Регистрация   Вход


IrinaIrina: > 19.12.18 12:45


Так то и младшая сестра не подарок))))
Зато сейчас - никаких друзей не надо.

...

krasnayi: > 19.12.18 18:41


Девочки спасибо за такое классное продолжение.

...

Konfet-ka: > 19.12.18 18:45


Даша, Наташа, спасибо!
Отозвалось! И мне приходилось с собой хвостик брать на прогулку Wink

А ещё, а ещё, я купила книгу!!! Сегодня привезли. Вся в предвкушении Ar Ar Ar

...

летний цветочек: > 19.12.18 21:32


Какая милота!!!!вот так и становятся родными-родными,близкими-близкими!!!взрослеют дети!а Ваня какой замечательный любознательный "зомби"!
Даша,Наташа,спасибо за улыбку!!! tender

...

bazilika: > 20.12.18 19:44


Привет честной компании и автором, мастерски завязавшим новый бантик))
Картинка показательная- Наказание может стать жизненно важным компонентом, особенно, если общие корни где-то под окном - держат кроны яблонек)). А веточки, может быть, протянут когда-нибудь Денису яблочко, которым даже снизу очень удобно в стеклопакет постучаться))) Или новая квартира уже очень высоко?
Чай вдвоем, приготовленное негрустничное варенье- эти золотые моменты сложатся в отношения, за которые многим можно пожертвовать- и они никогда не забудутся. Глаз -алмаз у братишки- подметил мамин способ возвращать ТТ радость жизни))... Во что-то он будет трансформировать подмеченное- в фотонаблюдения, как папа, или в другие
электронно-эмоциональные конструкции- произведения искусства не столь уже далекого будущего))...
Сначала слова брата несколько обескуражили- отчего же не папу ждет Наказание для игры в хоккей? Но потом вспомнились ниши с сундуками, наполненными настольными играми в ресторане Тина, и аэрохоккей, и все это связавшись с красной машинкой на механике, усилило образ мамы-Дульсинеи Тобольцевой)), прорезав поглубже уже известные черты.
Спасибо!

...

whiterose: > 21.12.18 21:37


Всем добрый пятничный вечер!
Ирэн Рэйн писал(а):
Я то же самое дочкам говорю - брат - это здорово, я всегда о старшем мечтала. Впрочем, они в свои почти полтора года меня понимают и соглашаются. Я так думаю.

lorka писал(а):
Помню,я с младшим братом тоже...полудружила. А вот когда уехала учиться, то не могла дождаться выходных, чтобы скорее уж затискать мелкого.

uljascha писал(а):
И все-таки с братом очень сложно, особенно с младшим, и когда вы оба еще дети.

IrinaIrina писал(а):
Так то и младшая сестра не подарок))))

Konfet-ka писал(а):
Отозвалось! И мне приходилось с собой хвостик брать на прогулку

Попали с рассказом, да? Laughing Laughing Laughing
Очень рада, что отозвалось))) Flowers
Расскажу, почему было принято решение об этом рассказе. Просто показалось неправильным в истории, где ключевую роль играют брат и сестра, не показать эти взаимоотношения. Если в "Я принес тебе" и "Предсказании" это все же камера с позиции взрослых: мамы и папы, то здесь - чисто детское восприятие, детские эмоции, трудности общения между собой и какие-то свои уроки.

Лена Кулёминатор писал(а):
Вот так дети понимают, что брат или сестра это не наказание

А самый близкий человек после родителей...


bazilika писал(а):
Чай вдвоем, приготовленное негрустничное варенье- эти золотые моменты сложатся в отношения, за которые многим можно пожертвовать- и они никогда не забудутся.


Да. И вот это понимание, и такие моменты - это очень-очень важно. Как платформа на всю будущую жизнь.

Г-В-К писал(а):
Все-таки дети - продолжение родителей

Очень тобольцевские дети, правда? Laughing Продолжаем наблюдение... Wink

lorka писал(а):
Огромное спасибо за подрастающее поколение и за прекрасные истории!

Мои любимые истории еще впереди. Пока не выложены)))

летний цветочек писал(а):
а Ваня какой замечательный

В конце подсчитаем, скольким еще дамам Ваня сердце разбил, кроме меня))))

bazilika писал(а):
Глаз -алмаз у братишки- подметил мамин способ возвращать ТТ радость жизни))... Во что-то он будет трансформировать подмеченное

Глаз-алмаз у читателя! Ваня получается какой-то совсем самобытный. Даша дала ему такое точное определение, что-то связанное с окнами, через которое отражается душа. Дословно не помню, чувствую, что наврала. Придет Даша, поправит.

bazilika писал(а):
Во что-то он будет трансформировать подмеченное- в фотонаблюдения, как папа, или в другие

электронно-эмоциональные конструкции- произведения искусства не столь уже далекого будущего))...

Ой, Базилика, лучше не спрашивай. Кем станет Ванечка Тобольцев. rofl

bazilika писал(а):
Сначала слова брата несколько обескуражили- отчего же не папу ждет Наказание для игры в хоккей?

Здесь знаешь как? У нас какое-то очень четкое понимание, что Таня - папина дочка, а Ваня - мамин сын. Конечно, родители их любят обоих, и переживают за обоих, и играют с обоими. Но все же Таня - она папина, а Ваня - мамин.
У Драконов все будет немного не так.
И как раз при совмещении, при сравнении этих семей так получается интересно.

Спасибо огромное всем за комментарии.
Хороших выходных! Главное - выспаться! Flowers

...

Konfet-ka: > 21.12.18 23:10


Ну как вы так пишите?!
(Прочитала до конца книгу)
Читаю про тобольцевых и думаю "нет, я их больше люблю чем королёвых..". Дошла до глав май июль: "хотя нет, королёвых все же больше.."

Как не гляди обе семьи интересны по своему. Так тонко и в то же время обширно и глубоко показаны их семейные жизни.
Не буду лишнего писать, дабы не портить удовольствия другим читателям tender

...

PoDarena: > 24.12.18 10:12


День добрый!
Konfet-ka писал(а):
Ну как вы так пишите?!

Как-то так) Оно само (с) Самойлов-старший
whiterose писал(а):
Придет Даша, поправит.

Очень смешно, да) Сказать про Дори, что она что-то ПОПРАВИТ! Но у Ванечки и в самом деле есть какая-то черта - она, между прочим, присутствовала и у Ивана - в общем, Иван Тобольцев Зоркий Глаз. Как-то так, да. Откуда это - вопрос любопытный. Там дед театральный кружок вел, там не известно что за папа. Но умение видеть и подмечать - этого у обоих Иванов Тобольцевых (а мб и у всех троих Laughing ) не отнять. Во что это трансформируется во взрослой жизни - это разговор отдельный. Смех сквозь слезы. От смеха)
А что до того, что сын маму ждет в хоккей играть - так вспомните, как технично царица Дон Кихота завалила около заправки. Хулиган Ванька в мать))

...

whiterose: > 26.12.18 15:43


PoDarena писал(а):
Хулиган Ванька в мать))

Да?!

Konfet-ka писал(а):
Читаю про тобольцевых и думаю "нет, я их больше люблю чем королёвых..". Дошла до глав май июль: "хотя нет, королёвых все же больше.."

Части разные. В Тобольцевых больше детей, в Королевых - мужчины и женщины))) Спасибо за добрые слова.

Сейчас выложу очередную историю. Она небольшая, но как раз из группы "любимчики". Laughing

...

whiterose: > 26.12.18 15:45 vip


 » Рояль или гитара?

...

Г-В-К: > 26.12.18 16:13


Идея верна себе, зажигает! Но так мило, по-домашнему за всем этим наблюдать (просто бранятся-тешатся).

...

Лена Кулёминатор: > 26.12.18 16:26


Идея Ивановна верна себе...
За это мы её и любим...
Ну не будет из Вани второго Паганини...
И даже второго Бетховена...
А вот юный Макаревич или Шевчук очень даже может быть. особенно, если ребёнку это интересно.
*вздыхает поглядываю на гитару в углу*


Розик, Даша,

...

Slavochka-sh: > 26.12.18 16:52


Даша, Наташа, спасибо за «Бант», Ванюша Тобольцев - это нечто)))

...

uljascha: > 26.12.18 17:24


Из четверых моих закончивших музыкалку, трое в итоге после освоили гитару, и она используется часто, пианино стоит. Мой брат - аналогично. Играет на ударных и на гитаре. Пианино юзают его дочери - следующее поколение на те же грабли))))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение