Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>05 Фев 2011 20:07

Настя, классный фоторепортаж)) Very Happy
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>05 Фев 2011 20:13

...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>05 Фев 2011 20:25

whiterose писал(а):
У меня бы уже три было, а это -коллекция


Роуз, насчет третьей обращайся в ТД, может падарют... Там у них что-то намечается, такшта готовсь!


whiterose писал(а):
Настя, а ты, как я посморю не "гринпис" Мне нра


какой-такой гринпис, впервые слышу Wink *осмотревшись по сторонам, прячу шубку от греха подальше*

Так ведь холодно у нас, аж -10!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>09 Фев 2011 23:44

Девушки, дорогие, примите информацию.
Во время голосования и обсуждения всех рассказов, которые были присланы для участия в конкурсе, нашими девушками были высказаны разные замечания и впечатления, навеянные моим рассказом "Тайна преступления". Некоторые из них показались мне достаточно серьёзными, и я попыталась, исходя из них, немножко "причесать" мой рассказ. Поэтому я немного доработала его, и разместила полученный вариант в разделе "Собственное творчество".
В принципе это тот же самый текст, который и был послан на конкурс. Я просто добавила по ходу повествования пару штришков и дописала в конце несколько абзацев, в которых рассказала чем завершилась эта история для главных действующих лиц...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>09 Фев 2011 23:58

Поздравляю победителей

Роуз я голосовала за тебя и кстати именно тебя подозревала в авторстве Баллады )))

MessalinaVP нет, нисколько не разочарована )) Наконец-то инкогнито раскрыто и я надеюсь на дальнейшее общение ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>10 Фев 2011 3:01

Мурлен писал(а):
Arven, а ссылочку?


Вот, пожалуйста, ссылочка - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=10914
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>10 Фев 2011 21:07

Arven писал(а):
Я просто добавила по ходу повествования пару штришков и дописала в конце несколько абзацев, в которых рассказала чем завершилась эта история для главных действующих лиц...

Arven Какая новость хорошая! Спасибо тебе за ссылочку.
А нескромный вопрос можно? Ты про Красную шапочку закончила свои исследования?
MessalinaVP писал(а):
Так что погибшая в принципе не невинная жертва. *успокоила свою совесть* Ну а дальше события предположительно развиваются так - детектив, сообразивший, что предсмертная записка возможно таковой и не является, забирает ее, прочувствовавшись историей девушки, давая таким образом ей шанс на новую жизнь, а власти лишая возможных зацепок. Все, дело закрыто. Киллер покончила с собой или была убита своими же, все могут выдохнуть спокойно. А Чжан Лунь устроится на работу в библиотеку и когда-нибудь напишет мемуары бывшей наемной убийцы, под названием "Исповедь"))
Messalina! У меня день вопросов... Если к киллеру кто-то послал киллера,то заказчики должны ведь знать, что убита их наемница, а не Чжан Лу? Не станут ли ее снова искать... Я переживаю
lorik писал(а):
А я тебя, Арвен, Юльчика, Эльфи, dashiell и Ассоль в "Нагадали"
Лорик! Дорогая!Я ведь ни разу нигде не писала Как же ты меня угадала? Наверное, как самого неопытного автора
MessalinaVP писал(а):
Снег, рождество и тайна
Три миниатюры, сплетающиеся в одну блестящую, истинно рождественскую историю. Стеклянная шишечка... ах, помню я, помню, как в детстве висели на елке эти серебристые хрупкие произведения искусства, на них отпечатки семейной истории, они свидетели не одного рубежа, что отделяет год прошлый от года нового. Спасибо!
Линка! Спасибо за твой отзыв! Очень неожиданно и очень приятно.Вот только сейчас решилась написать...
RIO SHEI писал(а):

1. Снег, Рождество и тайна - Слышала, автор сказал, что это три разных частички... что ж - для меня, все равно, рассказ останется одним очень-очень ярким взрывом радости. Красочно, живо и емко. После прочтения на лице сияла широкая улыбка. И вдруг резко захотелось задорно рассмеяться. Спасибо автор за это маленькое чудо!
Майя! Я аж покраснела...Приятно так! спасибо!
Спасибо, дорогие девочки, вам всем, за отзывы, за критику! и даже за недопонимание

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>11 Фев 2011 3:53

froellf писал(а):
Arven писал(а):
Я просто добавила по ходу повествования пару штришков и дописала в конце несколько абзацев, в которых рассказала чем завершилась эта история для главных действующих лиц...
Arven Какая новость хорошая! Спасибо тебе за ссылочку.


Да не за что...

froellf писал(а):
А нескромный вопрос можно? Ты про Красную шапочку закончила свои исследования?


Нет, не закончила.
Скажем так. Я практически собрала материал для следующего параграфа (приблизительно собрано порядка 70 - 80 % от требуемого). Теперь осталось "вытрясти" из Интернета оставшиеся 30 % и можно садиться и начинать писать параграф.
Чуть приоткрою тайну его содержания.

Может быть, пока ждёшь прочитаешь другие мои "Творения"? Или же уже всё прочитано???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>11 Фев 2011 8:36

froellf писал(а):
Messalina! У меня день вопросов... Если к киллеру кто-то послал киллера,то заказчики должны ведь знать, что убита их наемница, а не Чжан Лу? Не станут ли ее снова искать... Я переживаю

Раньше я об этом не думала, но после конкурса решила истории дать новую жизнь. Да, будут искать, а героине придется очень постараться, чтобы удержать отвоеванную свободу.
froellf писал(а):
Спасибо за твой отзыв! Очень неожиданно и очень приятно.Вот только сейчас решилась написать...

Спасибо за рассказ! Он стал источником кучи положительных эмоций, а это дорогого стоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>16 Фев 2011 21:05

Вот и закончился рождественский литературный конкурс!
Большое спасибо всем авторам и читателям за активное участие, за рассказы, мнения и эмоции!
Конкурс 2011 года был чем-то лучше, а чем-то хуже предыдущего. Я думаю, первый конкурс навсегда останется у многих в воспоминаниях светлым и праздничным, потому что он был первым. А во втором мы сделали следующий шаг и это очень хорошо.

Хотелось бы оставить несколько размышлений или может быть советов будущим организаторам конкурса.

Во-первых чисто организационные моменты, если за год забудутся:
1) Принимать тексты лучше в виде Вордовских документов. Очень трудно редактировать текст из лички.
2) После 31 декабря принимать рассказы самоубийство. )))
3) Очень важно заранее найти бету. А лучше трех. Одной не справится. Потому что практически во всех рассказах есть что править. (орфография и пунктуация точно) Может попробовать договориться с несколькими девочками из лиги переводчиков?
4) Хотелось бы установить, все-таки, количество знаков для принимаемых рассказов. Чтобы они были в одной весовой категории, и не было потом вопросов и недоразумений.

Во-вторых, что касается темы.
В этом году вышла некоторая неразбериха. Одни хотели более широких рамок для творчества, другие повторения рождественского волшебства. Мы пытались совместить эти два направления, но не все получилось.
Я вижу два пути развития событий, но может, их и больше это только мое мнение.
1) Конкурс остается конкурсом «Рождественских историй» и тогда действительно лучше ограничиться темой рождества и нового года. И принимать рассказы соответствующей тематики. Тогда будет и настроение волшебное и могут попробовать себя в этом конкурсе все новые и новые авторы.
НО есть здесь некоторые минусы.
Не всем авторам захочется принимать участие в этом конкурсе повторно, сюжеты рассказов начнут повторяться (такое вполне может быть).
Поэтому стоит рассмотреть и второй вариант.
2) Сделать в следующем году не конкурс рождественских историй, а Рождественский конкурс, выбрав вполне определенную тему, которой и придерживаться.
(Возможно совершенно отстраненную от новогодних праздников)

На счет конкурса и тем.
5) Мы не брали в этом году на себя ответственность оценивать рассказы с точки зрения соответствия заданной теме.
Но может быть стоит сделать это в следующем году.

В любом случае дорогие организаторы желаю вам успехов! Кто ничего не делает, тот не получает результатов.
И помните, какое бы вы решение не приняли, всегда найдутся те, кто не согласен с ним.

Очень надеюсь, что в следующем году конкурс состоится и история продолжится.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>16 Фев 2011 21:18

Мирна, да неужели кто-то после 31-го присылал рассказы?! Я думала, к Новому Году все уже успокоились... Лично я старалась сделать до открытия темы, то есть до 24 декабря. Думаю, так и нужно - принять всех, а потом открывать. Или нет? Темы действительно были немного вразброд, но это даже хорошо - мной лично разноплановость приветствуется. Количество знаков мне лично непонятно, как высчитать. И куда слать вордовский файл. Отстраняться от новогодних праздников я лично не хотела бы, потому что в этом есть некий свой вкус. И я думала, рассказы оцениваются с точки зрения соответствия... И старалась это соблюсти, насколько смогла. "Кто ничего не делает, тот не получает результатов" - подписываюсь! Название "Конкурс Рождественских историй" мне нравится, чем-то таким веет... предвкушением...
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>17 Фев 2011 18:21

Как обычно все проспала! Как же ты Мирна тут размахнулась))))

касательно некоторых пунктов, ты прямо за живое меня берешь. Наверное уже догадалась - узконаправленная тема у меня всегда в приоритете Laughing

Мирна писал(а):
После 31 декабря принимать рассказы самоубийство. )))


Ну что ты, мы живы, только слегка потрепаны Laughing


Мирна писал(а):
Сделать в следующем году не конкурс рождественских историй, а Рождественский конкурс, выбрав вполне определенную тему, которой и придерживаться.


Вот это надо выносить на обсуждение.

Всего лишь перестановка слов, а смысл уже другой Laughing Конкурс рождественнских рассказов или Рождественский конкурс рассказов. Мдя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Фев 2011 18:50

Настя, прости, прости, прости!!! Got Got Got
Я знаю строгое условие насчет руки, но дома у меня сегодня были только мальчик 6 лет и мальчик 2-х лет (они, может, и фотографы от Бога, но в будущем Embarassed ), поэтому... просто натюрморт. А вторая кружка - это доказательство, что точно ко мне приз дошел. Они пришли в один день! Shocked Shocked Shocked


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>17 Фев 2011 21:40

Замечательный получился натюрморт Еще раз поздравляю, Розик!

Alafiel писал(а):
Мирна, да неужели кто-то после 31-го присылал рассказы?!

Каюсь, грешна Я свой рассказ писать начала 1-го января, и 4-го заканчивала в последний момент. Ну, не было у меня раньше времени, я под лавиной переводов утопала, в каждом же проекте надо было подарочек к Новому году сварганить Но если понадобится, конечно, придется постараться уложиться в сроки

Мирна писал(а):
Большое спасибо всем авторам и читателям за активное участие, за рассказы, мнения и эмоции!

И огромное спасибо организаторам

Мирна писал(а):
Очень надеюсь, что в следующем году конкурс состоится и история продолжится.


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>07 Сен 2011 14:18

Дорогие авторы и читатели! Осень уже наступила. Зима не за горами.

"Почти детективная история (читаем Рождественский детектив)" - так, предположительно, будет звучать тема рождественского конкурса.

Так как написать настоящий детектив довольно сложно, можно начинать пытаться уже сейчас. Smile
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 9:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Линейный странник » Ким Харрисон "Линейный странник" (ЛП), серия "Рейчел Морган"-7,5 Пока Рэйчел в безвременье... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 58 59 60 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение