Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?


эля-заинька: > 02.01.22 07:54


"Богемская рапсодия", 2018 год
Фильм был обласкан критиками, с восторгом принят фанатами Фредди Меркьюри и группы "Queen", мне захотелось посмотреть его.
Я не фанат группы "Queen", слышала пару - тройку самых известных их песен, возможно, поэтому особого восторга фильм у меня не вызвал. Да, сделано качественно, прекрасный каст, грим, бережное отношение к персонажам, доскональное воссоздание выступлений... Но не зацепило. Вот совсем не зацепило, кино показалось затянутым.
Мне нравятся драмы, вот только эта драма меня не впечатлила. Я даже не могу сказать чего же мне не хватило в этом фильме, вроде есть все, но за красивым фасадом пустоты. Мне кажется, что образ Фредди Меркьюри можно было сделать интереснее, многограннее, противоречивее. Мне понравился лишь один момент - когда в больнице Фредди узнал фанат, и он не стал скрывать, что болен ВИЧом.
Из плюсов фильма могу отметить выступление группы на Live Aid, я потом смотрела реальную запись, фильм почти 100% воспроизводит это выступление.
Оценка 4

...

Дели: > 03.01.22 08:51


"БУМЕРанг" 2021
Больших ожиданий на фильм не возлагала, но всё же увидеть такой редкостный бред не ожидала. Сюжета нет. Вообще. Просто набор нелепых и бессмысленных картинок с кровавыми сценами и драками. С чего здесь можно смеяться не представляю. Сплошная чернуха и негатив. Игра Нагиева никакая. Как всегда одни ужимки и гримасы. Жаль потраченного времени. У меня только один вопрос: "Зачем всё это сняли?"
Оценка 1.

...

эля-заинька: > 03.01.22 16:15


"Призрачная нить", 2017 год
Фильм меня особо не впечатлил сюжетом, но поверг в полнейший восторг костюмами. Платья актрис просто невероятно прекрасны.
Если вернуться к сюжету, то с одной стороны, вроде это сказка о Золушке - известный модельер останавливает свой взор на просто официантке, женится на ней, с другой стороны, сказка какая-то совсем не светлая и не радостная, а Золушка не то, чтобы героиня.
Не буду спойлерить, просто скажу, что Альма - психически нездорова, и её поступки в финале недопустимы для нормального человека. Главный герой - Рейнольдс не вызывал у меня симпатии вплоть до финала. Каким бы самовлюбленным и высокомерным он не был, но поступки Альмы это перекрыли.
Оценка 4

...

Дели: > 04.01.22 08:05


"Смотри по сторонам" 2016
Неплохой триллер, смотрится с интересом. Рождественский антураж настраивает на светлую, лёгкую историю. Но постепенно события приобретают совершенно иной характер. И вроде бы невинная шутка перерастает в жестокость, не укладывающуюся в голове. И в тоже время картина получилась несколько наивной. Поведение и поступки некоторых героев вызывают массу вопросов.
Игра актёров достойная. Особенно хочется отметить игру Леви Миллера, который прекрасно справился с ролью.
Оценка 4.

...

эля-заинька: > 04.01.22 08:23


"Значит, война", 2012 год
Легкое кино про двух суперагентов, влюбленных в одну женщину. Вот только мне кажется, что если бы в героиню Риз Уизерспун был влюблен только один из них, то привязанность быстро сошла бы на нет. А тут соперничество, интриги и даже наемная семья!
Как комедия фильм очень хорош. Предсказуемый хэппи энд, отсутствие переживаний, сказочный сюжет, красочность... Короче, легкий фильм для приятного вечера.
Оценка 5

...

ITA: > 04.01.22 17:24


Понравился фильм Таймлесс Рубиновая и Изумрудная книги. Хотелось бы почитать книги

...

Kuzinatra: > 04.01.22 20:08


ITA писал(а):
Понравился фильм Таймлесс Рубиновая и Изумрудная книги. Хотелось бы почитать книги

Там, насколько я помню, есть еще одна книга - Сапфировая.

...

эля-заинька: > 05.01.22 08:51


"Вам письмо", 1998 год
Старая романтическая комедия с Мэг Райан и Томом Хэнксом.
Только зародилась практика переписки через Интернет, и теперь незнакомые люди переписываются, кокетничают, посылая друг другу письма. Кэтлин и Джо переписываются, и постепенно очаровываются друг другом, хотя оба состоят в отношениях, мало того - они соперники. Джо из богатой семьи, которая открывает большие книжные универмаги, заманивая покупателей низкими ценами, Кэтлин от матери достался небольшой магазинчик детской литературы. Рынок диктует свои законы, и понятно, что бизнес Джо разорит бизнес Кэтлин, но она борется.
Герои влюбятся друг в друга, несмотря на вражду. Джо первым узнает, что его загадочная подружка по переписке Кэтлин, он будет осторожно и неторопливо очаровывать девушку, пока она в него не влюбится.
Отличное кино! Мне понравилось, оценка 5

...

Дели: > 05.01.22 13:36


"Сиротский Бруклин" 2019
Это фильм, где режиссёром, продюсером, автором сценария и исполнителем главной роли является Эдвард Нортон, работа которого не впечатлила. Сюжет нудный, скучный и затянутый. Это детектив, но наблюдать за монотонным расследованием в течение двух с половиной часов неинтересно. Очень много политики, проблем ЖКХ, ненужных сцен, снятых в угоду толерантности. Поднято много проблем, которые так и остались нерешёнными.
Главный герой - частный детектив Лаонел, страдающий синдромом Туретта, раздражал своими постоянными выкриками и вульгарными рифмовками. Только непонятно для чего вообще это было сделано, так как ничего бы не изменилось, будь герой абсолютно здоровым.
Оценка 2.

...

Снежана Владимировна: > 05.01.22 15:11


Дорогие Леди и мои любимые друзья, я от всей души рада приветствовать вас в теме… 👋



С удовольствием вас приветствую и с интересом продолжаю смотреть различные, увлекательные фильмы. wo Более того, повод для этого есть и в эти праздничные дни я удачно посмотрела известную американскую комедию «Один дома», причём сразу в двух частях. 😉

Фильм «Один дома», 1-ая и 2-ая части. Комментарий.
Очень приятный и увлекательный Рождественский фильм. 🧡 Уверена, что все знают эту историю, но я каждый раз ее смотрю будто в первый раз. И первая, и вторая часть этого фильма мне нравятся обе, но вторая часть намного интереснее и красочнее, на мой взгляд. Кроме того, именно во второй части продолжаются незабываемые приключения мальчика по имени Кевин, которые приводят зрителей в Нью-Йорк. В конце концов, после просмотра второй части я была убеждена, что история про Нью-Йорк и про бандитов в этом городе удалась создателям куда более смешной, яркой и вполне позитивной. Я посмотрела эти фильмы с хорошим настроением и отлично отдохнула во время просмотра. 🤝 Добро победило зло, а справедливость восторжествовала. Герои понравились все, и главные и второстепенные. Этот фильм - не сказка, но в нем сохраняется такая нужная доброта и атмосфера Рождества, что в чудеса невольно поверишь. А в конце этого доброго фильма зрителям обещана зимняя сказка, волшебство магазина игрушек и настоящая, Рождественская елка, которая приносит удачу и исполняет все мечты. В общем, оба фильма просто потрясающие, предназначены для семейного просмотра и для получения лишь приятных эмоций. Я снова провела волшебное время за просмотром фильмов «Один дома» обоих частей и получила непередаваемое удовольствие. Ok
Друзья, поздравляю вас с Новым Годом и с Наступающим Рождеством и от всей души желаю вам, чтобы вас не покидало новогоднее настроение и ощущение праздников. Very Happy С Новым Годом вас, друзья, и с наилучшими пожеланиями приятного просмотра увлекательного кино и фильмов в Новом Году. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
Постоянный зритель хорошего кино. 👌 С уважением. Снежана

...

эля-заинька: > 06.01.22 09:06


"Во все тяжкое", 2018 год
Профессор литературы узнает, что у него рак легкого 4 стадии, который дал метастазы в позвоночник, жить ему без лечения полгода, а с лечением год. Ричард решает не лечится. Он хочет сказать жене и дочери о своем недуге, но у обеих есть более важные новости: дочь сообщает, что лесбиянка, а жена, что изменяет с боссом Ричарда. И герой понимает, что никому не интересна его болезнь, его жизнь и он сам.
Ричард идет в отрыв, он вечно полупьяный, обкуренный и циничный. Ведет себя отвратительно на занятиях, прикрываясь тем, что он "остается собой" без гнета условностей. На самом деле Ричард жалок, и смотреть на это все неприятно.
Видимо, Джонни Депп стал актером одной роли - капитана Джека Воробья.
Оценка 3

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 06.01.22 10:14


"Дневники няни"

Миленький фильм. Скарлетт Йоханссон и Крис Эванс такие молодые.
Сюжет неплохой - ряд случайностей даёт героине Энни идти работать няней в богатую семью. Хотя она искала другую работу да и в принципе саму себя.
Богатая семья - не всегда счастливая семья. Где больше всего страдает ребенок. Единственный человек, который находится рядом - это няня.
Пересмотрела фильм с удовольствием,мне все понравилось. Оценю на 5.

...

эля-заинька: > 07.01.22 08:36


"Союзники", 2016 год
Красивая лента с Брэдом Питтом Марион Котийяр в главных ролях. Этот фильм не стал прорывом, более того, критики вообще остались от него не в восторге, и я их понимаю. Красиво - да, душевно - нет. Котийяр щеголяет в атласных платьях, с идеальной прической и макияжем, она такая роковая женщина с сигаретой в руке. Удивительно гармонично она смотрится в сценах в Касабланке, где она держит автомат в руках и убивает супруга приятельницы. Хороша и сказать нечего. Питт же в Касабланке в роли агента - простачка, красивого парня, не отягощенного интеллектом.
В Лондоне все меняется героиня Котийяр становится обычной женой - домохозяйкой, такой нежной, ласковой и любящей, что просто смотреть тошно, а герой Питта вдруг становится светилом разведки, прямо гением.
Красивые герои, а искры между ними нет. Хорошие актеры, играют роли, а им не веришь. И, да, сразу понятно, что Марианн не та, за кого себя выдает, уж, сильно её делали "бабистой", такой что прямо домохозяйка от Бога. Она просто жалкая в сцене с пианино, собственно, как и вся сцена, она такая недостоверная и сказочная, что даже смотреть не интересно.
Можно ли сказать, что это фильм о любви? Нет. Фильм о доверии? Нет. Фильм о войне и борьбе? Нет. Это просто плохая драма с элементами боевика.
Оценка 3

...

Дели: > 07.01.22 14:49


"Рождественская история" 2009
Отличный поучительный мультфильм. Смотрится на одном дыхании. История получилась завораживающей и реалистичной. Графика шикарная. Зимние пейзажи захватывают дух. И хоть здесь преобладают тёмные тона, много жутких моментов, но как же точно они передают смысл.
Перед нами жадный и злой старик Эбенезер Скрудж, любящий деньги, презирающий людей и не признающий Рождества. Но, как известно, именно под Рождество случаются чудеса. Призраки, явившееся к Скруджу, дадут ему возможность посмотреть на свою жизнь со стороны, заставят задуматься об истинных ценностях. Прекрасно показано, что всегда есть шанс измениться, что счастье, дружбу, любовь не купишь за деньги, что богатство не спасает от одиночества.
Оценка 5.

...

Elka: > 08.01.22 16:34


Майор Гром: Чумной доктор (Россия, 2021)

Жанр: детектив, боевик, приключения, комедия.
Режиссёр: Олег Трофим
В главных ролях: Тихон Жизневский, Любовь Аксёнова, Алексей Маклаков, Сергей Горошко, Александр Сетейкин, Михаил Евланов и др.

Сразу скажу - фильм мне понравился!
Несмотря на полярные мнения зрителей и противоречивые отзывы, я посмотрела фильм с большим интересом.
Это - супергеройский кинокомикс. Многие пишут, что кино слишком американизировано. Ну, а куда денешься?! Они задали такой тренд, нашему кинематографу тоже нужно чем-то привлекать молодёжь. Честно говоря, только полицейский офис, да полицейская одежда намекает на иностранные фильмы, ну, и то, что это, своего рода, комиксы. А так - фильм достаточно героичен, достаточно патриотичен, экшна тоже достаточно, живого огня в фильме тоже много, как и приключений.
Главный герой - Игорь Гром, полицейский из Санкт-Петербурга. Бесстрашный, прямолинейный и несгибаемый, он привык работать один. У него даже напарника нет. Пока нет.
Ему противостоит Антигерой, который надел на себя маску Чумного доктора. Сначала он воспринимается как защитник-линчеватель. Всё начинается с того, что Чумной доктор покарал сына миллиардера, мажора-отморозка, тот на переходе сбил насмерть девочку, и остался безнаказанным, суд оправдал его. А потом пошло-поехало, целью Чумного доктора стало очистить город от беззакония. Соперник у Грома оказался сильным, очень умным и коварным.
Хочу отметить замечательное музыкальное сопровождение. Во время вступительной заставки фильма играет кавер на песню Виктора Цоя «Перемен!», исполнила песню 15-летняя Таисия Ашмарова. Довольно необычная аранжировка и исполнение. А ещё, я даже не сразу узнала песню «Поезд в огне», которую раньше исполнял Борис Гребенщиков. Вообще, все песни в фильме на русском языке
Фильм получился очень современным, зрелищным и стильным, необычным для нашего кинематографа. (5)
Хотелось бы, чтобы сняли продолжение. Ведь уже после титров есть два, как-бы, тизера с явным намёком на продолжение.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение