ЛОРА КИНСЕЙЛ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Апр 2017 21:53

indigo-luna писал(а):
Лиль я а в свое время обалдела от этих сцен..даже не поняла что это очень перспективное и развивающееся направление ...субкультура

Представляю...
black-angel писал(а):
aolchik писал(а):
А можно соединить? Аллегрето - Меланта ))))

А-ха-ха, ну а что, чем не пара

Ага... и я бы ее выбрала... однозначно...
black-angel писал(а):
indigo-luna писал(а):
ну мне, наверное, тоже... а Блэки, думает, наверное, наоборот? Девочки,а кстати, кому какая пара из Средневековья больше понравилась?

Внимательная ты моя))) Да, мне наоборот)) Рук - самый любимый герой Лоры, а Меланта как героиня для меня сильнее Элейн))

Да... Меланте намного круче и сильнее Элейн, а вот Рук для меня потерялся на ее фоне. Хотя какое терпение и спокойствие у мужика, ей богу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>25 Апр 2017 22:25

Всем привет и всем спасибо за сердечки в ЛС Poceluy !!!
Тема "ожила" и никак не отпускает.

Кассиопея писал(а):

Благородный разбойник

Лили, лови за отзыв Serdce
Кассиопея писал(а):
Наташа, я рада, что тебе понравился этот роман. И у него нашелся свой читатель и почитатель.

Лили, можно сказать, благодаря тебе и Лене, прочла этот роман. Так меня заинтересовала ваша оценка. Ведь до этого, познакомившись с её тремя романами, оценила их хорошо. А тут тройки. Вот и решилась, как оказалось не зря.
Кассиопея писал(а):
Отзыв замечательный, но я уже определилась с оценкой и поэтому даже Наташин отзыв меня на это не сподвигнет.

Ой, Лили, что ты. Это же наоборот очень интересно, как по-разному мы смотрим на одни и те же книги.
black-angel писал(а):
с тобой у меня мнения сходятся чаще всего, как мне кажется, так что не боись, помидоры только свежие и в салат!

Блэки, рада слышать. Вот только с "Условиями любви" мы с тобой не очень солидарны были. Ну ничего, бывает Hun . Может настроение у нас на тот момент не совпало или совпало Mr. Green на эту книгу и автора.
indigo-luna писал(а):
Ну после такой характеристики, я точно не особо откладывая в ящик прочту

black-angel писал(а):
Это верно)) Так и сделаем)))

Девочки, желаю вам удачи и буду ждать впечатлений.
indigo-luna писал(а):
кстати, кому какая пара из Средневековья больше понравилась?

Однозначно Рук-Меланта.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Апр 2017 8:35

natalik nn писал(а):
Блэки, рада слышать. Вот только с "Условиями любви" мы с тобой не очень солидарны были. Ну ничего, бывает Hun . Может настроение у нас на тот момент не совпало или совпало Mr. Green на эту книгу и автора.

Ну, не все коту Масленица Бывает и такое) Но в остальном часто сходимся, и по части Кинсейл вполне тоже) По серии "Средневековье" так точно))
Кассиопея писал(а):
Да... Меланте намного круче и сильнее Элейн, а вот Рук для меня потерялся на ее фоне. Хотя какое терпение и спокойствие у мужика, ей богу...

Меланта, безусловно, очень яркая личность) Но и Рук для меня не потерялся, меня покорило его отношение к ней. А больше всего запомнились их клятвы, которые Рук свято соблюдал. Он для меня Мужчина с большой буквы, чьи слова подтверждались делом и стоили не меньше, чем поступки.

Кстати! Я тут заглянула к Лоре на страничку в Фейсбук, в надежде обнаружить там намеки на то, что она что-нибудь пишет. Фиг там было) И не пахнет. Зато куча фото с лошадьми и прочей живностью... Как я понимаю, автор нынче предпочитает заниматься разведением животины. Обидно. Она меня этим прямо порезала без ножа, что называется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Апр 2017 11:47

aolchik писал(а):
А можно соединить? Аллегрето - Меланта ))))

неожиданно ...Аллегрето бы не оценил Mr. Green он же говорил что Меланта для него старовата Crazy ... но у нас в компании, конечно, все можно...
black-angel писал(а):
Договорились, обсудим)) Прочитать надо непременно, а то любопытство меня замучает И я почему-то уверена, что тебе "Летящая" понравится)))

вполне возможно...все таки, определенная слабость у меня к Кинсейл есть, а особенно, к ее героям shuffle
black-angel писал(а):
Внимательная ты моя))) Да, мне наоборот)) Рук - самый любимый герой Лоры, а Меланта как героиня для меня сильнее Элейн))

да к гадалке ходить не надо Mr. Green знала что именно так ты о Руке и Мел скажешь Laughing
black-angel писал(а):
Я тут заглянула к Лоре на страничку в Фейсбук, в надежде обнаружить там намеки на то, что она что-нибудь пишет. Фиг там было) И не пахнет. Зато куча фото с лошадьми и прочей живностью... Как я понимаю, автор нынче предпочитает заниматься разведением животины. Обидно. Она меня этим прямо порезала без ножа, что называется.

ох ты, делись и дальше с нами новостями о Лоре...хоть что то будем знать о любимом авторе...
Кассиопея писал(а):
Да... Меланте намного круче и сильнее Элейн, а вот Рук для меня потерялся на ее фоне. Хотя какое терпение и спокойствие у мужика, ей богу.

нет...для меня он совсем не потерялся...что ты Shocked я очень неровно к Руку дышу...но и на Аллегрето тоже ...каждый хорош по своему...и не знаю какого бы выбрала, если бы выбирать среди героев...хотя, в жизни я выбрала парня, который по характеру, похож на Рука
natalik nn писал(а):
Девочки, желаю вам удачи и буду ждать впечатлений.

напишем Ok и спасибо за интригующую характеристику Шера Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Апр 2017 19:21

black-angel писал(а):
А я не считаю, что у жанра ЛР должны быть какие-то границы в плане типажей героев))) И чем нестандартнее - тем лучше, как по мне)))

Разных типажей в других книгах хватает, а в ЛР я хочу наслаждаться любовной линией.
black-angel писал(а):
Жили бы своим умом! Что давно следовало делать.

Не могут. Проще же обвинять того, кто о них заботится, а самим ничего не делать.
black-angel писал(а):
Только потому, что машину специально повредили.

Другое изобретение запросто может взорваться, проколоть Мерлин. Она не застрахована от несчастных случаев и по своей вине.
black-angel писал(а):
Ну не суть, роман в итоге на пятерку не потянул)))

Ещё бы!) Мне Мерлин на протяжении романа пристрелить хотелось)
black-angel писал(а):
Ну, мне мыслей хватало))) В общем, мы с тобой как всегда читали как два разных романа

Что очень забавно, я хочу сказать)

Заинтриговали вы меня этими самими сценами)) Что там такого было?

Жаль, что Лора забросила писательство и увлеклась разведением животных.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Апр 2017 9:14

Virgin писал(а):
Не могут. Проще же обвинять того, кто о них заботится, а самим ничего не делать.

Смогли бы, если бы им не мешали)
Virgin писал(а):
Другое изобретение запросто может взорваться, проколоть Мерлин. Она не застрахована от несчастных случаев и по своей вине.

В жизни вообще никто ни от чего не застрахован, в том числе от кирпича на голову, но это не причина не жить и не заниматься наукой)
Virgin писал(а):
Заинтриговали вы меня этими самими сценами)) Что там такого было?

В Разбойнике? По сравнению с современными БДСМ-опусами - ничего особенного
indigo-luna писал(а):
ох ты, делись и дальше с нами новостями о Лоре...хоть что то будем знать о любимом авторе...

Было б чем, Лу))) Лошади, коровы, аудиокниги и ссылки на отзывы на ее книги) Было еще видеоинтервью с ней, но у меня не хватило терпения на час просмотра, сразу выключила)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Апр 2017 18:50

black-angel писал(а):
Смогли бы, если бы им не мешали)

Родители не могут не заботиться о детях, а Рэнсом себя таковым считает.
black-angel писал(а):
В жизни вообще никто ни от чего не застрахован, в том числе от кирпича на голову, но это не причина не жить и не заниматься наукой)

Заниматься можно, но разумно, а не очертя голову.
black-angel писал(а):
В Разбойнике? По сравнению с современными БДСМ-опусами - ничего особенного

Тем не менее вы их так вкусно описываете))) Мне же интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Апр 2017 19:21

Virgin писал(а):
Родители не могут не заботиться о детях, а Рэнсом себя таковым считает.

Но родители при этом ведь и давят на детей, несмотря на свои лучшие побуждения)))
Virgin писал(а):
Заниматься можно, но разумно, а не очертя голову.

Творческие личности редко умеют по-другому)))
Virgin писал(а):
Тем не менее вы их так вкусно описываете))) Мне же интересно.

Да там ничего такого) Сделай мне больно! Хочу сделать тебе больно! Ну вот и договорились



Мне нравится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Апр 2017 19:33

black-angel писал(а):
Но родители при этом ведь и давят на детей, несмотря на свои лучшие побуждения)))

Потому что очень сложно не давить)) Дети ведь в самом деле косячат без направления.
black-angel писал(а):
Творческие личности редко умеют по-другому)))

Согласна) Но опять же писатели вряд ли рискуют подзорвать себя))
black-angel писал(а):

Интимная сцена из романа))

Ох, хороша сцена! Ух!

Блэки, спасибо, что утолила моё неуёмное любопытство)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Май 2017 22:21

Цветы из бури (Властная сила любви)

Как и все остальные романы, так и этот получился очень неординарным и необычным. Честно говоря, когда я только начала его читать, он пошел у меня очень туго, так как не могла вчитаться в текст и в само повествование, оно оказалось не очень легким. Но уже к середине я вникла в суть сюжета, замысел автора стал проявляться более отчетливей. Лора решила подвергнуть героя очень суровому испытанию — психбольницей. Для меня этот сюжет не нов, у кого-то я читала книгу с похожим сюжетом, но тем не менее Кинсейл удалось создать очень увлекательный и неординарный роман и я думаю нескоро его забуду, так как он выделяется на общем фоне романов этого жанра. Правда не все мне понравилось, но все равно роман получился очень качественным и я бы сказала — достойным. Что понравилось. Это прежде всего герой. Я не сильна в психиатрии и заболеваниях мозга, так что сужу я как дилетант, но методы лечения в психбольницах того времени — это жуть и ужас. Даже если не будешь сумасшедшим, там тебя таким сделают на раз-два. И Кристиану очень повезло, что он там встретил Мэдди, которая увидела за агрессивным поведением страдание и осмысленный взгляд, а иначе он просто пропал бы. Ей было ой как непросто вытащить его оттуда, но она верила... Верила, что Кристиан сможет вернуться в нормальной жизни и боролась за него. Ее любовь к нему и вера помогли ему пройти через это испытание. Ну а Кристиан.... Ах... Только восторги. Это мужественный, гордый, но такой уязвимый мужчина. Было больно читать о том, как у него не получается написать свое имя, выразить словами свои мысли. Его обрывочные фразы и отрывистые высказывания иногда было трудно понять, но зато они поражали меня глубиной его эмоций. А его "моя девочка-Мэдди" так трогательно показывало все чувства и эмоции, которые он испытывал к Мэдди. Ну и ложка дегтя. Это поведение Мэдди в конце. Я понимаю, что она воспитывалась в религиозной секте и ее поведение во многом определялось догмами, но вот принять это было тяжело. Было обидно и больно, когда Кристиан кинул к ее ногам весь мир, а она бросила это ему в лицо. Но он боролся за нее до конца. И я искренне верю, что Кристиан «растормошит» Мэдди и она не будет видеть мир в черно-белых тонах. И еще хотела бы сказать одну вещь. После прочтения Битнер, а затем сразу же этого романа, поняла одно — все же пусть с ошибками и ляпами, но какие же раньше хорошие и качественные ИЛР издавались. А вот с сегодняшними романами печалька.... навскидку я и не могу вспомнить такого вот качественного романа с оригинальной и увлекательной сюжетной линией. Даже мои любимки не дотягивают до своих ранних работ. Конечно, сейчас ИЛР издают не так много, но вот таких вот романов — я и не упомню. Как то обмельчал этот жанр. Резюмирую. Роман мне очень понравился, невзирая на вязкое повествование в начале. Автору респект за героев, пусть и не все мне понравилось в Мэдди, но они реальные и живые. Да и сами они были настолько разные по воспитанию и видению жизни, что было очень интересно читать как любовь помогла им преодолеть эти преграды и во многом пойти на компромисс, а где-то поступиться своими принципами ради желания быть рядом с любимым человеком. В общем только самый высший балл. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>17 Май 2017 8:42

Кассиопея писал(а):
Цветы из бури (Властная сила любви)

Как и все остальные романы, так и этот получился очень неординарным и необычным.

Лильчик Serdce ты у нас пионер Laughing я тут еще на Битнер сижу, а ты уже и Кинсейл прочла...Молодец! Ответственная Pester
Кассиопея писал(а):
В общем только самый высший балл. Оценка 5

очень рада, что оценка высокая...это еще больше вдохновляет меня и гонит читать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Май 2017 21:37

Лу-Лу, все леди из ЛК (всех вижу), спасибки за сердечки

indigo-luna писал(а):
ты у нас пионер я тут еще на Битнер сижу, а ты уже и Кинсейл прочла...Молодец! Ответственная

Я сразу после Битнер решила почитать, а то сейчас опять на работе запарка и времени не будет, а роман тоже не маленький.

indigo-luna писал(а):
очень рада, что оценка высокая...это еще больше вдохновляет меня и гонит читать

Но сразу предупрежу... начало тягомотное и только где-то к середине я втянулась и стала получать удовольствие от романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>17 Май 2017 21:47

Кассиопея писал(а):
Цветы из бури (Властная сила любви)

Лили, за отзыв Serdce !!!
Не удержалась, прочла Embarassed .
Я сейчас тоже этот роман читаю, уже 2/3. Безумно нравится.
Кассиопея писал(а):
Это прежде всего герой. Я не сильна в психиатрии и заболеваниях мозга, так что сужу я как дилетант, но методы лечения в психбольницах того времени — это жуть и ужас.

У него не заболевание мозга. У него инсульт. Все симптомы совпадают.
Вспомни, у него началось всё с онемения руки, потом сильнейшая головная боль и сам приступ, когда дуэль была. И всё... потом понеслось. Провалы памяти, агрессия, неясное сознание, плохая речь и т.д. Я прям не поленилась и влезла в интернет. Да и потом прошлась по отзывам, и там тоже многие озвучили эту болезнь.
Но мать его убить мало, тварь. Упекла в психушку, ненавижу таких.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Май 2017 21:56

natalik nn писал(а):
Лили, за отзыв


natalik nn писал(а):
Не удержалась, прочла .
Я сейчас тоже этот роман читаю, уже 2/3. Безумно нравится.

Я рада, что и тебе нравится... потом обсудим.
natalik nn писал(а):
У него не заболевание мозга. У него инсульт. Все симптомы совпадают.
Вспомни, у него началось всё с онемения руки, потом сильнейшая головная боль и сам приступ, когда дуэль была. И всё... потом понеслось. Провалы памяти, агрессия, неясное сознание, плохая речь и т.д. Я прям не поленилась и влезла в интернет. Да и потом прошлась по отзывам, и там тоже многие озвучили эту болезнь.

Млин... Просто я полный профан во всем этом, а в инете симптомы я не додумалась посмотреть. Но ты права. А ведь и время не совсем уж темное было, наверное, такие симптомы не у одного Кристиана были. А его сразу - в психушку.
natalik nn писал(а):
Но мать его убить мало, тварь. Упекла в психушку, ненавижу таких.

И не говори. А зятья как воронье... налетели и захотели Кристиана убрать с дороги, чтобы завладеть его состоянием. Evil or Very Mad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>17 Май 2017 22:09

Кассиопея писал(а):
Я рада, что и тебе нравится... потом обсудим

Ой, и не говори. Начала только вчера, а уже больше половины прочла. А ведь объём не маленький.
Кассиопея писал(а):
Млин... Просто я полный профан во всем этом, а в инете симптомы я не додумалась посмотреть. Но ты права. А ведь и время не совсем уж темное было, наверное, такие симптомы не у одного Кристиана были. А его сразу - в психушку.

Да я тоже далека от этой профессии. Но у меня мама медик.
И что то такое мне мешало и смущало в его симптомах. И вот я решила интернет и пошерстить.
Кассиопея писал(а):
А его сразу - в психушку.

Спасибо его мамочке Gun .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 8:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » ЛОРА КИНСЕЙЛ [3040] № ... Пред.  1 2 3 ... 58 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение