Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>23 Май 2022 22:55

"S.W.A.T. : спецназ города ангелов"

Неплохое кино для просмотра. Интересный боевик. Задействованы знаменитые актеры,какие ж молодые ещё!
Обычно злодеи могут спокойно выбраться из тюрьмы,и герои пытаются его изловить.
Здесь же преступник попадается чисто случайно,попытка побега не удается. Тогда он на весь мир орет,что даст 100 миллионов долларов тому,кто вызволит его. Ну и началось.
Группе спецназовцев необходимо что-то придумать,чтобы проводить преступника до конечного пункта. Конечно же,не обходится и без предательства.
Экшена хоть отбавляй. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15241
Откуда: Россия
>24 Май 2022 0:26

Дубль

"Опасный элемент" 2019
Впечатления после просмотра неоднозначные. О просмотре не жалею, но и особого восторга фильм не вызвал. Картине не хватает динамики. Повествование слишком меланхоличное.
В центре сюжета биография учёного-экспериментатора, дважды лауреата Нобелевской премии по физике и по химии Мариии Склодоовской-Кюри. В фильме показаны важные моменты жизни Марии. Встреча с мужем Пьером, любовь, семейная жизнь, рождение детей, научная работа, открытие опасных химических элементов, получение Нобелевских премий, трагическая гибель супруга. Не обошлось и без скандальной связи с коллегой-учёным, затрагивать которую было не обязательно.
Порадовала игра Розамунд Пайк. Ей удалось передать образ сильной, умной, решительной женщины, для которой наука стояла на первом месте. Хотя в начале чересчур независимое поведении героини раздражало. Ей предлагают помощь, а она нос воротит.
Создатели картины пытались показать, что у каждого открытия есть положительные и отрицательные стороны. Но вставки из будущего были как-то не в тему. Трудно сказать, что было бы не открой супруги Кюри радий и полоний. Превысила ли польза вред? Вопрос остаётся открытым.
Оценка 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>24 Май 2022 8:11

"Последний рубеж"

Опять герой Джейсона Стетхэма против всех. Кажется,ну сколько можно,они почти все под копирку!?
Но этот фильм меня заинтересовал с первых минут просмотра.
Начало показывает,как совершается налет спецназом и полицией на наркодилера. Трое участников, среди них есть и герой Фил, убегают. Выясняется,что Фил на самом деле предатель. При аресте убивают сына наркодилера. Значит,не зря показали этот момент. Фил Брокер работает в полиции и был внедрён.
Сюжет строится на переезде Фила и дочери в тихий городок,чтобы начать новую жизнь. Но стычка дочери с главным хулиганом изменило все. Хулиган оказался племянником Аллигатора,который держит весь городок в железных руках. Его мамаша не внимает голосу разума,она жаждет "справедливости". Последней каплей стало,когда герой наподдал ее мужу. А это значит,что подписал себе и дочери приговор.
Пусть Фил и пытался замять дело,даже принес извинения,но процесс пошел. Да и прошлое не заставило себя ждать.
Джеймс Франко неожиданно для меня предстал в отрицательной роли Аллигатора. Так я встречала только в роли положительных парней. Новое для меня амплуа я оценила.
Оценка: 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Май 2022 19:19

"Одиннадцать молчаливых мужчин" 2022



Описание: "Одиннадцать молчаливых мужчин" - так британские журналисты окрестили команду московского "Динамо", приехавшую в Лондон в ноябре 1945 года, чтобы сразиться с легендарными английскими клубами.
...
Еще одно описание: Ноябрь 1945 года. Футболисты московского футбольного клуба "Динамо" летят в Лондон, чтобы сыграть серию матчей с доселе непобедимыми британскими командами, в том числе "Челси", "Арсеналом" и "Рейнджерс". Очаровательная английская корреспондентка решает произвести сенсацию, влюбившись в лучшего российского игрока, и выбирает самую симпатичную "жертву" среди советских спортсменов. Местные недобросовестные букмекеры также намерены поживиться на туре, в рамках которого игры посетят сотни тысяч болельщиков... Но "одиннадцать молчунов", как окрестили англичане местных футболистов, преподнесут всем немало сюрпризов!
Невероятная история, основанная на реальных событиях, полная романтики, хорошего юмора, шпионских приключений и футбольных страстей. Наши футболисты не только не проиграли ни одного матча, но и завоевали сердца английской публики, полностью перевернув ее представление о русском человеке и советской стране с ног на голову. "Динамо" стало символом нового мира, который родился на руинах Второй мировой войны.

От себя: честно? ... из всех современных отечественных фильмов про советский спорт мне по-настоящему не зашел ни один... ну... может, "Чемпион мира"... и то... местами.
"Одиннадцать молчаливых мужчин", пожалуй, единственный, который оставил самые светлые впечатления. Почему? А просто в нем нет антисоветчины, и это, на мой взгляд, уже большое достижение.
Нет, я не говорю, что у фильма нет минусов... их целая куча... но общее впечатление осталось очень приличным.
Итак, про минусы - обилие хромакея... я понимаю, что нарисовать гораздо проще и дешевле, нежели снимать на натуре, но рисовать надо так, чтобы обыватель этого не заметил.
И российские актеры в образах англичан... не то, чтобы неубедительны... нет... но мы слишком хорошо видим, что никакие это не англичане, и это очень портит картину... Я лично люблю Чернышова, но из него такой же британец, как из меня балерина Большого театра... Дальше... романтическая линия очень дохлая, честно говоря, я не понимаю, зачем ее вообще ввели в сценарий... чтобы девочкам нескучно смотреть было? Ну так мы не такие дуры, чтобы только над романтикой вздыхать... Меня, например, гораздо больше волновала футбольная и патриотическая линии... А еще мне откровенно не хватило хронометража. Материала явно хватало на целый сериал, и рассказать у создателей фильма было о чем, но увы, места им не хватило.
Ладно. Перейдем к плюсам.
На мой взгляд, в фильме подобран отличный актерский состав. Трубинер красавчик, конечно... Евгения Лапова... ну, ей богу, краса России. Вообще, актеры все очень красивые... сидишь и гордишься генами, ну где еще таких найдешь ))).
Каких-то провалов в актерской игре я не заметила. Также видно, что создатели весьма ответственно отнеслись к созданию костюмов, смотреть было одно удовольствие.
Понравилась и атмосфера... как в наших ребятах (т.е. в нас с вами), англичане поначалу видели людей второго сорта... и как меняется их отношение от игры к игре.
И сами игры. Я не вот какая фанатка футбола, хотя за сборную болею ))), но я реально переживала в моменты, где события происходят на поле. Мне понравилось как они сняты, знаю, что они воссоздавались со всеми документальными подробностями.
Понравилась операторская работа (съемки с газона, замедленные моменты), вроде, и ничего нового, но смотрелось здорово.
Как итог. Получился красивый фильм с классными актерами, прекрасно поставленными матчами, обалденными интерпретациями военных песен на фортепиано, которые звучали дорого и современно.
Герои цепляли: они любят, радуются жизни, гордятся своей страной... они наивны и честны, ведь они победители по жизни... Их души открыты... кто еще, в качестве жеста доброй воли, подарит цветы своим соперникам.
События заставляли переживать... Кто-то скажет, мол, не хватило глубины... но тут, повторюсь, хронометраж не позволил - слишком много всего хотелось сказать и показать... а узнать, как все было в реале можно... достаточно просто покопать в интернете. Ведь именно это и является задачей фильма, основанного на реальных событиях: зацепить зрителя и заставить его узнать больше.
О потраченном времени я не пожалела. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15241
Откуда: Россия
>27 Май 2022 8:50

"Охотники за разумом" 2004
Интересный, динамичный сюжет, который держит в напряжении. Всё в лучших традициях классического детектива. Замкнутое пространство, действие происходит на острове, выбраться с которого невозможно, семь человек, один из которых преступник. Цель вычислить маньяка до того, как он совершит следующее убийство.
Но вот исполнение немного подкачало. Ведь все потенциальные жертвы это психологи-криминалисты, причём лучшие из лучших, будущие агенты элитного отдела ФБР, которые по психологическому портрету должны вычислить подозреваемого. А ещё они прекрасно знают сильные и слабые стороны друг друга. Но уже после первого убийства герои ведут себя непрофессионально. Многие их поступки и действия не поддаются логике. Мотивы убийцы надуманы, хотя кто его знает, что творится в голове у психа. К середине фильма становится понятно, кто останется в живых. Финальная драка тоже предсказуема.
Оценка 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>29 Май 2022 13:25

"Короче, я женюсь!" Жаль потраченного времени. Скучно и совершенно не интересно, хотя начало давало предпосылку к чему-то хорошему, но... Весь фильм нам показывают рассуждение о жизни, без особой подачи, монотонная тягомотина. Почти все артисты мне совершенно неизвестны ( хотя есть Ирина Безрукова, но на мизерной роли).
Сюжет рассказывает о Косте, молодом парне готовом сделать предложение своей девушке, этой счастливой новостью он делится с братом и другом. И остается в недоумение почему они не разделяют его радость… А радости то и нет потому, что в прошлом оба и брат и друг встречались с этой девушкой. оценка 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>29 Май 2022 20:48

Пальмы в снегу 2015

Испания, 2003. После похорон отца Кларенс приезжает в дом дяди Киллиана, который болен деменцией. Разбирая бумаги дяди Кларенс находит обрывок письма, в письме речь идет о какой-то женщине, которой ее дядя много лет посылал деньги и посылки. И вот Кларенс отправляется в Экваториальную Гвинею бывшую когда-то колонией Испании. Там на острове Фернадо По ее дед, отец и дядя работали на плантациях какао управляющими. Кларенс узнает печальную историю любви Киллиана идевушки народности буби - Бисилы. Молодые люди с первого взгляда полюбили друг друга, но они из разных миров, им не суждено быть вместе долго. Хотя у Киллиана появились друзья среди местных все равно существуют непреодолимые барьеры. А в 1968 году Экваториальная Гвинея обрела независимость и всем белым было велено убираться с их земли.
Сюжет очень напряженный. Много крови, боли и трагедия людей, которые хотели любить, быть счастливыми, растить детей. Обстоятельства оказались сильнее их. Так мало им довелось быть вместе, а потом у них остались только воспоминания.
Интересный фильм, рассказывающий о непростых отношениях между белыми и местными. О том как назревала революция. Красиво о любви, конечно же. И природа! Буйная зелень, грохот водопадов и невероятная красота океанского побережья. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11498
Откуда: Край тумана
>30 Май 2022 12:16

«До встречи с тобой», 2016 год
Фильм снят по одноименному роману Джоджо Мойес, книгу я читала с большим удовольствием и даже перечитывала, не оставила я без внимания и продолжения истории.
Экранизация мне понравилась, хотя в картину не вошли некоторые главы книги, и развитие отношений Лу и Уилла показано несколько сумбурно. Я критически относилась к исполнительнице главной роли – Эмилии Кларк, считая, что «мать драконов» не сможет быть милой и непосредственной. Я ошиблась, Кларк, конечно, не великая актриса, но в роли Лу она хороша. А какая мимика, а брови!
Единственным минусом фильма могу назвать лишь работу костюмеров – хотелось бы, чтобы гардероб Лу был по настоящему ярким, эклектичным, незаурядным. В фильме Лу одевается вполне заурядно, к сожалению.
Несмотря на то, что я знала чем закончится эта история, мне всё равно было очень интересно смотреть. Отличное кино вышло!
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>30 Май 2022 13:58

Вчера посмотрела фильм "Оторви и выбрось", повелась на броскую рекламу. Фильм презентован как комедия, я не то что не смеялась, даже не разу не улыбнулась... Повествование идёт о трёх поколениях женщин в семье (бабушка, мать, внучка лет 10-12). Мать Ольга только что вышла из тюрьмы, куда попала за то, что выколола глаз сожителю-полицейскому. Теперь она хочет забрать свою дочь и уехать к знакомому с которым познакомилась по переписке в тюрьме, бабушка считает это полным бредом и внучку отдавать категорически не хочет. Мать и дочь сбегают (притом девочка не совсем здорова, одна ножка короче другой, она долго идёт босиком по лесу). В Фильме ужасно много крови, конфликт поколений доходит до того, что бабушка готова даже убить свою дочь, лишь бы внучка осталась при ней. Молодой мамашей движет одно чувство забрать девочку и увезти подальше, но она совершенно не задумывается, как она будет жить дальше и с кем (мифический мужик не в счет), как вообще будет содержать ребёнка,главное убежать от матери, якобы сломавшей ей жизнь. Напрягла сцена, когда девочка спасает раненую тонущую мать из реки, а потом раскалённой палкой прижигает ей рану... Повторяю, по мнению автора - это комедия!!! В фильме из всех персонажей самая адекватная маленькая девочка, не по годам умная, находчивая и смелая, в итоге именно она всех спасает. Возможно фильм кому-то и понравится, но все же он очень на любителя и поискать своего зрителя ему придется. Мне не понравился, оценка слабая 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15241
Откуда: Россия
>01 Июн 2022 13:33

"Тень" 1994
Фильм не понравился. Нет в нём ни зрелищности, ни экшена. Сюжет какой-то наивно-сказочный. А ещё он шаблонный. Наблюдать, как очередной супергерой борется со злодеем скучно. Ни любовная линия, ни костюмы и декорации, ни актёрская игра фильм не спасают. Может, если бы я посмотрела эту картину в год выхода, впечатления были бы другие, но на сегодняшний день это кино очень слабое.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11498
Откуда: Край тумана
>03 Июн 2022 12:09

«Кококо», 2012 год
На этот фильм я обратила внимание из-за какой-то дурацкой подборки фильмов о женщинах. Его хвалили, он получил награды (режиссер, актрисы и еще чего-то там), поэтому, несмотря на моё предубеждение к отечественному кинематографу, я кино посмотрела.
Смотрела и плевалась, надо же снять такую совершенно нежизнеспособную историю, с невыразительной сюжетной линии и странными героинями – амебами. Если Яна Троянова хотя бы иногда кажется живой, то Михалкова практически ходячий труп весь фильм.
В этом фильме плохо всё: сюжет, костюмы и декорации, актеры.
Оценка 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.01.2022
Сообщения: 40
>04 Июн 2022 21:42

Дело храбрых (2017) США, драма
Фильм про пожарников Австралии, как они работают и помогают остановить огонь. Но не только про их работу. В фильме очень хорошо показаны взаимоотношения людей, понятны их мотивы и желания, виден рост персонажей. Все герои очень адекватные, им веришь. Фильм очень интересный и меня впечатлило происходящее на экране. Сюжет развивается неторопливо, кому-то может показаться нудным, но мне все понравилось. Рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>06 Июн 2022 9:16

"Удачи,Чак"

Скучная и пошлая комедия. Героя в юношестве прокляла отвергнутая им девчонка - переспишь с кем-нибудь,и девушка найдет свое счастье.
Конечно же,Чак с радостью помогает бедным девицам,но вскоре надоедает.
А тут на горизонте появляется героиня,которой фатально не везёт,и Чак понимает со страхом,что она ему нравится. А это означает...
Комедия не впечатлила,раздражало изобилие постельных кадров. Можно было и без этого обойтись.
Оценивать не буду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15241
Откуда: Россия
>07 Июн 2022 8:21

Дубль

"По соображениям совести" 2016
Сильный жизненный фильм о настоящем герое. Картина подкупает своей искренностью. Постановка, сюжет, идея и смысл на высшем уровне.
Перед нами реальная история Дезмонда Досса - американского санитара, который во время Второй Мировой войны в битве за Окинаву вытащил с поля боя 75 раненых бойцов.
Дезмонд вырос в семье, где отец пил и распускал руки. И именно тогда он дал клятву, что никогда не притронется к оружию. Молодой человек записывается добровольцем в армию. Но Дез не хочет никого убивать, он хочет спасать жизни. Но разве возможно идти безоружным на войну? Да, на собственном примере доказывает нам Дезмонд Досс. Даже не беря в руки оружия можно послужить своей стране.
Поражает его стойкость, смелость, вера. Не каждый бы выдержал такое давление со всех сторон. Его не поддерживали родители, невеста его не понимала. Тяжело было смотреть, как сослуживцы и начальство издевались над Дезмондом. Но сломить его силу духа так и не смогли.
Война здесь показана без прикрас. Это действительно кровавая мясорубка. Взрывы, выстрелы, рукопашный бой, оторванные конечности, кровь и смерть. И среди этого безумия безоружный человек с санитарной сумкой через плечо.
Игра актёров замечательная. Эндрю Гарфилд передал образ доброго, светлого человека с чистой душой и твёрдыми жизненными принципами. Сложнейшая роль сыграна блестяще.
Оценка 5+.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15241
Откуда: Россия
>08 Июн 2022 13:15

"День труда" 2013
Фильм не понравился. События развиваются монотонно. Вставки из прошлого героев были не к месту. Сначала даже не понимаешь, что это воспоминания. Сами герои симпатии не вызывают. У Адель психологическая и эмоциональная зацикленность на мужике. От неё ушёл муж и она находится в постоянной депрессии. И вот появляется беглый заключённый и женщина буквально вешается ему на шею. А Фрэнк прям мужчина мечты. И ремонтом занимается, и в машине меняет масло и колёса, и пироги печёт. Во внезапно вспыхнувшую страсть не верится. Не удалось актёрам передать чувства героев. И Кейт Уинслет, в который уже раз, играет однотипную роль — вечной страдалицы, наблюдать за которой утомительно.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 6:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 598 599 600 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение