессия у нее, Варя ее кормит, на учебу она не ходит. Где та старая Надя, уверенная в себе девушка. Мне такая Надя не нравится. Проснись, встрепенись и иди дальше. Покажи Тимуру, что жизнь продолжается, и она не изменилась, она вся та же Надя которую полюбил Тимур. Главное не натвори такого, после чего уже не вернуть отношения назад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 1:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Эймонт Таша. Всё ещё весел порядком, ночной соловей » ЭЙМОНТ ТАША Всё ещё весел порядком, ночной соловей Всё ещё весел порядком,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прочь из моей головы (СЛР, 18+) [19471] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение