Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15247
Откуда: Россия
>28 Апр 2022 6:30

Дубль

"Французская сюита" 2014
Красивый, грустный фильм. О любви, о войне, о трудном выборе. Красной нитью через всю картину проходит музыка, сблизившая героев.
Действие картины разворачивается в 1940 году в оккупированной немцами Франции. Маленький городок Бюсси заполонили беженцы с Парижа, а вслед за ними приезжают и немецкие войска. И местных жителей заставляют брать на постой солдат и офицеров. И вот в доме, где проживает главная героиня и её свекровь, поселяется немецкий лейтенант Бруно фон Фальк.
История любви Бруно и Люсиль трогательная, печальная, завораживающая. Это любовь, которая не знает границ, для которой не важна национальность, она возникла несмотря на обстоятельства. Герои враги, но Люсиль смогла разглядеть в немецком офицере прежде всего человека. Человека, которому пришлось пойти на фронт, но при этом не растерявшего честь и достоинство.
Игра актёров прекрасна. Им удалось передать характер, чувства, эмоции своих героев. Отлично показаны переломные моменты, изменившие героев.
Оценка 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>28 Апр 2022 12:10

«1917», 2019 год
Фильм о Первой мировой, о мужестве двух парней, которые должны спасти жизни целого полка.
Страшное кино о жизни и смерти. Я не могу даже больше ничего написать, так как слишком сильные эмоции. Возможно, они вызваны даже не тем, что фильм так уж хорош, просто время сейчас такое.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>30 Апр 2022 21:06

"Энн из поместья "Зелёные крыши"

В третий раз пересматриваю эту великолепную экранизацию,но третью часть смотрю впервые. Мне нравился конец с признаниями в любви,а дальше идёт про семейную жизнь.
Мне понравились все персонажи - с ними плачешь, смеёшься,огорчаешься. Они живые,за них переживаешь.
Энн Ширли такая милая,гордая и острая на язык особа. Ей крупно повезло в жизни встретить свою семью,друзей и настоящую любовь.
При просмотре третьей части я плакала - события происходят во время Первой Мировой войны. Энн повзрослела,но не оставляет мечту написать книги.
Считаю,режиссер весьма успешно поработал.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15247
Откуда: Россия
>01 Май 2022 15:38

"Первый встречный" 2022
Милый, лёгкий фильм для одноразового просмотра. Сюжет слабый. Всё слишком предсказуемо и шаблонно, хотя идея неплохая. Есть забавные моменты, но это скорее мелодрама, чем комедия. Порадовало отсутствие обнажёнки и пошлых шуток и совсем не понравились наряды Кэт. Герои приятные, но как пара они не смотрятся. Мало чувств, мало эмоций. Они скорее друзья, чем влюблённые.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>02 Май 2022 22:30

"Евротур"
Когда-то давно я явно уже видела эту комедию, но не полностью. Запомнился в ней мне только момент, когда герои попали в Братиславу и с меньше, чем двумя долларами стали миллионерами. Very Happy Помню одно время даже искала этот фильм, именно по этому моменту. Но больше ничего не помнила.
Весёлая комедия, много смешных и курьёзных ситуаций. Смотреть смешно, интересно и любопытно, чем закончится. rofl
Да пошло, но фильм можно назвать и романтической комедией про подростков, так как любовная линия в фильме есть. Serdce Даже несколько. Самая прикольная у Купера и Дженни.
Думаю, что фильм ещё буду пересматривать!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>03 Май 2022 7:26

"По соображениям совести", 2016 год
Очень хороший фильм, трогательный, сильный, о настоящем герое. Героизм может быть разным, сила воли и духа героя поражала и восхищала. То, как стойко он выносил все нападки, то, как он шел своей линией, это не может оставить кого-то равнодушным. И, да, доброта важнее всего, но, к сожалению, её так мало в нашей жизни.
Оценка 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>04 Май 2022 8:08

"27 свадеб"

Вообще не впечатлила комедия,в особенности актриса в главной роли. Было скучно смотреть,да я и не дошла до конца.
Героиня 25 раз одевала подружки невесты,она всем помогает,не умеет говорить слова "нет". На этот раз запланировано две свадьбы одновременно,где Джейн должна быть. Она блестяще справляется с ситуацией и знакомится с героем - циничным и серьезным Кевином.
Романтическая комедия,но мне не понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>04 Май 2022 12:32

"Побег из Шоушенка"

Второй раз смотрю фильм и мне очень понравилось. Теперь уже понимаю,почему его так хвалят,очень даже заслужено.
Сколько таких невиновных Энди попадает в тюрьму,у которых так жестоко ломаются судьбы?.. Страшно представить.
Я очень рада,что у Энди все получилось,хотя и конец кажется сказочным. 20 лет провести за решеткой,бррр,ужас.
Морган Фриман в роли Реда сыграл убедительно,мне понравился персонаж. Переживала за него в конце.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>05 Май 2022 8:17

"Как стать принцессой"

Если бы смотрела этот фильм в подростковом возрасте,то мне бы очень понравилось. Но не сейчас.
Скучно,наивно,не цепляет. За героиню не переживаешь. Вообще ничего не понравилось.
Мне даже книги не зашли,и читала я не по порядку. Но все же досмотрела фильм до конца.
Оценка : 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15247
Откуда: Россия
>05 Май 2022 10:06

"Женщина в окне" 2021
В центре сюжете женщина, проживающая в большом доме и страдающая агорафобией. Это боязнь открытого пространства, а потому она не выходит на улицу. Анна проходит курс терапии у психолога. Она постоянно запивает таблетки алкоголем и потому не может отличить явь от выдумки. И когда героиня видит в окно, как в квартире напротив убивают соседку, то сразу же звонит в полицию. Но там ей не верят, ведь женщина жива и здорова, вот только это совсем другой человек.
И вот, несмотря на интересную завязку, триллер получился слабым. Хорошо передана тягостная, депрессивная атмосфера. Но сюжет очень затянут. Смотреть скучно. Мало неожиданных поворотов. Почему героиня живёт одна и почему она общается с дочкой и мужем только по телефону становится понятно сразу же. Финал фильма шаблонный.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>05 Май 2022 11:50

"Копы в юбках", 2013 год
Не могу сказать, что это смешное или забавное кино. Просто попытки снять комедию про двух женщин – полицейских. И по законам жанра одна – ботан, другая – отвязная. Вместе они смотрятся странно, друг друга дополняют, и, конечно, раскрывают преступление.
Предсказуемый сюжет, отсутствие интриги, но разок посмотреть можно.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>06 Май 2022 8:16

"Бурлеск"

Отличный фильм с Кристиной Агилерой и Шер в главных ролях. Довольно интересно и захватывает с первых минут просмотра.
Чувственные номера,чудесный певческий голос - я получила удовольствие от фильма.
Он учит тому,что никогда не нужно сдаваться и отказываться от своей мечты.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>06 Май 2022 10:55

"Отец невесты" 1991г.

Комедия мне не зашла. Было скучно. Даже понравившийся актер Стив Мартин не смог заинтересовать своей игрой.
Герой вовсе не ожидал,что его любимая дочь выросла и выходит замуж. Джордж против,но со скрипом соглашается. Будущий зять из богатой семьи и может позволить себе шикарную свадьбу. А герой не понимает,зачем зря тратить деньги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>06 Май 2022 11:21

«Однажды в Риме», 2010 год
Совершенно неправдоподобный, но очень милый фильм. Девушка – карьеристка, которой не везет в любви, берет монетки из фонтана в Риме. Взяла и забыла, но Бет внезапно начинают преследовать воздыхатели. Преследовать настойчиво и бесцеремонно. Как же ей понять кто действительно испытывает к ней чувства, а кто находится под влиянием чар?
Для вечера выходного дня кино отличное, просто не надо искать в нем смысл. Не могу сказать, что в фильме много юмора, он такой ситуационный – шел – ударился – упал, и совсем не смешно. Но фильм легкий и отдыхающий. Не могу сказать, что Кристен Белл и Джош Дюамель хорошо смотрятся в паре, между ними нет искры, но просмотру это вовсе не мешало.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5783
Откуда: г. Краснодар
>07 Май 2022 19:44

"Граф Монте-Кристо" Италия, Франция, 1954 г.

Переключая каналы телевизора случайно попала на фильм, который только начался и это оказался старый французский фильм "Граф Монте-Кристо". Начав смотреть, я прилипла к экрану практически на 3 часа, фильм двухсерийный.
Конечно, книгу я читала, правда, давно, ещё в детстве-юности. Александр Дюма, вообще, был одним из моих любимых писателей и его книги были прочитаны почти все.
Фильмы, снятые по сюжету этого романа, тоже просмотрены все, ну, или почти все, как зарубежные, так и отечественные, в том числе и этот фильм. Но это было так давно, да и сюжет самой книги то я хорошо помню.
В общем, я с таким удовольствием окунулась в экранизацию истории Эдмона Дантеса, его любви, несчастной жизни из-за доноса завистливых приятелей, злоключений в тюрьме, знакомства с соседом по камерам аббатом Фариа, удачным побегом и обретённым богатством. И самое главное - местью за погубленную молодость и украденную любовь Мерседес.
Отличный фильм, актёры гармонично смотрелись и Жан Маре мне симпатичен. Конечно, надо сделать скидки, что фильму уже более полувека! (5)
_________________

Мои благодарности Лелешне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 13:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 19
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 596 597 598 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение