Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Школы Магии и Колдовства


Nathalte: > 09.01.13 10:53


gloomy glory писал(а):
Кира Александрова "Тяжела учительская доля"

Вот убейте меня, но я не смогла дочитать. Сплошные мысли о сексе, почти ничего об учительстве. как-то не пошло, хоть и старательно пыталась.

...

Bala: > 16.01.13 09:45


Не знаю писалось ли раньше но мне понравилась книга Сергея Бадей Лукоморье
Аннотация
Вот так и бывает. Готовишься к выпускным экзаменам и не попадаешь на них. А попадаешь в другой мир, где все возможно, в пределах Дара, конечно. Причем попадаешь в другой мир не по своей воле, а по воле представителя этого самого мира. А всего-то хотел нагреть ладони и посмотреть, что из этого получится. Нагрел на свою голову! Теперь Дар есть, знаний, как его использовать, нет. Значит, снова учиться, да еще в такой компании бесшабашных разгильдяев, как и ты сам.

...

Bala: > 04.02.13 10:29


Люди подскажите что не будь новенькое на эту темы вышло????

...

tatka-aa: > 05.02.13 20:38


Bala писал(а):
Люди подскажите что не будь новенькое на эту темы вышло????


Посмотрите тут-
http://samlib.ru/p/putewoditelx/schoolar_full.shtml

...

Аньга: > 05.02.13 22:24


На счет разных магических школ - больше всего понравилась книжка Николаичевой "Сила разума". Жаль прода медленно пишится.

...

Tira: > 07.02.13 20:58


Вот несколько произведений о студентах-магах, которые мне понравились так или иначе:
Путешественница - Цикл "Стать Фениксом" - девочка попадает в Академию "Фениксов", где учатся одни мальчики, ей приходится скрывать свою тайну, находит друзей и врагов, бывает очень тяжело, но она не сдаётся и не отстаёт от других не в учёбе, не в магии, а где-то становится даже лучше.
Lailen - "Дочь короля" - о жизни любимой, но внебрачной дочери короля человеческого государства. О магии, учёбе и дружбе, приключениях студентов различных рас Академии магии и о любви.1-я закончена, 2-я пишется.
Таланова Юлия - "Белые хранители"- о пятерых друзьях Академии, каждый из которых получает в своё время своего духа-хранителя белого цвета и становится ясно, что между ними есть связь. В испытаниях, в сражениях, которых у них много им помогает их крепкая дружба.Книга закончена, но продолжение "Чёрные хранители" - писалось, а теперь исчезло с горизонта.Может кто знает куда?
laki, Рокова Я - "Джекпот" - веселый и несерьезный рассказ о том, насколько нелегко пришлось обыкновенной студентке магической академии, выигравшей в лотерею приз - высшего демона. А если добавить к этому и то, что просто так избавиться от неожиданного выигрыша не получается? Очень весёлый и присутствует ЛИ.
Рокова Яна - "Сказка рядом" - по воле случая женщина из нашего мира попадает в магический, где в результате эксперимента над ней, становится молоденькой девушкой и попадает в Школу магии. Жизнь, учёба и развлечения студентов, приключения, настоящая дружба, много юмора и любви.
Чеширка - трилогия ""Время верить", "Время надеяться", "Вне времени" - МУМИ - Межмировой Университет Магических Искусств. И за одной партой оказываются ангелы и демоны, эльфы и дроу, люди и вампиры... Лекции, прогулы, сооры... Вечные вопросы: кто я? кому доверять? чему верить? на что надеяться?..Потрясающе весёлый, захватывающий, интересный и необычный сюжет. Не даёт прерваться пока не дочитаешь полностью и ещё хочется.
Винтер Юлия - "Проклятые" - Он прошел все: предательство, потерю близких, всепоглощающую жажду мести, войну. Заплатив кровью за свою жизнь, за свой народ и свои земли он стал Темным Королем, обожаемым своими подданными. И наконец, обрел, такой долгожданный покой. И только встретив ее, понял, насколько пуста была его жизнь. Постепенно вытесняя, накопившуюся за долгие годы боль, горечь и одиночество, она вселила в него надежду. Это маленькое, хрупкое создание, каждый день наполняла смыслом, радостью и светом, от которого он так отвык... И тогда, поклявшись самому себе, он решил сделать все возможное для их хрупкого, но такого необходимого, счастья. Жаль только , у Богов, давным -давно расписаны все сценарии... В книге ярко прописан фэнтезийный мир, жизнь студентов Академии, много приключений, интриг, но всё же это история о печальной любви.
Катюричев Михаил - "Эквилибрист" - Попасть в мир меча и магии, что может быть интереснее! А если ты единственный темный маг в государстве светлых? Более того - абсолютный враг, который, по мнению большинства, собирается этот мир разрушить. И никого не волнует, кто ты на самом деле, и чего хочешь. Да еще и подаренная непонятно кем магическая сила оказалась с большим подвохом. Что же делать? Бороться с общественным мнением? Бороться с собой? Или плюнуть на все, приняв правила игры, в надежде пройти по тонкой нити между смертью и безумием? Довольно неплохая книга, но на любителя.
Гуськова Татьяна - трилогия "Радуга", мне понравилась больше "Дорога в Ллинн-Хейм" - Синнора учится в Академии Магических Искусств, не подозревая, что вот-вот попадет в водоворот самых загадочных событий и окажется в центре заговора против короны. Поможет ли ей то, что она не человек и обладает необыкновенными способностями или помешает? Ведь пользоваться магией родного народа ей научиться негде. Не скучно ли получается? Лёгкая, интересная, правда присутствуют "розовые" сопли.
Волгина Александра - Трилогия: "Первый год комом", "И нет нам покоя! И всем от нас!", "Бороться и искать! Найти и ...придушить!" - про попаданку и говорящего кота.Чтобы открыть и развить свои способности и силы, героиня умудряется поучится в четырёх Магических Академиях, где её ждут приключения, много друзей и любовь. Книги на те времена, когда хочется почитать лёгкое, смешное, не серьёзное и увлекательное чтиво.
Sainael - "Материки"- Юная ученица академии магии должна поехать на практику, на враждебный материк, предварительно узнав, что ее отцом был демон с этого самого материка. По пути она узнает некие подробности своих новых демонических способностей, а так же "скелеты в шкафу" из мира демонов и ее прошлого. Ее цель - остаться в живых, найти отца, пройти полную инициацию в загадочном "Омуте Слез" и отомстить тому, кому так приглянулась идея ее скорой кончины... Очень увлекательный, красивый, в меру динамичный сюжет. Здесь интересно и гармонично переплетаются любовь, дружба, магия, интриги и приключений. И много юмора. А концовка вообще класс!!!

...

Иса: > 19.02.13 10:52


Для меня самой лучшей такой "школой" и образцом (качественной литературы) является НИИЧАВО (НИИ чародейства и волшебства) из романа Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Хоть это и институтSmile.

...

tatka-aa: > 19.02.13 12:03


Иса писал(а):
Для меня самой лучшей такой "школой" и образцом (качественной литературы) является НИИЧАВО (НИИ чародейства и волшебства) из романа Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Хоть это и институтSmile.


prv wo

Читала в юности вслух, потаму как не могли с подругой поделить кто первый будет читать. Хахатали так, что стены тряслись. Классика жанра, не теряющая актуальности и сейчас (наличие кадавров вокруг только подтверждает это). Книга без времени, пола и возраста читателей. Сын ее уже на цитаты разобрал.

Леди если случайно кто то не прочитал, читайте- не пожалеете.

...

Повилика: > 19.02.13 13:33


Tira писал(а):
Вот несколько произведений о студентах-магах, которые мне понравились так или иначе:


Из этого списочка я читала Таланову Ю."Белые хранители"-в принципе понравилось,но конец какой-то скомканный,как-то быстро они победили.Жаль,что Чёрные хранители не дописаны.

laki, Рокова Я - "Джекпот-очень ржачная книжка,хотя героиня и наглая,но мне она понравилась,это чисто юморной роман. LaughingВ цикле три книги,но третья ещё пишется.

Винтер Юлия - "Проклятые"-этот роман мне тоже очень понравился,и мир, и герои.

Катюричев Михаил - "Эквилибрист"-хороший роман,мне понравился.Тёмный маг,да не простой,а "разрушитель"в светлом царстве,герой-попаданец,очень адекватный.От первого лица.

А вот это-Волгина Александра - Трилогия: "Первый год комом", "И нет нам покоя! И всем от нас!", "Бороться и искать! -категорически не понравилось,героиня наглая,хамоватая,вся-такая растакая,да ещё её постоянные разговоры с котом просто бесят,и сюжет оригинальностью не блещет,ели дочитала первые две книги,да ещё пожалела о потраченном на них времени.

Надо бы остальные почитать,Путешественница цикл Феникс,говорят очень интересная,но вторая книга ещё вроде не дописана.


Вот на СИ нашла романчик,но ещё не читала Перцулиани Майя Школа Мёртвого искусства

http://samlib.ru/p/perculiani_majja_guladiewna/shkolamertwogoiskusstwa.shtml

Аннотация: Когда жизнь кажется скучной и однообразной, - попади в школу стихий и узнай о том, что от тебя скрывали долгие семнадцать лет. Способности, власть над погодой и просто сила, которая становится как наркотик. Но когда слабый наркотик надоедает, хочется еще более сильного и тогда, открывается еще одна сторона твоей души: сторона, которая живет только по своим правилам, а ты лишь материя, воплощающая все ее желания в реальность...

...

SleepWalker: > 19.02.13 14:14


Tira, Иса, Повилика, спасибо!

Повилика писал(а):
Вот на СИ нашла романчик,но ещё не читала Перцулиани Майя Школа Мёртвого искусства

Я в этой теме упоминала давно, но тоже кстати не читала. Напасть. Хоть кто-нибудь читал?! Laughing

А я перечитываю Башуна Будь здоров. Люблю эту книгу, и герой хороший, и сюжет, и Магическая академия Wink
Вот получу свой заказ на третью цикла "Житие мое" Сыромятниковой и в сотый раз перечитаю. А потом и сборник дождусь и опять перечитаю... Это я так "тонко" намекаю, что если кто не читал, потеряли много! Laughing

...

Повилика: > 19.02.13 18:56


На СИ ещё одно произведение нашла про академию,всё хочу почитать

Рул Анастасия "Босячка"-роман закончен

http://samlib.ru/s/stejsi_r/bosjachka.shtml

Аннотация:
Я - обычная босячка. Ворую еду, ношу лохмотья на тощем теле и сплю под мостом. Мое счастье - это пять сворованных золотых монет в кармане, тарелка ароматного жаркого и тепло костра в холодную ночь. Я живу сегодня, сейчас, что такое завтра - не знаю. Моя жизнь зависит только от меня, моих желаний и моих рук. Остальное - не важно. Но судьба такая же безрассудная дама, как и я. По ее прихоти в один прекрасный день, спасаясь от стражников, мне пришлось перепрыгнуть через стену Галдийской Академии Магии. Этот прыжок стал роковым поворотом как в моей жизни, так и в жизни всего мира Галд. Господа! Смотрите, куда прыгаете! Иначе черное вдруг станет белым, и вы вляпаетесь в такие неприятности, что позавидуете прошлой жизни обычной босячки.


SleepWalker писал(а):
А я перечитываю Башуна Будь здоров. Люблю эту книгу, и герой хороший, и сюжет, и Магическая академия


Мила напиши пожалуйста подробнее чем тебе эта книга нравится.Прямо заинтересовала.Как она легко читается?

...

tatka-aa: > 19.02.13 20:18


Для любителей цикла "Лукоморье" Сергея Бадея новая книга цикла закончена и издана
"Друзья боевого мага" http://samlib.ru/b/badeshenkow_s_w/badej5_reddoc.shtml

Сверидов Савелий
цикл "Академия магов"

http://samlib.ru/s/swiridow_s_s/
написано три книги, четвертая в процессе.

...

SleepWalker: > 19.02.13 22:36


Повилика писал(а):


SleepWalker писал(а):
А я перечитываю Башуна Будь здоров. Люблю эту книгу, и герой хороший, и сюжет, и Магическая академия


Мила напиши пожалуйста подробнее чем тебе эта книга нравится.Прямо заинтересовала.Как она легко читается?

О, читается очень легко. Башун умеет писать живо, и находить классные моменты. Героя зовут Филин, он с нестандартной фигурой (полный) и не геройским характером. Роман начинается с его поступления в Академию. Принимают его на Лекарский факультет. Манипуляции с магией и его развитие довольно подробно описаны. Есть юмор, приключения, герой находит свою любовь и женится, постепенно становится все более "крутым". Сейчас написаны 2 книги (Будь здоров, Его Высочество господин Целитель). Главного злодея, кстати, нет, что выгодно отличает книги этого автора - все основано на приключениях и личности самого героя. Во второй книге есть довольно резкий и нестандартный поворот: героя заносит очень далеко. Но этим многим эта книга и нравится. Вот Wink Серия, кстати, не завершена, как и все у Башуна. Но это не мешает читать. Я у этого автора все прочитала

tatka-aa писал(а):
Сверидов Савелий
цикл "Академия магов"
http://samlib.ru/s/swiridow_s_s/
написано три книги, четвертая в процессе.

tatka-aa, во-первых, спасибо, во-вторых, ты сама читала? Я вокруг этой серии давно хожу и думаю, стоит ли читать? Аннотация мне не нравится, сплошное бахвальство

...

Tira: > 19.02.13 23:05


Повилика писал(а):

Надо бы остальные почитать,Путешественница цикл Феникс,говорят очень интересная,но вторая книга ещё вроде не дописана.

Да, этот цикл довольно не плохой, если вас не пугает мрачность, хотя и улыбаться есть где, а уж разнообразие приключений в жизни Гг не мало. Написание Чёрной невесты немного застопорилось, хотя раньше было довольно регулярно.

...

tatka-aa: > 19.02.13 23:06


SleepWalker писал(а):
О, читается очень легко. Башун умеет писать живо, и находить классные моменты.


Но больше всего мне нравится неспешность повествования. Нет "голопам по Европам", хотя нет и нудности. Все таки в основном в подобного плана книгах очень динамичное действо. А тут неспешно, но интерес не пропадает на протяжении всей книги. И ГГ не стандартный и и мир интересный.
SleepWalker писал(а):
во-вторых, ты сама читала?

Нет еще, хотя скачала на ридер все.
SleepWalker писал(а):
Я вокруг этой серии давно хожу и думаю, стоит ли читать?

Мне пока просто на эту тему читать не хочется, но в заначке пусть полежит. А аннотация, так и не такие попадались. Не все авторы умеют их писать видимо, все таки в двух словах описать содержание трех томов, да еще так, чтобы нас заинтересовало наверное сложно. Вот и выходят такие похвальбушки. Я смотрела коменты, народ вроде как доволен тем, что читает.
Вот cозрею, упаду Mr. Green Laughing и попробую почитать.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение