Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?


Снежана Владимировна: > 05.11.21 18:37


Дорогие Леди, друзья, зрители, я рада приветствовать всех в теме о кино. 👋



Нечасто смотрю кино как таковое и больше смотрю именно сериалы, но на праздниках я посмотрела фильм «Пальма», о котором бы хотела рассказать.

Фильм «Пальма». Мой отзыв tender

Пальма - это собака и собака просто превосходная. Лучше животных в кино, друзья, я не видела и не жалею, что смогла посмотреть этот увлекательный и в какой-то мере грустный фильм о Пальме, которая все время ждала своего хозяина у взлетно-посадочной полосы, но в итоге осталась с ребёнком, который ее полюбил.
Несмотря на всю грусть этого кино, фильм очень трепетный и я бы сказала, даже трогательный. Мне все понравилось в нем, а главное, друзья, что все закончилось именно счастливым концом и все остались живы и здоровы. Как я уже сказала, фильм грустный и впечатляющий, поэтому я не рекомендую смотреть его поздно вечером и на ночь, лучше взглянуть один раз и в начале дня, иначе все глаза будут заплаканные в конце дня. Надо отметить, что несмотря на то, что в мире кино о животных мы помним множество совершенно достойных своего внимания домашних животных и, в особенности, собак, в том числе, и Хатико, и Бима, которых невозможно не любить, но именно Пальма меня потрясла. Я очень была рада, что и хозяин, в конце концов, нашёлся и собака потом в итоге вернулась к мальчику. Интрига сохранилась до самого конца этого увлекательного и грустного кино, с героями ничего не случилось и все остались вместе. Кроме того, этот фильм о дружбе животного и человека и об уважении как между людьми, так и по отношению к животным. Комментариев относительно поступков мальчика и любящих животных героев я просто не имею, более того, мне понравилось, что начальница, которая сначала не любила животных, в конце исправилась. Несмотря на грусть, друзья, юмор в этом захватывающем фильме тоже был. Очень понравилось, когда собаку все полюбили и она стала популярной. Так и следует относится к животным и любить братьев наших меньших, друзья. Ok
В завершении своего комментария, друзья, я бы хотела отметить, что мне нечасто приходится смотреть такое кино, которое тронет сердце. «Пальма» - один из таких фильмов, и я буду теперь не только часто смотреть этот интересный фильм, но и советовать посмотреть его другим. Фильм стоит и внимания, и просмотра, и оценок. Оценок я здесь не ставлю, просто восхищаюсь. Спасибо за то, что есть Пальма, друзья. 👏
Дорогие друзья, Леди, я от всей души желаю вам доброго вечера и приятного просмотра ваших любимых фильмов. 🤝 Интересных вам фильмов, друзья, ярких эмоций. До скорых встреч в теме, Леди. С удовольствием остаюсь зрителем современного кино! 😉

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана

...

Nadin-ka: > 05.11.21 20:01


ВЗАПЕРТИ (2020)

Семнадцатилетняя Хлоя инвалид. Кроме того, что у девушки парализованы ноги, у нее еще целый букет различных заболеваний, среди которых астма в тяжелой форме. Но Хлоя не унывает, она учится, занимаясь с учителями по интернету и мечтает поступить в университет. Живет девушка вдвоем с матерью, которая очень заботлива. Наблюдая за событиями, я недоумевала, почему у девочки нет друзей и и вообще почему она не выезжает из дома. Девочка довольно хорошо управляется с коляской. Потом,увидев эту мать с полубезумным взглядом, я поняла, что мать хочет чтобы дочь принадлежала только ей одной. Хлоя, хоть и тяготится излишней опекой, любит мать, послушно пьет лекарства горстями и подчиняется. Но однажды она увидела этикетку на флаконе с таблетками, которые были прописаны вовсе не ей. Девочка начинает искать и постепенно ей открываются страшные тайны матери. Тема очень интересная. О том как один человек оказался во власти другого. И казалось ты беспомощен и ничего не можешь поделать, но Хлоя не сдается. Во что бы то ни стало, ей нужно вырваться на свободу. Фильм камерный, все действие происходит в одном доме. Напряжение все нарастает и нарастает и вот уже девочка вынуждена спасать свою жизнь. Все элементы триллера налицо. Актеры сыграли вроде неплохо, но, на мой взгляд, у юной актрисы не получилось сыграть тяжелого инвалида - слишком хорошо она владеет своим телом.А как лихо запрыгивает в коляску! Раздается только шлепок. Еще один момент.Если ее пичкали ослабляющими мышцы лекарствами, то почему ослабли только ноги? Руки у Хлои довольно сильные. Вроде фильм о гипертрофированной любви матери к дочери, но никаких проявлений любви я не заметила. Мать с дочерью даже не разговаривают и не касаются друг друга. Так что я бы не назвала этот фильм психологическим триллером. Триллер где-то местами есть, психологизма - ноль. (3)

...

эля-заинька: > 06.11.21 15:46


«Долгая помолвка», 2004 год
На фильм «Долгая помолвка» я наткнулась случайно, заинтересовал он меня тем, что получил пять премий «Сезар», имел номинацию на «Золотой глобус» и две номинации на «Оскар».
Фильм «Долгая помолвка» является экранизацией одноименного романа Себастьяна Жапризо.
В самом начале картины зрителя знакомят с пятью французскими солдатами, которые обвиняются в намеренном причинении себе увечий. Все они разные, четверо понимают, что дело закончится для них плохо, и лишь Манек думает, что его отправят домой, к невесте. Но он был не прав, этих пятерых солдат приговорили к смерти, их выгоняют на нейтральную территорию между двумя линиями фронта. Утром будет атака и эти пятеро умрут, их убьют во время атаки либо свои, либо немцы.
Матильда – невеста Манека не верит в его гибель. Она постоянно загадывает на разные предметы и события, например, если собака забежит в комнату до того, как позовут есть, то Манек жив, если почищу яблоко и шкурка не оборвется, то Манек не погиб. Она верит в то, что возлюбленный жив и начинает своё расследование происшедшего. Оно дается ей нелегко, слишком мало осталось в живых сослуживцев Манека, кроме того, девушка плохо ходит – это последствие болезни, перенесенной в детстве.
Найти Манека – смысл жизни для Матильды, даже на кладбище, где стоит крест с его фамилией, она всё равно верит в то, что он жив. Девушка бросает на эти поиски все свои силы и деньги. За время расследования она узнает многое о том, что происходило на фронте, а также то, что помилование пришло, но не было осуществлено.
Во-первых, фильм в части, когда показывают мирную жизнь, снят словно в «сепии» все краски слегка желтоватые, будто старый фотоальбом листаешь. А в части, где показывают войну, картинка идет словно через серый фильтр. Это уже настраивает на определенный лад: тьма и мгла войны и солнечный мир. Во-вторых, очень натуралистично снята война, создатели показывают, что нельзя романтизировать боевые действия, смерть не может быть красивой.
Сама же история Матильды, её поисков, её отчаяния, её веры показана замечательно. Фильм хорошо подойдет для просмотра в выходной день. Эта история любви вопреки обстоятельствам, когда вера и надежда помогают сделать практически невозможное.
Я не могу сказать, что детективная линия в фильме сильна, но она тоже присутствует. Марион Котийяр в роли женщины легкого поведения, мстящей за своего любимого сутенера, образ спорный. Но ведь такие истории тоже бывают.
А Одри Тоту прекрасно воплотила на экране образ немного инфантильной девушки, которая живет слепой верой. Гаспар Ульель также отлично справился со своей ролью.
Оценка 4

...

Дели: > 08.11.21 13:55


"Модная мамочка" 2004
Картина разочаровала. Идея неплохая, но вот её воплощение оставляет желать лучшего. История получилась прилизанной и неправдоподобной. Она совершенно не трогает. Персонажи шаблонные, наблюдать за ними неинтересно. В фильме приятный актёрский состав, но ему не удалось передать чувства и эмоции героев. Всё как-то театрально и наигранно, в происходящее не верится.
Оценка 2.

...

эля-заинька: > 08.11.21 18:17


"Приговор", 2010 год
Продолжаю смотреть фильмы с Хилари Суонк в главной роли, и продолжаю восхищаться её отменным вкусом в выборе проектов.
Картина "Приговор" основана на реальных событиях, и рассказывает историю брата и сестры Уотерс. Кенни Уотерс был обвинен в убийстве пожилой женщины, его бывшая жена и подружка дали показания против него. В виновность Кенни поверил весь мир, кроме его сестры Бетти Энн, она решила бороться за брата и справедливость. Бетти Энн нанимала адвокатов для апелляции, но приговор остался неизменным - пожизненное заключение. Тогда Бетти Энн решила сама выучиться на юриста, чтобы помочь брату доказать невиновность. Зациклинность героини на борьбе за брата негативно сказалась на её семейной жизни - муж ушел, оставив Бетти Энн одну с двумя детьми. Бетти Энн работала в пабе, училась, воспитывала детей и навещала брата в тюрьме, она положила лет жизни на то, чтобы доказать - Кенни не убийца.
Поразительная история.
Оценка 5

...

эля-заинька: > 09.11.21 19:02


«Август», 2013 год (иногда встречается название "Август. Графство Осейдж")
Фильм «Август» отличается, прежде всего, шикарной актерской игрой блистательных Джулии Робертс и Мерил Стрип. Я не поклонница Стрип, но в этой картине она играет роскошно, невозможно оторваться от просмотра. Ну, и конечно, крепкая драматургия, основанная на хорошем первоисточнике.
За работу в этом фильме Мэрил Стрип и Джулия Робертс были номинированы на премии "Оскар", "Золотой глобус", премию Гильдии актеров. И все эти номинации заслужены, поскольку их игра выше всяких похвал. Я не люблю Мэрил Стрип, но я не могу не отметить эту её работу, она шикарна. Собственно, сама роль роскошна - мать семейства, больная раком, плотно сидящая на лекарствах с большим содержанием болеутоляющих наркотических средств. Такой Стрип Вы еще не видели. За такую роль можно смело убить, она бывает только раз в карьере.

Фильм снят по пьесе драматурга Трейси Леттса «Август: Графство Осейдж», изначально это была театральная постановка, которая достаточно успешно шла в Чикаго в 2007 году, в 2008 году на Нью-Йоркском Бродвее пьеса также успешно была поставлена. В этом же 2008 году драматург Трейси Леттс удостоился за пьесу Пулитцеровской премии. Поэтому основа фильма крепкая, сюжет имеет неожиданные повороты и непредсказуемые поступки героев. Но это, прежде всего, театральная пьеса, в фильме нет экшена, погонь и прочей дребедени, зато есть такие диалоги, от которых кровь в венах стынет. Я бы отнесла этот фильм к «зубодробительным» и незабываемым, могу сравнить его с гениальным «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Драматург хотел, чтобы в фильме играли те же актеры, что выступали в пьесе в театральной постановке, но этого не вышло. Но, несмотря на это, актерская игра в фильме потрясающая, герои все вышли достоверными, живыми и запоминающимися.

Сюжет строится на воссоединении большой семьи в связи с пропажей отца. К матери приезжает её сестра с семьей, три дочери, в общем, народу собирается много, и все с затаенными обидами друг на друга. Три сестры, все разные, у каждой своя жизнь, в которой другим нет места. Слишком много накопилось отчуждения, чтобы сломать его. Каждая из сестер закрылась в своей «раковине», своем горе.
А мать (Мерил Стрип) во время сбора семьи либо под кайфом, либо пьяна и её опять же можно понять – она серьезно больна.
Вот такая завязка этой пронзительной драмы. Если Вы ждете сладкой истории о том, как все простили друг друга и зажили счастливо, то не питайте иллюзий. Фильм из разряда «жесткач», он реалистичен и правдив, режиссер не станет обманывать зрителя ничем не оправданным хеппи – эндом. Леттс рассказывает нам, как легко разрушить свою семью, и о том, что её потом уже не склеить, даже если и делать вид, что всё забыл. Но морализаторства нет, это просто история одной семьи, которая несчастлива совершенно по-своему.

Оценка 5+

...

Дели: > 10.11.21 08:43


Дубль

"Лев" 2016
Фильм основан на реальных событиях. Действие картины начинается в Индии, а затем переносится в Австралию. В центре сюжета пятилетний мальчик Сару, который потерялся и оказался в приюте.
Невозможно спокойно смотреть на условия проживания людей в Индии, где бедность, тяжёлый труд женщин и детей это норма. Скитания мальчика не оставят равнодушным. Остаться одному, далеко от дома, никому не нужным очень страшно.
Вторая часть картины — это жизнь уже взрослого Сару, его поиски дома и семьи. И вот здесь сюжет становится рваным и сумбурным. Многие моменты затянуты, а вот главные персонажи совершенно не раскрыты. Поступки и поведение главного героя тоже не всегда понятны и логичны. Почему он решил начать поиски лишь спустя 25 лет?
Оценка 4.

...

эля-заинька: > 12.11.21 19:32


«Отрочество», 2014 год
Этот фильм заинтересовал меня 6 номинациями на премию «Оскар», это стало причиной просмотра ленты. Фильм оказался вполне достойным, хорошей, крепкой драмой о перипетиях обычной жизни. Нельзя сказать, что создатели «Отрочества» показали в фильме какую-то невероятную историю, трагедию. Нет, всё обычно, горести и радости среднестатистической семьи. В этом и главный плюс "Отрочества", каждый зритель может в каких-то поступках героев узнать себя.
Самым необычным в фильме «Отрочество» является то, что кино снимали 11 лет— с лета 2002 года по октябрь 2013 года. Такова была задумка режиссера показать эти 11 лет жизни героев, мальчик, которому в начале съемок было 7 лет, к концу работы над лентой исполнилось 18. Не нужен был специальный грим, актеры менялись сами по себе. При этом съемки в общей сложности заняли всего 45 дней.
Картина рассказывает историю жизни Мейсона, когда зритель с ним знакомится мальчику 7 лет. Его родители постоянно ругаются из-за пристрастия отца к выпивке. В конце концов, родители расходятся, и мать растит Мейсона и его сестру – Саманту одна. Отец периодически появляется в жизни детей. Мать пытается построить свою жизнь, снова выходит замуж. Выбор она делает снова неудачный, и второй брак также завершается разводом. На фоне этих событий Мейсон взрослеет, меняются его вкусы, увлечения, мироощущение. Зритель видит как мальчик идет в первый класс в начале фильма, а в финале Мейсон приезжает в колледж.
Этот фильм показывает жизнь обычных людей, аналогичные беды и радости могут произойти в любой семье и любой стране. Именно повсеместность подобных историй и привлекает к фильму внимание. Неудачный брак, тяжелая адаптация к школе, не сложившиеся отношения с отчимом, первая любовь...
Задумка режиссера показать взросление мальчика через съемки, растянутые во времени, очень интересна и необычна. Фильм снят из небольших сцен, рассказывающих об отдельном периоде в жизни героев. Они так логично выстроены, что взросление Мейсона происходит словно и не заметно.
Много внимания уделено отношениям матери и сына, как тяжело женщине одной воспитывать детей. Она пыталась найти для них нового отца, но не вышло. Патрисия Аркетт очень хороша в этой роли и на её примере тоже видно, как героиня изменилась за 11 лет съемок.
В итоге кино получилось хорошим, смотреть которое не стыдно. Оценка 5

...

эля-заинька: > 14.11.21 16:06


"Последняя любовь на земле", 2011 год
На просмотр этого фильма меня сподвиг звездный состав: Ева Грин и Юэн МакГрегор. Фильм провалился в прокате с треском, и вполне справедливо. Критики ругали за сказочность, непроработку и обилие обнаженной груди Евы Грин.
История в 2011 году, действительно, казалась фантастической. Но в 2021 году она такой не кажется. Сюжет строится вокруг эпидемии неизвестной болезни, от которой люди сначала теряют обоняние, затем вкус (ну, да, что-то это напоминает)), потом они впадают в агрессию и теряют слух, а после зрение.
Как говорится, на злобу дня)
Фильм очень слабенький, но Ева Грин в нем невероятно хороша.
Оценка 3

...

эля-заинька: > 15.11.21 18:29


«Суд над чикагской семеркой», 2020 год
От создателя "Несколько хороших парней", "Человека, который изменил всё" Аарона Соркина, поэтому ожидалось что-то очень хорошее, тем более фильм был отмечен разными премиями и номинациями на награды. Но кино мне не понравилось, показалось скучным, затянутым и совсем не интересным. Единственным, кто вносил живость, был неадекватный судья и Сил, который пытался донести до судьи, что он без адвоката.
В целом, это совершенно чуждое простому россиянину кино.
Оценка 3

...

Дели: > 15.11.21 20:51


"Клаустрофобы 2: Лига выживших" 2021
Второй фильм намного слабей первого. Смотреть скучно. Не хватает зрелищности. Много надуманных сцен, много беготни и суеты. Квесты стали более трудновыполнимыми, но герои очень быстро соображают, что надо сделать. Это не добавляет сюжету правдоподобности. Персонажи, кроме главных героев, совершенно не раскрыты. Они здесь просто массовка. Игра актёров слабая. И опять у фильма открытый финал.
Оценка 3.

...

Nadin-ka: > 15.11.21 22:07


Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков (2018)

1941 год. На маленьком английском острове немецкий патруль останавливает четверых друзей за нарушение комендантского часа.
И тут Элизабет Маккена придумала название клуба, с собрания которого они якобы возвращаются.
1946 год. Война окончена, Лондон сияет огнями, играет музыка, народ танцует на вечеринках. Джулиет Эштон, молодая, но уже знаменитая писательница, получает письмо от одного поклонника, члена клуба с интригующим названием. Джулиет заинтересовалась, ей очень нужно найти сюжеты для своих книг. Джулия приезжает на остров и узнает что основательница клуба Элизабет Маккена куда-то пропала. Члены клуба рассказывают о тяжелых военных годах, о том какие они терпели лишения, как голодали. У фермеров забрали всех свиней, разрешили есть только картошку. Тут есть одна странность - Коровы-то у них были, немецкий врач даже помогал принять теленка у одной из них. Джулия хочет написать об их книжном клубе, но ей запрещают. Джулия понимает, что запрет как-то связан с Элизабет. Как только речь заходит об Элизабет, все сразу замолкают.
Очень добрая и светлая история о войне, о дружбе, о любви, о том как люди в минуты невзгод помогают друг другу и становятся родными, пусть не по крови, но по духу. Члены клуба живут как бы одной семьей. Книги помогли им пережить несчастья, они и сегодня помогают жить. Лили Джеймс сыграла Джулиет просто замечательно, так достоверно передала все эмоции своей героини. Но мне больше всех понравился Мэттью Гуд, который сыграл издателя Джулиет, Сидни Старка. Яркий, утонченный, аристократичный. Но к сожалению, тут авторы отдали дань политкорректности. (4)

...

Дели: > 17.11.21 09:14


"Армия воров" 2021
Фильм-пустышка, в котором отсутствуют сюжет, логика и здравый смысл. Вот абсолютно ни о чём. Сцены ограбления непродуманные. Персонажи унылые, наблюдать за ними совершенно неинтересно. Их цели непонятны. Игра актёров слабая, любовная линия притянута за уши. В общем, скучно и затянуто. С трудом досмотрела до конца.
Оценка 2.

...

LENUSIA: > 17.11.21 11:42


НЕВЕРНАЯ. США 2002г.
Сюжет: Эдварду и Конни Самнер можно позавидовать: вместе с восьмилетним сыном, собакой и домоправительницей они наслаждаются жизнью в тихом пригороде Нью-Йорка. Но судьба в облике молодого человека, с которым Конни сталкивается в Сохо, наносит удар по этому воплощению «американской мечты» и по счастливому, хотя и слегка монотонному существованию супругов.

Сюжет довольно тривиален - измена. Подобных фильмов великое множество и этот, по-моему, никак не выделяется их когорты себе подобных. Не могу сказать, что я получила огромное удовольствие от просмотра, но все ж таки смотрится эта картина с интересом. Я думаю секрет кроется в игре актеров - Ричард Гир и Дайан Лэйн вытянули этот фильм.
В центре картины - дама слегка за 30. У нее есть все: прекрасный муж, прекрасный сын, прекрасный дом, короче говоря всё, чтобы быть счастливой. Но однажды она случайно сталкивается на улице с молодым человеком и закручивает с ним бурный роман...
Есть такая русская пословица: " С жиру бесится..." Вот это как раз о Конни. Она бегает на случку ( прошу прощения за мой французский) к Полу как похотливая сука, не потому что ее жизнь тяжела и беспросветна и таким образом она получает хоть какие-то положительные эмоции, и не потому, что не любит мужа и он ей опротивел. Нет, она просто идет на поводу у своей похоти и тем самым губит не только свою жизнь, но и жизнь мужа, да и жизнь любовника. Финал открытый, но думаю, что с тем грузом вины, который повис на плечах героев, ни один не сможет больше жить спокойно. Оценка 4.

...

Дели: > 18.11.21 11:52


"Письма к Джульетте" 2010
История получилась банальной, затянутой и скучной. Игра актёров слабая. Всё как-то наигранно. Персонажи не вызывают никаких эмоций. Настоящих чувств между главными героями я не увидела. Финал чересчур слащавый.
Из плюсов — атмосфера солнечной Италии, красивые виды Вероны. В общем, яркая картинка, но вот содержание не цепляет.
Оценка 3.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение