Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»



Irish: > 04.07.18 10:54


Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
Кьяра писал(а):
А каким может быть хэппи энд? Как герои к нему придут? Давайте пообсуждаем?

Принимая во внимание, что ни Келлен, ни Вэйви не имеют ничего против торговли наркотиками и воровства? Лишь бы Донала не втягивали, а на все остальное наплевать. И никаких планов у них нет...
Тогда в качестве хэппи-энда вполне подойдет самим возглавить эту банду, а Лайама оставить на побегушках. Ну и пожениться, конечно.

...

Кьяра: > 04.07.18 11:49


nayz писал(а):
На что его в той дыре тратить?)

например, на то, чтобы из этой дыры выбраться Laughing
nayz писал(а):
Во-первых, как ни крути , а она еще подросток( ребенок). Во-вторых, там же еще гормоны шалить начинают, а они, как известно, подсказчики те еще. Мне кажется сейчас у Вэйви в голове сплошная физиология)

не думаю, что Вэйви, которая в 7 лет взяала на себя ответственность за жизнь Донала и свою, является ребенком. И задумываться о будущем надо, ведь эта идиллия с Келленом не может быть долгой. Келлена может увести какая-нибудь Змея, его могут посадить за наркотики или вообще убить. Или накроют банду, посадят Лайма и Вэл, а Вэйви пристроят куда-нибудь, где Келлену уже не будет места. Ей надо думать о своей самостоятельности.

...

Irisha-IP: > 04.07.18 11:56


Irish писал(а):
Тогда в качестве хэппи-энда вполне подойдет самим возглавить эту банду, а Лайама оставить на побегушках. Ну и пожениться, конечно.

Ириш, твой чёрный юмор в данном случае, мне кажется, немного обидным для героев. При всём том, что они не затрагивают эту тему при общении, но автор нам даёт понять, что ни Вэйви, ни Келлен к этому положительно не относятся и уж совершенно очевидно - стараются оградить Донала от влияния окружения. Для меня их будущее уж очень туманно. Келлен каждый божий день ходит у края пропасти, а без него дети, Вэйви и Донал, беззащитны.

...

nayz: > 04.07.18 13:12


Кьяра писал(а):
И задумываться о будущем надо, ведь эта идиллия с Келленом не может быть долгой.


Так и я о том же) Хватит на звезды любоваться, хоть бы раз обсудили что-нибудь действительно важное. Ну хотя бы поговорили о том, как видят совместное будущее

Кьяра писал(а):
на то, чтобы из этой дыры выбраться


Не такие большие деньги выиграли, как мне показалось, чтобы они реально могли что-то изменить.

А по поводу ХЭ для героев, вот честно, даже не представляю, что для них лучше. Кому-то для счастья нужна традиционная семья с детьми, кредитом, домом и воскресным барбекю на заднем дворе. Но, честно говоря, не представляю их такими. А кто-то счастлив , когда на байке в закат с любимым
А почему Келлену не приходит в голову поискать специалиста способного помочь Вэйви? Не знаю, психолога или там уже наверное скорее психиатр нужен. Хотя бы получить консультацию. надо же когда-то начинать корректировать поведение девочки.

...

Кьяра: > 04.07.18 14:07


nayz писал(а):
А почему Келлену не приходит в голову поискать специалиста способного помочь Вэйви? Не знаю, психолога или там уже наверное скорее психиатр нужен. Хотя бы получить консультацию. надо же когда-то начинать корректировать поведение девочки.

Ну даже если Келлену и придет в голову такая мысль и он приведет Вэйви к психиатру /психологу, то разве девочка будет разговаривать с ним? А без разговоров как понять, что не так и как это исправить? Это можно сделать только тогда, когда Вэйви сама осознает свои проблемы и захочет их решить.

...

Nadin-ka: > 04.07.18 14:08


Irisha-IP писал(а):
Irish писал(а):
Тогда в качестве хэппи-энда вполне подойдет самим возглавить эту банду, а Лайама оставить на побегушках. Ну и пожениться, конечно.

Ириш, твой чёрный юмор в данном случае, мне кажется, немного обидным для героев.

Мне тоже кажется это обидным. Не нравится вся эта обстановка ни Келлену, ни Вэйви. Вспомнить хотя бы как Вэйви следила за тем, чтобы Донал не приближался к Шону и Лайаму.
Даже из комнаты уходить не хотела, чтобы не оставлять мальчика наедине с этими двумя. Если возьмешь хоть что-нибудь у них из рук, станешь таким как они.
Келлен тоже по мере сил старается держать детей подальше от всей этой гадости. Но что он может сделать? Мы не знаем какие причины толкнули Келлена в банду Лайама, там где-то есть бонус об этом. Я не ставлю Келлена на одну доску с Бутчем, Лайамом и Шоном.

...

nayz: > 04.07.18 15:12


Кьяра писал(а):
когда Вэйви сама осознает свои проблемы и захочет их решить.


Это может не наступить еще очень долго. Поэтому и нужен близкий человек, который бы направил, подтолкнул к осознанию проблемы. Ну или, не дай бог, жизнь долбанет так, что решать проблему придется самой без поддержки друга и помощи врача. И это будет болезненно.
Nadin-ka писал(а):
Я не ставлю Келлена на одну доску с Бутчем, Лайамом и Шоном.


А я ставлю. Чем он отличается от обычных барыг? Тем, что вот конкретно к этим детям он относится хорошо и не дает касаться наркоты? А сколько других детей могли пострадать из-за того, что вот такой "благородный" Келлен продает дурь? Я честно говоря, вообще не понимаю как можно оправдывать такие вещи. Вы можете оправдать маньяка, который убивает детей, но ссылается при этом на тяжелое детство?

...

Irish: > 04.07.18 16:09


Irisha-IP писал(а):
Ириш, твой чёрный юмор в данном случае, мне кажется, немного обидным для героев.

Так это не только юмор. Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки...

Nadin-ka писал(а):
Я не ставлю Келлена на одну доску с Бутчем, Лайамом и Шоном.

Ну разве что на одну ступеньку пониже. Но все равно, он близко.
Nadin-ka писал(а):
Вспомнить хотя бы как Вэйви следила за тем, чтобы Донал не приближался к Шону и Лайаму.

И как этот поступок подтверждает, что Келлен плохо относится к торговле наркотиками?
Nadin-ka писал(а):
Если возьмешь хоть что-нибудь у них из рук, станешь таким как они.


Тут вообще не поняла. Каким таким? Наркоторговцем что ли станет?
А может она просто следила, чтобы брата не побили?

nayz писал(а):
Я честно говоря, вообще не понимаю как можно оправдывать такие вещи. Вы можете оправдать маньяка, который убивает детей, но ссылается при этом на тяжелое детство?

Поддерживаю.
nayz писал(а):
вот конкретно к этим детям он относится хорошо

Вот именно, только к Вэйви он и относится хорошо. И к Доналу, потому что он ее брат.
И если вспомнить момент их знакомства, не последнюю роль здесь сыграла внешность девочки. Именно ее красота и заставила Келлена войти в жизнь этих детей. Если бы она настолько не поразила его воображение, что он даже с мотоцикла упал, проехал бы он мимо и не стал бы интересоваться как живут дети Лайама и его жены-наркоманки.

И хочу еще раз затронуть тему воровства. Вэйви это нравится. Иначе она бы не ходила воровать еду по соседним домам, а просто делала бы себе какие-то заначки печенек, что ли. В конце концов, она уже давно сама составляет списки продуктов и могла бы об этом подумать, чай не 5-летний ребенок.
И Келлену даже в голову не приходит узнать всегда ли она может поесть дома. Если бы подумал, помог бы тайник с едой организовать. Вне дома, чтобы мамочка на нашла. И хотя тут были высказывания, что Келлен знает о Вэйви все, а Бренда должна была ему вопросы задавать... Так вот не знает он ничего. А если знает, почему одобряет эти ее ночные шастания по чужим домам?
Но вот за краденое пиво поблагодарил с чувством. Что воодушевленная Вэйви украдет для него в следующий раз?

Так какое же будущее их может ждать? Разве нет вероятности, что события будут разворачиваться именно в этом направлении? Начиная с мелкого воровства...

Ясен пень, что автор нарисует что-нибудь получше.

...

Nadin-ka: > 04.07.18 16:29


Irish писал(а):
А может она просто следила, чтобы брата не побили?

Да нет, про то что ничего нельзя у них брать она подумала, когда Шон что-то скормил Донолу.
Она еще тогда подумала "А может Донал такой как они и не стоит его от них защищать, раз он ест из рук Шона. Меня этот момент тогда поразил. Долго цитату искать.
Да вот нашла.
Цитата:
— Ай-яй-яй, Вэйви, Донал съест твой кусок рулета, если ты не будешь умницей. — Дядя Шон наколол на вилку еще одну оливку и протянул Доналу, который тут же ее проглотил.
Это меня испугало. А вдруг Доналу вовсе не опасно находиться в обществе Лайама и дяди Шона, потому что он один из них?

Да все я понимаю, меня саму коробит, когда Келлен рассказывает, как грузит и развозит товар, не желая знать, что есть где-то дети, которых некому защитить.
Я не согласна, что он добр к Вэйви из-за ее красоты. Каждый видит по-своему. Может он привязался к ней потому что она не бросила его тогда?
И добр он не только к детям. Когда Сэнди защищал от Лайама тоже рисковал. И с мисс Деграсси был добр

...

Irish: > 04.07.18 16:42


Nadin-ka писал(а):
А может Донал такой как они и не стоит его от них защищать, раз он ест из рук Шона. Меня этот момент тогда поразил. Долго цитату искать.

Я помню этот момент. И в очередной раз поражаюсь как можно настолько по-разному понять прочитанное.

Она имела в виду не то, что он станет таким как они, если возьмет у них что-то. Ее волновал вопрос доверия. Вэйви никому не доверяла раньше, и теперь доверяет только Келлену. Хотя и в его присутствии все равно не ест. А Донал как раз всем доверяет. Вот она и думает: может быть он такой же как они, и ему тоже доверять нельзя.
И в качестве проверки сделала брату больно. Но когда он не признался, что она его ударила, Вэйви сделала вывод, что Доналу все-таки можно доверять.

...

LuSt: > 04.07.18 16:42


Peony Rose писал(а):
А Сэнди зря ревет, лучше б собрала шмотки и дала деру из этого гадюшатника, раз невмочь.

Ага, а бесплатные наркотики где брать? Это ж работать надо. Света правильно говорит, это как у алкоголиков.
Да и даже если уйдет, Лайам ее разыщет. Этот такой, от своего не откажется.
alenatara писал(а):
Отношения Вэйви и Келлена всё больше походят на супружеские) Только без физической близости, к которой, кажется, Вэйви и подталкивает Келена. Хорошо, если хоть в этом парень сможет настоять на своём...

Об этом подробнее будет в третьей части.
Irisha-IP писал(а):
Мне кажется, всё зависит от того как воспринимает её. Всё же склоняюсь, пока это - старший брат - сестра, даже несмотря на то что окружающие уже видят в девочке, девушку или женщину (вспоминая гонки).

Пока что воспринимает как ребенка, конечно.
Кьяра писал(а):
А каким может быть хэппи энд? Как герои к нему придут? Давайте пообсуждаем?

Мне кажется, для них хэппи-энд - быть вместе, забрать Донала у родителей, переселиться в другой город, открыть свою мастерскую по ремонту машин и мотоциклов - Келлен на ремонте, Вэйви на администрировании и бухгалтерии - и жить себе поживать.
nayz писал(а):
На что его в той дыре тратить?)

Они найдут Smile
nayz писал(а):
И кажется мне, что Лайонел будет не в восторге от такого зятя.

Имхо, наоборот, будет только рад спихнуть нелюдимую дочку. Ему Вэйви вообще не нужна.
nayz писал(а):
Но вот что странно для меня, они никогда не разговаривают на серьезные темы.

Разговаривают. Признался же он ей, что убил мексиканцев. Но Келлен с одной стороны прав, что не грузит Вэйви всеми этими взрослыми вещами. Он единственный, кто обеспечивает ей возможность побыть нормальным ребенком. Ну и в скором будущем им предстоят непростые разговоры.
Irish писал(а):
Принимая во внимание, что ни Келлен, ни Вэйви не имеют ничего против торговли наркотиками и воровства? Лишь бы Донала не втягивали, а на все остальное наплевать. И никаких планов у них нет...

Они не то что не имеют ничего против. Просто Вэйви слова не давали, а Келлен технически наркотиками не торгует и не производит их, только курьерит да дерется. Соглашусь, не оправдание, конечно. Но он говорил, что уже давно свалил бы от Лайама, если бы не Вэйви, у него просто повода не будет дальше с ней общаться.
nayz писал(а):
Так и я о том же) Хватит на звезды любоваться, хоть бы раз обсудили что-нибудь действительно важное. Ну хотя бы поговорили о том, как видят совместное будущее

Келлен вряд ли будет обсуждать с ней совместное будущее, он понимает, что не красавчик и не идеал, а Вэйви еще маленькая, пока она вырастет, все успеет тридцать раз поменяться. Она, конечно, сейчас скажет, что я буду с тобой всегда до гробовой доски, а что запоет в 18?
nayz писал(а):
А почему Келлену не приходит в голову поискать специалиста способного помочь Вэйви? Не знаю, психолога или там уже наверное скорее психиатр нужен. Хотя бы получить консультацию. надо же когда-то начинать корректировать поведение девочки.

Не будет она ни с кем разговаривать, она еще в пять лет говорила, что врачи ей не нужны. А какие у нее объективные проблемы, которые нужно корректировать с помощью специалиста? Что говорить умеет, но не хочет? Или что не ест на людях? Но ведь от еды не отказывается же, просто не любит, когда на нее смотрят во время еды, мало ли у кого какие заморочки. Вот что по чужим домам лазить плохо и брать чужие вещи - это да, нужно объяснить, но это не врач должен делать, а родители/опекуны. Тут главное перебороть установку "твоего ничего нет", и в этом Келлен ей в роли объекта собственности отлично помогает ))
Nadin-ka писал(а):
Мы не знаем какие причины толкнули Келлена в банду Лайама, там где-то есть бонус об этом. Я не ставлю Келлена на одну доску с Бутчем, Лайамом и Шоном.

Молодой был совсем и глупый, об этом в главе Бутча говорилось.

...

LuSt: > 05.07.18 09:56 vip


 » Глава 22 - КЕЛЛЕН

...

TANYAGOR: > 05.07.18 10:22


ой-ой-ой. что же там произошло? Вэл ехала с Доналом и попала в аварию? или сбила его машиной? Как он оказался в той канаве?

спасибо за продолжение!

...

Peony Rose: > 05.07.18 10:35


Слов нет. Эта наркоманка все-таки прибила собственного ребенка...
Сейчас будет крупное разбирательство, все всплывет.

Спасибо, девочки!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение