Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>09 Июн 2022 9:21

"Фантастические твари : секреты Дамблдора"

На разок можно посмотреть. Были где-то и смешные моменты, где-то и скучно. Гриндевальд Миккельсена получился серьезным,жёстким и безэмоциональным. В то время как у Деппа был смешной,язвительный и харизматичный. Всё-таки как два актера совершенно по-разному сыграли персонажа.
Молодых братьев Дамблдоров подобрали идеально похожих на актеров из ГП. Не ожидала увидеть Макгонагалл,но промелькнула только.
Музыка из ГП как приятное дополнение. Рада была увидеть старых знакомых.
Очень жаль было это фантастическое существо,похожее на оленёнка. Забыла,как называли. Столько жестокости по отношению к такому чуду.
В чем были тайны Дамблдора,я недопоняла. Надеюсь,если будут снимать дальше,то будет поинтереснее.
Оценю на 4 с большим минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11498
Откуда: Край тумана
>10 Июн 2022 11:58

«Затерянный город», 2022 год
Мне очень понравился этот фильм, несмотря на то, что он наивный, сказочный, и совершенно неправдоподобный. Да, это «клюква», но зато какая красивая и милая.
Сандра Буллок опять в роли «пятидесятилетней девушки», но как же она в ней хороша. Ченнинг Татум тоже порадовал, да и Брэд Питт мил. Рэдклифф невероятно забавен в роли злодея.
Фильм напомнил старые голливудские романтические и приключенческие фильмы типа «Романа с камнем». После его просмотра хочется в отпуск, на море, на пляж, туда, где много красивых мужчин с добрым сердцем и отличной мускулатурой)
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>10 Июн 2022 23:38

Белль и Себастьян 2013

1943 год. В небольшую деревеньку, расположившуюся во французских Альпах, пришли фашисты. Грабят фермеров, запрещают ходить в горы, а тут еще какая-то зверюга повадилась таскать овец. Говорят, в горах бродит большая собака, сбежавшая от жестокого хозяина. Жители деревни ищут собаку, чтобы ее пристрелить. Семилетний мальчик Себастьян однажды встретил "зверюгу" и понял, что это добрейшее и умнейшее существо никак не может быть той самой зверюгой. Себастьян назвал собаку Белль - она и правда очень красивая, с густой белоснежной шерстью. Так началась трогательная дружба мальчика-сироты и бездомной собаки, которой пришлось много вынести по вине человека, но она не озлобилась. Фильм получился очень добрым. А какой прекрасный маленький актер! Феликсу Боссюэ всего семь лет, но он невероятно талантлив. Будто и не играл вовсе, жил в этой деревне, любил собаку, тосковал по маме. Фильм невероятно красив! Таких фантастических пейзажей я еще не видела. Режиссер показал как прекрасны Альпы во все четыре времени года. Великолепная операторская работа! Величественные горы, горные речки, водопады и разнотравье. Тут почти нет съемок в помещении, все снято на природе. Кроме собаки еще есть много разных животных. Люди, живущие здесь очень бережно относятся ко всему живому. Прекрасный фильм о дружбе, о любви к Родине, к друг другу. И о природе конечно же, о том как люди живут среди всей этой красоты и ощущают себя частью всего, что их окружает. (5 +)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15241
Откуда: Россия
>12 Июн 2022 14:43

"Убийства по открыткам" 2020
Интересный детектив. События развиваются динамично, скучать не приходиться. Есть неожиданные повороты. В центре сюжета расследования зверских убийств. В Европе орудует маньяк, жертвами которого становятся молодые пары. Он не просто их убивает, он воссоздаёт полотна известных художников. Одной из жертв становится дочь американского полицейского, который теперь не успокоится пока не доведёт расследование до конца.
К середине фильма создатели раскрывают личность убийцы и теперь на первый план выходит вопрос о мотивах преступника. Отлично показано, что все проблемы идут из детства. Но ни тяжёлая психологическая травма, ни запретная любовь не могут оправдать такую изощрённую жестокость.
Оценка 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1466
>14 Июн 2022 10:48

Четверг.
Индия.
Ни как не напишу отзыв на фильм.
Посмотрела по отзыву других девочек.
Хорошее кино.И хотя это снято в Индии ни каких танцев и песен.
Придраться конечно можно и много где но я закрыла на это глаза.
Поднята проблемма которая в Индии стоит давно,думаю,очень давно.
Скорее это драма.
Может кому покажется затянуто но по мне все норм.
Досмотреть до конца обязательно!!!
Фильм мне понравился!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>14 Июн 2022 11:49

Проект «Адам» (Имя наше – Адам) / The Adam Project / 2022

Герой Райана Рейнольдса крадет космический корабль и возвращается на нем из 2050 года в наше время, чтобы встретиться с собой 12-тилетним и предотвратить смерть отца. Находит любимую, которую считал погибшей, помогает маленькому себе стать героем. Спецэффекты присутствуют на среднем уровне. Но, несмотря на обилие звезд: Зои Салдана, Дженнифер Гарнер, Марк Руффало,на мой взгляд, фильм скучноват. Я не увидела ничего цепляющего, оригинального. Моя оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>14 Июн 2022 22:18

Железная хватка 2010
Режиссеры: братья Коэны

Фильм снят по одноименному роману Чарльза Портиса.
Если бы я не читала книгу, фильм бы мне понравился намного больше.
Мэттелин Росс всего четырнадцать, но кроме нее некому отомстить за убийство отца. Преступник известен, но он успел сбежать и спрятаться на территории индейцев, куда никто соваться не хочет. Она нанимает маршала с криминальным прошлым и техасского рейнджера по фамилии Лабиф. Мужчины отправились в путь без нее, но это не входит в платы Мэттью. Девочка упорна, напориста и умна.Она умеет заставить мужчин действовать так как ей нужно. Приключений много, много опасных ситуаций, перестрелок и погонь. Девочка ничего не боится, не ноет и не жалуется на тяготы пути. Ее уверенность в себе изумляет опытных и жестких мужчин. Даже с бандитами она сумеет договориться. Хелен Стейнфельд не понравилась мне в роли Мэтти, она какая-то заторможенная. А вот Джефф Бриджес в роли маршала был великолепен. В общем неплохая экранизация, но не шедевр (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>15 Июн 2022 8:45

Артек. Большое путешествие (2021)

Российская комедия, которая переносит 4 главных героев - современных ребят в 1988 год. Год, когда их родители еще сами были маленькими и отдыхали как раз в Артеке. Не берусь судить о том, насколько хорошо создателям удалось передать дух того времени, но много фильмов было снято про "совок", на мой взгляд там играют и передают атмосферу намного лучше. Коротко о сюжете: лето, четыре семьи, каждая со своими проблемами, отправляют детей в Артек. Детям скучно, неинтересно. Директор (Людмила Артемьева) проводит экскурсию в первый день и знакомит с многовековым деревом, якобы исполняющим заветные желания. Герои загадали и попали в прошлое, тем самым вмешались в события и изменили будущее каждый своей семьи до неузнаваемости (разумеется к лучшему). В целом сюжет легкий, возвращает в старые добрые времена. Для меня весь фильм держит на себе Михаил Галустян. Шутит, плетет интриги, неловкий и смешной.
Моя оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11498
Откуда: Край тумана
>15 Июн 2022 11:49

"Она мужчина", 2006 год
Обычная совершенно проходная подростковая комедия, в которой девушка выдает себя за своего брата. Сюжет неубедителен, предсказуем, наивен, меня совершенно не увлекло. Но подросткам такие фильмы должны нравится.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15241
Откуда: Россия
>18 Июн 2022 0:02

Дубль

"Одиннадцать молчаливых мужчин" 2021
Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об игроках московского "Динамо", приехавших в Лондон в 1945 году, чтобы провести матчи с английскими клубами. Казалось бы, нас ждёт зрелищное противостояние. Но увы, история получилась размытой. Смотреть скучно и неинтересно. Сюжет в картине отсутствует. Это просто набор сцен, которые не сложились в единую линию. Всё смешали в кучу. И футбол, и местных бандитов, и любовную линию. А в итоге нет ни спортивной драмы, ни мелодрамы. Персонажи не раскрыты. Главный герой своим поведением и поступками ничего, кроме раздражения не вызывает. В общем, очередная пустышка российского производства. Единственное, что понравилось это кадры реальной кинохроники в конце.
Оценка 2.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11498
Откуда: Край тумана
>18 Июн 2022 8:11

"Неотразимая Марта", 2001 год
Мне так понравился фильм "Вкус жизни", что я захотела посмотреть немецкую картину "Неотразимая Марта", которая и была оригинальным фильмом, а "Вкус жизни" ремейком.
Что могу сказать? Так как снимает Голливуд, больше не снимает никто. И это факт. Они делают всё с размахом, с определенной школой, которой уже 100 лет, знают как подать историю, чтобы была "конфетка". С Голливудом не может соперничать никто и ничто. Фабрика грез. "Неотразимая Марта" еще раз это подтверждает.
Всё тоже, что и "Во вкусе жизни": сценарий, схожие диалоги, типаж героини один, а вот пальто не то. Если бы я посмотрела немецкую картину первой, меня она бы совершенно не тронула.
История просто и банальна - зацикленная на карьере повара женщина становится опекуншей племянницы, которую практически раньше не видела. И Кэтрин Зета - Джонс была великолепна в этой роли, а актриса, сыгравшая Марту, весьма посредственна. Не впечатлил и главный герой, понятно, что заурядная внешность даже в чем-то плюс, но химии между героями не было от слова совсем.
Оценка 4 из любви к ремейку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>19 Июн 2022 14:33

СТРОГО НА ЗАПАД 2015

Ожидала увидеть вестерн, но все время было ощущение, что смотрю современную историю.
Джей Кавендиш прибыл в Америку, чтобы найти любимую девушку. Ее отец совершил в Шотландии преступление и теперь они с отцом прячутся от правосудия где-то здесь. Джею всего шестнадцать, сразу было видно, что девушка его всерьез не воспринимает, но юноша готов на все, чтобы быть с ней. По дороге Джей встречает авантюриста Сайласа. Сайлас когда-то был в банде, но потом разбойная жизнь ему надоела. Зачем ему надо в ту же сторону что и Джею пока непонятно, но он предлагает проводить юношу, которого каким-то чудом до сих пор не убили. За деньги конечно, хотя мог бы просто ограбить. И вот они идут периодически встречая сомнительных личностей. Сайлас успевает выстрелить первым. Все это конечно очень романтично - юноша идет строго на запад, его ведет любовь и он ничего и никого не боится. В итоге получилось очень слабое кино и история, в которую не веришь. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5782
Откуда: г. Краснодар
>19 Июн 2022 15:44

"Безумно богатые азиаты", США (2018)

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Рэйчел Чу — американка китайского происхождения. Она отправляется вместе с бойфрендом в Сингапур на свадьбу его лучшего друга, где узнаёт, что её спутник на самом деле родом из безумно богатого семейства, и все местные женщины до смерти хотят за него замуж.

Недавно посмотрела этот фильм и всё недосуг было отписаться.
Увидев в программе телепередач название "Безумно богатые азиаты", я даже удивилась, потому что не подозревала о том, что есть фильм. Дело в том, что относительно недавно, я читала одноимённую книгу Кевина Квана. Почитала с интересом, но с какой-то прохладцей, хотя сюжет забавный.
И так мне захотелось посмотреть этот фильм, что я даже отложила некоторые запланированные дела. И с таким удовольствием посмотрела! Так понравился мне фильм, что я тут же кинулась искать продолжение, но по-видимому его ещё не сняли, хотя планировали.
Теперь хочу прочитать оставшиеся две части продолжения книги, хотя ранее не планировала особо.
По сюжету особенно расписываться не буду, в аннотации вкратце описано. Единственное, конечно, очень нелегко будет Рэйчел, она преподаватель экономики в США, умненькая, современная, обычная девушка, к тому же она росла в неполной семье, её воспитывала только мать, отца у нее не было. А что её парень Николас Янг из безумно богатой и очень уважаемой семьи, Рэйчел и не догадывается. Ей приходится соответствовать их рангу, хорошо у неё есть подруга, которая помогает ей своими советами и соответствующими нарядами. Кстати, мне так понравилась эта семейка, начиная от родителей, заканчивая младшими членами семейства. Ухохочешься над ними.
Фильм к просмотру рекомендую - лёгкий, развлекательный, познавательный - интересно посмотреть как живут люди в Сингапуре, любопытно узнать об мироустройстве богатых и знаменитых азиатов, их быте, пристрастиях и культуре.
А тем, кто читал книгу, ещё интереснее будет сравнить.
Отлично, (5).
_________________

Мои благодарности Лелешне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.01.2022
Сообщения: 40
>20 Июн 2022 10:45

"Темные воды" 2019 г.
Жанр: драма, триллер (я бы сказала что это не триллер).

Описание с кинопоиска: Адвокат Роберт Билотт выступает с обвинением в суде против компании DuPont, которая десятилетиями цинично травила людей, загрязняя химикатами питьевую воду. Он ведет это дело 19 лет. Сможет ли он пролить свет на правду?

От себя: Этот фильм основан на реальных событиях и является биографическим. Держит в напряжении до конца. Меня он заставил задуматься о том, сколько вокруг вредного всего. Я даже испугалась. Рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11498
Откуда: Край тумана
>20 Июн 2022 11:36

«Непутевая невестка», 2021 год
Фильм посмотрела только потому, что пришлось) Ехала в междугороднем автобусе и его включили, порадовать пассажиров, так сказать. Радости, лично у меня просмотр этого фильма не вызвал.
Сюжет бредовый: женщина приезжает в деревню в надежде забрать сына у бывшего свекра и свекрови. Оказалось, что у неё был договор с бывшим мужем (который к началу фильма уже умер) – ребенок живет временно с его родителями, пока она не «встанет на ноги». И вот спустя 1,5 года она приехала. В 21 веке она писала сыну письма и не звонила, сама со свекром и свекровью не общалась. Короче, странная барышня – отдала ребенка посторонним людям, не поддерживала с ними связи и даже не узнавала как он. И от явилась за сыном, дед с бабкой отдавать ребенка не хотят. И начинается какой-то бесконечный глупый и наивный трэш: выбивание из главы администрации детской площадки битьем окон, отлаживание работы садика присутствием детей в администрации, испытание героини деревенской жизнью… Эта невнятная нудятина длится 3 часа (!)
Что тут скажешь – не умеешь снимать, писать сценарии, играть – не делай этого. Фильм просто ужасен.
Оценка 1
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 2:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 599 600 601 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение