Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?


Дели: > 04.02.22 00:15


Дубль

"Счастливого Рождества" 2005
Фильм основан на реальных событиях, произошедших в канун Рождества 1914 года. Идёт Первая Мировая война и по разную сторону окопов встречаются шотландцы, французы и немцы, которые в честь праздника на одну ночь объявляют перемирие. История удивительная. Вчерашние противники угощают друг друга и желают: "Счастливого Рождества!" Отлично показано, что войну развязали политики, а воевать приходиться простым солдатам. Что всем, независимо от национальности, хочется очутиться в кругу семьи.
Но, несмотря на всё вышеизложенное, сказать, что картина меня захватила я не могу. Сюжет подан сухо. Нет запоминающихся персонажей. После просмотра осталось ощущение наигранности. Пересматривать точно не буду.
Оценка 4.

...

эля-заинька: > 04.02.22 11:19


"P.S. Я люблю тебя", 2007 год
Фильм меня не впечатлил, книга намного лучше. Сюжет написан по мотивам, от легкости и светлой грусти книги не осталось ничего.
Совсем не понравилась Хилари Суонк в роли главной героини, неубедительно, не её это роль. Суонк хороша в роли сильных женщин, а вот в роли милой героини, которая оплакивает мужа совсем не "зашла". Джеральд Батлер также малоубедителен, мачо стал милым и свойским и это его не украсило.
Оценка 3

...

Дели: > 05.02.22 14:29


"Свадьба на ферме" 2017
Лёгкая мелодрама об организации сельской свадьбы. Хорошо передана атмосфера маленького городка. Красивые декорации и осенние виды природы добавляют картине очарования. Поведение и поступки героев адекватны. Здесь нет глупых ссор и нелепых обид. Иногда, чтобы стать счастливым, просто надо дать своим чувствам второй шанс.
Оценка 4.

...

Дели: > 08.02.22 06:56


Дубль

"Пламя страсти" 1997
Интересный фильм, затрагивающий многие жизненные аспекты. Это и зависимое положение женщин, не имеющих никаких прав, это и запретная страсть, а так же материнская любовь, не знающая границ.
История главных героев необычна. Каждый из них будет стоять перед сложным выбором. Элизабет, чтобы спасти отца, попавшего в тяжёлое финансовое положение, соглашается за большие деньги родить ребёнка английскому аристократу. По условиям сделки она никогда не должна искать с ним встречи. Но годы идут, а женщина не может забыть первый крик дочери. И вот спустя семь лет Элизабет устраивается гувернанткой к собственной дочери. Отец очень любит Луизу, но девочка растёт избалованной и совершенно невоспитанной. Сколько выдержки нужно матери, чтобы ничем не выдать себя, сколько надо терпения, чтобы постепенно заслужить доверие девочки.
А вот как отнестись к поступку Чарльза даже не знаю. Меня поразило спокойствие с каким он это сделал. Да, ситуация сложилась непростая, но разве это выход? Теперь это всегда будет стоять между героями.
Оценка 4.

...

Дели: > 10.02.22 08:32


"В джазе только девушки" 1959
Шикарный фильм, ставший классикой жанра. Увлекательный сюжет, прекрасная игра актёров, чудесное музыкальное сопровождение, тонкий юмор, остроумные диалоги, искренние чувства, яркие персонажи, наблюдать за которыми одно удовольствие. Отлично передана атмосфера, костюмы и декорации на высоте.
Оценка 5.

...

эля-заинька: > 10.02.22 08:37


«Стриптизерши», 2019 год
Джей Ло в роли жесткой женщины, разводящей мужчин на деньги, и Констанс Ву в роли такой невинной «овечки» в прозрачных стригах, выступающей за правду, добро и любовь. В целом, история хорошая, правдивая, она и основана на реальных событиях. Если мужчина хочет общества красивых женщин, пусть будет готов платить. Если мужчина наивно верит, что он настолько хорош собой, интересен, чтобы с ним сразу пошли в постель, пусть будет готов чем-то жертвовать, а в мире есть только один вид ресурса, который интересен всем – это деньги. Если мужчина думает, что женщинам приятно вертеться на шесте под свист, пусть будет готов платить.
Мне не жалко мужчин – жертв, мне жалко женщин, которых жизнь заставляет совершать такие поступки. Эти все стриптизерши – женщины без образования, без возможности каким-то иным образом обеспечить себе безбедное существование. Да, можно говорить о работе продавщиц, официанток, только разве можно на эти деньги достойно жить? Нет. Поэтому секс – индустрия никогда не будет в недостатке согласных на все женщин. А спрос рождает предложение, и вуаля вот вам поколение инфантильных мужчин, думающих, что их мужской орган кому-то интересен.
Сам фильм не «ах», особенно, финальные сцены, после ареста. Но тема хорошая, и за нее оценка 5

...

Дели: > 12.02.22 00:53


Дубль

"Далеко-далеко" 1992
Шикарное кино. Фильм длится более двух часов, но скучать не приходиться. История увлекает и с интересом следишь за судьбой героев. Здесь гармонично сочетается и юмор, и романтика, и любовь. Декорации, костюмы, пейзажи полностью передают временную эпоху.
Действие сюжета разворачивается в конце XIX века. Шэннон Кристи и Джозеф Доннели совершенно разные. Она - дочь лорда, он - крестьянин без гроша в кармане. Их пути никогда бы не пересеклись, если бы в дело не вмешался случай. Шэннон девушка прогрессивных взглядов, она не хочет провести всю свою жизнь за разговорами и чаепитием. У неё есть мечта иметь свою землю, чтобы разводить лошадей. Но осуществить её в Ирландии невозможно. А потому мисс Кристи решает бежать в Америку, где идёт освоение Дикого Запада и каждому землю обещают бесплатно. Но совершать такое путешествие в одиночку рискованно и девушка предлагает Джозефу её сопровождать. Ведь он тоже хочет иметь собственный дом и клочок земли. А дальше начинаются приключения героев в Америке, по прибытию в которую они понимают, что всё совсем не так радужно, как они себе это представляли. На пути к цели их ждёт много трудностей, испытаний и разбитых надежд. Им придётся многому научиться, на многое взглянуть по другому, но при этом остаться верными себе и своей мечте.
Хочется отметить прекрасную игру Николь Кидман и Тома Круза. Герои в их исполнении получились живыми и настоящими. За них переживаешь, им сочувствуешь, вместе с ними радуешься и грустишь. А главное в их чувства безоговорочно веришь.
Оценка 5.

...

Дели: > 13.02.22 14:40


"Девушка, которая боялась дождя" 2020
Хороший фильм с интересным сюжетом. Рэйн - старшеклассница, страдающая шизофренией. Ей приходиться постоянно наблюдаться у психиатра и принимать сильнодействующие лекарства. У неё часто бывают звуковые и визуальные галлюцинации и она не всегда понимает, что из этого явь, а что вымысел. И по мере развития событий зритель тоже начинает задаваться тем же вопросом. И когда в окне напротив Рэйн видит девочку, которую насильно удерживает соседка, старается помочь. Но девушке никто не верит, кроме её нового одноклассника Калеба. Но вот реален ли он или это очередной плод воображения?
Актриса Мэдисон Айсмен убедительна в роли Рэйн. Ей отлично удалось передать боль, страх, растерянность, неуверенность своей героини, а так же её сильный характер. Рэйн — боец. Она до последнего борется за то, во что верит.
Оценка 4.

...

Дели: > 15.02.22 10:09


"Не смотрите наверх" 2021
Фильм-пародия на современное общество. Во всей красе показаны человеческие пороки: глупость, жадность, алчность, ложь, коррупция, продажность власти, безразличие людей к реальным угрозам. Никого не интересует мнение учёных, главное посмотреть очередное шоу, где идиоты-ведущие все проблемы превращают в шутку, обсудить очередную псевдозвездульку, набрать побольше лайков.
Задумка у фильма хорошая, но вот исполнение подкачало. Сюжет очень затянут, смотреть скучно. Многократно повторяются одни и те же пустые разговоры. Выдержала час, а дальше смотрела на перемотке.
Оценка 3.

...

эля-заинька: > 15.02.22 14:51


«Малышка на миллион», 2004 год
«Малышка на миллион» стала для меня фильмом – открытием. Я знала, что кино собрало целый «урожай» наград, а вот посмотреть особого желания не было. Ни тема бокса, ни Хилари Суэнк в главной роли меня не вдохновляли. Я заблуждалась, кино совсем не о боксе, а воле к победе, о близких людях и мечте.
В тренировочный зал приходит молодая женщина, она хочет заниматься боксом. Причем, Мэгги хочет брать уроки у самого лучшего тренера, но тот и не смотрит в сторону «девчонки». Он откровенно говорит Мэгги, что женщину тренировать не будет, но Мэгги продолжает ходить в зал. Она тренируется дольше мужчин и рада любому совету.
Первым Мэгги замечает Эдди Дюпри – боксер в прошлом и уборщик в настоящем. Когда-то он был великим боксером и провел больше 100 боев на ринге. Но жизнь после спорта совсем не малина. И вот Эдди живет в спортзале, моет полы, и видит потенциал в Мэгги. Он подсказывает ей, подкалывает Фрэнки, чтобы тот заметил девчонку, посмотрел на неё без предубеждения. И Фрэнки замечает талант в Мэгги.
Тренировки показывают, что девушка упорна, работоспособна и при этом наивна. Есть в Мэгги какая-то почти детская трогательность, она может одной фразой заставить тренера задуматься о том, почему такая замечательная девушка не имеет других желаний, кроме бокса. Фрэнки не хочет становиться менеджером Мэгги, но та хочет работать только с ним. Потому что слепо верит ему, потому что в боксе для неё авторитет лишь Фрэнки, а бокс вся жизнь для Мэгги.
Мэгги начинает выступать на ринге, она становится лучшей. Никогда у Фрэнки не было бойца, который был таким работоспособным и преданным. Мэгги верна своему тренеру и даже слышать не хочет они о каких выгодных предложениях от других агентов. Но любая сказка рано или поздно заканчивается.
И вот главный бой Мэгги против Билли по прозвищу Голубая Медведица, казалось Мэгги должна отправить соперницу в нокаут. Но как написал один кинокритик, туда отправляется зритель. И, да, это так.
Это один из лучших фильмов, которые я видела. Проходит время, а он не забывается, наоборот хочется еще раз посмотреть историю бесстрашной Мэгги.
Картина рассказывает о том, что все мы разные. Кто-то хочет жить, как все, а у кого-то есть мечта, и он за ней идет. Мэгги была именно из последней категории, девушку не понимали близкие, у неё не было друзей, нормальной работы, в наличии имелось только желание заниматься боксом. И весь мир узнал о Мэгги, её имя скандировали трибуны, она была непобедимой, лучшей, «бесценной».
Мэгги в исполнении Хилари Суэнк вышла потрясающей, невероятной, трогательной, нежной и сильной. Кто-то не понимает её, ведь мать Мэгги прямо говорит – заведи мужика и не майся дурью. Мать совсем не понимает свою дочь, и самое главное – не любит, жестокость, возведенная в сотую степень. Чисто практически, возможно, мать права, послушайся её Мэгги и прожила бы долгую жизнь. Вот только жизнь для Мэгги была немного иным, она жила мечтой и была счастлива на ринге.
Хилари Суэнк вызывала сомнения у Клинта Иствуда, он считал актрису староватой для роли, а кроме того, физически слабой. Но Хилари сделала невозможное, чтобы получить эту роль – несколько месяцев тренировалась, набрала внушительную мышечную массу без стероидов. Хилари тренировала, в том числе Люсия Рийкер — чемпионка мира по боксу по версии WIBF, которая сыграла Билли Голубую Медведицу.
А первоначально роль Мэгги должна была достаться Сандре Буллок, но актриса захотела сменить режиссера, а потом начала сниматься в продолжении «Мисс Конгениальность». Всё, что не делается – всё к лучшему, потому что роль Мэгги досталась той, кто смог заставить зрителя поверить каждой фразе и каждому взгляду.
Клинт Иствуд великолепен в роли Фрэнки, он просто потрясающий. Иствуд умеет снимать очень хорошее кино, он стал для меня любимым режиссером. Я до сих пор не могу забыть его фильм «Подмена», но «Малышка на миллион» мне понравилась даже больше.
Клинт Иствуд работал в паре с Морганом Фрименом, и это пара была великолепна! Какие диалоги, какие сцены, какая мимика! Это надо видеть, потому что словами не передать.
Итог: «Малышка на миллион» - фильм, который я рекомендую к просмотру, потому что он невероятно хорош!
А те, кто его уже видел, знают, что самых дорогих и достойных людей можно называть «mo cuishle».
Оценка 5+

...

Peony Rose: > 16.02.22 10:17


эля-заинька писал(а):
«Малышка на миллион»


На что я люблю Иствуда и фильмы о сильных женщинах - но вот этот абсолютно не понравился сюжетом и героями ))
Честно говоря, Фрэнки откровенно погубил ученицу, да, любил, и тем не менее, сделал все, чтобы она в том бою получила то, что получила. Да епть, он же мог спокойно ее от боя с такой противницей отговорить, более того, как тренер был обязан это сделать. Но увы.
А финал... для меня это уже за рамками законности. И этичности.
Короче, фильм мимо моей кассы оказался. Ну и госпожу Суонк я недолюбливаю за бьющий через край поток политкора.

...

Дели: > 17.02.22 10:16


"Затмение" 2015
Мрачная атмосфера, сатанисты, кровавые ритуалы, девушка, которой удалось вырваться из ада всё это должно было бы держать в напряжении. Но что-то пошло не так. События развиваются монотонно, много пустых разговоров. В правдоподобность сюжета не верится. Концовка нелогична. Стольким людям внушить одно и тоже невозможно. Сохранить интригу надолго не получилось. Уже через полчаса начинаешь понимать, что к чему.
Игра Эммы Уотсон, как всегда, деревянная. Где взрыв эмоций? Где изменения, которые должны были произойти в героине в конце фильма? Ничего этого нет.
В общем, один раз посмотреть можно, но ждать чего-то захватывающего не стоит.
Оценка 3.

...

Дели: > 19.02.22 15:14


"Пропавшая жена Роберта Дерста" 2017
Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета Роберт и Кэти Дерст. Вернее расследование по делу исчезновения Кэтлин. События прошлого и настоящего тесно переплетаются. Показана история их знакомства и брака.
Роберт Дерст — сын и наследник нью-йоркского магната. Да, он богат, но при этом неуравновешен, его поступки и поведение часто неадекватны. Дэниэл Гиллис, хорошо передал холодность и отстранённость, а так же вспышки неконтролируемого гнева. Что в Роберте нашла героиня, чтобы влюбиться так, чтобы терпеть все его выходки, не понятно.
Кэтлин у меня сочувствия не вызывает. Это был её осознанный выбор. У неё было множество возможностей, чтобы уйти от мужа, но она этого не сделала. Почему? Так и осталось без ответа. Ещё мне не понятна позиция её матери, когда вместо того, чтобы сказать дочери беги от него, она наоборот уговаривает её потерпеть, говорит, что он изменится.
Спустя 8 лет героиня находит медицинское заключение, где говорится, о том, что у её мужа возможно раздвоение личности и шизофрения. Мне уже через 10 минут стало ясно, что у Роберта большие проблемы с головой.
А ещё фильм, в который раз, доказывает простую истину, что деньги правят миром. Что правосудие бессильно перед богатством. И совсем не важно, сколько преступлений ты совершил, главное сколько у тебя при этом денег и связей.
Оценка 4.

...

NLilija: > 19.02.22 15:38


Чёрная вдова. Полное разочарование. Пожалуй самый слабый по сюжету фильм серии Марвел. Хотя спецэффектов хватает, вот не зацепил совсем. оценка 3-

...

эля-заинька: > 20.02.22 08:46


"Джейн берет ружье", 2016 год
Натали Портман в роли сильной женщины, готовой постоять за себя и раненного мужа. Собственно, это фильм о том как изменилось представление о женщинах, даже в вестернах. Если раньше дамы были лишь "наградой" смелым ковбоям, то сейчас они берут ружье и убивают. Что ж сильные женщины ближе к реальности)
Сам фильм рассказывает маловразумительную местами излишне наивную историю девушки Джейн, которая любила одного, вышла за другого, и ищет свою дочь. Печально, что создатели пошли по пути наивнятины и хэппи - энда, а могли сделать хорошую, крепкую драму.
Оценка 3

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение