Регистрация   Вход

Харис: > 23.03.09 09:11


 » Стефани Лоуренс «Как узнать принца?»

Стефани Лоуренс «Как узнать принца?»
Честное слово, книжка понравилась. Хотите поднять себе настроение, прошу…
Аннотация
Сьюзан Йорк отправляется в кругосветное путешествие на роскошном белом корабле, в первом классе. Так уж получилось, хотя Сью всего лишь учительница словесности, бывшая воспитанница приюта при монастыре. На пароходе девушка впервые в своей жизни влюбляется. Нет, не в богача и аристократа, а в скромного секретаря старого лорда. Джулиан красив и… робок. Ведь он считает Сью настоящей принцессой. И все было бы хорошо, но в их идиллические отношения вмешивается неотесанный и грубый Майкл Беннет…

Вроде аннотация такая серьезная, ни какого подвоха и не подразумевается, но… со страницы 5 начинается сказка про Золушку и 3(!) фей. Так сказать, 5 минут назад жила-была бедная сиротинушка и хоп ( ), у нее уже есть и 3 офигительно красивых платья (все в пору! Shocked ), дальше хлеще, оказывается Золушка потратила на билет не все свои деньги, а еще кое-что припасено и для похода по магазинам (фантастика, да и только ).
И заметьте, девушка воспитывалась при монастыре, ну она, конечно же, была сорвиголовой, но бедные 3 монашки так и не смогли убедить Золушку, что врать нехорошо (!). И еще не зайдя на корабль, девушка, соглашается с тем, что она наследница богатенького аристократа папА.
Ну а Ггерой, наоборот, является, третьим сыном богатенького аристократа папА, но скрывает это и плывет на корабле третьим классом, но при этом смело разгуливается по палубе, куда, вроде бы как, ему вход воспрещен. И, конечно же, у него есть СТРАШНАЯ тайна в прошлом, которая (кто бы сомневался) не такая уж и страшная.
Ну и чтоб коктейль был полным, есть красавец соперник Джулиан, этакий блондинчик, который в конце все-таки подтверждает, что он мужчина, а не гей (а именно это я думала на протяжении всей книги).
Самые большие плюсы:
Майкл (Гг) с первого взгляда влюбляется в Сью (а она в свою очередь «влюбляется» в Джулиана, что не мешает ей целоваться с Майклом) и при этом ведет себя вполне прилично, ревностью не мучает, ложные предположения не выдвигает и когда нужен оказывается тут как тут, подставляет свое могучее мужское плечо.
Сью, вроде бы как 23 года – взрослая девушка (угу, размечталась), ну, так как она воспитывалась в монастыре, но все-таки была сорвиголовой, «божьим наказанием» - как сама неоднократно выражалась. Ведет она себя нормально, в некоторых моментах, правда, хотелось сказать: «Фу, ну хватит, а?», но потом привыкаешь и уже все хорошо, все путем, все нравится!!!!

...

cler: > 23.03.09 21:34


Только одно маленькое уточнение - это не та Лоуренс которая про Кинстеров пишет. Эта малышка принадлежит перу другого автора.

...

Харис: > 24.03.09 08:10


cler писал(а):
Только одно маленькое уточнение - это не та Лоуренс которая про Кинстеров пишет. Эта малышка принадлежит перу другого автора.

Ну во-первых, в книжки 70 страниц формата А4, а если читать как книжку то 177.
Ну а во-вторых, это книга Стефани Лоуренс («Как узнать принца?»), только что посмотрела все ее книги и она там есть.
Стефани Лоуренс "Все о любви" (Кинстеры – 6), а вот это в подтверждение что автор один и тот же. (Об этих Кинстерах речь?)
Если мне не верити, найдите ее сами.

...

cler: > 25.03.09 10:26


Харис, книга точно другого автора. Может ошибка в списках? Где списки расположены? Ошибки быть не может только в случае, если списки взяты с английского сайта автора.

...

oko: > 27.03.09 15:39


Лоренс всегда начинает за здаривие а кончает за.. Порция и окно.Окно и Порция.. Единственный романчик который у автора читала.С меня хватило одного.

...

anya: > 30.03.09 23:39


Val писал(а):
Мне больше всего нравится глава Кинстеров - Девил и соответственно первая книга в серии "Невеста дьявола"

Мне тоже. И вообще каждая последующая книга в серии - повторение предыдущих. Как ксерокопия - каждая последующая - хуже предыдущей по качеству.

...

Amili: > 19.05.09 18:19


Я тоже прочитала несколько книг про Кинстеров, но они все повторяются. И уже сил дочитать не хватило. По-моему, Стефани Лоуренс не мешало бы разнообразить образы героев, сюжетные линии да и строить романы по другим схемам развития. Sad

...

грета: > 22.05.09 21:03


Я обожаю Лоуренс. Все ее книги мне нравятся. Жду когда выйдет роман про Дензела (Клуб "Бастион"). Прочитала на официальном сайте первую главу и кажется, что будет шедевр. Ar

...

Розамунда: > 22.05.09 21:44


Очень люблю книги Стефани Лоуренс, серия о Кинстерах самая любимая, замечательные книги Wink

...

Virgin: > 23.05.09 11:13


Amili писал(а):
Я тоже прочитала несколько книг про Кинстеров, но они все повторяются. И уже сил дочитать не хватило. По-моему, Стефани Лоуренс не мешало бы разнообразить образы героев, сюжетные линии да и строить романы по другим схемам развития. Sad

Я тут решила прочитать роман Лоуренс "Вкус невинности", но хотела какого-то нового сюжета, думала, если будет стандартный, то не буду читать.
И что же? Книга начинается так:

"Раз нужно жениться, он женится.
Но на своих условиях!
Эта фраза звучала в ушах Чарли Моруэллана под мерный стук копыт верховой лошади, на которой он мчался в северном направлении....
"

Короче, все ясно.... Опять двадцать пять! Такое уже читали.

...

Маняшка: > 31.05.09 21:42


Не знаю в чем дело, но все романы так похожи. что аж тошно становится! Есть хорошие, но дико предсказуемые!

...

janemax: > 27.06.09 20:08


Люблю Лоуренс, хоть часто ругают её за однообразные сюжеты и однотипных героев. Очень нравятся Кинстеры. Целеустремлённые, решительные, упрямые. Верные своей семье и своим дамам. Всё же приятно, когда мужчина добивается твоей любви и склоняет к браку, а не наоборот. Хотя история Аманды - приятное исключение, но ведь она тоже Кинстер. Понравилась Идеальная невеста (про Майкла и Кэролайн), но ещё больше очаровал друг Каро - Тимоти Данверс, виконт Брекенридж. Очень интересный, калоритный персонаж со своей историей. Обидно, что Лоуренс про него забыла и обделила своим вниманием. Но надежда, как говорится, умирает последней.

...

Virgin: > 27.06.09 20:14


А я как раз "Идеальную невесту" не смогла дочитать. Что-то стала скучать по ходу книги.
janemax, а чем Вам именно эта книга понравилась?

...

janemax: > 27.06.09 22:23


Virgin, можно на ты. Не знаю, как точнее описать свои эмоции от прочтения этой книги. Может настроение навеяло, но понравилось трепетное отношение Майкла к Каро. Он понимал её страхи и сомнения (насчёт повторного брака), не давил на неё, короче, оставил решение за ней. Обычно, в ЛР мужчины ведут себя более деспотично. Приятно было снова встретиться с Девилом и Онорией, и их (уже тримя) детишками. Вобщем расчувствовалась, да, вот такая я сентиментальная. plach

...

Virgin: > 28.06.09 01:31


Ну, ясно. Наверное, я поэтому и бросила, что брак был повторный, страхи, сомнения.. В тот момент скорее всего у меня было не то настроение.
Я люблю романы, где много страсти, событий, а такие ровные читаю изредка.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение