Регистрация   Вход

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Ноэль: > 27.05.16 03:07


Браво, Ноэль! Из всех талантов, которыми надел тебя чокнутый кукловод , талант наживать себе могущественных врагов затмил остальные. Какая муха меня укусила. Я не имела права допускать даже мысли, что могу себя вести столь вызывающе в отношении Маркуса Варга. Я даже дышать в его сторону не уполномочена. Делать ошибки - человеческая привилегия. У синтетиков ошибки принято считать результатом сбоя в программе личностного профиля. Кому, как не мистеру Варгу знать, как поступают с синтетиками, чье поведение отклонено от нормы. Вне сомнения, в эту самую секунду, он мысленно вносил меня в список неблагонадежных, или что вероятнее - рекомендуемых к досрочной деактивации.
Маркус Варг писал(а):
Варг скопировал позу Ноэль, подаваясь к девчонке, и тихо, но угрожающе проговорил:
- Довольно.

Тарелка с недоеденным салатом дрогнула в моей руке. Я невольно замерла , вжалась в скрипнувшую подо мной искусственно состаренную кожаную обивку дивана. Будто это могло спасти от пронзительного взгляда из-под нахмуренных бровей. Расстояние между нами сократилось, когда Маркус наклонился ко мне и мысли, готовые сложиться во вразумительные извинения, бросились врассыпную. Прикусив язык, я продолжала смотреть на собеседника, не в состоянии отвести взгляд, невольно оценивая суровую красоту его лица, прорисованного сплошь резкими четкими линиями. Остановилась на сложенных в натянутую улыбку губах и меня окончательно парализовало.
Маркус Варг писал(а):
- Как раз об отчёте я и хотел поговорить. У меня.

У него? Опять оказаться наедине с ним на его территории. Вновь ощущать себя насекомым под стеклянным колпаком, задыхаться и мычать под острым сердитым взглядом. С места не сдвинусь. Лучше сразу карцер. Не потащит же он меня силком из кают-компании на глазах у всех.
Какого?
Клацнув зубами от резкого движения, я оказалась на ногах и с трудом удержалась от того чтобы выдернуть руку. На сегодня хватит сбоев. Любая попытка вырваться привлечет лишнее внимание. Хотя все, кто следил за нашим странным разговором, наверняка успели сделать какие-то свои выводы, далекие от действительности. Мне не оставалось ничего другого, кроме почти бежать за волочившим меня капитаном, не сбавлявшим шаг вплоть до момента, когда за нами заблокировалась дверь его каюты, отрезая от шума набирающей обороты вечеринки. В моем распоряжении оказалось всего каких-то несколько секунд, чтобы присмотреть свободный от мебели угол куда можно будет забиться в ожидании неминуемой расправы. Всеблагой, какая же я дура! Маркус воспитанный цивилизованный человек. Он не станет меня избивать и рвать на куски. Откуда взялось стойкое ощущение, будто я уже была в подобной ситуации с весьма плачевными для меня последствиями. Сквозь шум крови в ушах прорывался металлический лязг. На языке появился знакомый вкус крови. Мышцы до дрожи напряглись в ожидании новой волны адской боли. Освещение, звуки, запахи… неугомонные мурашки в затекших запястьях и лодыжках, готовые прогрызть кожу и выбраться наружу…
Маркус Варг писал(а):
- Знаешь, за ужином мне пришла в голову удивительная мысль, - наконец изрёк он, загнав Ноэль в угол в прямом смысле этого слова и остановившись в паре сантиметров от неё. - Мне показалось, что ты могла быть приставлена ко мне в качестве... - Маркус сделал паузу, подыскивая слово.

Холод пробирал до костей, поднимался по столпу позвоночника от соприкосновения с ледяной поверхностью стола. Обжигающий лазерный луч пополз по коже. Я слышала его ядовитое шипение, чувствовала как он легко режет мою плоть, распространяя характерный запах…
Действительность ускользала, но я упрямо хваталась за нее. За голос, бьющийся в моей голове.
Маркус Варг писал(а):
- В качестве той, чьё присутствие выбьет меня из колеи. По ряду причин. А те кукловоды, которые организовали эту миссию, будут смотреть на это и потешаться. Конечно, я слишком много на себя беру, и моя скромная фигура никак не подходит для развлечения планировщиков, но то, что твоё наличие рядом со мной совершенно точно не приносит мне покоя - неоспоримый факт.
Дышать. Глубже. Очередной вдох вернул меня к реальности по имени Маркус Варг. Я могла только представить , как выгляжу со стороны, с расширенными зрачками, искаженным лицом. Он примет на свой счет. Подумает, что именно он внушил мне ужас. Сейчас мне было не до того, что он думает или говорит. Устало привалившись к стене, я слушала обвинительную речь в свой адрес, не понимая и половины всего, о чем толковал Маркус. О каком сговоре с кукловодами речь? Почему мое присутствие должно повлиять на него «по ряду причин». Я ведь даже не подозревала о его существовании до момента, когда ступила на борт «Никса». Люди настолько погрязли в своих играх, что им кругом мерещатся заговоры. Не доверяют синтетикам, опасаются себе подобных. Даже такие как Маркус Варг, погруженные в себя настолько, что кажутся существующими вне правил и законов окружающего мира. С чего вдруг мое присутствие на корабле должно его волновать и, тем более, лишать покоя?
- Что в-вам нужно? П-почему вы п-по-озволяете себе… - задыхаясь, я с трудом отлипла от стены и качнулась в сторону собеседника, едва не столкнувшись с ним нос к носу. Крошка, он как раз может себе позволить все что угодно на этом корабле, и с кем угодно. Особенно с зарвавшимся синтетиком. А вот что ты себе позволяла за ужином? Неужели думала, что не доведется расплачиваться? Нет, это идиотизм, хоть на мгновение предположить, что мои действия могли быть расценены Маркусом, как попытка его соблазнить. Где он, и где я. Как можно заинтересоваться кем-то вроде меня, находясь в окружении всех этих роскошных красавиц.
Маркус Варг писал(а):
Он расставил руки по обеим сторонам от головы Ноэль и чуть склонился к ней, вглядываясь в глаза девчонки:
- Так что ты теперь скажешь о первичных данных? Уверена в справедливости своих выводов о том, что от меня нужно держаться подальше? Ведь именно эти мысли сейчас должны родиться в твоей голове, Ноэль.

Враз я оказалась в его плену в большей степени , чем когда либо. Окруженная им со всех сторон, окутанная его запахом, голосом, теплом его дыхания. Припечатанная к месту испытующим взглядом светлых глаз в очередной раз пыталась согнать в кучу мысли, разлетающиеся, как стайка всполошившихся бабочек. Желание оттолкнуть , сбежать и впредь держаться подальше, прислушавшись к его же совету, боролось с потребностью остаться и сыграть против правил… И что дальше? Что я могла еще позволить себе сказать или сделать сверх того, что уже наворотила?
Помимо воли, против доводов разума, я вцепилась в куртку Маркуса холодными пальцами, до боли сжав их в кулаки и привстала на цыпочки, буквально повиснув на нем.
- Вы заблуждаетесь, капитан, - четко, практически по слогам, чтобы унять дрожь в голосе и не потешать его своим проклятым заиканием, - О своей роли в этой экспедиции я знаю куда меньше вашего. Я надеялась, что на правах руководителя, именно вы определите круг моих непосредственных обязанностей и до момента нашего столкновения в коридоре сломала мозг, чем могла вызвать ваше недовольство. Если дело в личной неприязни – достаточно было дать мне задание охранять одного из Планировщиков или члена Протектората и с успехом забыть обо мне до конца миссии. – Я войду в историю Ортакса, как первый синтетик, позволивший давать советы своему руководителю, но что теперь терять, - И уж точно не стоило заставлять меня возвращаться на ужин.
Маркус Варг сотрет меня с лица этой дерьмовой планеты. Даже сомневаться не стоит. Балансируя на носочках туфель, продолжала цепляться за него, чтобы не сползти на пол. Нечистый меня дери, я хочу знать, в чем меня подозревают. Я имею право на несколько коротких минут рядом с ним.
- Перед тем как бросите меня в карцер - вы же именно это собираетесь сделать, сэр? – потрудитесь объяснить, что именно во мне так вас цепляет и выбивает из колеи? Трудно среди синтетической братии найти фигуру более неприметную. – Невесело хмыкнула, стоически глядя в лицо Маркуса . - Знаете с кем я себя сравнила, когда оказалась среди всех этих совершенных людей и синтетиков, с которых можно статуи лепить? Мышью. Серой лабораторной мышью. Вот такое чувство юмора, у тех, кто меня создал.
С трудом разжав пальцы, я откинулась назад в поисках новой опоры и заговорила полушепотом. Только бы не расплакаться перед ним. Я не упаду так низко.
- Про-остите. Я недостойно повела се-ебя на ужине. Обещаю бо-ольше не попадаться вам на глаза, но я не-е хочу, чтобы вы ненавидели меня.

...

Хитклифф: > 28.05.16 02:13


Кажется, он перегнул палку. Разговор начинался вполне себе спокойно, но перетёк в настоящий скандал, напоминающий мелодраматическую сцену из кинофильма. Надо было постараться так вывести из себя всегда выдержанную управляющую КИРа, что она даже выместила злобу на задребезжавшем от удара столике и выругалась. Громко, не стесняясь в выражениях, прямо в присутствии обслуживающих столовую универсальных, отправила его куда подальше, оставив за собой шлейф манящего аромата и пищу для размышлений. Но думать Хит не хотел. Для этого у него будет ещё время. А в общем времени с Деметрой теперь ему отказано. Сам нарвался, грубо и слишком практически подходя к тому вопросу, который должен быть приятным для каждой женщины. Как будто подчеркнул роль слуги плоти. Но он этого совсем не хотел. Или хотел? Спустить Деметру с небес на землю и сделать всё простым? Конечно, хотел. Ведь именно так и обстоят дела – просто как прямая линия. Вот только не для такой девушки, как Деметра. Проклятие! Сжав руку в кулак, Хит остановил импульс ударить себя по лбу и воскликнуть во всеуслышание, что он настоящий болван. Вместо этого он поднялся с места и кинулся следом за Деметрой. Пока ничего противозаконного они не совершили. Универсальные, к счастью, не подвержены таким человеческим порокам, как распространение сплетен. Никто не узнает об инциденте в столовой, а вот в коридоре уже можно наткнуться на любопытных представителей людской расы, которые явно заинтересуются гонками по пересеченной местности. Поэтому Хит шёл быстро, глядя строго вперёд, будто бы спешил по срочному делу, и вскоре нагнал беглянку, которая была вынуждена также подчиняться неписанному правилу не бегать по коридору "Никса", чтобы не вызывать подозрений. Его счастье, что Деметре нужно было время, чтобы добраться до той каюты, которую она делила с наглым молокососом. Также счастливая случайность позаботилась о том, чтобы у синтетиков была вымышленная необходимость остановиться. Небольшая панель на стене у поворота услужливо предлагала ознакомиться с планом эвакуации с модуля. Не просто ознакомиться, но также и приложить ладонь в качестве «подписи» об ознакомлении с инструкциями. Хит окликнул Деметру, застывшую на месте. Видимо, она настолько погрузилась в мысли, что даже не заметила преследования. Брови продолжали хмуриться, а из сердито сжатого рта вырвалось недовольное:
- Снова ты?
- Увы, снова я. Постой, - попросил Хит, поднимая руку, чтобы остановить Деметру, и тут же её отдёргивая – ему совсем не понравилось, как отшатнулась девушка. Однако он продолжил:
- Дай мне ещё пять минут.
- Эти пять минут ничего не решат, - вздохнула Деметра, но с места не сошла, лишь посмотрела влево-вправо, встав напротив плана и боком к Хиту, изучая стрелочки и линии. Он присоединился к ней в этом нехитром занятии, равно служащим и поводом остаться, и возможностью сосредоточиться на том, что будет сказано. Ведь смотреть на Деметру было непросто. Просто смотреть и ничего не делать – настоящая пытка. Один её аромат был способен пробудить все мужские гормоны, и было истинной глупостью врать и ей, и самому себе, что связь их проста и обыденна, как бывало это с другими синтетиками до неё.
- Даже если я извинюсь? – выпалил Хит, наступая на горло своей гордости.
Деметра помолчала какое-то время, но было видно, что она справляется с удивлением. Хит позволил себе быстро обласкать взглядом чёткий профиль и обольстительные формы, потом снова вернулся к бездумному созерцанию плана. Наверняка ему сегодня будут сниться все коридоры и каюты модуля в масштабе 1 к 100.
- Смотря за что.
Ему явно не хотели упрощать задачу.
- Надо полагать, я тебя оскорбил, - выдавил Хит, начиная потихоньку ненавидеть план эвакуации.
- В этом ты явно преуспел, но я тебя прощаю, Хитклифф. И, знаешь, почему? – спросила Деметра, наконец отрывая взгляд от изучения плана и глядя Хиту прямо в глаза. – Потому что я не стараюсь тебя переделать. Ты такой, какой есть. Несгибаемый. А вот ты постоянно хочешь переделать меня. Но у тебя не получится. Попробуй найти в себе каплю человечности и тогда мы сможем разговаривать на равных.
Выслушав неожиданные слова, Хит не долго думал, прежде чем признаться:
- Я не хочу отнимать у тебя право на человечность, раз ты к этому так стремишься. Тем более, что ты не одна такая, - признал он и другую правду, с отчаянием понимая, что надо заканчивать разговор, что время поджимает, а они так толком ничего и не выяснили и ничего не изменилось в сложившейся ситуации. Но хотя бы Деметра перестала рвать и метать. Только лучше ли ледяное спокойствие бешенной ярости? Ведь равнодушие даже хуже ненависти. Откуда он набрался такой сентиментальности! Мелькнула мысль о том, что заразился от Деметры, но от стремления все свои мысли сделать чужой собственностью покоробило, и Хит сам себе стал противен.
- Когда-нибудь всё изменится. Я верю. Когда-нибудь нам не придётся бояться деактивации. Дай Всеблагой, я доживу до этого момента. А теперь пропусти меня. – Деметра сделала шаг, но Хит не отступил. Расстояние между ними сократилось, как и количество кислорода. По крайней мере, Хиту явно стало сложнее дышать.
- Мне надо вернуться в каюту. Меня ждут, - убеждала Деметра неясно кого. Но стояла на месте. Повернулась к плану и приложила ладонь к обозначенному месту. Слабый сигнал подсказал, что данные считаны, но вторая ладонь накрыла хрупкую женскую. Нельзя было касаться, но он не смог устоять.
- Тогда иди, - пробормотал Хит куда-то в район уха, ища губы девушки в неловком кратком поцелуе. Секундное прикосновение губ, и Хит уже двинулся в обратную сторону, превозмогая желание утащить Деметру в первую попавшуюся каюту. Проклятье. Он свихнётся, думая о том, куда она пошла. Чтобы выбить мысли о ней из головы, Хит направился туда, куда идти на первых порах не собирался. В кают-компанию. Обстановка была совершенно неформальной – танцы, лакомства, выпивка. Чуть больше оттенков цвета, пара цыпочек - и было бы настоящее подобие КИРа. Хмыкнув про себя от подобной крамольной мысли, Хит полукругом обошёл танцующих, сделав остановку возле стола с закусками, ровные ряды которых были нарушены членами экипажа. Сколь ни напряжён был Хит после разговора с Деметрой, но здоровый мужской аппетит не дал ни малейшего шанса упустить возможность полакомиться вволю. Вдруг стало совестно, что он лишил Деметру этого роскошества, и кусок чуть ли не застрял в горле. Но потом Хит успокоил себя тем, что такие ужины не могут быть лишь единовременной акцией. Иначе чем будут питаться все высокопоставленные лица?
- А я уж думал, куда ты пропал.
Откуда-то сбоку вынырнул Салем с нагруженным подносом еды и счастливой улыбкой на лице.
- Так, задержался немного, - жуя, ответил Хит, удивляясь: - Ты чего такой радостный?
- Есть, чему радоваться! Столько первоклассной еды, что я скоро не влезу в ЭЗК. И всё за чужой счёт. Впервые раз так кормят в миссии, как последний ужин перед казнью. Всегда бы так.
- Размечтался, - беззлобно обломал напарника Хит, признаваясь самому себе, что и сам бы не отказался от таких деликатесов на постоянной основе. Тем временем он наблюдал за сильными мира сего, которые равнодушно взирали на горы еды. Ну конечно. Это меню для них простовато. Трудно представить, что составляет их рацион, если даже этот ассортимент не вызывает особого аппетита. То, что для синтетиков – диковинка, для людей – всего лишь столовская еда. Ресурсов на Ортаксе мало, но для обеспечения роскошной жизни некоторых людей хватает с лихвой. С чего вдруг Хит подумал об этом аспекте обычного распределения ролей в обществе, он не знал. Наверное, Деметра вложила ему в голову революционные мысли, передала вместе с эль-бонером. Какое она, оказывается, опасное оружие. Обычно оружие держит кто-то. Не является ли Деметра способом испытать его на последнем этапе перед Вестником? Возникает резонный вопрос, с чего бы ему такая честь, но кто его знает, что в головах у членов Протектората? Дать Вестника – допустить к себе. Законник должен быть непоколебим, твёрд в убеждениях. Несгибаем, как сказала Деметра. Ерунда какая… Что за шпионские страсти в его голове?..
- По крайней мере, если завтра нас сожрут, то мы умрём с пониманием, что однажды мы условно ели за одним столом с Протекторатом, - мрачно пошутил Хит, радуясь, что Салем рядом и отвлекает хоть немного.
- Не-не-не. Ты как хочешь, а я здесь помирать не собираюсь. Я же ещё не попробовал тех двух близняшек. Помнишь? – Хохотнув, Салем толкнул Хита в бок. Когда-нибудь там точно будет красоваться синяк имени Салема.
- Салем, а какая у тебя главная цель в жизни? – поинтересовался Хит, не желая говорить о тех девках.
- Да я не думал как-то… Хочу экранёр BX-110, био-синтезатор с тремя насадками, чтобы из окна не воняло, и вода без перебоев из крана шла. Чтобы кто-то был горячий под боком, совсем бы не помешало. А. Собаку хочу завести. Бойцовской породы. Буду дрессировать.
- Это значит не думал? Да ты уже план расписал, как прожить следующие лет так пять.
- Не скажи. Я надолго не загадываю. Не хочу потом обломаться. А ты о чём мечтаешь, дружище? С такой жратвой в брюхе мечты точно появятся!
Хит замолчал и задумался, застигнутый мыслями о том, что больше всего, оказывается, хочет быть рядом с недоступной ему девушкой. Хочет так сильно, что едва сдерживается от желания просто устоять на месте, а не бежать сломя голову в каюту планировщика. Он почти видел, как направляет бластер в наглую смазливую рожу и расплющивает череп очередью выстрелов. И тут он понял, что заполучит Деметру любым возможным путем. Хит оглянулся, выискивая глазами Фантомов, имеющих привычку читать чужие мысли.
Нет, он не сделает необдуманного шага. Конечно же нет. Он вообще ничего не сделает, а просто подождёт удобного случая. На неизвестной планете может случиться что угодно, особенно если ты – всего лишь хрупкий смертный человек, так внезапно оказавшийся лицом к лицу с опасностью…

»» 01.09.16 14:02 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Максимилиан Мотт: > 28.05.16 14:06


Все жизненное пространство Планировщика сузилось до лица Вайноны Хантер. Облокотившись рукой об одну из панелей модуля, Максимилиан буквально заставил Вайнону вжаться в стенку. В ее бездонных глазах читался вызов, который мужчина не мог не принять. На лице мадам Доктор было написано явное желание дать Максимилиану достойный отпор за то, что он так бесцеремонно вторгается в ее личное пространство. Своим сопротивлением она лишь разжигала в Максе намерении сломить его. Он охотник по натуре, привыкший покорять неприступные вершины. И сейчас Вайнона Хантер была одной из них.
Вайнона Хантер писал(а):
- Мистер Мотт, а вы никогда не пробовали просто вежливо приглашать? – ответила я елейным голоском, выставляя руку вперёд и прижимая ладонь к каменной груди мужчины, чтобы отодвинуть его назад, на безопасное расстояние.

Ее елейный голос не мог обмануть Планировщика. Максимилиан Мотт понимал, как сильно она на него негодует. Но ничего с собой поделать не мог. Хороший моветон он давно оставил за бортом. В добавок, рядом с ней у Макса не получалось быть расчетливым и циничным Планировщиком. Начинал терять свое самообладание. Ее близость сводила с ума. Даже самоизоляция от ее общества не помогала. На первый план начинали выходить личные желания и намерения мужчины. Он хотел обладать этой фантастической женщиной. Ее душой, всеми клеточками тела, каждым нервом. Вайноне давно полагалось принадлежать только ему, если бы он сам целенаправленно не отгораживался, защищая ее от собственной репутации и потенциальных проблем. Много месяцев прошло с тех пор, как он перестал видеть в ней просто коллегу. Она была той женщиной, которую неистово хочется сгрести в охапку и с жадностью впиться в ее губы, чтобы хоть на йоту утолить собственное желание.
Его глаза угрожающе потемнели и сузились. Пытался понять, что такого особенного в ней было, заставляющее дрогнуть перед ней грозного Планировщика. Почему именно она, а не любая другая женщина, заставляет Макса чувствовать. Испытывать на прочность его самообладание. Максимилиан не привык оставаться в долгу, склоняясь к губам Вайноны Хантер. Что же… он лично проверит, насколько она способна оставаться к нему неравнодушной, заодно доказать, что коллегами им некогда уже не быть.
Вайнона Хантер писал(а):
- Я бы с удовольствием поужинала! – пискнула я, удивляясь модуляциям своего голоса – взрослая женщина пропищала как малолетняя девчонка на первом свидании.

Максимилиан Мотт резко отстранился от женщины, выругавшись про себя. Рядом с ней непростительно забылся. Они стоят в коридоре, под прицелом видеокамер. За ними наблюдают чужие и любопытные глаза. Планировщик не собирался давать кому-то возможность манипулировать собой. С самым невозмутимым видом согласился с предложением Вайноны поужинать и привычным размашистым шагом направился в кают-компанию. В принципе он этого изначально намеревался добиться. Просто мадам Доктор оказалась такой соблазнительной, что довольно проблематично изображать из себя гребаного джентльмена. Она непозволительно красива. Невозможно не реагировать на ее каждую реакцию по отношению к нему. Будь они в другом месте и при других обстоятельствах может быть он рассказа ей о том, с какой жадностью впитывает в себя их минуты единения. При возможности смакует эти сцены про себя, извлекая их из потаенных уголков своей памяти.
Вайнона Хантер писал(а):
- Пахнет соблазнительно, - заметила я, поворачиваясь к Максу.

Войдя со своей добычей в кают-компанию, Планировщик быстро изучил обстановку. Притушенный свет, приятная музыка, неформальная обстановка и бокалы с алкоголем в руках раскрепостили народ. Люди и синтетики, разбившись на небольшие группы по интересам, вели фривольные беседы. По их позам и реакциям Максимилиан понял, что до него с Вайноной никому нет дела. Но как бывший военный, он не привык терять бдительности, ведя свою даму окольными путями к одному из диванов, который стоял в полумраке комнаты. Откинувшись на спинку, Макс наблюдал за тем, как Вайнона изучает меню. Он лично собирался проконтролировать, чтобы она не осталась голодной. Сидя рядом с ней, Планировщик поймал себя на странной мысли о том, что так давно не чувствовал себя расслабленным. Общества этой женщины было достаточно, чтобы снять усталость с его тела, накопившейся за день. Неплохая компенсация за день от мадам Доктор за его заботу о ней.
Максимилиан невольно улыбнулся, следя за тем, как Вайнона наслаждается деликатесами. Похоже, поглощение пищи расслабляло эту женщину, заставляя ее не чувствовать себя скованно в его обществе. По крайней мере, Планировщик не заметил какой-то враждебности в ее телодвижении или тоне голоса. Хотя ее воинственность нравилось Максу, разжигавший в нем азарт. Но на сегодня хватит баталий между ними. Сейчас мужчине хотелось просто насладиться ее компаний. Уже много месяцев они не разговаривали так непринужденно. Тот редкий шанс, позволяющий лучше узнать эту женщину. Аккуратно и осторожно вел с ней беседу, стараясь не спугнуть объект своих вожделений. Параллельно сам вспоминал, какого это просто общаться по-человечески. Без замашек Планировщика. Возможность за рассуждениями о еде завуалировать иносказательность слов. Полу намекнуть на нечто большее, что по ряду причин им ей так и не сказал до сих пор. Наградой его стараниям был озорство в ее голосе и приподнятой настроение. Впервые он видел ее в таком состоянии. Она шутила, смеялась и даже не подозревала, как близки были ее слова к истине. Ему, действительно, стоит уволить весь штат своих шпионов, не доложивший ему в отчете о том, что веселый смех Вайноны Хантер потенциально опасен для Максимилиана. Он не боялся в один прекрасный момент засмеяться с ней вместе. Скорее своей непосредственностью она пробивала брешь в закостеневшей оболочке Планировщика. Непривычное теплое чувство к ней чувствовал Максимилиан в своей груди. Потребность защищать ее и оберегать по мере возможности. Как сейчас. Неотрывно следя за ней, он предполагал, что последний раз Вайнона была такой расслабленной давно. Лучше из всех собравшихся знал, через что ей пришлось пройти в последние месяцы. Чуть ли не наизусть выучил страницы докладов, описывающие перипетии ее судьбы. Твердость ее характера заслуживает истинного восхищения.
Вайнона Хантер писал(а):
- Тогда почему же вы не стали навещать меня, Максимилиан, когда я болела? Не заметила в вас рвения наносить личные визиты.

Улыбка моментально сбежала с ее губ. В ее глазах вспыхнули огоньки серьезности. Она снова злилась на него и до сих пор не простила. Смягчившийся на миг взгляд Максимилиана Мотта сразу стал стальным в ответ. Он Планировщик и член Протектората, а не зеленый юнец, чтобы отчитываться перед ней за свои действия. И если он уделил ей полчаса своего личного времени, то это не значит, что он обязан докладывать Вайноне о своей секретной работе. Но она молчала и настойчиво ждала от него ответа. Брови мужчины сошлись на переносице. Мозг принялся анализировать ситуацию. Если Вайнона Хантер до сих пор обижена, и хочет услышать его ответ, то значит не так уж к нему и равнодушна. Он готов принять от нее все, кроме убийственного спокойствия в свой адрес. Не позволит воспринимать себя, как часть привычного интерьера.
- Почему? – довольно хмыкнул уголком Макс и нежно обхватил пальцами кисть ее руки.
Вайнона держала в ладони треугольный бутерброд, увенчанный розочкой из помидора. Краем глаза Мотт уловил, как она следит за его манипуляциями, затаив дыхание. Воздух между ними наэлектризовался. Все-таки он оставил след в ее жизни. Аккуратно обхватив губами розочку, Планировщик начал жевать сочный помидор, выпуская руку женщины из своего плена, но продолжая гипнотизировать взглядом свою собеседницу.
- Занимался, - Макс похлопал ладонью обшивку корабля, - вот этим.
Он не лгал ей. Звездолет был одним из пунктов в его многочисленной работе, проделанной за полгода. Похоже, мадам Доктор не удовлетворил ответ. В принципе Макс за свои многочисленные командировки, действительно, мог найти хотя бы день, чтобы навестить ее. Но он не сделал этого, как и множество другого.
Максимилиан уловил порыв Вайноны встать и уйти от него. Волна азарта пламенем пронеслась по его жилам. Остатки его совести давно покоились у Нечистого. Этот вечер она проведет только с ним. И точка. Он преподнес к губам ее руку и прижался к ней, вкладывая в поцелуй все свои чувства к Вайноне Хантер. Приоткрывал завесу своих тайных страстей.
- Вы ждали меня Вайнона? – неожиданно мягко и тихо спросил Макс, пристально смотря на нее исподлобья.
Он заметил, как вопрос застал Вайнону врасплох. Печать смятения легла на ее лицо. На щеках вспыхнул легкий румянец, так идущий ей. Пожалуй, стоит издать личную директиву о запрете Вайноне Хантер быть настоящим искушением. И кают-компания не подходящее место для подобных оглашений.
- Я вижу, вы подкрепили свои силы, - будничным тоном продолжил он, не давай ей произнести ни слова. – Самое время, чтобы вам представить отчет о сегодняшнем выходе.
Встав сам, Мотт помог подняться с дивана своей даме. Ладонь жестко сжала ее ледяные пальцы, давая понять о безнадежности попыток избавиться от общества Макса. Она превосходно владела собой. Однако, Планировщик предполагал, что снова вызвал в миссис Хантер бурю негодования.
Выходя из кают-компании и идя по коридору модуля, мужчина цедил женщине скупые фразы о конструктивной прочности корабля и надежности ЭЗК. Максимилиан Мотт уверенной поступью двигался в медблок. Лично этапировал ее к заветной двери. Оказавшись внутри кабинета мадам Доктор, Мотт дождался, когда щелкнет надежный замок, отгородивших их от внешнего мира. Они остались наедине. Вайнона кивнула в сторону стола, на котором лежал ее доклад. Мотт молча направился туда. Указательный палец Планировщика со скрежетом скользнул по поверхности. Идеальный порядок на рабочем места миссис Хантер. Но Макс не за этим пришел сюда, и не затем, чтобы читать ее доклад, по страницам которого лениво и небрежно пробегал его взгляд.
- Вы прекрасно знаете, что мое общество не лучшая компания для вас? - Планировщик небрежно швырнул доклад обратно на стол, поворачивая к женщине.
Он принялся кружить вокруг своей жертвы. Намеренно держа женщину в напряжении. Таким он был. Точнее стал за эти годы, привыкших подавлять всех своей нелицеприятной личностью. Оказавшись за спиной Вайноны, Мотт резко прижал женщину к себе, зарываясь лицом в ее волосы. Рука Планировщика, убрала в сторону прядь волос, оголяя шею. Подушечки властных пальцев аккуратно прошлись по бархатистой коже. Само совершенство.
– Вам нравится испытывать меня на прочность? – с укоризной прошептал Макс, касаясь губами мочки ее уха. - Не хватает синтетиков для научных экспериментов, Вайнона?
Сейчас не было Планировщика и его бывшей подчиненной. Только мужчина и женщина. Мужчина, намеревающийся выбить у нее правду всеми доступными способами.

»» 13.09.16 10:20 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Деметра: > 28.05.16 23:32


Не ясно, что происходит в голове у Хита, что заставляет его менять свои привычные действия, слова, ощущения. Хочется верить, что всё это из-за эль-бонер, что он и его изменил, а не просто потому, что мужчине хочется бесплатного секса со мной. Никогда ранее он не позволял себе ничего подобного. Не проявлял нежности, не извинялся, и уж точно не предлагал регулярный секс вне КИРа.
Не ясно, что происходит между нами. Не ясен смысл самого явления эль-бонер. Что он еще может принести тем, кого привязал друг другу путаными чувствами и желаниями? Эта неизвестность пугает и манит. Как с этим жить? Одно ясно: жить, как раньше уже не получится.
Стою с закрытыми глазами, все еще держу руку на панели, и глубоко дышу. Еще чувствуя его губы, на долю секунды коснувшиеся моих. Его руку на своей. Его дыхание возле уха. Хоть я и понимаю, что он уже ушел, но продолжаю смаковать этот момент, не желая отпускать от себя.
Глубоко вздохнула, открыла глаза, и… Сердце едва не выпрыгнуло. Вздрогнула, прерывисто втягивая воздух и смотря на внезапно оказавшегося рядом Дэвида. Он, с легкой улыбкой рассматривает меня, смотрит куда-то позади меня. Я очень надеюсь, что Хит уже покинул коридор, но оборачиваться и проверять это не стала. Выглядело бы это еще более подозрительно, чем есть.
- А я как раз к вам, - отмерла я, наконец, и натянула дежурную улыбку. – Хотела спросить про кают-компанию.
Дэвид улыбнулся и взял меня под руку.
- Да, мы с тобой посетим ненадолго кают-компанию, но сначала зайдем каюту.
Какое-то не хорошее предчувствие меня охватило, беспокойство, волнение, но я в ответ лишь улыбнулась и кивнула. Что еще я могла?..
- Ты его знаешь? – спросил Планировщик, когда мы вошли в каюту.
- Кого, - спросила я, как можно более непринужденно.
- Хитклиффа.
Я сглотнула подступивший ком к горлу.
- Он посещает мой КИР периодически, а что? – снова невинный и ничего не понимающий взгляд. Мужчина подошел ближе, чем заставил меня сделать шаг назад.
- Ты боишься меня? – с нескрываемым удивлением спросил Дэвид, хотя в голосе послышались нотки удовлетворения своим превосходством.
- Нет, - всё также непринужденно ответила я, не смотря на то, что сердце забилось чаще.
Он снова двинулся ко мне, и я стояла на месте столько, сколько могла, чтобы не показать ему свое волнение. От его улыбки и пристального взгляда у меня прошелся мороз по коже, и вновь отшагнула назад. Кривая улыбка Планировщика приняла довольный вид от сложившейся ситуации.
Мужчина положил ладонь мне на плечо, чтобы я перестала отступать назад. И подошел так близко, как хотел.
- Тебе не чего боятся, - мягко проговорил он, аккуратно скользя ладонью по плечу. – Пока не нарушишь наш договор. Надеюсь, ты не станешь этого делать, и не пойдешь на уступки своим клиентам.
Мужчина нежно поглаживает мое плечо, убирает пару прядей волос. Я волнительно дышу, часто моргаю.
- Конечно, нет, - ответила я и постаралась мягко улыбнуться.
Дэвид, приподнял мою голову за подбородок и заглянул в глаза.
- Это в твоих же интересах, - проводит пальцами по шее, а я уже начала немного дрожать от страха.
Я вообще не могу понять, почему такое происходит. Я никогда не боялась мужчин, но Дэвид почему-то наводит какой-то дикий ужас где-то на уровне подсознания.
– То, что я позволил тебе, так только по настоянию мисс Хантер. И это единичный случай, ты понимаешь?
Я чувствую, как его длинные пальцы мягко обвили мою шею. Губы пересохли от частого дыхания.
- Надеюсь, ты внимательно читала наш договор, и про наказания тоже.
- Да…
Я уже не улыбаюсь, смотря на Дэвида. Прерывисто дышу, чувствуя, как он медленно сжимает пальцы.
- Если тебе так хочется заняться любимым делом, то в конце нашего путешествия я с удовольствием предоставлю тебе свою охрану. Точнее, своей охране тебя. В награду за службу.
А пальцы все сильнее и сильнее сжимают мне горло. Мне уже трудно глотать, воздух с хрипом поступает в легкие. Встаю на цыпочки от того, что мужчина немного приподнимает меня вверх.
- Дэвид, - прохрипела я и ухватилась за его руку. Сжала её двумя руками в двух местах. И сделала это сильно, потому что заметила, как его губы сжались. Однако в районе запястья я почувствовала холод и твердость, как от металла.
- Может синтетики и сильны, но ваша жизнь в наших руках, - Дэвид склонился ко мне, сильнее сжав горло, почти оторвав мои ноги от пола. – А в данном случае, твоя в моих, - сказал с недовольством, с каким-то пренебрежением, словно выплюнул эти слова мне в лицо.
Я жмурюсь, стараюсь выхватить еще хоть небольшой глоток воздуха. Лицо горит от прилившей крови. Чувствую боль в шее и странное покалывание в запястье Дэвида. Твою же нечистую! Это бионическая рука и она заканчивается чуть выше запястья, потому что я не чувствую у локтя этого неживого холода и механической вибрации.
- Так что никаких шашней и близких сюсюканий без моего разрешения. Я уже говорил тебе, что я брезгливый?..
Пальцы вдавились в шею. Еще немного и она просто хрустнет. Но Дэвид отпускает меня и я, кашляя, падаю на пол. Держу руку на шее. Она горит неимоверно. Хватаю воздух и кашляю. Горло жжет. Руки так сильно дрожат, что не сразу удается поправить упавшую с плеча лямку от платья.
Теперь я поняла, чего так боялось моё подсознание.
- Приведи себя в порядок, - Дэвид кивнул в сторону зеркала. – И идем в кают-компанию.
Мужчина сел за стол и принялся копаться в своем коме, я же поднялась с пола и вошла в отсек с душем.
Мыслей никаких нет, только шок. Меня еще потряхивает от случившегося. Подтерла глаза, где из-за выступивших слез размазалась косметика. Холодной водой обдала щеки и шею. Приподняв подбородок, рассмотрела пострадавшую шею. Пальцы четко отпечатались на шее виде красных пятен. Совершенно точно, что они станут синяками и будут служить мне напоминанием какое-то время.
Всего-то и нужно опустить пряди волос вперед, на грудь и не поднимать головы. Так никто этого не увидит, хотя, сомневаюсь, что кому-то это вообще может быть интересным. Кроме Хита…
Дэвид держал мою руку на своем локте, когда мы вошли в кают-компанию, и мило всем улыбался. Я же не поднимала головы и шла рядом. Делала ровно то, что говорил мне Планировщик. Не смотрела по сторонам, никого не разглядывала, но Хита я заметила и теперь желала лишь одного – провалиться на месте. Старалась не показывать своим видом абсолютно ничего и, кажется, еще сильнее опустила голову, чтобы спрятаться за волосами.
- Не так низко, Деметра, - от голоса Дэвида я опять вздрогнула. Приподняла голову и посмотрела на мужчину. Виновато улыбнулась. Мужчина отошел по своим делам, с кем-то поговорить, и оставил меня в одиночестве в углу. А я надеялась, чтобы никто не подошел ко мне и не заговорил. И чтобы всё поскорее закончилось
Я не думала, что Хит подойдет, слишком уж много посторонних. Но все равно боялась этого. Сейчас я уже не была на сто процентов уверена в чем-либо, а тем более в поведении Хита.
Я что-то положила из еды себе в тарелку и забилась окончательно в уголок, что бы никто меня не видел. И принялась за еду пытаясь хоть как-то отвлечься.

»» 01.09.16 08:49 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Скай: > 30.05.16 03:47


Пока, приводя голову в полный порядок и вертясь перед зеркалом, ожидала ответной реакции Винсента, поймала себя на мысли, что невольно прихорашиваюсь. Точнее, прихорашиваюсь как-то не так, как в другие дни. Тщательнее, что ли?..
Ошарашенно уставившись на свое лицо в зеркало, сделала попытку осознать, что бы это значило. И в чем причина этой тщательности. Пальцы, до того укладывавшие чуть влажные пряди, напряженно замерли, а брови сошлись на переносице. Недовольно поджала губы, перекатывая во рту леденец из-за одной щеки к другой, и стремясь отогнать неуместные мысли.
Не чучелом же, в конце концов, идти на ужин! Что за бредовая чушь про тщательность и прочую ерунду!
Раздраженно щелкнула языком и отошла от зеркала, понимая, что отговорка, в принципе, едва ли сработала. Но, тем не менее, нужно ведь найти какой-то оправдание этой самой чертовой тщательности.
Не в биологе же дело, в конце концов!
Очень вовремя в тишине каюты прозвучал голос Винсента, отвлекая от дурацких мыслей, на существование которых не должно быть ни малейшего намека.
Винсент Ригер писал(а):
- Ну что вы! Войну объявлял не я. К войне, как правило, чаще всего приводит непонимание. Или излишняя беспечность. Вот будете себя вести также неосмотрительно, как те шустрые дамочки, которыми сегодня чуть не закусили местные обитатели, тогда я лично для вас объявлю военное положение, возьму в плен и заточу на модуле, без права покидать его стены.

Я едва не расхохоталась в громкоговоритель, когда услышала ответную реплику Винсента. Оставалось только умиляться наивности биолога.
В плен возьмет. И придумал же! Судя по всему, оригинальности в деле общения со слабым полом ему не занимать. Еще только наручников к батарее не хватает для полного комплекта – тогда о неосмотрительности точно не будет и речи.
Я невольно прошлась взглядом по своей каюте в поисках каких-либо батарей, и задорно захихикала над собственными мыслям, хотя повода для веселья, в общем-то, не было. Но очень уж забавно складывалась ситуация.
- Ну-ну, удачи в этом нелегком деле, мистер Зазнайка, - присаживаясь на койку, пробормотала себе под нос и принялась обуваться в удобные туфли на низком ходу.
Желудок снова заурчал, словно поторапливая двигаться чуть быстрее, так что пришлось раскусить конфету, принося ту в жертву изголодавшемуся организму.
Уже собираясь на выход, прихватила с собой пару сладких прелестниц из пакетика с шипучками. Заботливо устроив их в кармашке на груди, торопливо двинула к двери, на ходу разворачивая еще одну и тут же закидывая в рот. Шуршащая обертка, скомканная быстрым движением пальцев, очутилась в кармане брючек. Нажала на индикаторы, набирая код замка.
Все же заставлять себя ждать - с моей стороны не слишком культурно.
И едва дверь открылась, как снова чуть не налетела на мистера Зазнайку. Похоже, у меня уже входит в привычку практически сталкиваться с ним носом у двери своей каюты.
Невольно сглотнула, наблюдая за лицом биолога, который как-то странно смотрел на меня. Видимо, в желании переломить мою хрупкую шейку за то, что вот уже во второй раз вынудила топтаться его у моих апартаментов в ожидании себя прекрасной.
Почему-то именно в это мгновение, глядя в лицо Винсента, вспомнила свои мысли про наручники и батарею, и не смогла сдержать едва заметной улыбки, от которой дрогнули губы. Но тут же взяла себя в руки, пока Винсент увлекал меня за собой в сторону кают-компании.
Винсент Ригер писал(а):
- Как насчет компромисса? Шампанское с яблочным соком и щепоткой корицы. Довольно приятный коктейль. Возможно, вам и не понравится, но его стоит попробовать, прежде, чем отвергать.

Едва сдерживаю все ту же предательскую улыбку, которую вызывают во мне очередные слова биолога.
- Да вы гурман, Винсент. И, судя по всему, любитель пряностей, - повернула голову в его сторону, чтобы посмотреть в лицо. Серьезные глаза с паутинками мимических морщин, ни намека на веселье, серьезный прищур. Хотя где-то в их глубине все же можно рассмотреть задор, который он тщательно маскирует бравадой и военной выправкой. Этакий мачо-мэн суровой закалки, которому не до веселья. И ловлю себя на безумной мысли, что почему-то так и хочется расшевелить его. – Так и быть, я соглашусь на компромисс. Но при одном условии.
Хоть и произнесла эти слова, но уверена, что биолог едва ли предпримет какие-то попытки озадачить себя выполнением просьбы либо пожелания от какой-то пигалицы, вроде меня. Птицы высокого полета так низко не летают.
- Если вы сделаете этот коктейль собственноручно, - выразительно приподняла одну бровь, заглядывая в зеленую глубину глаз напротив, в которой можно было утонуть, если смотреть дольше пяти секунд. Я тут же поспешно отвела взгляд в сторону, понимая, что смотрю на Винсента непозволительно долгое время. И принялась рассматривать помещение, куда меня конвоировал мой провожатый.
Собственно, разглядывать было нечего, потому как то, что я увидела, вызвало во мне бурю тихого негодования. Точнее, рассматривать было что: небольшие столики, свечи, приглушенная музыка, шикарные столы для фуршета. Все происходящее походило на пародию, поражая абсурдностью. Так и подмывало во всеуслышание поинтересоваться о том, правда ли мы находимся на неизведанной планете, на которую прибыли, чтобы изучать ее, знакомиться с тем, что она таит в себе, или же отправились на своеобразный спа-курорт? Либо же я дура, и мало что понимаю в том, что значит отправиться в экспедицию. Конечно, удовлетворение естественных потребностей, вроде утоления голода, никто не отменял, но я не понимала смысла обставлять все в подобной манере. Генетики довольно далеки от всего, что не находится в пределах их компетентности. Но все же понимала, что неформальная обстановка – скорее плюс, чем минус.
Цитата:
- Присаживайся. Скажи, что тебе принести? Кроме коктейля.

Оторвавшись от разглядывания импровизированного ресторана и народа, что собрался здесь, сосредоточила все внимание на Винсенте, который, нужно отдать ему должное, действовал как истинный мужчина, старательно обхаживая меня. Хотя и "обхаживание" - это слишком громкое слово. Скорее, любезность и вежливость по отношению к женщине-коллеге. Правда, взгляды, которые то и дело он бросал на мое лицо, время от времени останавливаясь на губах, несколько напрягали, заставляя нервничать, потому как на коллегу так вряд ли смотрят. Было бы с чего, но мне почему-то стало не по себе. За мою недолгую жизнь так откровенно на мой рот еще никто не пялился. Натянуто скривила губы в неком подобии улыбки и иронично ответила:
- Клубники и сливок, пожалуйста. Коль уж предполагается испить шампанского в вашей, то есть, в твоей компании.
Я снова посмотрела в глаза биолога, гадая, правда ли распорядится официантам принести то, что мне приспичило заказать. Слава Всеблагому, гадать пришлось недолго, ибо все мысли сразу же испарились, потонув в звуках мелодии, что поплыла по залу. И каково же было мое удивление, когда он внезапно пригласил на танец, мгновенно заставив растеряться. Причем не спрашивал, а просто отдал распоряжение, словно попытка отказа была чревата наказанием. Впрочем, удивляться особо было нечему. Как еще может действовать тот, кто привык командовать.
Правда, замешательство длилось не дольше пары десятков секунд. Расслабившись под звуки мелодии, позволила себе отключить голос разума, которые врубил сигнал тревоги, и поддалась очарованию танца. И, надо сказать, в этом всецело была заслуга мужчины, который уверенно прижимая меня к себя, вел нас в танце. Где-то на периферии сознания пульсировала мысль о том, насколько непозволительно близко ко мне незнакомец, о котором я знала лишь из досье. Но ведь это всего лишь танец. Ни к чему не обязывающий. Просто движения двух тел в одном ритме – синхронно и слаженно, подстраиваясь под мягкие движения партнера, что стоит напротив тебя на расстоянии дыхания. В конце концов, танцуя, можно решить любую проблему. Чем и не преминул воспользоваться Винсент, напоминая о том, что у него был ко мне серьезный разговор. Правда, то, как именно он напомнил об этом, заставила невольно вздрогнуть. И отнюдь не от неприятных эмоций. Скорее даже наоборот, от довольно приятных, что пробегали вдоль позвоночника мелкой дорожкой едва ощутимых покалываний.
Цитата:
- Я упомянул, что хотел бы поговорить, - прошептал, склонившись ближе к ушку Скай и вдохнув чистый аромат ее кожи. - Думаю, это можно сделать здесь и сейчас, совместив приятное с крайне важным.

Немного откинувшись в его объятиях назад, чтобы видеть лицо собеседника, да и как-то унять такую неуместную сейчас дрожь от шепота Винсента, серьезным взглядом в который раз за этот час вновь посмотрела в его глаза. Нужно как-то отвлечься от того, насколько близко сейчас я была к этому мужчине, ощущая тепло его тела, его рук, которые тесно прижимали меня к нему.
Цитата:
- Так вот. Я сделал первичный анализ некоторых образцов, собранных сегодня на поверхности. Воздуха, почвы, воды, некоторых микроорганизмов, растительности, - Понизил голос еще и ниже склонился к Скай, касаясь губами ее ушка. - И во всем есть ничтожно малые следы вещества, схожего с Праной. Не полностью, но практически идентичного ей. В общем, надо перепроверить и посмотреть другие образцы. Не хочешь это сделать прямо сейчас?

Наверное, хоть раз в жизни каждый человек испытывал удар током. Вот и сейчас, чувствуя прикосновение губ Винсента к своему уху, я чувствовала нечто подобное, правда, помноженное во сто крат. Черт бы его побрал, этого биолога, но подобный поворот событий стал для меня полной неожиданностью, причем во всех смыслах и по всем фронтам, вынуждая порывисто выдохнуть и тяжело сглотнуть. Переварить то, что я не только услышала, но и то, что сейчас испытывала, было непросто, особенно в свете того, насколько двусмысленно прозвучали последние фразы Винсента. В голове мгновенно сформировалась мысль о том, что именно таким шепотом Винсент выкладывал после прихода домой все новости своей бывшей жене – о том, что биолог разведен, мне рассказала все то же досье, - раздевая ее по дороге в супружескую спальню или же в гостиную. Чтобы после… О том, что следовало после, я запретила себя думать, стараясь на корню убить какие-либо измышления, ругая себя почем свет и стараясь поставить себе цель – мыслить трезво и только по делу, коль уж мы за этим и пришли сюда. А еще я злилась на себя и на свою реакцию на слова Винсента. Точнее на то, как именно он "говорил" со мной "совместив приятное с кране важным". Впрочем, сомневаться в том, что передо мной истинный мастер своего дела по всем параметрам, сомневаться не приходилось. Незаметно вдохнув побольше воздуха, так что от стараний в легком спазме свело гортань, приказала себе оставаться бесстрастной и трезвомыслящей, пока слушала отчет биолога о его наблюдениях.
Цитата:
- Первый отчет для Варга готов, но о том, что я нашел следы вещества, схожего с Праной, там упоминаний пока нет. - Наклонив голову, коснулся щекой мягких волос Скай и прошептал: - Но сильно сомневаюсь, что мое открытие первое. Уверен, что о наличии Праны на этой планете уже кому-то известно. Думаю, с этим связано присутствие на модуле такого количества представителей Протектората. Включая и тебя, Скай, - я чуть отстранился, посмотрев в ее ставшие совсем серьезными глаза. - И, конечно, не просто так в эту экспедицию нагнали столько синтетиков всех модификаций. Включая ту несчастную особь, которая ждет своей участи в медкапсуле твоей лаборатории.

Странное чувство, но за последние условные сутки, которые модуль с участниками экспедиции провели где-то на краю Вселенной, моя личность каким-то непостижимым образом будто раскололась на две половинки.
Одна из них – отстраненная, рациональная и слишком правильная, такая, какой я была в своей праздной жизни на Ортаксе, пока, в надежде добиться желаемого в вопросах возрождения нашей маленькой цивилизации, препарировала генетический материал ортаксианцев. Так проще жить, глядя на мир несколько отстраненно, без проявления излишних эмоций, забивая их куда-то вглубь себя и не позволяя им главенствовать, лишь из надобности надевая на лицо улыбку в рабочие моменты, или же в те минуты, когда считала, что ей нужно появиться на моих губах. Да, так проще жить, но лишь на первый взгляд. Счастливы те, кто могут смело проявлять свои эмоциональные порывы, высвобождая накопившееся и освобождаясь от него, выпуская наружу.
Вторая же личность, что сейчас зарождалась во мне – совершенная противоположность, которая, судя по всему, решила явить свой лик, хочу я того или нет. Но ощущать в себе которую, нужно признаться, было все же забавно, пусть и непривычно. Да и в некотором роде весело, чего уж скрывать. Слова слетали с языка с удивительной легкостью, тем не менее, приводя в замешательство меня саму в первую очередь. Хотя, видимо, я все же лукавила, когда успокаивала себя мнимым безразличием к мнению других. Точнее, мнению другого, который сейчас стоял передо мной, ведя в танце и нашептывая на ушко свои наблюдения из лабораторного отсека. Да и как нашептывая. Так что по нервам словно струился ток, пробираясь глубоко под кожу. Было странным настолько остро реагировать на самый обычный шепот мужчины, который говорил отнюдь не волнующие вещи.
Хотя, с какой стороны посмотреть. Если действия Винсента внесли сумятицу в мои мысли, нарушая привычный порядок вещей, то слова биолога, в которых говорилось о Пране, не могли не заставить волноваться, особенно в свете того, насколько сильно я радела за возможность добиться положительной динамики в вопросах выращивания жизнеспособных эмбрионов. И пребывала в полной уверенности, что без воздействия пагубной энергии мой эксперимент может завершиться вполне успешно. И было горько осознавать, что и здесь меня может ожидать полнейший провал.
Но странное дело, сейчас почему-то все то, что поведал мне Винсент, отошло на второй план, замещаясь тем эмоциональным хаосом, который поселился во мне.
Видимо, сказывались условия пребывания на Планете Х, и вполне закономерно можно было бы списать все на стресс или что-то другое. Можно было бы, да. Но за всей этой ширмой скрывалось что-то другое, дать определение которому я пока не могла.
Чуть наклонив голову на бок, опустила взгляд с глаз Винсента, украшенных паутинками морщин, чуть ниже, скользнув по упрямому носу, усеянному едва заметными конопушками, к не менее упрямым губам, которые, в ожидании моего ответа, были совсем немного приоткрыты, словно Винсент хотел сказать еще что-то, но передумал. Нижняя губа полнее верхней. Как раз такая, чтобы ее можно было чуть прихватить зубами при поцелуе и нежно потянуть. Темная щетина с едва заметными серебринками в ней покрывала волевой подбородок. Не сказать, что красавец, но такой типаж неизменно привлечет любой женский взгляд. Я сейчас оценивала его, словно племенного жеребца. Думаю, он понимал это, следя за моим лицом внимательным сосредоточенным взглядом и ожидая, что же я скажу. А я вновь подняла взгляд к его глазам, стараясь понять, о чем он думает, пока я снова медлю с ответом. А после обхватила ладонями его шею, привставая на носочки, так что уперлась носом в его висок, а губами коснулась мужского уха.
Размышлять о том, как наша парочка выглядела со стороны, совершенно не хотела, предпочитая не замечать ничьих взглядов. И прошептала:
- Хочу прямо сейчас.
Отстранившись, снова посмотрела в лицо Винсента, мягко растягивая губы в едва уловимой улыбке, чтобы тут же натянуть на лицо маску серьезности, носить которую было привычнее. Да и зачем выходить из привычной зоны комфорта? Гораздо удобнее обитать в своей привычной хрупкой скорлупе, которая создавала иллюзорность защиты.
- Интересно, насколько сильно отличается ортаксианская Прана от той, что удалось обнаружить здесь. Так что да, я хочу прямо сейчас взглянуть на образцы. К тому же нужно еще раз провести диагностику состояния моей колонии. До выхода на поверхность все было в норме. Разве что меня немного насторожил динамический диапазон показателей экспрессии генов. Хотя последние анализы не показали никаких отклонений. И еще… - я посмотрела куда-то поверх плеча Винсента, прикидывая в голове безумный план, который начала сформировываться в моей голове. Все же, в первую очередь я генетик, безумный ученый, готовый на все, чтобы добиться желаемых результатов, и только потом - уже все остальное. – Мне, наверное, понадобится ваша помощь. То есть твоя помощь.
Вопросительный взгляд, которым одарил меня Винсент, заставил меня еще раз взвесить все "за" и "против". То, что я хотела сделать, могло спровоцировать множество неприятностей, втягивать в которые постороннего человека было бы не совсем правильным. Но Винсент был одним из тех, а точнее, единственным, кто кроме меня знал о нахождении на борту модуля постороннего ценного "груза", которому не место здесь.
- Если о Пране и было известно кому-то из верхушки, то в число этих счастливчиков я, увы или, скорее, к счастью, не вхожу. Это для меня такой же сюрприз, как и для тебя. Я очень надеялась, что Праны здесь не будет, потому как вижу именно в ней корень всех зол, от которых страдает Ортакс. А здесь надеялась отыскать ответы на все свои вопросы. Но, судя по всему, этому, вряд ли суждено сбыться. Но не хочу верить, что прилетела сюда зря.
Я тараторила так быстро, то и сама не успевала за своими мыслями, потому совсем не удивилась, встретившись глазами с непонимающим взглядом биолога. Смутившись всего на долю секунды, снова обняла Винсента за шею и прошептала в самое ухо, обдавая взволнованным горячим дыханием:
- Я хочу… - Я запнулась, не зная, как сказать, но все же осмелилась: – …хочу использовать тот живой инкубатор, что стоит в моей лабораторной. И хочу, чтобы ты был моим… эм… сообщником. Поможешь мне? Если откажешь, я пойму. Но храбрости, конечно, поубавится.
Едва я выпалила эти слова, пыл тут же поубавился, и я сдулась, словно шарик.
Черт, и зачем я вообще заговорила об этом? Стараясь не смотреть в лицо Винсента, мягко отстранилась, освобождаясь из его объятий.
- Мне нужно присесть, прости. - Шуршание в кармашке на груди напомнило о шипучках, которые я прихватила с собой. Достав одну - зеленую, со вкусом сочного яблока, - взяла ладонь Винсента и вложила в широкую теплую пятерню малышку-конфету, затем загибая мужские пальцы, так чтобы сладость не выпала.
Но вместо того, чтобы направиться к столику, который немногим ранее для нас облюбовал биолог, я торопливо вышла из кают-компании и направилась в сторону своей лаборатории. Мне нужно было взглянуть на девушку, что лежала в капсуле, и которой суждено было стать частью чудовищного эксперимента, на который я бы рано или поздно решилась. Это был лишь вопрос времени. И в том, что Протекторат подкинул мне эту шикарную наживку, зная, что я обязательно клюну, можно было не сомневаться.

...

Арья Крауд: > 30.05.16 14:14


Совершенно не понимаю, во что я лезу по собственной воле. И дело даже не в задуманном выходе на поверхность планеты - с ним как раз всё более-менее ясно. Если и нарушу предписание, которых лично мне никто не давал, у меня в арсенале уйма отговорок, начиная от "я забыла выключить утюг в прошлую вылазку" до "на меня нашло затмение - не иначе, это воздействие неизведанной планеты!". Благо, за время работы инспектором такого бреда несли инспектируемые столько, что мне хватит на несколько томов.
Всё дело в том, что я впервые настолько близко и, кхм, плотно общаюсь с синтетиком из обслуживающего персонала. И это кажется мне очень необдуманным, но в то же время привлекательным шагом. О котором никто не должен знать. В первую очередь какая-то потаённая часть меня, о которой я и не подозревала до этого момента, но которая была излишне окрашена цветами снобизма.
Рэн писал(а):
- Польщен тем, что ваш выбор пал на мою скромную персону. Почту за честь стать вашим личным телохранителем и сопровождать вас. Даже не сомневаюсь, что вам прекрасно известно о системе безопасности на модуле. Что здесь идет постоянное наблюдение, как внутри, так и снаружи. Что установленные в выходном шлюзе датчики не позволят и клопу проскочить, не то что двум лю... то есть, человеку и синтетику. И что шлюз просто не откроется, если на то нет высочайшего позволения командира, или если у вас нет доступа к панели управления.

Разумеется, мне это известно. Но послушать лекцию о внутреннем распорядке, царящем на модуле, довольно интересно. Особенно из уст Рэна. Особенно потому, что вдруг он превращается в подражателя командиров, с той лишь разницей, что выслушав подобный экскурс от Варга или Ригера, я бы непременно поморщилась. А сейчас широко улыбаюсь синтетику по имени "просто Рэн".
- Правила и существуют для того, чтобы их нарушать. - Интересное заявление от уст инспектора ДВК, не находите? Вот и я думаю точно так же. - Если есть какая-то система, есть и способ обойти её. Все элементы один за другим. Осталось только изобрести способ это сделать. Что тоже является не менее интересной задачей, чем тайный выход на планету Х.
Интересно, кого я уговариваю? Его или себя? Неоправданное расходование ресурсов вдруг кажется особенно кощунственным, учитывая то, что в принципе, из нас двоих кто-то может и не выжить.
Рэн писал(а):
- Если ваше решение окончательное, то я все устрою, - сохраняя внешнюю бесстрастность, продолжаю я, - и через пятнадцать минут буду ждать вас в выходном отсеке.

Всего на мгновение позволяю сомнению взять верх над холодным разумом. Меня мало волнуют последствия, которые может иметь эта вылазка, если о ней узнает Варг. Точнее, когда узнает. Жизнь инспектора, за которую несёт ответственность сам инспектор или ДВК - не такой уж и повод обрушить на нарушителя все небесные кары. Жизнь универсала - тоже сомнительный повод посадить меня под арест. А вот для меня вдруг почему-то становится важным, останется этот самый универсальный в живых или нет.
- Тогда до встречи через пятнадцать минут, - ровным голосом отвечаю я, принимая окончательное решение и, кивнув в ответ Рэну, остаюсь в каюте одна.
Итак, что мы имеем? Ничего более-менее ясного. Ни относительно миссии, ни относительно планеты, ни относительно наших дальнейших планов на пребывание здесь. Плюс ко всему - моё желание сделать самостоятельно хоть что-то. Уже кое-что.
Некоторое время смотрю в задраенный иллюминатор. Там, за иллюзорной безопасностью стен модуля, наше временное обиталище, которое на деле может оказаться смертельной угрозой, что отнимет чью-нибудь жизнь. Интересно, что в этом случае напишут устроители этой миссии в своих секретных отчётах? Пал смертью храбрых на благо Ортакса? Видимо, так. Это если погибнет человек. А если синтетик? А вот тут подобных вопросов можно не задавать. Можно подумать, синтетики не погибают десятками во время тех же Игр влияния. У нас тут тоже своего рода Игры, и в них "повезло" поучаствовать не только искусственным людям.

Рэн ожидает меня, как и договаривались, через пятнадцать минут. Очень исполнительный парень, если учесть, что за это время он успел полностью собраться и подготовиться к нашей милой прогулке. Если вы путешествуете на неизведанную планету и хотите самостоятельного моциона, но задаётесь вопросом, как покинуть вездесущее око модуля, мой вам совет - заведите знакомство с универсальным. Вроде незаметный вид синтетиков, а такой полезный.
Мы надеваем ЭЗК в полном молчании. Во-первых, мне не хочется передумать, если вдруг мы с Рэном заведём беседу на тему отсутствующей безопасности, ну или отсутствующего у меня здравого смысла. Во-вторых, наверное, уже сейчас лучше расставить все точки над "ё" в вопросах "начальник-подчинённый". Разговоры за жизнь совсем не стали бы способствовать субординации.
Мы выходим из "Никса" без приключений, и шлюз мягко закрывается за нами, оставляя мне ощущение сиротливости. Одновременно с ним хочется поёжиться от того, что мне чудится, будто в спину нам с Рэном устремлены взгляды всех членов экипажа модуля, которые знают о каждом нашем шаге. Махнув рукой в сторону пещер, которые исследовала вторая группа сегодня днём, даю знак следовать за мной и иду, пытаясь ориентироваться в темноте так, будто умею это делать. Фонарик пока не включаю - опасно. А вот бластер сжимаю рукой до боли в костяшках пальцев. Звуки окружающего мира почти не слышны - их мешает расслышать шум в ушах от того, что всё же нервничаю. Приостанавливаюсь, инстинктивно чувствуя опасность, которая исходит сразу отовсюду. На мгновение ловлю себя на мысли, что мне хочется немедля оказаться на модуле. Но я упорно продолжаю шагать вперёд, игнорируя чутьё, которое частенько меня подводит.
До пещер идти остаётся не так уж и долго - если верить тому, что я помнила об окружающем ландшафте. Модуля уже не видно - он остался довольно далеко позади. Я включаю фонарь, и теперь отчётливо вижу Рэна, который всё это время следовал за мной. Как он там сказал? Телохранитель?
- Видишь ли, Рэн, - начинаю как бы издалека, - твоё наличие рядом со мной неслучайно. И помимо функций телохранителя мне нужно от тебя кое-что ещё. Я решила, что пока Варг будет изображать из себя гуманиста, я смогу продвинуться в исследовании среды обитания планеты Х чуть дальше. Например, пойму, можно ли дышать здесь без ЭЗК. Пока я сама снимать шлем не рискну. Но это ведь может сделать кто-то другой. - Делаю паузу, прежде чем продолжить, глубоко вдохнув, как перед прыжком в воду: - Поэтому дышать без экзаскафандра попробуешь ты. Прямо сейчас. Идёт?

»» 31.05.16 19:02 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Александра: > 31.05.16 23:48


Еда в тарелке так и осталась нетронутой. Заложив за ухо стилус, я устало потерла виски. Не заметила, как с головой ушла в работу, обыгрывая снимки Поппи Шайн. Казалось, что и здесь эксцентричная певица продолжает издеваться надо мной, заставляя ломать голову. У меня было множество идей, как преобразить этот тихий ужас на экране планшета. Но все не нравилось. Мне Поппи виделась совсем другой, а не той, что изображалась на мониторе. Нечто непонятное проскальзывало в ее позах, что хотелось вывести вперед, а экстравагантность певицы отодвинуть на задний план. Я сама не понимала, что меня так цепляет в ней, пытаясь интуитивно нащупать подход к этому. Работа фотографа сродни разминированию минных полей, одно неправильное решение - и все пойдет насмарку. Так и блуждала в потемках, ища правильный вариант решения. Но каждый раз приходилось начинать сначала. Это было достаточно утомительно и напряженно. Лучше всего отложить это до завтра. Надо встать рано утром и за выполнением упражнений в тренажерном зале помозговать над проблемой. На свежую голову всегда лучше думается. По крайней мере, в спортзале не будет множества отвлекающих факторов в виде фоновой музыки, разномастных голосов. Сюда по объему того, как члены экипажа увлеченно потягивают алкогольные коктейли, то и народа в спортзале много не ожидается.
Недолго думая, я подхватила свои вещи и незаметно направилась в свою каюту. Проходя мимо столика с угощениями, прихватила упаковку с кексами. Посижу в каюте и попью тинч с кексами. Все равно сегодня не ужинала. В принципе, в кают-компании меня ничего не держало. Лоры и Вайноны, с которыми всегда приятно общаться, уже отсутствовали. Возможно, ушли отдыхать, устав за невероятно утомительный день. Был еще милый Торн, не побоявшийся довериться человеку в моем лице. Он был искренен со мной и не пытался затеять какую-то игру, как Арья Крауд. Вдруг мне стало интересно, сколько же собралось на “Никс-1” людей и синтетиков со скрытыми целями и намерениями. Миссия подобного ранга и статуса непременно привлечет к себе внимание шпионов из разных структур. Но почему-то врагов предпочитают видеть зачастую в представителях СМИ. Быть может потому, что мы публичная организация, призванная освещать важнейшие события в мире. В отличие от других, пресса Ортакса играет в открытую и при надобности умеет хранить тайны как никто другой. Я давно заметила: чем секретней экспедиция, тем больше предубеждения и подозрительности к сотрудникам СМИ. В принципе, для меня это хорошая защита. Во мне в основном видят назойливого журналиста, падкого на сенсации. Правда заключается в том, что это папарацци спешат опубликовать жареную утку, не проверяя данные. Настоящий репарет сначала оценят на достоверность информации, несколько раз перепроверят ее и лишь затем представят людям на обозрение. В “Вестнике Ортакса” дилетанты не работают. Но большинство обывателей не видят ощутимой разницы между журналистами и папарацци.
Войдя в комнату, я тихо нажала на включатель. Через секунду мягкий свет вспыхнул в маленькой каюте, освещая скудную и казенную обстановку. Никаких излишеств. Даже расставленные аккуратно по полкам и на столе коробочки с флэшками, картами памяти, аккумуляторами и зарядными устройствами к ним, объектив разных размеров и фотоаппараты для имитации знакомой рабочей обстановки дома, не казались столь уютным украшением интерьера. Иллюзии не вышло. Сев на краешек кресла, я потянулась рукой к первому ящику тумбочки, ища в нем свой дневник в кожаном переплете и извлекая его на белый свет. Я набрала только мне известный пароль, встроенный миниэкран обложки. Тайный замочек щелкнул, и тетрадь обнажила свои белоснежные листы. Мои пальцы стиснули прохладную сталь паркера.

… Не знаю, как объяснить свои чувства, страхи, тревоги. Все это сложно даже для собственного понимания. Нет чувства локтя, сплоченности, единства. Мы разобщены по взглядам, мнениям, предубеждениям. Не получается нащупать точки соприкосновения. У меня такое чувство, что нас здесь собрали для некого эксперимента. Повсюду камеры слежения. За нами как будто наблюдают извне. Изучают, как люди и синтетики буду взаимодействовать сообща. Как некое телешоу в прямом эфире для избранных. Избранными я бы назвала членов Протектората. Но среди нас есть несколько представителей совета. Тогда не знаю даже, для кого все эти действия. Наши безумия, страсти, размолвки столь мелочны на фоне планеты Х. Мы заперты на “Никс-1”, как в консервной банке, и вынуждены вариться в собственном соку посреди бескрайнего ландшафта здешней местности. Природа незнакомой планеты поистине захватывающая. Художнику не хватит всех оттенков красок и цветов, чтобы передать всю прелесть пейзажа. Но красота планеты Х слишком обманчива. Сегодня наша группа обнаружила развалины некогда большого и прекрасного поселения. Непонятно, что заставило жителей покинуть его. Может быть, нехватка ресурсов, эпидемия, катаклизм, стихийное бедствие. Или, быть может, они стали жертвами местных хищников. В любом случае, здесь гиблое место. Духом враждебности здесь пронизана каждая пядь земли. Мы пришлые чужаки. Я не знаю, сколько предстоит отдать жизней и пролить крови, чтобы эта земля стала нашей… Чтобы планета Х восприняла нас. Жизнь и смерть должны сомкнуться здесь в своем извечном цикле, чтобы можно было сказать: “Мы дома ”…

Слова лились рекой из-под пера паркера на девственные листы моего дневника. Моя рука легко скользила по листам, словно парус на ветру. Потребность излить свою душу и не замкнуться в себе вела меня вперед.

Мы все плутаем в переулках судьбы, в поисках чего-то. И продолжаем заниматься этим, будучи в другом уголке Вселенной, отрезанными от всего знакомого и привычного ранее. Я не знаю, для чего Всеблагой надоумил кого-то собрать столь непохожих друг на друга людей в одном месте. Но не сомневаюсь в том, что это неспроста. Любая встреча, знакомство даны нам для чего-то. Одно простое действие может иметь необратимое последствие, способное перевернуть всю твою жизнь и повести ее по крутой траектории.

Я не заметила, как с бегом собственных мыслей на меня нахлынули воспоминания далекого прошлого. День, как покажет далекое будущее, ставший отсчетом моих злоключений.

3971 год. Я была начинающей журналисткой в одном из изданий Ортакса. Впереди вся жизнь и радостные перспективы. Интереснейшие задания от редакции. Особенно моя любимая рубрика – криминальная хроника, работа с которой очень тяжелая и невероятно выматывающая эмоционально. Мне довелось стать свидетельницей целых семейных драм, потерь и испытаний. Передо мной мелькали искалеченные навеки судьбы. Человеческие натуры, опустившиеся на самое дно, которым не суждено подняться вновь. Все это приходилось пропускать через себя. Хотелось помочь, утешать… Хотелось, чтобы через мою работу хоть одним гнойным нарывом в обществе стало меньше.
Однажды я вернулась домой совсем обессиленная и вымотанная с очередного такого задания. У меня хватило сил на то, чтобы открыть входную дверь. Обязательно сползла бы по стенке, если бы Роберт не подхватил меня под руки, ведя в гостиную и заботливо укладывая на диван. Во взгляде брата читался немой укор. Он всегда за меня переживал.
- Совсем себя не бережешь, - начал мне выговаривать Роберт. – Работаешь на износ.
- Я все-таки старшая сестра. Чтение нотаций – моя прерогатива, - устало прошептала я, прикрывая глаза. – Ты бы видел ее, Боб… Сын-наркоман унес из дома последние ценности. Сестра попыталась его остановить, а он зарезал ее в припадке. Теперь матери хоронить дочь и ждать из тюрьмы сына. Его грозят наказать по всей строгости закона.
- Ты, сердобольная душа, утешила несчастную мать, пропустив через себя все ее несчастье, - закончил за меня брат. – Саша, так больше нельзя!
Я слабо улыбнулась краешком губ. Боб прекрасно знал, я все равно продолжу. Дар эмпата был обнаружен у меня в раннем детстве. После каждого его использования мое самочувствие ухудшалось. И болевые ощущения был лишь одной из неприятностей при контакте. Потребность помогать пересиливала все мои недуги.
- Я не умею по-другому и не хочу, - слова тихо слетели с моих уст. – Роберт, она была на грани помешательства.
Ероша ладонью волосы, брат Роберт заходил по комнате. Он занимался научными изысканиями в области медицины и не забывал перманентно следить за моим здоровьем. Он считал неконтролируемые способности эмпата недоразумением, мешающим нормально жить.
- Сначала отдохнешь. - Роберт достал из портмоне чью-то визитку. – Потом запишешься на прием к этому специалисту. Тебе необходимо пройти полноценную диагностику. У него перспективные исследования в области твоего… недуга. - Брат поморщился. – Посмотрим, чем он поможет тебе.
Я взяла визитную карточку и вяло прочитала. Майкл Кент.


Вздрогнув всем телом, я резко вынырнула из омута собственной памяти. Тогда мне еще было неведомо, что встреча с Майклом Кентом будет судьбоносной. Не случилось бы того катастрофичного поворота в моей судьбе. Может, не пришлось бы мне сейчас участвовать в экспедиции “Никс-1”, находясь непонятно в каком конце Вселенной. Мы отрезаны от Ортакса. Дома. Близких и родных. Между нами сотни, тысячи, миллионы или миллиарды парсек? Неужели за полгода исследований астрофизики Ортакса так и не определили координат планеты Х? Неужели всей помощи научной мысли ученных, наших технологий недостаточно для этого? Не пробовали составить местную карту звездного неба?
В каюте стало нестерпимо душно и дискомфортно. Кровь прилила к горящим щекам. Слышала отголоски собственного пульса в висках. Я лихорадочно стала нажимать на дисплей комма, ища более обширные астрономические данные по планете Х. Поиски результатов не дали. Тогда решение пришло самой собой. Умирать в неизвестном уголке Вселенной не хотелось. Захлопнув стремительно дневник, я убрала его в стол. Сборы были не долгими. В компактную сумку вошли несколько заряженных аккумуляторов, карт памяти, сама рабочая камера. Проследила расположение членов экипажа на модуле, составляя себе безопасный маршрут. Конечно, встреч не избежать, но минимизировать их можно. Пройти уверено до хранилища ЭЗК и совершить внеплановый выход на планету Х. Если обнаружат исчезновение, то от одной выволочки хуже не станет.
До хранилища ЭЗК я добралась без приключений. Моя чистая экипировка, как с иголочки, находился на своем месте. Невидимая рука универсального синтетика привела в идеальный порядок не только ЭЗК, но и защитный шлем, устранив трещину на нем. Мне мысленно осталось поблагодарить неизвестного синтетика за старания. Взяв свое снаряжение, краем глаза приметила, что не хватает еще пару ЭЗК. Похоже, не только меня одну потянуло на ночную прогулку. Я было подалась к пустым капсулам хранения, как услышала за спиной шаги, застыв на месте как натянутая струна.
- Потерялись, мисс? – раздался сзади незнакомый голос.
Затаив дыхание, мельком глянула на комм. На дисплее высвечивалось имя Эд. Синтетик. Щит. Кажется, меня застукали на месте преступления.
- Наоборот, - очаровательно улыбнулась я, поворачивая к нему. – Прибыла в пункт назначения.
Синтетик скептически поднялся бровь, окидывая меня внимательным взглядом. Я не осталась в долгу. У Эда была приятная наружность и поджарое телосложение. Каждый кубик пресса на своем месте. Его создатели постарались на славу, создавая АБМ для охраны и убийств. Как позже узнала, Эд неоднократно участвовал в Играх Влияниях. Ему, как и многим другим синтетикам, посулили статус Вестника за участие в экспедиции. Он в первом выходе не участвовал, оставшись в резерве. Ему и другим АБМ было поручено в случае нападения обеспечивать безопасность модуля или при надобности отправиться на выручку одной из групп.
- Собирайтесь мне мешать? – прямолинейно спросила я голосом, полным уверенности. – Оспаривать поручение мистера Варга?
Я видела, как на миг синтетик задумался, и продолжила свое наступление. Пришлось воспользоваться тем, что синтетики вынуждены подчиняться людям и находиться на второстепенных ролях. Вряд ли Эд рискнет отправлять запрос напрямую Маркусу Варгу. В результате добилась желаемого, но с оговоркой. Синтетик вызвался сопровождать меня. Мы молча спустились по трапу на поверхность планеты. Приступая к съемкам, я чувствовала, как мне в спину дышит немой и бдительный страж. Было дискомфортно. Мне хотелось работать одной и побыть наедине со своими мыслями. Без сопровождения.
Я хотела протестировать режимы ночной съемки, выбрав самый оптимальный. Не знаю, куда меня определят для второго выхода. Но нельзя исключать вероятность того, что придется работать внутри развалин зданий или в недрах планеты. Заодно возможность проверить встроенную функцию тепловизора, чтобы улавливать во тьме передвижения живых объектов.
Вместе с апробацией режимов съемки в темноте наводила фотоаппарат на звездный небосвод. В чернильном небе горели яркие палитры звезд разных величин и форм. Одни из них излучали более яркие спектры свечений, другие менее насыщенные, третьи горели тусклым светом. Мне казалось, что родная галактика не могла похвастаться таким обилием и многообразием астрономических тел. Целое непаханное поле для изучения.
Моя камера позволяла вести фотосъемку с определением координат. За ориентир взяла “Никс-1”, то есть начало отсчета. Отталкиваясь от месторасположения корабля, можно попробовать соотнести с ним звезды. Как будто наложим невидимую сетку на их взаимное расположение. Тем самым, можно попробовать для себя составить примитивную карту звездного неба планеты Х. В то же время, через комбинацию функций камеры постараться найти звезды-константы. Иными словами, те звезды, по которым можно ориентироваться в ночном небе и смело определять направление сторон света.
- Зачем вы фотографируете небо? – с подозрением спросил Эд, когда мы отошли на небольшое расстояние от “Никс-1”.
Первоначально я думала работать в радиусе наблюдения наружных камер в целях собственной безопасности. Но раз со мной отказался незваный попутчик, то можно отойти подальше.
- Выбираю звезду для подарка, - уклончиво ответила я, нажимая на затвор камеры. – Некогда не дарили звезды?
Сделав кадр, я лукаво посмотрела на синтетика. Он был полон недоумения и растерян. Вряд ли за свою боевую жизнь Эд задумывался о такой мелочи, как просто смотреть на звезды в небе. А я помню, как обожала в детстве любоваться с папой ночным небосводом. Для меня это становилась настоящим событием. Мы поднимались на крышу нашего дома, и отец, обнимая меня, показывал ночные светила, рассказывая о них. Однажды он даже подарил мне настоящую звезду. Маленькую звездочку с матовым оттенком перламутра. И это стало нашим маленьким секретом. Я обещала ему тоже подарить звезду и каждый вечер любовалась нашим небесным секретом перед сном.
- Просто выбирайте на небе звезду и дарите другому. Кому-то близкому, - продолжила я. Над нами распылись целые мириады звезд во всем своем великолепии. Я поймала себя на мысли, что действительно могу подарить отцу звезду. – Вон та моя!
Я указала на небольшую белоснежную звезду в ореоле красного сияния и сфотографировала ее. Мне вдруг отчаянно захотелось, чтобы она была той путеводной звездой из детства. Глупо и наивно.
- Какая нравится вам? – спросила я и улыбнулась подбадривающе. – Смелее выбирайте!
- Эта, - ответил Эд после минутного колебания, указывая на звезду с отливом синего.
Синхронизируя работу камеры со своим коммом, я сделала снимок и перекинула его Эду. Синтетик с любопытством взглянул на изображение.
- Обязательно подарите звезду, когда мы вернемся на Ортакс, - сказала я и осторожно продолжила. - Можно узнать имя счастливчика?
- Клэр, - кратко ответил Эд, ожидая от меня ответного признания. - А вы?
- Джозеф, - тихо произнесли мои губы.
Мы ничего не знали друг о друге. У каждого из нас за спиной свои секреты и багаж прошлого. Череда обстоятельств заставила пересечься наши жизненные пути. И эти спонтанные и незатейливые снимки случайно сблизили нас, соединяя невидимой нитью с Ортаксом. В дом, который так хочется вернуться живым.

»» 04.09.16 22:47 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Рэн: > 04.06.16 18:02


Ответственный ученый-топограф и нисколько не серьезный бумагомаратель-рисовальщик, живущие во мне, бодро ударили по рукам и пришли к соглашению, поддержав слова Арьи.
Арья Крауд писал(а):
- Правила и существуют для того, чтобы их нарушать.

Если правила существуют для того, чтобы их нарушать, значит правил не существует вовсе. За правила люди принимают некую безликую основу, исходный рельеф местности или ситуации, на которых своими действиями мы прокладываем путь, согласно собственным представлениям о том, как будет верно. И представления эти часто разнятся.

...Дверь шлюза с тихим шипением закрылась, и мы с Арьей оказались одни в темноте. Я чувствовал себя мальчишкой, втайне немного завидуя стоящей рядом со мной девушке: она уже была здесь, видела пейзаж незнакомого мира при свете дня. Я же просидел взаперти и только теперь сделал то, ради чего отправился в эту экспедицию, правда, не совсем так, как рассчитывал, но это даже интересней.
Прежде чем отправиться вперед, мы с мисс Крауд на миг замерли возле махины корпуса модуля, вглядываясь в ночь.
Двое едва знакомых людей посреди совершенно неизвестного враждебного мира. Почему я вообще пошел с ней? Не просто же из-за любопытства? Отчего во мне взыграла эта безалаберная отчаянная жажда включиться в игру?
Шагаем молча. Мы вообще все время молчим. Не представляю, куда так уверенно направляется бесстрашная авантюристка Арья, просто следую ее безмолвным указаниям, иду чуть позади, оглядываясь по сторонам, держа бластер наготове.
Фонари включать нет необходимости: местные ночные светила в количестве двух штук светят достаточно ярко, чтобы видеть окружающую нас, залитую бледным сиянием горную долину и не спотыкаться о камни и кочки, поросшие сухой травой.
Продолжаем двигаться в полном молчании навстречу темнеющей впереди бесконечной горной гряде. Оборачиваюсь - модуль остался далеко позади.
Вдруг Арья останавливается и резко разворачивается ко мне. Включает фонарик, прикрепленный к наплечному ремню ЭЗК и начинает говорить. А я слушаю ее голос, с каждым мигом все больше веря, что принимаю участие в какой-то нелепой постановке.
Арья Крауд писал(а):
- Видишь ли, Рэн, - начинаю как бы издалека, - твоё наличие рядом со мной неслучайно. И помимо функций телохранителя мне нужно от тебя кое-что ещё. Я решила, что пока Варг будет изображать из себя гуманиста, я смогу продвинуться в исследовании среды обитания планеты Х чуть дальше. Например, пойму, можно ли дышать здесь без ЭЗК. Пока я сама снимать шлем не рискну. Но это ведь может сделать кто-то другой. - Делаю паузу, прежде чем продолжить, глубоко вдохнув, как перед прыжком в воду: - Поэтому дышать без экзаскафандра попробуешь ты. Прямо сейчас. Идёт?

Моё наличие рядом с ней точно неслучайно.
Случайным мне кажется получение ученой степени и уверенность, что обладаю работающими мозгами.
Внутри меня зарождается смех. Который раз за время короткого знакомства с этой, состоящей сплошь из сюрпризов, девушкой. И который раз я пытаюсь не заржать в полный голос ценой основательных усилий.
Она шутит?! Нет, ну, ведь правда же, шутит. Не настолько же эта милая рыжеволосая красавица себе на уме и одержима своими замыслами, что не видит границ дозволенного. Или настолько?
Смотрю в ее лицо за прозрачной оболочкой шлема. Лицо совершенно серьезное, без тени иронии. Смотрю и жду, что сейчас ее синие глазищи заискрятся смешинками, и она сама расхохочется, дав понять, что пошутила.
Но Арья молчит и продолжает сверлить меня выжидательным взглядом.
Я глубокомысленно молчу, зачем-то взвешивая возможные варианты. У меня же есть выбор. Или... нет?
Первое. Покрутить пальцем у виска. Жест, исполненный рукой в перчатке экзоскафандра, будет особенно выразительным. Затем молча развернуться и пойти к модулю, оставив ненормальную девицу. Пусть проветрится.
Но я не могу так сделать. Не могу даже в шутку попытаться оставить ее одну посреди ночи в чужом мире.
Второе, и самое разумное. Сказать ей, что я человек, а не синтетик.
Да даже если бы я был универсальным... Всеблагой, вот так из чистого любопытства нельзя подвергать опасности кого бы то ни было. Но что-то мне подсказывает, что Арью это не остановит. Человеколюбие явно не главная фишка рыжеволосой красавицы. Чего уж говорить о синтетиколюбии.
Не знаю, сколько прошло времени, и как долго я молча пялюсь на мисс Крауд. Не представляю, какое выражение написано на моем лице. Я слишком занят тем, что все еще пытаюсь сдержать гомерический хохот, сохранить видимую невозмутимость и одновременно борюсь со ступором.
И почему я все еще играю в эту дурацкую игру, внезапно ставшую смертельно опасной?
Ладно. Хорошо.
Делаю глубокий вдох безопасного кислорода, подаваемого системой жизнеобеспечения ЭЗК.
Из многократно прочитанных сведений о планете Х известно, что состав здешнего воздуха близок к ортаксийскому и пригоден для дыхания. Вредных примесей, излучений, агрессивных спор и бактерий не обнаружено. Кажется, так.
Прочитать свежий отчет наших исследователей, в частности доклад дотошного Ригера я не успел. Значит буду довольствоваться тем, что есть. То есть буду и дальше вести глупую игру и рисковать жизнью не пойми во имя чего и кого.
...Не отвожу взгляда от синих даже в свете фонариков глаз Арьи, пока руки, которые существуют словно бы сами по себе, набирают на коме комбинацию кода и отключают систему подачи кислорода в костюм.
Сохраняю почти равнодушный вид, пока шлем с едва слышным щелчком отделяется от ЭЗК, нарушая герметичность экипировки.
И пока я творю самую большую глупость во всех мирах и Вселенных (и, возможно, не только самую большую, но и самую последнюю глупость в своей жизни), в голове рождается и прокручивается на ускоренном воспроизведении очередная анимация: я снимаю шлем и тут же в комичной, но однозначно пугающей агонии хватаюсь за горло, выпучивая глаза и вываливая посиневший распухший язык. Падаю на колени, с утрированным пафосом воздев руки в равнодушные небеса, и, наконец, с хрипом и бульканьем валюсь вперед. Табло в землю - и темнота. Дрыгаюсь последний раз и испускаю дух.
Во имя науки.
Во имя Ортакса.
Во имя самой красивой девушки во всех мирах.
Во имя самого необъяснимого безумства во Вселенной.
Идиотам слава. Аминь.

Кладу руки на шлем, чуть поворачиваю, извлекая крепления из скрытых в горловине скафандра надежных замочков и...
И снимаю с головы то, что отделяло меня от абсурдности происходящего и удерживало среди живых.
Поначалу чувствую только прикосновение ночного воздуха ко лбу и щекам. Холодного, сухого и безвкусного, словно кондиционированного. Безвкусного, потому что боюсь попробовать его, боюсь вздохнуть, и мне кажется, что невидимые ледяные ладони гладят лицо, уговаривая сдаться.
Не отрывая взгляда от застывшего лица Арьи, делаю осторожный вдох.
Пахнет пылью, песком, камнем, с доносимыми откуда-то ветром нотками солоноватой горечи морской воды. Воздух кажется свежим и чистым, насыщенным и даже вкусным, как кислородный коктейль. Вокруг звенит особая ночная тишина, разбавленная отдаленными криками каких-то животных, птиц. Больше ничего. И я все еще жив. Нигде не першит, не давит, не жжет и не разрывается. Только в ушах все сильнее шумит от ускорившегося сердцебиения.
- Нууу... Дышать можно, - изрекаю я слегка осипшим голосом.
Очень хочется рывком нахлобучить шлем на голову и забаррикадироваться внутри ЭЗК, но я не делаю этого.
- Между прочим, идущему на казнь положено последнее желание, - заявляю Арье, с деланной небрежностью покачивая шлемом, который держу в руке сведенными от волнения пальцами. - На модуле предъявлю счет. Как безвинно осужденный подопытный имею право.
Наблюдая, как расширяются зрачки моей "доброй" спутницы, неторопливо надеваю шлем, и системы жизнеобеспечения ЭЗК тут же проводят диагностику моего, изрядно напитанного адреналином организма. Судя по всему, сейчас в моих венах только один адреналин и курсирует. Во всяком случае, от мозга кровь точно отлила. Надеюсь только не навсегда.
- Идем дальше? Или на этом ваша жажда приключений себя исчерпала? - интересуюсь у мисс Крауд.

...

Хитклифф: > 07.09.16 14:24


Деметра определённо завладела его кодом и могла с лёгкостью управлять всем его существом, нажимая своими тонкими изящными пальчиками на кнопки. Он был настроен на неё. Чувствовал её всю. Каждое движение отдавалось в нём. Малейший вздох доносился до него и заставлял все волоски на теле вставать дыбом. Хитклифф чувствовал себя животным, чьи инстинкты отзывались на действия самки. Деметра была далеко, в тёмном углу, пряталась от него, а он ощущал её так, будто была рядом. Будто тела соприкасались, тёрлись друг о друга. Кончики пальцев покалывало, словно они скользили по нежной коже, обхватывали тело Деметры, стискивали его, притягивая в стальные объятия. Она такая стройная и гибкая его руках, струящаяся по его телу, как вода. Вкусная, сладкая, как самое восхитительное лакомство. Жаркая, как огонь. Хитклифф облизнулся, желая ощутить на губах остатки её неповторимого вкуса. Вспомнил, как она обвивала его ногами в тот момент, когда он толкался внутрь её горячего женственного тела. Он уже почти чувствовал, как она целует его в ответ, её нежные ласки, слышал её стоны, чувствовал, как она жадно тянется к нему, отдаётся так, как может только она...
Как наяву, он переживал все те ощущения и эмоции. Запретные именно сейчас, когда он стоял посреди людской массы, напротив слизняка, владеющего телом Деметры по контракту. Хит ненавидел её статус, свой статус. Впервые в жизни ненавидел устройство их мира.
Если бы не все те границы, что препятствовали им быть вместе, они бы уже сливались в объятиях. Только он и она. Дыхание участилось, стало толчками вырываться из горла, будто Хит преодолевал высокий горный подъём. Но он всего лишь стоял в столовой, наблюдая, как его женщина аккуратными движениями направляет в рот пищу. Лицо скрыто волосами, она не смотрит на него. Ноль внимания, будто его не существует. А он пялится на неё, словно больше ни на что не способен. Желает её до боли. Красное платье расплывалось перед ним и Деметра превратилась в смазанное красное пятно. Он до рези в глазах смотрел на неё, позабыв обо всём.
Твёрдая рука Салема опустилась на плечо и сжала, посылая предупредительный сигнал.
- Брат, тебе надо уйти отсюда. Тебе здесь нельзя оставаться.
- Отвали.
- Я сказал тебе уйти и ты уйдёшь, иначе…
- Иначе что?
- Ты знаешь, что. Она опасна для тебя.
- Я ухожу.
Слова дались с трудом. Хит почты рычал, выплёвывая нужные слова. Но оставаться рядом с Деметрой и видеть её с другим он просто больше не мог. Это было выше его сил.
Предстояла длинная мучительная ночь без сновидений.
Но зачем спать, если и во сне, и наяву его преследует эта женщина? Всеблагой, за что ему такое наказание? Хитклифф ворвался в каюту, обнажаясь быстрыми рывками. В душе он включил сильный напор холодной воды, подставляя себя ледяным тугим струям. Отфыркиваясь, словно большая собака, растёр тело до красноты, с удовлетворением наблюдая, как спадает эрекция, реагируя на холодную воду. Холод – это как раз то, что нужно. Обмотав тело полотенцем, Хит вышел из душа, вытерся и упал на узкую койку, обхватив лицо руками. Какой же он идиот! Он довёл себя до помешательства, когда реакции неконтролируемы, когда каждый может заметить его состояние. Хватит. Он должен взять себя в руки, вернуть контроль над своей жизнью. Забыть её. Так надо.

***

Хитклифф проснулся от холода. Полусонный, натянул на себя одеяло, потом достал второе, но это не помогало. В таком холоде спать было невозможно. И ещё это сильное ощущение, будто что-то не так. Системы кондиционирования воздуха должны были поддерживать оптимальную температуру. Этот холод был неестественным и таил в себе угрозу. Попробовал закрыть лицо руками, но становилось все холоднее. Когда Хит откинул одеяло и спустил ноги на пол, он оказался поистине ледяным, со всех сторон по обнажённой коже били ледяные потоки воздуха.
Нужно было выяснить, что происходит. Хит взглянул на светящийся циферблат часов. Ночь была в самом разгаре. Один шанс из тысячи, что это просто неполадки в системе. На опасной и незнакомой Планете не приходилось ждать дружелюбного приёма. Вездесущие твари, обитатели планеты, явно бы выбрали ночь, чтобы осуществить атаку на модуль. Хит уже не удивился, что первой осознанной мыслью была мысль о Деметре, тревога за неё. Она всего лишь слуга плоти! Не знает никаких правил поведения в экстренных ситуациях, не готова к ним. Планировщик может запросто выдвинуть её вперёд себя, заставить охранять.
Хит хотел быть рядом, чтобы защитить. И не собирался слушать возражения. Ни от кого.
Быстро эпикировался и вышел из каюты. Повсюду сновали обеспокоенные члены команды. Полумрак разбивался прыгающими огоньками их комов. Время от времени он слышал бормотанье, глухое ворчание включенных двигателей - модуль запустили. Из вентиляционных отверстий, пропускающих воздух планеты, тянуло влажным ночным воздухом без каких-то опасных примесей. Странно, что открылись заглушки. Или их открыли извне?..
Хит шёл по белому коридору, освещенному мягким светом, повторяя изгибы модуля, пока не оказался возле группы синтетиков, которым отдавали команды Ригера.

Выйти наружу организованными группами.
Разведать обстановку.
Выяснить причину невозможности движения и разгерметизации модуля.
Доложить разведывательные данные.
Вернуться на борт.
Особое указание: не проявлять агрессию, не стрелять без надобности.


- Могу поспорить, нас там поджидают какие-то уроды, - крепко сжимая бластер, пробурчал Салем. Увидев Хита, поднял оружие вверх. – Пятой точкой чую, надо сматывать отсюда.
Хит подошёл, оценивая обстановку. Но всё было предельно ясно – надо было выходить наружу. Встреча с неизвестным противником его странно бодрила. Порции адреналина выбрасывались в кровь. Он чувствовал возбуждение сродни сексуальному. Вылазка поможет ему забыться.
Спиной он почувствовал чей-то взгляд. Обернулся.
Деметра стояла в сторонке, испуганно глядя на бластер, который ей только что вручили. Немного растрёпанная то ли спросонья, то ли её только что выволокли из постели планировщика, она всё больше бледнела. Такая испуганная и хрупкая, вовсе не боец. Какой придурок отправляет её на задание с остальными синтетиками? Он знает, какой, только это совсем не спасает ситуацию.
Хит оказался возле Деметры, не успев даже подумать о правильности своих действий, и поволок её за угол, где прижал к стене, заключив в жёсткий плен из своего тела и рук, расставленных по бокам от неё в упоре на стену. Осматривая Деметру с ног до головы, он вонзился взглядом в её шею, где темнели лиловые пятна. Ярость в нём взревела, заставляя стиснуть челюсти и сжать кулаки.
- Кто это сделал? – спросил он, уже зная ответ.

»» 07.09.16 14:28 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Деметра: > 08.09.16 13:01


Я сидела в уголке, который облюбовала последние три часа, и набивала свой желудок едой и напитками. Это был единственный плюс во всем этом мероприятии. Ни с кем не общалась, никого не разглядывала. И если по началу мне казалось, что разглядывают меня, а порой, что просто сверлят взглядом, то теперь уже нет. То ли всем надоело бросать на меня взгляды, то ли я перестала обращать на это внимания. Дэвид иногда подходил ко мне, приобнимал, приближался к уху, что-то говорил и опять уходил, чтобы в очередной раз пообщаться с важными людьми.
Я заметила, как температура в помещении опустилась на пару градусов. В КИРе мы тщательно следим за этим, чтобы не раздражать клиентов, но тут, похоже, этого не особо заметили. Да и два градуса человек может и не различить.
Покинув зал, я надеялась, что Дэвид устал, столько часов на ногах, и я смогу пойти в свою каюту, что через коридор напротив его. Но он повел меня к себе. А вот охране повезло больше, они направились к себе, в соседние к планировщику комнаты.
Этот момент должен был настать. И мне ничего другого не оставалось, как подчиниться. Дэвид расстегнул верхние пуговицы рубашки, а я стояла посреди комнаты, потупив взгляд.
- Ты какая-то зажатая.
Он оценивающе осмотрел меня и стал приближаться. Я улыбнулась.
- Нет, ну что вы. Просто все это для меня в новинку.
Он подошел очень близко. Приподнял мою голову за подбородок и откинул волосы назад. Провел пальцами по шее и заулыбался, разглядывая её. Провел пальцами по ключице, и я невольно напрягла плечи.
- Говорю же, ты какая-то скованная.
Я промолчала. Я действительно была напряжена до предела. Такой я себя ни разу не чувствовала, но прекрасно понимала причину. Сейчас мне не хотелось выполнять свою роль. Меня переполняло новое чувство. Чувство страха. Страх, что Дэвид сотрет ощущение Хита. Его запах, его прикосновения, его владение мной. Сотрет не из памяти, нет. Это сможет сделать лишь перекодировка, и то! Я в этом даже не уверена. Я боялась, что Дэвид сотрет Хита с моего тела своим.
Дэвид обнял меня и прижал к себе. Сжал волосы на затылке и сильнее запрокинул мою голову. Я, даже не осознавая, ухватилась за его талию, вдавив ногти. Он по цокал языком и сказал:
- Так дело не пойдет.
Не понравилась мне его улыбка и тон голоса. И не зря. Мужчина не отпуская моих волос из своей руки, развернул меня и с силой толкнул к стене. Остановилась я в паре десятков сантиметров от нее лицом, уперевшись ладонями в холодную стену, и часто задышала. Он подошел сзади, прижал мои бедра к стене и следом прижался ко мне всем своим телом.
- Вот мы и решили, - он наклонился к уху, - с какого препарата начнем проверку.
Я обреченно прикрыла глаза и тяжело вздохнула. Одним из пунктов договора была «дегустация» препаратов, названия и свойства которых не были прописаны. Я не придала этому значения в самом начале. Но теперь же, когда столкнулась лицом к лицу с тем, на что подписалась, я забеспокоилась не на шутку, особенно учитывая поведение и вседозволенность Дэвида.
- И... - протянула я, - с какого же? - нервно сглотнула.
- Он поможет тебе расслабиться, - заговорщически прошептал на ухо Дэвид.
- Расслабиться? - сердце заколотилось в груди.
- Да. Ты расслабишься и я смогу спокойно заняться... исследованием. - Мужчина сдвинул мои волосы в сторону, обнажая спину, и провел по ней ладонью. - Держи и не двигайся.
Дэвид дернул за волосы и я взяла их в руку. Он отошел к своему столу и чем-то защелкал. Я боялась обернуться и посмотреть, что он там делает. Даже закрыла глаза. Что это за расслабляющий препарат? И в самом ли деле он расслабляющий?
Мужчина коснулся плеч, которые я сразу же вновь напрягла, и что-то твердое и холодное уперлось мне в основание головы. Послышался щелчок и острая игла вонзилась в кожу. Я вскрикнула, чувствуя, как глубоко она входит. Зажмурилась от неприятного ощущения, и выдохнула, едва игла покинула моё тело. В голове несколько секунд шумело, потом всё стихло.
- Что ты чувствуешь? - Дэвид вновь устроился позади меня и положил свои руки мне на бедра.
- Я... Я не знаю. - Продолжала стоять у стены, сжимая в руке свои волосы. - Немного шумело в голове...
- И всё? - я почувствовала удивление в его голосе. - Больше ничего?
- Ну... - я попыталась понять что чувствую внутри, но кроме волнения не ощущала ничего. - Нет, больше ничего.
Дэвид немного помолчал, поглаживая при этом мои бедра, затем вновь отошел к столу. В этот раз я решила посмотреть, что он там делает. Он что-то записывал, затем достал один маленький флакончик и вставил его в аппарат, на конце которого была тонкая длинная игла.
- Что это? - не удержавшись спросила я. Мужчина бросил строгий взгляд, но я уже была достаточно взволнована, чтобы смочь переступить порог дозволенного. - И почему вы не используете стандартное оборудование, которое воздействует без...
Я замолчала, видя, как мужчина направился ко мне с недовольным видом.
- Ты слишком любопытна. - Я сглотнула. - Это вторая порция препарата. К первому ты почти сразу адаптировалась. Даже не думал, что такое возможно. На прошлых пробах хватало одной дозы. - Дэвид дернул за мои волосы, поворачивая голову и вновь прислонил к основанию головы аппарат, больше похожий на некое оружие. - Интересно, насколько слуги плоти выносливы?
Вновь раздается щелчок и игла с прежней силой вонзается в меня. Снова вскрикиваю, в этот раз от боли, пронзающей голову, словно током. Даже не замечаю за этим, как игла вышла.
- Что ты чувствуешь сейчас? - как ни в чем не бывало спрашивает Дэвид и вновь прижимается ко мне.
- Мне больно...
- Это пройдет. Что ты чувствуешь еще? - мужчина поднял подол платья и прижал ладони к обнаженным бедрам. - Шумит в голове?
- Да... - дрожащим голосом произнесла я. - Еще мне стало труднее дышать.
- Ну это потому что я тебе после первой ввел двойную дозу. - Мужчина стал поднимать руки выше, задирая платье и касаясь нижнего белья.
Мои ладони начали подрагивать и волосы выскользнули из моей руки. Я сжала кулаки, тяжело дыша, и закрыла глаза. Дыхание планировщика тоже участилось, я слышу его у своего уха. Не хочу, чтобы он меня трогал. Не хочу!
- Дэвид, прошу вас... Мне не хорошо...
- Зато ты не сопротивляешься, - проговорил он мне в ухо, и прогнул в спине, приподнимая ягодицы.
- Нечем дышать... - прохрипела я. Дрожь в руках не унималась. Каждый вдох давался все труднее. Даже стоять становилось сложнее. - Не могу стоять...
- Еще успеешь лечь, - буркнул Дэвид.
Его голос странных эхо прозвучал в моей голове. Шум усиливался, перед глазами все поплыло и я стала оседать. Мужчина едва успел подхватить меня за талию, как я обмякла в его руках. Даже не знаю, что послужило этому, его препарат или страх от того, что меня возьмет не Хит.
- Деметра! - доносится до меня голос планировщика. Он перенес меня на кровать. - Ты слышишь меня? Если да, то моргни.
Я моргнула. С трудом, но моргнула. Все тело не подчинялось мне, рука безвольно свисала с кровати, я не могла пошевелить даже пальцем.
- Как бы не было сложно, ты должна заставлять себя дышать! И не закрывай глаза! - я едва могла разобрать слова мужчины из-за гула в ушах. Но делать вдох было действительно трудно, словно у меня не было сил, чтобы заставить раскрыться легкие и приподнять грудную клетку для вдоха. Я слышала стук своего сердца, и слышала, как он замедляется. Будто нет сил у него производить этот жизненноважный стук, и я не могу заставить его это сделать. Все расплывается перед глазами, да и держать их открытыми тоже становится тяжко.
- Надо было сразу дать тебе двойную дозу, так бы я успел тебя испробовать, - доносится до меня откуда-то сбоку, не могу повернуть голову, чтобы посмотреть. - Но, зато я точно знаю, что тройной дозы будет достаточно.
Дэвид будто с кем-то разговаривает, хотя я не видела, чтобы кто-то входил. Но может по связи говорит? Или сам с собой, как все обычные сумасшедшие ученые-экспериментаторы?
- И почему тут так холодно? - возмутился он, занимаясь, очевидно, какими-то своими делами.
Я вроде и рада, что про меня забыли, вот только кажется, что я сейчас полностью отключусь...
- Деметра! - выкрикнул Дэвид и раздался звонкий шлепок по лицу. Я моргнула, и попыталась сфокусировать зрение. Почувствовала, как очередная иголка вонзается мне в шею.
- Отнеси в её комнату. Пусть спит. И сделай что-нибудь с температурой! - возмущался Дэвид давая указания охране. - У меня скоро пар изо рта пойдет от мороза!
Меня подняли на руки и отнесли в мою каюту. Я уснула сразу же едва увидела интерьер своей комнаты. И проснулась когда меня стали будить.
- Просыпайся!
Грубый мужской голос, как будто издалека доносился до моего сознания. Этот голос точно не принадлежал Дэвиду. Приоткрыла глаза. Я лежала на кровати, укутавшись в одеяло почти с головой. От дыхания край одеяла и кончики пальцев были покрыты инеем, а воздух изо рта превращался в пар.
- Что происходит?..
- Вставай! У нас ЧП, - сказав это охранник планировщика удалился из моей каюты.
Тут я поняла, что охрана имеет доступ к моей каюте, и что тут я совсем не в безопасности от своего нанимателя, и его приспешников. Едва откинула одеяло, как кожа покрылась мурашками и мышцы напряглись от невероятного холода в комнате. Я поспешила переодеться из платья в брюки и футболку, в которой я и прибыла на модуль, и, обувшись, поспешила покинуть каюту.
В теле чувствовалась слабость, но я вполне уже могла его контролировать. Кроме холода в воздухе чувствовалось всеобщее волнение. Люди и синтетики сновали туда-сюда, что-то решая. Я же, как приложение, не знала куда мне деться и что делать. В коридор вышел Дэвид, и я заставила себя ему улыбнуться.
- Идем!
Мы прошли по коридорам и вышли к группе людей и синтетиков. Я не совсем понимала, что тут происходит, и чем я могу помочь, но привели, значит привели. Значит так надо моему нанимателю. Кто я, чтобы противиться?..
Дэвид дал мне в руки бластер. Не скрывая своего удивления я посмотрела на мужчину, но ничего не смогла сказать. Я понятия не имела как управляться не только с бластером, а вообще с оружием. А если я раню кого-нибудь? Случайно? А если я не смогу среагировать вовремя? Я еще немного слаба и... От волнения даже пальчики, сжимающие оружие задрожали.
Дэвид отошел от меня, по каким-то своим вопросам, а я осмотрелась. Остановила взгляд на одном из синтетиков, точнее на его бластере. Затем посмотрела на свой. Перевернула. Оказалось держала я его «вверх ногами». Еще раз сверила взглядом. О, Всеблагой! Зачем я тут вообще?.. Дэвид ничего мне так и не сказал по этим «сборам».
Я только и успела, что охнуть, когда Хитклифф возник предо мной и мертвой хваткой вцепившись в руку, потащил в сторону. Завернув за угол, он прижал меня к стене и я снова охнула, едва не выронив из руки бластер, который держала за какую-то выпирающую штуку. Законник осматривает меня так пристально, что я невольно сглотнула, забыв про свою шею. Сейчас он был рядом, я чувствовала его запах, его силу. Я слышала, как бьется его сердце, так же быстро, как и мое. Секунда, вторая, и наши сердца бьются в унисон. В груди все сжалось и затрепетало. Я не сразу обратила внимание на его яростный взгляд, который сверлил мою шею.
Хитклифф писал(а):
- Кто это сделал? – спросил он, уже зная ответ.

Я с трудом сглотнула и сжала губы. Даже руки задрожали слегка. Взгляд мужчины не предвещал ничего хорошего. Круг подозреваемых сузился до одного, я видела это в его глазах. Меньше всего я хотела, чтобы из-за меня Хит пострадал и лишился своей мечты о Вестнике. Но это еще не самое худшее, что могло бы быть.
- Никто, - тяжело вздохнула и натянуто улыбнулась. - Я неудачно упала.
Да, это было глупо, но я думаю, что он понял, почему я так сказала. Во всяком случае надеялась на это.
- Упала?!
- О, Хит, - тихо проговорила я. - Прошу, успокойся, - я вновь улыбнулась и положила ладонь на грудь законника. - Всё это не важно...
Я видела его взгляд. Если бы он мог, то уже испепелил бы всё вокруг.
- Не важно?!
Его желваки заиграли на скулах, мышцы в руках напряглись. Я взволновало задышала, казалось он сейчас меня раздавит своей яростью. Но даже это было куда лучше, чем все остальное. Мне захотелось его успокоить, приласкать, прижать к себе. И я потянулась к его губам даже не задумываясь ни о чем. Медленно и не спеша, опасаясь выплеска ярости Хита. Тянусь к нему. Сантиметр между губами. Миллиметр. Касание. Легкое почти невесомое. Я чувствую его жар, его гнев. Касаюсь его губ снова, уже сильнее и увереннее. В третий раз жадно впиваюсь в его губы, скользя по ним языком. Внутри меня все заныло, страсть стала собираться в груди, в комок и волнами наполнять всё тело. Тело хотело его всего без остатка. Внизу живота скрутило и я почувствовала, как от всего одного поцелуя стала таять в желании. Хитклифф сминает мои губы, и я едва не начинаю постанывать от удовольствия. От того, как он владеет моими губами у меня подкашиваются ноги, а колени дрожат.
- Деметра!
Голос Дэвида прорезал воздух и я вздрогнула, от ужаса подпрыгнув и выронив из рук оружие. Бластер с грохотом шлепнулся об пол. Перевела взгляд на Дэвида, стоящего почти позади Хита. Вид его был невозмутимым, но вот только значило это совсем противоположное.
- Дэвид, - задыхаясь, прошептала я.
- Мы обсудим твой проступок позже! - гневно бросил планировщик.
Я не могу пошевелиться от сковавшего меня ужаса. Нарушение договора сводилось к наказанию, которое принимает планировщик, и которое не было прописано. А значит он мог наказать меня хоть как. Насколько богата его фантазия, а в её наличии я уже убедилась. Странная, жесткая, а местами больная, но она у него была.

»» 08.09.16 15:49 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Вайнона Хантер: > 09.09.16 12:53


Я тут же пожалела о том, что спросила. Вопрос оказался слишком личным для того типа отношений, что сложился между мной и Максимилианом. И к тому же покоробил его. Искорки смеха растаяли в его глазах, и взгляд стал холодным как лёд. Но в то же время мне захотелось настоять на своём во что бы то ни стало. Если планировщику позволено переступать границы, нарушать моё личное пространство, следить за мной, то почему я не могу задать один-единственный, но такой важный для меня вопрос? Пусть хмурится, пусть негодует, но я хочу услышать объяснение, даже если мой вопрос показал сейчас мои истинные эмоции, сделал уязвимой перед этим мужчиной. А ведь он не преминет использовать все мои слабости так, как хочется ему. Продуманный, умный планировщик, который может просчитать все ходы наперёд. У меня такой способности не было, я шла по дороге нашего недопонимания вслепую, опираясь на голые эмоции. Чувство беззащитности мне очень не нравилось, я снова и снова терялась рядом с этим властным мужчиной, переворачивающим мой привычный мир вверх дном.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Почему? – довольно хмыкнул уголком Макс и нежно обхватил пальцами кисть ее руки.
Вайнона держала в ладони треугольный бутерброд, увенчанный розочкой из помидора. Краем глаза Мотт уловил, как она следит за его манипуляциями, затаив дыхание. Воздух между ними наэлектризовался. Все-таки он оставил след в ее жизни. Аккуратно обхватив губами розочку, Планировщик начал жевать сочный помидор, выпуская руку женщины из своего плена, но продолжая гипнотизировать взглядом свою собеседницу.
- Занимался, - Макс похлопал ладонью обшивку корабля, - вот этим.

Когда твёрдые пальцы обхватили мои, я чуть не выронила несчастный бутерброд, всё ещё зажатый в руке. Невозможно ни о чём думать, когда Максимилиан оказывается рядом. Его жар, его стальной захват, его энергия, от которой по телу распространяются ощутимые токи. Ощущение становилось уже знакомым и таким необходимым. А его ещё становилось мало. Хотелось ещё, дальше, узнать, что бывает, когда железное самообладание Мистера Сноба даёт трещину. Как загипнотизированная, я следила за его движениями. Маленькая розочка исчезла между губ планировщика, и я позавидовала ей, растерявшись от быстрого действия, которое так неожиданно закончилось. Хотелось потрясти головой, чтобы стряхнуть с себя наваждение и заставить себя соображать. Мысли спутались, реальность воспринималась с трудом. Но всё же до меня медленно, но верно дошло, что Максимилиан отделался оправданием, которое никак не могло меня удовлетворить.
Так говорят мужчины, когда хотят избавиться от надоедливой женщины. Устал, был занят, много работал. Как будто звонок или сообщение занимают часы и сравнимы с физическим трудом. Мне было не пятнадцать, чтобы поддаться на такую уловку. Но я не знала, как добиться от упрямого планировщика правды. Не требовать же от него её! Он даст ровно столько, сколько захочет дать. Иного не дано. Мне может это не нравиться, но, кажется, я должна смириться с твердолобостью этого человека. А всё почему? Потому что я подчинённая, следующая определённым правилам субординации, будь она неладна! Но никто не может заставить меня сидеть рядом с Мистером Несговорчивость и веселиться тогда, когда на это совсем нет настроения. Лучше уйти, пока не провалилась в подполье от стыда.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Вы ждали меня Вайнона? – неожиданно мягко и тихо спросил Макс, пристально смотря на нее исподлобья.
Он заметил, как вопрос застал Вайнону врасплох. Печать смятения легла на ее лицо. На щеках вспыхнул легкий румянец, так идущий ей. Пожалуй, стоит издать личную директиву о запрете Вайноне Хантер быть настоящим искушением. И кают-компания не подходящее место для подобных оглашений.
- Я вижу, вы подкрепили свои силы, - будничным тоном продолжил он, не давай ей произнести ни слова. – Самое время, чтобы вам представить отчет о сегодняшнем выходе.

Ждала? Я вспыхнула, оробев как юная девственница, от этого короткого вопроса. От не отпускал мой взгляд. Мне хотелось попросить Максимилиана не делать этого со мной, не мучить, но я не могла противиться его влиянию на меня. Он обладал непонятной властью, заставляющей подчиняться его словам. С ним я ощущала себя женщиной, обладающей первобытной потребностью отдать бразды правления сильному мужчине, отказаться от независимости. И поэтому я молча последовала за Максимилианом. Руба об руку мы вышли из столовой. Он жёстко сжимал мои пальцы своими, как будто боялся, что я сбегу. Мне хотелось убежать, спрятаться от него, но что я докажу этим нелепым побегом? Ведь я хотела услышать правду, хотела разговора. И я надеялась, что там, куда меня ведут, я смогу осуществить свои намерения. По дороге Максимилиан потчевал меня техническими характеристиками модуля, заставляя хмурить брови от непонимания. К чему всё это? Заговаривает мне зубы? Или действительно думает, что это мне интересно?
А вдруг… В порядке бреда, но всё же – вдруг планировщик так же, как и я, волнуется перед нашим серьёзным разговором по существу? Ведь всё это время, надо признать, мы ходили вокруг да около, и только сейчас решили прояснить ситуацию.
А я всё-таки пессимистка. Ведь первые мысли, что приходят в голову, таковы, что я ожидаю отставки от планировщика. Жду, что он снова установит границы и скажет мне не переступать их, попросит не задавать личные вопросы, то есть попросту поставит на место. Я мысленно сжалась в комок, приготовившись ощутить жгучий стыд. Оказывается, я ещё и трусиха. Как можно всего я узнала о себе за короткие десять минут…
Наконец, мы дошли до медблока. Идеальное место, чтобы оставить меня и уйти, отчитав по полной программе. Щёлкнул замок, Максимилиан запер нас, проследовав к столу с моим докладом. Я следила за ним, тайком наслаждаясь твёрдой мужской поступью, обласкала взглядом широкие плечи и гордый профиль. Я испугалась вдруг, что вижу планировщика в последний раз в качестве приятного собеседника и мужчины, и вскоре передо мной предстанет холодный представитель протектората и вышестоящее лицо, чьё равнодушие будет меня ранить больше, чем я могла ожидать… Катастрофа на Ортаксе и в личной жизни, увы, не научили меня позитивно смотреть на вещи. Оттого так удивительно было слышать противоположное ожидаемому.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Вы прекрасно знаете, что мое общество не лучшая компания для вас? - Планировщик небрежно швырнул доклад обратно на стол, поворачивая к женщине. Он принялся кружить вокруг своей жертвы. Намеренно держа женщину в напряжении. Таким он был. Точнее стал за эти годы, привыкших подавлять всех своей нелицеприятной личностью. Оказавшись за спиной Вайноны, Мотт резко прижал женщину к себе, зарываясь лицом в ее волосы. Рука Планировщика, убрала в сторону прядь волос, оголяя шею. Подушечки властных пальцев аккуратно прошлись по бархатистой коже. Само совершенство.
– Вам нравится испытывать меня на прочность? – с укоризной прошептал Макс, касаясь губами мочки ее уха. - Не хватает синтетиков для научных экспериментов, Вайнона?

Опасность. Внутри словно сработал индикатор, отчаянно мигая красным. Но хоть и надо было бежать, спасаться, но я не стала этого делать. Просто не смогла. Безмолвно и безропотно я внимала тому, что говорит и делает планировщик, только вздрогнула, когда он оказался позади меня. Его стало враз слишком много, как будто он был не в одном месте, а сразу в нескольких. Вокруг меня, внутри меня, внутри моих мыслей. Воцарился там и сделал всё остальное несущественным. Прошлое, будущее, мои надуманные мысли. Всё исчезло, растворилось в жаре, которым он окутал меня, его слова уничтожили выдуманные причины сопротивляться тому притяжению, которая я ощущала. Его тело, вжимающееся в моё, такое твёрдое, как самый прочный металл, повторяющее мои изгибы, раскалённый, плавящий меня, я вжалась в него, наплевав на всё. Изогнулась так, чтобы ощущать Максимилиана всем телом. Желание прокатилось по мне горячей волной, оживив меня, разогнав холод, который, казалось, поселился там навечно. Я не могла доверять Максимилиану, во мне было столько вопросов и сомнений, но тело, предательское тело сдавалось. Мне было нужно так мало, чтобы загореться. Я истосковалась по мужским ласкам, но отчётливо понимала, что дело не в обыденной потребности секса, а дело в этом мужчине, который сейчас задавал вопросы, лишая самой возможности отвечать. Я не могу, просто не могу говорить, застигнутая врасплох атакой на все свои чувства.
- Макс… - простонала я, подставляя ему шею для новых касаний. Я хотела их. Подняла руки и запустила пальцы в волосы Макса, нежно ероша их и давая понять, что я готова идти дальше. Я не заметила, как оказалась с ним лицом к лицу. Губы столкнулись в жадном, голодном поцелуе, будто он был первым после длительного запрета касаться друг друга. Это было похоже на взрыв, чувства рвали меня на части, стирая растерянность и стеснение. Я не знала, от чего отказывалась. Какой же я была дурой, не поцеловав Максимилиана Мотта раньше. Он целовался в тысячу раз лучше, чем любой мужчина. Меня никогда и никто так не целовал. Прощай, самообладание...

»» 09.09.16 12:56 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Арья Крауд: > 14.09.16 13:08


Молчание затягивается, и я начинаю тревожиться ещё сильнее. Приходится напоминать себе, что я тут сама себе начальник, и, следовательно, могу принимать решения в одиночку. Ради скорейшего завершения этой опасной миссии - в первую очередь. Но чем дольше молчит Рэн, тем неспокойнее мне становится. На его привлекательном лице отражается работа мысли. Активная такая работа, как будто объём информации, которую я вывалила на него, слишком непосилен для кого бы то ни было. Особенно для универсального синтетика. Я так же неотрывно - как и Рэн - смотрю на него и жду. О расходовании симпатичных ресурсов стараюсь не думать, иначе уже через мгновение совру, что это была всего лишь шутка, и мы с универсальным просто вышли в ночь, подышать свежим воздухом. В ЭЗК. Да. В ЭЗК он особенно свежий.

Когда руки Рэна ложатся на шлем, в который уже не подаётся кислород, мне хочется зажмуриться или подсматривать за всем, что произойдёт дальше, откуда-нибудь со стороны. Но я с самым заинтересованным выражением лица жду, хотя, фантазии в голове - одна красочнее другой. Крепче сжимаю пальцами бластер, на случай, если Рэн решит превратиться в какую-нибудь тварь под воздействием местного воздуха, или что тут у них вместо него?

Наконец, Рэн стаскивает шлем, всего на мгновение лишая нас зрительного контакта, и я только огромным усилием воли так и остаюсь на месте и не бросаюсь к нему, чтобы исправить то, что через мгновение исправить будет уже нельзя. Он делает осторожный вдох, я чуть подаюсь вперёд, жду...

Рэн писал(а):
- Нууу... Дышать можно, - изрекаю я слегка осипшим голосом.

Слава Всеблагому! Делов-то! И чего раньше никто не сообразил и не испробовал этот способ? Уже изучали бы синтетика, который пробыл пару часов без шлема на этой планете. Брали бы пробы, анализы. А потом может, и я сама бы вызвалась несколько минут пробыть тут и вдохнуть кислорода.

Рэн писал(а):
- Между прочим, идущему на казнь положено последнее желание, - заявляю Арье, с деланной небрежностью покачивая шлемом, который держу в руке сведенными от волнения пальцами. - На модуле предъявлю счет. Как безвинно осужденный подопытный имею право.

- Дай угадаю, - чуть охрипшим голосом говорю в ответ, чувствуя, как по венам проносятся волны облегчения. - Потребуешь, чтобы я побыла пару вечеров твоей натурщицей для серии картин "Рыжая бестия в стиле ню"? И только не говори мне, что я только что подала тебе отличную идею.

Осматриваюсь, решая, стоит ли идти дальше или завершить своё путешествие на этом. Возможно, стоит найти источник пресной воды и "попросить" Рэна попробовать ещё и её.

- Не хочу тебя расстраивать, но как только Ригер перестанет рвать и метать, узнав о том, что мы тут с тобой вытворили, я надеюсь, что мы не останемся на этой Всеблагим забытой планете ни единого лишнего часа. А ещё лучше - минуты.

Опасность, которая исходит сразу отовсюду, ощущается сразу везде, что сбивает с толку. Я крепче сжимаю бластер, оборачиваюсь, пытаясь понять, что так бьёт по нервам. Откуда это чувство, что на нас надвигается что-то жуткое, огромное и неотвратимое.

Рэн писал(а):
- Идем дальше? Или на этом ваша жажда приключений себя исчерпала? - интересуюсь у мисс Крауд.

Наверное, я просто переволновалась. Рэн вон вполне себе спокоен, несмотря на то, что я заставила его сделать. Надо будет уточнить, не отключили ли конкретно у этого универсального функцию, отвечающую за страх.

- Не исчерпала, - пожимаю я плечами, снова начиная оглядываться. Да что за ерунда? ЭЗК, тонко пискнув, сообщает, что включил дополнительные ресурсы на обогрев, потому что температура "за бортом" стала падать. - Не исчерпала, но думаю, нам пора возвращаться на моду...

Это "что-то", что я уже давно чувствую, вдруг появляется во всей своей красоте. Огромные чёрные тени, легко различимые даже в темноте, мчатся в сторону модуля. Туда, куда нам с Рэном путь уже заказан. Я инстинктивно делаю шаг назад, запинаюсь обо что-то, но снова шагаю. Назад.

- Что это? - шепчу едва слышно, вскидывая бластер. - Кто это может быть?

- Бежим! - так же выдыхает Рэн, дёргая меня за руку в противоположном от модуля направлении. Ага. В джунгли. Ночью. Отличная идея. Я остаюсь на месте, но ровно до тех пор, пока синтетик не тащит меня прочь с громким: - Да бежим же отсюда!

Всё. Теперь точно путь отрезан. Мне кажется, что за нами гонится сразу десяток этих огромных чёрных тварей, когда мы с универсальным мчимся на предельной скорости в сторону относительно спокойных джунглей. Рэн. Его зовут просто Рэн. Сейчас он ни универсальный, ни синтетик, ни подопытный кролик Арьи Крауд, - запоздало размышляю я о всякой ерунде, лишь бы только не понять, что за нами гонятся какие-то монстры, которые сожрут нас и не подавятся. Я всегда умела быть чертовски алогичной во всём. И меня это не раз спасало. Остаётся надеяться, что этот случай - не исключение.

...

Максимилиан Мотт: > 14.09.16 17:12


Это была не минилаборатория “Калео”, а кабинет Вайноны Хантер на модуле “Никс-1”. Как будто сама судьба давала им новый шанс, возвращая к тому моменту в миссии, к кратеру Зед, когда неотложный разговор вынудил Макса оставить мадам Доктор. Все-таки надо было послать тогда Крайта к Нечистому на пару часов и не бросать Вайнону.
Сокрушаясь под силой собственного желания, Максимилиан Мотт с трудом отдавал отчет своим действиям, прижимая к себе предмет своих запретных мечтаний. Он столько раз клялся и обещал самому себе оставить в покое навсегда Вайнону Хантер, но сам же первым нарушал этот запрет. Судьба насмехалась над ним каждый раз, посылая очередную встречу с этой желанной женщиной, манила ею и снова забирала к себе для очередной нестерпимой пытки Максимилиана Мотта.
Руки Кукловода заключили в стальной плен вожделенное женское тело, с особой силой прижимая его к затвердевшему паху. Близость Вайноны, ее запах и реакция в буквальном смысле сводили с ума Макса. Ему едва хватало всей наработанной выдержки Планировщика, чтобы не наброситься на женщину как изголодавшийся зверь.
- Будешь говорить, что я не прав, Вайнона? – произнес Максимилиан, проделывая легкую дорожку из поцелуев от ее шеи до ключицы. – Спорить?
Вайнона Хантер писал(а):
- Макс… - простонала я, подставляя ему шею для новых касаний.

Многие женщины в его жизни с жарким придыханием шептали имя Максимилиана. Но в устах Вайноны Хантер оно звучало особенно интимно. Планировщик, не выпуская из объятий Вайнону, развернул к себе объект своей страсти. Лицом к лицу, чтобы видеть отражение каждой ее реакции на его прикосновения. Следить за каждым движением губ Вайноны Хантер, так пленительно произносящих имя Максимилиана Мотта.
- Ты заплатишь за мои бессонные ночи на “Гранде”, - угрожающе прорычал Мотт, с жадностью припадая к губам Вайноны.
С какой-то особой неистовостью и нежностью Максимилиан смял под своим поцелуем женские губы, проникая языком в сладостный рот мадам Доктор. Максимилиан Мотт не был поклонником высокопарных слов. Он был человеком дела. Не теряя ни секунды, он стал аккуратно теснить Вайнону Хантер в сторону стола. В то же время не прекращал поцелуя, смешивая свое дыхание с дыханием женщины и ощущая в каждом ответном движении ее горячий отклик. Безумная комбинация, о которой Кукловод еще мечтал со времени экспедиции “Калео”. Выбьет остатки женской глупости из этой прелестной головы, если, конечно, они там еще есть. И покажет, как сильно жаждет Вайнону Хантер с давних пор.
Хватило одного движения руки Планировщика, чтобы весь идеальный порядок на столе мадам Доктор полетел со всеми потрохами к Нечистому. Все папки, ручки, кипы бумаг в один момент оказались на блестящем полу. Посадив Вайнону на стол, Макс заставил женщину обнять его ногами за талию. Сжимая заботливо в ладонях лицо Вайноны, мужчина позволил себе слегка отстраниться и заглянуть в глубину ее глаз, в блеске которых читались жажда и страсть. Максимилиан Мотт не смог сдержать легкой улыбки, любуясь красотой Вайноной. Сейчас она предстала перед ним в новом облике – чуткая и открытая. Именно такой Макс хотел видеть рядом с собой желанную женщину, чтобы только он один знал, какой Вайнона может быть на самом деле.
- Ты моя, - прохрипел Максимилиан, снова склоняясь к медовым губам Вайноны и чувствуя где-то внутри себя потребность оберегать и защищать ее.
Шепот Вайноны подстегивал к немедленным и дальнейшим действиям. Град жарких поцелуев обрушился на шелковистую и горящую кожу лица Вайноны. Пока пальцы Макса умело колдовали над пуговками женской блузки, он не заметил, как ладони Вайноны высвободили его тело из плена рубашки и легли ему на грудь. Планировщик снова отпустил назад, чтобы полюбоваться этим силуэтом женского совершенства. Вайнона Хантер была восхитительно прекрасна. И холодный душ не сможет остудить пыл и намерение Планировщика, даже если… Брови Максимилиана Мотта сошли на переносице. Мужчина замер, прислушиваясь к своим ощущениям. Биение двух сердец в унисон разрывало в клочья тишину. Тяжелый взгляд Кукловода остановился на шелковистой коже Вайноны, по телу которой пробегали мурашки. В пылу желания Максимилиан как-то не заметил, что температура на модуле стала падать. Но сейчас явственно ощущал, как холод начинает пробирать до костей. Сам Максимилиан Мотт был закаленным человеком и не боялся простудиться. Но ему не хотелось, чтобы мадам Доктор заболела.
- Одеваемся, - кратко бросил он, поднимая с пола свою рубашку и блузку Вайноны.
Пока Вайнона приводила себя в порядок, Мотт быстро надел на голое тело рубашку и нажал комбинацию кнопок на дисплее, связываясь с пультом управления “Никс-1”.
- Дежурный, почему произошла разгерметизация модуля? – командным голосом спросил Мотт, выводя ком на громкую связь. – Какие предприняты меры?
- Причина аварии устанавливается, мистер Мотт, - докладывал дежурный. – Мистер Ригер велел группам синтетиков выйти наружу и установить причину разгерметизации. Надеемся устранить сбой в ближайшее время.
- Хорошо, - произнес Макс, сдерживая при себе недовольство. – Держите меня в курсе.
На этот сеанс связи с капитанским мостиком прекратилась. Ругаясь про себя, Макс стал молча помогать Вайноне поднимать с пола предметы и приводить в порядок рабочий стол мадам Доктор. Не так бездарно завершить первую ночь на планете Х рассчитывал Кукловод.
- Сварю нам кофе, чтобы не замерзнуть, - произнес угрюмо Макс, направляясь в сторону кофемашины. Он вел себя как ни в чем не бывало. Как будто несколько минут назад между ним и этой женщиной не было даже намека на близость. – Готовьте медкапсулы, миссис Хантер Возможно, они пригодятся.
Пока горячий кофе варился, Максимилиан предпринял попытку напрячь свою память. Насколько он помнил, то согласно описи оборудования и снаряжения модулю в медблоке должны быть установлены резервные генераторы на случай аварийного отключения света и тепла. Да и сами медицинские капсулы должны быть оснащены функцией обогрева. На первое время это должно хватить, пока не устранять разгерметизацию и если будут выявлены случаи переохлаждения людей и синтетиков.
Разумом Планировщика мужчина понимал, что первоочередная его задача быть сейчас среди групп синтетиков, выведших глубокой ночью наружу. Но для этого у них есть командующий экспедицией и его заместитель. А Максимилиан Моттт официально числится как сторонний наблюдатель в миссии. При этой мысли Макс хмыкнул краешком губ. Было лишь вопросом времени определения, у кого все-таки реальная власть на звездолете. При необходимости Кукловод сможет организовать передачу бразд правления из рук Маркуса Варга себе. На данный момент такой потребности еще не возникло.
Добавив в конце немного корицы, Макс протянул одну чашку кофе Вайноне, а другую обхватил своими холодными пальцами, чтобы согреться. Планировщик внимательно посмотрел на женщину, сидящую напротив него. Ему казалось, что миссис Хантер снова негодует по поводу его поведения.
- По-прежнему хочешь знать, почему не навещал тебя все это время, Вайнона? – Максимилиан отпил немного кофе, не отрывая взгляда от своей собеседницы. – Тебе так жаждется стать лакомым куском для моих врагов?
Не будь между ними то, что произошло, вряд ли Максимилиан Мотт позволил себе откровенничать с Вайноной Хантер. Планировщик понимал, что обстоятельства и отношения между ними изменились. Он собственными глазами видел, как эта потрясающая женщина реагирует на его ласки. Он по-прежнему был в ее жизни и не собирался ни с кем делить место в сердце Вайноны Хантер. Но может ли он все-таки быть рядом с ней?
- Будешь отрицать, что мое общество остается не лучшей компанией для тебя? – напрямую спросил Макс.

»» 14.09.16 21:49 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Маркус Варг: > 16.09.16 12:19


Ноэль писал(а):
- Что в-вам нужно? П-почему вы п-по-озволяете себе… - задыхаясь, я с трудом отлипла от стены и качнулась в сторону собеседника, едва не столкнувшись с ним нос к носу.

Варг едва удержался от того, чтобы чертыхнуться. Перед ним Стрелок. Синтетик. Существо, превосходящее его по всем показателям. Удерживаемое на грани от убийства человека только одним - кодом на уничтожение, который находился в руках горстки выживших людей. Нет, не так. Перед ним совсем не синтетик, а напуганная девочка, которой он своими действиями внушил страх. А может, вовсе не он, а кто-то до него. Такой же всесильный. В кавычках. И эта девочка задаёт ему те вопросы, на которые у него самого нет ответа. Что ему нужно? Он и сам не мог понять, но чувствовал сейчас только одну потребность - держать Ноэль в поле зрения всегда. Что бы ни случилось и куда бы она ни направилась.
Ноэль писал(а):
- Вы заблуждаетесь, капитан, - четко, практически по слогам, чтобы унять дрожь в голосе и не потешать его своим проклятым заиканием, - О своей роли в этой экспедиции я знаю куда меньше вашего. Я надеялась, что на правах руководителя, именно вы определите круг моих непосредственных обязанностей и до момента нашего столкновения в коридоре сломала мозг, чем могла вызвать ваше недовольство. Если дело в личной неприязни – достаточно было дать мне задание охранять одного из Планировщиков или члена Протектората и с успехом забыть обо мне до конца миссии.

О чём она говорила? Варг не понимал. Тонкие пальцы, с силой сжимающие ткань его одежды, её наличие в такой близости от себя - пусть и вынужденное - вот и всё, что мог видеть и чувствовать Маркус. О какой такой неприязни толковала Ноэль Варг не понимал. Просто стоял и смотрел на неё сверху-вниз, испытывая всё то же извращённое удовольствие от её хрупкости, какое уже испытывал до встречи с девчонкой. В другой жизни. Но это помешательство длилось недолго - от силы пару секунд. Маркус нахмурился и уточнил на всякий случай:
- Моя личная неприязнь? Охранять какого-нибудь Планировщика? Я никак не возьму в толк, с чего ты сделала обо мне такие выводы, Ноэль? О том, что у меня есть неприязнь к кому бы то ни было - ещё ладно. Но о том, что я могу позволить себе такое... - Он сделал паузу, будто подбирал подходящее слово, всё это время неотрывно глядя в глаза девчонки. Планировщиков она охранять собралась. - Что я могу позволить себе отправить тебя к другому.
Ноэль писал(а):
- Перед тем как бросите меня в карцер - вы же именно это собираетесь сделать, сэр? – потрудитесь объяснить, что именно во мне так вас цепляет и выбивает из колеи? Трудно среди синтетической братии найти фигуру более неприметную. – Невесело хмыкнула, стоически глядя в лицо Маркуса . - Знаете с кем я себя сравнила, когда оказалась среди всех этих совершенных людей и синтетиков, с которых можно статуи лепить? Мышью. Серой лабораторной мышью. Вот такое чувство юмора, у тех, кто меня создал.

Всего на мгновение в глазах Маркуса мелькнула растерянность. Она озвучила то, что он так усиленно, как Варгу казалось, скрывал от всех, включая самого себя. Его действительно кое-что в ней цепляло и выбивало из колеи. Но распространяться об этом он не собирался. Тем более, рассказывать об этом самой Ноэль. Тут же взяв себя в руки, Маркус искривил губы в усмешке, протянул руку к лицу Ноэль и, едва касаясь, провёл по её щеке пальцами.
- В моих интересах поддерживать в тебе уверенность в том, что ты неприметная, как ты изволила выразиться, серая мышь. По крайней мере, если вдруг ты и вправду будешь охранять какого-нибудь засранца-Планировщика у тебя будет меньше мыслей о том, что ты сможешь согреть его постель в расчёте на избавление от кода на уничтожение. - Он говорил довольно обыденные для их общества вещи, но, учитывая, что перед ним была именно Ноэль, эти вещи показались ему жестокими и грубыми. Это всего лишь синтетик. Не кто-то другой. Син-те-тик. - Но я не буду этого делать, - всё же, не сдержавшись, мягко улыбнулся Варг. - Я не знаю, как для других, да и меня это совершенно не интересует, как там оно... для других... Но для меня ты не неприметная. Напротив. Для меня ты - единственная приметная из всех тех, с кого можно лепить статуи, картины и прочую дребедень.
Ноэль писал(а):
- Про-остите. Я недостойно повела се-ебя на ужине. Обещаю бо-ольше не попадаться вам на глаза, но я не-е хочу, чтобы вы ненавидели меня.

Пока Маркус Варг в извечной своей манере разглагольствовал о том, о чём ему было бы лучше помолчать, он не заметил того, что сделал с Ноэль. В её глазах стояли слёзы или ему так только показалось? Она отстранилась, оставляя Маркусу только одно желание - вернуть девчонку обратно, на те почти несуществующие сантиметры, которых только что между ними не было.
- Так не получится, Ноэль. - Марк обхватил её лицо ладонью, осторожно, нежно, словно не с синтетиком общался, а с любимой женщиной. - Во-первых, тебе не за что просить прощения. Во-вторых, теперь ты очень сильно будешь стараться держаться у меня на виду постоянно, иначе наказания и вправду не миновать. В-третьих, я не ненавижу тебя. Напротив, я...
Что "я", договорить Варг не успел. Что-то ударило по "Никсу", заставив модуль содрогнуться. Что вообще происходит? Где вообще хвалёная защита модуля? Выругавшись сквозь сжатые зубы, Маркус вылетел из каюты, осмотрел коридор, но, не найдя ничего подозрительного, - мечущихся в панике людей или чего-то ещё - вернулся обратно.
- Оставайся здесь и никуда не смей выходить! - рявкнул он, набирая на коме сообщение Ригеру. - А вообще, будь рядом. Постоянно.
Скользнув по Ноэль взглядом, он развернулся и направился к выходу. Маркус Варг всегда был слишком противоречивым. Этого у него было не отнять.

...

Винсент Ригер: > 16.09.16 14:31


Еще во время ужина

Одинаковые, будто атомы, пузырьки шампанского, слегка разбавленного яблочным соком, равномерно покрывают стенки бокала. Я бросаю в коктейль две тонкие дольки яблока, и крошечные сферы взметаются вверх, с едва слышным шипением выбрасывая на поверхность микроскопические брызги.
Хочу увидеть, как Скай пригубит приготовленный мной для нее напиток. Как увлажнятся ее полные губы. Может быть она аккуратно слизнет прилипшую в уголке рта крупинку темного сахара, смешанного с пряностями.
Воображение так разыгралось, что я отчетливо почувствовал вкус ее губ и языка…
Скай писал(а):
- Если вы сделаете этот коктейль собственноручно…

- Присаживайся. Скажи, что тебе принести? Кроме коктейля.
Скай писал(а):
- Клубники и сливок, пожалуйста. Коль уж предполагается испить шампанского в вашей, то есть, в твоей компании.

Вряд ли общение со мной следует заедать клубникой со сливками. Слаще и проще явно не станет. Наоборот, Скай окончательно разбудит во мне наглеца, который будет хвататься за малейший намек или повод проявить свою наглость.
Не то, чтобы мне доставляло какое-то особое удовольствие быть излишне прямолинейным, резким, и вообще мрачной ворчливой задницей, просто однажды я понял, что не хочу кривить лицо в притворной улыбке всем подряд. Многое быстро становится на свои места, когда люди понимают, что я не стану изображать фальшивую приветливость и заискивать. Очень быстро открывается та ниша в отношениях, которая обычно долго остается завуалирована. Но именно в ней, в этой нише прячется нечто истинное. И это касается не только деловых, а любых отношений.
Я просто экономлю время себе и другим.
- Вот, коктейль. Как заказывала - сделанный мной собственноручно. Со свежевыжатым яблочным соком, - сказал я, ставя перед Скай бокал. – А клубники со сливками не будет.
Поймав вопросительный взгляд моей спутницы, пояснил:
- Клубника у них здесь хрустит. Она водянистая и безвкусная. А сливки из баллончика. Это явно не то, что тебе нужно, Скай.
...Потом мы танцуем и, прижимая к себе гибкое тело мисс Шенделл, я выкладываю ей то, что успел обнаружить в лаборатории.
Мы движемся легко, синхронно, словно танцуем не впервые и научились чувствовать друг друга. Мне это нравится. Ведь танец это один из видов общения, при котором можно прочитать партнера, уловить оттенки настроения, даже чувства и легко заметить фальшь. Скай явно умеет владеть собой и своим телом.
Почувствовав мое дыхание на своей щеке, моя партнерша чуть вздрагивает, но не сбивается с ритма. Наоборот, становится более чуткой, словно входя в состояние особенно тонкой настройки.
На этом мое воображение снова проявляет своеволие, но я уже не осаживаю его. Зачем? Возникающие в голове картины соответствуют моим желаниям, а я не люблю притворяться, тем более перед самим собой.
- Первый отчет для Варга готов, но о том, что я нашел следы вещества, схожего с Праной, там упоминаний пока нет. - Наклонив голову, коснулся щекой мягких волос Скай и прошептал: - Но сильно сомневаюсь, что мое открытие первое. Уверен, что о наличии Праны на этой планете уже кому-то известно. Думаю, с этим связано присутствие на модуле такого количества представителей Протектората. Включая и тебя, Скай, - я чуть отстранился, посмотрев в ее ставшие совсем серьезными глаза. - И, конечно, не просто так в эту экспедицию нагнали столько синтетиков всех модификаций. Включая ту несчастную особь, которая ждет своей участи в медкапсуле твоей лаборатории.
Мы продолжали покачиваться в неспешном ритме танца, и тело Скай по-прежнему откликалось на каждый мой шаг, ни разу не сбившись с ритма, несмотря на отразившееся на ее лице замешательство и целую череду хорошо скрываемых эмоций. Лишь на миг она напряглась, но тут же снова восстановила уверенность.
Она подняла на меня глаза, пристально всмотрелась. И ее взгляд я ощущал, как прикосновение легких теплых пальцев, выводящих невидимые линии на коже моего лица.
- Во всех образцах, собранных с поверхности планеты, есть ничтожно малые следы вещества, схожего с Праной. Не полностью, но практически идентичного ей. В общем, надо перепроверить и посмотреть другие образцы. – Я склонился ниже и, касаясь губами ушка Скай, прошептал: - Не хочешь это сделать прямо сейчас?
Она снова чуть отстранилась, внимательно посмотрев мне в глаза. Я ощутил ее теплую ладошку на своей шее, нежные губы возле своей щеки, и услышал тихие слова, достигшие моего уха вместе с легким дыханием.
Скай писал(а):
- Хочу прямо сейчас.

Я удовлетворенно кивнул. На губах Скай мелькнула и тут же исчезла улыбка, и моя коллега негромко, торопливо заговорила, уносясь в своих рассуждениях далеко отсюда.
Скай писал(а):
- Интересно, насколько сильно отличается ортаксианская Прана от той, что удалось обнаружить здесь. Так что да, я хочу прямо сейчас взглянуть на образцы. К тому же нужно еще раз провести диагностику состояния моей колонии. До выхода на поверхность все было в норме. Разве что меня немного насторожил динамический диапазон показателей экспрессии генов. Хотя последние анализы не показали никаких отклонений. И еще… Мне, наверное, понадобится ваша помощь. То есть твоя помощь.

- Готов послужить науке. И тебе, - отозвался я, не отрывая взгляда от двигающихся губ Скай. – Помогу всем, чем смогу.
Скай писал(а):
- Если о Пране и было известно кому-то из верхушки, то в число этих счастливчиков я, увы или, скорее, к счастью, не вхожу. Это для меня такой же сюрприз, как и для тебя. Я очень надеялась, что Праны здесь не будет, потому как вижу именно в ней корень всех зол, от которых страдает Ортакс. А здесь надеялась отыскать ответы на все свои вопросы. Но, судя по всему, этому, вряд ли суждено сбыться. Но не хочу верить, что прилетела сюда зря.

Скай продолжала увлеченно рассуждать, а мне оставалось только наблюдать за ней, молча. Что я и делал, чуть поглаживая ее спину, чувствуя через тонкую ткань одежды тепло и гибкость тренированного тела. Отзывчивого тела, с которым я мог бы проделать много всего, что принесло бы удовольствие нам обоим.
Воображение уже работало автономно, независимо от того, где мы находились и с какой целью.
Кажется, этот модуль может стать ловушкой во всех смыслах, и пока мы находимся здесь, я буду вынужден ощущать присутствие этой женщины даже через запертые двери и сверхпрочные металлические стены.
Скай писал(а):
- Я хочу… - Я запнулась, не зная, как сказать, но все же осмелилась: – …хочу использовать тот живой инкубатор, что стоит в моей лабораторной. И хочу, чтобы ты был моим… эм… сообщником. Поможешь мне? Если откажешь, я пойму. Но храбрости, конечно, поубавится.

- Почему я должен отказываться? – Мне пришлось приложить некоторое усилие, чтобы остаться внешне невозмутимым. - Неужели ты не поняла, что мы с тобой уже сообщники. Ведь я рассказал тебе то, что не говорил еще никому. Даже командиру.
Не знаю, что именно подействовало на Скай, но она вдруг остановилась, словно в ней закончился заряд энергии. Высвободилась из моих рук, отступила. Я не стал удерживать ее.
Скай писал(а):
- Мне нужно присесть, прости. - Шуршание в кармашке на груди напомнило о шипучках, которые я прихватила с собой. Достав одну - зеленую, со вкусом сочного яблока, - взяла ладонь Винсента и вложила в широкую теплую пятерню малышку-конфету, затем загибая мужские пальцы, так чтобы сладость не выпала.

Тонкие пальцы коснулись моей руки, а в ладонь легла конфетка в обертке.
А потом Скай ушла.
Я стоял, не двигаясь, ничего не говоря. Смотрел вслед удаляющейся Скай и думал о том, а не слишком ли много взвалил на ее хрупкие плечи, посвящая в результаты исследований. И даже если это никакая и не тайна, а мы лишь марионетки, за которым наблюдают, как за подопытными животными, но сейчас я был уверен, что мисс Шенделл оказалась в таком же положении, что и я – она ничего не знала о здешней Пране.
Я разжал пальцы, посмотрел на лежащую на моей ладони маленькую конфетку и решительно направился в лабораторию.
Шел по коридорам модуля, ощущая, насколько все мы здесь уязвимы. В том числе и те, кто направлен сюда, чтобы контролировать нашу миссию. Мы все оказались в равном положении. Оставалось лишь определиться, как это уравнивает нас – вынуждает сплотиться и проявить лучшее, что есть в людях (это, кстати, касалось и синтетиков). Или же просто делать свое дело и пытаться выживать, невзирая ни на что и ни на кого.

В лаборатории

…У дверей лаборатории я остановился. Развернул конфетку, положил в рот. Сладость взорвалась на языке сочным вкусом зеленого яблока, снова напомнив мне о Скай.
Я нажал интерком, извещая мисс Шенделл о своем приходе. Дверь лаборатории бесшумно открылась, и я шагнул внутрь. Первое, что увидел – серьезные глаза Скай, устремленные на меня. Она выжидательно молчала, наблюдая за мной, словно ждала каких-то слов, пояснений, ответов. Но мне пока нечего было ей сказать.
Я шагнул вперед, останавливаясь перед Скай. Обнял ее, притянул к себе, кладя ладонь на затылок и зарываясь пятерней в густую массу ее светлых волос. Действовал немного грубо, но не слишком. Просто хотел, чтобы она почувствовала меня, ощутила то, что невозможно передать самыми откровенными словами.
Наклонился и поцеловал, прижимаясь ртом к ее удивленно приоткрывшимся губам. Вкус женщины с ноткой свежего яблока взбудоражил рецепторы. Слегка надавливая на затылок Скай, не позволяя ей отстраниться, я продлил и углубил поцелуй.
- Так чем займемся в первую очередь, конфетка? – спросил, отстраняясь. Не сразу отпустил, не сразу убрал руку, сжимавшую в кулаке шелковистые пряди. Заглянул в глаза Скай, скользнул взглядом по ее покрасневшим губам и ниже, туда, где вздымалась грудь от слегка участившегося дыхания.
- Думаю, что у нас не так много времени, чтобы сделать то, что мы хотим. – Фраза прозвучала двусмысленно, с некоторой долей самоуверенности, что только подтверждал ответный скептический взгляд Скай. – Займемся «грузом»? Или проведем повторные анализы проб? – спросил, уже не пытаясь сдерживать улыбку.
…Внезапно модуль содрогнулся, и сигнал тревоги прорезал тишину лаборатории. Мы не успели ничего понять, когда из стены выехала дополнительная панель, и скрыла входную дверь, герметично закрывая лабораторию. Где-то лязгнули невидимые переборки, сработал автоматический замок, закупоривая нас со Скай внутри. Над дверями включилась информационная панель с высветившимися на ней словами: «Внимание! На борту возникла чрезвычайная ситуация. Произведена аварийная блокировка отсека».
Мы оба кинулись к компьютеру.
Я быстро связался с командным пунктом, выяснив, что произошла разгерметизация модуля. К тому же, по последним данным на борту не оказалось нескольких членов экипажа.
- Бардак в чистом виде, - констатировал я. – И выйти мы с тобой отсюда пока не сможем, - сказал, обращаясь к Скай. – Система безопасности запрограммирована так, что в чрезвычайных ситуациях автоматически производит блокировку научно-медицинского отсека. Во избежание распространения потенциально опасных веществ и объектов. Код разблокировки неизвестен никому. Система снимет его, как только будет подтверждено, что опасности нет.
Мы со Скай обменялись возникшим у нас одновременно немым вопросом: «Что, если программа почему-то решит, что блокировка не может быть снята?»
В данном случае, опасность исходила снаружи, а то, что происходило там, могло вообще выйти из-под контроля. И это означало, что основная цель блокировки - не позволить ни при каких обстоятельствах добраться до того, что находится в лаборатории.
Какое-то время отсек будет находиться на полностью автономном питании, отключенный от общей системы вентиляции. А что потом?
- Если застрянем, придется победить систему, - пробормотал я, бегло осматриваясь.
Связавшись с Варгом, доложил ему ситуацию, потом вызвал Хитклиффа. На этого синтетика можно было положиться.
- Хитклифф, мы с мисс Шенделл заперты в ее лаборатории. Принимай командование группой на себя. Первое - выясните причину невозможности движения и разгерметизации модуля. Наружу выходить только в случае крайней необходимости и только организованными группами, в составе которых не должно быть никого случайного. Это не экскурсия. Возможно, разумно будет воспользоваться транспортом. Докладывай обо всем. Первыми огонь не открывайте, и вообще, не палите без надобности. Повторяю, будь на связи постоянно.
После разговора с синтетиком в лаборатории повисла тишина. Мы со Скай посмотрели друг на друга, и я увидел в ее глазах тревогу. Однако генетик прекрасно владела собой, сохраняя внешнее спокойствие.
- Не повезло тебе, конфетка, - заявил я, откидываясь на спинку стула. – Моя бывшая жена как-то сказала мне, что худшее, что с ней может случиться, это оказаться запертой со мной в одном помещении.

»» 20.09.16 21:29 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение