Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>18 Янв 2011 16:21

Uncia писал(а):
А можешь кинуть? Т.к. решила озадачиться, и нашла только кучу ссылок, посвященных спорту.
Не очень поняла, чем ты решила озадачиться... А ссылку кинуть могу - вот она. Правда там нет ничего уже, говорю ж - она работала во время прямой трансляции.
Uncia писал(а):
Почитала некоторые твои рецензии, и в который раз убедилась, что сколько людей, столько и мнений, и отличаются они кардинально.
С этим не поспоришь, это факт Laughing
Uncia писал(а):
Даже интересно стало, что ты напишешь на такие фильмы, как "Проклятие золотого цветка" Имоу Чжана и "Медведь" Жан-Жака Анно.
Про "Медведь" я уже писала. Можешь найти через оглавление темы в разделе рецензии. А "Проклятие..." я не смотрела... вроде бы...
Uncia писал(а):
Эти фильмы привела из-за твоих рецензий на "Сукияки Вестерн Джанго" и "Хатико".
На "Хатико" здесь 2 рецензии - Мони, которая посоветовала мне этот фильм, и моя - значительно позже по времени, когда удалось посмотреть картину.
Кнопа писал(а):
Хто это? Эта дебелая русалка?
Агилера? А-а-а! Мне плохо!!! Умираю!
Нет, бегу к окулисту!!!
Гыыы )))))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>18 Янв 2011 17:28

kabardinochka писал(а):
Не очень поняла, чем ты решила озадачиться... А ссылку кинуть могу - вот она. Правда там нет ничего уже, говорю ж - она работала во время прямой трансляции.

Просто иногда трансляция уже идет, а времени шариться по инету и искать сайты нет, к тому же на могих вместо трансляции можно словить кучу троянов просто зайдя, так что лучше какими-то проверенными пользоваться.
kabardinochka писал(а):
Про "Медведь" я уже писала. Можешь найти через оглавление темы в разделе рецензии. А "Проклятие..." я не смотрела... вроде бы...

Несколько раз прошлась по списку, открыла второй браузер с улучшенным поиском, в упор Медведя не вижу...И если бы смотрела Проклятие, то визуальный ряд точно бы не забыла, Сукияки рядом не стоял, хотя они абсолютно разные, меня лично хватило на 15 мин. просмотра Сукияки, чтобы решить, что я лучше еще раз пересмотрю Телохранителя Куросавы и что-то из Тарантино, а не эту поделку.
Кстати, ты Аватар в 3d в кинотеатре смотрела? Просто такого рода фильмы надо смотреть исключительно на громадном экране и именно в 3d, хотя я так и не дошла, о чем не жалею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>18 Янв 2011 17:59

Uncia писал(а):
Просто иногда трансляция уже идет, а времени шариться по инету и искать сайты нет, к тому же на могих вместо трансляции можно словить кучу троянов просто зайдя, так что лучше какими-то проверенными пользоваться.
Так ты ссылку на будущее решила поберечь? )))))))))))) Запасливая Laughing
Uncia писал(а):
Несколько раз прошлась по списку, открыла второй браузер с улучшенным поиском, в упор Медведя не вижу...
Странно, я точно о нем писала - советовала всем. Даже помню что посвятила эту рецензию Минт, как противеце фильмов о животных Smile Надо поискать Sad

Нашелся Медведь . Чуть не сперли Laughing Laughing Laughing
Uncia писал(а):
И если бы смотрела Проклятие, то визуальный ряд точно бы не забыла
Я тоже так думаю
Uncia писал(а):
Сукияки рядом не стоял
Сукияки это высокий юмор. Надо быть в теме Tongue
Uncia писал(а):
лучше еще раз пересмотрю Телохранителя Куросавы и что-то из Тарантино, а не эту поделку.
Для меня первое не исключает не второго, не третьего. Тем более то, что ты назвала поделкой, это тоже Тарантино - причем очень во многом Wink
Uncia писал(а):
ты Аватар в 3d в кинотеатре смотрела? Просто такого рода фильмы надо смотреть исключительно на громадном экране и именно в 3d,
Да, в 3d смотрела - видела каждую пушинку с паутинкой. Но спасибо что учишь уму разуму, а то я дурында отстала от жизни, и про тру-дэ не в курсах Tongue Tongue Tongue Гы ))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>18 Янв 2011 18:41

kabardinochka писал(а):
Запасливая

Ага, как хомяк Laughing , запас уже в 6589 ссылок в каталогизаторе, все руки почистить не доходят...

kabardinochka писал(а):
Нашелся Медведь

Ок, спасибо...Кстати, может как-то список рецензий можно отфильтровать по алфавиту по названию, т.к. Медведя без твоей ссылки я так и не нашла...

kabardinochka писал(а):
Сукияки это высокий юмор. Надо быть в теме ... это тоже Тарантино - причем очень во многом

rofl... Про мнения я тебе уже написала, не тянет он на Тарантино, никак, имхо, это дешевая подделка под мастеров ...и Квентин, к счастью, единственный и неповторимый, как и Куросава

kabardinochka писал(а):
Но спасибо что учишь уму разуму, а то я дурында отстала от жизни...

Извини, я не собираюсь никого поучать, просто вспомнила, что в офисе развернулась нешуточная баталия на тему, что можно посмотреть и дома, или просто в 2d в кинотеатре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>18 Янв 2011 21:23

Uncia писал(а):
Ага, как хомяк , запас уже в 6589 ссылок в каталогизаторе, все руки почистить не доходят...
Зато все есть Ok
Uncia писал(а):
на могих вместо трансляции можно словить кучу троянов просто зайдя
У мну мак - так что на трояны я свысока плюю Ar
Uncia писал(а):
Кстати, может как-то список рецензий можно отфильтровать по алфавиту по названию, т.к. Медведя без твоей ссылки я так и не нашла...
Даже не знаю как тебе ответить... Может как-то и можно отфильтровать. Кстати, не подскажешь как?
Uncia писал(а):
не тянет он на Тарантино, никак, имхо, это дешевая подделка под мастеров
Ну тянет не тянет - а Тарантино в этом фильме не только снимался, но и вообще принимал активное участие.
Uncia писал(а):
не собираюсь никого поучать, просто вспомнила
Да я пошутила Non
Uncia писал(а):
в офисе развернулась нешуточная баталия на тему, что можно посмотреть и дома, или просто в 2d в кинотеатре.
А я люблю когда от фильма 3d рождается в моей голове, а не на экране.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>18 Янв 2011 21:45

А я Аватар не смотрела. И в 3d ещё ничего не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>18 Янв 2011 21:48

Кнопа писал(а):
А я Аватар не смотрела. И в 3d ещё ничего не видела.
Сонц, ты мну доверяешь? Так вот - я тя заверяю - оно того не стоит. Картина маслом. Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>18 Янв 2011 22:04

Ты про Аватар или про 3d?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>18 Янв 2011 22:34

Кнопа писал(а):
Ты про Аватар или про 3d?
Да по большому счету и про то и про другое )))))))) Тру-дэ ваще шлак - актер в таком кино не нужен. Мы с тобой сыграем в таком фильме так же хорошо, как и Роберт Де Ниро. Или Де Ниро так же плохо, как и мы. :-))) По крайней мере сегодняшний уровень формата таков.

Что касается "Аватара"... тут уж на вкус и цвет. Мне вовсе не нра, видала я сказки и поумнее, и поинтереснее, и покруче, и поярче. Но миллионы в восторге, так что...... У каждого свое кино Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>18 Янв 2011 23:44

Всем привет!
kabardinochka писал(а):
Лучший драматический фильм: «Социальная сеть»

Это было очень предсказуемо. Все-таки придется его посмотреть, а то я , наверное, единственная осталась, кто его не видел.

Кнопа писал(а):
kabardinochka писал(а):А что ты молчишь про Агилеру?

kabardinochka писал(а):
Она была сама утонченность и вкус ))))) Ну и в целом - отлично выглядит )))) Гыыы ))))


А я то все думала, кто эта женщина, похожая на мою двоюродную сестру после родов. Потом с трудом опознала в ней Агилеру. Но платье у нее шикарное, тоже такое хочу. Smile
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>18 Янв 2011 23:46

Привет, Юля!
Алтея писал(а):
Это было очень предсказуемо. Все-таки придется его посмотреть, а то я , наверное, единственная осталась, кто его не видел.
А я наверно единственная, кто не считает его лучшим фильмом года Laughing Laughing Laughing
Алтея писал(а):
А я то все думала, кто эта женщина, похожая на мою двоюродную сестру после родов. Потом с трудом опознала в ней Агилеру.
Своим сравнение ты делаешь Агилере честь Wink
Алтея писал(а):
Но платье у нее шикарное, тоже такое хочу.
Embarassed Embarassed Embarassed А по мне и платье фу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>19 Янв 2011 0:32

 » BAFTA 2011: номинанты

Король договорился


Близится день объявления номинаций на премию "Оскар" – самую, как ни крути, престижную из мировых кинопремий. Уже известны результаты "Золотого глобуса" – привычного предсказателя "Оскаров", и "Социальная сеть" имеет все шансы на то, чтобы возвести своего создателя, Дэвида Финчера, на верхнюю позицию иерархии кинематографа. Но непосредственно перед "Оскарами" разыграется еще одна предварительная интрига, добавляющая пикантности основной – будут вручаться главные британские кинопремии, БАФТы.

BAFTA — премия Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts), вручается за достижения в следующих областях: кинематография, телевидение, компьютерные игры, искусство для детей. В области кинематографии премия включает 21 номинацию. Академия была образована 16 апреля 1947 года под руководством Дэвида Лина. В год образования и до 1976 года академия называлась Британской Академией кино. В 1958 году к академии примкнула Гильдия телевизионных продюсеров, а с 1976 года начала именоваться Британской академией кино и телевизионных фильмов. Лауреаты в качестве приза получают золотую маску.


Церемония вручения кинематографических наград Британской академии кино и телевизионных искусств наряду с присуждением премии «Золотой глобус», лауреатов которой выбирают члены Ассоциации иностранной прессы Голливуда, являются своеобразной генеральной репетицией «Оскара», поскольку в большинстве случаев они предвосхищают итоги голосования членов Американской академии киноискусства.

Впервые премия была вручена в 1948 году в Лондоне. С 2000 года премия носит имя The Orange British Academy Film and Television Awards — компании — оператора сотовой связи Orange, которая стала официальным спонсором церемонии вручения наград c 1998 года. В связи с этим и были смещены сроки проведения торжества — с апреля на февраль.


Вручение премии в этом году пройдет 13 февраля. А пока взглянем на список претендентов на победу в основных категориях. Их, кстати, объявляли актеры Талула Райли ("Гордость и предубеждение", "Рок-волна") и Доминик Купер.

Итак, в 14 из 21 категории представлена картина "Король говорит!". Лента с лауреатом "Золотого глобуса" Колином Фертом и Хеленой Бонэм Картер, которая повествует о будущем короле Георге VI и его борьбе с заиканием - явный фаворит BAFTA. Она "отметилась" в самых престижных номинациях, как то "Лучший фильм" и "Лучший британский фильм", "Лучший актер" (Ферт), "Лучшая актриса второго плана" (Бонэм Картер), "Лучший актер второго плана" (Джеффри Раш) и "Лучший режиссер" (Том Хупер).

Следом за фильмом-рекордсменом "Король говорит!" идет "Черный лебедь" Даррена Аронофски - у него 12 номинаций. У "Железной хватки" братьев Коэнов (не участвовавшей в борьбе за "Глобусы) и "127 часов" Дэнни Бойла - по восемь. Также сразу в нескольких номинациях представлены "лучший фильм года" "Социальная сеть", "лучший фильм в жанре комедия или мюзикл" "Детки в порядке" и "Алиса в Стране чудес".


За звание лучшего новичка в этом году поборются Джемма Артертон, Эндрю Гарфилд, Том Харди, Аарон Джонсон и Эмма Стоун.

Отрадно, что в список номинантов БАФТы вошли отличные ленты, оставшиеся незамеченными учредителями "Золотого Глобуса" - "Железная хватка", "Город воров", "127 часов", "Тайна в его глазах". Эти ленты - а я теперь посмотрела их все - способны не только усилить конкуренцию в любой номинации, но и претендовать в некоторых из них на призы. Надеюсь, 13 февраля мы увидим большее разнообразие в выборе жюри, а то если так пойдет следующим лучшим фильмом года станет Twitter.

Важно еще и что, что структура номинаций БАФТы намного ближе к Оскару, чем прошедший "ЗГ".

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>19 Янв 2011 11:59


kabardinochka писал(а):
BAFTA

Предлагаешь сделать выбор? ЗдесЯ ещё больше фильмов, которые я не смотрела.
kabardinochka писал(а):
А по мне и платье фу

prv А уж кольца и сомнительной красоты рука дополняют мещанский образ.
Алтея писал(а):
единственная осталась, кто его не видел.

Я тоже не смотрела. При этом лицензионный диск с фильмом лежит где-то дома.
kabardinochka писал(а):
Что касается "Аватара"... тут уж на вкус и цвет.

А я, посмотрев трейлер, саундтрек к Аватару, не тороплюсь к телевизору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>19 Янв 2011 12:09

Кнопа писал(а):
Предлагаешь сделать выбор? ЗдесЯ ещё больше фильмов, которые я не смотрела.
Нуууу... до 13 февраля у тебя есть время подумать Laughing Laughing Laughing
Кнопа писал(а):
А уж кольца и сомнительной красоты рука дополняют мещанский образ
И лачОк Gun
Кнопа писал(а):
Я тоже не смотрела. При этом лицензионный диск с фильмом лежит где-то дома
Выбрось. Не держи дома всякий мусор Laughing Laughing Laughing
Кнопа писал(а):
не тороплюсь к телевизору
Это время лучше потратить на стоящее кино. Имхо Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>19 Янв 2011 13:18

kabardinochka писал(а):
Это время лучше потратить на стоящее кино.

С одной стороны, да. С другой стороны, люблю иметь собственное мнение. И коль фильмы популярны - надо глянуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Васильева Светлана. Питер, сентябрь » Светлана Васильева Питер, сентябрь ­Над Питером навис туман, Невы замедлилось дыханье.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение