Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Белая Королева


La comtesse: > 22.07.13 20:20


Всем приветик!!!
Дико прошу прощения, что вчера так и не ответила тут на сообщения - вчера завязла вот с этим сообщением (зацените размерчик поста), и его писала до 5 утра.
Так-то силы были и здесь отписаться, но уже не стала (попадет от мамы!). А сегодня только полтора часа добралась - утром лишь забегами заходила.
Fleur-du-Bien писал(а):
У меня и на Карен Харпер острые клыки! Когда мне эта книга в шкафу попадается, я вздрагиваю!

А мне книга понравилась! Я просто не считаю Анну Болейн ангелом, изображенным в фильме "Тысяча дней Анны", как и Ричарда III сплошной невинной жертвой не считаю. Но и в ее кровосмесительную связь не верю. И Грегори не люблю за то, что она именно наветы и сплетни выдает за реальность. Как то связь с братом Анны, так и связь Ричарда с племянницей.
Fleur-du-Bien писал(а):
Почитаю на досуге (может быть, Ричард и был единственным настоящим Йорком? )

Хыыыы... но не верится мне в эту сплетню, тем более все-таки есть версия и того, что брак Ричарда Йорка и Сесилии Невилл был по любви, да и взгляды на жизнь у этих двоих совпадали на 100% - полное взаимопонимание.
Fleur-du-Bien писал(а):
Зря ты мне это сказала! Ой, зря!

Почему? Wink
Fleur-du-Bien писал(а):
Там с сёстрами генриха очень сильно накуралесили в первом сезоне.

Вот с сестрами Генриха мне как раз и не нужны консультации - тут я поднаготную знаю и по Вилар, и по Бенцони, и по парочке исторических статей. А в остальном - только то, что знают все. А с историей Борджиа и того меньше - как раз, наверное, все сплетни и слухи о них мне известны, а реальные личности разглядеть пока не было возможности.
Натали Дормер в этом плане большая молодец! Поборолась за свою роль! Потому что Анна Болейн и блондинка - это несочетаемое просто.
Fleur-du-Bien писал(а):
И мама мне сказала отстать от неё с Ланкастерами и Йорками!

А мама историк? Я свои не донимаю уже, и потому у меня вечная ломка из-за недостатка обсуждения в реале - форум спасает.
Fleur-du-Bien писал(а):
Кстати, прадед Анны Болейн по материнской линии - Джон Говард - был сторонником Ричарда III и погиб с ним при Босворте. Именно от Ричарда он получил титул герцога Норфолка и звание маршала. При Тюдорах титул у семьи отобрали, но затем вернули за заслуги в войне с Шотландией, в частости, за битву при Флоддене).

Норфолк? Командующий войсками Ричарда при Босворте? Ваааа, мое мнение о Болейнах резко поднялось ввысь. Crazy
Fleur-du-Bien писал(а):
А я ещё ненормального вампира из "Настоящей крови" вспомнила.

А, да, этого тоже помню, мы с Миленчиком поугарали в свое время знатно. Crazy
Fleur-du-Bien писал(а):
Чтобы поплакать в последней серии (поскольку в "Жене ювелира" я не очень прониклась историей Ричарда и Анны, не считая встречи в старой кухне (интересно, а в сериале будет?), а, благодаря актёрам, меня зацепило).

Насколько я сейчас понимаю, кухни не будет (а жаль!), хотя с Кларенсом, судя по отзыву Кристины, что-то темное связано. Завтра посмотрю серию и буду знать точно. Жаль, что история Анны и Ричарда не тронула в "Жене ювелира" (а я так ради нее и читала Laughing ), а что тогда понравилось? Неужели Джейн? Shocked
Fleur-du-Bien писал(а):
А мы успеем посмотреть? (В свете некоторых событий).

Зажимаем кулачки!!!
Consuelo писал(а):
А как же Георг?

О, а по заявлению Сесилии Невилл, Георг тоже незаконный, хотя это уже вообще невероятно.
Consuelo писал(а):
Сама еще не смотрела "Тюдоры", но там ведь и Фрейн, и Томас Мор мне понравился по фан-видео, а еще Екатерина Арагонская, леди Мэри и Анна Клевская)) Ну все, есть на кого посмотреть))

Вот и я как-то уже все больше из-за Кромвеля хочу посмотреть этот сериал. Laughing
А в "Борджиа" есть Дэвид Оукс, да?
Но по поводу "Тюдоров" - просто жаль историю Марии и Чарльза Брэндона, извратили до основания. Sad

Начала набирать сообщения в 5 часов вечера... Hun
Кристина, по серии сегодня ночью отпишусь!!! Постараюсь. Если не успею раньше сама посмотреть, но отпишусь в любом случае. Ok

...

Consuelo: > 22.07.13 20:30


La comtesse писал(а):
Насколько я сейчас понимаю, кухни не будет (а жаль!), хотя с Кларенсом, судя по отзыву Кристины, что-то темное связано.

Нет, не будет. Я удивилась было, но потом вспомнила, что этого нет у Грегори. Ну Кларенс, он всегда одинаков))

La comtesse писал(а):
Fleur-du-Bien писал(а):
А мы успеем посмотреть? (В свете некоторых событий).

Зажимаем кулачки!!!

Девочки, это вы про закон новый что ли?

La comtesse писал(а):
О, а по заявлению Сесилии Невилл, Георг тоже незаконный, хотя это уже вообще невероятно.

О, Боже! Что с ней? А с чего пошли заявления о незаконнорожденности Георга? А Эдмунд, который, он-то родной? Ой, дискредитиреует себя леди Сесилия...

La comtesse писал(а):
А в "Борджиа" есть Дэвид Оукс, да?

Есть, он там играет Хуана Борджиа. Снова плохой мальчик))

La comtesse писал(а):
Кристина, по серии сегодня ночью отпишусь!!! Постараюсь. Если не успею раньше сама посмотреть, но отпишусь в любом случае.

Буду ждать! Smile

...

La comtesse: > 22.07.13 22:55


Ах, так и просятся в подпись!!! И даже под спойлер прятать не буду (напишите только, если у кого долго грузится страница).



Каждый может думать, что хочет. В том числе и Грегори. Ну ее вообще!!!!!

Фуууух!!! Что-то я не способна сегодня ничего внятного написать, все кратко и обрывочно. А ведь я еще даже серию не смотрела. Laughing
Правда, у меня уже сердце не на месте - хочу, чтобы время застыло, и нам показывали только 1471 год, только его... Никаких племянниц, никаких измен... Почему, почему? Не, не могу уважать автора, который собирает сплетни/слухи/наветы. Sad
Ааа, ну надо ж так растревожить мне душу!!!!!!
Consuelo писал(а):
О, Боже! Что с ней? А с чего пошли заявления о незаконнорожденности Георга? А Эдмунд, который, он-то родной? Ой, дискредитиреует себя леди Сесилия...

По поводу слухов - я точно не помню, действительно ли упоминался Джордж, но в 1483 году Сесилия Невилл наговорила на себя (возможно), чтобы укрепить права сына на трон и заодно еще и обеспечить ему уверенность в том, что дети Джорджа, которые хоть и лишены права наследования, тоже не будут покушаться на трон. Об Эдмунде, давно погибшем и не оставившем наследства, тогда по этой причине просто не вспомнили. Laughing
Но все это, что я написала выше, очень зыбко и очень непонятно, Тюдоры вот считали, что это Ричард III заставил маму оклеветать себя. Или вообще сам оклеветал. Что весьма странно хотя бы потому, что Ричард в тот момент жил в доме своей матери в Лондоне. За такие слова без ее-то ведома выгнала бы она его из дому-то.
Consuelo писал(а):
Есть, он там играет Хуана Борджиа. Снова плохой мальчик))

Но ему идет и очень.

По серии теперь пару слов.
Consuelo писал(а):
Как мне было жаль ее, бедняжку, неужели Джаспер никогда не любил Маргариту? Неужели власть ему важнее? Эх, несчастная Маргарита...Но она оказалась сильнее.

Вот это поворот событий! Я я думала, что все будет иначе, что Маргарита сама ради сына откажется от брака с Джаспером. Удивила меня Грегори. Я знала, что по сюжету она на Ричарда зариться станет (у Марго губа не дура Laughing ), но не знала, что оттого, что Джаспер отказался... Да, жаль ее в чем-то.
Consuelo писал(а):
Но...раз совершив предательство, можно сделать это и во второй раз, теперь уже поддержав Тюдоров...

А вот мыслит она верно. Все-таки невольно ее уважаешь - так она методично вырвет трон из рук Йорков (хотя Йорки по сути сами его своим поведением ей и Генриху подарят корону) и посадит на него своего сына. Первая ступенька к триумфу.
Consuelo писал(а):
Знаете, Жакетта мне, в общем-то понравилась. Особенно выигрышно она смотрелась на фоне собственной дочери. Жакетта - женщина мудрая, она прекрасно понимает, когда надо остановиться. Да, она страдает из-за потери мужа и сына, но месть не затуманивает ей разум, как Елизавете.

Согласна в этом - Жаккета мне в итоге в романе очень понравилась. Сильная и мудрая женщина. Какая противоположность Елизавете - та только вызывает раздражение.
Вообще, чем больше раздражает Елизавета, тем больше я симпатизирую Жакетте. Гы, парадокс.
Сколько событий только на одну серию! А я бы все 60 минут одним Анне и Ричарду посвятила. Laughing
Consuelo писал(а):
Ее откровенно плохое отношение к Георгу понятно, но Ричард чем провинился?

Так, Анна, Ричард, мужа попрекает во всем... Чувствую, для меня Лизка станет злодеем и самым противным персонажем серии, если не всего сериала. Crazy
Consuelo писал(а):
А еще братья Йорки - такие мальчишки)) Георг изображает коня, а Ричард - наездика и он дерется на мечах с Эдуардом)) Мальчишки, ей Богу)))

Хочу это увидеть!!!! Ar
Consuelo писал(а):
равда, боюсь, что из Шор сделают какую-то обычную любовницу короля, а если судить по книге, то она еще и пресмыкаться перед Елизаветой будет.

Согласна, в "Белой королеве" роль Джейн Шор не очень яркая - но все равно, дура дурой. Хотя мне хотелось бы, чтобы Джейн немного заставила понервничать Елизавету, или чтоб она почувствовала себя униженной и оскорбленной. Мне кажется, в книге Лиза слишком спокойно восприняла Джейн и в итоге примирилась с ней, что для меня - дополнительное доказательство того, что не было там любви...
Про единственную любовь - это чисто отговорка Эдуарда. Ну какая женщина поверит в это? Если любишь, значит, любишь - и никаких любовниц. Или я старомодна? А уж тем более постоянных...
Consuelo писал(а):
Кстати, почему Елизавета все время то стоя, то сидя рожает? Почему не в постели?

Так экстремальнее и зрелищнее. Ok

По поводу Ричарда и Анны (и Джорджа): сначала посмотрю серию. Сейчас я раздираема противоречиями, тем более этот роман с племянницей... Не хочу я 2 сезон. Sad
Я уже насмотрелась на скрины и гафки, теперь осталось только общую картину увидеть. Только бы не разочароваться!!!!

И отпразднуем рождение нового принца в Британии??? В нем все-таки, думаю, кровь Йорков (пусть и не Ричарда именно) должна присутствовать, хотя где-то полтора века я в плане наследия английского престола не знаю, но, думаю, все по поколению шло... или поправьте меня.
Как назовут, как думаете? Ставлю на Чарльза, в дедушку. Варианты - Эдуард, Джордж.

...

Fleur-du-Bien: > 23.07.13 15:56


Consuelo писал(а):
Постараюсь написать внятный отзыв по серии

Пока не читаю: пусть мне будет сюрприз! Постараюсь сегодня посмотреть 6-ю серию.
Consuelo писал(а):
Боже мой, товарищи сценаристы, не портите эту любовь дурацкими бреднями с племянницей и проч!

Для товарищей сценаристов ничего святого нет! Sad
Consuelo писал(а):
Хотя я полностью разделяю борьбу за права женщин и равенство с мужчинами, но при этом женщина, поучив права, всегда принадлежавшие мужчинам, не должна сама становиться мужчиной.

А кто сказал, что феминистки становятся мужчинами? Там очень много направлений. Подозреваю, что ты говоришь о радикальном феминизме, который появился в 60-х. А я разделяю взгляды феминисток пост-модерна. Если кратко сказать об их принципах, то это - сохранение всего того, что присуще только женщинам, с борьбой за равные права и возможности самореализации (реализация себя - самое главное).

Consuelo писал(а):
Я тоже к вам, девочки)) Сама еще не смотрела "Тюдоры"

Кажется, мне придётся смотреть "Тюдоры" в 3-й раз. Laughing
Consuelo писал(а):
и Томас Мор мне понравился по фан-видео

Джереми Нортэм - отличный Томас Мор. (Кстати, он играл мистера Найтли в "Эмме" 1996 г.)
Consuelo писал(а):
леди Мэри

Мне очень понравилась Сара Болджер в этой роли. Молодая актриса (1991 г. рождения), но талантливая.
Consuelo писал(а):
Ну все, есть на кого посмотреть

А Генрих! Джонатан Риз-Майерс совершенно не похож на него внешне, но этот характер передал на все 100%!

La comtesse писал(а):
но не верится мне в эту сплетню

Сесилия - странная королева. Зачем на себя наговаривать? Другие кролевы готовы были до последнего лгать, только бы не признаться в супружеской неверности.
La comtesse писал(а):
Натали Дормер в этом плане большая молодец! Поборолась за свою роль! Потому что Анна Болейн и блондинка - это несочетаемое просто.

Натали Дормер и её младшая сестра с детства интересовались Анной Болейн. Она не верила, что пройдёт кастинг на роль, но не пойти не могла. Я читала её большое интервью на английском о работе над ролью и моё уважение к ней очень выросло! Если бы не она, в сериале зрители увидели бы совершеннейшую тварь и танцевали бы в серии с казнью. (Кстати, Натали - прямой потомок фрейлины Марии I Тюдор, Джейн Дормер (о ней даже пишется в "Испанском женихе" Плейди)). А по поводу цвета волос там знатный скандал был! Дормер ссылалась на то, что даже Уолси Болейн называл ночной вороной.
La comtesse писал(а):
А мама историк?

Преподаватель истории.
La comtesse писал(а):
Норфолк? Командующий войсками Ричарда при Босворте?

Джон Говард был близким другом Ричарда и убеждённым сторонником Йорков. На коронации Ричарда он нёс корону.
Говарды по линии Сигрейвов были потомками Эдварда I Плантагенета и его жены Маргариты Французской. (Анна Болейн, как ходят слухи, однажды в пылу ссоры заявила Генриху, что семья её матери также имеет права на престол. Он ей этого не простил).
La comtesse писал(а):
мое мнение о Болейнах резко поднялось ввысь.

Уильям Болейн, кстати, получил рыцарское звание от Ричарда III.
La comtesse писал(а):
что тогда понравилось? Неужели Джейн?

Понравилось само повествование. Рассказ о том времени. Авторский стиль. А Джейн -просто красивая дурочка. Хоть и добрая.
La comtesse писал(а):
Зажимаем кулачки!

И очень сильно надеемся!
La comtesse писал(а):
Вот и я как-то уже все больше из-за Кромвеля хочу посмотреть этот сериал.

Он в 3-й или 4-й серии 1-го сезона появляется и присутствует до последней серии 3-го.
La comtesse писал(а):
Почему?

Потому что есть риск, что я теперь не отстану!
La comtesse писал(а):
А в "Борджиа" есть Дэвид Оукс, да?

Хуан Борджиа. И ещё в "Столпах Земли", да? Мне их надо бы посмотреть.
La comtesse писал(а):
просто жаль историю Марии и Чарльза Брэндона, извратили до основания.

Да. Но мне понравились отношеня Чарльза и его 4-й жены (хотя о первых двух и не упоминается!)
Consuelo писал(а):
это вы про закон новый что ли?

О чём же ещё? Sad
Consuelo писал(а):
Ой, дискредитиреует себя леди Сесилия

Оригинальная леди! Очень оригинальная!
La comtesse писал(а):
Ах, так и просятся в подпись!

Их уже поженят в 6-й серии?
La comtesse писал(а):
В том числе и Грегори. Ну ее вообще!!!!!

prv Very Happy
La comtesse писал(а):
не могу уважать автора, который собирает сплетни/слухи/наветы.

prv (Я читала интервью с американским историком, в котором она прошлась по работам Грегори за её любовь к околоисторическим сплетням. Хотелось под каждым словом подписаться. Почему люди так любят дутые сенсации?)
La comtesse писал(а):
Хотя мне хотелось бы, чтобы Джейн немного заставила понервничать Елизавету

А с чего Елизавете нервничать из-за Джейн Шор? Пусть в сериале она - первая любовница Эдуарда со времён свадьбы с Элизабет, а на самом деле была одной из многих. И своим влиянием на короля пользоваться не пыталась.
La comtesse писал(а):
Так экстремальнее и зрелищнее.

Так удобнее и легче. Сейчас рожают лёжа, потому что врачу так удобнее контролировать процесс. А в Древнем Египте рожали сидя на корточках (там были специальные кирпичики с изображением богини Исиды, на которые роженица ставила ноги).
La comtesse писал(а):
В нем все-таки, думаю, кровь Йорков (пусть и не Ричарда именно) должна присутствовать

Потомком Эдуарду IV точно приходится.
La comtesse писал(а):
Варианты - Эдуард, Джордж.

Я больше ставлю на эти варианты.

...

Consuelo: > 24.07.13 00:30


La comtesse писал(а):
Ах, так и просятся в подпись!!! И даже под спойлер прятать не буду (напишите только, если у кого долго грузится страница).

Very Happy Очень нас порадовали Ричард и Анна в этой серии! Я думаю, эта пара оттянула на себя львиную долю зрительского внимания))

La comtesse писал(а):
Ну ее вообще!!!!!

prv

La comtesse писал(а):
Но ему идет и очень.

Очень удаются ему гаденыши))) А в жизни, Дэвид вот такой -







La comtesse писал(а):
А вот мыслит она верно. Все-таки невольно ее уважаешь - так она методично вырвет трон из рук Йорков (хотя Йорки по сути сами его своим поведением ей и Генриху подарят корону) и посадит на него своего сына. Первая ступенька к триумфу.

О, да, стратег она отличный.

La comtesse писал(а):
А я бы все 60 минут одним Анне и Ричарду посвятила.

Ну, это естественно))) Ничего, доживем и до отдельного фильма о любимой паре!))

La comtesse писал(а):
Так, Анна, Ричард, мужа попрекает во всем... Чувствую, для меня Лизка станет злодеем и самым противным персонажем серии, если не всего сериала.

Не то, чтобы она прямо злодей злодейский, но ведет себя не самым лучшим образом...

La comtesse писал(а):
Про единственную любовь - это чисто отговорка Эдуарда. Ну какая женщина поверит в это? Если любишь, значит, любишь - и никаких любовниц. Или я старомодна? А уж тем более постоянных...

Ни секунды ему не поверила. Что за отмазка идиотская - у меня женщин легион, но ты, милая моя, только тебя люблю...Какая ересь! Наверняка Елизавета все прекрасно понимает. Да и оправдание - он же король, у него какие-то там королевские привилегии- никуда не годится. Что король, что простой селянин, и тот и этот - одинаково мужчины, и мораль на них распространяется одна и та же.

La comtesse писал(а):
Так экстремальнее и зрелищнее.

Я подумала, может, у нее там стул такой специальный, вроде были стулья для рожениц. Но что-то не разглядела. Надо же какие нюансы меня беспокоят))

La comtesse писал(а):
И отпразднуем рождение нового принца в Британии??? В нем все-таки, думаю, кровь Йорков (пусть и не Ричарда именно) должна присутствовать, хотя где-то полтора века я в плане наследия английского престола не знаю, но, думаю, все по поколению шло... или поправьте меня.
Как назовут, как думаете? Ставлю на Чарльза, в дедушку. Варианты - Эдуард, Джордж.


Главное, что ребеночек здоровенький родился. Кстати, заметила в списках потенциального имени маленького принца имя Ричард. Smile Ричардом, конечно, не назовут, но Эдуардом, Джорджем, Джеймсом, или Генрихом вполне возможно (если конечно, не решат оригинальничать).

Fleur-du-Bien писал(а):
А кто сказал, что феминистки становятся мужчинами? Там очень много направлений. Подозреваю, что ты говоришь о радикальном феминизме, который появился в 60-х. А я разделяю взгляды феминисток пост-модерна. Если кратко сказать об их принципах, то это - сохранение всего того, что присуще только женщинам, с борьбой за равные права и возможности самореализации (реализация себя - самое главное).


Нет, не становятся мужчинами, а пытаются поставить себя на их место. В любом деле, главное, не перегнуть палку. В общем, для меня женщина должна оставаться женщиной, но я, конечно, за равенство полов)) А про направления в движении феминисток я знаю, у нас целый курс был в университете (по выбору, вопросы гендера и дискриминации). Я согласна с твоим мнением, Флёр, но от барышень прошлых столетий ожидаешь поведения не эмансипированных девушек нашего времени, вот в этом вопросе современные авторы порой грешат сильно...



Fleur-du-Bien писал(а):
Джереми Нортэм - отличный Томас Мор. (Кстати, он играл мистера Найтли в "Эмме" 1996 г.)

Да-да, по мистеру Найтли я его и признала)) У него такое доброе лицо)) Мне нравится Мор и нравится Нортэм - хорошо все сошлось))

Fleur-du-Bien писал(а):
Мне очень понравилась Сара Болджер в этой роли. Молодая актриса (1991 г. рождения), но талантливая.

Она еще в "Однажды в сказке" играет. Я только отрывки видела из "Тюдоров", но судя по всему, там показывают не типичный образ Кровавой Мэри...

Fleur-du-Bien писал(а):
La comtesse писал(а):
не могу уважать автора, который собирает сплетни/слухи/наветы.

(Я читала интервью с американским историком, в котором она прошлась по работам Грегори за её любовь к околоисторическим сплетням. Хотелось под каждым словом подписаться. Почему люди так любят дутые сенсации?)

Да уж...Все, пора заканчивать с мадам Грегори...

...

La comtesse: > 24.07.13 00:45


Всем привет!!!
Пришла, наконец-то, поделиться мыслями по поводу 6 серии, потому что сегодня половину дня провела в сомнениях.
Со всем, что касается остальных героев, то полностью согласна с Кристиной, то есть со всем вышесказанным в ее отзыве.
По Анне и Ричарду - я тоже согласна, что все показали правильно, но КАК они это показали... зародило во мне крупицу сомнения. Sad Прям весь день сегодня только об этом и могла думать!
Я до этого насмотрелась гифок, скринов - на самом деле, так красиво! На скриншотах и кадрах из фильма проще акцентировать внимание на деталях, взглядах, полуулыбках... Я честно от них не могла оторвать взгляд. Но все-таки иногда спойлеры и разговоры о будущем могут заронить в душу зерно сомнения. Как вспомню, что у Грегори многие считали этот брак по расчету и что потом Ричард влюбится в племянницу. И вот смотрела я сериал с таким настроем... Sad
Вообще, то, что не включили в сюжет бурной страсти, как у Эдуарда и королевишны, я приветствую. Все-таки Анна не в том положении и не знает о чувствах Ричарда, а у Ричард не такого склада характер, чтобы перед всеми раскрывать свои чувства... И, как бы мне не хотелось, но я понимаю, что Ричард не стал бы что-то доказывать Кларенсу, когда тот сказал ему, что намерения Ричарда такие же, как и у него самого, - деньги. Не в его это характере. А в моменте с брачным предложением Маргариты Бофор Ричарду - вот хочется подумать, что Ричард это либо подразнить Анну, либо без задней мысли просто сказал и не подумал, что может Анна приревновать. У него такой взгляд... что не всегда прочитаешь по нему его эмоции. А если он это специально, чтобы Анну заставить пойти быстрее против Джорджа и потом быстрее запросить помощи у него? как по-разному можно трактовать!!! Сценаристы специально все так обрисовали, что подумать и потом рассматривать можно по-разному, но у меня душа не спокойна. Sad
Вот когда-то давно, когда я читала первый том "Анжелики" Анн Голон, единственное, что мне... даже не не нравилось, но не давало покоя - нам не рассказывали, что чувствовал в тот год, в которой муж очаровывал свою юную жену, он сам. А знать хотелось! Так же и тут: хочется узнать, что думает Ричард, что чувствует Ричард, любит ли он ее? Чужая душа - потемки, душа Ричарда - темнее некуда. Smile
Дальше - сценаристы, режиссура или же операторская работа. Я не знаю, наверное, все сразу. Вот не знаю, специально это было сделано или на Ричарда и Анну просто не хватило времени, все заняла Лизка. Но тут был совсем уж резкий переход от умирающей Жакетты к первой брачной ночи. Я только отошла от того, что саму свадьбу нам показали мельком... Sad
С одной стороны, могу понять, потому что тут параллель между свадьбой Ричарда и Анны и свадьбой Маргариты Бофор и Стэнли. Но вторая мне местами даже запомнилась больше: жаль было Маргариту, наверное, она все-таки надеялась на то, что Стэнли не сдержит обещание. Но эмоции на ее лице были (может, просто актриса справилась?).
А вот первую брачную ночь Анны и Ричарда показали как-то обрывочно. Sad Нет, красиво - в таких теплых тонах (помните, в каких холодных тонах обрисовали брачную ночь Анны и Эдуарда?), так красиво... но мало. Sad На самом деле такое чувство, что нам показали только начало и конец, а середину вырезали. Ok Все-таки... все-таки после стольких откровенных сцен между Эдуардом и Елизаветой почему Анне и Ричарду достались какие-то секунды? Я совсем не ради этого смотрю, конечно, но... Embarassed
В общем, все это как-то наводило меня на мысли, что нам не все договаривают. Вроде и любовь между ними (я искренне верю), но все можно трактовать иначе: определенности тем, кто не знаком с историей, не видать. Sad Я очень болезненно все это воспринимаю... Embarassed

Теперь о плюсах в этой серии. Сценарий подвел и внес сомнения в мою душу, но... Но актеры - вот они меня просто возвращают к жизни! Стоит только посмотреть, как глядел на Анну Ричард...

Или как радовалась Анна, когда он сказал, что любит.
Смотришь на них... и все забываешь! Поцелуи между ними очень красивые! Эта пара, эти актеры... Наверное, они очень хотели нам, вопреки всему, показать любовь. Как бы мало им не давали времени на это в серии. Я очень надеюсь, что скоро нам покажут что-то еще очень милое. Почему все Лизке достается? Хочу Анну как равную героиню! И переоденьте ее уже во что-то красивое!!!

Дописала: и все же, пересматривая моменты только с ними, не обращая внимания на все остальное в серии, все мои сомнения отпадают. Это было прекрасно!
Жаль только, что скачаю серию в менее хорошем качестве, чем в контакте - там просто идеальная картинка!

...

Consuelo: > 24.07.13 14:40


La comtesse писал(а):
По Анне и Ричарду - я тоже согласна, что все показали правильно, но КАК они это показали... зародило во мне крупицу сомнения. Прям весь день сегодня только об этом и могла думать!

А я решила выбросить из головы какие-либо сомнения, хотя бы на эту серию)) Но судя по спойлерам из романа "Дочь делателя королей" Ричард пойдет на вероломство...Опять же странный ход, особенно исходя из характера Ричарда Глостера...

Отношения Ричарда и Анны такие нежные, трогательные, в отличие от Елизаветы и Эдуарда, у которых я, если честно, особой любви не вижу.

La comtesse писал(а):
Так же и тут: хочется узнать, что думает Ричард, что чувствует Ричард, любит ли он ее? Чужая душа - потемки, душа Ричарда - темнее некуда.

Да, по нему ничего не поймешь, хотя я уверена, чувства к Анне у Ричарда были.

La comtesse писал(а):
Дальше - сценаристы, режиссура или же операторская работа. Я не знаю, наверное, все сразу. Вот не знаю, специально это было сделано или на Ричарда и Анну просто не хватило времени, все заняла Лизка. Но тут был совсем уж резкий переход от умирающей Жакетты к первой брачной ночи. Я только отошла от того, что саму свадьбу нам показали мельком...

Им видимо времени одной серии не хватает, тогда могли бы растянуть сериал, а не ограничиваться 10 сериями...

La comtesse писал(а):
Все-таки... все-таки после стольких откровенных сцен между Эдуардом и Елизаветой почему Анне и Ричарду достались какие-то секунды? Я совсем не ради этого смотрю, конечно, но...

Laughing Может, Starz порадует развернутой картинкой)) А мне, честно, больше по душе эти взгляды украдкой, диалоги, да поцелуи нежные...Вон, Джорджу с Изабеллой не повезло больше, никаких тебе интимных сцен, даже простого поцелуя и того нет((

La comtesse писал(а):
Спойлер

Ох, какие глаза большие у него! Very Happy Красавец, что тут скажешь?))

La comtesse писал(а):
И переоденьте ее уже во что-то красивое!!!

prv


Отрывок из 7-ой серии.



Ох, и боязно же за Джорджа...Интересно, в какой серии он близко познакомится с бочкой мальвазии?))




Вот, кого мне жаль больше всех...



Жаль, что нет видео о Уорвике и леди Анне((

...

Margot Valois: > 24.07.13 15:00


Проект заинтересовал - обожаю исторические сериалы: "Тюдоры" и "Борджиа", например, пошли на ура, подожду, когда весь первый сезон выйдет и постараюсь посмотреть.

...

La comtesse: > 24.07.13 15:20


Девочки, сегодня вечером всем отвечу, писала в группу книги по Войне Роз - тут тоже решила выложить, может, кто заинтересуется, а то совсем мало их читают сейчас.

Книги по Войне Алой и Белой розы (может, чего забыла).

К сожалению, именно исторической прозы тут мало, в основном лавстори, но попадается очень неплохая лавстори. Smile

Джин Плейди «Алая роза Анжу». Книга о Маргарите Анжу. И Ричарда там совсем мало.
Джин Плейди «Жена ювелира». Книга о Джейн Шор. Но Ричарда и Анны хватает как второстепенных.
Джин Плейди «Обреченная на корону». Книга, написанная от лица Анны Невиль.

Мэрион Палмер «Белый вепрь». Книга классная, но ее еще надо найти постараться.

Жозефина Тэй «Дочь времени». Эту книгу должны прочитать все сторонники Ричарда III. Так называемое историческое расследование. С кучей исторических деталей, сложно разобраться незнающему человеку.

Филиппа Грегори «Алая королева», «Белая королева», «Хозяйка дома Риверсов» и все последующие.

Ребекка Брэндвайн «Роза восторга». Если честно, то роман затянутый и скучный, интересно было читать только про Анну и Ричарда.
Сандра Уорт «Леди Роз». Роман про брата Ричарда Уорвика, неплохой. У этого автора есть целый цикл романов о судьбе Ричарда (три книги), но на английском языке.
Синтия Хэрроуд-Иглз «Подкидыш». Ой, тут Ричард (второстепенный персонаж) такой правильный-правильный, хоть пылинки сдувай, даже непривычно и не очень интересно, и мало его.

Анна о'Брайен «Невинная вдова». Еще один роман от юной Анны Невилль, я очень быстро прочитала.

Маргарет Барнс «Королевская постель». О сыне Ричарда Ричарде (старший который, про которого точно не ясно, был ли он на самом деле или только слухи). Очень мне нравится роман, он очень классический. Я прямо плакаю на некоторых местах, и начинается грустно, и потом, когда сторонники Йорков вспоминают короля Ричарда и сравнивают его с Генрихом...
Маргарет Барнс «Елизавета Йоркская». Вообще это роман об отношениях Генриха Тюдора и Елизаветы, но в самом начале немного Ричарда есть, ну я и бросила после Босуортского сражения. Smile

Симона Вилар «Анна Невиль». Гы. Smile Вилар пишет хорошо, но пусть она пишет что-то приключенческое на фоне истории, а не чисто историческое... Потому что такого может написать.

Мэйкпис Джуанна «Интриги королевского двора». Время уже Тюдоровское, если память не изменяет, о племяннике Ричарда (сыне Кларенса) и Ричарде Йорке, пропавшем сыне Эдуарда IV, одного из принцев. Вроде как автор Перкина Уорбека считает за этого самого принца - все возможно. Книга мне понравилась. У этого автора есть еще романы о том же времени - рубеж 15/16 веков.
Мэйкпис Джуанна «Королевская пешка». Читать всем, кто хочет порыдать над судьбой Анны и Ричарда. Я плакала... Ну и линия главных героев — придуманных персонажей — мне очень понравилась. Не ожидала даже.

РОМАНЫ, КОТОРЫЕ Я НЕ ЧИТАЛА:
Джемма Дарвин «Тайная алхимия». Говорят, такой редкостный бред, так что я скачала, но не читала. Он про Вудвиллей.
Уиллман Марианна «Роза алая, роза белая». Там, кажется, только Эдуард IV.
Шелли Брэдли «Его благородная невеста».
Шеннон Дрэйк «Тристан и Женевьева».

Последние 2 не читала, так как заранее знаю, что никакой Войны Роз там не будет — одно сплошное название.
Еще есть Бертрис Смолл, у него, как говорят, больше историчности, но я ее тоже не сильно люблю. Романы: «По велению короля», «Злючка», «Любовь и опасность».
Аманда Скотт «Сумеречная роза». Начало действия — время после Босуорта.

РОМАНЫ, КОТОРЫЕ Я НЕ НАШЛА В СЕТИ:
Алан Савадж «Повелительница львов».
Грэм-Эванс «Невинная», «Отверженная», «Некоронованная королева».

НЕ СОВСЕМ ИСТОРИЧЕСКОЕ:
Шекспир «Ричард III» и Стивенсон «Черная стрела» читали все, наверное.
Вера Камша, роман из серии «Хроники Арции» «Довод королей» - у одного из героев Ричард III — прототип. Такая же история у Джорджа Мартина в «Песнь льда и пламени» - аллюзии на ВАиБр.

Еще есть фанфики разные и все такое, я их мало читаю.
Может, кто-то знает еще книги?

...

Fleur-du-Bien: > 24.07.13 20:06


Напишу и я свои впечатления о 6-й серии.
Маргарита Бофор. Вот не жалко было, когда Джаспер написал ей не приезжать. Теперь она почувствовала то пренебрежение, которое постоянно демонстрировала Стаффорду. И не понимаю я её поведения у постели умирающей матери. Да, мать у неё была той ещё ведьмой, но так явно выказывать свою радость от её смерти - это слишком.
И меня испугал её взгляд на маленького принца Эдварда в конце серии: было такое впечатление, что она готова разорвать ребёнка.
Элизабет. Тяжело ей будет без матери. И кто будет теперь сдерживать королеву, которую с её желанием мести заносит временами? Жалко умершего младенца. Вот только после Эдварда должна же была родиться ещё одна девочка, а не сын. И умерла она уже в несколько месяцев, а не сразу после рождения. Или я что-то путаю?
Анна. Жаль, что пленения на кухне и отчаянных поисков Ричарда не было. Smile Мне её поведение в начале показалось неразумным. Она была абсолютно права, говоря Изабелле, что Джордж хочет прибрать к рукам её наследство, но разве можно говорить такие вещи при свидетелях? Об этом с глазу на глаз говорится. Брак с Ричардом. Вот тут у Анны сбылась мечта: она Ричарда явно любит. А Ричард? У меня возникло впечатление, что сценаристы готовят почву для будущих отношений с племянницей. Или он всё же любит Анну, а Джордж, как говорится, судит по себе. Ведь была какая-то ласковость в его поведении с Анной, и тот возмущённый взгляд при новости о её браке с сыном Маргариты Анжуйской. Тяжело сказать. Заключение двух браков показывали параллельно. Что хотели этим сказать? Что оба были по расчёту? Или противопоставить брак по расчёту и брак по любви? Хочется верить во второе.

La comtesse писал(а):
Книги по Войне Алой и Белой розы

Конти, спасибо за список!
Позволю себе добавить:
Жюльетта Бенцони "Маргаритка среди роз" (новелла из сборника "Ночные тайны королев") - о Маргарите Анжуйской и начале Войны Алой и Белой Розы.

...

La comtesse: > 25.07.13 00:21


Добрый вечер!!!
Девочки, кто будет смотреть "Марию, королеву Шотландии"? Если переведут.

Тюдоров не люблю, но она все-таки Стюарт. Smile
Fleur-du-Bien писал(а):
Кажется, мне придётся смотреть "Тюдоры" в 3-й раз.

О, неужели два раза смотрела? Нравится сериал или просто пришлось смотреть так много?
Я вот честно, не люблю и зареклась, но ради Джеймса Фрейна очень хочется, а "Борджиа" - ради Девида Оукса.
Последние у меня даже скачан первый сезон - еще года два назад и скачала.
Но тут мне нужен исторический консультант гораздо больше, чем в "Тюдорах".
Fleur-du-Bien писал(а):
Хуан Борджиа. И ещё в "Столпах Земли", да? Мне их надо бы посмотреть.

Да, он там такого отъявленного злодея играет! Мне понравился сериал: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2109489#2109489
Но с исторической точки зрения там напутано сильно. Кен Фоллет не очень следит за фактами вообще.
Fleur-du-Bien писал(а):
Кстати, он играл мистера Найтли в "Эмме" 1996 г.

Это который с Кейт Бекинсайл или Гвинет Пелтроу?

Fleur-du-Bien писал(а):
Сесилия - странная королева. Зачем на себя наговаривать? Другие кролевы готовы были до последнего лгать, только бы не признаться в супружеской неверности.

Видимо, она настолько ненавидела Вудвиллей, что готова была собой пожертвовать, только чтобы обезопасить сына на троне.
Если честно, для меня этот образ - Сесилия Невилл - недостижим. Она была честолюбивой и не снисходила ни до кого, наверняка в ее светлой головушке гораздо раньше, чем у ее мужа, сформировалась мысль о том, что они могут стать королем и королевой. И вела она себя, словно королева.
Fleur-du-Bien писал(а):
Джон Говард был близким другом Ричарда и убеждённым сторонником Йорков. На коронации Ричарда он нёс корону.
Говарды по линии Сигрейвов были потомками Эдварда I Плантагенета и его жены Маргариты Французской. (Анна Болейн, как ходят слухи, однажды в пылу ссоры заявила Генриху, что семья её матери также имеет права на престол. Он ей этого не простил).

Зря это Анна, зря! Знала ведь, наверное, что наш Генри очень трепетно относится ко всему, что связано с его наследием.
Очень жаль Норфолка на поле Босуорта - он действительно был таланливым полководцем, и после его гибели по сути некому было вести в бой войска Ричарда. Сын Норфолка не успел просто это сделать. Не погибни он, Джон Говард (не помню тут уже имени, у Шекспира - Джек: "Джек Норфолк, ты дерзок, но все равно: Хозяин твой Дикон уж продан давно"), кто знает, каким был бы исход битвы...
Fleur-du-Bien писал(а):
Я читала интервью с американским историком, в котором она прошлась по работам Грегори за её любовь к околоисторическим сплетням. Хотелось под каждым словом подписаться. Почему люди так любят дутые сенсации?

Я вот как-то тоже не уважаю этого. Можно подумать, история сама по себе не интересная, чтобы еще всякими кровосмесительными связями нагружать - что с Анной Болейн, что с Ричардом III.
Fleur-du-Bien писал(а):
Так удобнее и легче. Сейчас рожают лёжа, потому что врачу так удобнее контролировать процесс. А в Древнем Египте рожали сидя на корточках (там были специальные кирпичики с изображением богини Исиды, на которые роженица ставила ноги).

Не рожала, поэтому спорить не могу, просто, мне кажется, что лежа рожать и роженицам удобнее. Они как никак устают очень сильно, Изабелла Невилль рожала лежа, а Лизка то сидя на стуле, то прислонившись к стене...

***************************
Fleur-du-Bien писал(а):
Я больше ставлю на эти варианты.

Таки Джордж. prv Традиции - это хорошо, но бы мне всегда хотелось внести какое-то разнообразие в цепочку.
Мне Эдуард нравится больше имя.
Consuelo писал(а):
Главное, что ребеночек здоровенький родился. Кстати, заметила в списках потенциального имени маленького принца имя Ричард. Ричардом, конечно, не назовут, но Эдуардом, Джорджем, Джеймсом, или Генрихом вполне возможно (если конечно, не решат оригинальничать).

Не решили! Хотя эти бы могли - учитывая, что сам по себе их брак - это мезальянс, и принят он королевской семьей нормально.
Насчет имени Ричард... Имя классное! Не из-за Ричарда III - само по себе, королевское имя. Сильное.
Но с некоторых пор не очень принято так называть наследников английского престола. Laughing

****************************
Consuelo писал(а):
Я думаю, эта пара оттянула на себя львиную долю зрительского внимания))

Это точно! Ажиотаж вокруг этой пары сейчас просто массовый, и никто не верит в то, что Ричард сможет с Лизой Йорк потом...
Consuelo писал(а):
Очень удаются ему гаденыши))) А в жизни, Дэвид вот такой -

Сейчас фотографии исчезли, но я успела их скачать себе на комп. Девид такой трогательный, особенно на последнем кадре - так и хочется его поцеловать, ранимого и милого. tender И почему он злодеев играет? Удается невероятно, но хочется его очаровашку в кино увидеть - как Джеймса Фрейна видела, трогательного, полную противоположность Уорвика.
Consuelo писал(а):
Ничего, доживем и до отдельного фильма о любимой паре!))

Остается только надеяться!
Consuelo писал(а):
Я согласна с твоим мнением, Флёр, но от барышень прошлых столетий ожидаешь поведения не эмансипированных девушек нашего времени, вот в этом вопросе современные авторы порой грешат сильно...

Я согласна с тобой! И с Флер - мне нравятся женщины, уверенные в себе, в современных романах, и хочется, чтобы они в исторических книгах оставались героями исторических произведений. Например, не наряжались в мальчика и не шатались по лесам с отрядом воинов-рыцарей... А, если честно, наверное, феминизм мне не свойственен. Я, конечно, с характером, но в мечтах предпочла бы быть ведомой сильным мужчиной, чем быть самодостаточной, но независимой сильной женщиной.
Consuelo писал(а):
А я решила выбросить из головы какие-либо сомнения, хотя бы на эту серию)) Но судя по спойлерам из романа "Дочь делателя королей" Ричард пойдет на вероломство...Опять же странный ход, особенно исходя из характера Ричарда Глостера...

Если честно, то мне вообще больно это представить.
У меня смотрела сегодня серию Миленка, она мне прямо сказала, что я накручиваю на себя, ей всего хватило, племянницы на горизонте нет, а Ричард любит Анну - это видно. И она вся в восторгах! И если я смотрю гифки (а я смотрю), то сама улетаю. При одном просмотре полностью все равно не разглядишь всего, а так по гифкам каждое выражение лица рассматриваю внимательно - и, ах, просто улетаю!!! Особенно Анайрин... какой у него взгляд, а как он на Анну смотрит!
Вот этот взгляд сейчас - единственное твердое ЗА, что он любит Анну.
Consuelo писал(а):
Отношения Ричарда и Анны такие нежные, трогательные, в отличие от Елизаветы и Эдуарда, у которых я, если честно, особой любви не вижу.

В любовь между последними никогда не верила, как бы нас не старались в обратном убедить.
Consuelo писал(а):
Им видимо времени одной серии не хватает, тогда могли бы растянуть сериал, а не ограничиваться 10 сериями...

Видимо, хватило только на 10 серий бюджета. Лично я бы не против была, если бы немного убрали Елизавету - ее много, очень много. Часть кадров на самом деле ничего не значит, можно было бы и без них обойтись, но при этом чуточку нежности между Анной и Ричардом показать.
Хотя о чем я - я вот уверена, что сценаристы нам показали столько, сколько хотели. Просто чтобы в последствии оставить нам сомнения, любил ли он Анну.
Я просто еще думаю - зачем Ричарду после свадьбы изображать любящего мужа, если бы это было не так? Он мог бы вести себя, как Джордж, ведь наследство Анны типа того получил. То, что и после, судя по всему, между ними романтика, поцелуи и все такое, тоже свидетельствует о многом.
Consuelo писал(а):
А мне, честно, больше по душе эти взгляды украдкой, диалоги, да поцелуи нежные...Вон, Джорджу с Изабеллой не повезло больше, никаких тебе интимных сцен, даже простого поцелуя и того нет((

Мне тоже больше нравятся взгляды или разговоры, даже улыбка, но если уж добавляют такую сцену, то делайте не обрывочно, а как-то целостно, а так мне показалось, что там добрая половина обрезана.
Consuelo писал(а):
Ох, какие глаза большие у него! Красавец, что тут скажешь?))

Эти глаза... только что писала подруге, что глаза Ричарда - это мое вечное сбитое дыхание и потеря равновесия... У меня бы ноги подкосились в коленях, если бы на меня кто-то смотрел также. Ok
Consuelo писал(а):
Ох, и боязно же за Джорджа...Интересно, в какой серии он близко познакомится с бочкой мальвазии?))

Мне Джордж симпатичен из-за Девида. Embarassed Мне кажется, или в финале 7 серии, но, скорее всего, в 8 серии его ждет бочка.

*****************************
Посмотрела фан-видео с Анной и Ричардом - очень красиво сделаны! Насладилась.
Вот тут я просто не могу не верить в их любовь.
Про Уорвика и Анну Уорвик - очень жаль, хотя там материала мала и вообще... Но мне навсегда запомнится этот момент прощания, когда Ричард так посмотрел на жену, поцеловав ей руку. Сколько в этом взгляде было!
Margot Valois писал(а):
Проект заинтересовал - обожаю исторические сериалы: "Тюдоры" и "Борджиа", например, пошли на ура, подожду, когда весь первый сезон выйдет и постараюсь посмотреть.

Рита, привет! Very Happy Присоединяйся! Будем рады!

Флёр, по поводу 6 серии - разделаю твои сомнения и успокаиваю себя, что это вина авторов кино, а не по задумки госпожи Грегори.
Учитывая спойлеры из "Дочери делателя королей", Ричард Анну все-таки любил до 1484 года, а вот что потом - неясно. Sad
Спасибо за "Маргаритку среди роз" - совсем про нее забыла! Хотя очерки Бенцони люблю за меткость описаний, а характеры у нее получаются очень субъективными.

И не пряча под спойлер - нестыковки с датами:
А вот авторы сценария.... ради "красного словца" и сильной сцены они совместили в один день четыре совершенно не совпадающих события:
30 мая 1472 г. - смерть Жакетты Люксембургской
июнь 1472 г. - свадьба Маргарет Бофорт и Томаса Стэнли
12 июля 1472 г. - свадьба Ричарда Йорка и Анны Невилл
17 августа 1473 г. - рождение Ричарда из Шрусбери, второго "принца из Тауэра".
А по фильму Елизавета вкладывает новорожденного малыша в руки умирающей/умершей матери, а в это время две вышеупомянутые пары сочетаются браком....

Меня еще бесит замок Уорвик, в который переезжают Ричард и Анна. Миддлхэм, в котором оба они прожили большую часть жизни, даже не упоминается!

...

Consuelo: > 25.07.13 13:45


Margot Valois писал(а):
Проект заинтересовал - обожаю исторические сериалы: "Тюдоры" и "Борджиа", например, пошли на ура, подожду, когда весь первый сезон выйдет и постараюсь посмотреть.

Обязательно присоединяйтесь! Добро пожаловать!

Вика и Флёр, спасибо за книги! Flowers Пойду, скачаю, что еще не успела))

La comtesse писал(а):
Жозефина Тэй «Дочь времени». Эту книгу должны прочитать все сторонники Ричарда III. Так называемое историческое расследование. С кучей исторических деталей, сложно разобраться незнающему человеку.

Стыд и позор мне, я до сих пор не прочитала, хотя скачала давным давно((

La comtesse писал(а):
Маргарет Барнс «Елизавета Йоркская». Вообще это роман об отношениях Генриха Тюдора и Елизаветы, но в самом начале немного Ричарда есть, ну я и бросила после Босуортского сражения.

А я прочитаю, мне нравится Елизавета Йоркская))



La comtesse писал(а):
Немного юмора

Very Happy Бедные принц Чарльз и Гарри))

Fleur-du-Bien писал(а):
Напишу и я свои впечатления о 6-й серии.

Спасибо за отзыв, Флёр!

Fleur-du-Bien писал(а):
Вот только после Эдварда должна же была родиться ещё одна девочка, а не сын. И умерла она уже в несколько месяцев, а не сразу после рождения. Или я что-то путаю?

Нет, ты не путаешь, это сценаристы решили, видимо, для пущей трагичности положить умирающего новорожденного младенца мужского пола в руки покойницы Жакетты. Рожденная, на самом деле, девочка, кажется, Маргаритой назвали, прожила еще где-то полгода, а бабушка ее умерла, когда малышке месяц был.

Fleur-du-Bien писал(а):
Жаль, что пленения на кухне и отчаянных поисков Ричарда не было.

За это поблагодарим Филиппу Грегори. Я бы тоже с большим удовольствием посмотрела бы на героя Ричарда, вызволяющего даму своего сердца из кухни))

Fleur-du-Bien писал(а):
Хочется верить во второе.

Хочется-хочется!

La comtesse писал(а):
Девочки, кто будет смотреть "Марию, королеву Шотландии"?

Я буду, несмотря на то, что ровно отношусь к Марии. Спасибо за информацию и картинки! А Анайрину очень идут исторические роли))

La comtesse писал(а):
Это который с Кейт Бекинсайл или Гвинет Пелтроу?

Который с Пелтроу.

La comtesse писал(а):
Fleur-du-Bien писал(а):
Я читала интервью с американским историком, в котором она прошлась по работам Грегори за её любовь к околоисторическим сплетням. Хотелось под каждым словом подписаться. Почему люди так любят дутые сенсации?

Я вот как-то тоже не уважаю этого. Можно подумать, история сама по себе не интересная, чтобы еще всякими кровосмесительными связями нагружать - что с Анной Болейн, что с Ричардом III.

Я смотрела интервью с Грегори по поводу ее книги "Белая королева" (только вышедшей тогда) и она говорила о своих планах на будущие книги, в том числе, на "Белую принцессу". Да уж, любит мадам сплетни всякие...Я понимаю, что они имели место быть, но разве они достойны того, чтобы о них упоминать в своих романах? Конечно, право автора писать то, что хочется, но ведь роман-то исторический, желательно факты предоставить...

La comtesse писал(а):
Таки Джордж.

Пошли по самому легкому пути. Laughing
А имя Ричард мне тоже нравится, конечно, не из-за Ричарда Глостера))

La comtesse писал(а):
И почему он злодеев играет?

Да, хотелось бы увидеть Дэвида-очаровашку, а с другой стороны, благодаря такой игре, его злодеи очень живые, неоднозначные и запоминающиеся.

La comtesse писал(а):
А, если честно, наверное, феминизм мне не свойственен. Я, конечно, с характером, но в мечтах предпочла бы быть ведомой сильным мужчиной, чем быть самодостаточной, но независимой сильной женщиной.

prv

La comtesse писал(а):
Я просто еще думаю - зачем Ричарду после свадьбы изображать любящего мужа, если бы это было не так? Он мог бы вести себя, как Джордж, ведь наследство Анны типа того получил. То, что и после, судя по всему, между ними романтика, поцелуи и все такое, тоже свидетельствует о многом.

Вот-вот! Все, привязал ее к себе узами брака, теперь ни она, ни ее имущество не сбегут, так нет же, продолжает тут смотреть на Анну этими своими большими влюбленными глазами))

La comtesse писал(а):
Мне тоже больше нравятся взгляды или разговоры, даже улыбка, но если уж добавляют такую сцену, то делайте не обрывочно, а как-то целостно, а так мне показалось, что там добрая половина обрезана.

Может и обрезана, я ничему не удивлюсь)) Тогда, посмотрим, что нам Starz покажет.

La comtesse писал(а):
Ради успокоения души

Приятно прочитать, бальзам на сомневающуюся душу)) Хотя, как захотят Грегори и сценаристы, так и будет...

La comtesse писал(а):
И не пряча под спойлер - нестыковки с датами:

Вика, спасибо за информацию по датам! Да, с датами кино не особо церемонится.

La comtesse писал(а):
Меня еще бесит замок Уорвик, в который переезжают Ричард и Анна. Миддлхэм, в котором оба они прожили большую часть жизни, даже не упоминается!

prv Ни о Миддлхэме ни слова, ни о том, что Ричард у Уорвика обучался тоже молчат...

...

Fleur-du-Bien: > 25.07.13 14:55


La comtesse писал(а):
Девочки, кто будет смотреть "Марию, королеву Шотландии"? Если переведут.

Я ждала фильм о Марии с Сиршой Ронан (там сценаристом Майкл Хёрст), но надо будет и этот посмотреть при возможности. Когда в детстве читала "Две Дианы", меня так зацепила история Марии Стюарт. А потом девочка выросла и поняла, что и Мария много натворила.
La comtesse писал(а):
Анайрину понравилось играть исторических персонажей?

Типаж такой. Похож на человека из прошлого. Интересно, как будет смотреться в роли лорда Дарнли.

La comtesse писал(а):
Не рожала, поэтому спорить не могу

Я тоже не рожала. Laughing Это мне знающие люди подсказали.
La comtesse писал(а):
Таки Джордж

Джордж Александр Луи.
La comtesse писал(а):
Мне Эдуард нравится больше имя.

Мне кажется, не выбрали Эдвард, потому что последний король с этим именем отрёкся от престола. А Джорджем всё-таки отца королевы Елизаветы звали.
La comtesse писал(а):
А, если честно, наверное, феминизм мне не свойственен. Я, конечно, с характером, но в мечтах предпочла бы быть ведомой сильным мужчиной, чем быть самодостаточной, но независимой сильной женщиной.

Везёт же! А я понять не могу, откуда у меня такой характер! Тяжело с ним.
La comtesse писал(а):
Если честно, то мне вообще больно это представить.

Если мне больно представить, то представляю, каково это вам.
La comtesse писал(а):
В любовь между последними никогда не верила, как бы нас не старались в обратном убедить.

Может быть, сначала любовь была. Или просто сильная страсть?
Consuelo писал(а):
Я бы тоже с большим удовольствием посмотрела бы на героя Ричарда, вызволяющего даму своего сердца из кухни))

prv Я ждала что-то: "Весь Лондон прочесать! Где Анна?" Smile Эх, не потешили сценаристы романтичных барышень!
Consuelo писал(а):
продолжает тут смотреть на Анну этими своими большими влюбленными глазами

Леди, как мы дружно успокаиваем себя и друг друга!
Consuelo писал(а):
ни о том, что Ричард у Уорвика обучался тоже молчат...

Ну, там же было, когда Анна говорила Ричарду, что он помнит прозвище "Злая королева", которое они дали Маргарите Анжуйской, будучи детьми; т.е. упоминают тот факт, что они вместе выросли.

...

Consuelo: > 25.07.13 19:40


Fleur-du-Bien писал(а):
Леди, как мы дружно успокаиваем себя и друг друга!

Что нам остается делать? Wink

Fleur-du-Bien писал(а):
Ну, там же было, когда Анна говорила Ричарду, что он помнит прозвище "Злая королева", которое они дали Маргарите Анжуйской, будучи детьми; т.е. упоминают тот факт, что они вместе выросли.

Так это все вскользь говорилось. На самом же деле, Уорвик сыграл большую роль в становлении Ричарда, не только его умения воевать, но и повлиял на характер юного Глостера. Ричард так сильно любил Миддлхэм не просто так, не только из-за того, что там он познакомился с Анной, но и потому что у него были действительно хорошие отношения с "делателем королей" и в этом замке, в окружении семьи Невилл и других юношей на обучении, он чувствовал себя наиболее комфортно.

...

La comtesse: > 25.07.13 20:01


Всем приветик!!!
Пока не забыла - суда тоже выложу, хотя Кристина, наверное, прочитает в группе в контакте: шуточный блог по английским монархам. Протест всех оклеветанных историей.

Вырвала еще ссылку на английский блог - вам покажу. Smile
Вы обе у меня англоговорящие.
Вот: http://edwardthesecond.blogspot.ru/2009/10/support-group-for-people-unfairly.html

А теперь по делу!
Consuelo писал(а):
Стыд и позор мне, я до сих пор не прочитала, хотя скачала давным давно((

Она коротенькая, и тебе ее как раз можно читать, потому что там много исторических имен, подробностей и связей, и неподготовленному читателю тяжело разобраться, а ты уже подготовленная. Smile Просто я когда читала, то представила (само так получилось) себя на месте главного героя и словно заново пережила тот момент, когда впервые прочитала статью о Ричарде, которая его оправдывала. Это чувство, когда все привычное с детства вдруг переворачивается с ног на голову. Не знаю, было одно представление, а тут открылось, что нам черное выдавалось за белое и наоборот. Вот то же чувствовал главный герой книги.
Consuelo писал(а):
А я прочитаю, мне нравится Елизавета Йоркская))

Не могу избавиться от предубеждения против нее. Sad
Consuelo писал(а):
Вика, а в этой книге между Ричардом и Элизабет ничего нет, я надеюсь?

Уууу, а вот тут все сложно! Embarassed Любви там у Ричарда к Елизавете не было, но...
Мне иногда кажется, что Грегори списывала образы для своей серии с этой книги. Embarassed
Consuelo писал(а):
Я бы тоже с большим удовольствием посмотрела бы на героя Ричарда, вызволяющего даму своего сердца из кухни))

Fleur-du-Bien писал(а):
Я ждала что-то: "Весь Лондон прочесать! Где Анна?" Эх, не потешили сценаристы романтичных барышень!

Да, к сожалению, не по той книге снимают, не по той. Мне бы хотелось немного импульсивности от Ричарда. Он такой рассудительный...
Consuelo писал(а):
Все, привязал ее к себе узами брака, теперь ни она, ни ее имущество не сбегут, так нет же, продолжает тут смотреть на Анну этими своими большими влюбленными глазами))

Аааа, ну растревожила снова всю душу!

Consuelo писал(а):
Может и обрезана, я ничему не удивлюсь)) Тогда, посмотрим, что нам Starz покажет.

Хм, а там будет больше серий или что вообще? Или они урежут что-то и вместо этого добавят откровенные сцены (один комментарий с рутрекера по этому поводу, грубоват, но...: я, прям, вижу, как это делается : диалог - камера ВВС снимает лица актёров, камера STARZ фокусируется на декольте героинь и промежности героев )? Я просто видела некоторые кадры - даааа. Crazy
Девочки, смотреть-то будем?
Consuelo писал(а):
Вика, спасибо за информацию по датам! Да, с датами кино не особо церемонится.

С одной стороны - понятно, ведь сериал не резиновый, но мне
1) обидно, обидно за смазанную брачную ночь Анны и Ричарда;
2) не нравится любое смещение дат и событий - переживали мы это уже.
Fleur-du-Bien писал(а):
Типаж такой. Похож на человека из прошлого. Интересно, как будет смотреться в роли лорда Дарнли.

Лично мне по фото ну очень нравится, не меньше Ричарда. Красивая внешность - хоть любого играй! Кому-то да понравится!
Вот в контакте уже все в Ричарда III влюблены благодаря мордашке Анайрина Бернарда.

Fleur-du-Bien писал(а):
Если мне больно представить, то представляю, каково это вам.

Невозможно. Исключено! Посткоронационная часть меня медленно убьет.
Fleur-du-Bien писал(а):
Может быть, сначала любовь была. Или просто сильная страсть?

Сейчас скопирую из Филиппы Грегори, что я по этому поводу думаю: Я никогда вообще не верила в то, что кто-то кого-то любил в этом союзе. Елизавета честолюбива, ее семья очень хорошо почувствовала вкус перемен, быстренько перешла на сторону Йорков и умело воспользовалась красотой Елизаветы. Эдуард же вообще просто повторил давно ему известный способ добиваться женщин - пообещав жениться и женивших. Видимо, там просто сложились так обстоятельства, что с другой стороны подпирал Уорвик, заставляя жениться на Боне Савойской, уже долгое время подпирал, а Эдуард давно мечтал избавиться от его опеки. Он и режил, что выгоднее признать брак, одновременно избавившись от Ричарда Невилля.
Конечно, сейчас не скажешь, так ли было на самом деле, но в голове выстраивается такая цепочка легко.

Fleur-du-Bien писал(а):
Леди, как мы дружно успокаиваем себя и друг друга!

Так оно и есть. Laughing

По Болейнам чуть позже! Ok

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение