Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

В клубах дыма (СЛР, 18+)



Ирэн Рэйн: > 25.01.15 21:10


Рада, что тебе нравится, сестренка Smile По-моему, это лучшее, что я когда-либо писАла, хотя я ко всем своим работам очень трепетно отношусь Embarassed Embarassed Embarassed Но, то, что это самое большое и музыкальное произведение - это точно.

...

Считалочка: > 25.01.15 21:25


Ирэн Рэйн писал(а):
Вика- девушка гордая

Ах, а где же была гордость в 22 главе, когда ее на столе ...

...

Виола-Виолочка: > 26.01.15 00:33


Ух, ничего себе поворот сюжета... Gun
А Тори - сильная девушка, только вот, всё равно, зря она так. Максимку жалко, хоть он и повёл себя по-идиотски. Вечно мужчины так, сколько им балбесам не повторяй: сначала признания в любви, потом постель! Dur

...

Ирэн Рэйн: > 26.01.15 07:18


Для начала он должен был старые отношения разорвать.

...

Ирэн Рэйн: > 26.01.15 09:31


Количество моих читателей на СИ перевалило отметку в 500. Ar Спасибо, что вы есть! Значит, я не зря пишу!

А теперь обещанный финал. Жаль расставаться с героями, но это необходимо. Надеюсь, что вы получили от клубов дыма столько же удовольствия, сколько и я. Приятного чтения Wink

...

Ирэн Рэйн: > 26.01.15 09:32


 » Главы 30-32

Глава 30.
- Вика, Виик! – Ким осторожно тряс девушку за плечо.
- Что? Уже утро? – сонно прошептала девушка.
- Нет, сейчас пять утра. Встань, кое-что случилось. Приходи в мою комнату.
Вика, ничего не понимая, надела спортивные штаны и пошла к брату.
- Ким, зачем ты поднял меня?
- Вик, сядь.
Она послушала брата.
- Максим в больнице.
- Что с ним? – Вика была в ужасе от такой новости.
- Мне Дэйв сейчас позвонил, сказал, что клуб сгорел, и Максим пострадал при пожаре.
Вика вскочила и побежала в свою комнату за телефоном, по памяти набрала телефон Алекса.
- Алло, кто это?
- Привет, Алекс.
- Тори? – удивился мужчина.
- Я. Как он?
Александру не надо было спрашивать, о ком она спрашивает, он и так все понял.
- Жить будет. Открытый перелом ноги, перелом двух ребер, отравление угарным газом, еще руки обгорели.
Девушка выдохнула. Она и не заметила, что задержала дыхание, пока слушала Алекса.
- Сам ты как? Прости, что не звонила…
- Я все понимаю, Вик. Сам сейчас в больнице, жду приезда Алексея Константиновича.
- Я про здоровье спрашиваю, – уточнила Вика.
- Я, как и большинство надышался дымом, плюс ссадины и синяки. В целом посетители и сотрудники легко отделались.
- Алекс, пожалуйста, держи меня в курсе. Я тебя очень прошу! – попросила, сдерживая слезы, девушка.
- Конечно, Вик. Я сейчас запишу твой новый номер.
- Спасибо. Пока.
Подошел Ким, обнял сестру. Она разрыдалась у него на плече.
- Что Алекс сказал?
Вика сквозь рыдания пересказала разговор.
- Ты так сильно его любишь?
Вика кивнула, не в силах сказать ни слова.
Ее не покидало желание бросить все и поехать сейчас к нему, но она понимала, что он под наблюдением врачей и его жизни ничего не угрожает.
«Господи, помоги ему. Пусть с ним все будет хорошо» молилась, стоя перед иконами, Вика. «Я давно к тебе не обращалась, я понимаю, что люди обычно просят у тебя, а не благодарят, я не знаю ни одной молитвы, но я знаю, что самая искренняя молитва произносится не в церкви, а в больнице. И сейчас там лежит мой любимый человек. Пожалуйста, Боженька, сделай так, чтобы он был здоров, я тебя очень прошу»…
Глава 31
Через несколько дней Виктории позвонил Александр.
- Вика, привет, ты можешь подъехать в офис Алексея Константиновича?
- Привет, Алекс. Да, могу, в любое время, я ведь еще так и не забрала трудовую книжку – ответила девушка.
- Тогда подъезжай к трём часам сегодня – сказал Алекс.
Девушка подъехала в назначенное время и, поздоровавшись с секретаршей, представилась.
- Здравствуйте, я Шуйская Виктория. Алексей Константинович должен меня ждать.
- Да, проходите, – пропустила ее секретарь.
- Здравствуйте, Алексей Константинович. Привет, Алекс.
- Рады тебя видеть, Вика. Извини, если оторвали от дел. Но у нас к тебе есть деловое предложение, – сказал директор.
- Прежде чем делать мне деловое предложение, вы должны были узнать, что у меня с вашим сыном была связь, – ответила Виктория.
- Я в курсе всего. Мой сын очень некрасиво поступил с тобой, но я очень надеюсь, что ты когда-нибудь сможешь простить его, ведь, по сути, он тебе не изменял. С той девушкой его уже ничего не связывало, да и по правде говоря, это была просто интрижка. Он хотел с ней расстаться из-за тебя, но не успел, она приехала раньше. Это просто неудачное стечение обстоятельств, – защищал Максима его отец.
- Не надо его сейчас оправдывать. Скажите лучше как он? – попросила Вика.
- Идет на поправку. Еще месяц проведет в больнице точно, но он обязательно поправится.
- Вик, послушай, - вмешался Алекс – Мы предлагаем тебе помочь нам возродить клуб.
- Да, я хочу предложить тебе перевод на должность креативного директора, о которой вы когда-то разговаривали с Максимом. Я хочу, чтобы к его выписке, клуб снова заработал. Деньги на ремонт я выделю. На Алекса Максим выписал доверенность, поэтому все будет проходить через него, но за его спиной будешь стоять ты.
Виктория была, мягко говоря, в шоке от такого предложения.
- Но ведь я уволилась…
- Нет, ты не забрала трудовую книжку, а мы не стали ничего менять, надеясь на то, что ты вернешься, – пояснил Алексей Константинович. – Ты понимаешь, что твое согласие будет автоматически означать, что ты будешь работать с Максимом и остальными. Поэтому мы тебя не торопим с решением, но и просим не затягивать, ведь там очень многое надо сделать.
- Хорошо, я подумаю. – Вика встала и пошла к выходу, потом повернулась и спросила Алекса – Ты сможешь отвезти меня в клуб?
- Да, хоть сейчас. Только я без машины.
- Я на машине. Поехали – сказала Вика.
Глава 32.
Вика с Александром подъехали к зданию, где находился клуб. С улицы была видна сажа от когда-то вырывающегося из окон пламени.
- Подготовься морально. Там все в очень плачевном состоянии, – наставлял ее Алекс.
Они поднялись на последний этаж. В нос ударил запах гари.
- Ступай осторожно, тут везде завалы.
Вика смотрела на «бывшее» место работы и была в ужасе от того, что сделал огонь с ее любимым клубом. По щекам тихо катились слезы. Она прошла вглубь зала, насколько это было возможно.
- Расскажи, как это было – тихо попросила она.
Когда Алекс закончил рассказ, Вика уже не сдерживала рыданий.
- Этого не должно было случиться. Он не должен был пострадать.
- Это просто несчастный случай, Вик. Если ты поможешь нам, то клуб сможет «восстать из пепла». Я в этом уверен. - Александр обнимал хрупкую девушку и успокаивающе гладил по голове. – Ну так что, сестренка? Возьмешься?
- Я не могу… - сердце Алекса упало в район живота – я не могу не сделать этого... Этот клуб - часть меня.
Александр облегченно вздохнул и счастливо улыбнулся:
- А ты – лучшая часть этого клуба! Ну что, зовем ребят?
- Да. Я сейчас позвоню Жене. Она быстро разошлет призыв о помощи. Завтра утром в девять начнем разгребать завалы. Где самая непострадавшая территория?
- Меньше всего пострадал кабинет Максима, – ответил Алекс.
- Значит, там будет штаб, – сказала Вика, отбрасывая воспоминания, связанные с этим местом.
На следующее утро в небольшом кабинете разместились Алекс, Апрель, девочки – танцовщицы, в том числе Карина и Алена, Тоша, Руслан, Дэйвид с ребятами из группы, Ким, Макар с Сашей, которые стали парой, Женя, и, конечно, Вика.
- Всем привет! – начал Алекс. – Спасибо всем кто пришел. Все знают, что случилось с клубом и Максимом. И мы собрались, чтобы это исправить и «восстать из пепла». Мы рады снова приветствовать в наших рядах Викторию – нашего нового креативного директора и просто замечательную девушку, которую мы все любим. Даю ей слово.
- Привет, друзья! – Улыбнулась Вика. – Я так рада вас всех видеть, безумно соскучилась по вас! Мы будем очень благодарны за любую вашу помощь, поддержку, идеи. Обсуждаем и приступаем к работе.

...

Ирэн Рэйн: > 26.01.15 09:33


 » Главы 33-35

Глава 33.
Максим отставил в сторону костыли и взял палочку. Все его надежды на то, что отношения с Викой можно было бы вернуть, сгорели при пожаре. За все это время девушка ни разу не навестила его, а он очень ждал. Смотрел из окна больницы и безумно тосковал.
- Максим, привет, - В палату вошел его отец.
- Привет, пап. Как дела? Как клуб?
- Да нормально все с клубом. Ремонт начали потихоньку. Ты лучше расскажи как сам?
- Нормально, стал осваивать «волшебную» палочку. Пока не очень получается, но врач говорит, что выписка скоро, – сказал Максим.
- Поправляйся, сын. Все тебя ждут.
«Все, кроме нее…» - горько подумал молодой человек.
- Вика, Алексей Константинович звонил, просил ускориться. Максим стал ходить с палочкой. Скоро его выпишут – поделился новостями Александр.
- Так, хорошо. Косметический ремонт почти закончен. Кстати, как тебе?
- О, мне очень нравится! Идея обклеить стены постерами с видами Питера из различных окон гениальна! Я нигде такого не видел. И цвета выбраны приятные, особенно мне нравится вкрапления серого и изумрудного, – поделился впечатлениями управляющий.
- Там завтра установят барную стойку, а там будет новое место для ди-джея. Он должен быть звездой вечеринок, а не прятаться в углу, да, Апрель? – спросила она подошедшего ди-джея.
- Мне все равно где крутить диски, лишь бы звук был хороший, и Цветочек недалеко танцевала, – улыбнулся парень.
- Алена будет здесь, – указала Вика. - Новая сцена тоже почти готова. Остается еще расставить мебель, купить напитки, свежие продукты. Вай-фай уже провели. Сегодня приезжали рабочие.
- Надо проверить, - полез в карманы брюк за смартфоном Александр. – Да. Все работает. С Дэйвом и их менеджером я договорился. Они выступят. Но я бы еще что-нибудь в развлекательную программу поставил.
- Я знаю что, мы с Тошей и Русланом уже тренируемся. У нас будет шоу барменов с жонглированием бутылок и смешиванием коктейлей. Плюс поджигание некоторых. А после будет еще один сюрприз, но я тебе о нем не расскажу, – загадочно улыбнулась Вика.
- Ого! Это круто! И тебя все увидят! Вот народ-то обрадуется. Пожар не устроите? – вдруг обеспокоенно спросил Алекс.
- Нет, того хватило. Кстати, пожарная безопасность у нас теперь выше всяких похвал.
- А рекламу Женя сделает?
- Да, мы вместе придумали макет, – ответила Тори. – Меня только один вопрос волнует. Ты сможешь привезти Максима к началу шоу барменов?
- Да, я все устрою, – пообещал Алекс. – Так ты простишь его?
- Я с ним поговорю – твердо сказала Вика, - а там уже видно будет…
Глава 34.
Алекс позвонил Максиму:
- Привет, Макс. С выпиской тебя!
- Спасибо, друг. Как там клуб?
- Тебя ждет сюрприз. Я заеду за тобой в субботу в 11 вечера.
Макс был удивлен.
- Почему так поздно? Раньше нельзя?
- Нет, это нужное время, поверь мне! – убеждал его Алекс.
- Ладно… Алекс… а Вика не появлялась?
- Нет – соврал Александр, а про себя подумал: «Вика тут не появляется, она тут живет».
- Ясно, она, наверно и не знает, что клуб горел…
- Наверно. – «Угу, как же, одна из первых узнала» - Давай, пока! Мне пора.
- Пока, Алекс! – попрощался Максим.
В назначенный день и назначенное время все было готово. Клуб сверкал и блестел, переливался огнями. И как будто вздохнул свежего воздуха.
- Ким, как тебе новый клуб? – спросила друга Карина.
- Мне нравится. Гораздо лучше, чем раньше. Вика – молодец, да и все остальные тоже, – ответил молодой человек.
- О, ты еще не видел, что мы с ней и Аленкой придумали! Это будет очень классно! Не пропусти!
- Я здесь до утра – заверил Ким.
К ребятам подошли Симона и Флэйм.
- А вы сегодня будете выступать? – спросил Ярослав.
- Нет, мы сегодня отдыхаем, – ответил рыжий.
- Уже не терпится начать зажигать – улыбнулась Саша.
- Кстати, как прошла встреча с твоим отцом? Ему понравился Макар? – шепотом спросила Карина.
- Знаешь, да. Я сама не ожидала! – улыбнулась Саша. – По секрету, он уже собирается его вводить его в наш семейный бизнес.
Карина только удивилась.
- Я сегодня отличную музыку приготовил – сказал, подошедший к компании Апрель с Аленой.
- А мою песню про воздух поставишь? – ласково спросила его Цветочек.
- Конечно, милая.
- Тогда уж и для нас что-нибудь поставь! – попросила Симона.
- Все будет! – успокоил друзей Апрель. – Даже «зефирки» сегодня удивят своих поклонников.
- О, опять будет спето «Признание»? – спросила Карина.
- Насчет этого не знаю, но будет перепет один известный хит.
- Какой, Апрель? Ну, скажи! – просили девушки.
- Не скажу. Сами услышите. – ответил ди-джей.
Глава 35.
- Дорогие друзья, добро пожаловать в наш обновленный клуб! Он стал еще красивее и ярче! Вас ждут здесь горячие вечеринки, много классной музыки разных направлений, вкусные коктейли и море позитива! – начал Апрель. – Поехали!
Никогда еще в клубе не было столько народа. Казалось, что пришли все, что хоть раз здесь бывал.
- В этом твоя заслуга, Тори. Все эти люди пришли из-за тебя – шепнул на ухо Тоша.
- Да ну брось! – улыбнулась девушка. – Руслан, дай мне апельсиновый ликер!
- Лови! – Руслан кинул бутылку.
Девушка ловко ее поймала и сосредоточилась на приготовлении коктейля. Ее немножко потряхивало от волнения. Она волновалась за свои номера, но больше всего волновалась за встречу с Максимом. Что он ей скажет? Что ответить ей? Она не знала.
В клуб вошли Александр и шокированный увиденным Максим.
- Мы рады приветствовать нашего директора Максима Алексеевича! С выздоровлением и добро пожаловать! – прокричал Апрель, увидевший их. – Народ, отходим от барной стойки. Сейчас что-то будет!
Молодежь послушно расступилась, и Максим увидел бар, а в нем Руслана, Тошу и Вику. Девушка выглядела смущенно и очень взволнованно.
- Макс, это все она сделала! Она восстановила клуб! Мы только немножко ей помогли – прокричал ему Александр. – Пошли к бару!
Мужчины приблизились, а Апрель включил композицию Tokio Hotel – Love who loves you back. Вика, Тоша и Руслан начали свое шоу под эту энергичную песню. Бутылки и шейкеры летали в воздухе, но они ловко их ловили и снова кидали. Народ просто визжал от восторга. «Тори! Тоша! Руслан!» Скандировала одни. «Заведи меня! Люби того, кто любит в ответ!» Подпевали другие. В конце их номера на барной стойке образовалась целая батарея различных коктейлей.
- Народ, налетай! – крикнул Апрель.
Парни и девушки кинулись к бару, Тори, пользуясь скрывающей ее от глаз Максима толпой, поспешила к сцене, а Максим с Алексом так и остались стоять посередине зала. Макс не мог пошевелиться. Он был в трансе. «Она здесь! Она здесь!» крутилось в его голове.
Когда коктейли были розданы, потух свет и Апрель крикнул:
- А теперь все внимание на сцену!
Над сценой загорелись три ярких лампы, и в их свете около пилонов застыли по центру Тори в красном, а по бокам от нее Карина в черном и Алена в белом коротких платьях.
- Девчонки, зажигай! – крикнул ди-джей и поставил Imany – The good the bad the crazy (filatov karas remix).
Зал взревел и двинулся в сторону девушек. Стараясь не пропустить ни одного ее движения, Максим смотрел только на Тори.
- Классно твоя сестра зажигает – прокричал Флэйм Киму. – Не хуже профессионалов!
- Я и сам не знал, что она так может! – ответил Яр.
А девчонки тем временем отдавались танцу и музыке. Карина была плохой, Алена хорошей, а Тори сумасшедшей. Когда они синхронно забрались на пилоны и стали кружиться вокруг них, все просто ахнули.
- Вот это да! Я в шоке! – кричал Алекс Максиму.
Но тот его не слышал. Он сконцентрировался на девушке, которая занимала все его мысли. Казалось, что она «горит», ее волосы слепили, ее глаза лукаво и призывно смотрели на него. В конце номера Вика повисла вниз головой на пилоне, а Карина и Алена уселись в шпагате. Когда песня закончилась, Апрель крикнул в микрофон:
- Тори! Не вини во всем его, виновата лишь ночь!
И по залу разнеслись звуки Calvin Harris – Blame (feat. John Newman). Народ продолжал отрываться на танцполе.
Девушки спустились со сцены, и Вика направилась прямо к Максиму и Алексу.
- Тори, это было волшебно! – в восхищении сказал Алекс. – Но вам надо поговорить, я вас оставлю.
Когда Алекс отошел, Виктория взяла Максима за руку.
- Я точно с ума сошла. Пошли. Поговорим.

...

Ирэн Рэйн: > 26.01.15 09:33


 » Главы 36 и 37

Глава 36.
Вика привела Максима в один из тихих уголков клуба, где они сели на мягкий диван. Посетители клуба, которые сидели рядом, встали и ушли, оставив молодых людей выяснять отношения.
- Вик.. я… Я не знаю что сказать…
- Да? Когда ты хотел поговорить, я не дала тебе этого сделать, а когда я согласилась выслушать тебя, ты не находишь слов. Это странно, правда?
- Нет. Сейчас. Дай мне время собраться…
Максим замолчал на несколько мгновений, а потом начал свою речь.
- Вика, я прошу у тебя прощения за то, что обманул. Я очень виноват перед тобой. Я не порвал старые отношения, когда между нами случилась близость. Я - идиот! Думал, что поговорю с тобой лично, чтобы объясниться и сказать о том, что для меня это был не просто секс, что отношения с тобой - это не просто случайная связь. Ты – это все, чего я хочу. Но приезд Дженнифер все испортил. Я сразу же отправил ее обратно в Америку, но тебя уже потерял. – Максим схватился за голову. Вике очень хотелось сейчас погладить его и успокоить, но она сдерживала себя. – Я приходил к тебе тогда ночью. Ким меня не пустил и, наверно, правильно сделал. Когда ты не пришла на следующий день на работу, я понял, что ты уже не вернешься. Но ты вернулась. И я тебе за это безумно благодарен. Спасибо, что не оставила клуб в беде. То, что ты сделала – это просто не поддается описанию. Он как будто заново зажил. Знаешь, после твоего ухода, он умирал, что мы только с Алексом не делали и не придумывали, мы быстрыми шагами шли к закрытию. И когда начался пожар, я даже в какой-то степени обрадовался, что мне не придется каждый день снова приходить сюда и не видеть тебя. Без твоего присутствия все здесь стало пустым. Единственное, чего я не мог допустить – это погибнуть при этом пожаре, когда я вытаскивал людей, в голове крутилась только одна мысль «Я не могу умереть, пока не объяснился с Тори, и она меня не простила». А когда меня завалило, я подумал, что это все… я больше не увижу тебя…
По щекам Вики скатывались крупные градины слез.
- Максим…
- Подожди, не перебивай меня. Раз ты дала мне шанс выговориться, то я это сделаю до конца. Виктория, я люблю тебя и, если ты простишь меня, я сделаю тебя самой счастливой на свете. И Рому я буду воспитывать как своего, но я очень хочу, чтобы у нас были еще дети. – Максим замолчал, а потом погладил ее по щекам, стирая следы туши. – Милая, прости меня. Я больше никогда тебя не обижу. Ты мне веришь?
- Верю – кивнула Вика. – Я люблю тебя, Макс.
Он прижал ее к себе, их губы встретились и поцелуй унес их в водоворот наслаждения от близости друг друга.
Глава 37.
- Ким, похоже, твоя сестра помирилась с Максимом, – сказала Симона.
- Я буду только рад, если она найдет в его лице свое счастье. А если нет, то ему придется иметь дело со мной – хмыкнул Ярослав.
- Не придется. Я все сделаю, чтобы она была счастлива – заверил Максим, они подошли к друзьям, и он услышал то, что сказал Ким.
- Тори, нам надо срочно привести себя в порядок – улыбнулась Женя, глядя на потекший макияж подруги, и потащила девушку, которой очень не хотелось расставаться с Максимом, в уборную.
- Мы сейчас вернемся.
Когда девушки ушли, между Кимом и Максимом состоялся мужской разговор.
- Если ты еще раз обидишь ее… - начал Ярослав.
- Не обижу. Вика скоро станет моей женой. Они с Ромой переедут ко мне. А ты с вашей мамой будешь приезжать в гости.
- Она тебе сказала, что она теперь креативный директор?
- Нет. Но это неважно, на какой должности она будет работать здесь. Я даже свою должность готов ей уступить, лишь бы она больше не уходила из клуба, – ответил Максим.
- Максим, я вернулась – потянулась к нему Тори и легко коснулась его губ.
- Друзья, а теперь прошу особое внимание обратить на выступление наших сладких «Маршмэллоу». Вас ждет сюрприз! – все услышали голос Апреля и поспешили в рок-зал.
А на сцене уже собрались музыканты, как всегда неотразимые и загадочные. Друзья подошли к самой сцене. Женя встала напротив Дэйвида, протянув руку, она могла коснуться его.
- Спасибо всем, кто пришел нас послушать, – сказал в микрофон Дэйвид. - Но особо поприветствовать нам хотелось бы Максима и Викторию. Спасибо за обновленный клуб и просто за то, что вы есть и вы вместе. Макс, я знаю, что ты любишь эту песню. Для вас!
Барабанщик начал счет, и Дэйвид стал перебирать струны на гитаре, заиграли остальные музыканты. Дэйв запел слова песни Through the Monsoon (Tokio Hotel).
I'm staring at a broken door
There's nothing left here anymore
My room is cold It's making me insane
I've been waiting here so long
But now the moment seems to've come,
I see the dark clouds coming up again.
Running through the monsoon
Beyond the world,
To the end of time,
Where the rain won't hurt
Fighting the storm, Into the blue,
And when I loose myself I think of you,
Together we'll be running somewhere new
Through the monsoon.
Just me and you .
Зал подпевал. Все вытащили мобильные телефоны и, подсвечивая, стали водить руками из стороны в сторону. Максим держал в объятиях Вику и тихонько напевал ей слова песни, вкладывая в них особый, понятный только ему и Вике, смысл.

...

Ирэн Рэйн: > 26.01.15 15:38


Вия, что за смайлик?? Ты меня пугаешь.

...

Виола-Виолочка: > 26.01.15 18:12


Не надо пугаться Smile Мне очень понравилось, просто натура у меня чувствительная, плачу по любому поводу Smile

...

Ирэн Рэйн: > 26.01.15 18:28


Ну вот! Я не хотела чтобы ты плакала.. Я уже боюсь, что с тобой будет, когда ты прочитаешь Жертвы... А как тебе Поиски?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение