Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?


Дели: > 20.12.21 14:00


"Кейт и Лео" 2001
Чудесный фильм. Добрый, лёгкий, трогательный. Интересный сюжет, тёплая атмосфера, приятные герои, перемещение во времени, юмор и романтика. Мэг Райан и Хью Джекман составили прекрасную пару, в чувства которой веришь. Им отлично удалось показать любовь современной женщины, помешанной на карьере и элегантного, благородного аристократа.
Оценка 5.

...

Elka: > 21.12.21 01:23


"Тринадцатая сказка" (Великобритания), 2013 г.

Продолжаю смотреть фильмы по сюжетам прочитанных книг. На этот раз я посмотрела фильм "Тринадцатая сказка", снятый по одноимённому роману Дианы Сеттерфилд.
Сразу отмечу, что в фильм не вошло довольно много фрагментов, но книга обычно всегда лучше фильма в информативном ключе. Зато в кино мы наслаждаемся визуальными картинками. Такие атмосферные замок и поместье, ухоженный английский сад с фигурно формированными деревьями и кустарниками, изумрудно зелёные окрестные холмы и луга - красивый пейзаж.
Знаменитая пожилая писательница Вида Винтер (Ванесса Редгрейв) приглашает написать свою биографию Маргарет Ли (Оливиа Колман). Маргарет приезжает в поместье и узнаёт историю всей семьи, а также и нелицеприятные подробности жизни родителей писательницы, да и про самих близняшек.
Название "Тринадцатая сказка" к сказке никакого отношения не имеет, это настоящая драма, с тайнами и заблуждениями. И мистики здесь тоже нет, хотя призраки упоминаются часто.
Так как я уже знала все перипетии сюжета и у меня сложилась полная картина, то и фильм восприняла хорошо, всё мне показалось ясным и упорядоченным. Только уж больно всё мрачно и уныло, да в принципе и радоваться то здесь особенно нечему.
Актеры сыграли хорошо. Поначалу удивлялась, какую несимпатичную актрису подобрали на главную роль, а к концу фильма я уже восхищалась - какое у неё выразительное лицо. Юную писательницу сыграла Софи Тёрнер, которая снималась в роли Сансы Старк в "Игре престолов", приятное узнавание.
И ещё. Мне не удалось найти дублированный фильм, я смотрела фильм с одноголосым переводом. Сначала это вызвало лёгкое раздражение, а потом я так втянулась в фильм, что уже и не замечала ничего.
Фильм достойный, буду щедрой, оценю на отлично. (5)
Но всё-таки перед просмотром я бы порекомендовала прочитать роман.

...

Дели: > 21.12.21 10:49


"Призрачная красота" 2016
Сильный фильм, наполненный психологией и философией. Он заставляет о многом задуматься и поднимает вечные вопросы о жизни и смерти, о любви и времени. Эмоциональная подача на высоте.
Сюжет захватывающий, в центре которого некогда успешный бизнесмен, любящий муж и отец, а сейчас сломленный горем человек, потерявший дочь, а вместе с ней и смысл существования. И, чтобы вытащить главного героя из депрессии, друзья разрабатывают необычный план, который изменит и их взгляды и приоритеты. Порадовало, что здесь раскрыты все персонажи. У каждого из них своя история, мысли, чувства, проблемы.
Актёрский состав достойный - Уилл Смит, Кейт Уинслет, Эдвард Норто, Хелен Миррен, Кира Найтли.
Оценка 5.

...

эля-заинька: > 22.12.21 11:29


«Прислуга», 2011 год

Фильм снят по одноименному роману Кэтрин Стокетт. Режиссером выступил Тейт Тейлор — друг детства Кэтрин Стокетт, оба они родом из Джэксона.
Автор романа призналась, что на создание образа Минни её вдохновила актриса Октавия Спенсер, которая в итоге сыграла этого персонажа в экранизации. Октавия Спенсер за роль Минни получила премии «Оскар» и «Золотой глобус» в 2012 году.
Фильм 25 дней подряд возглавлял ежедневный американский чарт кассовых сборов.
Кино вышло достойным, но при этом легким, его с удовольствием можно посмотреть в вечер выходного дня, и оно не испортит настроение. Художник по костюмам справился со своей задачей на отлично: фильм яркий и красочный, наряды героинь восхищают! Очень интересно было смотреть на Джессику Честейн в блондинистом парике, совершенно другой человек.
Эмма Стоун хорошо сыграла роль Скитер и тоже непривычно было видеть её в кудряшках и без огненно - рыжих цвета волос
В итоге могу сказать одно – фильм вышел очень хороший, и он абсолютно заслуженно был номинирован на награды.
Тот редкий случай, когда кино и книга одинаково хороши. Мне очень понравилось!
Рекомендую книгу к прочтению, а фильм к просмотру!
Оценка 5

...

Дели: > 24.12.21 08:32


"Семья напрокат" 1997
Милая, добрая, рождественская история, оставляющая после себя только положительные эмоции. Она о любви, о семейных ценностях, о чудесах, которые случаются, если в них веришь. Здесь гармонично сочетаются забавные, трогательные и грустные моменты. Картина запомнилась атмосферой праздника и уюта.
Оценка 5.

...

эля-заинька: > 25.12.21 16:44


«Маленькая мисс Счастье», 2006 год
Этот фильм очень хвалили критики и не зря, он великолепен. Картина смешная, грустная, трогательная...
Олив очень хочет стать мисс Америка, мисс Мира, мисс Вселенная и так далее. Девочке 7 лет и это ее мечта, в осуществлении которой ей помогает дед.
Беда только в одном - Олив обычная девочка, которая чудом поучаствовала в конкурсе красоты в маленьком городке, где волей случая стала первой. И теперь Олив надо ехать в соседний штат, чтобы принять участие в следующем конкурсе. Олив на конкурс везет вся семья: родители, брат, дед, странный брат матери. Семейство весьма своеобразное: брат матери только что пытался покончить с собой, родители вечно ругаются, дедуля отрывается, а брат дал обет молчания. Их поездка полна приключений, опасностей, она сплачивает семью. А конкурс "Маленькая мисс Счастье" оказывается совсем не таким, как себе представляла Олив.
Удивительный фильм, которому можно поставить только 5 +

...

эля-заинька: > 28.12.21 11:10


"Джокер", 2019 год
расхваленный фильм с Хоакином Фениксом в главной роли. Мне не понравился, показался тягучим, бесконечным, неинтересным и мрачным. Снят в сероватых красках, а как иначе, ведь кино же про злодея. После успеха "Мелифисенты" стали выходить фильмы про злодеев, теперь они главные герои, жизнь изменилась.
Феникс прекрасен, у него есть много интересных работ намного лучше роли Джокера.
Оценка фильму 3

...

Дели: > 29.12.21 09:49


"Ветреная река" 2017
Хороший фильм, показывающий жизнь индейцев в резервации. Действие развивается неторопливо, но сюжет захватывает с первых кадров. Во всей красе показана жизнь в американской глубинке, где царит безнадёжность. Здесь люди никому не нужны, нет работы, а у молодёжи нет никаких перспектив. И даже, когда происходит преступление, закон не позволяет должным образом провести расследование.
Картина потрясает своей реалистичностью, красотой, искренностью. А шикарные виды природы добавляют атмосферности. Действительно, здесь только снег и тишина.
Оценка 5.

...

NLilija: > 29.12.21 13:11


Начала смотреть "Сваты 7", Ну что сказать? Рада увидеть полюбившихся героев сериала, но сами просмотренные пока 6 серий интереса не вызвали, кроме пожалуй серии про Грузию. Сценаристы выдохлись что-ли. Далее смотреть не буду. просмотренные серии на слабую 3.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 30.12.21 10:05


NLilija писал(а):
Рада увидеть полюбившихся героев сериала, но сами просмотренные пока 6 серий интереса не вызвали, кроме пожалуй серии про Грузию. Сценаристы выдохлись что-ли. Далее смотреть не буду.

У нас в Беларуси начали показывать только в этот понедельник. Так я читала отзывы - обнажили сериал,конечно. Ну,думаю,может просто все так многого ожидали от любимого сериала. Но нет, действительно скучновато. Вот про Грузию согласна,с мужем смеялись от души, особенно над мороженым из вина Laughing
Elka писал(а):
Но чуть-чуть конец "сватов" досматриваю, и никак не пойму - откуда взялся муж Ольги Николаевны? Разве он не умер в прошлых сезонах?

Он появляется в 7 сезоне? Я только пока смотрю 5 серию. Я читала,что его покажут как воспоминание. А так да,он же умер,если не ошибаюсь,от инфаркта.

Смотрю про молодых Будько и разочарована. Я,конечно,все понимаю,никто не застрахован от ошибок молодости,но для меня Будько - идеальная семья. И становится чуть ли не гадостно от просмотра.

...

эля-заинька: > 30.12.21 13:20


"Старикам тут не место", 2007 год
Фильм очень хвалили, и я решила его посмотреть. Это кино не для меня, меня оно не вдохновило, не поразило и не очаровало. Бесконечная череда крови, убийств и жестокости. Хавьер Бардем в роли законченного психопата и убийцы. Вообще фильм рассказывает поучительную историю - чужое брать не надо, у денег всегда есть хозяин. А если тебе кажется, что хозяина нет, то ты заблуждаешься. В целом, кино показалось мне затянутым, жутковатым и немного скучным.
Оценка фильму 4-

...

эля-заинька: > 31.12.21 09:12


"Любой ценой", 2016 год
Мне фильм понравился, хотя ощущения "ах" не было. Мрачная картина о двух братьях, которые пытаются "погасить" кредит за дом матери. Причем, они решают грабить банки, которые безбожно зарабатывают на безумных процентах по кредитам. Определенная, извращенная логика в этом есть. Банковскую сферу ненавидят, чему доказательство дело кассира Луизы, которую поддерживала вся страна лозунгами: "Беги, Луиза, беги".
Возвращаясь к фильму скажу, что это не добрая сказка о джентльменах - грабителях, это реалистичная, кровавая и грустная история. Депрессивная - да, но реалистичные истории редко блещут оптимизмом.
Оценка 4

...

Kuzinatra: > 01.01.22 16:02


Овечка Долли была злая и рано умерла (2015)
Описание: Hиkитa учитcя в MИФИ и гoтoвитcя k пpoвeдeнию oчepeднoгo эkcпepимeнтa. Oн нaдeeтcя нa лучшee, нo вo вpeмя oпытoв okaзывaeтcя в нeдaлekoм пpoшлoм. Пapeнь, нe знaя, kak вepнутьcя нaзaд, пoнeмнoгу oбocнoвывaeтcя здecь и уcпeвaeт нe тoльko oбpecти дpузeй, нo и вcтpeтить любoвь в лицe oчapoвaтeльнoй Maши. Bckope oн cтaлkивaeтcя c coбcтвeнными poдитeлями – eщe мoлoдыми пapнeм и дeвушkoй, у koтopыx вce впepeди. Kaзaлocь бы, нaчинaeтcя нoвaя жизнь, нo cтудeнт c ужacoм зaмeчaeт, чтo нaчинaeт cтpeмитeльнo cтapeть. Чтoбы ocтaнoвить пpoцecc, oн дoлжeн вepнутьcя в нacтoящee. Boт тoльko oн нe знaeт, kak ocущecтвить зaдумaннoe.

Немного фантастики, немного романтики, немного бреда и юмора. Герой перемещается на 25 лет назад в ходе эксперимента, попадает в тот же институт, где учились его отец и мать, и где учится он сам. Но это же 1990 г. Уже наличие американской валюты не такое уж и преступление, как 10 лет назад.
Посмотрела, праздники чего уж?! Одно название привлекло, актеры, антураж и сюжет понравились. Бюджет у фильма скудненький, если не сказать бедный, и даже при такой подаче ностальгического прошлого, не поверю, что сегодняшний 20-22 х летний молодой человек проникнется духом всеобщей дружбы, равенства и братства. Ну не верю...

С Новым годом всех, всех, всех!

Всем удачи в любимых делах и не болеть!

...

эля-заинька: > 01.01.22 16:19


«Плезантвиль», 1998 год
Посмотрела этот фильм из-за Риз Уизерспун, и не осталась разочарованной.
Что будет если попасть в любимый сериал? Вы сломаете его сюжет. Так и случилось с братом и сестрой: Дэвидом и Дженнифер, они попадают в сериал 50-х годов "Плезантвиль", где все идеально, прилично и очень доброжелательно. Они "ломают" приятный мир жителей городка, и теперь каждый "живет" своей головой. Черно - белый мир становится цветным, ярким, а жизнь многогранной.
Мне понравилась эта фантазия на тему идеального мира, который оказывает ломким и хрупким. Забавный фильм с прекрасными актерами.
Оценка 5

...

Elka: > 01.01.22 20:03


"Марафон желаний", Россия, 2020 г.

Мастер по маникюру Марина Гамынина мчится в Ханты-Мансийск в буквальном смысле на встречу к своему счастью. Точнее к коучу по формулировке запросов во Вселенную. У Марины есть 7 желаний, которые просто обязаны сбыться. Однако пересадка в Пулково и неожиданная встреча вносят свои коррективы в планы девушки.

Простенькая, лёгкая, приятная комедия, временами смешная, временами абсурдная. В преддверии празднования Нового года посмотреть такой фильм - самое то. Глубокий смысл искать не стоит, но посыл в фильме добрый - как бы тебе самой не было плохо, но помочь человеку в трудных сложившихся обстоятельствах необходимо.
Честно говоря, смешно, когда молодая женщина при возможности загадать желание - пишет: «Я хочу нижнее белье из одного комплекта".
А так, в принципе, вполне житейская ситуация - твою кандидатуру на роль жены не принимает мама жениха, хотя до свадьбы осталось пара дней, а сын идет на поводу у мамы, и тебе хочется уехать на край света.
Аглаю Тарасову не признала! Только потом в ролях увидела фамилию.
Даже поставлю "4". Но фильм на один раз - посмотрел и забыл.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение