Святки в поместье "Наливай"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждаем И пишем Эпилоги!

Маняша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2013

Откуда: поместье "Наливай"
>20 Янв 2013 23:03

Взяв большую корзину, я пошла между гостями фанты собирать. Все оглядывали и общупывали себя, решая наверное, чего бы такого положить для игры в фанты. Самой шустрой оказалась многоуважаемая Варвара Самсоновна
Варвара Самсоновна писал(а):
Варвара Самсоновна подала в качестве фанта самолично вышитый носовой платочек

А вот те кто был помоложе, все что-то копошились. Увидев, что полковник Платон Фольшин и Гликерия Чарская приготовили фанты подбежала к ним:
полковник Платон Фольшин писал(а):

Я отдал Маняше табакерку, а Ликуня - брошь-камею..

Еще два гостя подошли ко мне сами.
Еремейский Михаил писал(а):
Ну ладно, со вздохом прошли мы к Маняше и отдали фанты. Я отдал часы, а Мари шпильку.

При виде следующей гости мои глаза удивленно распахнулись... Олена... Она подмигнула и бросила мне в корзинку веточку шиповника с цветком.
Следующими были иносранцы: Мадам Серафима достала откуда-то из своей прически перо, а господин очень долго думал чтобы выбрать из великого множества аксессуаров, пока я не перебила его метания:
- Цепочку давайте!
Наконец все фанты были собраны, и я подошла к Евдокии Евлампиевне. Пришла пора заданий.
1. Фант первый- Перо Серафимы -Фифи- Лежье
2. Фант второй- веточка шиповника -Фант барышни Олены
3. Фант третий- табакерка полковника Платона Фольшина
4. Фант четвертый- шпилька Герцогини Виленской
5. Фант пятый - цепочка с крестиком маркиз де Траверсе
6. Фант шестой- брошка-камея Гликерия Чарская
7. Фант седьмой- Роман Задорожный гульфик для хрена
8. Фант Восьмой- Маргарита Казанцева
9. Фант девятый-князь Родион Грибоедов
10. Фант десятый-Изя Шниперсон
11. Фант одиннадцатый- Елизавета Белозерова
12. Фант двенадцатый- Евдокия Симоходова
13. Фант тринадцатый- подсигар Еремейский Михаил
14. Фант четырнадцатый-графиня Софья Островская
15.Фант пяднадцатый- платок Варвара Самсоновна
16. Фант шестнадцатый- Валерьян Афиногенович
17. Фант семнадцатый- Алексей Петрович Тверской
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркиз де Траверсе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: далекая Франция
>20 Янв 2013 23:04

Евдокия Симоходова писал(а):
Я увидела его в толпе, такого статного, в королевских цветах. Он, как всегда был импозантен. И так же являл собой статус, о котором я и не ведала.

Перед ним благоволили. Его почитали. И я была растеряна, пристыжена... унижена...

Она была в золотом, сияя как настоящее солнце.
Поздоровавшись с хозяином (как мне показалось он был между паникой и благоволением) и избавившись от толпы, отправился к желанному объекту своих дум.
- Мадам.
Она присела в реверансе.
- Могу я ангажировать ваш следующий танец?

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
– Маня собери у гостей фанты.

Я отдал свой крест и снова повернулся к госпоже Симоходовой. Как раз начался следующий тур танца. Протянув руку своей партнерше, я повел её вперед.
- Вы поставили меня в затруднительное положение, мадам, - она молча смотрела на меня. - Вы соблазнили меня, и теперь, как честная женщина, просто обязаны восстановить и мою - с помощью брака.
Мадам Ева очаровательно порозовела. После этой ночи я знал, что румянец не только остается у нее на лице. Шея и грудь очаровательной прелестницы тоже покрывались краской стыда, и это было так... бесподобно.
- Я дам вам подумать до ночи. Но учтите, если вы решите отказать, я вас украду. Если убежите - найду. У меня достаточно власти, даже в вашей стране.
Поцеловав кончики её пальчиков, я поглядел на миледи долгим взглядом.
Я понимал, ей хотелось бы подумать, но я уже принял решение. Отец мой давно требовал привести в дом женщину, которую я мог называть женой, но совсем отчаялся. Последние годы, он даже думал, что я предпочитаю мужчин.
- Я спрошу еще раз в конце вечера, - я поклонился и снова поцеловал её ручку. - Мадам.

_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евдокия (Дунечка) Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Наливай", дочь хозяина
>20 Янв 2013 23:05

 » Фанты

Маняша писал(а):
Наконец все фанты были собраны, и я подошла к Евдокии Евлампиевне. Пришла пора заданий.


Маня за спиной Дунечки вытаскивала номера, а Дунечка задавала задания.
Сами задания собственно. Не желающих, Дунечка ждет на поцелуи.

Фант семнадцатый - Стать гнедым конем. Покатать на своих плечах крепостную Маняшу

Фант шестнадцатый - Упасть на колени и признаться гостям в трех грехах своего прошлого.

Фант пяднадцатый- платок - Изобразить гадалку и предсказать что-нибудь веселое гостям

Фант четвертый- шпилька - Фант должен рассказать (желательно в форме веселой истории), как он выкрутится трудной ситуации. Ваша собака съела важную докумнтацию, которую вы должны утром королю.

Фант шестой- брошка-камея- Придумайте короткое пожелание каждому сидящему за столом.

Фант четырнадцатый - Продать что-нибудь со стола расписывать свойства "товара", пока кто-то из гостей не купит.

Фант двенадцатый – Фант должен рассказать (желательно в форме веселой истории), как он выкрутится из ситуации. Вы пришли домой, а на Вашей кровати спит незнакомый мужчина.

Фант одиннадцатый - Спеть детскую песенку, зажав в зубах конфету.

Фант тринадцатый- часы - Фант должен рассказать (желательно в форме веселой истории), как он выкрутится из трудной ситуации. Вы проиграли всю казну, как быть?.

Фант десятый - Встать на руки (с поддержкой), дойти до ближайших влюбленных и пожелать им удачи и счастья.

Фант девятый – Попросить у гостей милостыню (на проезд до родного дома, на пропитание.

Фант Восьмой - Хммм красивая вещь. себе забрать что ли? - Произнести 5 предложений, начинающихся со слов «Я хочу, чтобы…»

Фант пятый - цепочка с крестиком - Изобразить претендента на трон и наобещать своим сподвижникам перед переворотом такого, чтобы гарантированно стать королем.

Фант второй - ШИПОВНИК!!! Это кто у нас так обеднел? За него замуж не пойду - Расскажите веселую историю из детства.

Фант третий- табакерка Показать сценку «заключенный в одиночной камере водит хоровод»

Фант седьмой гульфик для хрена ЧТО ЭТО??? - Произнести 10 раз на разные лады "Ах, какой я красивый!", глядя в зеркало, и не смеясь.

Фант первый - перо какое-то - Выйти на балкон в том что есть и 10 раз прокричать: Я вижу берег Японии! Изображая из себя матроса дальнего плавания.

А сама Дунечка расположилась удобнее, чтоб не пропустить ничего.
_________________

А я никогда не отказываюсь! Мне в одном доме керосину налили, так я выпила и спасибо сказала!(с)
Вы на меня не серчайте ежели что. Я без матери росла. А по пятницам и субботам и без отца.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима -Фифи- Лежье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: Франция?
>20 Янв 2013 23:17

Хм...герцог дождется подарка в семью. Если минус двое, то...автоматически после смерти...А я давно мечталь поохотится на тигр в Индия или выйти в плаванье на свой корабль. Разберемся...
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Выйти на балкон в том что есть и 10 раз прокричать: Я вижу берег Японии! Изображая из себя матроса дальнего плавания.

Интересное задание. Сложно, что ли? Выхожу на балкон. Ударяет в грудь морозный ветер. Набираю в легкие побольше воздуха, и, приложив руку ко лбу ребром ладони:
- Я вижу берег Японии!
Десять раз. И возвращаюсь назад. Даже не замерзла. И действительно, а может, Япония? Там я еще не бывала.
_________________


Не можете найти ко мне подход? Обходите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня Софья Островская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: из Москвы
>20 Янв 2013 23:24

Перехватив пробегающую мимо нас Маняшу отдала ей свой браслет...
_________________
Забудь покой, кто вздумал править женщиной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2013

Откуда: гостья в поместье "Наливай"
>20 Янв 2013 23:26

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Маргарита Казанцева - Произнести 5 предложений, начинающихся со слов «Я хочу, чтобы…»

Ну и зданьице попалось... Радует, что не сильно сложное.
Подошла я Дуняше и стала говорить свои 5 предложений.

"Я хочу, что бы приехав домой не услышала с порога маменькины слова-"Мы с отцом нашли тебе видного жениха!"
Я хочу, что бы этой весной я с братом поехала опять в Европу.
Я хочу, что бы я вновь побывала в Венеции.
Я хочу, что бы отец с маменькой поехали к бабушке (папа за тещей соскучился-сам говорил!)
Я хочу, что бы после замужества мы с мужем поехали в Италию."

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евдокия (Дунечка) Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Наливай", дочь хозяина
>20 Янв 2013 23:31

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Сложно, что ли? Выхожу на балкон. Ударяет в грудь морозный ветер. Набираю в легкие побольше воздуха, и, приложив руку ко лбу ребром ладони:
- Я вижу берег Японии!
Десять раз. И возвращаюсь назад. Даже не замерзла.

А эта француженка боевая девушка. Таких нам в Россию надо! Подругой ее! А потом и крестной для детей своих. С такой крестной дети не останутся в беде, если Дунечка как матушка покинет этот мир. - подумала Дунечка и подошла к девушке.
-Здравствуйте, Я Дунечка Евлампиевна. А вы кто будете? Видела вас с тем маркизом. Вы его жена или сестра? Сложно жить то с таки в одном доме? Он у вас странноват! В детстве не роняли?
Маргарита Казанцева писал(а):
"Я хочу, что бы приехав домой не услышала с порога маменькины слова-"Мы с отцом нашли тебе видного жениха!"
Я хочу, что бы этой весной я с братом поехала опять в Европу.
Я хочу, что бы я вновь побывала в Венеции.
Я хочу, что бы отец с маменькой поехали к бабушке (папа за тещей соскучился-сам говорил!)
Я хочу, что бы после замужества мы с мужем поехали в Италию."

- Хорошие у вас желания, вот только первое. Странное для молодой девушки. Да, не красавица как я, но все мечтают выйти замуж.
_________________

А я никогда не отказываюсь! Мне в одном доме керосину налили, так я выпила и спасибо сказала!(с)
Вы на меня не серчайте ежели что. Я без матери росла. А по пятницам и субботам и без отца.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Самсоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013
>20 Янв 2013 23:35

Варвара Самсоновна ахнула, получив задание по своему фанту. Ну, удружила Дунечка, вот уж удружила... Покряхтев для виду, княгиня нацепила яркую цыганскую шаль поверх платья и противным голосом начала гадать некоторым гостям, по очереди подходя к ним:

Маркизу де Траверсе - ждет тебя, родимый, клизма вечерняя с чередой и ромашкой.

Фифи- Лежье - будешь ты носить стринги до конца своей жизни, а коли в России останешься, то носить тебе не сносить меховые стринги!

Алексей Петрович Тверской – как пойдешь ты, батюшка по Тверской улице в Москве, и будут к тебе девки разные похабные лезть, так ты не соглашайся, милок!

Валерьян Афиногенович – нынче, барин, будут тебя отпаивать валерьянкой и афигеешь ты от нее!

Родион Грибоедов –князюшка, отравишься ты грибочками из подвалов Наливая, ой чую, отравишься!

Маргарита Казанцева – эх, Маргоша, нам ли быть в печали?! Будет к тебе свататься Иван Васильевич Бунша!

Изя Шниперсон – что, господин хороший, тяжело тебе с таким имячком жить ? Отныне будешь ты Изяслав Шниперсон-не сон-сон в руку.

Платона Фольшин – Платон мне друг, но истина дороже! Так тебе скажет твой дружок Алеша!

Гликерия Чарская – ах ты, красавица! Будешь ты ЛИКЕР ЧАРками пить!

Роман Задорожный -- вижу я, что будут твои правнуки носить фамилию Внедорожные и ездить на названных так экипажах – внедорожниках
Сделать подарок
Профиль ЛС  

князь Родион Грибоедов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2013

Откуда: имение "Грибоедово"
>20 Янв 2013 23:42

Едва князь переступил порог бальной залы, как начался сбор предметов для игры в фанты. Он стянул шейный платок, который накануне так долго завязывал и отдал Маняше.

Тут и заданьице мне выпало:
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Фант девятый – Попросить у гостей милостыню (на проезд до родного дома, на пропитание.

Родион хохотнул и, вытянув руку, стал ходить по зале, попрошайничая на проезд к матушке.


Тут его взгляд наткнулся на девушку необычайной красоты. И что-то в ней было знакомым.
Князь ахнул, узнавая Олену и тут же устремился к ней.
- Мое почтение, Олена. Вы и в простых нарядах чудесны, но сейчас просто затмили всех дам в зале. Даже Дунечку Наливай.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2013

Откуда: гостья в поместье "Наливай"
>20 Янв 2013 23:43

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
- Хорошие у вас желания, вот только первое. Странное для молодой девушки. Да, не красавица как я, но все мечтают выйти замуж.
-Да матушка как найдет жениха-хоть стой хоть падай!!! Не хочу я так! Я другого люблю... И батюшка мой знает за ком сердце мое скучает. Поэтому и в Европу отправит с братом весной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еремейский Михаил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2013

Откуда: гость поместья "Наливай"
>20 Янв 2013 23:45

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
часы - Фант должен рассказать (желательно в форме веселой истории), как он выкрутится из трудной ситуации. Вы проиграли всю казну, как быть?.

Задумался я. Справлюсь ли я с заданием? Посмотрел на Дуню. Справлюсь. Рассказываю, значит. Стал, как перед царицей и говорю:
- Государыня, стерёг я казну, как зеницу ока. Не отходил от неё ни день ни ночь. И ел там, и пил. Только по делам негосударственным отлучался. Нужным. Так вот, отошёл я один раз, возвращаюсь, а там - дух батюшки вашего, Петра, Царство ему, Небесное! Стоит и говорит мне: "Михаил, хорошо ты казну стережёшь, токмо прийдут сюда воры скоро, тебя убьют и казну украдут. Бери всё, что здесь видишь, и неси, закопай под елью, в заросшем лесу на Кудыкиной горе, что за Южными болотами. Там она будет в сохранности. А я потом её на место принесу". Понёс я казну, закопал, как царь велел, а следы замёл, чтобы не видно было. Ждём-с тепереча, когда царь-батюшка обратно принесёт.

Вот и рассказу конец, а кто слушал - тому *** меч-кладенец
_________________
Жить нужно сегодняшним днём, господа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евдокия (Дунечка) Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Наливай", дочь хозяина
>20 Янв 2013 23:46

Отвлеклась Дунечка от своей собеседница пока дама одна пожилого возраста загробным голосом начала вещать предсказания. Точно ведьма, - подумала Дунечка.- Надо у нее поучиться.
Варвара Самсоновна писал(а):
Маркизу де Траверсе - ждет тебя, родимый, клизма вечерняя с чередой и ромашкой.

- За чередой и ромашкой к Оленке можно сходить. Я знаю. она тут недалеко живет!
Варвара Самсоновна писал(а):
Фифи- Лежье - будешь ты носить стринги до конца своей жизни, а коли в России останешься, то носить тебе не сносить меховые стринги!

-Уважаемая, а что такое стринги? и как их носят?
Варвара Самсоновна писал(а):
Алексей Петрович Тверской – как пойдешь ты, батюшка по Тверской улице в Москве, и будут к тебе девки разные похабные лезть, так ты не соглашайся, милок!

-Правильно. Пусть он ко мне приходит. у меня еще не вся бальная карта заполнена.
Варвара Самсоновна писал(а):
Родион Грибоедов –князюшка, отравишься ты грибочками из подвалов Наливая, ой чую, отравишься!

- А вот этого быть не может. Нет у нас порченных продуктов. Сама все ела. Да, Марьюшка не даст отравиться!
Понравились Дунечке предсказания. И себе она захотела.
-А мне! Мне что скажете?
_________________

А я никогда не отказываюсь! Мне в одном доме керосину налили, так я выпила и спасибо сказала!(с)
Вы на меня не серчайте ежели что. Я без матери росла. А по пятницам и субботам и без отца.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркиз де Траверсе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: далекая Франция
>20 Янв 2013 23:46

Мадам Ева поспешно удалилась, не сказав мне ни слова. Лишь её пунцовая кожа выдавала, что слова мои услышаны и не безразличны.
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
маркиз де Траверсе - Изобразить претендента на трон и наобещать своим сподвижникам перед переворотом такого, чтобы гарантированно стать королем.

Фанты объявили внезапно. Услышав задание, Фифи весело сверкнула глазами и кивнула в мою сторону.
Мой отец - друг этой женщины. Ему повезло. В остальном же титул Герцога, а потом и Короля, были совершенно реальны.
- Моi est бюдющий Герцог! Король - c'est posible, - улыбнулся я. - Я обещайль деньги, титуль, фино и женсчин.

Варвара Самсоновна писал(а):
Маркизу де Траверсе - ждет тебя, родимый, клизма вечерняя с чередой и ромашкой.

Кажется, мне поплохело.
- Кофарний женсчин. Рюсски женсчин. NON!
Где же эта мерзавка, Фифи?! Она должна быть здесь и защищать меня от рюсски!

_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима -Фифи- Лежье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: Франция?
>20 Янв 2013 23:49

Ко мне направляется звезда сегодняшнего бала - Евдокия Наливай. Загадывать еще что - то, что ли?
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):

-Здравствуйте, Я Дунечка Евлампиевна. А вы кто будете? Видела вас с тем маркизом. Вы его жена или сестра? Сложно жить то с таки в одном доме? Он у вас странноват! В детстве не роняли?

Первые несколько секунд я приходила в себя. Это она о Кате? Нет, не жена это точно! Я вообще категорически против брака. Раз его величество король решил выдать меня замуж...Ну и полчаса замужества мне хватило понять, что этих сволочей надо убивать и убивать жестоко. Так король получил убийцу, а я месть. Странноват...ну это не то слово еще. А вот на счет роняли я не знаю.
- Серафима Виолетта Лежье, доверенная особа его величества короля Франции, - представляюсь я. - Этому маркизу я друг. Близкий друг и все.
Может, и сестра немного...знаем друг друга лет 10.
- Жить нормально, если вы не боитесь париков, свисающих со шкафов и макияжа по утрам, - улыбаюсь. Макияж это иногда...зрелище.
Предсказание насмешило. Я не против меховых стрингов. А вот Кате, похоже, стало плохо. Да...я бы тоже не обрадовалась. Но не исполнится этому предсказанию.
_________________


Не можете найти ко мне подход? Обходите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Самсоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013
>20 Янв 2013 23:50

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Понравились Дунечке предсказания. И себе она захотела.
-А мне! Мне что скажете?

- А появится, душа моя, парнишка, да споет тебе песню!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 5:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Ученые открыли, что Щ это муж Ш. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святки в поместье "Наливай" [16159] № ... Пред.  1 2 3 ... 59 60 61 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение