Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Унесённые ветром или Поющие в терновнике?


Какой роман лучше?

Поющие в терновнике
27%
27% [ 66 ]
Унесённые ветром
72%
72% [ 174 ]

Всего голосов: 240 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Василинка: > 10.12.11 17:57


Мне больше нравится Унесенные ветром) Хотя присоединяюсь к тем, кто считает что сравнение странное)))

...

Listik: > 18.12.11 10:04


Для меня - определенно "Унесенные ветром", любовь главных героев к жизни просто поражает и заражает желанием жить!

...

маргарита неско: > 14.01.12 18:23


а мне кажется,что невозможно сравнивать эти два романа как нравится- ненравится. это все равно как сравнивать пирожное и мороженое - и то ито вкусно!

...

Kliomena: > 17.01.12 18:16


Книги совершенно разные, хоть и обе о сложностях жизни и любви.
Опрос из той же оперы, что и "Монинг или Майер?"

...

mulan: > 18.01.12 14:50


Я тоже считаю, что их сравнивать нельзя. Так как "Унесенные ветром" - роман о жизни без любви, а "Поющие в терновнике" - роман о любви во всех ее проявлениях. И читаются они оба интересно.
По моему мнению, "Поющие в терновнике" - это королева любовных романов))

...

фьора: > 19.01.12 06:28


mulan писал(а):
По моему мнению, "Поющие в терновнике" - это королева любовных романов))

...............мда какие разные люди, и какое разное у всех восприятие....

...

Феридэ: > 19.01.12 07:01


mulan писал(а):
Я тоже считаю, что их сравнивать нельзя. Так как "Унесенные ветром" - роман о жизни без любви, а "Поющие в терновнике" - роман о любви во всех ее проявлениях. И читаются они оба интересно.


+1 Ok

...

Туфелька: > 19.01.12 12:51


фьора писал(а):
...............мда какие разные люди, и какое разное у всех восприятие....

это точно...

mulan писал(а):
"Поющие в терновнике" - роман о любви во всех ее проявлениях

Всегда считала "Поющие в терновниках" как раз романом без любви. Мэгги по-настоящему никто не любил, никогда, за всю ее жизнь. Ни отец, ни мать, ни братья, ни любимый, ни муж, ни сын. Никто не любил. Поэтому книга такая печальная.

...

Kliomena: > 19.01.12 19:02


фьора писал(а):
какие разные люди, и какое разное у всех восприятие....

А как же иначе?
Я бы вообще не называла эти романы "любовными" в теперешней трактовке этого понятия Wink

mulan писал(а):
Так как "Унесенные ветром" - роман о жизни без любви

Пуркуа?
По-моему любовь всегда рядом со Скарлетт, любовь к себе в первую очередь)))

...

Flora: > 20.01.12 08:53


Туфелька писал(а):
Всегда считала "Поющие в терновниках" как раз романом без любви. Мэгги по-настоящему никто не любил, никогда, за всю ее жизнь.

Лично я так не считаю. Ральф действительно любил Мегги. И путь свою карьеру он любил больше, но все равно так или иначе всю свою жизнь возвращался назад, к Мегги. И я не соглашусь, что ее сын ее не любил. Любил, очень сильно. И хотел вернуться служить в Австралию.
Кроме того в романе много и других любовных линий: Фиона и Пэдди, Джастина и Лион... Другое дело, что эти чувства не всегда совпадали по времени. Поэтому конечно, есть очень много грустных моментов Но вот конец, на мой взгляд счастливый, по крайней мере для Джастины и Лиона tender

...

KATE LADY: > 20.01.12 09:34


Присоединюсь к общему мнению, что сравнивать эти два романа нельзя. Совершенно разные книги.

...

Туфелька: > 20.01.12 09:37


Flora писал(а):
И путь свою карьеру он любил больше

вот именно...
вообще, в этом романе мне так жалко было Мэгги, не знаю...
она - та самая, поющая в колючем терновнике
никогда эту вещь не перечитываю

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение