Регистрация   Вход
На главную » Что в мире делается? »

События в странах бывшего СССР


Олюшка: > 26.02.14 21:29


Kliomena писал(а):
Попытаться-то могут... ток силовиков-то нет... Разве что гастролеры "из МакДака" приедут)))

правый сектор и будет разгонять.... хотя кресло ему не дали....

Эх, смотрю портфели розданы, многие из правительства Юльки и Батькивщины

...

natasha-: > 26.02.14 21:32


Читала две темы, очень хотелось промолчать.
Может стоит на свои проблемы посмотреть, а не у других их искать.
Кто же мешает властям эволюционно страну развивать? "Налоги" по зарплате не поднимать в 2,5 раза, детей бесплатно лечить и объяснять по-человечески "откуда батюшка дровишки?" - повышение тарифам по коммуналке и новый налог на землю вскоре в жировках по квартире и тариф по э/э 70 квТ. Сажать тех кто хочет объяснений данных на 4 года общего режима и отпускать губернатора во французский замок после снятия с должности. Неужели сам народ мешает? И Януковичу мешал и до сих пор Путину? Так чего ж рвались таки народами управлять?
А страховые взносы по зарплате с 2011 года(которые платить работодатель) вместе с НДФЛ 43% + взносы по травматизму, назначаемые конкретно для каждого предприятия. Завидую тем кто с ними справляются, но явно не малые бизнес в России. (огромное спасибо госпоже Голиковой за вклад в стабильность простых людей - незаменимой нашей считательницы доходов будущих периодов)
И неужели у нас есть ПРАВЫЙ СЕКТОР? По-моему все опозиционеры у нас в России приверженцы стабильности и эволюции(((
И где в России гарантированная работа? В Газпроме и в Роснефти или в их аффилированных структурах? Хотелось бы ответ услышать, всех родных и знакомых, кто сейчас без работы туда бы послала, раз берут чего ж сидеть то дома.
И что-то не помню печаль и траур на сайте по жертвам терактов во Волгограде (жертвы стабильности из года в год), но Украину оказалось как-то больше жаль, чем рядом живущих людей. закрываем глаза и не видим что в собственном доме твориться, впрочем как всегда. Но ленинский революционный постулат никто еще не отменял, когда низы не хотят жить, а верхи не могут управлять. Значит хотим так жить и верхи пока могут. Вот когда случиться, что удержит? Может не только стоит народу задумываться, но и властьдержащим помнить.

...

reborn: > 26.02.14 21:38


LORMUREL писал(а):
Я хочу обратить ваше внимание на Белоруссию. Ругают батьку все, кому не лень, а люди там, похоже, неплохо живут.

Ага, до Белоруссии добрались. Laughing Мои впечатления о Белоруссии очень-очень положительные. Как на самом деле не знаю, но первое впечатление - уважение.
Бензин, к примеру, там дешевле, чем в России. Их дорогам - наши дороги могут позавидовать.
Но больше всего меня поразили дома. Едешь по трассе, а они такие аккуратненькие, красиво покрашенные. Такое различие с нашими, деревенскими, почти вымершими. У нас ведь тоже деньги куда угодно, только не на дело нужное. Так и хотелось узнать, везде так в Белоруссии или только на основных трассах? А Минск мне тоже понравился.

...

natasha-: > 26.02.14 21:45


NatalyNN писал(а):
напрасно беспокоитесь, и у нас хватит отмороженных, чтобы запалить Москву. И не только, а и остальные города. Хотите получить майданы в России? Думаете, жизнь сразу наладится? ну-ну...
Я говорила про Майдан? Это как раз вы путь к нему выкладываете прямой дорогой. Не видеть проблем это не значит что их нет. И Москва пока не горела, да наверно стабильный правитель у нас молодец, а не сами люди. Они как-то у государственных приверженцев власти всегда хуже чем есть на самом деле.

...

-Tashka-: > 26.02.14 21:48


natasha- писал(а):

Может стоит на свои проблемы посмотреть, а не у других их искать.

Так никто проблемы и не ищет.Мы живем в этих проблемах .Что Россия,что Казахстан,что Украина.И Евросоюз то же в проблемах.
Украина ,в данный момент,пытается вырваться из своих проблем силовыми методами,революционными.Это мы и обсуждаем.
К чему приведут силовые методы,станут ли украинцы счастливее,если победит народ и так далее...

...

Luida: > 26.02.14 22:02


Всем добрый вечер
-Tashka- писал(а):
Чего хочет эта власть?



И пока нам денег никто не дает уже идут разговоры (или советы) списать нам, т.е. Украине внешние или внутренние долги (это как повезет).
Ну, и темы завтрашнего дня - это создание правительства и снятие неприкосновенности и всех привилегий с нар.депутатов.

...

Ириша П: > 26.02.14 22:06


natasha- писал(а):
И где в России гарантированная работа?

Для кого? Уточните, пожалуйста.
natasha- писал(а):
И что-то не помню печаль и траур на сайте по жертвам терактов во Волгограде (жертвы стабильности из года в год), но Украину оказалось как-то больше жаль, чем рядом живущих людей. закрываем глаза и не видим что в собственном доме твориться, впрочем как всегда.

Вы ставите нам в упрек, что мы беспокоимся о своей родне и друзьях, живущих в Украине? И откуда такая информация, что никто не проявил сочувствия, что остались равнодушными к жертвам теракта в Волгограде? Откуда Вы знаете?

...

reborn: > 26.02.14 22:09


natasha- писал(а):
Читала две темы, очень хотелось промолчать.
Может стоит на свои проблемы посмотреть, а не у других их искать.
Кто же мешает властям эволюционно страну развивать? Значит хотим так жить и верхи пока могут. Вот когда случиться, что удержит? Может не только стоит народу задумываться, но и властьдержащим помнить.

Наташа, нас всех, уверена, волнуют моменты, на которые ты указала. И хотелось бы быть уверенной, что и наши чиновники это понимают теперь. Думаю, что в России мысли людей разделились пополам. Тех, кто готов идти на "свой" Майдан здесь, и тех, кто теперь ни за что на это не пойдет.

...

-Tashka-: > 26.02.14 22:12


Luida писал(а):
. Обещают в случае чего снять и эту власть - рецепт уже есть,

Кто бы сомневался.
Вывод:Украина приобрела еще одну проблему:Майдан (читай народ).

...

Льдинка: > 26.02.14 22:16


-Tashka- писал(а):
Я так понимаю,что он (Майдан) самораспустится (ох и слово) только после выборов президента 25 мая?

Что-то мне кажется не простоят столько,они свою миссию по свержению прежней власти выполнили,а теперь уже надо с Европой договариваться,а Европа вряд ли одобрит эти стояния,первым делом скорее скажет чтоб навели порядок,оставят основных от Майдана,а остальных разгонят,платить перестанут и кормить,те сами и разойдутся.
Leleta писал(а):
что они сильно там довольные жизнью... Да, батьку уважают... с одной стороны.

Есть минусы и плюсы,у родственника много родни в Белоруссии,говорит порядок там,чистота на улицах,дороги хорошие,гаишники взяток не берут,да и вообще,там с этим строго,Лукашенко спор на расправу,но и не сказать,что живут зажиточно,хотя вот медицина там точно дешевле.
-Tashka- писал(а):
Чего он (Майдан)желает?

Думаю они уже сами не знают.
Kliomena писал(а):
народ стоит дабы политиканы не слили все, как в 2004-м.

А что они(политики) могут сейчас радикального сделать,чтобы вывести страну из кризиса,думаю вариантов не много.
NatalyNN писал(а):
что директора какого-то рынка тоже поставили на колени перед толпой...

Тоже видела,поэтому верю,что на коленях как раз Беркут стоял,а не подставные.
LORMUREL писал(а):
Ругают батьку все, кому не лень, а люди там, похоже, неплохо живут.

А главное стабильно.
Олюшка писал(а):
и не удивлюсь если в скором времени уже они будут разгонять майдан.

Согласна,сейчас поделят должности в правительстве и разгонят.
-Tashka- писал(а):
Майдан в данной момент первая власть на Украине.

Не Майдан,а те,кто за ним стоит и финансировал его,только эта власть в тени.
Kliomena писал(а):
Разве что гастролеры "из МакДака" приедут

Думаешь Америке это надо? У них скорее всего есть другие рычаги давления.
Клио писал(а):
что Янукович в Подмосковье

Где он уже только не был,читала что лежит где-то с сердечным приступом. Я б не удивилась.
Клио писал(а):
Неужели удалось с Украины сбежать? Может он как Керенский в женском платье..

А что,может быть,огородами и в Россию.
natasha- писал(а):
И что-то не помню печаль и траур на сайте по жертвам терактов во Волгограде

Думаю потому,что здесь на форуме много девочек с Украины,а так на местных российских форумах это живо обсуждали и даже у нас в городе знаю точно вывешивали на местном форуме адреса,что нести для гуманитарной помощи,это же касалось и Крымска.

...

NatalyNN: > 26.02.14 22:16


мне кажется, просто-напросто никто не знает, что теперь делать... власть захватили, а дальше что? а дальше надо работать, работать и работать, а не на митингах орать.

...

Тина Вален: > 26.02.14 22:20


В соц. сети мелькнула информация, что Министерство молодежи и спорта возглавил Дмитрий Булатов. Shocked

Пошла искать подтверждения.
Нашла.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3311831-bulatov-sohlasylsia-vozghlavyt-mynysterstvo-molodezhy-y-sporta


Особенно интересны комментарии.

...

Luida: > 26.02.14 22:26


Вот список:
90 % вообще не знаю кто такие.

...

Москвичка: > 26.02.14 22:28


natasha- писал(а):
NatalyNN писал(а):
горела. Не помнить историю - не значит, что ничего не было.
А вы у меня ЕЭГ по истории не принимали

Ну вот и договорились. Главное - хамства побольше, а история - что... И подумаешь, что всего-то ничего с тех пор времени прошло, можно по новой шишки набивать.

Льдинка писал(а):
Есть минусы и плюсы,у родственника много родни в Белоруссии,говорит порядок там,чистота на улицах,дороги хорошие,гаишники взяток не берут,да и вообще,там с этим строго,Лукашенко спор на расправу,но и не сказать,что живут зажиточно,хотя вот медицина там точно дешевле.

С детства отложилось. Приехал к нам - уж не помню из какой процветающей страны - её житель. Походил по нашим улицам, в магазины зашёл, поглядел... и сказал примерно следующее: да, у вас не ломятся полки магазинов от обилия разнообразных товаров, но у вас на улицах нет голодных.

...

Олюшка: > 26.02.14 22:28


Тина Вален писал(а):
В соц. сети мелькнула информация, что Министерство молодежи и спорта возглавил Дмитрий Булатов.

Пошла искать подтверждения.

Тина, пол часа назад на майдане всех новых министров представили , многие из правительства Юли и из партии Батькивщина. Но пока радует что майдан не доволен кандидатами . "Удар" вообще кинули. Активисты призывают завтра идти к Раде.
Люди ждали от них рассказа о том как они собираются вытаскивать страну из ямы. Кроме Богомолец никто не выступил. У всех остальных эйфория, потусили на майдане и погнали отмечать drinks

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение