Регистрация   Вход


Ирэн Рэйн: > 22.01.23 22:04


Аа, слона-то я и не заметила Спасибо, автор. Прочитала с удовольствием. Вот будто знала, что там девушка была

...

Cama s ytra: > 23.01.23 00:48


Давно не проявлялась на форуме, но регулярно захожу, голосую. Решилась озвучить своё мнение о работах для поддержки конкурса. Это ни разу не критика, чисто моё восприятие, эмоции и ассоциации.
1. Котики - наше всё Серьёзно, шикарная рождественская открытка. Да, деталей много, но нет лишних. Не голосую только потому, что считаю работа и так займёт призовое место.
2. Ох, какой мущщинка. Натаскался бочек - встал передохнуть. Мне всё нравится в коллаже. Единственное, что смущает, это цветовая гамма. Она больше подходит для вина, так и хочется сказать - бургундского)) Но... что я понимаю в шотландском виски
3. Не знаю, сам автор рисовал или взял где-то исходник, это не важно. Меня зацепила картина. Воин возвращается домой с войны, идёт мимо реки, где женщина стирает. Она бросает бельё, смотрит вслед мужчине с мыслями: "А мой... Вернётся ли?.." Пронзительно. Голос.
4. Ну какая же милота. Сразу вспомнился рассказ Толстого "Лев и собачка", только тут бык и собачка. А может это всё-таки корова, судя по рогам)... Спасибо
5. Девушка пришла в магическое место - к мегалитам, чтобы сорвать чертополох, как оберег от нечистой силы. А может всё наоборот? Ведьма не может совершить свой магический ритуал из-за чертополоха. Серо-красная гамма очень атмосферно смотрится
6. Исходя из презентации, ожидала увидеть в портале другую реальность. Видимо девушка только-только начала перемещаться. А цветовое решение прямо моё-моё
7. Яркий и сочный коллаж. Картинка, как живая. Голос
8. Вся легенда в одном коллаже. Здорово! Спасибо
9. Не поняла названия, ибо не вижу босых ног. Но я не знаток Шотландии, поэтому не берусь судить, может есть какой-то смысл в этом. А сама работа очень нравится. Открытка в старинном стиле, с пожелтевшими краями. Ощущение, что наследники нашли её в этом доме.
10. Мне здесь видится не только фантазия автора. Девушка на коллаже засмотрелась и унеслась в своих фантазиях настолько далеко, что не замечает ничего вокруг. Даже, недружелюбно настроенного старика позади.
11. Милые дети и улочка, утопающая в цветах... Не уверена, что хотела бы жить в этом месте, но посмотреть своими глазами, пройтись по этой улице очень захотелось
12. В горной местности, практически лишенной растительности, девушка находит цветы. Ростки новой жизни. Ну что тут скажешь, просто красота
13. Карандашный рисунок на фоне герба. Ну, этого мужика уже мущщинкой не назовёшь. Не знаю, были ли такие поэты... Коллаж очень атмосферный.
14. Ну что туту скажешь.. Шедевр. Голос
15. У меня ощущение, что картинка вот-вот оживёт. Как-будто заставка к сериалу по этой книге. Так и вижу как автобус подпрыгивает на ухабах
16. Я так понимаю, это отсылка к "Чужестранке". Тёмное мрачное средневековье завораживает. Особенно отблески огня на лицах героев
17. В презентации речь идет о первом робком поцелуе. А в коллаже страсти кипят. Да ещё и служака подглядывает (а может, это младшая сестренка). Готовая обложка к любовному роману
18. Вот ещё одна рождественская открытка. Как- будто компаньон к первой работе. Только там вид изнутри (дома), а тут снаружи. Красивый арт. Не поняла только, что там в подарке, кроме виски... Голос
19. Прямо рекламный плакат. Разные виды Шотландии и в разные времена года так органично соединены в одном коллаже. Автор браво! Голос

...

Lady O: > 23.01.23 09:03



Masjanja писал(а):
Давайте поиграем в угадайку

Что-то совсем не уверена. Но пробую Embarassed

Анна Би - 6, 8
Elenawatson - 5, 12, 16
Esmerald - 10, 14
Kianna - 1, 18
Masjanja - 2
михайловна - 7, 11, 19
natallisha - 4, 15, 17
Нефер Митанни - 9, 13
Peony Rose - 3

Тройка победителей - 14, 19 ,1

Спасибо огромное за организацию конкурса и замечательные коллажи. Masjanja, отдельное спасибо за интересные факты

...

Дели: > 23.01.23 14:11


Мастерицы, спасибо вам за красоту!
Выбор был очень трудным. Проголосовала за следующие работы:
1 - не могу пройти мимо такой милоты. Ярко и празднично.
5 и 12 - рыжеволосые красотки. Стильно, атмосферно, загадочно.
14 - восторг! Завораживающая работа. Автор, браво! Мой фаворит.
18 - красивая новогодняя открытка. Первый гость очарователен. Цветовая гамма отлично передаёт настроение коллажа.

Тройка победителей — 14, 5, 1.

...

titanik: > 23.01.23 19:41


Графика для меня темный лес. Как все это создается, я даже в теории не представляю, но конечный результат впечатляет, ибо не было бы конкурса и замечательных разноплановых работ. Здесь уже много было написано о качестве, технике исполнения и соответствии изображения презентации. Эти презентации дают дополнительную информацию к размышлению. Некоторые из них помогли мне понять смысл коллажей. Жаль, что не все авторы рассказали о своих работах. Пары строк было бы достаточно. Ну да ладно, ведь это не литературный конкурс, а конкурс коллажей. Я выскажусь с позиции потребителя, где бы я использовала коллажи, если бы мне выпала такая честь.
№ 1. Кошка родом из Шотландии. Эта работа очень похожа на карманный календарик, сейчас как раз год Кролика/Кота, и такие милые картинки радуют душу и ненавязчиво поднимают настроение. Этому коту явно насыпают рождественский Вискас, поскольку даже снегирь за окном не смог поколебать хотя бы шотландское прямостоячее ухо в свою сторону.
№ 2. Виски. Если забыть о направленности конкурса, коллаж подойдет на роль антиалкогольного плаката, только нужно добавить соответствующий лозунг. Судите сами. Парень явно перебрал, выдул целую бочку в одно лицо, пытаясь добраться до ноток фруктов и винограда. Чрезмерное потребление алкоголя приводит к неловким ситуациям. Думаю этого товарища дома не поймут, если он заявится в юбке. Докажи потом, что это килт. Его коллега: 
№ 3. Хайлендский воин. Как украшение интерьера будет в самый раз. Мне почему-то на ум пришел фильм "Живите в радости" с Куравлевым. Вот и жена этого воина, наверняка, в уме прикидывает, что ее муженек оставил после себя, впопыхах отправившись догонять бравых товарищей. Или скотина, которую велено было в хлев загнать, в огороде среди капусты разгуливает, или разбросанные килты-пледы-броги собирать придется, Evil or Very Mad а может, не догонит дружков, плюнет и вернется?.. Pester Нет, куда там, так и ест глазами горизонт, этот не отступится.
№ 4. Пиброх для друга. Very Happy Это один из моих фаворитов. Идеальная иллюстрация взаимовыручки. Грустную притомившуюся Гленну (корова) Бойд (пес) пытается развлечь свежесочиненной мелодией, а заодно хочет получить ее одобрение. Уж Гленна-то зубы съела на пиброхах - столько их переслушала, вон Аласдер-пастух каждый день упражняется. Для нее играть - чистейшее удовольствие, всегда дослушает до конца и никуда не уйдет.
№ 5. ***. wo Мой голос. Одинокая душа, черпающая энергию у природы. На закате побродить среди мегалитов - милое дело. С детства любит она это занятие, словно берет силу у умирающего в конце дня солнца. Красный, как кровь, свет напитывает ее волосы, щеки, губы... Довольная и согретая вернется домой и сможет дожить до следующего вечера, чтобы прийти вновь...
№ 6. Временной портал. Порхает себе девушка на берегу, воображает, что соединит две стихии - воздух и воду. Не замечает она, что открыла портал, наступив на лжекамень. Допляшется до каменного века, или продолжит танец с андроидом в паре, как повезет. Crazy
№ 7. Высокие скалы Труп-Хед. Эк, тебя, красавица, высоко занесло, да и оленя тоже! Кого она ждет? Друг ли сердечный из плавания должен вернуться, просто отдыхает-размышляет, или ждет пока эта упрямая скотина, ее конь, набесится и вернется к хозяйке. Вот где шотландское разнотравье, если не ошибаюсь, тут есть шалфей, желтый люпин, армерия. И наряд у девушки очень интересный.
№ 8. Легенда о Маклаудах. Коллаж бы подошел на упаковку с острым перцем. Laughing Вот было мне обидно за Макрейлда, а как увидела коллаж, так и вовсе неприязнь к Лауду одолела. Неужели нельзя было с будущим свекром поладить? Посмотришь на этого седовласого мужчину в уголке и на этого упыря, который все огню предал, так и жалко старика становится, а к молодому викингу неприязнь пышным цветом расцветает. Как в волчьей стае:

Но молодой вожак
Поставил точку так…
Уже задумал, как меня убрать.
                                       Любэ "Луна"



№ 9. Босоногая девушка. Было бы похоже на старинную открытку, если бы в черно-белом цвете.
№ 10. Фантазия на тему Шотландии. Мой голос Flowers Очень похоже на обложку для книги. Словно намечается какой-то обряд. Девушка верхом на олене должна въехать в портал под заклинания друида? Или обоих, девушку и оленя, принесут в жертву, чтобы открыть врата? Shocked Наверное, таких обрядов не было.
№ 11. Эдинбургская улочка. Мадам, вы явно не отсюда или не сюда. Почему-то хочется всю эту компанию отправить в фотоателье, чтобы они там позировали. Особенно старшенькому, по-моему, вся эта процедура не по душе. Если без веселой семейки, то не отказалась бы от настенного календаря с таким изображением.
№ 12. ***. Девушка-призрак никак не может покинуть дорогой сердцу замок. Здесь давно никто не живет, но для нее дорога каждая былинка. Она бродит среди развалин, перебирая воспоминания. Букетик таких же скромных цветов ей подарил на первом свидании любимый...
№ 13. Настоящий Макинтайр. Его взгляд словно говорит: "Смотрите, завидуйте, я - гражданин, а не какая-нибудь гражданка". Да, видим, видим, соколик.
№ 14. Фея арфы. Мой голос tender Назвала бы арфа феи, да настолько она влюблена в свой инструмент, так самозабвенно его обнимает, что, действительно, фея арфы, в смысле, ее раба, поклонница и... жертва. Словно прикована к инструменту, но находит в этом извращенное удовольствие. Лик блаженной мученицы. Может, это богохульство, но близко к иконе.
№ 15. ***. Если бы под зонтом была девочка, а не девушка, то подошло бы для обложки детской книжки. Я пока не знакома с творчеством Дженни Колган.
№ 16. ***. Эти двое тоже словно собираются вступить во временной портал. Что заставило их бежать, покинув замок? Диану Гэблдон пока тоже не читала, да и фильм не смотрела. Наверное, как постер с актерами фильма, очень даже ничего.
№ 17. Поцелуй. Почему смеется служанка? Да потому, что хозяйка тискает кузнеца, а он, засранец, так и вышагивает грудь колесом, красуется. Давно ли копоть смыл? Сама ему сегодня утром мыло от хозяйки приносила. Дня не прошло, а он уже в лорды метит. Эх, знал бы он, что хозяйка уже к конюху присматривается, Tongue не выступал бы гоголем. Иллюстрация к басне "Зарвавшийся кузнец, развеселая молодая вдова и незаменимая служанка".
№ 18. Первая нога. Дэвид, не имеет значения, что Вы там принесли, зачем спрашиваете совета? Вы все равно относитесь к категории несчастливых фёрстфутеров, шевелюра Вас подвела. rofl Переодеть в костюм Деда Мороза, мешок на плечо и сойдет для новогодней открытки.
№ 19. По шотландским просторам. Мой голос Smile Очень понравился коллаж. Почему-то приходит на ум прогноз погоды. Девушка сейчас расскажет нам об осадках и температуре на ближайшие три дня. Ok

...

Nadin-ka: > 23.01.23 20:01


Под занавес озвучиваю свой выбор.

1. Мимо такого милахи не смогла пройти
4. Ах, какая славная парочка! Пейзаж тоже великолепен.
5. Девушка среди мегалитов на фоне сурового неба.
11. От этой троицы на красивой эдинбургской улочки я просто глаз не могу отвести. Очень теплая работа.
14. Я уже говорила - сплошной восторг! Красивая сказка.

Впрочем я в восторге от всех коллажей. Спасибо дорогие мастерицы! Захотелось в Шотландию.



...

Elenawatson: > 23.01.23 22:32


Красотища в теме! Я к Шотландии неравнодушна, нравится, что работы разные, каждая со своей историей и колоритными шотландскими разномастными персонажами.
Путем неимоверных усилий отдала голоса номерам 1,5,10,12,14. Очень понравились идеи и воплощение.
Всем удачи!

...

titanik: > 23.01.23 22:41


Анализирую-анализирую, тасую-тасую, гадаю-гадаю, всю голову сломала. Все равно будут сюрпризы при оглашении.

Анна Би № 10, 14, 15
Elenawatson № 7, 11
Esmerald № 1, 18, 19
Kianna № 12, 16
Masjanja № 3, 9, 13
михайловна № 6
natallisha № 4, 17
Нефер Митанни № 2
Peony Rose № 5, 8

Призеры:
1. № 14. Фея арфы
2. № 5. ***
3. № 18. Первая нога

...

Masjanja: > 24.01.23 01:18


 » Тур 7. Награждение победителей

Завершился 7 тур конкурса коллажей. 
Участвовало 9 авторов, которые предоставили 19 работ. 
Проголосовало 95 человек.

 

Первое место, 500 найсов и звание Шотландское золото 


Второе первое место, 500 найсов и звание Шотландское золото 


Второе место, 400 найсов и звание Шотландское серебро 
 

Третье место, 300 найсов и звание Шотландский рубин 


Четвёртое место, 200 найсов и звание Шотландский сапфир 


Пятое место, 200 найсов и звание Шотландский изумруд 


Остальные участники конкурса награждаются званием Шотландское вдохновение 
 

Ценители, написавшие свои впечатления по всем работам, получают звание Шотландский магистр
 

Званием Шотландский провидец награждаются 
 

Дизайнер конкурса Esmerald, а также ведущие Allegra и Masjanja получают звание Шотландская фантазия
 

Спасибо участницам, зрителям, всем, кто голосовал и делился мнением. Этот тур стал очень ярким, красочным и интересным. Если у участников и зрителей есть комментарии или пожелания относительно темы следующего тура - обязательно напишите.

...

Настёна СПб: > 24.01.23 08:03


Masjanja писал(а):
Завершился 7 тур конкурса коллажей.

Девушки, организаторы и участники, огромное спасибо Flowers за яркий, красочный и познавательный конкурс!
Лена (Masjanja) Serdce , Эйлин (Allegra) Serdce, Кристина (Esmerald) Serdce.

Провидец из меня в этот раз так себе flag – узнала авторов только 4-х работ, тройку призёров почти угадала.

Мои поздравления победителям! Кристина (Esmerald) , Анна (Анна Би) , Лена (Elenawatson) .
Спасибо зрителям и комментаторам !

...

Ирэн Рэйн: > 24.01.23 09:47



Мои поздравления победительницам Очень рада за вас.
Спасибо за значки

...

Дели: > 24.01.23 10:00


Кристина (Esmerald), поздравляю с победой в конкурсе!
Анна (Анна Би) и Лена (Elenawatson) - с призовыми местами!
Лена (Masjanja), спасибо за прекрасную организацию тура!

...

Lady O: > 24.01.23 10:15


Поздравляю победителей Esmerald , Анна Би и Elenawatson ! Всем участницам спасибо за замечательные работы!
Огромное спасибо за организацию конкурса Masjanja и Allegra, за дизайн и оформление Esmerald.

...

Нефер Митанни: > 24.01.23 10:36


Победители!
Очень рада за вас! Для меня это тот сдучай, когда отсутствие сюрприза в итогах конкурса меня радует. Хотелось победы именно этих работ! tender Ar
По поводу моей работы - многие отметили её фиолетовый цвет. Эта идея пришла мне в самый последний момент, изначально работа была иной, в синих тонах. Девушку воображала именно случайной попаданкой, не ведьмой. Спасибо всем, кто отдал моей картинке голос!
Организаторам огромная признательность! Девочки, я очень вам благодарна за этот конкурс! Сейчас их так мало, всё меньше и меньше! Спасибо! Very Happy

...

Vlada: > 24.01.23 11:43


Леди, поздравляю всех с окончанием очередного тура великолепного конкурса! Мы все вместе - организаторы, авторы, зрители - заслуживаем аплодисментов! Very Happy
Нефер Митанни писал(а):
Девочки, я очень вам благодарна за этот конкурс! Сейчас их так мало, всё меньше и меньше! Спасибо!

Присоединяюсь к словам Нефер! Увы, я совсем забросила фш, потому что поняла, что не осилю((. Но зато я имею возможность любоваться вашими работами, леди! tender
Не всех угадала в авторстве, но всё же были попадания). Кристина Esmerald, ты не перестаешь меня удивлять! wo Твои работы изумительны. Тебе пора записывать МК по фш. Анна Би и Elenawatson , ваши коллажи прекрасны, не устаю это повторять. tender tender Ирина Kianna , твой коллаж № 18. Первая нога попал мне в самое сердце, и ты, надеюсь, догадываешься, почему)). Guby
Все леди, принимавшие участие в конкурсе - спасибо вам за то наслаждение , что подарили нам! Poceluy
Наши дороги организаторы и ведущие Allegra и Masjanja! Низкий поклон вам за ваш труд! thank_you
Буду ждать нового тура! Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение