ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>05 Апр 2016 9:46

Проснулась я от чьего-то бормотания. Открыла глаза и увидела Астора, который засунул палец в рот и произносил при этом что-то нечленораздельное.
- Что случилось?
- Укололся о розу.
- Какую розу?
Еще не до конца проснувшись, я не совсем понимала, что происходит.
- Сэр Орвик велел передать тебе розу, вот, - указал он на лежавший на столике цветок, - а она очень колючая. И я укололся.
- Ясно. А где сам сэр Орвик?
- Он срочно уехал с дядей Варравой, потому что что-то воруют со складов, а мне дал ножик и приказал тебя охранять, потому что ты – девочка, а я – мужчина.
- Ясно.
Глядя на сосущего палец «мужчину» нельзя было не улыбнуться. Я слегка приподнялась.
- Ты завтракал?
- Нет.
- Тогда спустись вниз, найди Роддена и попроси его принести завтрак для нас двоих. Будем завтракать здесь. И еще вазу для цветка. Без воды он завянет.
- Ага.
Сын вприпрыжку побежал искать старика, а я снова легла на подушки, еле сдерживаясь, чтобы не засмеяться вслух.

Значит, роза.
Кто бы мог подумать…


Потом закрыла глаза, все еще счастливо улыбаясь.
Завтрак в компании Астора прошел весело. Правда, мы оставили много крошек, зато сын рассказал мне о том, какой корабль придумал и что надо еще немного почитать про моторы, а то нет уверенности, взлетит ли он.
- Как ты думаешь, - спросил Астор с набитым булочкой ртом, - мне нож придется возвратить сэру Орвику?
- Думаю, что да, потому что нож – это не для мальчиков.
- Но ведь он мне его дал!
- Просто в некоторых важных случаях бывают отступления от правил. Орвик посчитал, что это тот самый случай, а вот когда он возвратится, то будет охранять меня сам.
- А я тебя хорошо охраняю?
Я посмотрела на довольную мордаху сына, испачканную джемом, и подтвердила:
- Очень хорошо.
Через некоторое время заглянула Этель, и я отпустила Астора, который тут же убежал к Роддену просить рассказать про старые корабли, на которых тот летал с господами, когда был молод.
- Как ты? – спросила она.
- Терпимо.
- Твой муж очень переживал. Он тебя любит, Домина.
Я слегка улыбнулась.
- Ты уже приняла этот брак, да? Помню, как недоверчиво поначалу отнеслась к нему.
- Ты тоже была не очень-то счастлива, - заметила Этель, присаживаясь в кресло и доставая вышивание из корзинки, что принесла с собой.
- Да, не очень… Астор сказал, что в городе неспокойно.
- Если верить слухам, то да. Мы пока на улицу не выходили. Твой муж рекомендовал остаться дома.
На слове «муж» голос женщины дрогнул.
- Я знаю, что ты волнуешься о Дирике, Этель, - тихо проговорила я. – И очень соскучилась. Последнее письмо от него пришло перед самым Советом. Так что с Дириком было все в порядке, а сейчас Столица закрыта, и мы ничего не можем сделать. Даже корабли не летают. Остается надеяться на то, что беспорядки произошли лишь в Столице. Как только откроют сообщение, я поговорю с Орвиком, обещаю. Если хочешь, поезжай к нему, думаю, мой муж выделит надежную охрану, потому что времена настали непростые и без хорошего сопровождения никак. Или Дирик приедет к нам. Как хочешь. Я расскажу Орвику, он поможет, обязательно.
- Спасибо.

*
Орвик пришел поздно и уставший.
-Ты ужинал?
- Да. С Варравой только что по куску отбивной выпросили у Роддена.
Я засмеялась.
- Всю жизнь этим занимаетесь, с самого детства?
- Как догадалась? – он улыбнулся в ответ, присел на край кровати и поцеловал меня в лоб. - Как ты?
- Хорошо. Соскучилась. Спасибо, - прошептала в губы.
- За что?
- За розу. И за Астора.

Той ночью ко мне пришла Санва. И на следующую ночь тоже. Все так же грел теплый амирский песок, все так же успокаивал тихий далекий голос, все так же слышался напев дудочки, и я просыпалась отдохнувшей, чувствуя, как силы возвращаются, ключица болит гораздо меньше, а дите шевелится чаще, давая знать о себе легкими волнами внутри чрева.
Но пациентом я была очень плохим. Потому что постельный режим был хорош только первые два дня. На третий день все бока отлежались, на четвертый даже книга не помогла остаться мне в кровати. Хотелось двигаться, ходить, чем-то заниматься!
Но это были очень счастливые дни. Я все время вспоминала, как Орвик произнес "я люблю тебя, Домиинара". И каждый раз, воскрешая в памяти эти слова, я закрывала глаза, и внутри становилось тепло-тепло.

Он меня любит!

А после того, как открывала глаза - сразу же смотрела на кольцо. На такое необыкновенное, изысканное, замечательное обручальное кольцо! И хотелось вдруг нарядов, разных, шелковых, бархатных, хотелось наряжаться для него. Быть самой красивой. И растущий живот не помеха, ведь можно и для будущей мамы придумать что-нибудь очень элегантное. Помехой была повязка на ключице, да перебинтованная рука, и еще нога с длинной царапиной из-за которых меня никуда не выпускали.

*
В то утро я сидела в столовой и любовалась, как лучи солнца заставляли сверкать бриллианты на кольце.
Да-да, я отвоевала себе право принимать пищу не в спальне, а в столовой! И начинала вести привычную жизнь. Только зажило еще не все...
- Доми, ты совсем ничего не ешь, это на тебя не похоже. О чем ты думаешь?
- О повязке, - хмуро ответила я.
- Опять... - Орвик закатил глаза к потолку. - Мы же с тобой уже говорили, что надо немного подождать, что осталось немного, и тогда обязательно вдвоем прогуляемся.
- И будем гулять каждый день? - я старательно выторговывала условия.
- И будем гулять каждый день.
- И доедем до моря?
- Обязательно.
- И ты мне купишь подарок?
- И я куплю... стой! - Орвик осекся и с интересом посмотрел на меня. - Ты сказала "подарок"? Доми... ты никогда не просила подарков... Ты хочешь подарок?- в его глазах зажегся интерес.
Я густо покраснела.
- Вот та булочка, пожалуй, неплохо выглядит, - пробормотала. - Наверное, я ее съем.
- Доми... ну-ка признавайся!
- В чем?
- Что ты хочешь в подарок?
У меня запылали уши.
- Ну... это я так... вылетело.... а вот булочка...
- Доми!
Я вздохнула.
- Ну... я просто подумала... у меня такое красивое кольцо....
- И?
- Я видела давно, еще до Совета Десяти в одной лавке мааааленькие сережки с изумрудиками. Очень к нему подходят. Вот прям очень. Они такие хорошенькие… с бриллиантиками... вот...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>05 Апр 2016 9:49

Зарождающееся было веселье вдруг разом пропало.
Я крутил в руках резную вилку и внимательно разглядывал смущенную жену. Если бы здесь был мой брат, он не преминул бы выразительно поднять брови и слегка кивнуть, мол, говорил же я тебе! Да я и сам помнил наш свадебный ужин и ту перепалку между Доми и Варравой, когда она сказала, что терпеть не может бриллианты.
Выходит, не так уж они ей ненавистны.
Нет, дело совсем не в них, и я могу купить ей столько украшений, сколько она пожелает. Но ее мнение поменялось пугающе быстро, и это заставило меня насторожиться. Если подумать… как только я сказал, что люблю ее, не загнал ли я снова себя в ловушку?
Уж очень это напомнило мне Катарину. Правда, в отличие от Доми, своей любви к драгоценностям она никогда не скрывала.
В этот момент мне так сильно захотелось взять все свои слова назад, что я едва удержался от язвительной тирады.
Это же Доми, это Доми, - напомнил я себе.
Глубоко вздохнул и медленно разжал пальцы, опуская вилку на стол.
Если она хочет бриллианты, они у нее будут.
- Конечно, дорогая, - произнес я ровным голосом. – Как только доктор разрешит тебе прогулки, мы посетим ювелира.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>05 Апр 2016 9:51

Сказать - не сказать?

- Вообще-то, - слегка прокашлялась, - я вчера вышла из дома.
Говоря эти слова, я чувствовала себя очень глупо. Еще глупее, чем когда рассказывала про сережки.
- Я не разрешал, Доми.
- Орвик, мне не хватает свежего воздуха. Знаю, знаю, что еще не готова и что на улицах опасно, но я и не выходила за пределы забора. Честно. Просто посидела на лавочке за домом. Вернее, не на лавочке, у нее нет спинки, а поясница уже болит. Я попросила вытащить туда кресло, просто сидела и смотрела, как мальчишки экзаменуют друг друга. Приходил Марк.
- То есть они дрались, а ты сидела рядом? Рядом с их пусть и облегченными, но мечами? - уточнил Орвик, и появившиеся в голосе твердые нотки не предвещали ничего хорошего.
Было в этой интонации еще что-то… чужое. Я встретилась глазами с мужем.

Что не так? Еще несколько минут назад ты веселился. Что не так?

- Нет, они не дрались. Я думаю... я думаю, что тренировки мы временно прекратим, потому что я ... потому что это уже опасно и неосмотрительно. Я не смогу быстро среагировать в непредвиденном случае. Мальчики учили какие-то слова, связанные с воздухоплаваньем. Варрава дал Марку толковый словарь, где все определения в той или иной степени относятся к кораблям. Ну вот...
- Варрава дал Марку словарь? Сам?!
Я немного помолчала, а потом сказала:
- Ты знаешь, мне кажется, что он присматривается к Марку и словно испытывает его. А мальчик влюблен в море. Я никогда не видела у него таких счастливых глаз. Дай ему шанс, Орвик. Дай ему шанс. Я знаю, что ты сейчас скажешь про то, что у раба нет шансов и прочее, но... тебе нужны преданные люди. И, возможно, преданные - это вовсе не те, кто носит гербы на своих плащах. Что нас ждет? Что ждет еще нерожденного малыша? В какой мир он придет? Кто его защитит? Варрава присматривается к Марку. Присмотрись и ты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>05 Апр 2016 9:53

Я покачал головой.
- Доми, ты потрясающе ловко уводишь разговор от опасной темы. Будем считать, что твоя хитрость тебе удалась, но… - вилка обвиняюще качнулась в ее сторону, - не думай, что я забыл. Тебе еще рано выходить из дома, я надеюсь на твою благоразумность, хотя бы на этот раз. Не хочу, каждый раз оправляясь по делам, гадать, не сглупил ли я, не приставив к тебе охрану. Кстати… - я замер, натолкнувшись на идею. – Охрана. Почему я не подумал об этом раньше?
- Орвик, не надо охраны, - торопливо сказала Доми. – Пожалуйста.
- Точно?
- Да. В ней нет никакой необходимости.
- Хорошо, - я кивнул. – Как скажешь. Но если ты передумаешь…
- То в моем распоряжении окажется небольшой отряд?
- Если понадобится. Что касается Марка… Возможно, ты права. Он отлично показал себя при пожаре на Арене. Варрава им доволен, со своими обязанностями на корабле он справляется. А самое главное, в нем изрядно поубавилось той спеси, которая так выводила меня из себя поначалу. Спесивость, она, знаешь ли, рабам не к лицу. За исключением тех, которые потом становятся лордами, - многозначительно добавил я.
Она улыбнулась в ответ уголком губ.
- Ты про…
- Да. Скажи мне, ты никогда не подозревала, что он… не простой раб?
Доми ответила не сразу.
- Он… он отличался от всех остальных, - начала она. – Что-то такое во взгляде и… - беспомощно пожала плечом, - я не могу объяснить. Но я всегда чувствовала, что он не на своем месте.
- Что ж… Надеюсь, ты не чувствуешь нечто подобного по отношению к Марку, потому что если и он окажется каким-нибудь вельможей или амирским принцем… это будет уже слишком.
Доми засмеялась.
- Нет… Пожалуй, нет. Для амирского принца он слишком светлокожий.
Я вдруг накрыл ее руку своей.
- Так люблю, когда ты смеешься. - Сквозь переплетенные пальцы блеснул изумруд обручального кольца. – Вечером я кое с кем тебя познакомлю.
- У нас будут гости?
- Не совсем.
- Не понимаю.
- Это будет сюрприз. А теперь мне надо идти.
- Куда ты направляешься?
- В порт. Один из наших кораблей сгорел во время беспорядков.
- Что? – Доми охнула и прижала пальцы к губам. – Это же не… «Молли»?
- Нет. «Молли» не пострадала. А от «Белого тритона» мало что осталось. Варрава сейчас в порту, оценивает ущерб. На «Тритоне» был некоторый груз… Мне тоже надо быть там.
- Понимаю. Разумеется, - ее рука коснулась моего ворота и медленно потянула вперед, заставляя наклониться.
- Я вернусь, как только смогу, - пробормотал я в ее губы. – Будешь меня ждать?
Ее ресницы сомкнулись.
- Конечно. Буду. Ждать, - сказала она между поцелуями.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>05 Апр 2016 9:58

Орвик ушел, весь день был в моем распоряжении, и я не знала чем себя занять. Мысли теснились в голове. Столько много мыслей...
Он говорил о моей беззаботности, но сам везде передвигался один и без сопровождения. А ведь в городе было неспокойно. Хоть я и обитала за стенами дома, городские новости просачивались внутрь вместе с посетителями и выходившими в город слугами. Они возвращались в особняк не только с корзинами, полными провизии, но и с новостями.
Тревога витала в воздухе, множество предположений и версий случившегося. А Орвик, обвиняя меня в беспечности, сам был беспечен.
Один из кораблей сгорел. Насколько большой урон нанесен? Ценный ли груз находился на его борту? Я вспомнила, как выдохнула, узнав, что это не «Молли». Если бы меня кто-нибудь спросил, как я отношусь к «Молли», я бы ответила, что как... как к человеку. И это было удивительно, ведь корабль - не человек. Но «Молли»... Она особенная. Орвик, Варрава, Лорена, Родден и... Молли. Они все были Домом Понирос. И, если я так воспринимаю корабль, то как же тогда к нему относится Варрава, который порой любовно зовет свой флагман Молличкой?

Слава Санве, она уцелела.

- Госпожа, - в столовую заглянул Родден, - пришел лекарь.
Я сделала последний глоток уже остывшего кофе и поднялась.
Пока врач осматривал мою ногу и проверял крепость перевязки ключицы, я продолжала думать о происходящем.
Было ясно, что из встречи Орвика и Безе на параде ничего не получилось.
Да и немудрено. Орвик - настоящий патриций. То, что ему в жены досталась я - шутка богов. Но достаточно было понаблюдать, как муж общается с людьми, как держится с равными себе и теми, кто ниже. Нет, не оскорбляет, но... знает цену себе и своему Дому. И он никогда, никогда не воспринимал раба равным себе. Сколько усилий мне приходилось прилагать, чтобы Орвик начал смотреть на Марка как на человека. Конечно, не равного себе, но просто ЧЕЛОВЕКА. Я не могла винить его за такое отношение - Орвика так воспитали, это само собой разумеющееся для людей его круга. Он вырос с таким мироощущением и пониманием мироустройства. Разве может патриций в одно мгновенье изменить свое отношение к человеку, которого еще вчера знал всего лишь рабом? И все мои слова относительно Безе могли лишь еще больше настроить его против нового лорда Севера.
Я вздохнула.
- Больно? - поинтересовался лекарь.
- Нет.
- Прелестно, - мужчина кивнул головой и стал складывать бинты в свой саквояж. - Признаться, я очень удивлен. В моей практике такого не встречалось. Прошло всего несколько дней после... несчастного случая, а вы встаете с постели, самостоятельно и легко передвигаетесь по дому. Нога почти полностью зажила, да и ключица... словом, если бы не видел все собственными глазами, то сказал бы, что это невозможно.
Я слегка улыбнулась.

Если заботу о Дочери берет на себя пресветлая Санва, то многое возможно.

- Спасибо, - поблагодарила я лекаря на прощанье.
Он почтительно поклонился и ушел.
Про Безе я решила пока Орвику ничего не говорить. Посмотрим, как будут развиваться события. Но в том, что Без может подбросить дров в незатухающий костер неприязни, я не сомневалась. Он не из тех, кто промолчит, скорее - ответит. Чтобы умыть Орвика.

Санва... Надеюсь, они все же однажды смогут понять, что им выгоднее заключить союз.
Новый лорд Севера... Подумать только... Новый господин Брейдена. Интересно, мой друг уже знает об этой новости? Хотя, откуда? Он сейчас далеко, на Севере. Новости из Столицы, наверное, еще не успели достигнуть суровых краев.


При мысли о Брейдене кольнуло сердце. Наша последняя встреча принесла боль обоим, и я часто гнала прочь от себя мысли о нем, потому что... Почему?.. Потому что я не знала, какой будет наша следующая встреча.
Постаралась прогнать эти мысли и сейчас, встав с кресла и направившись в детскую.
Астор даже не заметил моего появления, увлеченно рисуя какой-то совершенно сказочный корабль с крыльями. Некоторые детали сын перерисовывал из справочника Варравы, что-то бормоча себе под нос. Я улыбнулась и тихонько вышла - не стала мешать важному процессу создания нового летающего судна.
- Знаешь, - сказала я чуть позже Этель, которая сидела в маленькой гостиной с вышиванием,- мне кажется, что Астор будет механиком.
- Не моряком? - поинтересовалась женщина, на мгновенье подняв глаза.
- Нет,- покачала я головой, - моряком будет Марк. Если конечно, ему позволит Орвик. А Астор... Астор больше увлечен механизмами. Марк втихаря таскает из библиотеки книги о приключениях и атласы мореходных путей, а Астор больше справочники с механизмами и устройством кораблей.
- Твой муж знает, каким повышенным спросом пользуется его библиотека?
Я пожала плечами.
- Мальчики всегда все возвращают на свои места и очень аккуратно относятся к книгам. Я слежу. К тому же, Варрава им вроде бы разрешил.
- Ну... если Варрава разрешил...

День тянулся медленно, и когда наступил вечер, я вздохнула с облегчением. Все-таки, сидеть взаперти - это не для меня. Этель развлекала себя вышиванием, пением и домашними делами. А я не могла не тренировать, не совершить выезд на коне, не прогуляться по городу, не пойти к морю. Вышивать не умела. Готова была попытаться научиться печь булочки, но, во-первых, вход на кухню мне запретили, чтобы не дай Санва, не обжечься и не опрокинуть на себя кипящую кастрюлю, а во-вторых, с моей перебинтованной рукой ни о каких булочках вообще не могло быть и речи.
Как и в предыдущие дни - спасла книжка.
- Госпожа, - на пороге стояла служанка, - господин вернулся. Просил вас пожаловать в гостиную.
-Хорошо, - я захлопнула роман.
- Он не один.
- Вот как?
Надо было как-то привести себя в порядок. Сменить платье… С перебинтованной рукой это было трудно. И какое платье подойдет для того, чтобы спуститься к вечернему гостю? Посмотрелась в зеркало.
- Помоги мне сменить платье… Желтое… Да, я надену желтое. И потом поправь волосы.
Когда с переодеванием было покончено, а служанка убирала выбившиеся пряди под сеточку, я кусала губы, чтобы придать им яркость.

Надеюсь, что не подведу Орвика.

Через несколько минут я была в гостиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>05 Апр 2016 10:03

Порт - особняк Понирос

Последний раз я был в порту несколько дней назад во время парада, и сегодня он разительно отличался от того, каким я его запомнил. Не было разноцветных лент и флагов, вместо музыки звучали заунывные крики обеспокоенных чаек, а вместо запахов горячей карамели и выпечки отчетливо тянуло гарью и гниющими водорослями. Да и народу было мало, все попрятались по домам. Ни тебе хорошеньких девушек с корзинами цветов, ни горластых продавцов сладкого вина, ни разряженных бродячих артистов. Даже праздные зеваки, и те куда-то подевались.

Черными скелетами покачиваются у пристани сгоревшие остовы кораблей. Уцелевших здесь нет, их отвели на дальний конец бухты, а тех, что смогли подняться в воздух, здесь и подавно не видно.
Варраву я нашел быстро.
- Где «Белый тритон»?
- Ты хотел сказать» где «Черный тритон»? – хмуро переспросил он. – Да вот же он, глаза-то разуй.
- Бездна… - пробормотал я, сплевывая под ноги.
- Да не то слово, - отозвался он.
На Варраву больно было смотреть. На его лице застыла такая вселенская скорбь, будто он потерял близкого родственника. А впрочем, почти так оно и было. У него с кораблями были свои, очень личные и малопонятные другим людям отношения.

От небольшого двухмачтового корвета мало что осталось. На остатки корпуса, чудом державшиеся на плаву, были перекинуты сходни и по ним сновали чумазые от сажи матросы, перетаскивая на берег то, до чего не добрался огонь.
- Жертвы есть?
- Что? – он оторвался от созерцания корабля. – Нет. Вахтовые матросы успели попрыгать в воду. Огонь перекинулся с соседнего парусника, и все произошло так быстро, что они не успели ничего сделать.
- Что было в трюме?
- Ты про груз? Там немного было… шелк… что-то еще. Как ты можешь думать о грузе, когда погиб целый корабль?! – Варрава в сердцах пнул подвернувшийся камень.
Я пожал плечами.
- Ну, кто-то же должен.
- Мы сдавали опись груза начальнику порта, у него должна быть копия. Эй! – он накинулся на матроса, - куда ты это поволок?! Клади здесь! Здесь, я тебе говорю!
- Тогда я зайду в Управление порта, может, там знают, как все это произошло.
Варрава в ответ махнул рукой, иди, мол, не мешай.

В порту я пробыл почти до вечера, оформляя бумаги и пытаясь попутно выяснить обстоятельства пожара. Как и ожидалось, никто ничего толком не знал, и все только говорили, что нужно дождаться официальный результатов расследования, что следователи уже работают и надо набраться терпения. А его-то как раз всем не хватало.
Но за всеми делами я не забыл об обещании, данном Доми. Поэтому перед тем, как отправиться домой, я заехал к одному очень уважаемому человеку, моему давнему знакомому. Он с удовольствием принял мое приглашение, правда, пришлось подождать, пока он соберет все необходимое.

- Добрый вечер, Родден, - поприветствовал я дворецкого, когда наконец попал домой. На улице почти совсем стемнело.
- Добрый, господин, - он принял у меня плащ. – О, вы не один…
- Да. Проводи нашего гостя в гостиную и зажги там все свечи. Анна, - я развернулся к служанке, - передай госпоже Домине, чтобы спустилась вниз. Мистер Вилкинс, я сейчас присоединюсь к вам, только занесу бумаги в кабинет.
- Как скажете, сэр Орвик.

Доми спустилась быстро, всего через несколько минут. Ждала, как обещала? Я встал и сделал несколько шагов ей навстречу.
- Позвольте представить вам мою супругу, госпожу Домиинару. Доми, это мистер Вилкинс, самый искусный ювелир, которого я знаю. За украшениями его работы охотятся все дамы высшего света, и именно он работал над твоим обручальным кольцом.
- О… - Доми выглядела растерянной. Она машинально присела и подала здоровую руку для приветствия.
- Счастлив познакомится, - пробормотал ювелир и поклонился. – Уверен, что эта наша встреча лишь первая из многих. Сэр Орвик, вы выбрали в жены настоящую красавицу.
- Благодарю. Давайте присядем, - я увлек Доми на диван. – Мистер Вилкинс, вы можете начинать.
- С удовольствием. Вы позволите?...
Ювелир поднял с пола объемистый черный кофр с зеленой муаровой крышкой и поставил на столик перед диваном.
- Начнем?
- Что начнем? – переспросила Доми.
- Дорогая, ты помнишь наш утренний разговор? – я следил за тем, как мистер Вилкинс возится с замками на кофре. – Я решил, что если ты так сильно хочешь новых украшений, но не можешь за ними выйти… - мой взгляд встретился с ее, - то они сами придут к тебе.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>05 Апр 2016 10:13

Ооооо....
На несколько мгновений я потеряла дар речи.
Ювелир...

Растерянно взглянула на Орвика, но он в ответ лишь слегка кивнул головой, словно подтверждая: "Да, это ювелир".
Слуги перенесли небольшой столик и поставили его перед диваном, на котором я сидела, тогда мистер Вилкинс устроил на столике свою ношу, открыл кофр и вынул из него несколько ларцов и зеркало, которое установил прямо перед мной.
А затем по очереди открыл ларцы. Изделия в них располагались на бархатных подушках разными уровняли, которые можно было выдвигать.
Изумруды с бриллиантами, изумруды с рубинами, изумруды с жемчугом, изумруды, изумруды, изумруды...

Санва... Ну почему я не прикусили себе утром язык, когда заикнулась о сережках?

Честно говоря, я и сама не поняла, как завела о них речь... И зачем? Да, я чувствовала в себе острое желание быть красивой. Оно было. Оно росло. Веря словам Орвика, я тянулась навстречу, я хотела удержать то счастье, которое вдруг распахнуло передо мной свои двери... И утром вдруг вспомнила, как однажды, давно, еще до взрыва, увидела серьги с изумрудами в витрине одной лавки... Но тогда кольцо на руке не было нечто большим, чем просто знак принадлежности Дому. Вот у Безе был браслет, на котором значилось, кто его хозяйка, А у меня было кольцо.
А потом оказалось, что это кольцо символизировало все: принадлежность, брак, клятвы, надежду... И мне нужно было стать для Орвика самой лучшей...
Я совсем запуталась в собственных мыслях и сидела неподвижно, глядя на изумруды.
Гость, видя мою нерешительность, взял самую верхнюю пару сережек.
- Позвольте я помогу вам примерить. Обратите внимание на размер камня и чистоту окружающих его бриллиантов.
Я покорно позволила надеть на себя украшение и посмотрелась в зеркало.
Это было... Очень красиво. Длинные массивные серьги каким-то образом умудрились сделать шею хрупкой и подчеркнуть ее длину. Когда у меня отрастут волосы, и их можно будет укладывать в высокую прическу...
Посмотрела на Орвика. Он, не отрываясь, смотрел на меня и... молчал. Более того, его лицо ничего не выражало. Совсем. Мне хотелось узнать его мнение: нравится или не нравится... Но Орвик... он словно полностью устранился.
Я сглотнула и почувствовала, как ладони слегка вспотели.
- А можно.... можно вот эти?
- Конечно, - распылился в улыбке мистер Вилкинс, - к ним в комплект идет замечательное ожерелье. Где же оно… А, вот - в соседнем отделении. Посмотрите, какой великолепный жемчуг. Позвольте! Вот так.
Тяжелые серьги оттягивали мочки ушей, прохладные нити ожерелья я чувствовала на шее.
Меня душило. Все это было очень красиво, великолепно. Более того, увидев то, что предлагал ювелир, я поняла, насколько грубыми и простоватыми были те серьги, увиденные тогда в витрине. Для жены удачливого ремесленника в самый раз, но... но не для госпожи Понирос.
Я хотела быть красивой, только... не умела. Вечер стал пыткой. Я послушно мерила украшения, внимательно слушая гостя, любовалась сиянием камней. Да, в них бывший учитель боя становилась дамой. С такими украшениями можно было появиться в любом салоне, на любом приеме, они придавали облику необходимый лоск и доказательство богатства.


А Орвик все молчал. И я ничего не могла прочесть по его глазам.
И мне все не нравилось! Вернее, нравилось... Но это было не для меня.
- А вот эти замечательные серьги идут в комплекте с диадемой. Позвольте. Посмотрите, какой царственной сразу становится голова. Великолепно, правда? Что скажете, господин Понирос?
- Ваши изделия - произведения искусства, мистер Вилкинс, - голос доносился откуда-то издалека.
Таких изделий у меня была целая шкатулка, именно оттуда я вынула топазы для Этель в день прибытия на Совет Десяти. Их принес Родден по указу Орвика сразу после свадьбы.
- Фамильные драгоценности, - кратко произнес он. - Не все, очень многие хранятся у матушки господина.
Помню, я тогда внимательно их пересмотрела, но ни одно так и не смогла надеть. Сколько женщин их носило до меня? И... первая жена Орвика. Я не смогла надеть чужое. И вот теперь у меня могло появиться что-то свое. Только мое, как жемчужина на шее и кольцо.
Какое оно должно быть - это мое? Какой я вижу свою жизнь? Я вижу... Молли, Грех, маленький садик, пикники с детьми, тренировки с Астором и Марком, скачки на лошади... пирожки. Да, я хочу научиться печь пирожки! Но разве для такой жизни так уж необходима диадема или ожерелье?
И потом... если надеть ожерелье, придется снять жемчужину, а она для меня была дорога. Дороже всего содержимого кофра.
- Вы позволите мне посмотреть содержимое второго ларца?
- Да, безусловно, - ювелир распылился в улыбке, - если хотите примерить...
- Нет-нет, сначала все рассмотрю.
Я изучила содержание второго ларца, потом попросила открыть третий.
Я искала. Среди множества самых изысканных драгоценностей я искала свое. И, наконец, из одного дальнего отделения выудила пару маленьких сережек - гвоздиков, цвет камня которых был точь-в-точь такого же оттенка, как и мое кольцо. Они были круглой огранки и величиной не больше зерна чечевицы. Каждый камень двойным кольцом обрамляли крошечные, как пыль, бриллианты. Они служили оправой и не слепили глаза своим стеклянным блеском, но оттеняли теплую зелень изумруда.


- О, право не знаю, как они здесь оказались, - торопливо сказал ювелир, - это слишком просто...
- Я хочу надеть их.
- Прошу прощения?
- Я хочу их примерить.
Отражение в зеркале вновь стало похоже на меня. Не на далекую даму, которую надо вывести в свет, а на меня. Я легко могла представить себя, бегающую с детьми, не бояться, что детские руки нечаянно дернут за сережку, я не чувствовала тяжесть украшения, я вообще их не чувствовала, видела лишь темно-зеленые капли в ушах, и это было очень аккуратно и красиво.
- Именно то, что я искала.
Я повернулась к Орвику.

Ну, скажи хоть что-нибудь. Не молчи! Тебе нравится? Нравится?

Ювелир тоже повернулся к нему. В его глазах были беспомощность и недоумение.
В моих - ожидание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>05 Апр 2016 10:20

Все шло своим чередом. Ювелир расхваливал свой товар, свет дробился и переливался в драгоценных гранях, Доми примеряла и перебирала украшения. Иные из них были более чем роскошны, и в них она походила на настоящую принцессу. Но раз за разом они оказывались отвергнутыми.
…Чего-то не хватало. Я смотрел и никак не мог понять, чего именно.
Доми примерила очередное ожерелье и послушно взглянула в зеркало. Чуть нахмурилась, разглядывая свое отражение, а я вдруг понял, чего не хватало.
Смеха. Радостного возбуждения. Предвкушения, с котором женщина смотрит на ларец с драгоценностями. Этого всего не было.
С каждым новым украшением Доми мрачнела все больше.
Почему?
Не нравятся?
Но разве не этого она хотела?

Но она все же продолжала их перебирать, открывая новые и новые подушки. И вот, наконец, вынула маленькие сережки. Самые маленькие, что нашлись в этом кофре. Надела их и впервые на ее губах мелькнула тень улыбки.
Она повернулась ко мне.
- Именно то, что я искала.
Я помедлил, разглядывая ее выбор. К этой паре не нужны специальные платья или торжественный случай, чтобы надеть.
Вариант на каждый день.
- Они… очень скромные, Доми. Ты уверена, что…
- Да.
- Что ж, - я посмотрел на разочарованного ювелира, - пусть эти серьги станут первыми в череде многих. Мы обратимся к вам еще не раз, мистер Вилкинс. Спасибо, что уделили нам время.
- С нетерпением буду ждать, - ответил он, собирая ларцы. – И все же жаль, что леди Понирос не остановила свой выбор на чем-то более… более…
- В другой раз. Пойдемте, я распоряжусь, чтобы вам выделили охрану и проводили до дома. Время нынче неспокойное.
- Благодарю. Госпожа, - он поклонился и вышел.
- Дорогая, - я обернулся в дверях, - подожди меня здесь, хорошо? Я приду через пару минут.

Вернувшись, я застал Доми на том же диване разглядывающей свое отражение.
- О, мистер Вилкинс забыл свое зеркало, - отметил я, присаживаясь рядом. – И знаешь, ты не выглядишь счастливой.
- А должна?
- Так, - я передвинулся и, подхватив ее, усадил себе на колени. – Я должен поближе взглянуть на твой выбор.
- Орвик! – она оглянулась на дверь.
- Тшш. Никто не войдет… - ее мочка с сережкой оказалась прямо на уровне моих глаз. Нестерпимо захотелось коснуться ее губами. – А теперь скажи мне, что было не так?
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>05 Апр 2016 10:23

- Я тебя не чувствовала, - ответила тихо, помедлив.- Ты был так... далеко. Мне не хватало твоих глаз, в которых было бы одобрение или ... или отрицательное покачивание головы. Я словно, словно сдавала экзамен, и у меня такое чувство, что провалила его.
Я вздохнула, а потом обняла Орвика здоровой рукой и прижалась.
- Я мерила все эти вещи, - тихо продолжала говорить, рассматривая стену, обитую шелком, - потом смотрелась в зеркало и видела не себя. Там была какая-то другая женщина. И украшения... Они были ослепительные и прекрасные. Но на меня смотрела не я. Наверное, так и должна выглядеть настоящая леди Понирос, и, наверное, однажды я все равно нечто подобное надену... Когда будет нужно. Но ощущение… Знаешь, это как одежда. Одежда, которая не твоя, а принадлежит кому-то другому... Мне так хочется быть красивой... для тебя. И при этом чувствовать себя собой, Домиинарой. Понимаешь? В этих маленьких - я настоящая. Но мистер Вилкинс ушел разочарованный. Ты... тоже разочарован? Я не выдержала экзамен на леди Понирос, да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>05 Апр 2016 10:26

Я вздохнул и скорбным голосом сказал:
- Да. Ты не выдержала экзамен, и, чтобы избежать позора, мне теперь придется отослать тебя в родовой замок под крыло моей матери, которая непременно сделает из тебя леди, ибо обладает железным характером и недюжинным воспитательским талантом.
Доми выпрямилась и посмотрела на меня круглыми от ужаса глазами.
- Правда? – почему-то шепотом спросила она.
- Про талант? Нет. Я преувеличил. Зато про характер не солгал.
- Нет. Я про… Что же это… ты – меня?...
Я не выдержал и засмеялся.
- Доми, ну я же пошутил! Никуда я тебя не отправлю.
- Орвик! – выдохнула она и попыталась встать. – Ну, знаешь!... Нельзя так пугать!
- Тише, тише, - я удержал ее на коленях, все еще смеясь. – Ну, прости. Просто ты так серьезно к этому отнеслась и любимое всеми дамами развлечение превратила в непонятный экзамен… Неужели ты думаешь, что настоящая леди должна быть увешана с ног до головы крупными камнями? Просто у тебя так мало украшений, и я полагал, что ты обрадуешься возможности пополнить шкатулку. А ты… выбрала самое маленькое, что смогла найти. Кстати, не крутись, дай мне рассмотреть.
Она послушно замерла, чуть склонив голову набок.
А я, наконец, сделал то, чего мне так хотелось: потянулся и прихватил нежную мочку губами вместе с сережкой.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>05 Апр 2016 10:28

- Нравится? - спросила я через некоторое время.
- Угу, - промычал Орвик, все еще занятый поцелуем, и я бессильно положила свою голову на его плечо.
- Правда, нравится? – прошептала.
- Очень.
Только сейчас напряжение начало отпускать, и только сейчас я поняла, насколько была сосредоточена все время, насколько переволновалась.
- Мне тоже нравится. Очень. Я буду их носить.
- Обязательно, - Орвик вдруг стянул с моей головы обруч.
Я подняла голову, и он снял сетку, позволяя волосам упасть вниз. Локоны немного отросли и теперь почти доставали плеч.
- Все никак не дождусь, когда они станут такими, как раньше, - пробормотал он. – Я скучаю по твоим волосам. Вот станут длинными и больше никаких ножниц.
- Договорились, - я улыбнулась.
- И ты будешь распускать их только для меня.
- Орвик, - заметила лукаво, - помнится, ты когда-то говорил мне, что прятать волосы – это преступление.
- Я передумал. Я пришел к выводу, что ваш амирский закон очень мудрый и правильный. А тебе и правда очень идут эти серьги.
Орвик заправил прядь волос мне за ухо.
- Спасибо, - я снова его обняла.- Спасибо за подарок.

Я не знала, как сказать ему все то, что на душе. Как сказать, что это такое – вдруг не быть одной и чувствовать рядом кого-то, кто готов взять на себя ответственность за тебя и твоего ребенка, как сказать о том, какое это счастье – быть кому-то нужной, не за что-то, а просто так, как сказать о том, что мне много лет никто не делал подарков (если не считать детских поделок Астора) и что все подарки, которые я получила за последнее время – сделал мне он: духи, жемчужина, Агата и даже ремень…
Как мне ему сказать, что значит для меня все это? Я не знала. И молчала. И позволяла Орвику перебирать свои распущенные волосы, только прижималась крепче.

*
В столовую Орвик вошел первым, а я замешкалась перед входом, зацепившись подолом платья за щетку, которую служанка не успела убрать, и услышала слова Варравы.
- Орвик, я встретил у нас дома мистера Вилкинса. Что ему было нужно?
- Он приносил украшения для Доми.
- Какие украшения?! Я прекрасно знаю, сколько они стоят у этого ювелира! А у нас корабль сгорел, взятый, между прочим, в аренду у Правителя. Как будем расплачиваться, ты подумал? А товар, который был на его борту? Я уже молчу про то, что разграбили два склада в городе! И еще неясно, какая участь ожидает остальные, времена неспокойные, так что будь готов лишиться и их, если вдруг начнутся беспорядки. Ты же тратишь деньги на всякую ерунду. Что купил?
Я давно разобралась с подолом, но не решалась переступить порог.
- Изумруды, - голос Орвика звучал очень ровно.
- Изумруды! – фыркнул Варрава. – Могу себе представить… надеюсь, что у Доми аппетиты все же поменьше, чем у Катарины.
- Не знаю, какие аппетиты были у госпожи Катарины, - я все же вошла в комнату и плотно закрыла за собой дверь, чтобы разговор не стал достоянием всего дома, - но я – не она.
Подошла к своему месту и села. Аппетит пропал. Взяла булочку из плетеной корзиночки и стала ее машинально разламывать на кусочки.
- Это моя вина, я не подумала о том, что сейчас не самое подходящее время для подобных покупок. Больше такого не повторится. Единственное, почти все платья стали уже малы и все равно придется заказать несколько, совсем свободных, которые я смогу носить до конца срока.
- Доми, - попытался прервать меня Орвик, но я положила ладонь на его пальцы и продолжила, глядя прямо в глаза Варравы:
- Я ничего не знаю о леди Катарине. Только то, что она была очень красива и что ее больше нет. И, наверное, меня много раз будут сравнивать с ней. Но я, Варрава, не Катарина, я – Домиинара.
Мы смотрели друг на друга, было сложно вынести его прямой взгляд, но я постаралась, и он первый отвел глаза.
Лишь после этого отпустила руку Орвика, и поняла, как сильно ее сжала, разговаривая с Варравой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>05 Апр 2016 10:30

Мне стоило немалых усилий подавить волну гнева, поднявшуюся в ответ на слова брата. Я слишком нуждался сейчас в его поддержке, не стоило ссориться. Но все же Варрава немного зарвался, и его следовало осадить.

- Я очень ценю, что ты так печешься о семейном благополучии, - ледяным тоном заметил я. – Но позволь мне самому решать, на что тратить деньги. За своими расходами я вполне в состоянии проследить сам. И буду благодарен, если впредь ты не будешь позволять себе подобные высказывания касательно моей жены. Особенно в ее присутствии. Это ее, знаешь ли, огорчает. И не только ее. - Я снял со своей руки ее оцепеневшую руку. – Дорогая, передай мне хлеб.
Доми протянула мне корзинку. Варрава угрюмо молчал.
- И давайте уже приступим к ужину, если никто не против, - миролюбиво добавил я. – Не то все остынет. А для того, чтобы в глазах своей невестки ты, Варрава, не выглядел совсем уж неотесанным мужланом, ты мог бы сделать ей комплимент по поводу ее новых украшений.
Брат фыркнул и кинул на Доми сердитый взгляд.
- Вот наденет их на какой-нибудь бал, тогда и оценю.
- Почему бы не сделать это раньше? – вкрадчиво уточнил я. - Прямо сейчас?
Варрава опустил глаза на ее пальцы, запястья, посмотрел выше, на шею, остановил взгляд на ушах... Прищурился.
Доми с непроницаемым видом медленно подняла бровь.
А я еле удержался от смешка.

»» 06.04.16 02:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>05 Апр 2016 10:32

Пауза затягивалась.
- Никогда бы не подумал, что Орвик такой жадный, но тебе идет, - наконец пробормотал Варрава.
- Никогда бы не подумала, что мне идет жадный Орвик, - пробормотала в ответ я, положив в рот виноградину.
- Никогда бы не подумал, что моя жена и мой брат назовут меня жадным, - пробормотал Орвик и залпом осушил бокал с вином. – Это с горя, - добавил он, поставив пустой бокал на стол.
Атмосфера в столовой разрядилась, и мы, наконец, приступили к ужину.
- Орвик, ты так ничего и не рассказал мне про разграбленные склады, - заметила я. – Большой урон?
- Ничего такого, с чем невозможно было бы справиться. Гораздо больше потеряли те, кто хранил все свои товары в этой части города. Мы же арендуем склады в разных районах, поэтому убытки не такие огромные, так что будем считать, что Дому Понирос повезло. Самая большая наша потеря – это корабль.
Варрава угрюмо подтвердил слова брата кивком головы.

Позже, в спальне, когда Орвик помогал мне снимать платье, я вдруг сказала:
- Как бы мне хотелось сейчас оказаться на Грехе…
- Я не могу пока уехать из Столицы, Доми.
- Я знаю, знаю… делай все, что необходимо. Вам с Варравой предстоит много работы. Меньше всего вы ожидали, прибыв сюда на Совет Десяти, такого итога, правда?
- Да, - сказал Орвик, спуская с моих плеч платье и целуя шею. – Ты права. Меньше всего я ожидал, что буду каждую ночь в своей спальне целовать Дочь Санвы. Так что не все настолько плохо сложилось с поездкой.

»» 07.04.16 15:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>05 Апр 2016 13:01


СЛОВНО РАНЕНОЕ СУЩЕСТВО СТОЛИЦА ДЕЛАЕТ ВДОХИ. ОНА УЖЕ НЕ ПЛАЧЕТ ТАК ИСТЕРИЧНО КАК РАНЬШЕ СЛЕЗАМИ ТЕХ КТО ПОТЕРЯЛ РОДНЫХ, НЕ БЬЕТСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ РАНЕННЫХ. НЕ ОРЕТ ГЛАСОМ ТЕХ КТО БЫ ПОДВЕРГНУТ КРАЖАМ И РАЗБОЮ ОТ НЕВЕРНЫХ. НА ТЕЛЕ ЕЕ ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ РАНЫ РАЗРУШЕННЫХ СТРОЕНИЙ. ОНА ЕЩЕ ЗАКРЫВАЕТ ВЕКИ СВОИ ФЛАГАМИ ЧЕРНОГО ЦВЕТА - ГОВОРЯ ЧТО В ТОМ ИЛИ ИНОМ СТРОЕНИИ ПОТЕРЯЛИ КОРМИЛЬЦА ИЛИ ИСПЫТЫВАТЬ БОЛЬ ПОТЕРИ. ОНА ОПЛАКИВАЕТ ТЕХ КТО ПОЧИЛ В ЧЕРТОГАХ ЕЕ. ОПЛАКИВАЕТ ГРОМКО - КРИЧА ТРУБНЫМ ГУЛОМ И ПЫШНЫХ ЦЕРЕМОНИЯХ ЗНАТНЫХ. ОНА ОПЛАКИВАЕТ ТИХИМИ СЛЕЗАМИ ПРОСТЫХ ГОРОЖАН. ОНА НЕМО СЖИМАЕТСЯ В КУЛАКЕ БОЛИ ОПЛАКИВАЯ ТЕХ КОГО КАЗНИЛИ. ОНА ОПЛАКИВАЕТ ЗАКРЫВ ГЛАЗА ТЕХ КОГО ОПЛАКИВАТЬ НЕЛЬЗЯ.СТОЛИЦА ОЖИВАЕТ. ГРОМКО ТРУБЯТ О НОВОМ ДНЕ НА ПРИСТАНИ. ГРОМКО ПРИЗЫВАЮТ ЖИТЬ. НАДО ЖИТЬ. ЖИТЬ...
"ЖИВИ"- ГОВОРИТ СТОЛИЦА ПОДНЯВ ЛИЦО, ОПРАВИВШИСЬ ОТ СТРАХА. ЖИВИ ГОВОРИТ СТОЛИЦА НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. ЖИВИ ГОВОРИТ ЗАТЯГИВАЯ РАНЫ НА СВОЕМ ТЕЛЕ И ПРОСЫПАЯСЬ ОТ БОЛИ. ЖИВИ, НО НЕ ЗАБЫВАЙ.


*УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ. С ЭТОГО ВРЕМЕНИ МЫ ВСЕ СЧИТАЕМ ЧТО ПРОШЛА НЕДЕЛЯ С МОМЕНТА ВЗРЫВОВ. ВСЕ СВЕЖИЕ ПОСТЫ МЫ ПИШЕМ С ПОМЕТКОЙ - ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ОТ ВЗРЫВА. В ЭТОМ ВРЕМЕНИ - ПОРТ ОТКРЫТ. СТОЛИЦА ОТКРЫТА. ВОРОНЫ ВЫПУЩЕНЫ НА ВОЛЮ. ЗЕРНО ПРИВЕЗЛИ. И ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ.
*ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ИЛИ НЕДОИГРАННЫЕ СЮЖЕТЫ ОТЫГРЫВАЕМ ИХ В ФЛЕШАХ - УКАЗЫВАЯ В ЗАГОЛОВКЕ ПОСТА НЕДЕЛЮ ( ТРИ ДНЯ-ЧЕТЫРЕ ДНЯ) НАЗАД.
*ЧТО КАСАЕТСЯ ДРУГИХ ЛОКАЦИЙ ТО КАК И СТОЛИЦА ВСЕ ЛОКАЦИИ ПЕРЕНОСЯТСЯ ВО ВРЕМЕНИ. Т.Е НЕДЕЛЯ ПРОШЛА ВЕЗДЕ.


»» 05.04.16 13:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ворон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.12.2015

Откуда: ЦО.Столица. Следователь по делам порченных.
>06 Апр 2016 22:07

Дворец- Большой кабинет Правителя
Следующий день после взрыва.

По опустевшим коридорам дворца в кабинет Правителя иду широкими шагами. После всех происшествий в столице высокие зеркала коридоров были завешаны темной плотной тканью, вазы были пусты.
Все цветы столицы сейчас возлагают к руинам зданий и к разрушенной пристани. Столица скорбела, кругом траур.
Приказ явиться к Правителю был для меня неожиданным, но он должен быть исполнен, раз того желает владыка. Не мое дело почему он приказал мне явиться. Обычно все вопросы принято было решать с Магистром, но я не стал долго размышлять на эту тему. Если Правитель хотел меня видеть значит я появлюсь перед ним и скажу все, что он захочет услышать.

В кабинете кроме Правителя еще кто-то был, зайдя в комнату я заметил человека.
- Ваше величество, по вашему приказу прибыл.
_________________
Кто не спрятался я не виноват.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 0:54

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Ленни , с днем рождения! Всего самого наилучшего! Пусть все задуманное исполнится! ... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 58 59 60 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение