Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Санта Барбара


Сирокко: > 20.08.12 22:10


Катринка писал(а):
кто-нибудь знает, чем он закончился?
Это самый первый вопрос, у тех кто узнал что сериал закончился. Я даже сама не знаю и почему-то знать того не желаю, но как-то в программе видела что Сиси сейчас работает гидом возле Кремля. Достойное окончание, неправда ли?

...

Дивная Диана: > 15.09.12 23:08


Смотрела этот сериал очень долго. Помню начался он, когда мне было 4 или 5 лет, показывали суд после убийства Ченинга Кепвела, опрашивали всё семейство. Мама моя тогда сказала еще: "Что вы смотрите, уже четвертая серия, а всего серий девять будет.", вроде как нет смысла смотреть, скоро закончится.
Кстати, первые серии помню очень отчетливо, хотя тут писали, что 200 первых серий было пропущено, но я смотрела с четвертой серии. Перестала смотреть, когда вечерний показ отменили, потому что в школу надо было ходить, а потом, когда учились во вторую смену, то я его опять смотреть стала по утрам )) На каком моменте я перестала смотреть сериал не помню, но вроде бы я не видела как умерла Иден.

Angel писал(а):
Помню, тоже сходила по Роберту и его неразделенной любви с ума..

А ведь их было двое. И брат-близнец Роберта потом женился на Келли. Только вот не помню, куда ж делся ее муж Джереми, который к тому же сын Памелы, сводный брат Мэйсона. А Роберт вроде погиб?

А играл Роберта - Роско Борн, красавец-мужчина.

...

Dianel: > 27.09.12 10:15


Дивная Диана писал(а):
И брат-близнец Роберта потом женился на Келли.

Эм-м, а она не его потом грохнула? Сериал здоровый был, я его кусками смотрела, когда начиналась интересная для меня сюжетная линия. Помню фанатела от пары Келли и Перл (это приятель Круза, если кто не помнит, такая оригинальная личность). Келли кого-то убила. Это была самозащита, но она с перепугу потеряла память и едва не загремела в тюрьму за убийство. Дабы этого избежать, родители поместили ее в психиатрическую клинику. В результате лечения Келли едва не свихнулась окончательно. Потом в эту же больницу по фальшивым документам определили Перла; он хотел помочь Келли и узнать что-нибудь о смерти брата, умершего в этой же клинике.
Все это я хорошо помню, потому что у меня книги по этой части сериала есть. Специально покупала. Smile
Еще следила за отношениями Лили (дочери Джины) и Рэйфа (младшего брата Круза). С Лили сценаристы, конечно, намудрили. Когда она впервые появилась, то была той еще злодейкой, главарем секты и вообще дьяволом в женском обличьи. Потом ее убрали, а когда вернули, случилось чудо! Лили помолодела лет на десять, напрочь забыла злодейские подвиги (остальные про них тоже забыли Laughing ) и приобрела благонравный, законопослушный и даже пуританский характер.
Но что в сериале было замечательное, так это песни. Сплошь медляки и сплошь красивые. В интернете сейчас можно найти альбомы.
У меня же вообще по "Санта-Барбаре" неслабая подборка: книги (их покупали, чтобы узнать, чем дело кончится. Наивные! Laughing ), статьи, пара плакатов, календарики, аудиокассета и - Shocked - мой личный синопсис! Я, наверное, год не только смотрела сериал, но и планомерно записывала сюжет каждой серии. Smile

...

Elka: > 27.09.12 21:09


Дианэль!

Тоже в свое время искала-покупала книги. Нашла - 6 томов вроде. Так и не прочитала. Расстроилась - что без начала и конца.
А фильм нравился, смотрела. И Перл был очень прикольный. Лили помню хорошо, а Райфа - смутно. А еще вспомнилось, что Келли кого-то отравила грибами?
Ой, даже пересмотреть так захотелось! Интересно, а есть ли в сети ранние серии?

...

Dianel: > 28.09.12 10:05


На ютубе точно есть первая серия, там Келли еще с Джо. У нас ее то ли не показывали, то ли я еще не смотрела. И последняя есть. На русском, что примечательно. Но из последней я поняла еще меньше, чем из первой. Smile Свадьба Би Джи. Долго вспоминала, кто это. Точно вспомнила только, что она сначала себя за парня выдавала и только спустя некоторое время выяснилась, что Би Джи все-таки девушка. А откуда она взялась и чья дочь покрыто мраком неизвестности. Но в России серии с ней точно показывали. Вообще же нам, не видевшим последние сколько-то там серий, самая последняя не очень понятна. Во всяком случае я половину персонажей опознать так и не смогла. Другие показались знакомыми, но их истории и кто с кем был уже за гранью памяти. Smile
Вообще же пересмотреть сериал будет непросто. В свободном интернете я не смотрела, а на ютубе большая часть серий не на русском.

...

Elka: > 28.09.12 10:45


Я тоже с самого начала сериал не смотрела, учитывая еще то, что в России его, говорят, сразу не с самого начала стали показывать. Но мама у меня смотрела. А я один раз случайно отрывком смотрела серию, где Иден ехала в каком-то поезде ( с кем-то?) и кого-то искала (может Келли?). Там был типа карнавал (в поезде), все были в масках, перьях... А она что-то требовательно у всех спрашивала. Еще всё сундук какой-то показывали крупным планом. Вот и все что я помню. Второй эпизод случайный, где Келли с двумя парнями, и кого-то отравила грибами - сама их готовила.
Ну а потом, где-то через погода-год, и я уже "включилась" в сериал. Пока его не прервали.
Так же было с сериалом "Дерзкие и красивые". Кстати, классный был сериал. Читала, что он до сих пор идет.

Dianel писал(а):
Вообще же пересмотреть сериал будет непросто.


Да, начать пересматривать - равносильно самоубийству.

...

Esmerald: > 12.10.12 11:15


У меня сестра безумная фанатка пары Мейсон и Джулия - от сериала остались порядка пятисот видеокассет с сериями про эту пару.
а вообще, запоминались все свадьбы в сериале происходящие. уж красиво, так красиво. а еще помню ощущение реальности необыкновенной - я не про сюжет, а про актеров, постановку сцен - никогда не возникало ощущения, что это кино, казалось, что ты подглядываешь за чужой жизнью... Жаль, что до конца так и не осилили, как и СансетБич" и много что еще... Sad

...

Дивная Диана: > 12.10.12 17:17


Esmerald писал(а):
а еще помню ощущение реальности необыкновенной - я не про сюжет, а про актеров, постановку сцен - никогда не возникало ощущения, что это кино, казалось, что ты подглядываешь за чужой жизнью...


Вот, кстати да, тоже такое впечатление было.
А я недавно наткнулась на фото Роберта Тэлера (Перл). Он такой симпатичный, а я уже и забыла как он выглядит.



Мне вообще очень нравятся сериалы с качественным подбором актеров. С-Б в их числе, большинство актеров - красивые, на крайний случай симпатичные. Также и в сериалах: Дерзкие и красивые, Сансет-Бич, Семья Колби.

...

Joyce: > 13.10.12 15:28


Дивная Диана писал(а):
На каком моменте я перестала смотреть сериал не помню, но вроде бы я не видела как умерла Иден.

Иден не умерла. Она сошла с ума (раздвоение личности у неё случилось) и уехала в Европу. Потом прислала Крузу документы на развод, он их подписал и стал жить с Келли. Вот такая Санта-Барбара
А Роберта Барра Иден и застрелила, если не ошибаюсь.

...

Дивная Диана: > 13.10.12 15:59


Joyce писал(а):
Иден не умерла. Она сошла с ума (раздвоение личности у неё случилось) и уехала в Европу


Я имела ввиду, что не видела тот момент, когда Иден сорвалась со скалы и все считали ее погибшей.

Joyce писал(а):
А Роберта Барра Иден и застрелила, если не ошибаюсь.


А мне почему-то кажется, что Келли, но спорить не буду Laughing стал забываться уже сериал Laughing

Joyce писал(а):
Вот такая Санта-Барбара


В моем окружении эта фраза до сих пор используется, для описания каких-либо семейных неразберих, или когда не поймешь кто с кем Smile

...

Joyce: > 13.10.12 16:41


Дивная Диана писал(а):
А мне почему-то кажется, что Келли,

Стреляла точно Иден, но не в Роберта, а в его близнеца. То есть она думала, что это был близнец, а на самом деле оказался Роберт, перепутала она их. А Келли потом в тюрьме сидела за это, правда недолго, быстро выяснили, что не она стреляла. Она пистолет подобрала только. Вобщем, там такая путаница была, как обычно в Санта-Барбаре Laughing Я сама то толком не помню Laughing

...

Esmerald: > 13.10.12 17:06


Joyce писал(а):
Стреляла точно Иден, но не в Роберта, а в его близнеца. То есть она думала, что это был близнец, а на самом деле оказался Роберт

Да... так и кончилась эра этого ... симпатичного мужчины в сериале, а потом был уже Куин, так звали близнеца Роберта Барра, с этим Куином был страстный роман у Келли... их даже признали самой красивой парой мыльных опер в том году в Америке... не знаю почему, мне роберт нравился больше братца-уголовника...
А еще больше мне нравился Крейг Хант... Актер Джон Калахан...

ЧТО ВРЕМЯ С ЛЮДЬМИ ДЕЛАЕТ!!!!!

...

SILVIA CONTI: > 11.05.13 15:57


мне очень нравился этот сериал.
из всех серий, что у нас тогда показали, я пропустила от силы штук 15...
т.е. можно сказать, видела всё, что было на РТР....
у нас тогда треть группы увлекалась "Сантой -Барбарой"
помню практически всех актёров и их роли в этом фильме.
а если что и стерлось из памяти, то у меня с тех времен сохранилась целая папка, посвященная "СБ". А там вырезки и статьи из разных газет и журналов про этот сериал..
а еще со времен моей юности у меня имеется особая тетрадка, которая называется "Телесериалы". Там записаны очень многие сериалы в формате "роли - актеры".
и как хорошо, что сейчас в Интернете можно найти даже "Санту-Барбару"... целые серии...
Из героев мне больше всех нравился Мэйсон Кэпвэлл в исполнении Лэйна Дэвиса.
Второй Мэйсон был намного хуже. Это Терри Лестер. А вот третий Мэйсон оказался получше второго. Третьим стал Гордон Томпсон.
Из женских образов моей любимицей была Джулия Уэнрайт (Нэнси Ли Грэн).

в этой теме упоминался окружной прокурор ...да, Кейт... только не Симмонс, а Тиммонс... а его сестру звали Кэти...

...

Douillette: > 02.06.13 17:39


Прочитала тему - и такая ностальгия охватила... Ведь смотрели мы ЭТО когда-то, на полном серьезе обсуждали, переживали за героев...
До сих пор помню, как героев звали, и даже кто кому кем приходился. Смотрела же только из-за Мейсона и Кейта Тиммонса с Джиной (очаровательные персонажи). Когда заменили актеров, играющих роли Тиммонса и Мейсона - потеряла к этим героям всякий интерес. Позже появился красавчик Роберт Барр, а с ним Крейг Хант - и фильм снова заинтересовал. Но ненадолго, поскольку и без того не слишком адекватный сюжет стал попросту абсурдным. Но все равно, воспоминания о фильме остались хорошие, ведь показ "Санта-Барбары" охватил периоды моего детства, отрочества и чуть-чуть - юности... Жаль, не показали, чем там дело кончилось. Smile

...

SILVIA CONTI: > 02.06.13 18:11


Douillette писал(а):
Жаль, не показали, чем там дело кончилось. Smile

не показали не только чем там дело кончилось, но и с чего всё началось....
зато сейчас можно посмотреть те первые серии, которых у нас показано не было...
а что до замены актеров, это всё дело портило...
многие из новых исполнителей не совсем подходили на роли...
например, тот же Кейт... самым классным исполнителем этой роли был первый Кейт.. т.е. Джастин Дис... а вот последующие (Робин Стрэнд и Джон Новак) уже как-то не очень смотрелись...
а вот относительно Джины все совсем наоборот... вторая Джина (Робин Мэттсон) оказалась более интересной.
ну и, естественно, лучшим был первый Мэйсон, т.е. Лэйн Дэвис...
второй вообще никуда не годился (Терри Лестер), а третий (Гордон Томпсон) был лучше второго, но не первого...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение