Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Янв 2011 13:21

Вот же блин горелый - скажешь смотри, отвечают некогда; скажешь если некогда не смотри - отвечают надо. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>19 Янв 2011 13:34

А что поделаешь?
С просмотром фильма у меня одна история - наиболее вероятно посмотреть, когда идёт по ящику. Или сходить в кинотеатр. Ведь *13* у меня до сих пор где-то висит...

Почитала твой отзыв о "Медведе" (легко нашла без ссыли), заодно и об "Английском пациенте" (вспомнила, вздохнула, чуть не всплакнула).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Янв 2011 13:47

Кнопа писал(а):
наиболее вероятно посмотреть, когда идёт по ящику. Или сходить в кинотеатр
По тв я тоже смотрю. Хотя последние 2 месяца практически не включаю его.
В кинотеатр выбираюсь редко - некогда. Поэтому или подруги потащат шумной толпой велесицца (что им удается очень редко) - на всякие Предстояния с Робингудами Laughing, или я сама на конкретный фильм (что тоже редко) - на всякие непопулярные Американцы :-)))))
А весь номинантный лист Золотого Глобуса я посмотрела на компе онлайн - и в удивительно хорошем качестве Ok Так что теперь в кинотеатр не скоро Smile
Кнопа писал(а):
Почитала твой отзыв о "Медведе"
Я мало писала о самом фильме, хотела заинтриговать, но увы... Так его никто и не посмотрел ))))))
Кнопа писал(а):
заодно и об "Английском пациенте" (вспомнила, вздохнула, чуть не всплакнула)
Отличный фильм, да. Но о нем не я писала, а Марина (леди ин ред) по-моему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>19 Янв 2011 15:25

kabardinochka писал(а):
У мну мак - так что на трояны я свысока плюю

Ты не очень радуйся, трояны для Маков давно и активно пишут, так что хотя бы какой-то минимальной защитой озадачиться стоит...

kabardinochka писал(а):
Даже не знаю как тебе ответить... Может как-то и можно отфильтровать. Кстати, не подскажешь как?

Пошарила на различных форумах, нужных тегов нет, как вариант, стоит поинтересоваться и вебмастера данного форума, правда у меня с ним довольно натянутые отношения...Но когда список рецензий перевалит за 100, ориентироваться будет трудновато.

kabardinochka писал(а):
Я мало писала о самом фильме, хотела заинтриговать, но увы... Так его никто и не посмотрел ))))))

И много потеряли...Кстати, есть еще один неплохой фильм на этот раз о собаках - Белый плен.
И спасибо за статью о БАФТа

Кнопа писал(а):
Почитала твой отзыв о "Медведе" (легко нашла без ссыли)

Молодец, мне повезло меньше, т.к. по закону подлости, когда что-то нужное ищещь, находишь все что угодно, но не то, что надо.
Кстати, трейлер Аватара у меня тоже убил желание идти на фильм, о чем в принципе не жалею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Янв 2011 15:39

Uncia писал(а):
Ты не очень радуйся
Можно я все таки порадуюсь? )))) Я люблю свой мак Ar
Uncia писал(а):
хотя бы какой-то минимальной защитой озадачиться стоит...
У меня есть проверенная в боях защита под названием Костик Ok
Uncia писал(а):
как вариант, стоит поинтересоваться и вебмастера данного форума
Мы уже давно обсуждали это с ним, и работа над этим стоит в его планах. Судя по званию, ты сторожил на форуме и должна видеть, как развивается сервис оглавлений. Год назад вообще их не было, а месяц назад появилась возможность рубрикации внутри них. Не все сразу.
Uncia писал(а):
когда список рецензий перевалит за 100, ориентироваться будет трудновато.
Мы все это понимаем.
Uncia писал(а):
неплохой фильм на этот раз о собаках - Белый плен.
Посмотрю с удовольствием, спасибо.
Uncia писал(а):
спасибо за статью о БАФТа
Пожалуйста Ok
Uncia писал(а):
мне повезло меньше, т.к. по закону подлости, когда что-то нужное ищещь, находишь все что угодно, но не то, что надо.
Не гневи судьбу, все проще. Когда ты искала, "Медведя" не было в списке рецензий. Видимо, когда я месяц назад переделывала оглавление на новый лад с рубриками, эта рецензия "потерялась". Я вчера ее раскопала и заново внесла. Так что, закон подлости тут не при чем Embarassed
Uncia писал(а):
трейлер Аватара у меня тоже убил желание идти на фильм, о чем в принципе не жалею.
А я не видела никаких трейлеров, но итак знала примерно чего ожидать. И сходила на него, когда он шел в городе второй раз - в режиссерской версии. Сами понимаете, когда фильм крутят во всех кинотеатрах города 4 месяца, ты не идешь, а потом проходит полгода и его привозят опять на месяц - это судьба ))))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>19 Янв 2011 16:44

kabardinochka писал(а):
Я люблю свой мак

Тогда я тоже за тебя порадуюсь Laughing А вот я настолько привыкла за эти годы к Винде, что переходить на другие ОС даже не хочется...

kabardinochka писал(а):
Год назад вообще их не было, а месяц назад появилась возможность рубрикации внутри них. Не все сразу.

Неплохо было бы и алфавитный список, т.е. ссылка на букву А, а при щелчке мыши разворачивается список всех рецензий фильмов на эту букву, или открывается отдельное окно со списком, но как это реализовать - к мастеру, на других форумах что-то похожее есть. Это не сразу сейчас, просто на будущее.

kabardinochka писал(а):
Видимо, когда я месяц назад переделывала оглавление на новый лад с рубриками, эта рецензия "потерялась". Я вчера ее раскопала и заново внесла.

У меня нет слов nus ranting ...На всякий случай, ты еще все раз проверь, может еще что-то пропустила.
Кстати, вспомнила, что у Жан-Жака Анно есть еще один фильм, на этот раз о тиграх - Два брата, но его пока не смотрела.
На самурайскую тематику Ёдзи Ямада - Сумрачный самурай, смотрела года 3 назад, но до сих пор помню о чем, это о многом говорит, т.к. проходящие фильмы смотрю, и сразу забываю.

kabardinochka писал(а):
И сходила на него, когда он шел в городе второй раз - в режиссерской версии

А меня жаба просто задушила, ну не стоит этот фильм 690р. кровных. Режиссерскую версию качнула, может посмотрю как-нибудь, хотя желания вообще никакого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Янв 2011 16:56

Uncia писал(а):
Тогда я тоже за тебя порадуюсь А вот я настолько привыкла за эти годы к Винде, что переходить на другие ОС даже не хочется...
все эти опасения о другой ОС, привыкание к винде и прочее прочее и у меня были, но боже ж мой, какими они кажутся смешными через 3 дня работы на маке. Маздай полная фигня, мак прелесть прелестная Laughing
Uncia писал(а):
Неплохо было бы и алфавитный список, т.е. ссылка на букву А, а при щелчке мыши разворачивается список всех рецензий фильмов на эту букву, или открывается отдельное окно со списком, но как это реализовать - к мастеру, на других форумах что-то похожее есть. Это не сразу сейчас, просто на будущее.
Посмотрим. Моя ветка не так популярна, чтобы Мастер кропал над ней так сильно )))))) Возможность ранжирования по алфавиту в планах, а там видно будет.
Uncia писал(а):
У меня нет слов
Что так? Это настолько ужасно?
Uncia писал(а):
.На всякий случай, ты еще все раз проверь, может еще что-то пропустила.
Даже если так, ничего страшного. Кто захочет - спросит, как сделала ты, и разберемся Ok
Uncia писал(а):
меня жаба просто задушила, ну не стоит этот фильм 690р. кровных
Ого, это стоимость 1 билета? А я пошла днем - посмотрела в абсолютно пустом зале (кроме меня была одна семейная пара лет 50-ти и троица подростков). Билет стоил 120 рублей. :-)))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>19 Янв 2011 19:54

Uncia писал(а):
А вот я настолько привыкла за эти годы к Винде

Я других и не знаю. Здесь парадом командую не я.
kabardinochka писал(а):
И сходила на него

А мне всё обещают диск. kookoo Жду... Тоже будет судьба... или нет... no
kabardinochka писал(а):
Когда ты искала, "Медведя" не было в списке рецензий.


У меня бывает ситуация - гляжу в книжку - вижу фишку - поэтому я радовалась, когда нашла.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Янв 2011 20:15

Кнопа писал(а):
А мне всё обещают диск. Жду... Тоже будет судьба... или нет...
Не фига се... А как же
Кнопа писал(а):
Я тоже не смотрела. При этом лицензионный диск с фильмом лежит где-то дома.
Короче, тему "Аватара" , причины его просмотра/непросмотра и то, лежит диск с ним дома или нет, предлагаю закрыть. Она выдохлась. Wink
Кнопа писал(а):

У меня бывает ситуация - гляжу в книжку - вижу фишку - поэтому я радовалась, когда нашла.)))
Пожалуй, ни одна написанная мной рецензия не вызвала столь бурного обсуждения, как этот случай с рецензией на "Медведя" Laughing У Унции нет слов, ты вот обрадовалась... Надеюсь, что раз ты так сильно обрадовалась, то ты посмотришь этот фильм и увидишь в нем фишку))))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>19 Янв 2011 20:26

Дома лежит фильм "Социальная сеть" - Юля тогда о нём говорила. А ещё "Алиса в стране чудес". Это про номинантов. Тема закрыта.
kabardinochka писал(а):
Надеюсь, что раз ты так сильно обрадовалась, то ты посмотришь этот фильм и увидишь в нем фишку))))))))))))

Не обещаю, но постараюсь. И, честно говоря, я видела раньше его в программе, но всегда считала, что это очередной вариант "Обыкновенного чуда". Вот я оБшибалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Янв 2011 20:33

Кнопа писал(а):
Дома лежит фильм "Социальная сеть" - Юля тогда о нём говорила. А ещё "Алиса в стране чудес". Это про номинантов.
Так я как раз о том, что я запуталась у кого какой диск дома лежит ))))))))))))) Вы то само собой помните, а у мну уже каша Wink
Кнопа писал(а):
Тема закрыта
Не, ну в принципе можно продолжить... У меня например дисков лежит очень и очень много... штук 200 )))))))
Кнопа писал(а):
я видела раньше его в программе, но всегда считала, что это очередной вариант "Обыкновенного чуда". Вот я оБшибалась.
А кстати, с таким названием есть несколько фильмов. Поэтому, если надумаешь смотреть - не спутай. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>19 Янв 2011 23:30

Я посмотрела "Социальную сеть". С одной стороны, фильм хороший, добротный, типично американский. С другой стороны, я бы не дала ему столько наград.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>19 Янв 2011 23:50

Кнопа писал(а):
Я посмотрела "Социальную сеть". С одной стороны, фильм хороший, добротный, типично американский. С другой стороны, я бы не дала ему столько наград.
Чмок тя... нет... не просто чмок... а чмаф )))))))))))))

Отлично сделанный талантливыми людьми плохой фильм Laughing Laughing Laughing
Надо бы написать про него - только вот пока некогда Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>20 Янв 2011 10:49

kabardinochka писал(а):
У Унции нет слов, ты вот обрадовалась...

У меня нет слов немного в другом смысле: когда тебе говорят, что рецензия есть, ты раз 5 проходишь по списку, но в упор не видишь, начинаешь вспоминать, в каком браузере лучше реализован поиск, чтобы поставить еще один, а потом выясняешь, что рецензии и не было, то....Сама поймешь, что было дальше, или подсказать?
kabardinochka писал(а):
Ого, это стоимость 1 билета? А я пошла днем - посмотрела в абсолютно пустом зале (кроме меня была одна семейная пара лет 50-ти и троица подростков).

Да, именно одного, но надо еще учитывать, что цена в выходные и не на утренний сеанс + кинотеатр считался навороченным. В будни вечером было 580р. Наверняка в Москве можно найти и подешевле, но ехать на другой конец города как-то не хочется, но в итоге жаба и лень все равно победили. А про пустой зал - везет же некоторым, я последний раз была в кинотеатре цать лет назад, причем утром, фильм в прокате уже шел некоторое время (думала народа как раз мало будет), но зал был битком, попкорн/мобильники/комментарии вслух/малолетки, которые непойми зачем пришли, и в итоге желание ходить в кино отбито напрочь.
kabardinochka писал(а):
У меня например дисков лежит очень и очень много... штук 200

Это не много, у некоторых по 2000 лицензионных. У меня тоже где-то в районе 200, причем последние пару-тройку лет я покупаю диски с фильмами от силы шт.3 в год, которые действительно чем-то понравились, либо наши отреставрированные советские фильмы, но все равно смотрю скаченные BDрипы, т.к. качество рипа намного лучше, чем у DVD. Вот второй 1Тб винт надо покупать, а то фильмы уже сбрасывать некуда.
Кнопа писал(а):
С другой стороны, я бы не дала ему столько наград

На эту тему можно развернуть неслабый философский диспут. Третьему Властелину Колец тоже с перебором наград дали, да и многим фильмам/актерам тоже. А мне что-то смотреть Сеть даже не хочется, талантливых людей в IT полно, если еще про Билла Гейтса/Стива Джобса/Майкла Делла снимут, вообще полный ..... будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>20 Янв 2011 12:55

Uncia писал(а):
А мне что-то смотреть Сеть даже не хочется, талантливых людей в IT полно, если еще про Билла Гейтса/Стива Джобса/Майкла Делла снимут, вообще полный ..... будет

Вот я и не поняла фишку, почему дали приз за лучший сценарий?
В 95г. вышел фильм "Хакеры". Тоже много всего: талантливый парнишка - компьютерный гений - противостоит промышленным монстрам. Правда он не теряет друзей (дружба дружбой, а табачок врозь - главная мысль Социальной сети - ИМХО), а наоборот, работает в дружной команде.
Но никому даже в голову не пришло номинировать "Хакеров" на какие-нибудь награды.
Конъюнктура рынка поменялась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2024 2:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена спрашивает: - Вы с нашим котом в одном баре были? Я поперхнулся: - А что? - Есть подозрения, что он тоже бухает. Дома не ночевал,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 58 59 60 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение