Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Библиотекарша: > 07.10.13 14:50


Девочки, какая замечательная у вас тема) Хочу попроситься к вам))
Только у меня вопросики есть shuffle
Обычно это городская съемка. Важно ли, чтобы в кадр попадали именно здания, или же фоном может быть и море, и природа?
И может ли по правилам человек позировать мне?

...

Lady Elwie: > 07.10.13 15:01


Кристина, это документальная съемка с эффектом неожиданности, постановочная фотография уже другой жанр
также как и пикники, семейные посиделки и прочие вечеринки вряд ли подходят под понятие "уличной фотографии"

наша цель - поймать случайный кадр, выразительный, который несет в себе что-то
просто море и пляж... это не городское фото, а вот набережная у моря - очень даже подходит под нашу задачу

...

Библиотекарша: > 07.10.13 16:36


Элви, спасибо за разъяснения. Вооружусь фотоаппаратом и попробую словить момент)

...

La comtesse: > 07.10.13 16:57


Класс, класс! Тема просто улет!!!
На самом деле я очень давно хотела просто побродить по городу и пофоткать все подряд, а теперь для этого есть даже повод, практически официальный! Ar А то не все же дома сидеть и готовиться к рабочим будням, иногда можно и отдохнуть.
Так что ждите от меня фотки. Неужели я наконец-то поучаствую хоть раз в конкурсе фотографий?
Главное - оставить время на написание рассказа на параллельный конкурс. Embarassed
На самом деле - большое спасибо за тему конкурса. Победить вряд ли получится - не умею ловить кадры, но участие-то все равно важнее.

PS: как увидела в конкурсных объявлениях то, что до 8 числа принимаются работы, подумала - проморгала! Только потом цифру 11 заметила. Laughing

Дописала:
Кстати, к статье, что Элви привела ("Как фотографировать людей на улице") ниже подписали комментарий:
Цитата:
А я вот, как раз, этот психологический момент перебороть и не могу((( как то стыдно что-ли, подойти и просто начать фотографировать совершенно незнакомого человека...

Честно говоря, есть такое, будем перебарывать, а если замечу, что объекты моей фотоохоты недовольны, то быстренько ретируюсь... Ok

...

Lady Elwie: > 07.10.13 18:09


Конти, я все время снимаю на улицах, в метро и тп)) иногда такие забавные моменты попадаются
но я снимаю всегда на телефон, большую камеру таскаю с собой редко, тут уж когда мы на выезд, тогда и объективы с собой и тп
телефоном гораздо проще
а чтобы никто тебя не подловил, можно делать вид что ты копаешься в телефоне или, например, читаешь\пишешь смс
и все с непроницаемым лицом))
нажать на копку камеры (звук отключаем, исессно) оч просто)))) и никаких тебе психологических барьеров

...

froellf: > 07.10.13 19:21


Ух тыыы! Какая тема замечательная!
Спасибо вам,девочки! Я тоже всё время снимаю телефоном. Иногда прошу разрешения, иногда его и не нужно, а иногда приходится денюжку предложить...
У меня есть серия фотографий на одну тему, пока сохраню про запас,вдруг пригодится))
Очень жаль, что можно только одну фотографию

В общем надо навести порядок в "танковых" запасах и идти в город)))

...

Terra: > 07.10.13 20:16


Замечательная тема! Обязательно буду участвовать. Теперь главное выбрать подходящее фото )))

...

fickleness: > 07.10.13 21:13


Вот уж поистине радуюсь, что лень Embarassed было фотки с отпуска разобрать Laughing Laughing Laughing

...

Сильфида: > 07.10.13 21:55


Я тоже участвую! Уже нашла пару вроде подходящих фоток в архиве, но время еще есть, может что-то и новенькое будет.

...

Lady Elwie: > 07.10.13 22:07


Кэт, Сильфида давайте разбирайте ваши фотки)))

А тем временем к нам уже начали поступать работы, что не может не радовать))

...

Lorik: > 07.10.13 22:09


fickleness писал(а):
Вот уж поистине радуюсь, что лень Embarassed было фотки с отпуска разобрать Laughing Laughing Laughing

Аналогично Как минимум одна уже в загашнике есть. Но буду смотреть еще Всем привет, а организаторам спасибо за еще одну прекрасную тему

...

Topaz: > 09.10.13 10:25


Тема интересная! Не знаю как поучаствовать, может решусь. Есть вопросик, ничего если фотография будет сделана не лично, а допустим мамой? Не давно она в отпуск ездила и там много разных кадров улицы с людьми.Или это ни-ни.

...

Arabeska: > 09.10.13 10:29


Topaz, будем рады твоему участию, но
Правила конкурса писал(а):
Каждая представленная на конкурс работа должна быть снята лично вами.

Так что фотик/телефон в руки и ловить-творить!

...

Topaz: > 09.10.13 12:24


Arabeska писал(а):
Так что фотик/телефон в руки и ловить-творить!

Упс! Проглядела этот пункт.))) М-дя как натворю!

...

Lady Elwie: > 09.10.13 13:20


 » Уточнение условий тура №5 - Стрит-фото

Дорогие фотографы!
Внимание!

Еще раз уточняем один момент.
В описании тура мы не зря столько говорили о людях, о том, как лучше фотографировать людей.
На конкурсных фотографиях должны присутствовать люди - на улицах, в других общественных местах.
Сценки из сельской жизни, пляжные фотографии и вечеринки, хотя и там можно поймать в кадр забавные и интересные ситуации, очень сложно посчитать подходящими к концепции "уличной фотографии".
Вот для туров "Город" и "Дорога" вполне Smile
Еще раз почитайте условия.
Задайте в поисковиках "уличная фотография", "стрит-фото" или "street photography" и поймайте идею, почувствуйте разницу.

Велосипедист, пытающийся догнать автомобиль и грозящий ему кулаком - это стрит-фото, а просто велик у старой стены - это классическая хипстеровская фотография для Инстаграма Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение