Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Герой был изнасилован или боится прикосновений


aria-fialka: > 30.12.12 16:48


Неплохо было бы выделить отдельной темой Поцелуй , как слишком интимное прикосновение с точки зрения героев или как то в этом роде , например Мэри Бэлоу Жена на время , в этом романе гл. герой считал не секс самым интимным делом , а поцелуй в губы.Мне еще попадались романы с такой проблемой как поцелуй в губы , вспомню , еще напишу, может кому то придется по вкусу.

...

Magdalena: > 19.01.13 20:06


Интересная тема... Хоть и тяжелая для восприятия и понимания. Хотя в жизни столько всего встретишь жестокого. Из всего перечисленного на форуме читала "Что осталось за кадром". Возможно, если бы в аннотации был хотя бы какой-то намек на изнасилование главного героя-уверена, читать бы не стала. Всё-таки хочется какой-то сказки, романтики. А в таких историях не до этого... Но этот роман меня зацепил с самой первой страницы. И бросить героев на "произвол судьбы" посреди повествования просто не смогла. Успела их полюбить. Кензи совсем не был похож на человека, в жизни которого произошло такое надругательство над собой. Вполне адекватный, веселый, довольный жизнью. Он смог справиться с этим самостоятельно, я считаю...Без помощи Рейн. В общем, не пожалела я, что прочла эту книгу. Было интересно.

...

Кадеточка: > 20.01.13 08:32


Надо будет такое как-нибудь почитать. lighten
Потому что мне тоже нравятся такие романы, где ГГня раскрывает героя, дает ему понять, что рядом с ней ему будет хорошо, как ни с кем другим, учит его доверять ей. Такое цепляет меня даже больше, чем когда ГГ учит доверию ГГню.
Кстати, а что значит вот это вот в первом сообщении:
Цитата:
боится прикосновений (волосы)

Героя таскали за волосы и теперь он не выносит прикосновений к голове или как? Shocked

...

Lamia: > 21.01.13 18:00


Цитата:
Героя таскали за волосы и теперь он не выносит прикосновений к голове или как?

К голове Banned

...

сalandra: > 30.01.13 20:38


У Эми Фэтцер в Смятение сердца герой был изнасилован, когда находился в плену.

...

nataliчka: > 31.01.13 20:15


Всем привет! Самый запоминающийся роман это - Пробудившийся любовник. Я так переживала за ГГ-ев, временами плакала, временами смеялась в общем супер!!!! Very Happy Laughing

...

miroslava: > 22.03.13 10:54


В романе Карен Робардс "Однажды летом" герой по ложному обвинению в изнасиловании и убийстве был посажен в тюрьму. Там его изнасиловали четверо заключенных. Но это был единственный раз: он сделал заточку из ложки и когда подонки снова полезли к нему, искромсал их. После этого его оставили в покое. Последствий, вроде боязни прикосновения, у него не было - только тяжелые воспоминания.

...

пряник: > 24.03.13 14:09


50 оттенков серого, Гг не терпит прикосновений

...

Innulya: > 24.03.13 14:26


Шарлотта Физерстоун "Грешный" - в юности герой подвергался систематическим сексуальным домогательствам со стороны мачехи и теперь испытывает отвращение к ласковым, интимным прикосновениям. Хотя - парадокс - прикосновения героини ему очень даже нравятся.)))

...

ЮТу: > 14.05.13 16:59


Я всем советую почитать Робин Шоун "Женщина Габриэля"
Очень сильный и эмоциональный роман!!!!Я читала затаив дыхание.Так мне было жалко Габриэля.

...

evbagira: > 15.05.13 18:28


Lamia писал(а):
Уорд Джей Пробудившийся любовник (ЛФР) - изнасилован, боится прикосновений (любых)



Lamia писал(а):
Кеньон Шеррилин Acheron (Dark-Hunter) (ЛФР) - изнасилован, с прикосновениями все сложно (волосы)



Lamia писал(а):
Робинсон Сюзан Леди Опасность (Недотрога) (ИЛР) - изнасилован, боится прикосновений (волосы)

Эти книги читала - мне понравились. Еще, из последнего, могу добавить трилогию Эрика Леонард Джеймс Пятьдесят оттенков серого

...

larysa: > 07.08.13 09:02


Татьяна Устинова Персональный ангел

...

Norna: > 09.08.13 14:33


Элис Сиболд. "Счастливая".

Это история молодой девушки, студентки, прошедшей через изнасилование и переживший его последствия с высоко поднятой головой, научившейся жить с этим. Очень тяжелая психологически книга, но героиня вызывает не жалость, а уважение и восхищение своей стойкостью.
Роман автобиографичен.

...

С-А-Ва: > 27.12.13 10:43


стараюсь книги о сексуальном насилии не читать вообще!!! В мире и так дерьма хватает, с которым приходится сталкиваться и мириться и добровольно читатать об этом не хочу..такое чтиво мне удовольствия не доставляет... Gun

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение