Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?


эля-заинька: > 09.01.22 07:54


"Вкус жизни", 2007 год
Легкий, романтичный, предсказуемый фильм, который мне очень понравился. Его ругают именно за предсказуемость сюжета, отсутствие "химии" между героями и неубедительность Кэтрин Зета - Джонс в роли повара. Но мне все понравилось.
Кейт - женщина, держащая все под тотальным контролем, по её мнению только она может все сделать идеально. Кейт - шеф - повар в дорогом ресторане, она постоянно совершенствуется и постоянно готовит. Волею судьбы Кейт стала опекуншей племянницы - Зои, пока она хоронила сестру и налаживала жизнь в ресторане приняли повара Ника. Ник - веселый, забавный, обожает готовить, восхищается всем вокруг, этакий открытый всему новому и доверчивый мужчина. В отличии от Кейт, Ник не учился в кулинарной академии, но это не мешает ему феерически готовить. Его обожают все, кроме Кейт, она боится за свое место. Зои сразу проникается симпатией к Нику, а тот симпатизирует Кейт. Может ли быть будущее у зажатой и живущей по правилам женщины и непредсказуемого мужчины? Фильм говорит, что да.
Отличное романтическое кино! Оценка 5

...

Дели: > 09.01.22 14:23


"Слова" 2012
Отличное кино. Состав и игра актёров на высоте. Понравилась идея сюжета в сюжете. История героев захватывает с первых кадров и на протяжении всего фильма с интересом наблюдаешь за её развитием. Прекрасно раскрыты характеры персонажей, их радости, горести, терзания. Это картина о жизни и любви, о муках совести, о выборе, который делает каждый и о том, как с этим выбором жить. Иногда очень просто присвоить чужое, совершив ошибку, но потом приходиться тяжело расплачиваться за её последствия. В фильме нет навязанной морали и каждый зритель сам для себя решит правильно ли поступили герои. А ещё в нём присутствует нотка недосказанности, что из этого было правдой, а что вымыслом.
Оценка 5.

...

эля-заинька: > 10.01.22 12:35


"Как выйти замуж за 3 дня", 2009 год
Обычная романтическая комедия, где ранее незнакомые герои добираются из пункта А в пункт Б. Но мне понравилось это милое, незатейливое кино. Эми Адамс очень хороша в роли Анны, особенно она хороша в финальных сценах с Джереми и Декланом.
Оценка 5

...

Дели: > 11.01.22 13:05


"Рождество на льду" 2020
Лёгкая мелодрама на рождественскую тему. К плюсам можно отнести красивую картинку, создающую атмосферу праздника. Всё остальное предсказуемо и банально. Мало эмоций, мало романтики, мало фигурного катания. Отношения героев развиваются шаблонно. Фильм можно включить, как фон и заниматься домашними делами.
Оценка 3.

...

эля-заинька: > 12.01.22 10:35


«Роковое искушение», 2017 год
«Роковое искушение» снято по роману Томаса Куллинана и является ремейком фильма «Обманутый» 1971 года с Клинтом Иствудом в главной роли Клинтом Иствудом
Маргарет Митчелл романом «Унесенные ветром» привила всему миру любовь к Американскому Югу. И, да, большинство читателей и зрителей фильма «болело» за южан, хотя их общество было рабовладельческим, но писательский дар творит чудеса и логика отступает. «Роковое искушение» также рассказывает о том периоде истории, но совсем иначе. Перед нами опять же мир леди и джентльменов, но он совсем не похож на тот, что показала нам Митчелл. Этот мир мне кажется реальнее.
События происходят в американской глубинке, где возле женского пансиона находят раненного солдата – северянина. Обнаружила его одна из воспитанниц пансиона и бросить умирать не смогла, хотя она была южанкой, сострадание победило – такая завязка у этой истории.
Действие происходит в период примерно с 1984 года по 1985 год, женский пансион почти опустел, дети и учителя разъехались. Остались лишь директор пансиона, одна учительница и пять учениц. И в их маленьком мирке появляется раненный мужчина, солдат вражеской армии. И это порождает кучу фантазий, соблазнов и искушений, как со стороны барышень, так и со стороны мужчины.
В конце концов, все просто люди, которым хочется любви и счастья. Женщины заперты в пансионе и мечтают вырваться на свободу, в другой, большой мир. А мужчина становится центром внимания, центром притяжения для всех: от директрисы до учениц. Кого из них он выберет? И не окажется ли этот выбор роковым? Я думаю, что, в первую очередь, это фильм о коварстве, о изворотливости и жестокости ума.
Мне понравилось, прежде всего, как снят фильм, ощущение, что смотришь на экран через вуаль. Это придает особый шарм фильму, краски, будто вымыты, словно старый альбом «оживает». Такой контраст получается между "нежной" картинкой и "жестоким" сюжетом.
Николь Кидман абсолютно в своей роли: холенной, аристократичной и властной женщины, которая управляет пансионом твердой рукой. Кирстен Данст в роли Эдвины хороша, на фоне Николь она смотрится этакой «пышечкой», серой и уютной. Героиня Данст влюбляется с Джона, она видит в нём надежду на другую жизнь, Кирстен замечательно справилась с этими сценами. Эль Фаннинг в роли красивой и жестокой девочки, которая в силу подросткового эгоизма не понимает и не осознает последствия своих поступков. В этой гремучей смеси женских образов Колин Фаррелл не потерялся, его Джон обладает удивительным магнетизмом и харизмой. А в некоторых сценах он наводит такой ужас на обитательниц пансиона, что даже зрителю становится не по себе.
Итог: смотреть обязательно, и ждать неожиданной развязки. А еще этот фильм наглядно показывает, что ситуация, когда за внимание одного мужчины борются несколько женщин никогда не заканчивается благополучно для участников этого любовного многоугольника.
Оценка 5

...

NLilija: > 13.01.22 14:00


"Три орешка для Золушки" новая версия меня совершенно разочаровала. Актёры просто никакие и их игра не увлекала. Хороши, пожалуй, только король с королевой (и сами актёры хорошо подобраны, и играли хорошо). Герой больше внешностью напоминал цыгана, а не принца северного государства; актриса Золушка не внешностью не игрой не блещет совершенно. Может фильм понравится тому, кто не смотрел старой чехословацкой версии 1973 года, где играли Либуше Шафранкова и Павел Травничек. Впечатления у меня от просмотра того фильма до сих пор остались просто отличные, только одно музыкальное сопровождение восхитительно: танец с принцем, финальная мелодия (она даже стоит у меня в телефоне на одном из звонков) tender . За новый фильм ну очень слабая 3...

...

Peony Rose: > 13.01.22 19:33


NLilija писал(а):
"Три орешка для Золушки" новая версия


Не знала, что фильм пересняли Shocked Оказывается, там практически копипаста, только актеры другие.

ПС Со Старым Новым годом всех!

...

Дели: > 14.01.22 09:01


"Когда Санта упал на Землю" 2011
Я люблю сказки, но эта не зацепила. Сюжет получился каким-то недоработанным. Смотреть скучно. Да, фильм детский, но я сомневаюсь, что современным детям он будет интересен. Нет ярких героев, нет волшебства, а ведь это история о Санта Клаусе. Много суеты, но мало смысла.
Оценка 3.

...

эля-заинька: > 14.01.22 11:31


«Стёртая личность», 2018 год
Очередная драма о непростых семейных отношениях. Я не могу сказать, что она близка для зрителей из России, поскольку рассказывает о проблеме гомосексуальности подростка. Но смотреть как родители пытаются изменить пристрастия сына, убедить его в ненормальности влечения к мужскому полу было интересно. Ну, а реабилитационный центр для таких подростков вообще представляется страшным местом.
Фильм основан на автобиографии Гэррарда Конли, которая также называется «Стёртая личность». Перед финальными титрами режиссер показывает реальных людей, которые стали прообразами героев фильма и рассказывает как сложилась их жизнь. Что отношу к плюсам этой ленты, так как всегда интересно узнать, а как оно закончилось на самом деле, в реальности.
Актерская игра в этом фильме на хорошем уровне, фильм был номинирован на ряд наград, в том числе получил две номинации на премию «Золотой глобус».
Молодой человек Джаред – сын баптистского пастора и по совместительству автодилера и парикмахерши. Фильм начинается с того, что Джаред приступает к программе конверсионной терапии «Любовь в действии». Но несмотря на название, любви в этой программе нет, есть лишь установка: «Притворяйся, пока не поверишь сам». Это программа построена на унижении, оскорблениях и жесткой дисциплине, которые кроме отторжения ничего вызвать не могут. Джаред пытается справится с собой и пройти эту программу, но то, что он видит в лагере повергает подростка в шок.
Лукас Хеджес выбирает правильные проекты, они сделают ему имя серьезного актера («Манчестер у моря», «Вернуть Бена») и он справляется с ролью Джареда отлично. В фильме нет каких – то откровенных или пропагандирующих однополую любовь сцен, снят он достойно. И Хеджес смог показать как старается его герой стать гетеросексуальным, как ему тяжело от конфликта с родителями. Николь Кидман великолепна, впрочем, как обычно, она здесь напоминает мне своего персонажа в фильме «Лев», она – мать, которая пытается помочь своему ребенку. Здесь нет гимна красоте Николь, она с короткой стрижкой, которая ей не идет, такая нескладная, высокая, совершенно обычная женщина. Самое интересное, что пастор, который по определению должен быть сострадательным и гуманным намного менее сердечен, чем его жена. Собственно, это дело обычное.
Фильм достойный, он собрал неплохие отзывы. Сказать, что это лучшая картина Кидман, Хеджеса или Кроу, я не могу. Но смотрела без желания выключить, в жизни так много странного и непонятного, что смотреть за проявлением такого интересно. К плюсам фильма могу отнести то, что он не пропагандирует однополую любовь, это кино гимн семьи. Поскольку родители поддерживают своего сына как могут и стараются решить его проблему, без упреков, унижений и скандалов.
Оценка 4

...

эля-заинька: > 15.01.22 16:10


"Леди Бёрд". 2017 год
О фильме было много хороших отзывов, хвалили игру Сирши Ронан, но мне он не "зашел". Обычная подростковая драма, когда большие дети хотят быть круче, врут друзьям и маниакально желают лишиться девственности хоть с кем. Как-то не зацепила меня эта история, может быть, потому что мои подростковые годы уже далеко. Возможно, посмотри я этот фильм лет в 15 была бы в полнейшем восторге.
Оценка 4-

...

Дели: > 16.01.22 08:53


"Точка невозврата" 2018
Фильм не понравился. Сюжет невнятный и скучный. Много политики. Мало динамики. Террористы, перестрелки, захват и освобождение заложников, но как же всё затянуто. Основное время занимают ненужные разговоры. С трудом досмотрела до конца.
Оценка 2.

...

эля-заинька: > 16.01.22 09:05


"Джуно", 2007 год
Достаточно непростой фильм, но очень хороший. Джуно - школьница, которая забеременела от своего приятеля. И не то, чтобы Поли уж как-то сильно хотел близости, скорее это была инициатива Джуно. И все их отношения так и протекают - Джуно принимает решения, а Поли с ними смиряется.
Родители Джуно, конечно, не в особом восторге от беременности дочери, но отнеслись к девушке и ее проблеме весьма тепло. Джуно решает родить ребенка и отдать на усыновление. Именно Джуно решает, она вообще очень самостоятельная и деятельная.
Это трагикомедия, в ней много забавного, грустного и жизненного. Кино о смелых и решительных женщинах, и слабых мужчинах. Отличное кино.
Оценка 5

...

Дели: > 17.01.22 16:05


"Цена страсти 2011"
Фильм особо не захватил, хотя начало заинтересовало. На карнизе стоит мужчина, который хочет покончить жизнь самоубийством. Что или кто заставил его это сделать должен выяснить полицейский Холлис, у которого тоже выдался не самый удачный день. Но дальше сюжет развивается монотонно, в нём мало динамики.
Главные герои мне не понравились. Что Шона, спокойно изменяющая мужу с первым встречным, что Гэвин, соблазняющий от скуки чужую жену, не вызывают ни симпатии, ни сочувствия. И то, что события приобрели такой оборот полностью их вина. Любви между героями нет, поэтому финал для меня нелогичен. Чтобы так поступить нужно испытывать глубокие чувства, которых я не увидела. История полицейского цепляет намного больше, чем история главных героев.
Игра Лив Тайлер ужасна. На протяжении всего фильма у неё на лице ноль эмоций. Где страсть? Где желание? Я уже не говорю о любви.
Оценка 3.

...

эля-заинька: > 18.01.22 09:58


"Джейн Остин", 2006 год
Очень приятный фильм, Энн Хэтэуэй чудо как хороша в роли Джейн Остин. Милое, светлое кино о любви, пронесенной через годы, но так и не вылившейся в брак. По большому счету, оба героя любили мечту и свое представление друг о друге, но так часто бывает в жизни.
Мне картина понравилась, она трогательная и душевная.
Оценка 5

...

эля-заинька: > 19.01.22 10:38


«Назови меня своим именем», 2017 год
Не могу сказать, что картина меня захватила, в ней слишком мало динамики. Режиссер сосредоточился на эмоциях героев, на переживаниях, но мне этого оказалось мало. Собственно, фильмы на подобную тематику меня вообще редко трогают, даже хваленная «Горбатая гора» не впечатлила.
«Назови меня своим именем» рассказывает о влюбленности 17-летноего Элио в 24-летнего мужчину. Поразило меня то, что родители подростка не были против этой связи, они дали сыну возможность испытать эту привязанность, испить горечь расставания. Наверное, это широта взглядов и запрети они сыну видеться с Оливером – это ничего бы не изменило и не дало кроме отчужденности Элио от родителей.
Да, мне было жаль мальчика, который полюбил взрослого мужчину. Если Элио питал романтические чувства, то Оливером, скорее, руководила физическая потребность.
В итоге мне ужасно жаль Элио, финальная сцена с его слезами около камина очень сильная.
Оценка 4

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение